文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「探偵小説」の検索結果
4,648件

死が二人をわかつまで 世界探偵小説

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,000
ジョン・ディクスンカー、国書刊行会、1996年、46判
天に埃しみ少し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ジョン・ディクスンカー 、国書刊行会 、1996年 、46判
天に埃しみ少し

下水道

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
5,000
角田喜久雄、春陽堂書店、昭11
日本小説文庫414挿繪入<探偵小説篇>初版少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

下水道

5,000
角田喜久雄 、春陽堂書店 、昭11
日本小説文庫414挿繪入<探偵小説篇>初版少痛

生誕百年探偵小説大御所 江戸川乱歩99の謎

大村書店
 東京都中野区鷺宮
660
仁賀克雄監修、二見書房、平成6、1
二見文庫・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生誕百年探偵小説大御所 江戸川乱歩99の謎

660
仁賀克雄監修 、二見書房 、平成6 、1
二見文庫・初版・カバー

科学探偵小説 我もし参謀長なりせば

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
海野十三ほか、東都我刊我書房、2018
裸本、ヤケ少有り [ID:M109169]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
海野十三ほか 、東都我刊我書房 、2018
裸本、ヤケ少有り [ID:M109169]
  • 単品スピード注文

かたき討 探偵小説第三集

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
6,600
島田美翠、駸々堂、明治26年
A19  初版 表紙イタミ 本文にシミ 画像参照下さい。
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
6,600
島田美翠 、駸々堂 、明治26年
A19  初版 表紙イタミ 本文にシミ 画像参照下さい。

探偵小説年鑑 1954年版

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,200
探偵作家ク編、岩谷書店、昭29
B6 カバ欠 520頁 シミ 乱歩他29名記念写真頁有
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

探偵小説年鑑 1954年版

2,200
探偵作家ク編 、岩谷書店 、昭29
B6 カバ欠 520頁 シミ 乱歩他29名記念写真頁有

探偵小説全集 16 隅の老人他

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
5,000
ラインハート他著 松本恵子訳、春陽堂、昭5
非売品 やけシミ少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

探偵小説全集 16 隅の老人他

5,000
ラインハート他著 松本恵子訳 、春陽堂 、昭5
非売品 やけシミ少あり

幻影城 35

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
昭和52、1
探偵小説55年を考える=赤沼三郎・平塚白銀・西島亮ほか/竹本健治/筑波孔一郎
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

幻影城 35

500
、昭和52 、1
探偵小説55年を考える=赤沼三郎・平塚白銀・西島亮ほか/竹本健治/筑波孔一郎

大血闘!ニッポン超軍団 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
3,500
辻 真先、双葉社、S55年発行、201、新書判、1冊
新書判・初版・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大血闘!ニッポン超軍団 初版

3,500
辻 真先 、双葉社 、S55年発行 、201 、新書判 、1冊
新書判・初版・カバー付・美本

十三角関係◇書下し長編探偵小説全集10

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,660
山田風太郎、大日本雄弁会講談社、1956
初/函端極少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

十三角関係◇書下し長編探偵小説全集10

3,660
山田風太郎 、大日本雄弁会講談社 、1956
初/函端極少痛

林不忘探偵小説選(論創ミステリ叢書29)

えるく書房
 東京都立川市幸町
2,220
林不忘、論創社、2007
初版カバー良好、本文良好(送料600円)
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,220
林不忘 、論創社 、2007
初版カバー良好、本文良好(送料600円)

加田怜太郎全集  

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,320
桃源社、昭和45年、1冊
昭和45年3月発行 函 帯  425頁 (月報付き) 福永武彦探偵小説集 B6判  M7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

加田怜太郎全集  

1,320
、桃源社 、昭和45年 、1冊
昭和45年3月発行 函 帯  425頁 (月報付き) 福永武彦探偵小説集 B6判  M7

女が見ていた 長篇探偵小説全集4

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000
横溝正史、春陽堂新書版、S31
初版箱ワレヤケスレなどイタミ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女が見ていた 長篇探偵小説全集4

1,000
横溝正史 、春陽堂新書版 、S31
初版箱ワレヤケスレなどイタミ

キング 8-4 探偵小説怪探偵ドン・ギル 

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
2,000
講談社 A5判、昭和7、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キング 8-4 探偵小説怪探偵ドン・ギル 

2,000
講談社 A5判 、昭和7 、1

[雑誌]別冊日曜日 1月号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
英米探偵小説傑作選・アガサ・クリスティー・エラリー・クイーン ・雄鶏社、昭和27年1月
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]別冊日曜日 1月号

980
英米探偵小説傑作選・アガサ・クリスティー・エラリー・クイーン ・雄鶏社 、昭和27年1月

探偵小説論 2 (Key Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,229 (送料:¥350~)
笠井 潔、東京創元社、1998年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,229 (送料:¥350~)
笠井 潔 、東京創元社 、1998年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、302 、単行本
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

マシヤール集/ルヴェル集 世界探偵小説全集20

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
水谷準訳 田中早苗訳、博文館、昭和5年、1冊
初版ほぼ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マシヤール集/ルヴェル集 世界探偵小説全集20

2,000
水谷準訳 田中早苗訳 、博文館 、昭和5年 、1冊
初版ほぼ良好

伊勢志摩殺人綺譚 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,600
草野唯雄、徳間書店、1990年発行、278頁、文庫、1冊
文庫・278頁・初版・カバー帯付・美本・送料180円
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600
草野唯雄 、徳間書店 、1990年発行 、278頁 、文庫 、1冊
文庫・278頁・初版・カバー帯付・美本・送料180円

新靑年第20巻15號

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
7,000
博文舘、昭14
探偵小説傑作集「金曜日殺人」デー、レーデラー、フレッチャー、レーン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新靑年第20巻15號

7,000
、博文舘 、昭14
探偵小説傑作集「金曜日殺人」デー、レーデラー、フレッチャー、レーン

女食人族

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
12,000
香山 滋、東西文明社、昭31
[傑作怪奇探偵小説]爬虫邸奇譚・蜥蝪夫人三編初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

女食人族

12,000
香山 滋 、東西文明社 、昭31
[傑作怪奇探偵小説]爬虫邸奇譚・蜥蝪夫人三編初版

創作探偵小説集 琥珀のパイプ 復刻版

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
4,400
甲賀三郎、春陽堂、平11、1冊
初版函帯 函背僅褪色 地にB印有 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,400
甲賀三郎 、春陽堂 、平11 、1冊
初版函帯 函背僅褪色 地にB印有 四六判

男装女装・謎の扉 世界探偵小説全集16

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
フリーマン 邦枝完二訳、平凡社、昭和5年、1冊
初版口絵入背脇少きず
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

男装女装・謎の扉 世界探偵小説全集16

2,000
フリーマン 邦枝完二訳 、平凡社 、昭和5年 、1冊
初版口絵入背脇少きず

新作探偵小説全集7 獣人の獄

北天堂書店
 北海道札幌市北区
70,000
水谷準、新潮社、昭和7、1
初版・函少汚痛み・経年のシミ等有るも概ね良好
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
70,000
水谷準 、新潮社 、昭和7 、1
初版・函少汚痛み・経年のシミ等有るも概ね良好

探偵倶楽部 昭和33年8月号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,050
世界探偵小説読切傑作特選集、共栄社、昭和33年8月号
経年焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

探偵倶楽部 昭和33年8月号

3,050
世界探偵小説読切傑作特選集 、共栄社 、昭和33年8月号
経年焼け

ミステリマガジン No.200 1972年12月号 殺人読本 ディケンズと未完の探偵小説

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
400
早川書房、1972年
状態並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ミステリマガジン No.200 1972年12月号 殺人読本 ディケンズと未完の探偵小説

400
、早川書房 、1972年
状態並

義眼殺人事件 世界探偵小説全集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
300
E.S.ガードナー、早川書房、昭32、1
新書判 初版 裸本 経年ヤケ 少ヨレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

義眼殺人事件 世界探偵小説全集

300
E.S.ガードナー 、早川書房 、昭32 、1
新書判 初版 裸本 経年ヤケ 少ヨレ

探偵小説の先達 森下雨村のこと

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,300
「探偵随想」41号、昭53
乱歩小説一口譚6、映画と探偵〔秋田稔〕 (泉南刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

探偵小説の先達 森下雨村のこと

3,300
「探偵随想」41号 、昭53
乱歩小説一口譚6、映画と探偵〔秋田稔〕 (泉南刊)

海外探偵小説作家と作品

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,000
江戸川乱歩、早川書房、1995
函 著名作家91人の評伝・写真その全作品目録
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

海外探偵小説作家と作品

3,000
江戸川乱歩 、早川書房 、1995
函 著名作家91人の評伝・写真その全作品目録

生誕百年・探偵小説の大御所 江戸川乱歩99の謎 〈二見文庫〉

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
仁賀克雄(監修)、二見書房、1994
初版、帯キレ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生誕百年・探偵小説の大御所 江戸川乱歩99の謎 〈二見文庫〉

500 (送料:¥185~)
仁賀克雄(監修) 、二見書房 、1994
初版、帯キレ
  • 単品スピード注文

デイン家の呪 異色探偵小説選集5

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
ダシール・ハメット 著/村上啓夫 訳、昭28
日本出版協同 カバー
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

デイン家の呪 異色探偵小説選集5

700
ダシール・ハメット 著/村上啓夫 訳 、昭28
日本出版協同 カバー

十文字 探偵小説一集 <初版>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
12,600
匿名子、春陽堂、明26、109、115、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

十文字 探偵小説一集 <初版>

12,600
匿名子 、春陽堂 、明26 、109 、115 、1冊
初版

大下宇陀児集 探偵小説名作全集3巻

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
600
河出書房、昭和31
初版・函付 経年の時代やけ 月報無し
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大下宇陀児集 探偵小説名作全集3巻

600
河出書房、昭和31
初版・函付 経年の時代やけ 月報無し

小栗虫太郎集 探偵小説名作全集7巻

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
600
河出書房、昭和31
初版・函付 経年の時代やけ 月報無し
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小栗虫太郎集 探偵小説名作全集7巻

600
河出書房、昭和31
初版・函付 経年の時代やけ 月報無し

佐左木俊郎探偵小説選 全2冊揃い 論創ミステリ叢書 124

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
佐左木俊郎、論創社、2020、2
カバー・帯付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐左木俊郎探偵小説選 全2冊揃い 論創ミステリ叢書 124

6,600
佐左木俊郎 、論創社 、2020 、2
カバー・帯付き

秘密結社 : 他 <長篇探偵小説全集 第1巻>

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
小栗虫太郎、春陽堂書店
昭和32年初 ヤケシミ イタミ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
小栗虫太郎 、春陽堂書店
昭和32年初 ヤケシミ イタミ

藪に棲む悪魔  世界探偵小説全集26

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,000
マシュー・ヘッド/中島なすか訳、論創社、2005、259p、B6判
初版 カバー 帯
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

藪に棲む悪魔  世界探偵小説全集26

1,000
マシュー・ヘッド/中島なすか訳 、論創社 、2005 、259p 、 B6判
初版 カバー 帯

奇蹟の處女

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
28,000
大下宇陀兒、黑白書房、昭15
探偵小説 異装(少痛扉サケ、小印)三版カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

奇蹟の處女

28,000
大下宇陀兒 、黑白書房 、昭15
探偵小説 異装(少痛扉サケ、小印)三版カバ

合作探偵小説 全10巻内『女妖』欠

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
6,000
江戸川乱歩他、春陽文庫、1993~、9冊
初版 カバー、折れ有 経年シミ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
江戸川乱歩他 、春陽文庫 、1993~ 、9冊
初版 カバー、折れ有 経年シミ 使用感

別冊宝石 29号  世界探偵小説全集3 E・フィルポッツ篇

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
岩谷書店、昭28
A5 ヤケ イタミ 印 ラベル跡
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
、岩谷書店 、昭28
A5 ヤケ イタミ 印 ラベル跡
  • 単品スピード注文

長編探偵小説 人間豹

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
5,000
江戸川乱歩、龍生社、昭和23
初版/表紙シワ、経年疲れ、1葉折れ、値札剥がし跡
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

長編探偵小説 人間豹

5,000
江戸川乱歩 、龍生社 、昭和23
初版/表紙シワ、経年疲れ、1葉折れ、値札剥がし跡

魔王の足跡 <世界探偵小説全集 43>

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,800
ノーマン・ベロウ 著 ; 武藤崇恵 訳、国書刊行会、2006、370p、B6
初版 カバー 帯
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魔王の足跡 <世界探偵小説全集 43>

1,800
ノーマン・ベロウ 著 ; 武藤崇恵 訳 、国書刊行会 、2006 、370p 、B6
初版 カバー 帯

ドラモンド 運命の塔 探偵小説全集9

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
2,500
ドイル、サッパア 延原謙訳、春陽堂、昭和4
初版/函欠、個人印
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドラモンド 運命の塔 探偵小説全集9

2,500
ドイル、サッパア 延原謙訳 、春陽堂 、昭和4
初版/函欠、個人印

探偵小説呪ひの手 子供文庫第4編

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
25,000
浦上鶯洲、池川商店出版部、大正10年、1冊
初版絵入表紙30頁小本美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

探偵小説呪ひの手 子供文庫第4編

25,000
浦上鶯洲 、池川商店出版部 、大正10年 、1冊
初版絵入表紙30頁小本美本

十二の傷の物語 他 長篇探偵小説全集3

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
6,000
木々高太郎、春陽堂、昭和31
初版函/函汚れ、経年ヤケシミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

十二の傷の物語 他 長篇探偵小説全集3

6,000
木々高太郎 、春陽堂 、昭和31
初版函/函汚れ、経年ヤケシミ

鮮血洋燈◇書下し長編探偵小説全集12

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
渡辺啓助、大日本雄弁会講談社、1956
初函/テープ補強有
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鮮血洋燈◇書下し長編探偵小説全集12

1,100
渡辺啓助 、大日本雄弁会講談社 、1956
初函/テープ補強有

幻影城

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
21,000
1975-1977
探偵小説専門誌 絋映社 NO.1-30(1975-1977)+増刊号2冊別冊NO1-10のうち(NO5,6,8,9欠)6冊
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

幻影城

21,000
、1975-1977
探偵小説専門誌 絋映社 NO.1-30(1975-1977)+増刊号2冊別冊NO1-10のうち(NO5,6,8,9欠)6冊

山下利三郎探偵小説選2

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,900
山下利三郎、論創社、2007
初版、帯(少々スレ)、少々汚、カバ少々ヤケ、少々ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山下利三郎探偵小説選2

1,900
山下利三郎 、論創社 、2007
初版、帯(少々スレ)、少々汚、カバ少々ヤケ、少々ヨレ

佐藤春夫集 夢を築く人々 怪奇探偵小説名作選 4 ちくま文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
日下三蔵 編、筑摩書房、2002、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐藤春夫集 夢を築く人々 怪奇探偵小説名作選 4 ちくま文庫

2,200
日下三蔵 編 、筑摩書房 、2002 、1
カバ付き

<長篇探偵小説全集>11 博士邸の怪事件

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
4,000
濱尾四郎、春陽堂書店、昭32
探偵通信付初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

<長篇探偵小説全集>11 博士邸の怪事件

4,000
濱尾四郎 、春陽堂書店 、昭32
探偵通信付初版函

<長篇探偵小説全集>  7 野獸の夜

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
4,000
島田一男、春陽堂書店、昭31
探偵通信付初版函少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

<長篇探偵小説全集>  7 野獸の夜

4,000
島田一男 、春陽堂書店 、昭31
探偵通信付初版函少シミ

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700