文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「戦闘」の検索結果
9,908件

洋書 The Eighty-Eight. A Visual History of German 8.8 cm Flak Guns in WWII

菅村書店
 東京都中野区本町
2,200 (送料:¥210~)
David Doyle、Ampersand Publishing、2008年発行、108頁、タテ21・・・
88(エイティ・エイト)
写真で見る第二次世界大戦におけるドイツ軍の8.8cm高射砲

英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載

少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
David Doyle 、Ampersand Publishing 、2008年発行 、108頁 、タテ218ミリ×ヨコ280ミリ 、1冊
88(エイティ・エイト) 写真で見る第二次世界大戦におけるドイツ軍の8.8cm高射砲 英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載 少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 The Volkswagen Kübelwagen Type 82 in World War II

菅村書店
 東京都中野区本町
3,800 (送料:¥430~)
Janusz Piekalkiewicz、Schiffer、2008年発行、192頁、タテ290ミリ・・・
第二次世界大戦におけるフォルクスワーゲン・キューベルワーゲン タイプ82

英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真多数掲載

スレ跡、フチ・角にヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,800 (送料:¥430~)
Janusz Piekalkiewicz 、Schiffer 、2008年発行 、192頁 、タテ290ミリ×ヨコ225ミリ 、1冊
第二次世界大戦におけるフォルクスワーゲン・キューベルワーゲン タイプ82 英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真多数掲載 スレ跡、フチ・角にヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

近代の戦闘車両 : 開発・設計・性能

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
10,000
R.M.オゴルキィウィッチ 著 ; 林磐男 訳、現代工学社、昭和58年、238p カバー完備、16x・・・
図版写真資料多数掲載 238p カバー完備 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

近代の戦闘車両 : 開発・設計・性能

10,000
R.M.オゴルキィウィッチ 著 ; 林磐男 訳 、現代工学社 、昭和58年 、238p カバー完備 、16x23cm
図版写真資料多数掲載 238p カバー完備 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便

ハセガワ新聞他長谷川製作所模型関係紙もの一括

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,980
長谷川製作所、昭53~ 1978~、1括
「ハセガワ新聞」第5、7、11、12、13、14、17、18、19、31号
三菱F-1、三菱T-2、F-5EタイガーⅡ、グラマンEA-68プラウラー、ロッキードS-3Aバイキング、ロッキードS-3Aバイキング1/72、イギリス空軍VSTOL戦闘攻撃機ホーカーシドレーハリアーGR.MIKI1/48
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,980
、長谷川製作所 、昭53~ 1978~ 、1括
「ハセガワ新聞」第5、7、11、12、13、14、17、18、19、31号 三菱F-1、三菱T-2、F-5EタイガーⅡ、グラマンEA-68プラウラー、ロッキードS-3Aバイキング、ロッキードS-3Aバイキング1/72、イギリス空軍VSTOL戦闘攻撃機ホーカーシドレーハリアーGR.MIKI1/48

フォッケウルフ戦闘機 : ドイツ空軍の最強ファイター <光人社NF文庫>

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
鈴木五郎 著、光人社、2006年、254p、16cm、1冊
カバー帯
初版
定価657円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
鈴木五郎 著 、光人社 、2006年 、254p 、16cm 、1冊
カバー帯 初版 定価657円

洋書 Fahrzeug Profile 14: Panzerkampfwagen Ⅱ (Sd. kfz. 121)

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Walter Seifert、Fahrzeug、発行年明記なし、51頁、タテ297ミリ×ヨコ210ミ・・・
軍用車両プロファイル 14
第二次世界大戦中のドイツ軍II号戦車(Sd. Kfz. 121)

ドイツ語表記、モノクロ、ソフトカバー

スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
Walter Seifert 、Fahrzeug 、発行年明記なし 、51頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
軍用車両プロファイル 14 第二次世界大戦中のドイツ軍II号戦車(Sd. Kfz. 121) ドイツ語表記、モノクロ、ソフトカバー スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Militaria 19: Sd kfz 250

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Wydawnictwo Militaria、1995年発行、39頁、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ、・・・
ミリタリア 19: Sd Kfz 250 軽装甲兵員輸送車

ポーランド語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー

スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ・シミ、表紙にプライスシール剥がし跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、Wydawnictwo Militaria 、1995年発行 、39頁 、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
ミリタリア 19: Sd Kfz 250 軽装甲兵員輸送車 ポーランド語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ・シミ、表紙にプライスシール剥がし跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Aeroguide 8: Lightning: BAC Lightning F Mk.3/Mk.6

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Linewrights Limited、1981年発行、31頁、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
エアロガイドシリーズ 第8巻
ブリティッシュ・エアクラフト・コーポレーション ライトニング F Mk.3/Mk.6 の詳細

英語表記、モノクロ、ソフトカバー

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ・少反り、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、Linewrights Limited 、1981年発行 、31頁 、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
エアロガイドシリーズ 第8巻 ブリティッシュ・エアクラフト・コーポレーション ライトニング F Mk.3/Mk.6 の詳細 英語表記、モノクロ、ソフトカバー 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ・少反り、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Armor in Vietnam: A Pictorial History

菅村書店
 東京都中野区本町
1,650 (送料:¥210~)
Jim Mesko、Squadron/Signal Publications、1982年発行、80頁・・・
写真で見るベトナム戦争の軍用車両

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載

スレ跡、フチ・角にヨレ、イタミがあります。状態はあまり良くありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥210~)
Jim Mesko 、Squadron/Signal Publications 、1982年発行 、80頁 、タテ280ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
写真で見るベトナム戦争の軍用車両 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載 スレ跡、フチ・角にヨレ、イタミがあります。状態はあまり良くありません。
  • 単品スピード注文

航空情報: 1998年5月号: 折込図面: ジェット戦闘機シリーズ(3改): ミコヤン MiG-15bis(ファゴットB) 付き 付き

菅村書店
 東京都中野区本町
900 (送料:¥210~)
松葉稔・作図、酣燈社、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
図面注釈より/この図面は1996年2月号に掲載されたMiG-15bisんp図の改訂版で、新資料を参考に全面的に書き直されています。

本体にイタミがあります。図面の状態は良好です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥210~)
松葉稔・作図 、酣燈社 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
図面注釈より/この図面は1996年2月号に掲載されたMiG-15bisんp図の改訂版で、新資料を参考に全面的に書き直されています。 本体にイタミがあります。図面の状態は良好です。
  • 単品スピード注文

航空情報: 1994年10月号: 折込図面: 日本軍用機試作機シリーズ(13): 西川十八試甲戦闘機「陣風」 付き

菅村書店
 東京都中野区本町
1,800 (送料:¥210~)
松葉稔・作図、酣燈社、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
図面注釈より/この図面は1994年1月号に掲載された「陣風」推定図に代わるもので、新資料により全面的に書き直した新図面です。

本体にイタミがあります。図面の状態は良好です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥210~)
松葉稔・作図 、酣燈社 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
図面注釈より/この図面は1994年1月号に掲載された「陣風」推定図に代わるもので、新資料により全面的に書き直した新図面です。 本体にイタミがあります。図面の状態は良好です。
  • 単品スピード注文

航空情報: 1997年12月号: 折込図面: 第2次大戦ドイツ戦闘機: メッサーシュミットMe410A-1 付き

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
松葉稔・作図、酣燈社、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
図面注釈より/この図は1994年10月発行の別冊航空情報「精密図面を読む(2)」に掲載されたMe410の図に代わるもので、新資料により全面的に書き直されております。

本体にイタミがあります。図面の状態は良好です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
松葉稔・作図 、酣燈社 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
図面注釈より/この図は1994年10月発行の別冊航空情報「精密図面を読む(2)」に掲載されたMe410の図に代わるもので、新資料により全面的に書き直されております。 本体にイタミがあります。図面の状態は良好です。
  • 単品スピード注文

洋書 Kampanie Lotnicze 13: Obrona Powietrzna III Rzeszy Cz.1: Dzialania Dzienne 1939-43

菅村書店
 東京都中野区本町
1,100 (送料:¥210~)
Marek Jozef Murawski、AJ Press、1998年発行、60頁、タテ297ミリ×・・・
航空戦史シリーズ 第13巻
第三帝国の防空戦 パート1
1939年から1943年にかけての日常的な業務

ポーランド語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真図版多数掲載

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
Marek Jozef Murawski 、AJ Press 、1998年発行 、60頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
航空戦史シリーズ 第13巻 第三帝国の防空戦 パート1 1939年から1943年にかけての日常的な業務 ポーランド語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真図版多数掲載 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Malowanie i Oznakowanie: Luftwaffe 1935-45: cz. III

菅村書店
 東京都中野区本町
1,100 (送料:¥210~)
R. Michulec、AJ Press、1996年発行、40頁、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ、1・・・
カモフラージュ&マーキング シリーズ 第3巻
1935年から1945年にかけてのドイツ空軍 パート3

ポーランド語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真図版多数掲載

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
R. Michulec 、AJ Press 、1996年発行 、40頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
カモフラージュ&マーキング シリーズ 第3巻 1935年から1945年にかけてのドイツ空軍 パート3 ポーランド語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真図版多数掲載 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

世界の戦車 : 技術と戦闘の歴史 <メカニックブックス 3>

宮本書店
 大阪府大阪市中央区日本橋
700 (送料:¥185~)
ケネス・マクセイ 編著 ; 林憲三 訳、原書房、1984年11月1日、286p、20cm、1
初版。帯付(汚れ)。
カバーにヤケ(若干)・汚れ(小)。
天井・小口・底にシミ汚れ。
表・裏表紙の見開きにヤケシミ。
領収書の発行承ります。インボイス発行事業者ではないため、インボイスの発行は致しかねます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

世界の戦車 : 技術と戦闘の歴史 <メカニックブックス 3>

700 (送料:¥185~)
ケネス・マクセイ 編著 ; 林憲三 訳 、原書房 、1984年11月1日 、286p 、20cm 、1
初版。帯付(汚れ)。 カバーにヤケ(若干)・汚れ(小)。 天井・小口・底にシミ汚れ。 表・裏表紙の見開きにヤケシミ。
  • 単品スピード注文

洋書 Die deutschen Militärflugzeuge 1919-1934

菅村書店
 東京都中野区本町
2,200
Mittler、1984年発行、240頁、タテ265ミリ×ヨコ205ミリ、1冊
1919年から1934年にかけてのドイツの航空機

ドイツ語表記、モノクロ、ハードカバー、折込図面4枚付き

カバーにスレ跡・フチにヨレ、小口にシミ・薄い汚れ、薄いヤケ、ページ角に少折れ、少イタミがあります。状態はあまり良くありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、Mittler 、1984年発行 、240頁 、タテ265ミリ×ヨコ205ミリ 、1冊
1919年から1934年にかけてのドイツの航空機 ドイツ語表記、モノクロ、ハードカバー、折込図面4枚付き カバーにスレ跡・フチにヨレ、小口にシミ・薄い汚れ、薄いヤケ、ページ角に少折れ、少イタミがあります。状態はあまり良くありません。

洋書 Les as de L'aviation: 1914-1918

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000
Jean-Jacques Petit、Heimdal、1992年発行、64頁、タテ292ミリ×ヨコ2・・・
1914年から1918年の戦闘機エースたち

フランス語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー イラスト多数掲載

背表紙が薄く退色、フチ・角に凹み、スレ跡、汚れ、薄いヤケ、見返しに目立つ剥がれ跡、イタミがあります。状態はあまり良くありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
Jean-Jacques Petit 、Heimdal 、1992年発行 、64頁 、タテ292ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
1914年から1918年の戦闘機エースたち フランス語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー イラスト多数掲載 背表紙が薄く退色、フチ・角に凹み、スレ跡、汚れ、薄いヤケ、見返しに目立つ剥がれ跡、イタミがあります。状態はあまり良くありません。

DVD: Legends of Air Combat: P-51 Mustang

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
2010年発行、収録時間55分、1枚
DVD: 空戦の伝説
ノースアメリカン P-51 マスタング

英語版

ケースに少イタミ、盤面の状態は良好です。

※海外のDVDです。再生機種によっては再生できない場合があります。ご注意ください。パソコンでの再生は可能です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
、2010年発行 、収録時間55分 、1枚
DVD: 空戦の伝説 ノースアメリカン P-51 マスタング 英語版 ケースに少イタミ、盤面の状態は良好です。 ※海外のDVDです。再生機種によっては再生できない場合があります。ご注意ください。パソコンでの再生は可能です。
  • 単品スピード注文

DVD: Roaring Glory Warbirds: The Young Pilots Amazing True Stories: F6F Hellcat

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
2000年発行、収録時間105分、1枚
DVD: 若きパイロットたちの驚くべき実話
グラマン F6F ヘルキャットのすべて

英語版

ケースに少イタミ、盤面の状態は良好です。

※海外のDVDです。再生機器によっては再生できない場合があります。ご注意ください。パソコンでの再生は可能です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
、2000年発行 、収録時間105分 、1枚
DVD: 若きパイロットたちの驚くべき実話 グラマン F6F ヘルキャットのすべて 英語版 ケースに少イタミ、盤面の状態は良好です。 ※海外のDVDです。再生機器によっては再生できない場合があります。ご注意ください。パソコンでの再生は可能です。
  • 単品スピード注文

DVD: Roaring Glory Warbirds: The Young Pilots Amazing True Stories: Mitsubishi A6m5 Zero

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
2000年発行、収録時間105分、1枚
DVD: 若きパイロットたちの驚くべき実話
三菱 零式艦上戦闘機五二型: 零戦のすべて

英語版

ケースに少イタミ、盤面の状態は良好です。

※海外のDVDです。再生機器によっては再生できない場合があります。ご注意ください。パソコンでの再生は可能です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
、2000年発行 、収録時間105分 、1枚
DVD: 若きパイロットたちの驚くべき実話 三菱 零式艦上戦闘機五二型: 零戦のすべて 英語版 ケースに少イタミ、盤面の状態は良好です。 ※海外のDVDです。再生機器によっては再生できない場合があります。ご注意ください。パソコンでの再生は可能です。
  • 単品スピード注文

DVD: Best of British: Harrier: Vertical Reality: The World's best-selling combat jump jet

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
2013年発行、収録時間55分、1枚
DVD: ベスト オブ ブリティッシュ: ハリアー: 垂直の真実
世界で最も売れているジャンプ ジェット戦闘機

英語版

ケース・盤面の状態は良好です。

※海外のDVDです。再生機器によっては再生できない場合があります。ご注意ください。パソコンでの再生は可能です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、2013年発行 、収録時間55分 、1枚
DVD: ベスト オブ ブリティッシュ: ハリアー: 垂直の真実 世界で最も売れているジャンプ ジェット戦闘機 英語版 ケース・盤面の状態は良好です。 ※海外のDVDです。再生機器によっては再生できない場合があります。ご注意ください。パソコンでの再生は可能です。
  • 単品スピード注文

洋書 Model File: Avia B-534: Czechoslovak Fighter: 3rd and 4th Version

菅村書店
 東京都中野区本町
3,850
MBI Publishing、2008年発行、71頁、タテ285ミリ×ヨコ205ミリ、1冊
モデル ファイル: チェコスロバキアの戦闘機: アビアB.534: 3 番目と 4 番目のバージョン

チェコ語表記(キャプションのみチェコ語・英語併記)、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真図版多数掲載
少スレ跡、少汚れ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
、MBI Publishing 、2008年発行 、71頁 、タテ285ミリ×ヨコ205ミリ 、1冊
モデル ファイル: チェコスロバキアの戦闘機: アビアB.534: 3 番目と 4 番目のバージョン チェコ語表記(キャプションのみチェコ語・英語併記)、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真図版多数掲載 少スレ跡、少汚れ、薄いヤケ、少イタミがあります。

洋書 French Wings 3: Breguet 27, Potez 39, Mureaux 115/117

菅村書店
 東京都中野区本町
3,300
MMPBooks、2014年発行、80頁、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
フランスの翼シリーズ 第3巻: ブレゲー 27、ポテ 39、ANF レ・ミュロー 115、ANF レ・ミュロー 117

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真図版多数掲載
少スレ跡、少汚れ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、MMPBooks 、2014年発行 、80頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
フランスの翼シリーズ 第3巻: ブレゲー 27、ポテ 39、ANF レ・ミュロー 115、ANF レ・ミュロー 117 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真図版多数掲載 少スレ跡、少汚れ、薄いヤケ、少イタミがあります。

洋書 Windsock Datafile 38: Airco DH 10

菅村書店
 東京都中野区本町
2,200 (送料:¥210~)
Albatross Productions、1993年発行、36頁、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ、・・・
ウインドソック データファイル:第38巻
エアコー DH.10 アミエンス のすべて

英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載

少スレ跡、少スレ汚れ、薄いヤケ・シミ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
、Albatross Productions 、1993年発行 、36頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
ウインドソック データファイル:第38巻 エアコー DH.10 アミエンス のすべて 英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載 少スレ跡、少スレ汚れ、薄いヤケ・シミ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Windsock Datafile 35: Rumpler C.IV

菅村書店
 東京都中野区本町
4,400 (送料:¥210~)
Albatross Productions、1992年発行、36頁、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ、・・・
ウインドソック データファイル:第35巻: ルンプラー C.IV のすべて

英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載

表紙・裏表紙に薄い変色、少スレ跡、少スレ汚れ、薄いヤケ・シミ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥210~)
、Albatross Productions 、1992年発行 、36頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
ウインドソック データファイル:第35巻: ルンプラー C.IV のすべて 英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載 表紙・裏表紙に薄い変色、少スレ跡、少スレ汚れ、薄いヤケ・シミ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Aircraft Pictorial No.5: P-40 Warhawk

菅村書店
 東京都中野区本町
2,500 (送料:¥210~)
Dana Bell、Classic Warships Publishing、2013年発行、72頁、・・・
エアクラフトピクトリアルシリーズ:第5巻
カーチス P-40 ウォーホーク

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載

少スレ跡、フチ・角に少剥がれ跡・少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥210~)
Dana Bell 、Classic Warships Publishing 、2013年発行 、72頁 、タテ210ミリ×ヨコ280ミリ 、1冊
エアクラフトピクトリアルシリーズ:第5巻 カーチス P-40 ウォーホーク 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載 少スレ跡、フチ・角に少剥がれ跡・少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

戦略大爆撃 : 米重爆と独戦闘機の死闘 <第二次世界大戦ブックス 97>

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
2,000 (送料:¥200~)
ジョン・スウィートマン 著 ; 土屋哲朗 訳、サンケイ、昭和59、204p、19cm
初版 カバー 状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
ジョン・スウィートマン 著 ; 土屋哲朗 訳 、サンケイ 、昭和59 、204p 、19cm
初版 カバー 状態良好
  • 単品スピード注文

栄光隼戦隊 飛行第六十四戦隊戦闘録 太平洋戦争ノンフィクション <太平洋戦争ノンフィクション>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
390 (送料:¥200~)
関口寛 他著、今日の話題社、昭和53年、458p、20cm、1冊
カバー。三方に汚れ有。縁にイタミ有。経年のヤケ・汚れ有。通読には問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

栄光隼戦隊 飛行第六十四戦隊戦闘録 太平洋戦争ノンフィクション <太平洋戦争ノンフィクション>

390 (送料:¥200~)
関口寛 他著 、今日の話題社 、昭和53年 、458p 、20cm 、1冊
カバー。三方に汚れ有。縁にイタミ有。経年のヤケ・汚れ有。通読には問題ございません。
  • 単品スピード注文

洋書 Royal Air Force Fighters 1918-37: A Pictorial Survey

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500
1975年発行、96頁、タテ220ミリ×ヨコ215ミリ、1冊
写真で見るイギリス空軍機 1918年から1938年にかけてのRAF戦闘機

英語表記、モノクロ、ハードカバー、写真多数掲載
薄いヤケ、シミ、カバー袖にプライスシール、見返しにボールペンで記名、少イタミがあります。シミが目立ち、状態はあまり良くありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、1975年発行 、96頁 、タテ220ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
写真で見るイギリス空軍機 1918年から1938年にかけてのRAF戦闘機 英語表記、モノクロ、ハードカバー、写真多数掲載 薄いヤケ、シミ、カバー袖にプライスシール、見返しにボールペンで記名、少イタミがあります。シミが目立ち、状態はあまり良くありません。

洋書 Spitfires and Polished Metal: Restoring the Classic Fighter

菅村書店
 東京都中野区本町
1,700 (送料:¥430~)
Barry McKee、Graham Moss、Airlife、1999年発行、144頁、タテ270・・・
スピットファイアとポリテッシュメタル
歴史的名戦闘機の復元
スーパーマリーン スピットファイアを復元するHistoric Flying社のあゆみ

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー、写真多数掲載

スレ跡、少ヨレ、小口に少汚れ、薄いヤケ、少歪み、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,700 (送料:¥430~)
Barry McKee、Graham Moss 、Airlife 、1999年発行 、144頁 、タテ270ミリ×ヨコ230ミリ 、1冊
スピットファイアとポリテッシュメタル 歴史的名戦闘機の復元 スーパーマリーン スピットファイアを復元するHistoric Flying社のあゆみ 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー、写真多数掲載 スレ跡、少ヨレ、小口に少汚れ、薄いヤケ、少歪み、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 X Planes of the Third Reich: An Illustrated Series on Germany's Experimental Aircraft of World War II: Tank Ta 154

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
David Myhra、Schiffer Military History、2000年発行、124頁・・・
第三帝国のXプレーン
第二次世界大戦のドイツ空軍実験機に関する図解シリーズ
フォッケウルフ Ta 154 のすべて

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー、写真多数掲載

スレ跡、フチに少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
David Myhra 、Schiffer Military History 、2000年発行 、124頁 、タテ210ミリ×ヨコ280ミリ 、1冊
第三帝国のXプレーン 第二次世界大戦のドイツ空軍実験機に関する図解シリーズ フォッケウルフ Ta 154 のすべて 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー、写真多数掲載 スレ跡、フチに少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

陸軍軍用飛行機(絵葉書)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
13,900
大正末、14枚
モノクロ 袋ナシ 未使用 各写真面右肩に鋲穴アリ、そのほか特段の瑕疵ナシ 状態経年並 ニューポルール式飛行機(2枚) アプロ式110馬力 サルムソン式170馬力 スタンダー式125馬力(2枚) スパット式新型戦闘用 中島式150馬力 グレームホワイト式150馬力 ソピースキ戦闘追撃用 ツパー220馬力 モランソンニヱー式爆弾投下用 プレゲー式400馬力 航空船雄飛
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
13,900
、大正末 、14枚
モノクロ 袋ナシ 未使用 各写真面右肩に鋲穴アリ、そのほか特段の瑕疵ナシ 状態経年並 ニューポルール式飛行機(2枚) アプロ式110馬力 サルムソン式170馬力 スタンダー式125馬力(2枚) スパット式新型戦闘用 中島式150馬力 グレームホワイト式150馬力 ソピースキ戦闘追撃用 ツパー220馬力 モランソンニヱー式爆弾投下用 プレゲー式400馬力 航空船雄飛

オスプレイミリタリーシリーズ: 世界の戦車イラストレイテッド26: メルカバ主力戦車 MKs Ⅰ/Ⅱ/Ⅲ

菅村書店
 東京都中野区本町
1,100 (送料:¥210~)
大日本絵画、2004年4月10日発行、47頁、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
、大日本絵画 、2004年4月10日発行 、47頁 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 X-Planes Profile 1: Prelude to Eurofighter: EAP (Experimental Aircraft Programme)

菅村書店
 東京都中野区本町
3,000 (送料:¥210~)
Henry Matthews、HPM、2000年発行、32頁、タテ275ミリ×ヨコ195ミリ、1冊
X-プレーンズプロファイル1: ユーロファイターの前奏曲
EAP 実験用航空機プログラム

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー

少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥210~)
Henry Matthews 、HPM 、2000年発行 、32頁 、タテ275ミリ×ヨコ195ミリ 、1冊
X-プレーンズプロファイル1: ユーロファイターの前奏曲 EAP 実験用航空機プログラム 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 M3 Lee/Grant in Action: Armor No.33

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Squadron/Signal Publications、50頁、タテ210ミリ×ヨコ280ミリ、1・・・
インアクションシリーズ 軍用車両編 第33巻
アメリカ陸軍M3中戦車のすべて

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載

スレ跡、フチに剝がれ跡、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、Squadron/Signal Publications 、50頁 、タテ210ミリ×ヨコ280ミリ 、1冊
インアクションシリーズ 軍用車両編 第33巻 アメリカ陸軍M3中戦車のすべて 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載 スレ跡、フチに剝がれ跡、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Stuart U. S. Light Tanks in Action No.18

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Squadron/Signal Publications、1979年発行、49頁、タテ210ミリ×ヨ・・・
インアクションシリーズ 軍用車両編 第18巻
M3軽戦車、スチュアート軽戦車のすべて

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー

スレ跡、スレ汚れ、フチに少ヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、Squadron/Signal Publications 、1979年発行 、49頁 、タテ210ミリ×ヨコ280ミリ 、1冊
インアクションシリーズ 軍用車両編 第18巻 M3軽戦車、スチュアート軽戦車のすべて 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、フチに少ヤケ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Luftwaffe Fledglings 1935-1945: Luftwaffe Training Units and Their Aircraft ドイツ空軍の若鷲たち 1935–1945: 訓練部隊とその航空機

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000 (送料:¥210~)
Barry Ketley、Mark Rolfe、Hikoki、1996年発行、88頁、タテ295ミリ・・・
第二次世界大戦、ドイツ空軍飛行訓練の部隊編制・訓練課程・使用機体・塗装・マーキングまで

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真図版多数掲載

スレキズ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥210~)
Barry Ketley、Mark Rolfe 、Hikoki 、1996年発行 、88頁 、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
第二次世界大戦、ドイツ空軍飛行訓練の部隊編制・訓練課程・使用機体・塗装・マーキングまで 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真図版多数掲載 スレキズ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Multiple Gun Motor Carriage M16

菅村書店
 東京都中野区本町
2,500 (送料:¥210~)
KAGERO、2007年発行、42頁、タテ165ミリ×ヨコ240ミリ、1冊
アメリカ軍 M16対空自走砲の詳細

英語表記、カラー、ソフトカバー、

付録ポスター付き

スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥210~)
、KAGERO 、2007年発行 、42頁 、タテ165ミリ×ヨコ240ミリ 、1冊
アメリカ軍 M16対空自走砲の詳細 英語表記、カラー、ソフトカバー、 付録ポスター付き スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Warbird Tech Series 6: Messerschmitt Me 262 Sturmvogel ウォーバードテックシリーズ 6: メッサーシュミット Me262 シュトゥルムフォーゲル

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000 (送料:¥210~)
Dennis R. Jenkins、Speciality Press、1996年発行、100頁、タテ・・・
英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー

背表紙まわりが薄く退色、フチ・角にイタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥210~)
Dennis R. Jenkins 、Speciality Press 、1996年発行 、100頁 、タテ275ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 背表紙まわりが薄く退色、フチ・角にイタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 PRZEGLAD KONSTRUKCJI LOTNICZYCH 3: I-22 Iryda

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500
Agencja Lotnicza Altair、1991年発行、22頁、タテ280ミリ×ヨコ200ミ・・・
航空機設計レビュー 3
I-22 イリダ の詳細

ポーランド語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー

シミ、汚れ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、Agencja Lotnicza Altair 、1991年発行 、22頁 、タテ280ミリ×ヨコ200ミリ 、1冊
航空機設計レビュー 3 I-22 イリダ の詳細 ポーランド語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー シミ、汚れ、イタミがあります。

洋書 A Complete History: The Hawker Hunter  

菅村書店
 東京都中野区本町
4,500 (送料:¥600~)
Tim McLelland、Crecy Publishing、2008年発行、384頁、タテ255ミ・・・
ホーカー ハンター: その完全な歴史
起源から設計、開発、運用までの全ての段階を網羅

英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー

少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500 (送料:¥600~)
Tim McLelland 、Crecy Publishing 、2008年発行 、384頁 、タテ255ミリ×ヨコ195ミリ 、1冊
ホーカー ハンター: その完全な歴史 起源から設計、開発、運用までの全ての段階を網羅 英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Wings of the Black Cross: Number Five 黒十字の翼 第5巻: 第二次大戦 ドイツ空軍航空機未公開写真集

菅村書店
 東京都中野区本町
3,300 (送料:¥210~)
Mark Proulx、Eagle Editions、2008年発行、36頁、タテ280ミリ×ヨコ2・・・
黒十字の翼 第5巻
第二次大戦 ドイツ空軍航空機未公開写真集

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載

スレ跡、少汚れ、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥210~)
Mark Proulx 、Eagle Editions 、2008年発行 、36頁 、タテ280ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
黒十字の翼 第5巻 第二次大戦 ドイツ空軍航空機未公開写真集 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載 スレ跡、少汚れ、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

オスプレイミリタリーシリーズ: 世界の戦車イラストレイテッド8: ドイツ軍火焔放射戦車 1941-1945

菅村書店
 東京都中野区本町
400 (送料:¥210~)
大日本絵画、2001年4月8日発行、47頁、タテ250ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角にヨレ、背表紙が薄く退色、薄いヤケ、少タミがあります。状態はあまり良くありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400 (送料:¥210~)
、大日本絵画 、2001年4月8日発行 、47頁 、タテ250ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角にヨレ、背表紙が薄く退色、薄いヤケ、少タミがあります。状態はあまり良くありません。
  • 単品スピード注文

洋書 Kettenkrad at War 戦時下のドイツ軍多目的軍用車 ケッテンクラート(Sd.Kfz.2)

菅村書店
 東京都中野区本町
25,000 (送料:¥600~)
Waldemar Trojca、Karlheinz Münch、Model Hobby、Trojca・・・
英語・ドイツ語併記、モノクロ&カラー、ハードカバー

少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。経年から見て良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000 (送料:¥600~)
Waldemar Trojca、Karlheinz Münch 、Model Hobby、Trojca 、2010年発行 、96頁 、タテ310ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
英語・ドイツ語併記、モノクロ&カラー、ハードカバー 少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。経年から見て良い状態です。
  • 単品スピード注文

アフガニスタン最前線

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
恵谷治・著、芙蓉書房、昭和58年10月25日発行、299頁、タテ195ミリ×ヨコ140ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ・少凹み、薄いヤケがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
恵谷治・著 、芙蓉書房 、昭和58年10月25日発行 、299頁 、タテ195ミリ×ヨコ140ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ・少凹み、薄いヤケがあります。
  • 単品スピード注文

P51ムスタング : 米空軍最強戦闘機 <第二次世界大戦ブックス 27>

香風堂
 千葉県銚子市笠上町
300 (送料:¥200~)
ウィリアム・ヘス 著 ; 野田昌宏 訳、サンケイ新聞社出版局、204p、19cm
書き込み無し。
納品書・領収書をご希望のお客様はメッセージからご連絡ください。 配送は日本郵便にて行います。主にクリックポストを使用いたします。 送料は全国一律200円です。(レターパック・ゆうパックを除く) 複数ご注文の場合は当店の商品をかごに入れて進んでください。 大型の商品や全集、複数冊の購入など、レターパックやゆうパックが必要な場合は適正金額を頂戴しております。ご了承ください。 発送は代金お支払いの翌日が予定となります。都合によっては遅れることもございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
ウィリアム・ヘス 著 ; 野田昌宏 訳 、サンケイ新聞社出版局 、204p 、19cm
書き込み無し。
  • 単品スピード注文

図解 中東戦争

菅村書店
 東京都中野区本町
2,500 (送料:¥210~)
上田信・作画、新紀元社、2023年11月10日発行、199頁、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥210~)
上田信・作画 、新紀元社 、2023年11月10日発行 、199頁 、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

洋書 Warpaint Series No.67: Folland/Hawker Siddeley Gnat

菅村書店
 東京都中野区本町
2,500 (送料:¥210~)
Alan W. Hall、Warpaint Books、発行年明記なし、29頁、タテ297ミリ×ヨコ・・・
ウォーペイント・シリーズ 第67巻
フォランド/ホーカー・シドレー ナット のすべて

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真図版多数掲載

少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥210~)
Alan W. Hall 、Warpaint Books 、発行年明記なし 、29頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
ウォーペイント・シリーズ 第67巻 フォランド/ホーカー・シドレー ナット のすべて 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真図版多数掲載 少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

洋書 Military Vehicles in Detail No 3: Us half-tracks M2 M3 M5 M9

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Terry J. Gander、Ian Allan Publishing、2004年発行、96頁、タ・・・
軍用車両シリーズ 第3巻
アメリカ軍ハーフトラック M2・M3・M5・M9

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載

スレ跡、フチ・角にヨレ・剥がれ跡・折れ、薄いヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
Terry J. Gander 、Ian Allan Publishing 、2004年発行 、96頁 、タテ250ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
軍用車両シリーズ 第3巻 アメリカ軍ハーフトラック M2・M3・M5・M9 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載 スレ跡、フチ・角にヨレ・剥がれ跡・折れ、薄いヤケ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 World War I in Pictures 1914–1918: Commemorating the First World War with 170 Iconic Images

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Archant、発行年明記なし、96頁、タテ300ミリ×ヨコ230ミリ、1冊
第一次世界大戦 写真集
170枚の写真で振り返る1914年から1918年の出来事

英語表記、モノクロ、ソフトカバー

少スレ跡、フチ・角にヨレ・凹み、表紙にプライスシール剥がし跡、読みイタミ跡があります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、Archant 、発行年明記なし 、96頁 、タテ300ミリ×ヨコ230ミリ 、1冊
第一次世界大戦 写真集 170枚の写真で振り返る1914年から1918年の出来事 英語表記、モノクロ、ソフトカバー 少スレ跡、フチ・角にヨレ・凹み、表紙にプライスシール剥がし跡、読みイタミ跡があります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 55 56 57 58 59 60 61 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー