文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「戸田芳実著」の検索結果
31件

日本領主制成立史の研究

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
戸田芳実 著、岩波書店、昭43、433p、A5
ISBN:** 印 函少破
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本領主制成立史の研究

3,300
戸田芳実 著 、岩波書店 、昭43 、433p 、A5
ISBN:** 印 函少破

中右記 躍動する院政時代の群像

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
戸田芳実 著、そしえて、昭54
A5 327p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中右記 躍動する院政時代の群像

4,400
戸田芳実 著 、そしえて 、昭54
A5 327p ISBN:**

日本領主制成立史の研究

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
3,000
戸田芳実著、岩波書店、昭和46年3月10日、1冊
第3刷 函背ヤケ・キズ・イタミあり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本領主制成立史の研究

3,000
戸田芳実著 、岩波書店 、昭和46年3月10日 、1冊
第3刷 函背ヤケ・キズ・イタミあり

中右記 : 躍動する院政時代の群像 <日記・記録による日本歴史叢書 中右記 古代・中世編 5>

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,980
戸田芳実 著、そしえて、1985年、315, 12p、22cm
函天シミ 月報 本体良好
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
戸田芳実 著 、そしえて 、1985年 、315, 12p 、22cm
函天シミ 月報 本体良好

歴史と古道 歩いて学ぶ中世史

桝田書房
 奈良県大和郡山市伊豆七条町
2,000
戸田芳実著、人文書院、1992、346p
カバー帯薄ヤケ・少シミ・ヨゴレ・少イタミ 三方少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史と古道 歩いて学ぶ中世史

2,000
戸田芳実著 、人文書院 、1992 、346p
カバー帯薄ヤケ・少シミ・ヨゴレ・少イタミ 三方少ヨゴレ

中右記 : 躍動する院政時代の群像 <日記・記録による日本歴史叢書 中右記 古代・中世編 5>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
戸田芳実 著、そしえて、1979、315, 12p、22cm、1冊
函付 函背を中心に経年ヤケ有 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中右記 : 躍動する院政時代の群像 <日記・記録による日本歴史叢書 中右記 古代・中世編 5>

1,100 (送料:¥200~)
戸田芳実 著 、そしえて 、1979 、315, 12p 、22cm 、1冊
函付 函背を中心に経年ヤケ有 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

中右記 : 躍動する院政時代の群像 <日記・記録による日本歴史叢書 中右記 古代・中世編 5>

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
1,000
戸田芳実 著、そしえて、1979、315, 12p、22cm、1
第2刷 函汚れ 函少傷み 表紙 裏表紙 背表紙に少汚れ 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中右記 : 躍動する院政時代の群像 <日記・記録による日本歴史叢書 中右記 古代・中世編 5>

1,000
戸田芳実 著 、そしえて 、1979 、315, 12p 、22cm 、1
第2刷 函汚れ 函少傷み 表紙 裏表紙 背表紙に少汚れ 月報付

歴史と古道―歩いて学ぶ中世史

BBR
 愛知県春日井市
1,440
◆送料無料
1993年5版。戸田 芳実 (著)  人文書院  地に汚れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史と古道―歩いて学ぶ中世史

1,440
、◆送料無料
1993年5版。戸田 芳実 (著)  人文書院  地に汚れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

歴史と古道―歩いて学ぶ中世史

BBR
 愛知県春日井市
2,120
◆送料無料
1993年初版第5刷。 戸田 芳実  (著)人文書院  天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史と古道―歩いて学ぶ中世史

2,120
、◆送料無料
1993年初版第5刷。 戸田 芳実  (著)人文書院  天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

中世の神仏と古道

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,200
戸田芳実 著、吉川弘文館、308p、20cm
表紙に背ヤケ、スレ、シミあり。本文に線引きあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
戸田芳実 著 、吉川弘文館 、308p 、20cm
表紙に背ヤケ、スレ、シミあり。本文に線引きあり。

中右記 : 躍動する院政時代の群像 <日記・記録による日本歴史叢書 中右記 古代・中世編 5>

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
戸田芳実 著、そしえて、1979
初版 函付 A5 ハードカバー 315+12p 函ごくうすくやけ 本体ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中右記 : 躍動する院政時代の群像 <日記・記録による日本歴史叢書 中右記 古代・中世編 5>

2,500
戸田芳実 著、そしえて 、1979
初版 函付 A5 ハードカバー 315+12p 函ごくうすくやけ 本体ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好美本

中右記 躍動する院政時代の群像

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,100
戸田芳実 著、そしえて、1985年3刷、1冊
箱(パラフィン紙の剥がし残り・その他にも箱には主に茶色のような汚れ等と多少の傷み)。帯。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。表紙裏に古書店票貼付。月報。小口天地少汚れ。A5判315p
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中右記 躍動する院政時代の群像

1,100
戸田芳実 著 、そしえて 、1985年3刷 、1冊
箱(パラフィン紙の剥がし残り・その他にも箱には主に茶色のような汚れ等と多少の傷み)。帯。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。表紙裏に古書店票貼付。月報。小口天地少汚れ。A5判315p

歴史と古道 : 歩いて学ぶ中世史

中央書房
 東京都小金井市本町
2,200
戸田芳実 著、人文書院、1992、346p、20cm
帯破れあり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
戸田芳実 著 、人文書院 、1992 、346p 、20cm
帯破れあり

初期中世社会史の研究

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
戸田芳実 著、東京大学出版会、1991、329p、22cm、1冊
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

初期中世社会史の研究

2,200 (送料:¥200~)
戸田芳実 著 、東京大学出版会 、1991 、329p 、22cm 、1冊
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

初期中世社会史の研究

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,580 (送料:¥360~)
戸田芳実 著、東京大学出版会、1991年、329p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ユガミ小 痛み小 ヤケ カバー汚れ小 小口汚れ 25006B2417
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

初期中世社会史の研究

1,580 (送料:¥360~)
戸田芳実 著 、東京大学出版会 、1991年 、329p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ユガミ小 痛み小 ヤケ カバー汚れ小 小口汚れ 25006B2417
  • 単品スピード注文

日本領主制成立史の研究

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,800 (送料:¥430~)
戸田芳実 著、岩波書店、昭和43(1968)年、第2刷、406+27、A5判、1冊
再版、函、ランクB 函:ヤケ汚れやや強、背のヤケ強・少汚れシミ、本体の天:少ヤケ・少煤け、小口:少ヤケ・薄汚れ、地:少ヤケ、55ページの本文と下部余白に僅かに汚れ(印刷時?)、ほか線引き・書込みなどもなく状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本領主制成立史の研究

1,800 (送料:¥430~)
戸田芳実 著 、岩波書店 、昭和43(1968)年、第2刷 、406+27 、A5判 、1冊
再版、函、ランクB 函:ヤケ汚れやや強、背のヤケ強・少汚れシミ、本体の天:少ヤケ・少煤け、小口:少ヤケ・薄汚れ、地:少ヤケ、55ページの本文と下部余白に僅かに汚れ(印刷時?)、ほか線引き・書込みなどもなく状態良好
  • 単品スピード注文

歴史と古道 : 歩いて学ぶ中世史

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,650
戸田芳実 著、人文書院、平4、346p、20cm
A5 カバー 帯 346頁 ※古代中世の北摂山陽道他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史と古道 : 歩いて学ぶ中世史

1,650
戸田芳実 著 、人文書院 、平4 、346p 、20cm
A5 カバー 帯 346頁 ※古代中世の北摂山陽道他

日本中世の民衆と領主 <歴史科学叢書>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
7,160 (送料:¥600~)
戸田芳実 著、校倉書房、1994年、378p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 ヤケ 函汚れ・痛み・少々シミ 本体表紙痛み小 小口汚れ小・ムレ有 Q25005B0615
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本中世の民衆と領主 <歴史科学叢書>

7,160 (送料:¥600~)
戸田芳実 著 、校倉書房 、1994年 、378p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 ヤケ 函汚れ・痛み・少々シミ 本体表紙痛み小 小口汚れ小・ムレ有 Q25005B0615
  • 単品スピード注文

初期中世社会史の研究 

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
戸田芳実 著、東京大学出版会、1999/09/20 第2刷、329p、22cm、1
書名:初期中世社会史の研究 
著者:戸田芳実 著
出版元:東京大学出版会
刊行年:1999/09/20 第2刷
版表示:
説明:戸田芳実による「初期中世社会史の研究」は、東京大学出版会から1999年に第2刷が刊行された社会史に関する一冊です。初期中世の社会構造やその変遷に焦点をあて、当時の歴史的背景を学ぶうえで参考になりそうな内容がまとめられているようです。専門的な視点から記述されているため、社会史や中世史に関心のある読者に向いているかもしれませんが、詳細な内容については本文を参照されることをおすすめします。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
戸田芳実 著 、東京大学出版会 、1999/09/20 第2刷 、329p 、22cm 、1
書名:初期中世社会史の研究  著者:戸田芳実 著 出版元:東京大学出版会 刊行年:1999/09/20 第2刷 版表示: 説明:戸田芳実による「初期中世社会史の研究」は、東京大学出版会から1999年に第2刷が刊行された社会史に関する一冊です。初期中世の社会構造やその変遷に焦点をあて、当時の歴史的背景を学ぶうえで参考になりそうな内容がまとめられているようです。専門的な視点から記述されているため、社会史や中世史に関心のある読者に向いているかもしれませんが、詳細な内容については本文を参照されることをおすすめします。 状態:

歴史と古道 : 歩いて学ぶ中世史 初版第3刷

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
800
戸田芳実 著、人文書院、平4、346p、20cm、1冊
カバー・帯付 地図の挿図入 (計28頁ほど部分的に朱他の線引き、天に極少シミ、カバーと帯の折り込み部分を見返しに貼付け、カバーの上辺に少ヨレ、帯にスレ) 
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
戸田芳実 著 、人文書院 、平4 、346p 、20cm 、1冊
カバー・帯付 地図の挿図入 (計28頁ほど部分的に朱他の線引き、天に極少シミ、カバーと帯の折り込み部分を見返しに貼付け、カバーの上辺に少ヨレ、帯にスレ) 

中右記 : 躍動する院政時代の群像< 中右記 古代・中世編5>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,000 (送料:¥300~)
戸田芳実 著、そしえて、315, 12p
函付。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥300~)
戸田芳実 著 、そしえて 、315, 12p
函付。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

日本領主制成立史の研究 第2刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
5,500
戸田芳実 著、岩波書店、1968/9/30、406p、22cm
書名:日本領主制成立史の研究
著者:戸田芳実 著
出版元:岩波書店
刊行年:1968/09/30
版表示:第2刷
説明:戸田芳実による『日本領主制成立史の研究』は、岩波書店から1968年に刊行された書籍の第2刷版です。本書は日本における領主制の成立過程について、歴史的な視点から考察を試みており、当時の史料や制度の変遷に着目しているようです。専門的な内容ながらも領主制の成り立ちに関心がある読者に向けた一冊とされ、当該分野の研究や理解の助けとなる可能性があります。なお、古い刊行年のため現代の研究と比較しながら読むことが望ましいかもしれません。
状態:函汚れイタミあり、見返し汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
戸田芳実 著 、岩波書店 、1968/9/30 、406p 、22cm
書名:日本領主制成立史の研究 著者:戸田芳実 著 出版元:岩波書店 刊行年:1968/09/30 版表示:第2刷 説明:戸田芳実による『日本領主制成立史の研究』は、岩波書店から1968年に刊行された書籍の第2刷版です。本書は日本における領主制の成立過程について、歴史的な視点から考察を試みており、当時の史料や制度の変遷に着目しているようです。専門的な内容ながらも領主制の成り立ちに関心がある読者に向けた一冊とされ、当該分野の研究や理解の助けとなる可能性があります。なお、古い刊行年のため現代の研究と比較しながら読むことが望ましいかもしれません。 状態:函汚れイタミあり、見返し汚れあり

日本領主制成立史の研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,200
戸田芳実 著、岩波書店、昭和42、406p、22cm
函ヤケスレ 本体多少のスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
戸田芳実 著 、岩波書店 、昭和42 、406p 、22cm
函ヤケスレ 本体多少のスレ

日本領主制成立史の研究

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
600
戸田芳実 著、岩波書店、406p、22cm
発送はレターパックプラスです。
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600
戸田芳実 著 、岩波書店 、406p 、22cm
発送はレターパックプラスです。

日本領主制成立史の研究

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
戸田芳実 著、岩波書店、昭和42、406p、22cm
初版 函 函ヤケ・シミ・痛み 本体両見返しヤケ 三方少ヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本領主制成立史の研究

2,000
戸田芳実 著 、岩波書店 、昭和42 、406p 、22cm
初版 函 函ヤケ・シミ・痛み 本体両見返しヤケ 三方少ヤケ・少シミ

山岳修験 第13号

立石書店
 東京都練馬区小竹町
300
山岳修験学会、岩田書院 日本山岳修験学会、1994年、冊、26cm、1
裏表紙ヨゴレ左上部数センチキレ 値札剥し跡あり
ゆうメール(320円)での発送になります。
那須国造碑と修験(大和久震平)ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300
山岳修験学会 、岩田書院 日本山岳修験学会 、1994年 、冊 、26cm 、1
裏表紙ヨゴレ左上部数センチキレ 値札剥し跡あり ゆうメール(320円)での発送になります。 那須国造碑と修験(大和久震平)ほか

日本領主制成立史の研究

想雲堂
 長野県松本市大手
6,000
戸田芳実 著、岩波書店、1967.2、406p、22cm
初版 函 ※函:背を中心にシミ、点シミ、縁や角に少イタミ 本体:表紙少汚れ、三方クスミ、天を中心にわずかの点シミ、巻頭と巻末ページにシミ、読むのには問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本領主制成立史の研究

6,000
戸田芳実 著 、岩波書店 、1967.2 、406p 、22cm
初版 函 ※函:背を中心にシミ、点シミ、縁や角に少イタミ 本体:表紙少汚れ、三方クスミ、天を中心にわずかの点シミ、巻頭と巻末ページにシミ、読むのには問題なし

日本領主制成立史の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,790 (送料:¥300~)
戸田 芳実、岩波書店、433
函付。全体に強めのヤケシミがあります。函に多少傷みがあります。後ろ見返しに押印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,790 (送料:¥300~)
戸田 芳実 、岩波書店 、433
函付。全体に強めのヤケシミがあります。函に多少傷みがあります。後ろ見返しに押印があります。
  • 単品スピード注文

日本領主制成立史の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,690 (送料:¥300~)
戸田 芳実、岩波書店、406
函なし裸本です。ヤケ汚れと表紙の縁に傷みがあります。見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,690 (送料:¥300~)
戸田 芳実 、岩波書店 、406
函なし裸本です。ヤケ汚れと表紙の縁に傷みがあります。見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

日本領主制成立史の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,690 (送料:¥300~)
戸田 芳実、岩波書店、406
函付。ヤケがあります。函にヤケ汚れと縁角に傷み、背に破損があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,690 (送料:¥300~)
戸田 芳実 、岩波書店 、406
函付。ヤケがあります。函にヤケ汚れと縁角に傷み、背に破損があります。
  • 単品スピード注文

日本領主制成立史の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,690 (送料:¥300~)
戸田 芳実、岩波書店、406
函にヤケシミ汚れ傷みがあります。書籍にヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,690 (送料:¥300~)
戸田 芳実 、岩波書店 、406
函にヤケシミ汚れ傷みがあります。書籍にヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー