文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「数学 A」の検索結果
1,212件

中学一年コース 1988年8月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
学習研究社 [編]、学習研究社、冊、21cm
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
学習研究社 [編] 、学習研究社 、冊 、21cm
書込み
  • 単品スピード注文

中学一年コース 1989年1月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,300 (送料:¥350~)
学習研究社 [編]、学習研究社、冊、21cm
傷み、書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300 (送料:¥350~)
学習研究社 [編] 、学習研究社 、冊 、21cm
傷み、書込み
  • 単品スピード注文

農業経済の理論的考察

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
加用信文 著、御茶の水書房、317p、22cm
初版。函付き。除籍本の為印、印の塗りつぶし、ラベル貼付があります。函縁に破れ、全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

農業経済の理論的考察

590 (送料:¥300~)
加用信文 著 、御茶の水書房 、317p 、22cm
初版。函付き。除籍本の為印、印の塗りつぶし、ラベル貼付があります。函縁に破れ、全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

応用偏微分方程式論

藤原書店
 東京都文京区湯島
900 (送料:¥300~)
犬井鉄郎 著、岩波書店、1963年5月第7刷、377頁、A5判、1冊
【注記 : 本文中にペンで線引き・書き込み有(約15頁)】 裸本。経年ヤケ(強いヤケ)・シミ有。表紙に擦れ・地に薄汚れ有。見返しに個人蔵書印・値札剥がし跡有。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

応用偏微分方程式論

900 (送料:¥300~)
犬井鉄郎 著 、岩波書店 、1963年5月第7刷 、377頁 、A5判 、1冊
【注記 : 本文中にペンで線引き・書き込み有(約15頁)】 裸本。経年ヤケ(強いヤケ)・シミ有。表紙に擦れ・地に薄汚れ有。見返しに個人蔵書印・値札剥がし跡有。
  • 単品スピード注文

量子統計力学 <近代物理学全書 第4巻> 【昭和23年】

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,000 (送料:¥850~)
伏見康治 編、共立、昭和23年11月初版、575頁・索引18頁、A5判、1冊
【注記:書籍(紙面)に古本臭有】 裸本(函等欠)。全体的に経年ヤケ(強いヤケ)・シミ多数有。表紙に傷み(角縁は破れ)有。頁角に傷み(数箇所折れ)・天地小口に擦れ有。見返しに値札跡・記名等の書き込み・個人印・個人蔵書印有。その他紙質悪ですが通読可能です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥850~)
伏見康治 編 、共立 、昭和23年11月初版 、575頁・索引18頁 、A5判 、1冊
【注記:書籍(紙面)に古本臭有】 裸本(函等欠)。全体的に経年ヤケ(強いヤケ)・シミ多数有。表紙に傷み(角縁は破れ)有。頁角に傷み(数箇所折れ)・天地小口に擦れ有。見返しに値札跡・記名等の書き込み・個人印・個人蔵書印有。その他紙質悪ですが通読可能です。
  • 単品スピード注文

特殊函数<岩波全書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,830 (送料:¥300~)
犬井鉄郎 著、岩波書店、376
1973年10刷。函付。函背に破れ、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,830 (送料:¥300~)
犬井鉄郎 著 、岩波書店 、376
1973年10刷。函付。函背に破れ、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

相対性理論入門 <科学普及新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
エリ・ランダウ, ユ・ルーメル, ア・ジューコフ 著 ; 鳥居一雄, 広重徹 訳、東京図書、278p・・・
1963年発行。少し線引きがあります。全体に非常に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

相対性理論入門 <科学普及新書>

870 (送料:¥300~)
エリ・ランダウ, ユ・ルーメル, ア・ジューコフ 著 ; 鳥居一雄, 広重徹 訳 、東京図書 、278p 、19cm
1963年発行。少し線引きがあります。全体に非常に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

週刊現代 1997.12/13 大蔵省・長野証券局長の大罪 山一倒産「戦犯」たちの隠し資産 39(46)(1963)

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,000
講談社、132p、26cm
初版 あのアイドル&女優たちの「絶頂の瞬間」 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、講談社 、132p 、26cm
初版 あのアイドル&女優たちの「絶頂の瞬間」 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

偏微分方程式の差分法による近似解法 下

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥300~)
吉岡書店、544
初版。裸本です。除籍本のため管理シール貼付、印、管理書込み、地に丸付け、ポケット貼付があります。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
、吉岡書店 、544
初版。裸本です。除籍本のため管理シール貼付、印、管理書込み、地に丸付け、ポケット貼付があります。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

現代世界体制と資本蓄積

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
800
岩城博司 著、東洋経済新報社、436p、22cm
カバーに多少の傷み 三方に僅かなヤケ 本文は綺麗です 線引書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
岩城博司 著 、東洋経済新報社 、436p 、22cm
カバーに多少の傷み 三方に僅かなヤケ 本文は綺麗です 線引書き込みはありません

現代世界体制と資本蓄積

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
岩城博司 著、東洋経済新報社、1990、436p、22cm、1
重版 カバ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代世界体制と資本蓄積

1,100
岩城博司 著 、東洋経済新報社 、1990 、436p 、22cm 、1
重版 カバ

作曲家の手記 : ベルリオーズ回想録

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥220~)
エクトル・ベルリオーズ 著 ; 清水脩 訳、河出書房、昭和14年、393p、21cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み酷い・汚れ◇天小口汚れ◇ページ折れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980 (送料:¥220~)
エクトル・ベルリオーズ 著 ; 清水脩 訳 、河出書房 、昭和14年 、393p 、21cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み酷い・汚れ◇天小口汚れ◇ページ折れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

<<前へ 22 23 24 25

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー