文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「探偵小説」の検索結果
4,556件

岡村雄輔探偵小説選2

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
岡村雄輔、論創社、2013
初版、帯(スレ、背ヤケ)、カバ背ヤケ、少々汚、少々ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡村雄輔探偵小説選2

2,000
岡村雄輔 、論創社 、2013
初版、帯(スレ、背ヤケ)、カバ背ヤケ、少々汚、少々ヨレ

岡村雄輔探偵小説選1

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
岡村雄輔、論創社、2013
初版、帯(スレ、背ヤケ)、カバ背ヤケ、少々汚、少々ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡村雄輔探偵小説選1

2,000
岡村雄輔 、論創社 、2013
初版、帯(スレ、背ヤケ)、カバ背ヤケ、少々汚、少々ヨレ

千代有三探偵小説選2

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
千代有三、論創社、2015
初版、帯(スレ、背ヤケ)、少々汚、カバ背ヤケ・少々スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

千代有三探偵小説選2

2,000
千代有三 、論創社 、2015
初版、帯(スレ、背ヤケ)、少々汚、カバ背ヤケ・少々スレ

<長篇探偵小説全集>  6 遊星人M

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
4,000
香山 滋、春陽堂書店、昭31
探偵通信付初版函シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

<長篇探偵小説全集>  6 遊星人M

4,000
香山 滋 、春陽堂書店 、昭31
探偵通信付初版函シミ

<日本探偵小説全集>  3 鉄鎖殺人事件

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
2,500
濱尾四郎、春陽堂書店、昭29
(A6判)初版カ僅痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

<日本探偵小説全集>  3 鉄鎖殺人事件

2,500
濱尾四郎 、春陽堂書店 、昭29
(A6判)初版カ僅痛

悪霊の群

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
山田風太郎、出版芸術社、平12
合作探偵小説・高木彬光初版カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

悪霊の群

1,000
山田風太郎 、出版芸術社 、平12
合作探偵小説・高木彬光初版カバ帯

三十九號室の女

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
15,000
森下雨村、蒼土社、昭22
探偵小説文学撰 第三巻 小型本初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三十九號室の女

15,000
森下雨村 、蒼土社 、昭22
探偵小説文学撰 第三巻 小型本初版

奇怪なる遊戯

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
12,000
湯川松次郎編、湯川明文舘、昭 7
日本探偵小説初版少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

奇怪なる遊戯

12,000
湯川松次郎編 、湯川明文舘 、昭 7
日本探偵小説初版少痛

探偵小説 26集 親か子か

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
8,000
春陽堂、明治27年、1冊
初版 傷み補修 全体日焼け A5判 ※読むには支障ありません
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

探偵小説 26集 親か子か

8,000
、春陽堂 、明治27年 、1冊
初版 傷み補修 全体日焼け A5判 ※読むには支障ありません

創元推理 19 夢のような探偵小説について

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,900
東京創元社 *1999年 初版
並 経年・状態良好 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

創元推理 19 夢のような探偵小説について

1,900
、東京創元社 *1999年 初版
並 経年・状態良好 カバ

別冊宝石26 世界探偵小説全集2 F・W・クロフツ篇

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
稲並昌幸編、岩谷書店、昭28
全体的にイタミ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

別冊宝石26 世界探偵小説全集2 F・W・クロフツ篇

800
稲並昌幸編 、岩谷書店 、昭28
全体的にイタミ

探偵小説雑誌「黒猫」昭和23年8月号

古書 ディック
 大阪府松原市天美南
2,500
イヴニング・スター社、昭和23年
表紙・背に少々イタミ ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探偵小説雑誌「黒猫」昭和23年8月号

2,500
、イヴニング・スター社 、昭和23年
表紙・背に少々イタミ ヤケ、シミ

海外探偵小説 作家と作品

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
江戸川乱歩、早川書房、1957、1冊
20,1×14センチ 函 函ヤケスレクスミ・背ヤケ
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海外探偵小説 作家と作品

3,300
江戸川乱歩 、早川書房 、1957 、1冊
20,1×14センチ 函 函ヤケスレクスミ・背ヤケ

或るアナーキストの死(日本探偵小説代表作集)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
550
木々高太郎、小山書店、昭31
初裸本、装痛背スレ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

或るアナーキストの死(日本探偵小説代表作集)

550
木々高太郎 、小山書店 、昭31
初裸本、装痛背スレ

日本探偵小説全集短篇集 城昌幸・小酒井不木

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,400
城昌幸 小酒井不木、春陽堂、昭和29
初版/カバー欠
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本探偵小説全集短篇集 城昌幸・小酒井不木

1,400
城昌幸 小酒井不木 、春陽堂 、昭和29
初版/カバー欠

東京怪賊傳

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
10,000 (送料:¥300~)
海野十三、松竹株式会社、昭和22、231P、19cm
初版 ヤケシミ 見返しにNo書込み
送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥300~)
海野十三 、松竹株式会社 、昭和22 、231P 、19cm
初版 ヤケシミ 見返しにNo書込み 送料300円
  • 単品スピード注文

二つの髯を持つ男 VAN増刊 探偵小説名作選集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
6,000
昭和22年、158p
少ヨコ゛レ 表紙・裏表紙少ヤブレ 見返し記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
、昭和22年 、158p
少ヨコ゛レ 表紙・裏表紙少ヤブレ 見返し記名

探偵小説名作全集 10 高木彬光集 刺青殺人事件 能面殺人事件

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,010
髙木彬光、河出書房、昭31、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探偵小説名作全集 10 高木彬光集 刺青殺人事件 能面殺人事件

1,010
髙木彬光 、河出書房 、昭31 、1冊
初版函

別冊宝石29号 世界探偵小説全集3 E・フィルポッツ篇

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
910
岩谷書店、昭28、1
ヤケ強・シミ・キレ・折れ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

別冊宝石29号 世界探偵小説全集3 E・フィルポッツ篇

910
、岩谷書店 、昭28 、1
ヤケ強・シミ・キレ・折れ有

別冊宝石 89号 世界探偵小説全集36 クロフツ&傑作6人集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
宝石社、昭34、1
A5 少イタミ ヤケ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

別冊宝石 89号 世界探偵小説全集36 クロフツ&傑作6人集

1,010
、宝石社 、昭34 、1
A5 少イタミ ヤケ シミ

人形はなぜ殺される 書下し長篇探偵小説集7

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
高木彬光、講談社、昭30、四六判
初函少角スレ 三方シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人形はなぜ殺される 書下し長篇探偵小説集7

1,100 (送料:¥300~)
高木彬光 、講談社 、昭30 、四六判
初函少角スレ 三方シミ
  • 単品スピード注文

大正の探偵小説 : 涙香・春浪から乱歩・英治まで

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
伊藤秀雄 著、三一書房、1991.4、412, 13p、20cm
函 汚れ、シミ 帯 本体パラフィン紙 シミ、汚れ 天シミ 小口汚れ 経年に対して並みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大正の探偵小説 : 涙香・春浪から乱歩・英治まで

1,200
伊藤秀雄 著 、三一書房 、1991.4 、412, 13p 、20cm
函 汚れ、シミ 帯 本体パラフィン紙 シミ、汚れ 天シミ 小口汚れ 経年に対して並みです。

岡田鯱彦探偵小説選 2 <論創ミステリ叢書 / 横井司 監修 78>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,600
岡田鯱彦 著、論創社、2014.8、392p、22cm
帯少スレ傷、カバースレ、角傷少破れ、本体上部ダメージ、天汚れ、本体たばこ臭あり。本文書き込みなく概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡田鯱彦探偵小説選 2 <論創ミステリ叢書 / 横井司 監修 78>

2,600
岡田鯱彦 著 、論創社 、2014.8 、392p 、22cm
帯少スレ傷、カバースレ、角傷少破れ、本体上部ダメージ、天汚れ、本体たばこ臭あり。本文書き込みなく概ね良好

下宿人 <世界探偵小説全集>

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
ベロック・ローンズ 著 ; 加藤衛 訳、早川書房、1956、253p、19cm
ソフトカバー
本の状態 やけ すれ 折れ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

下宿人 <世界探偵小説全集>

880
ベロック・ローンズ 著 ; 加藤衛 訳 、早川書房 、1956 、253p 、19cm
ソフトカバー 本の状態 やけ すれ 折れ

高木彬光集 <探偵小説名作全集 10>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
高木彬光著、河出書房、昭和31、329p、19cm
B6 函・本体ヤケスレシミ 月報 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
高木彬光著 、河出書房 、昭和31 、329p 、19cm
B6 函・本体ヤケスレシミ 月報 初版

真実の問題 <世界探偵小説全集 33> 初版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
C.W.グラフトン 著 ; 高田朔 訳、国書刊行会、2001、416p、20cm
カバーに少スレ、少ヨレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

真実の問題 <世界探偵小説全集 33> 初版

500
C.W.グラフトン 著 ; 高田朔 訳 、国書刊行会 、2001 、416p 、20cm
カバーに少スレ、少ヨレ。

推定相続人 <世界探偵小説全集 13>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
ヘンリー・ウエイド 著 ; 岡照雄 訳、国書刊行会、1999、310p、20cm
帯 パラフィン掛け 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

推定相続人 <世界探偵小説全集 13>

400
ヘンリー・ウエイド 著 ; 岡照雄 訳 、国書刊行会 、1999 、310p 、20cm
帯 パラフィン掛け 書き込みなし

笑ってくたばる奴もいる <世界探偵小説全集>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
A.A.フェア 著 ; 田中小実昌 訳、早川書房、181p、19cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
A.A.フェア 著 ; 田中小実昌 訳 、早川書房 、181p 、19cm

満潮に乗って <世界探偵小説全集> (HPB384)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
アガサ・クリスティー 著 ; 恩地三保子 訳、早川書房、昭和32、237p、19cm
新書・ 初版・裸本・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

満潮に乗って <世界探偵小説全集> (HPB384)

800
アガサ・クリスティー 著 ; 恩地三保子 訳 、早川書房 、昭和32 、237p 、19cm
新書・ 初版・裸本・経年並美

怪しい花婿 世界探偵小説全集 HPB

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
600
E.S.ガードナー 著 ; 田中融二 訳、早川書房、昭36、254p、19cm、1冊
HPB 第4版 新書判 函傷み 後ろ見返しに小さく年月日書き
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

怪しい花婿 世界探偵小説全集 HPB

600
E.S.ガードナー 著 ; 田中融二 訳 、早川書房 、昭36 、254p 、19cm 、1冊
HPB 第4版 新書判 函傷み 後ろ見返しに小さく年月日書き

日本探偵小説代表作集①   黒岩涙香集 <日本探偵小説代表作集 1> 初版

朝日書店
 東京都江東区富岡
3,500
黒岩涙香   江戸川乱歩現代語訳、小山書店、367、新書判
初版カバー帯折目角少イタミ本文良好
海外発送は、いたしません。 domestic only
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本探偵小説代表作集①   黒岩涙香集 <日本探偵小説代表作集 1> 初版

3,500
黒岩涙香   江戸川乱歩現代語訳 、小山書店 、367 、新書判
初版カバー帯折目角少イタミ本文良好

悪魔の百唇譜・睡れる花嫁(金田一耕助探偵小説選12)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,200
横溝正史、東京文芸社、昭50、1
初版・カバー
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

悪魔の百唇譜・睡れる花嫁(金田一耕助探偵小説選12)

1,200
横溝正史 、東京文芸社 、昭50 、1
初版・カバー

【探偵小説年鑑 1953年版 探偵作家クラブ】岩谷書店

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●昭和28年 ヤケ ヨゴレ 表紙ヨレ 背シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●昭和28年 ヤケ ヨゴレ 表紙ヨレ 背シミ

江戸川乱歩推理文庫53 探偵小説四十年1

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
800
講談社、昭62
初カバ帯 乱歩とわたし・井沢元彦著
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸川乱歩推理文庫53 探偵小説四十年1

800
、講談社 、昭62
初カバ帯 乱歩とわたし・井沢元彦著

江戸川乱歩推理文庫56 探偵小説四十年4

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
1,000
講談社、昭63
初カバ帯 乱歩とわたし・東野圭吾著
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸川乱歩推理文庫56 探偵小説四十年4

1,000
、講談社 、昭63
初カバ帯 乱歩とわたし・東野圭吾著

探偵小説年鑑1959年版

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
宝石社、昭34、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探偵小説年鑑1959年版

3,300
宝石社 、昭34 、1

Gメン第2巻  2号

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
4,000
Gメン社、昭23
探偵小説傑作集:準、倉光、啓助、北町、雨村、大林、挿繪:茂田井武
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Gメン第2巻  2号

4,000
、Gメン社 、昭23
探偵小説傑作集:準、倉光、啓助、北町、雨村、大林、挿繪:茂田井武

<日本探偵小説全集>7・15 松本泰集・山下利三郎、川田功集(A6判)

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
7,000
改造社、昭 5
(少痛ヤケ)二冊入凾
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

<日本探偵小説全集>7・15 松本泰集・山下利三郎、川田功集(A6判)

7,000
、改造社 、昭 5
(少痛ヤケ)二冊入凾

狩久探偵小説選 論創ミステリ叢書 44

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
狩久、論創社、2010、1
カバーイタミ・ヌレ跡 ヤケ 三方汚れ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

狩久探偵小説選 論創ミステリ叢書 44

1,650
狩久 、論創社 、2010 、1
カバーイタミ・ヌレ跡 ヤケ 三方汚れ

探偵小説五十年 

ミルマート
 宮崎県宮崎市花ケ島町
4,000
横溝正史、講談社、昭和47、1
1刷 経年 並 見開き折り返し 桜三吟 記載
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
横溝正史 、講談社 、昭和47 、1
1刷 経年 並 見開き折り返し 桜三吟 記載

探偵小説のプロフィル

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200
井上良夫、国書刊行会、平6、四六判
初カバ帯 天極少シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

探偵小説のプロフィル

2,200
井上良夫 、国書刊行会 、平6 、四六判
初カバ帯 天極少シミ

別冊宝石 世界探偵小説全集 111号 異色本格長篇集

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
700
宝石社、昭37、A5
小口部分経年変化焼けあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

別冊宝石 世界探偵小説全集 111号 異色本格長篇集

700
、宝石社 、昭37 、A5
小口部分経年変化焼けあり

世界探偵小説全集42 アラン・グリーン&フレドリック・ブラウン篇 <別冊宝石 101>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
宝石社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
、宝石社 、1冊
  • 単品スピード注文

血染の鍵他  探偵小説全集8

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,800
ウオレス著 松本 泰訳、春陽堂、昭4
裸本 小型本 やけシミ少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

血染の鍵他  探偵小説全集8

1,800
ウオレス著 松本 泰訳 、春陽堂 、昭4
裸本 小型本 やけシミ少あり

探偵小説 有罪無罪

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
黒岩涙香、大川屋書店、昭和18、1
初版・ヤケ・見返り無地紙痛み・表紙切れあり・P332
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

探偵小説 有罪無罪

3,000
黒岩涙香 、大川屋書店 、昭和18 、1
初版・ヤケ・見返り無地紙痛み・表紙切れあり・P332

幻の名探偵小説集『紅鱒館の惨劇』◇双葉新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,950
鮎川哲也編、双葉社、1981
初カバ/並、小口少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幻の名探偵小説集『紅鱒館の惨劇』◇双葉新書

4,950
鮎川哲也編 、双葉社 、1981
初カバ/並、小口少ヤケ

探偵小説の「謎」  〈現代教養文庫〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
500
江戸川乱歩、社会思想社、1982/5/30 第39刷、文庫版、1
カバー 202頁 三方小口経年ヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
江戸川乱歩 、社会思想社 、1982/5/30 第39刷 、文庫版 、1
カバー 202頁 三方小口経年ヤケ強

別冊宝石53 世界探偵小説全集16 イギリス本格派三人篇

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,100
宝石社、昭31
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊宝石53 世界探偵小説全集16 イギリス本格派三人篇

1,100
、宝石社 、昭31

別冊宝石 46号 世界探偵小説全集12 ディクソン・カー篇

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
岩谷書店、昭30、1
A5 ヤケ シミ 少イタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

別冊宝石 46号 世界探偵小説全集12 ディクソン・カー篇

610
、岩谷書店 、昭30 、1
A5 ヤケ シミ 少イタミ

別冊宝石 50号 世界探偵小説全集14 クレイグ・ライス篇

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
岩谷書店、昭30、1
A5 ヤケ シミ 少イタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

別冊宝石 50号 世界探偵小説全集14 クレイグ・ライス篇

610
、岩谷書店 、昭30 、1
A5 ヤケ シミ 少イタミ

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー