文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「復活祭」の検索結果
335件

詩集 復活祭まえに

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,130
山口ひとよ、思潮社、昭43、1冊
初版 カバー 室生朝子宛献呈本 署名入
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 復活祭まえに

2,130
山口ひとよ 、思潮社 、昭43 、1冊
初版 カバー 室生朝子宛献呈本 署名入

幽霊達の復活祭 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
大庭みな子、講談社、1冊
初版 毛筆署名落款入 装幀・田村義也 帯・ビニカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
大庭みな子 、講談社 、1冊
初版 毛筆署名落款入 装幀・田村義也 帯・ビニカバー

復活祭のうさぎ (複刻世界の絵本館ベルリン・コレクション)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
ゲオルク・シェーラ文/フランツ・ポッツィ絵、ほるぷ出版、1982、1
(B5版)函・美本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
ゲオルク・シェーラ文/フランツ・ポッツィ絵 、ほるぷ出版 、1982 、1
(B5版)函・美本

YOUNG SONG 明星 1988年8月号付録 ヤンソン 巻末スペシャル サザンオールスターズ 復活祭

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
集英社、1988年、113p、21×18・2センチ
表紙スレ気味・ヤケ少、本文に軽経年ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、集英社 、1988年 、113p 、21×18・2センチ
表紙スレ気味・ヤケ少、本文に軽経年ヤケ。

復刻 世界の絵本館 ベルリン・コレクション 復活祭のうさぎ(独文)

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,630
ゲオルク・シェーラー文 フランツ・ポッツィ絵、ほるぷ、12ページ、30cm
函 状態良 管【BK
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

復刻 世界の絵本館 ベルリン・コレクション 復活祭のうさぎ(独文)

1,630
ゲオルク・シェーラー文 フランツ・ポッツィ絵 、ほるぷ 、12ページ 、30cm
函 状態良 管【BK

復活祭のうさぎ

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,650 (送料:¥330~)
ゲオルク・シェーラー 文 フランツ・ポッツィ 絵、ほるぷ出版、1983、1冊、29cm
洋書(ドイツ語)復刻 世界の絵本館-ベルリン・コレクション-
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥330~)
ゲオルク・シェーラー 文 フランツ・ポッツィ 絵 、ほるぷ出版 、1983 、1冊 、29cm
洋書(ドイツ語)復刻 世界の絵本館-ベルリン・コレクション-
  • 単品スピード注文

コピー台本 76黒の復活祭 No,2 闇祭

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
堤玲子、友川かずき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

コピー台本 76黒の復活祭 No,2 闇祭

5,500
堤玲子、友川かずき

アイルランド建国の英雄たち  1916年復活祭蜂起を中心に

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
鈴木良平、彩流社、2003年、四六判、1冊
カバー 天に斑点シミ 他は問題なし 画像参照(掲載画像をクリック)
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
鈴木良平 、彩流社 、2003年 、四六判 、1冊
カバー 天に斑点シミ 他は問題なし 画像参照(掲載画像をクリック)
  • 単品スピード注文

幽霊達の復活祭

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
大庭みな子、講談社、1970/07/15 (S45)、1
作品集 四六判 初版  装幀→田村義也 235頁 ビニール装 帯 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
大庭みな子 、講談社 、1970/07/15 (S45) 、1
作品集 四六判 初版  装幀→田村義也 235頁 ビニール装 帯 保存良

中世独逸演劇史

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
内山貞三郎 著、弘文堂書房、昭9、625, 5 p.、23 cm
全体ヤケ・クスミ 表紙縁少イタミ 三方シミ斑 見返しに古書店ラベル 一部版面に埃シミ・ヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
内山貞三郎 著 、弘文堂書房 、昭9 、625, 5 p. 、23 cm
全体ヤケ・クスミ 表紙縁少イタミ 三方シミ斑 見返しに古書店ラベル 一部版面に埃シミ・ヨゴレ 
  • 単品スピード注文

住宅建築 1991年5月号  住宅13題/村田靖夫建築研究室 武市義雄+REA建築工房 計画工房U 他  集落の復活祭・ミコノスの8日間

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,100
建築資料研究社、平3、1
経年並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

住宅建築 1991年5月号  住宅13題/村田靖夫建築研究室 武市義雄+REA建築工房 計画工房U 他  集落の復活祭・ミコノスの8日間

1,100
、建築資料研究社 、平3 、1
経年並

太閤の復活祭 関ヶ原秘密指令 (ハルキ・ノベルス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
600
中見利男、角川春樹事務所、2001、1
新初版。カバー。帯。本体経年良好。初版。定価1905円+税。白色背カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

太閤の復活祭 関ヶ原秘密指令 (ハルキ・ノベルス)

600
中見利男 、角川春樹事務所 、2001 、1
新初版。カバー。帯。本体経年良好。初版。定価1905円+税。白色背カバー。厚本。

ビートルズ復活祭プログラム 来日20週記念BIGフェスティバル ビートルズ・バザールのお知らせチラシ付 

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
主催 ビートルズ・シネ・クラブ、1986年、1部
プログラム2折
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ビートルズ復活祭プログラム 来日20週記念BIGフェスティバル ビートルズ・バザールのお知らせチラシ付 

1,500
主催 ビートルズ・シネ・クラブ 、1986年 、1部
プログラム2折

朝です 復活祭の祈り

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
1,100
ウリセス・ウェンゼル絵 マリ=アニェス・ゴドラ文 佐久間彪訳、至光社、1992年、47頁、新書
薄やけよごれ、、しみ少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
ウリセス・ウェンゼル絵 マリ=アニェス・ゴドラ文 佐久間彪訳 、至光社 、1992年 、47頁 、新書
薄やけよごれ、、しみ少傷み

文藝春秋 オール読物 第37巻第3号 昭和57年3月特大号 男の隠れ家/池波正太郎 シャレディ壮観号/青島幸男 復活祭/野坂昭如

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
文藝春秋、昭和57年3月1日、1冊
可 ヤケシミ 痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文藝春秋 オール読物 第37巻第3号 昭和57年3月特大号 男の隠れ家/池波正太郎 シャレディ壮観号/青島幸男 復活祭/野坂昭如

800
、文藝春秋 、昭和57年3月1日 、1冊
可 ヤケシミ 痛み

国立民族学博物館研究報告(4巻4号)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
900
福井勝義「色彩の認知と分類」、黒田悦子「復活祭をめぐる儀礼の過程の変形と意味」、やや傷ミ汚レ、国立民・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国立民族学博物館研究報告(4巻4号)

900
福井勝義「色彩の認知と分類」、黒田悦子「復活祭をめぐる儀礼の過程の変形と意味」、やや傷ミ汚レ 、国立民族学博物館 、1979 、1

キャロル復活祭スペシャル77 前売券 未使用

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
8,800
郵便貯金大ホール、1977
招待印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キャロル復活祭スペシャル77 前売券 未使用

8,800
郵便貯金大ホール 、1977
招待印

大庭みな子全集 (第1巻) 三匹の蟹・幽霊達の復活祭

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,230
講談社
月報付き。函に多少のスレヨゴレ・キズ・イタミ等ある箇所がありますが全体的にはおおむね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大庭みな子全集 (第1巻) 三匹の蟹・幽霊達の復活祭

1,230
、講談社
月報付き。函に多少のスレヨゴレ・キズ・イタミ等ある箇所がありますが全体的にはおおむね良好です。

大庭みな子全集 第2巻

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
3,000
大庭みな子、日本経済新聞出版社、2009年、539頁、195×140
「幽霊達の復活祭」魚の泪」「栂の夢」 初版 カバー 帯 地一部スリキズ 月報
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大庭みな子全集 第2巻

3,000
大庭みな子 、日本経済新聞出版社 、2009年 、539頁 、195×140
「幽霊達の復活祭」魚の泪」「栂の夢」 初版 カバー 帯 地一部スリキズ 月報

洋書 復刻世界の絵本館 -ベルリン・コレクション- 復活祭のうさぎ 1982年 ほるぷ出版 ゲオルク・シェーラー

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,000 (送料:¥380~)
箱付き。(傷み、剥し跡、あり。)スレ、ヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥380~)
箱付き。(傷み、剥し跡、あり。)スレ、ヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

英国生活誌 Ⅰ 復活祭は春風に乗って <中公文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
出口保夫、中央公論社、1994
初版 カバー 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lb39r8s16ypqbny0ag7kp/12907.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

英国生活誌 Ⅰ 復活祭は春風に乗って <中公文庫>

500
出口保夫 、中央公論社 、1994
初版 カバー 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lb39r8s16ypqbny0ag7kp/12907.jpg?dl=0

復活祭 他  創元文庫 

snowdrop
 東京都練馬区栄町
880
ストリンドベリィ 尾崎義 訳、創元社、昭和29年、1
ヤケ、シミ、ヨゴレ、イタミ 裏表紙内側に書店シールあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
880
ストリンドベリィ 尾崎義 訳 、創元社 、昭和29年 、1
ヤケ、シミ、ヨゴレ、イタミ 裏表紙内側に書店シールあり 

緑の復活祭

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
780
太田愛人、筑摩書房、1986年、241p、四六判ハードカバー、1冊
初版 カバー 帯
カバー背やヒラなど少ヤケ・ヒラ上縁ヨレ少イタミ、帯ヤケ破れイタミ、天わずかなヤケ、小口使用感わずかな汚れなどがあります。本文は特段の汚れや書き込み線引きなどはなく良好な状態の本です。
著者は日本基督教団の牧師 自然を師として生きる喜びを綴るエッセイ集。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
780
太田愛人 、筑摩書房 、1986年 、241p 、四六判ハードカバー 、1冊
初版 カバー 帯 カバー背やヒラなど少ヤケ・ヒラ上縁ヨレ少イタミ、帯ヤケ破れイタミ、天わずかなヤケ、小口使用感わずかな汚れなどがあります。本文は特段の汚れや書き込み線引きなどはなく良好な状態の本です。 著者は日本基督教団の牧師 自然を師として生きる喜びを綴るエッセイ集。

ヨーロッパ歳時記

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
植田重雄、岩波新書(黄)245、1983.10.20初版、1冊
本の状態(並・)新書判。聖マルチン祭クリスマス復活祭聖ヨハネ祭など祭り習俗を通してヨーロッパ文化の深層をさぐる
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヨーロッパ歳時記

450
植田重雄 、岩波新書(黄)245 、1983.10.20初版 、1冊
本の状態(並・)新書判。聖マルチン祭クリスマス復活祭聖ヨハネ祭など祭り習俗を通してヨーロッパ文化の深層をさぐる

第四高等学校時習寮史(復刻版)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,940
四高同窓会、2001
218頁/元版1948年/並上、支那事変の勃発と寮/断髪問題/自治の終焉・粟ヶ崎血盟事件/自治復活祭と校長排斥問題/琵琶湖の遭難/戦争と寮生活他、函カバ無
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第四高等学校時習寮史(復刻版)

1,940
、四高同窓会 、2001
218頁/元版1948年/並上、支那事変の勃発と寮/断髪問題/自治の終焉・粟ヶ崎血盟事件/自治復活祭と校長排斥問題/琵琶湖の遭難/戦争と寮生活他、函カバ無

緑の復活祭

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
600
太田愛人 著、筑摩書房、1986、240p、20cm、1冊
カバー、 帯(軽いコスレ跡)カバー天ヘリに小さなヨレ、本体小口三方天に薄く小さな埃シミ1ヶ所、腹にシミ?(液体のはね?)多くヨゴレ、前見返しに薄い点シミ1ヶ所、経年状態並下、送料¥300、状態良好ですが小口腹にシミヨゴレが目立つので並下にしてます
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

緑の復活祭

600
太田愛人 著 、筑摩書房 、1986 、240p 、20cm 、1冊
カバー、 帯(軽いコスレ跡)カバー天ヘリに小さなヨレ、本体小口三方天に薄く小さな埃シミ1ヶ所、腹にシミ?(液体のはね?)多くヨゴレ、前見返しに薄い点シミ1ヶ所、経年状態並下、送料¥300、状態良好ですが小口腹にシミヨゴレが目立つので並下にしてます

独文)フランツ・グラーフ・フォン・ポッツィ全版画集 Franz Graf von Pocci: Die gesamte Druckgraphik

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
3,240
Marianne Bernhardt編/Eugen Roth前書き、Rogner & Bernhar・・・
裸本、小口等少ヤケ状態良い方 653頁 図版多数 「復活祭のうさぎ」で有名な19世紀ドイツの絵本作家 14x21.5cm ハードカバー版 ISBN: 3807700226
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独文)フランツ・グラーフ・フォン・ポッツィ全版画集 Franz Graf von Pocci: Die gesamte Druckgraphik

3,240
Marianne Bernhardt編/Eugen Roth前書き 、Rogner & Bernhard 、1974 、1冊
裸本、小口等少ヤケ状態良い方 653頁 図版多数 「復活祭のうさぎ」で有名な19世紀ドイツの絵本作家 14x21.5cm ハードカバー版 ISBN: 3807700226

家庭と染織 1巻2号口絵流行色標本入

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
島きぬ子「趣味ある廃物利用」石井親武「抜染法に就て」岩谷縫子寄「配色と配合に就て」後藤美心「復活祭の・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家庭と染織 1巻2号口絵流行色標本入

4,000
島きぬ子「趣味ある廃物利用」石井親武「抜染法に就て」岩谷縫子寄「配色と配合に就て」後藤美心「復活祭の日に」蒔田鉄作「入浴と衛生上より見たる我国浴場」他 日本家庭染色普及会 、大正8年 、1冊

復活祭のうさぎ 復刻 世界の絵本館 ベルリン・コレクション

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000 (送料:¥185~)
ゲオルク・シューラ―文、フランツ・ポッツィ絵、ほるぷ出版、1982、29㎝
初版、英文、函。函に少シミ、接着の剥がれ、本体表紙・裏表紙に少シミ、少ヨゴレ、」小口三方微クスミ、微シミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
ゲオルク・シューラ―文、フランツ・ポッツィ絵 、ほるぷ出版 、1982 、29㎝
初版、英文、函。函に少シミ、接着の剥がれ、本体表紙・裏表紙に少シミ、少ヨゴレ、」小口三方微クスミ、微シミ。
  • 単品スピード注文

ストリンドベルクの最後の恋 初版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
3,850
フアンニイ・フアルクネル 著 ; 秦豊吉 訳、新潮社、1924.5、213p 肖像、文庫判、1
角背紙装、カバー付、経年日焼けシミ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
フアンニイ・フアルクネル 著 ; 秦豊吉 訳 、新潮社 、1924.5 、213p 肖像 、文庫判 、1
角背紙装、カバー付、経年日焼けシミ

パルジファルの復活祭―世紀末傑作短篇集 (フランス世紀末文学叢書)

BBR
 愛知県春日井市
2,940
◆送料無料
1988年初版第1刷。  ジョゼファン・ペラダン (著), ジュール・ラフォルグ (著),他、国書刊行会  月報あり。ページにシミあり。天地小口にヤケ、シミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。             
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パルジファルの復活祭―世紀末傑作短篇集 (フランス世紀末文学叢書)

2,940
、◆送料無料
1988年初版第1刷。  ジョゼファン・ペラダン (著), ジュール・ラフォルグ (著),他、国書刊行会  月報あり。ページにシミあり。天地小口にヤケ、シミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。             

英国生活誌 1 (復活祭は春風に乗って) 2 (紅茶のある風景) 全2冊揃い <中公文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
660 (送料:¥200~)
出口保夫 著、中央公論社、1994、16cm
2冊とも初版、帯小ヤケ縁裂け(1センチ程)、カバー若干ヤケキズ、天地小口ヤケ小シミ、本文縁ヤケ小シミ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
660 (送料:¥200~)
出口保夫 著 、中央公論社 、1994 、16cm
2冊とも初版、帯小ヤケ縁裂け(1センチ程)、カバー若干ヤケキズ、天地小口ヤケ小シミ、本文縁ヤケ小シミ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

永遠の生命 197号、206号、214号~216号、218号、221号、222号、225号~228号 12冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
黒崎幸吉「パウロと日本」「キリスト教と共産主義」「無教会主義の教会史的意義」「全体主義と無教会主義」・・・
少線2冊蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

永遠の生命 197号、206号、214号~216号、218号、221号、222号、225号~228号 12冊

2,000
黒崎幸吉「パウロと日本」「キリスト教と共産主義」「無教会主義の教会史的意義」「全体主義と無教会主義」「日本と世界平和」山田幸三郎「信教の自由」「復活祭の収穫」小山内牛郎「江原万里先生を偲ぶ」他 、永遠の生命社 、昭和22年~25年 、12冊
少線2冊蔵印

(洋書 オランダ)Nog een nachtje slapen…

なちぐろ堂
 北海道札幌市中央区
2,660 (送料:¥340~)
Jacques Vriens/作 Dagmar Stam/挿絵、Van Holkema & Ware・・・
24×14cmハード  ◆背に黄ばみと背文字色落ち 頁に少し黄ばみ  ・・読んだ感じはほとんどなく頁きれいです。 ◆AVIレベル7 /祝祭日についての本です。聖マルティヌスの日、サンタクロース、大晦日、新年、公現祭、バレンタイン、謝肉祭、復活祭、国王誕生日、精霊降臨日、夏至など。日本ではあまり馴染みのない祝日についても記載。 ★関連ワード:児童書 祭り 祝日
★★ 単品送料全国一律340円 ★★ 弊店ウェブサイトではコンビニ決済もご利用いただけます https://www.nachigurodo.com
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,660 (送料:¥340~)
Jacques Vriens/作 Dagmar Stam/挿絵 、Van Holkema & Warendorf 、2000年7刷
24×14cmハード  ◆背に黄ばみと背文字色落ち 頁に少し黄ばみ  ・・読んだ感じはほとんどなく頁きれいです。 ◆AVIレベル7 /祝祭日についての本です。聖マルティヌスの日、サンタクロース、大晦日、新年、公現祭、バレンタイン、謝肉祭、復活祭、国王誕生日、精霊降臨日、夏至など。日本ではあまり馴染みのない祝日についても記載。 ★関連ワード:児童書 祭り 祝日
  • 単品スピード注文

東京交響楽団 第二十回定期演奏会

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
曲目解説・鈴木徳太郎、東京交響楽団、昭18年刊、1
(パンフレット) 指揮 マンフレット・グルリット、独奏 野邊地瓜丸 昭和18年6月13日 於 日比谷公会堂 バルトック/舞踏組曲、リスト/ピアノ協奏曲第1番、リムスキー・コルサコフ/大ロシア復活祭序曲 A5判 8頁 程度並  Z-36-21462
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
曲目解説・鈴木徳太郎 、東京交響楽団 、昭18年刊 、1
(パンフレット) 指揮 マンフレット・グルリット、独奏 野邊地瓜丸 昭和18年6月13日 於 日比谷公会堂 バルトック/舞踏組曲、リスト/ピアノ協奏曲第1番、リムスキー・コルサコフ/大ロシア復活祭序曲 A5判 8頁 程度並  Z-36-21462

フランス世紀末文学叢書 全15巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
13,000
国書刊行会、1984~1990、15
函少日焼け、少イタミ有。数冊日焼け強め有。カバー。数冊カバー背少日焼け有。月報揃。9冊本体少エンピツライン有。2はエンピツライン箇所有。6冊本体良好。初版。定価合計:46101円。(1:パルジファルの復活祭 世紀末傑作短篇集~15:仮面の書)。白色/緑色函。厚本。①赤
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス世紀末文学叢書 全15巻揃

13,000
、国書刊行会 、1984~1990 、15
函少日焼け、少イタミ有。数冊日焼け強め有。カバー。数冊カバー背少日焼け有。月報揃。9冊本体少エンピツライン有。2はエンピツライン箇所有。6冊本体良好。初版。定価合計:46101円。(1:パルジファルの復活祭 世紀末傑作短篇集~15:仮面の書)。白色/緑色函。厚本。①赤

スコラ 1998・3月26日号 98年恋のオキテ   

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
800
柳明日香 福岡晶 小川可奈子 緒川まりん 他、スコラ、1998、1冊
永遠のアイドルグラビア大復活祭 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

スコラ 1998・3月26日号 98年恋のオキテ   

800
柳明日香 福岡晶 小川可奈子 緒川まりん 他 、スコラ 、1998 、1冊
永遠のアイドルグラビア大復活祭 他

ヨーロッパの神と祭 : 光と闇の習俗

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥520~)
植田重雄、早稲田大学出版部、1995年、387, 10p.、22cm
初版、帯:折れ跡・やぶれシワシミよごれ多少、カバ:スレキズ端いたみ・濡れシミ多少、三方わずかにシミよごれ、後見返し:わずかに剥がし跡、本文:マーカーペン線引書込、折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヨーロッパの神と祭 : 光と闇の習俗

1,650 (送料:¥520~)
植田重雄 、早稲田大学出版部 、1995年 、387, 10p. 、22cm
初版、帯:折れ跡・やぶれシワシミよごれ多少、カバ:スレキズ端いたみ・濡れシミ多少、三方わずかにシミよごれ、後見返し:わずかに剥がし跡、本文:マーカーペン線引書込、折れなし
  • 単品スピード注文

復活祭 : 詩集

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
若生真佐江 著、ドン・ボスコ社、1963、192p、18cm
カバ欠裸本 表紙にヤケ、少スレ 背にシール 天少シミ 地に印 本文書込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

復活祭 : 詩集

1,000
若生真佐江 著 、ドン・ボスコ社 、1963 、192p 、18cm
カバ欠裸本 表紙にヤケ、少スレ 背にシール 天少シミ 地に印 本文書込みなし

フランス世紀末文学叢書 全15巻の内、1(パルジファルの復活祭 世紀末傑作短篇集),11(ニキーナ),14(評論・随想集)欠 の12冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
10,000
国書刊行会、1984~1985、12
函背日焼け強め有。11冊帯付(帯背日焼け強め、少イタミ有)。カバー。月報揃。本体タイトルページ,地に大学印有。他、本文は経年良好。初版。定価合計:35500円。(2: 黄金仮面の王~15:仮面の書)。白色/緑色函。厚本。①赤
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス世紀末文学叢書 全15巻の内、1(パルジファルの復活祭 世紀末傑作短篇集),11(ニキーナ),14(評論・随想集)欠 の12冊

10,000
、国書刊行会 、1984~1985 、12
函背日焼け強め有。11冊帯付(帯背日焼け強め、少イタミ有)。カバー。月報揃。本体タイトルページ,地に大学印有。他、本文は経年良好。初版。定価合計:35500円。(2: 黄金仮面の王~15:仮面の書)。白色/緑色函。厚本。①赤

新潮 37年6号 昭和15年6月号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
片山敏彦「理性の感情」北原武夫「小説の世界と作者」石坂洋次郎「人物のゐる風景」宮本百合子「『行人』に・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新潮 37年6号 昭和15年6月号

4,000
片山敏彦「理性の感情」北原武夫「小説の世界と作者」石坂洋次郎「人物のゐる風景」宮本百合子「『行人』について」加藤武雄「上海・蘇州」片岡鉄兵「嫌な奴の登場」青野季吉「窪川稲子論」保田与重郎「太宰治氏の文学」岡田三郎「伸六行状記」竹内正一「復活祭」真船豊「縁窓日記」田村泰次郎「声」中野重治「街あるき」他 、新潮社 、昭和15年 、1冊

(雑誌)群像 1986年6月号 群像新人文学賞 『復活祭のためのレクイエム』新井千裕 『記述の国家――谷崎潤一郎原論』清水良典 『小林秀雄への共感的反逆――後発者柄谷行人の“場所”』島弘之

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
1,100 (送料:¥310~)
講談社、1986 ( 昭和61年 )
経年ヤケシミ 天に乞高評印 A5判   並(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/125283326
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥310~)
、講談社 、1986 ( 昭和61年 )
経年ヤケシミ 天に乞高評印 A5判   並(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/125283326
  • 単品スピード注文

早稲田文学 110号(大正4年新年号)

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
田山花袋「ある山の寺」小川未明「怖しき者」相馬泰三「卒倒」豊島与志雄「囚はれ」鈴木悦「秋に入る頃」中・・・
稲毛「生命力としての愛」吉江「自然力の実現」に色鉛筆線、抱月「芸術の弱小」鉛筆線
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

早稲田文学 110号(大正4年新年号)

5,000
田山花袋「ある山の寺」小川未明「怖しき者」相馬泰三「卒倒」豊島与志雄「囚はれ」鈴木悦「秋に入る頃」中村星湖「復活祭の後」富田砕花「忘却」三ヶ島葭「近作三十首」大熊信行「葵心」中沢臨川「新理智哲学」長谷川天溪「欧州戦乱とニイチェ」石橋湛山「戦争謳歌論を排す」相馬御風「野崎村のお光」他 、大正4年 、1冊
稲毛「生命力としての愛」吉江「自然力の実現」に色鉛筆線、抱月「芸術の弱小」鉛筆線

アルプ 245号 1978年7月

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
610
創文社、1978-7、21cm
目次
版画 水と木/城所 祥
山のとびら 八ヶ岳≪榊原正剛・画≫
邂逅の山/手塚宗求
白高地沢/大井 正
イワカガミ/三門昭彦
写真 連作 鹿島槍ヶ岳、三つの顔/近藤辰郎
幻の登頂記録発見記/長沢 武
雲上高原/宇都宮貞子
スイス山村のビフテキ/大森久雄
尾崎さんと復活祭/山崎栄治
少ヤケ 本文良好
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
610
、創文社 、1978-7 、21cm
目次 版画 水と木/城所 祥 山のとびら 八ヶ岳≪榊原正剛・画≫ 邂逅の山/手塚宗求 白高地沢/大井 正 イワカガミ/三門昭彦 写真 連作 鹿島槍ヶ岳、三つの顔/近藤辰郎 幻の登頂記録発見記/長沢 武 雲上高原/宇都宮貞子 スイス山村のビフテキ/大森久雄 尾崎さんと復活祭/山崎栄治 少ヤケ 本文良好 グラシン紙包装にてお届け致します。

(洋書 ドイツ) Conni und der Osterhase (Meine Freundin Conni)

なちぐろ堂
 北海道札幌市中央区
1,660 (送料:¥340~)
Liane Schneider/作 Eva Wenzel-Buerger/絵、CARLSEN、200・・・
A4判ハード  ◆表紙・裏表紙の縁に少しスレ 頁用紙縁に黄ばみ  ・・読んだ感じは少なめで頁きれいです。 ◆ドイツで人気「コニー」のシリーズ。イースターがテーマ。2月の復活祭を迎える準備・・スプラウト(かいわれ?)を育てサラダにしたり卵に色を塗ります。日本のどんどんやきのような焚き火をしたりお庭に隠したカラフルな卵をみつけたり、とイースターを楽しみます。 ◆関連ワード:絵本 イースターバニー 春分の日 お祭り 祝祭日 キリスト教 春
★★ 単品送料全国一律340円 ★★ 弊店ウェブサイトではコンビニ決済もご利用いただけます https://www.nachigurodo.com
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,660 (送料:¥340~)
Liane Schneider/作 Eva Wenzel-Buerger/絵 、CARLSEN 、2006年発行
A4判ハード  ◆表紙・裏表紙の縁に少しスレ 頁用紙縁に黄ばみ  ・・読んだ感じは少なめで頁きれいです。 ◆ドイツで人気「コニー」のシリーズ。イースターがテーマ。2月の復活祭を迎える準備・・スプラウト(かいわれ?)を育てサラダにしたり卵に色を塗ります。日本のどんどんやきのような焚き火をしたりお庭に隠したカラフルな卵をみつけたり、とイースターを楽しみます。 ◆関連ワード:絵本 イースターバニー 春分の日 お祭り 祝祭日 キリスト教 春
  • 単品スピード注文

新井千裕既刊全単著11冊一括(『復活祭のためのレクイエム』『忘れ蝶のメモリー』『ミドリガメ症候群』『天国の水族館』『チューリップ・ガーデンを夢みて』『100万分の1の結婚』『ソーダ水の殺人者』『逆さ馬のメリーゴーラウンド』『恋するスターダスト』『図書館の女王を探して』『プール葬』) ※『復活祭~』のみ2刷、他初版

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
19,800 (送料:¥800~)
新井千裕、11
■『復活祭のためのレクイエム』講談社<1986年2刷 カバー帯>帯経年シミ、カバー少キズスレヨゴレ縁シワ、小口経年シミヨゴレ
■『忘れ蝶のメモリー』講談社<1990年初版 カバー帯>帯スレ背ヤケ、カバー少縁シワ、小口経年シミ地ヨゴレ
■『ミドリガメ症候群』扶桑社<1990年初版 カバー>カバー少スレ縁シワ、小口経年シミ、見返し経年シミ
■『天国の水族館』PHP<1991年初版 カバー帯>帯背オレ、カバー縁少シワ、小口経年くすみシミ
■『チューリップ・ガーデンを夢みて』朝日新聞社<1992年初版 カバー帯>帯少スレヨゴレ、カバー少スレ縁シワ、小口少経年シミヨゴレ
■『100万分の1の結婚』PHP<1992年初版 カバー帯>帯スレ背ヤケ、カバースレ背ヤケ縁少シワ、小口経年ヤケヨゴレ
■『ソーダ水の殺人者』光文社<1992年初版 カバー帯>帯シワ、カバースレ少縁シワ、小口経年ヤケシミ
■『逆さ馬のメリーゴーラウンド』中央公論社<1997年初版 カバー帯>帯スレ背ヤケ、カバー少キズ縁シワ、小口少ヨゴレ
■『恋するスターダスト』講談社<2005年初版 カバー帯>帯スレ背ヤケ、カバー縁シワ
■『図書館の女王を探して』講談社<2009年初版 カバー帯>帯わずか背ヤケ、カバー縁シワ
■『プール葬』中央公論新社<2014年初版 カバー帯>帯少シミ背ヤケ、カバー縁シワ、小口少経年シミ

保存状態:並(経年の跡が普通にあるがひどくはない経年並)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,800 (送料:¥800~)
新井千裕 、11
■『復活祭のためのレクイエム』講談社<1986年2刷 カバー帯>帯経年シミ、カバー少キズスレヨゴレ縁シワ、小口経年シミヨゴレ ■『忘れ蝶のメモリー』講談社<1990年初版 カバー帯>帯スレ背ヤケ、カバー少縁シワ、小口経年シミ地ヨゴレ ■『ミドリガメ症候群』扶桑社<1990年初版 カバー>カバー少スレ縁シワ、小口経年シミ、見返し経年シミ ■『天国の水族館』PHP<1991年初版 カバー帯>帯背オレ、カバー縁少シワ、小口経年くすみシミ ■『チューリップ・ガーデンを夢みて』朝日新聞社<1992年初版 カバー帯>帯少スレヨゴレ、カバー少スレ縁シワ、小口少経年シミヨゴレ ■『100万分の1の結婚』PHP<1992年初版 カバー帯>帯スレ背ヤケ、カバースレ背ヤケ縁少シワ、小口経年ヤケヨゴレ ■『ソーダ水の殺人者』光文社<1992年初版 カバー帯>帯シワ、カバースレ少縁シワ、小口経年ヤケシミ ■『逆さ馬のメリーゴーラウンド』中央公論社<1997年初版 カバー帯>帯スレ背ヤケ、カバー少キズ縁シワ、小口少ヨゴレ ■『恋するスターダスト』講談社<2005年初版 カバー帯>帯スレ背ヤケ、カバー縁シワ ■『図書館の女王を探して』講談社<2009年初版 カバー帯>帯わずか背ヤケ、カバー縁シワ ■『プール葬』中央公論新社<2014年初版 カバー帯>帯少シミ背ヤケ、カバー縁シワ、小口少経年シミ 保存状態:並(経年の跡が普通にあるがひどくはない経年並)
  • 単品スピード注文

チエーホフ田園小説集

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
秋庭俊彦 訳、創芸社、昭和22年、B6版317p
初版 ヤケ 記名 表紙少傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

チエーホフ田園小説集

1,000
秋庭俊彦 訳 、創芸社 、昭和22年 、B6版317p
初版 ヤケ 記名 表紙少傷

アイルランド紛争 : 民族対立の血と精神 <世界差別問題叢書 10>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,200
小野修 著、明石書店、1991、444p、20cm
2刷 カバー多少のスレ 中表紙に蔵書印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
小野修 著 、明石書店 、1991 、444p 、20cm
2刷 カバー多少のスレ 中表紙に蔵書印

呪術・儀礼・俗信 : ロシア・カルパチア地方のフォークロア

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
900 (送料:¥185~)
P.G.ボガトゥイリョーフ(著)、千野栄一、松田州二(訳)、岩波書店、1988、298p、19cm
初版 経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
P.G.ボガトゥイリョーフ(著)、千野栄一、松田州二(訳) 、岩波書店 、1988 、298p 、19cm
初版 経年並
  • 単品スピード注文

フランス革命史 4 (憲法 下)

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,500 (送料:¥220~)
カーライル 著 ; 柳田泉 訳、春秋社、昭和24年、284p、19cm
日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇背表紙割れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥220~)
カーライル 著 ; 柳田泉 訳 、春秋社 、昭和24年 、284p 、19cm
日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇背表紙割れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー