文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「文英」の検索結果
3,557件

William Morris : Decor and Design <初版・ハードカバー版>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
Elizabeth Wilhide、H. N. Abrams、1991、192p、25.9 x 26・・・
初版、文 : 英語

INTRODUCTION: WILLIAM MORRIS: HIS LIFE & WORK
WILLIAM MORRIS AND NINETEENTH-CENTURY INTERIORS
DECORATING WITH PATTERN
WALLS AND FINISHES
CURTAINS AND WINDOW TREATMENTS
FURNITURE AND FURNISHINGS
GLOSSARY OF PATTERNS
COMMERCIAL SUPPLIERS
SELECT BIBLIOGRAPHY
ACKNOWLEDGEMENTS
INDEX
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Elizabeth Wilhide 、H. N. Abrams 、1991 、192p 、25.9 x 26.3cm 、1冊
初版、文 : 英語 INTRODUCTION: WILLIAM MORRIS: HIS LIFE & WORK WILLIAM MORRIS AND NINETEENTH-CENTURY INTERIORS DECORATING WITH PATTERN WALLS AND FINISHES CURTAINS AND WINDOW TREATMENTS FURNITURE AND FURNISHINGS GLOSSARY OF PATTERNS COMMERCIAL SUPPLIERS SELECT BIBLIOGRAPHY ACKNOWLEDGEMENTS INDEX

FUSE ISSUE 1, Summer 1991 <創刊号>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
編 : Jon Wozencroft ; デザイン : Neville Brody ; A2判ポスタ・・・
函、フロッピーディスク(欠)、文 : 英語

A2判ポスター
・Neville Brody (F STATE)
・Phil Baines (F Can You...?)
・Malcolm Garrett (f stealth)
・Ian Swift (Z MAZE 91)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
編 : Jon Wozencroft ; デザイン : Neville Brody ; A2判ポスター(Neville Brody、Phil Baines、Malcolm Garrett、Ian Swift) 、FSI (FontShop International) 、1994 、5枚 、23.1 x 18cm 、1冊
函、フロッピーディスク(欠)、文 : 英語 A2判ポスター ・Neville Brody (F STATE) ・Phil Baines (F Can You...?) ・Malcolm Garrett (f stealth) ・Ian Swift (Z MAZE 91)

Graphis Annual 76/77 (1976/1977) <The International Annual of Advertising and Editorial Graphics>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
編 : Walter Herdeg ; 表紙 : Arnold Sacks、Graphis Pres・・・
カバー、文 : 英・仏・独語

Abbreviations
Introduction
Indexes
Advertisements
Annual Reports
Book Covers
Booklets
Calendars
House Organs
Letterheads
Magazine Covers
Magazine Illustrations
Newspaper Illustrations
Packaging
Paperbacks
Record Covers
Trade Magazines
Trade Marks
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
編 : Walter Herdeg ; 表紙 : Arnold Sacks 、Graphis Press 、1976 、235p 、30.6 x 24.1cm 、1冊
カバー、文 : 英・仏・独語 Abbreviations Introduction Indexes Advertisements Annual Reports Book Covers Booklets Calendars House Organs Letterheads Magazine Covers Magazine Illustrations Newspaper Illustrations Packaging Paperbacks Record Covers Trade Magazines Trade Marks

釣魚台国賓館美食集錦 (中文/英文)

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
38,000
釣魚台国賓館 著、主婦と生活社、1995
本文:中文、英文 函付き 函端小傷 スレ少 本体美本 本文目立った問題なく良好です 送料850円【佐川急便発送】
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

釣魚台国賓館美食集錦 (中文/英文)

38,000
釣魚台国賓館 著 、主婦と生活社 、1995
本文:中文、英文 函付き 函端小傷 スレ少 本体美本 本文目立った問題なく良好です 送料850円【佐川急便発送】

Rosenthal Shape "plus" <ローゼンタール・スタジオ・ライン "プラス" シリーズ カタログ>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
製品デザイン : Wolf Karnagel、Rosenthal (ローゼンタール) + 高島屋、1・・・
文 : 英語 (別刷りの日本語リーフレット付き)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
製品デザイン : Wolf Karnagel 、Rosenthal (ローゼンタール) + 高島屋 、1970 、26 x 13.2cm (展開時 26 x 92.4cm) 、1冊
文 : 英語 (別刷りの日本語リーフレット付き)

圓明園四十景圖詠

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
7,000
清・沈源、唐岱等絵/乾隆吟詩/汪由敦代書、世界圖書出版公司北京、2005年、1冊
中文・英文解説 精装 ジャケット 美 29.1×29.2cm 93ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
清・沈源、唐岱等絵/乾隆吟詩/汪由敦代書 、世界圖書出版公司北京 、2005年 、1冊
中文・英文解説 精装 ジャケット 美 29.1×29.2cm 93ページ

ロシア・イコンの芸術 EARLY RUSSIAN ICON PAINTING (露文・英文併記)

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
5,000
M.B.アルパートフ解説、ISKUSSTVO 1978年発行 ナウカ株式会社発売、1
概ね美本 小口及天地に経年の変色薄ジミ有 カバー二重函 外函少痛
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロシア・イコンの芸術 EARLY RUSSIAN ICON PAINTING (露文・英文併記)

5,000
M.B.アルパートフ解説 、ISKUSSTVO 1978年発行 ナウカ株式会社発売 、1
概ね美本 小口及天地に経年の変色薄ジミ有 カバー二重函 外函少痛

Handmade Art: Explorations in Contemporary Craft

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
3,300 (送料:¥660~)
Gingko Pr Inc、Gingko Pr Inc、2018、255、26.1×20cm、1
現代のクラフト表現を紹介する作品集。

刺繍、フェルト、紙のカットや折り、リノカット、陶、木工など、多様な素材と技法による作品を収録。

手仕事の技術と創造性を通して、現代におけるクラフトの広がりをたどる内容。

制作のヒントや技法にも触れており、工芸、クラフト、デザイン資料としても有用。

本文英語。

【状態】
・概ね良好
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥660~)
Gingko Pr Inc 、Gingko Pr Inc 、2018 、255 、26.1×20cm 、1
現代のクラフト表現を紹介する作品集。 刺繍、フェルト、紙のカットや折り、リノカット、陶、木工など、多様な素材と技法による作品を収録。 手仕事の技術と創造性を通して、現代におけるクラフトの広がりをたどる内容。 制作のヒントや技法にも触れており、工芸、クラフト、デザイン資料としても有用。 本文英語。 【状態】 ・概ね良好
  • 単品スピード注文

Collected writings of Sanki Ichikawa市河三喜英文集

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,680 (送料:¥185~)
市河三喜:著 財団法人語学教育研究所:編、開拓社、1966、x, 239 p., [1] leaf ・・・
【24時間以内発送】 第1版 カバー付 カバー・奥付のみ日本語表記有 本文英文 全体的にやや歪み カバー:ヤケ・少ヨゴレ・背上部に少破れ目・フチ欠有 本体三方ヤケ・少経年シミ 開きグセ 全体の1/3程度のページに鉛筆による線引・チェック・書込箇所有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Collected writings of Sanki Ichikawa市河三喜英文集

1,680 (送料:¥185~)
市河三喜:著 財団法人語学教育研究所:編 、開拓社 、1966 、x, 239 p., [1] leaf of plates 、22 cm
【24時間以内発送】 第1版 カバー付 カバー・奥付のみ日本語表記有 本文英文 全体的にやや歪み カバー:ヤケ・少ヨゴレ・背上部に少破れ目・フチ欠有 本体三方ヤケ・少経年シミ 開きグセ 全体の1/3程度のページに鉛筆による線引・チェック・書込箇所有
  • 単品スピード注文

卓袱料理のすすめ

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,300
古場久代、長崎文献社、2007年6月、152p、AB判(258mm×210mm)
○著者が活水女子大学で教えてきた長崎食文化の真髄を集大成
○外国人にも卓袱料理のすべてを伝えるために全文英語対訳つき
○「しっぽく」は料亭だけの料理ではなく、家庭でも調理できる
○巻末に、だれにでも作れる十七種のレシピと作り方集を特集

長崎の郷土料理である卓袱料理。本書は、異国文化に接していた長崎で生まれた「家庭におけるもてなしの料理」の魅力を、日本語と英語で紹介している。

発送までに3週間ほどかかります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
古場久代 、長崎文献社 、2007年6月 、152p 、AB判(258mm×210mm)
○著者が活水女子大学で教えてきた長崎食文化の真髄を集大成 ○外国人にも卓袱料理のすべてを伝えるために全文英語対訳つき ○「しっぽく」は料亭だけの料理ではなく、家庭でも調理できる ○巻末に、だれにでも作れる十七種のレシピと作り方集を特集 長崎の郷土料理である卓袱料理。本書は、異国文化に接していた長崎で生まれた「家庭におけるもてなしの料理」の魅力を、日本語と英語で紹介している。 発送までに3週間ほどかかります

映画パンフレット 釈迦 有楽座

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
3,000
東宝事業部出版課、1961年、1冊
【●本文英文ページに半券2枚貼付け ●監督:三隅研次、出演:本郷功次郎/チェリト・ソリス/勝 新太郎/川崎敬三/川口 浩/市川雷蔵/山本富士子/京 マチ子/叶 順子 ●裏表紙広告:日立テレビ】A4判、表紙を含めて全28pp、本体:ノドに綴じ穴2穴(パンチ・ホールではないので大きな欠落は無いが文字が読みにくい部分がある)、少ツカレ有、上角に小潰れ(曲がり)、本文:少ツカレと少汚れ、表紙:上下角に小折れ、裏表紙:汚れ有り、下角に小折れ有り、日付書込
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、東宝事業部出版課 、1961年 、1冊
【●本文英文ページに半券2枚貼付け ●監督:三隅研次、出演:本郷功次郎/チェリト・ソリス/勝 新太郎/川崎敬三/川口 浩/市川雷蔵/山本富士子/京 マチ子/叶 順子 ●裏表紙広告:日立テレビ】A4判、表紙を含めて全28pp、本体:ノドに綴じ穴2穴(パンチ・ホールではないので大きな欠落は無いが文字が読みにくい部分がある)、少ツカレ有、上角に小潰れ(曲がり)、本文:少ツカレと少汚れ、表紙:上下角に小折れ、裏表紙:汚れ有り、下角に小折れ有り、日付書込

詳註 新英文叢書 25 アーノルド 民主主義・平等論 Matthew Arnold : Democracy And Equality.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,200
マシュー・アーノルド、老田三郎解説註釈、新日本図書、昭24
表紙に少ヤケとほこりヨゴレ少と青インク跡僅・背にヤケ多と両端にコワレ少 小口にヤケ酷しとほこりヨゴレ多 頁端に日ヤケ多 本文に経年シミ僅 ほこり臭あり 本文英語版
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詳註 新英文叢書 25 アーノルド 民主主義・平等論 Matthew Arnold : Democracy And Equality.

1,200
マシュー・アーノルド、老田三郎解説註釈 、新日本図書 、昭24
表紙に少ヤケとほこりヨゴレ少と青インク跡僅・背にヤケ多と両端にコワレ少 小口にヤケ酷しとほこりヨゴレ多 頁端に日ヤケ多 本文に経年シミ僅 ほこり臭あり 本文英語版

中国・山東省の仏像 : 飛鳥仏の面影 〔展覧会図録〕

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
9,900 (送料:¥520~)
Miho Museum 編、Miho Museum友の会、2007年、179p.、30cm
和文英文併記、ソフトカバー、表紙:スレよごれ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900 (送料:¥520~)
Miho Museum 編 、Miho Museum友の会 、2007年 、179p. 、30cm
和文英文併記、ソフトカバー、表紙:スレよごれ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

文学史の研究

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800 (送料:¥185~)
矢野峰人 著、松柏社、284p、22cm
しみやけ。S33年。函シミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
矢野峰人 著 、松柏社 、284p 、22cm
しみやけ。S33年。函シミ。
  • 単品スピード注文

英語の能率的勉強法 <学生ライブラリー>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
3,500
小川芳男 著、旺文社、198p、18cm
昭和33年重版
全体に強いヤケ・多数シミ・ヨゴレ・少イタミ
スピン切れ
本文読むことに問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英語の能率的勉強法 <学生ライブラリー>

3,500
小川芳男 著 、旺文社 、198p 、18cm
昭和33年重版 全体に強いヤケ・多数シミ・ヨゴレ・少イタミ スピン切れ 本文読むことに問題ありません

多元文化中的科学史

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,801
江暁原主編/上海交通大学、中文書、2005、1冊
第十届国際東亜科学史会議論文集 中文書 中文・英文論文 B5 420頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

多元文化中的科学史

2,801
江暁原主編/上海交通大学 、中文書 、2005 、1冊
第十届国際東亜科学史会議論文集 中文書 中文・英文論文 B5 420頁

NOA NOA [ゴーギャン ノア・ノア]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
7,800
Paul Gauguin ; realise et presente par Gilles Artu・・・
Facsimile Ed. of Gauguin's Original Noa Noa Manuscript of 1895. 仏文 英訳付 クロス装 輸送函 美 A3判 120ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800
Paul Gauguin ; realise et presente par Gilles Artur, Jean-Pierre Fourcade, Jean-Pierre Zingg/ translated into English by John Donne 、L'Association des Amis du Musee Gauguin, Tahiti. Gauguin and Oceania Foundation, New York 、1988年 、1冊
Facsimile Ed. of Gauguin's Original Noa Noa Manuscript of 1895. 仏文 英訳付 クロス装 輸送函 美 A3判 120ページ

new furniture 5

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
19,800 (送料:¥430~)
Gerd Hatje : 編、Verlag Arthur Niggli und Willy Verk・・・
初版、カバー(破れ・欠損箇所あり : 脆弱な為、グラシン紙のカバーをかけてあります)、文 : 英・独・仏語併記

Introduction
Illustrations
・Chairs
・Seating Arrangements, Sofas, Beds
・Tables
・Office Furniture
・Cabinets and Shelves
Index
・Manufactures
・Designers
・Photographers
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800 (送料:¥430~)
Gerd Hatje : 編 、Verlag Arthur Niggli und Willy Verkauf Teufen : 発行 、1960 、162p 、30 x 23cm 、1冊
初版、カバー(破れ・欠損箇所あり : 脆弱な為、グラシン紙のカバーをかけてあります)、文 : 英・独・仏語併記 Introduction Illustrations ・Chairs ・Seating Arrangements, Sofas, Beds ・Tables ・Office Furniture ・Cabinets and Shelves Index ・Manufactures ・Designers ・Photographers
  • 単品スピード注文

LEARN JAPANESE THE FAST AND FUN WAY

書堂しろへび
 島根県出雲市今市町
2,000
BARRON'S、1999、234、20×25cm
英文 英語話者向けの日本語教材初心者向け
最初の数ページだけ鉛筆書きの跡あり
ご注文確認の翌日~7日営業日以内に発送いたします(月・火曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、BARRON'S 、1999 、234 、20×25cm
英文 英語話者向けの日本語教材初心者向け 最初の数ページだけ鉛筆書きの跡あり

[中文・英文] 胡同 : 壹佰零壹像 / Beijing Hutong 101 Photos : The Vanishied or Vanishing Peking [第3版]

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
10,000 (送料:¥1,130~)
徐勇、浙江攝影出版社、1999、ページ記載なし、27cm
前見返し遊びに著者記名あり(2004年10月20日)。
経年のヤケ、シミ、クスミ、端ヨレ、少角折れ、スレ・煤ヨゴレ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥1,130~)
徐勇 、浙江攝影出版社 、1999 、ページ記載なし 、27cm
前見返し遊びに著者記名あり(2004年10月20日)。 経年のヤケ、シミ、クスミ、端ヨレ、少角折れ、スレ・煤ヨゴレ等ございます。
  • 単品スピード注文

(英文「英国陸軍軍用トラックAntar」写真と説明)Antar: The FV12000 Series in British Army Service. Warehouse Military Vehicle Datafiles.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
6,000
Ware. Pat, John Baxter Warehouse Pubicaions、1997
初版 ペーパーバック 26x21cm 76p ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好美本 ISBN0952556384
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
Ware. Pat, John Baxter Warehouse Pubicaions 、1997
初版 ペーパーバック 26x21cm 76p ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好美本 ISBN0952556384

Graphis No.236 (March/April 1985)

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650
編 : Walter Herdeg ; 表紙 : Jan Mlodozeniec、Graphis P・・・
文 : 英・独・仏語

Photographis 85, by George Lois
Frances Jetter, by Gertrude Snyder
Robert Miles Runyan, by Chris Barnett
Jan Mlodozeniec, by Ewa Kruszewska
Occasional Graphics as Self-Promotion, by Stanley Mason
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
編 : Walter Herdeg ; 表紙 : Jan Mlodozeniec 、Graphis Press 、1985 、90p 、30 x 23.6cm 、1冊
文 : 英・独・仏語 Photographis 85, by George Lois Frances Jetter, by Gertrude Snyder Robert Miles Runyan, by Chris Barnett Jan Mlodozeniec, by Ewa Kruszewska Occasional Graphics as Self-Promotion, by Stanley Mason

群山十二東波島海底遺蹟 国立海洋遺物展示館 学術叢書8 <韓文>

エイワ書店
 奈良県磯城郡田原本町大字新町
4,800
国立海洋遺物展示館、2005年、259P、1冊
■本文 韓国語
■中文・英文・日本文の抄録あり


■状態:表紙に多少のヤケ・スレあり。本文はおおむね良好です。
・クリックポスト(送料185円) ・レターパックライト(送料430円) ・レターパックプラス(送料600円) ・上記の規格サイズを超えた場合は佐川急便の通常宅配となります。 書籍サイズ、地域によって送料が違います。 ※代引きは送料とは別に手数料がかかります。 ※原則的に代金先払いの取引です 公費承ります。 必要書類、記載内容の詳細をお知らせください ※当店は適格請求書発行事業者ではありませんので、適格請求書の発行は出来ません(インボイス対応しておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,800
、国立海洋遺物展示館 、2005年 、259P 、1冊
■本文 韓国語 ■中文・英文・日本文の抄録あり ■状態:表紙に多少のヤケ・スレあり。本文はおおむね良好です。

AD Architectural Design 1970年8月 <Finland 1970>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
編 : Monica Pidgeon、Standard Catalogue、1970、49p、29.・・・
文 : 英語

Odds and .. .
Calendar
Cosmorama
Finland 1970 / Rupert Spade
Operation breakthrough / Roman Nomitch, Andrew Rabeneck
Sector TA Broadbent, Peter Stringer
Books
Building
Design
Developments Alexander Pike
Guide map: Greek and Roman 1 / Hugh Plommer. Basic map by permission of Freytag-Berndt and Artaria, Vienna
Cover Rupert Spade in Finland : drawing by Adrian George
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
編 : Monica Pidgeon 、Standard Catalogue 、1970 、49p 、29.8 x 22.5cm 、1冊
文 : 英語 Odds and .. . Calendar Cosmorama Finland 1970 / Rupert Spade Operation breakthrough / Roman Nomitch, Andrew Rabeneck Sector TA Broadbent, Peter Stringer Books Building Design Developments Alexander Pike Guide map: Greek and Roman 1 / Hugh Plommer. Basic map by permission of Freytag-Berndt and Artaria, Vienna Cover Rupert Spade in Finland : drawing by Adrian George

Baseline International Typographics Journal, Issue 19 (1995年)

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : Mike Daines、Bradbourne Publishing、1995、47p、34.・・・
文 : 英語

New work
Philip Granville’s posters by Hans Dieter Reichert
The view from Microsoft (Interview with Robert Norton) by Mike Daines
2 – a figure with personality by Mark Chaudoir
Erik Spiekermann – serious but not solemn by Mike Daines
Opinionated maps – typographic paintings by Paula Scher
Political Strokes by Brian Cunningham
Interference by James Lesley
opinions, Reviews, Events
That Isley Style by Karen Chambers
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : Mike Daines 、Bradbourne Publishing 、1995 、47p 、34.5 x 24.5cm 、1冊
文 : 英語 New work Philip Granville’s posters by Hans Dieter Reichert The view from Microsoft (Interview with Robert Norton) by Mike Daines 2 – a figure with personality by Mark Chaudoir Erik Spiekermann – serious but not solemn by Mike Daines Opinionated maps – typographic paintings by Paula Scher Political Strokes by Brian Cunningham Interference by James Lesley opinions, Reviews, Events That Isley Style by Karen Chambers

故宮瓷器選萃 正・続輯 2冊

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,800
国立故宮博物院、GAKKEN 学習研究社(学研)、1973
再版 A4判 (中文・和文・英文) 函スレ疵 本体ビニカバ付背少ヤケ褪せ 本文概ね並  110頁106頁  【管理番号:125-07 tbt-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

故宮瓷器選萃 正・続輯 2冊

1,800
国立故宮博物院 、GAKKEN 学習研究社(学研) 、1973
再版 A4判 (中文・和文・英文) 函スレ疵 本体ビニカバ付背少ヤケ褪せ 本文概ね並  110頁106頁  【管理番号:125-07 tbt-1】

大連旧影 大連の昔日の面影 Old Fashions of DALIAN

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,000
人民美術出版社、2007
(図録 中文・英文・和文) 2版修訂版 ハードカバー裸本 経年概ね並 見返し記念スタンプ・書込みあり    【管理番号:010-03 0 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大連旧影 大連の昔日の面影 Old Fashions of DALIAN

1,000
、人民美術出版社 、2007
(図録 中文・英文・和文) 2版修訂版 ハードカバー裸本 経年概ね並 見返し記念スタンプ・書込みあり    【管理番号:010-03 0 0】

日本の優秀映画 1977

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
日本映画海外普及協会、1978、99p、21cm
和文、英文
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、日本映画海外普及協会 、1978 、99p 、21cm
和文、英文
  • 単品スピード注文

Graphis Ephemera : Artists' Self-Promotion

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
8,800
編 : Walter Herdeg、Graphis Press, Zurich、1980、211p、・・・
初版、文 : 英・独・仏語

Apropos Ephemera
Editor's Foreword / Walter Herdeg
Introduction / Stanley Mason
Index to Artists
Index to Galleries
Abbreviations

Chapter 1 Special Occasions
 Birth Announcements
 Wedding Announcements
 Change of Address
Chapter 2 Artists' Self-Promotion(Mailers)
 Photographers
 Graphic Designers
 Studio Magazines
Chapter 3 Invitations
 Exhibitions
 Call for Entries
 Special Events
Chapter 4 Greetings
 Christmas and New Year's Cards
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
編 : Walter Herdeg 、Graphis Press, Zurich 、1980 、211p 、24 x 24cm 、1冊
初版、文 : 英・独・仏語 Apropos Ephemera Editor's Foreword / Walter Herdeg Introduction / Stanley Mason Index to Artists Index to Galleries Abbreviations Chapter 1 Special Occasions  Birth Announcements  Wedding Announcements  Change of Address Chapter 2 Artists' Self-Promotion(Mailers)  Photographers  Graphic Designers  Studio Magazines Chapter 3 Invitations  Exhibitions  Call for Entries  Special Events Chapter 4 Greetings  Christmas and New Year's Cards

IN THE ROAD Kozo Miyoshi (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
Kozo Miyoshi(三好耕三)、Nazraeli Press、1999、1
大型本。ハードカバー装。カバー少日焼け、少スレ有。本体タイトルページにサイン入。本体良好。日文・英文。白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

IN THE ROAD Kozo Miyoshi (サイン入)

4,000
Kozo Miyoshi(三好耕三) 、Nazraeli Press 、1999 、1
大型本。ハードカバー装。カバー少日焼け、少スレ有。本体タイトルページにサイン入。本体良好。日文・英文。白色背カバー。

SINO SWED.EXP. VIII. 6. Contributions to Ethnography, Linguistics and History of Religion

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,800
Statens Etnografiska Museum, Stockholm、1954年、1冊
Reports from the Scientific Expedition to the North-Western Provinces of China under the leadership of Dr. Sven Hedin : the Sino-Swedish Expedition, Publication 38. 8 ; Ethnography 6. 独文・英文 紙装 本文普通 表紙ヤケ 一部アンカット A4変形判 134ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SINO SWED.EXP. VIII. 6. Contributions to Ethnography, Linguistics and History of Religion

4,800
、Statens Etnografiska Museum, Stockholm 、1954年 、1冊
Reports from the Scientific Expedition to the North-Western Provinces of China under the leadership of Dr. Sven Hedin : the Sino-Swedish Expedition, Publication 38. 8 ; Ethnography 6. 独文・英文 紙装 本文普通 表紙ヤケ 一部アンカット A4変形判 134ページ

History of English Sounds[英文]英語音の歴史(新言語学)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,500
Henry Sweet (著)、明倫出版、1984、1
復刻版 裸本 A5判 厚冊 保存普通 僅かにシミ有<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

History of English Sounds[英文]英語音の歴史(新言語学)

2,500
Henry Sweet (著) 、明倫出版 、1984 、1
復刻版 裸本 A5判 厚冊 保存普通 僅かにシミ有<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

Technique of Eroticism <英語版>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
Lo Duca、Anthony Blond、1963、230p、18.6 x 18.5cm、1冊
カバー(破れ・欠損・イタミ箇所あり)、文 : 英語

INTRODUCTION
Ⅰ EROTICISM IS A ABRICATION BASED ON PSYCHOLOGICAL CO-ORDINATION - HENCE A TECHNIQUE
Ⅱ THE STREET "EROTICISM FOR THE MASSES"
Ⅲ THE FINE ARTS, AND THOSE WHICH ARE NOT SO FINE
Ⅳ EROTICISM IN LEAD
Ⅴ LITERARY INTERFERENCE
Ⅵ EROTICISM BEHIND THE FOOTLIGHT
Ⅶ CONCERNING THE CINEMA
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Lo Duca 、Anthony Blond 、1963 、230p 、18.6 x 18.5cm 、1冊
カバー(破れ・欠損・イタミ箇所あり)、文 : 英語 INTRODUCTION Ⅰ EROTICISM IS A ABRICATION BASED ON PSYCHOLOGICAL CO-ORDINATION - HENCE A TECHNIQUE Ⅱ THE STREET "EROTICISM FOR THE MASSES" Ⅲ THE FINE ARTS, AND THOSE WHICH ARE NOT SO FINE Ⅳ EROTICISM IN LEAD Ⅴ LITERARY INTERFERENCE Ⅵ EROTICISM BEHIND THE FOOTLIGHT Ⅶ CONCERNING THE CINEMA

musee magritte museum museum guide ルネ・マグリット美術館 ミュージアムガイド 英文

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
HAZAN、2009年、157頁、31.5x24センチ
挨拶は仏文・英文 作品解説・英文 全体感:普通(小口腹に点シミあり その他特別な問題なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

musee magritte museum museum guide ルネ・マグリット美術館 ミュージアムガイド 英文

2,000
、HAZAN 、2009年 、157頁 、31.5x24センチ
挨拶は仏文・英文 作品解説・英文 全体感:普通(小口腹に点シミあり その他特別な問題なし)

Otto Treumann Graphic Design in the Netherlands <オットー・トロイマン 作品集>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
8,800
編 : Kees Broos, Simon Den Hartog, Renny Ramakers, ・・・
初版、 カバー、文 : 英語

Introduction
Otto Treumann and the GKf
The lessons of Hajo Rose
Inventing at the printing press
Rayon Revue
Stamps of stature
Typography as architecture
Symbols and logotypes
Biography
Exhibitions
Bibliography
Illustrations Oeuvre
Illustrations documentation
Credits
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
編 : Kees Broos, Simon Den Hartog, Renny Ramakers, Jan Van Toorn 、010 Publishers 、2001 、129p 、23.8 x 18.8cm 、1冊
初版、 カバー、文 : 英語 Introduction Otto Treumann and the GKf The lessons of Hajo Rose Inventing at the printing press Rayon Revue Stamps of stature Typography as architecture Symbols and logotypes Biography Exhibitions Bibliography Illustrations Oeuvre Illustrations documentation Credits

Douglas Scott

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
by Jonathan Glancey、Design Council、1988、[100]p、21c・・・
文 : 英語

Chronology
Preface
Introduction: Douglas Scott and the British Tradition
Chapter 1 Early Days
Chapter 2 The Loewy Studio 1936-39
Chapter 3 Teaching Design
Chapter 4 Scott-Ashford Associates 1940-55
Chapter 5 The Routemaster Bus
Chapter 6 Douglas Scott Associates
Chapter 7 Major Clients
Chapter 8 Mexico
Chapter 9 An Appreciation
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
by Jonathan Glancey 、Design Council 、1988 、[100]p 、21cm 、1冊
文 : 英語 Chronology Preface Introduction: Douglas Scott and the British Tradition Chapter 1 Early Days Chapter 2 The Loewy Studio 1936-39 Chapter 3 Teaching Design Chapter 4 Scott-Ashford Associates 1940-55 Chapter 5 The Routemaster Bus Chapter 6 Douglas Scott Associates Chapter 7 Major Clients Chapter 8 Mexico Chapter 9 An Appreciation

The Nature of Cities : Origin, Growth, and Decline, Pattern and Form, Planning Problems

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
8,800
著 : Ludwig Hilberseimer ; 装幀 : William Fleming、Pau・・・
初版、 カバー、文 : 英語

Preface
1. Origin, Growth, and Decline
2. Pattern and Form
3. Planning Problems
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
著 : Ludwig Hilberseimer ; 装幀 : William Fleming 、Paul Theobald 、1955 、286p 、28.6 x 22.4cm 、1冊
初版、 カバー、文 : 英語 Preface 1. Origin, Growth, and Decline 2. Pattern and Form 3. Planning Problems

韓天衝画集 (中文 英文) (1994年) ★画像7枚 ご参照くださいませ

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
16,500
韓天衝 上海書店出版 上海発行所、B4 函付 本体カバー付 上海書店出版 上海発行所、1994年、1
(状態:経年並 函天ワレ 全体的に頁薄湿ムレ) 90頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
16,500
韓天衝 上海書店出版 上海発行所 、B4 函付 本体カバー付 上海書店出版 上海発行所 、1994年 、1
(状態:経年並 函天ワレ 全体的に頁薄湿ムレ) 90頁

JANSEN(ジャンセン) <解説:仏文・英文併記>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
par Pierre Mazars、Andre Sauret、1974年、190p、30×25×2.・・・
カバー(所々テープ裏補修) 書籍(布装の裏面にシミ跡) 本文(数頁の余白部に浮きシミ) 全体感:古び感ありますが、大きな欠点はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
par Pierre Mazars 、Andre Sauret 、1974年 、190p 、30×25×2.5センチ 、1冊
カバー(所々テープ裏補修) 書籍(布装の裏面にシミ跡) 本文(数頁の余白部に浮きシミ) 全体感:古び感ありますが、大きな欠点はないようです。

OXFORD ECONOMIC ATLAS OF THE WORLD <4th Edition>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
prepared by the Cartographic Department of the Cla・・・
第4版第2刷、カバー(イタミあり)、文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
prepared by the Cartographic Department of the Clarendon Press 、Oxford University Press 、1973 、viii, 239 p. 、38.3 x 27.5cm 、1冊
第4版第2刷、カバー(イタミあり)、文 : 英語

Joe Colombo and Italian Design of the Sixties

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
著 : Ignazia Favata、MIT Press、1988、128p、28.7 x 23.5・・・
初版、 カバー、文 : 英語、見返しに点シミあり

The design of Joe Colombo from furnishing to equipment / Vittorio Fagone
Joe Colombo: aportrait / Ignazia Favata
Objects
Systems
Multi-function units
Interview with Gianni Colombo
Chronology of works
Shows, exhibitions and auctions
Awards and commendations
Bibliography
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
著 : Ignazia Favata 、MIT Press 、1988 、128p 、28.7 x 23.5cm 、1冊
初版、 カバー、文 : 英語、見返しに点シミあり The design of Joe Colombo from furnishing to equipment / Vittorio Fagone Joe Colombo: aportrait / Ignazia Favata Objects Systems Multi-function units Interview with Gianni Colombo Chronology of works Shows, exhibitions and auctions Awards and commendations Bibliography

Graphis No.110 1963

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650
Walter Herdeg : 編 ; Walter Grieder : 表紙、Graphis Pr・・・
文 : 英・仏・独語

Dr. Maria Netter, Basel: Swiss Posters 1963
Dr. Maria Netter, Basel: The Posters for the Swiss National Exhibition 1964
Hans Kasser, Zürich: Early Tourist Publicity in Switzerland
Dr. W. Kämfen / Dr W. Rotzler, Zürich: Modern Tourist Publicity in Switzerland
Bert W. Littman, New York: Art Directors Club of New York. 42nd Exposition of Advertising and Editorial Art 1963
Book Review
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Walter Herdeg : 編 ; Walter Grieder : 表紙 、Graphis Press 、1963 、110p 、30 x 24cm 、1冊
文 : 英・仏・独語 Dr. Maria Netter, Basel: Swiss Posters 1963 Dr. Maria Netter, Basel: The Posters for the Swiss National Exhibition 1964 Hans Kasser, Zürich: Early Tourist Publicity in Switzerland Dr. W. Kämfen / Dr W. Rotzler, Zürich: Modern Tourist Publicity in Switzerland Bert W. Littman, New York: Art Directors Club of New York. 42nd Exposition of Advertising and Editorial Art 1963 Book Review

英文)英国の金銀メッキ技術についての随筆 Of Gilding: An essay on the traditional technique of gilding, silvering and gold beating in England published to accompany an exhibition of craftsmen's tools and picture frames

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,700
Pippa Mason、Arnold Wiggins & Sons、1989、1冊
状態良 本文29頁に写真8、図版12点 16.5x23cm ソフトカバー版 ISBN:0951213520
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文)英国の金銀メッキ技術についての随筆 Of Gilding: An essay on the traditional technique of gilding, silvering and gold beating in England published to accompany an exhibition of craftsmen's tools and picture frames

2,700
Pippa Mason 、Arnold Wiggins & Sons 、1989 、1冊
状態良 本文29頁に写真8、図版12点 16.5x23cm ソフトカバー版 ISBN:0951213520

王俊作品集 1992 (献呈署名入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,400
人民美術出版社編、人民美術出版社、1993、1
大判。ハードカバー装。カバー少スレ有。本体タイトルページに献呈署名入。本体良好。初版。定価105元。灰色カバー。(中文、英文、日文)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

王俊作品集 1992 (献呈署名入)

4,400
人民美術出版社編 、人民美術出版社 、1993 、1
大判。ハードカバー装。カバー少スレ有。本体タイトルページに献呈署名入。本体良好。初版。定価105元。灰色カバー。(中文、英文、日文)。

Document et Archives Provenant de l'Asie centrale : Actes du Colloque franco-japonais

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
edite par Akira Haneda [羽田明]、Association franco-ja・・・
organise par l'Association franco-japonaise des Etudes orientales affiliee a la Maison franco-japonaise de Tokyo et l'Universite de Paris III. 仏文 英文 クロス装 函少ヤケ 本体美 B5判 261ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Document et Archives Provenant de l'Asie centrale : Actes du Colloque franco-japonais

3,000
edite par Akira Haneda [羽田明] 、Association franco-japonaise des Etudes orientales , Dohosha [distributor] 、1990年 、1冊
organise par l'Association franco-japonaise des Etudes orientales affiliee a la Maison franco-japonaise de Tokyo et l'Universite de Paris III. 仏文 英文 クロス装 函少ヤケ 本体美 B5判 261ページ

富田の英作文 99の例文から

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,000 (送料:¥185~)
富田一彦、大和書房、283、A5判
2025年1刷。全体的におおむね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

富田の英作文 99の例文から

2,000 (送料:¥185~)
富田一彦 、大和書房 、283 、A5判
2025年1刷。全体的におおむね良好です。
  • 単品スピード注文

福州舊影 中国名城百年 1版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
曽意丹編撰 肖錦松英文翻訳、人民美術出版社、2000/6、128頁、B5変判
表紙少ヤケ 中文・英文
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福州舊影 中国名城百年 1版

2,200
曽意丹編撰 肖錦松英文翻訳 、人民美術出版社 、2000/6 、128頁 、B5変判
表紙少ヤケ 中文・英文

音楽 洋書 教則本/英文 英訳版/アルフレッド コルトー/ピアノテクニックの合理的原理/Rational Principles of Pianoforte Technique/SALABERT/102P/大きさ縦約32cm×横約24cm/

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,800 (送料:¥185~)
アルフレッド コルトー、SALABERT
本体ヤケ、シミ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
アルフレッド コルトー 、SALABERT
本体ヤケ、シミ有。
  • 単品スピード注文

失われた20年と日本研究のこれから・失われた20年と日本社会の変容 外シンポジウム2015日文研・ハーヴァード

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
700
瀧井一博編、国際日本文化研究センター、2017、1
おおむね美本 B5版276頁 日文・英文
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

失われた20年と日本研究のこれから・失われた20年と日本社会の変容 外シンポジウム2015日文研・ハーヴァード

700
瀧井一博編 、国際日本文化研究センター 、2017 、1
おおむね美本 B5版276頁 日文・英文

(英文)英国ユーモア漫画 パンチ傑作選【The Best Cartoons From Punch】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,400
Simon and Schuster
難あり ハードカバー頁付なし 約29×22×1.5cm カバー大イタミ(欠損有り・テープ補修有り)、全体的にヤケ、三方シミ、角イタミ 1952(初版)
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
、Simon and Schuster
難あり ハードカバー頁付なし 約29×22×1.5cm カバー大イタミ(欠損有り・テープ補修有り)、全体的にヤケ、三方シミ、角イタミ 1952(初版)

<<前へ 45 46 47 48 49 50 51 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー