文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「斎藤」の検索結果
44,137件

翻訳の世界 1992年4月号

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,000 (送料:¥185~)
丸山哲郎他 編集、バベル・プレス、1992年、236、25.7x18.3cm
カバーにヤケ、使用感本文は経年並み良好です。があります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥185~)
丸山哲郎他 編集 、バベル・プレス 、1992年 、236 、25.7x18.3cm
カバーにヤケ、使用感本文は経年並み良好です。があります。
  • 単品スピード注文

斎藤清の世界 : 1931~1984

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
22,000 (送料:¥1,400~)
斎藤清 著、あすか書房、昭和59年、252p、43cm、1冊
1984年 二重函 解説付 (ヤケ・ヤケシミ有/外函痛み有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000 (送料:¥1,400~)
斎藤清 著 、あすか書房 、昭和59年 、252p 、43cm 、1冊
1984年 二重函 解説付 (ヤケ・ヤケシミ有/外函痛み有)
  • 単品スピード注文

民事訴訟法の基礎 (基礎法律学大系6)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
斎藤秀夫 (著)、小室直人 (著)、青林書院、404、14
裸本、※除籍本。除籍本の為、背にシールの貼り付けがあります。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙縁に傷み、天に複数の激しい点ジミがあります。角に折れ、折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
斎藤秀夫 (著)、小室直人 (著) 、青林書院 、404、14
裸本、※除籍本。除籍本の為、背にシールの貼り付けがあります。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙縁に傷み、天に複数の激しい点ジミがあります。角に折れ、折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

前置詞用法詳解<英文法研究>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,140 (送料:¥300~)
斎藤秀三郎原著 ; 松田福松訳編、吾妻書房、9, 223p
書込みがあります。激しいヤケシミ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,140 (送料:¥300~)
斎藤秀三郎原著 ; 松田福松訳編 、吾妻書房 、9, 223p
書込みがあります。激しいヤケシミ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

昭和史学史ノート―歴史学の発想 (小学館創造選書 (89))

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
斉藤 孝、小学館、200
帯付。汚れ傷みがあります。ビニールカバーに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和史学史ノート―歴史学の発想 (小学館創造選書 (89))

410 (送料:¥300~)
斉藤 孝 、小学館 、200
帯付。汚れ傷みがあります。ビニールカバーに破れがあります。
  • 単品スピード注文

銀行論入門 : 日本の金融と銀行<有斐閣双書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
紅林茂夫, 東米雄, 斎藤健 編、有斐閣、268
昭和51年初版第3刷発行。函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に破れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
紅林茂夫, 東米雄, 斎藤健 編 、有斐閣 、268
昭和51年初版第3刷発行。函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に破れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

知能障害の教育と福祉 <最新心身障害教育・福祉講座 第6巻>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,090 (送料:¥300~)
斉藤義夫, 津曲裕次 編集、日本図書文化協会、376p、22cm
初版。函付き。函に傷み、全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

知能障害の教育と福祉 <最新心身障害教育・福祉講座 第6巻>

1,090 (送料:¥300~)
斉藤義夫, 津曲裕次 編集 、日本図書文化協会 、376p 、22cm
初版。函付き。函に傷み、全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

斎藤史草稿

智新堂書店
 千葉県市川市市川
30,000
斎藤史、草稿
随筆:『医者松の木にのぼる』、400×10枚、ペン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
30,000
斎藤史 、草稿
随筆:『医者松の木にのぼる』、400×10枚、ペン

青女一人 斎藤庸一詩集

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
700 (送料:¥200~)
斎藤庸一 著、昭森社、昭55、149p、22cm
A5 函少ヤケスレ 署名落款入り
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
斎藤庸一 著 、昭森社 、昭55 、149p 、22cm
A5 函少ヤケスレ 署名落款入り
  • 単品スピード注文

海の碑

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
910 (送料:¥360~)
斎藤栄 著、講談社、1974.07、237p、19cm、1
初版 カバー 帯 書込み・線引きなし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海の碑

910 (送料:¥360~)
斎藤栄 著 、講談社 、1974.07 、237p 、19cm 、1
初版 カバー 帯 書込み・線引きなし
  • 単品スピード注文

WRAP! 斉藤満喜子写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
800 (送料:¥280~)
斎藤清貴・撮影、スコラ、1冊 (頁付なし)、31cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

WRAP! 斉藤満喜子写真集

800 (送料:¥280~)
斎藤清貴・撮影 、スコラ 、1冊 (頁付なし) 、31cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

宗教の功罪

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
330 (送料:¥300~)
斎藤栄三郎 著、巌南堂書店、208p、19cm
裸本です。1987年発行。多少ヤケ、後ろ見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宗教の功罪

330 (送料:¥300~)
斎藤栄三郎 著 、巌南堂書店 、208p 、19cm
裸本です。1987年発行。多少ヤケ、後ろ見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

図解 論語: 正直者がバカをみない生き方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
齋藤 孝、ウェッジ、226
帯付。汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
610 (送料:¥300~)
齋藤 孝 、ウェッジ 、226
帯付。汚れがあります。
  • 単品スピード注文

英語コーパス言語学: 基礎と実践

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
齊藤 俊雄 (編集)、研究社、295
強めのシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英語コーパス言語学: 基礎と実践

390 (送料:¥300~)
齊藤 俊雄 (編集) 、研究社 、295
強めのシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ゴスペルシンガー (海外文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥300~)
ハリー・クルーズ (著)、齋藤 浩太 (訳)、扶桑社、376
帯付き。多少ヤケスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
830 (送料:¥300~)
ハリー・クルーズ (著)、齋藤 浩太 (訳) 、扶桑社 、376
帯付き。多少ヤケスレがあります。
  • 単品スピード注文

財テク新時代: 企業財務戦略の最先端を行く

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
17,400 (送料:¥300~)
斎藤精一郎 著、ダイヤモンド社、190
帯付。天に強い点ジミがあります。ヤケと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,400 (送料:¥300~)
斎藤精一郎 著 、ダイヤモンド社 、190
帯付。天に強い点ジミがあります。ヤケと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

資本主義の農業問題

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
斎藤晴造, 菅野俊作 編、日本評論社、369p、22cm
初版。函付き。函縁に破れ、全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

資本主義の農業問題

640 (送料:¥300~)
斎藤晴造, 菅野俊作 編 、日本評論社 、369p 、22cm
初版。函付き。函縁に破れ、全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

斎藤茂吉全画集 縮刷本

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,980 (送料:¥200~)
[斎藤茂吉画]、中央公論美術、昭44、図版32枚 解説24p、27×19.4、1冊
縮刷版 初版 函 正誤・補正表付 背ヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

斎藤茂吉全画集 縮刷本

1,980 (送料:¥200~)
[斎藤茂吉画] 、中央公論美術 、昭44 、図版32枚 解説24p 、27×19.4 、1冊
縮刷版 初版 函 正誤・補正表付 背ヤケ
  • 単品スピード注文

資料・米沢時代の吉本隆明について

獺祭書房
 京都府京都市上京区
2,000
吉本隆明 斎藤清一(監修)、斎藤清一、1999年頃、31p、30㎝
インタビュー「吉本隆明氏、米沢時代を大いに語る」他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
吉本隆明 斎藤清一(監修) 、斎藤清一 、1999年頃 、31p 、30㎝
インタビュー「吉本隆明氏、米沢時代を大いに語る」他

超合金大百科 : 斎藤和典コレクション

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,980
斎藤和典 著、誠文堂新光社、89p、19cm
1996年発行
カバー若干スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

超合金大百科 : 斎藤和典コレクション

1,980
斎藤和典 著 、誠文堂新光社 、89p 、19cm
1996年発行 カバー若干スレ

関ヶ原から明治維新をこえて 齋藤家家記

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
4,000
齋藤慶二、158頁、1冊
表紙スレ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
、齋藤慶二 、158頁 、1冊
表紙スレ

写真家たちの肖像: 齋藤康一写真集 先輩・後輩・仲間たち

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
齋藤康一、2013
日本写真企画  斎藤
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
齋藤康一 、2013
日本写真企画  斎藤

斎藤茂吉追慕歌集 第二十一集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
斎藤茂吉追慕歌集編集委員会、斎藤茂吉記念館、1995
p.182
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

斎藤茂吉追慕歌集 第二十一集

1,000
斎藤茂吉追慕歌集編集委員会 、斎藤茂吉記念館 、1995
p.182

(絵葉書) 斎藤茂吉資料絵はがき 8枚ケース

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
斉藤茂吉記念館、斉藤茂吉記念館、昭
昭40~50前後
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(絵葉書) 斎藤茂吉資料絵はがき 8枚ケース

1,000
斉藤茂吉記念館 、斉藤茂吉記念館 、昭
昭40~50前後

全釈 拙堂文話

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
6,160 (送料:¥520~)
齋藤拙堂 原著 ; 齋藤正和 訳注、明徳出版社、平成27年、671p.、22cm
謹呈短冊挟み込み、初版、函帯:わずかにスレ、函:わずかにスレよごれ端ヨレ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,160 (送料:¥520~)
齋藤拙堂 原著 ; 齋藤正和 訳注 、明徳出版社 、平成27年 、671p. 、22cm
謹呈短冊挟み込み、初版、函帯:わずかにスレ、函:わずかにスレよごれ端ヨレ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

人間・齋藤忠昭 : 齋藤忠昭追悼集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
「人間・齋藤忠昭」追悼集刊行会、平成5年、285p、22cm
函 本文に書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間・齋藤忠昭 : 齋藤忠昭追悼集

2,000
、「人間・齋藤忠昭」追悼集刊行会 、平成5年 、285p 、22cm
函 本文に書き込み等はございません。

仙台藩祖実録 上巻・下巻

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
25,460
斎藤馨 (斎藤竹堂・斎藤順治) 著、岡千仭 序、国分 平 ・白石時康 同校、仙台書林 静雲堂、明治1・・・
初版、和装本、題簽付き、蔵書印。5013-d-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仙台藩祖実録 上巻・下巻

25,460
斎藤馨 (斎藤竹堂・斎藤順治) 著、岡千仭 序、国分 平 ・白石時康 同校 、仙台書林 静雲堂 、明治14年(1881年)11月28日出版 、67丁 、22.7×14.8×1.5cm 、1組(揃2册)
初版、和装本、題簽付き、蔵書印。5013-d-amz

朝倉日本語講座 4

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,280 (送料:¥300~)
北原保雄 監修 ; 斎藤倫明 編、朝倉書店、287
書込み、ヤケシミ、カバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,280 (送料:¥300~)
北原保雄 監修 ; 斎藤倫明 編 、朝倉書店 、287
書込み、ヤケシミ、カバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

青空

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,660 (送料:¥1,100~)
真継伸彦作 ; 斎藤博画、ばく、237p、32cm
大判本。限定600部。奥付に作・画両者の直筆署名、印があります。ヤケがあります。カバーの縁にスレ傷みがあります。天地小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青空

1,660 (送料:¥1,100~)
真継伸彦作 ; 斎藤博画 、ばく 、237p 、32cm
大判本。限定600部。奥付に作・画両者の直筆署名、印があります。ヤケがあります。カバーの縁にスレ傷みがあります。天地小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

徒然草殺人事件 <集英社文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
斎藤栄 著、集英社、340p、16cm
昭和56年初版。ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

徒然草殺人事件 <集英社文庫>

300 (送料:¥300~)
斎藤栄 著 、集英社 、340p 、16cm
昭和56年初版。ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

斎藤茂吉追慕歌集 第十集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
斎藤茂吉追慕歌集編集委員会、斎藤茂吉記念館、1984
p.236
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

斎藤茂吉追慕歌集 第十集

1,000
斎藤茂吉追慕歌集編集委員会 、斎藤茂吉記念館 、1984
p.236

これだけは知っておきたい英語授業成功への実践

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
斎藤栄二 著、大修館書店、225
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページの縁、数十ページに破れ傷みがあります。読むのに支障ありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
斎藤栄二 著 、大修館書店 、225
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページの縁、数十ページに破れ傷みがあります。読むのに支障ありません。
  • 単品スピード注文

東日本大震災後の放射性物質汚染対策

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,930 (送料:¥600~)
斎藤勝裕、エヌ・ティー・エス、324, 12p
大判本。函付。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,930 (送料:¥600~)
斎藤勝裕 、エヌ・ティー・エス 、324, 12p
大判本。函付。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

SUPERサイエンス 分子マシン驚異の世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
齋藤勝裕、シーアンドアール研究所、216
多少の使用感のみで良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
齋藤勝裕 、シーアンドアール研究所 、216
多少の使用感のみで良好です。
  • 単品スピード注文

本町通り 下<岩波文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
シンクレア ルイス (著)、斎藤 忠利 (訳)、岩波書店、371
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー内の応募券の切り取りがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥300~)
シンクレア ルイス (著)、斎藤 忠利 (訳) 、岩波書店 、371
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー内の応募券の切り取りがあります。
  • 単品スピード注文

本町通り 上<岩波文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
シンクレア ルイス (著)、斎藤 忠利 (訳)、岩波書店、310
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー内の応募券の切り取りがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
シンクレア ルイス (著)、斎藤 忠利 (訳) 、岩波書店 、310
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー内の応募券の切り取りがあります。
  • 単品スピード注文

施設養護の理論と実際 改版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
920 (送料:¥300~)
大谷嘉朗, 斎藤安弘, 浜野一郎 編、ミネルヴァ書房、337
1978年改版第1刷。線引き書き込みがあります。全体に強いヤケシミ、スレ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
920 (送料:¥300~)
大谷嘉朗, 斎藤安弘, 浜野一郎 編 、ミネルヴァ書房 、337
1978年改版第1刷。線引き書き込みがあります。全体に強いヤケシミ、スレ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

斎藤忠著作選集 全6冊 揃

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
15,000
斎藤忠著、雄山閣
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
斎藤忠著 、雄山閣
本文良好

五十鈴よ永遠に わが義勇軍青春譜

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
6,800
斎藤一男、昭和58年
裸本(黄ばみ。茶シミ。汚れ) 函欠
■日曜定休日 ■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,800
斎藤一男 、昭和58年
裸本(黄ばみ。茶シミ。汚れ) 函欠

斎藤茂吉追慕歌集 第十二集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
斎藤茂吉追慕歌集編集委員会、斎藤茂吉記念館、1986
p.230
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

斎藤茂吉追慕歌集 第十二集

1,000
斎藤茂吉追慕歌集編集委員会 、斎藤茂吉記念館 、1986
p.230

斎藤茂吉追慕歌集 第十三集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
斎藤茂吉追慕歌集編集委員会、斎藤茂吉記念館、1987
p.237
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

斎藤茂吉追慕歌集 第十三集

1,000
斎藤茂吉追慕歌集編集委員会 、斎藤茂吉記念館 、1987
p.237

斎藤茂吉追慕歌集 第十九集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
斎藤茂吉追慕歌集編集委員会、斎藤茂吉記念館、1993
p.197
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

斎藤茂吉追慕歌集 第十九集

1,000
斎藤茂吉追慕歌集編集委員会 、斎藤茂吉記念館 、1993
p.197

国民経済計算 (創文社現代経済学選書 7)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,240 (送料:¥300~)
斎藤光雄 著、創文社、379
後ろ見返しに剥がし跡があります。天地小口に薄い点ジミがあります。傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,240 (送料:¥300~)
斎藤光雄 著 、創文社 、379
後ろ見返しに剥がし跡があります。天地小口に薄い点ジミがあります。傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

英文配語の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥300~)
斎藤 静 (著)、ウエステルン (著)、篠崎書林、149
初版。函付。カバー角に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
斎藤 静 (著)、ウエステルン (著) 、篠崎書林 、149
初版。函付。カバー角に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ヴィリエ・ド・リラダン全集 第1 (残酷物語 上巻)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
斎藤磯雄 訳、三笠書房、276
昭和24年発行。激しいヤケシミ汚れ傷みがあります。背や縁に破れがあります。前後見返しに蔵書印、書込みが少しあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥300~)
斎藤磯雄 訳 、三笠書房 、276
昭和24年発行。激しいヤケシミ汚れ傷みがあります。背や縁に破れがあります。前後見返しに蔵書印、書込みが少しあります。
  • 単品スピード注文

スターリン秘録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥600~)
斎藤勉 著、扶桑社 産経新聞ニュースサービス、449p、20cm
帯付き。カバーにスレヘコミがあります。天と小口に多少スレシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スターリン秘録

430 (送料:¥600~)
斎藤勉 著 、扶桑社 産経新聞ニュースサービス 、449p 、20cm
帯付き。カバーにスレヘコミがあります。天と小口に多少スレシミがあります。
  • 単品スピード注文

続 愛書家の散歩

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,010
斎藤夜居 著、ニュース社、1984、372p、22cm、1冊
函 帯
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

続 愛書家の散歩

1,010
斎藤夜居 著 、ニュース社 、1984 、372p 、22cm 、1冊
函 帯

斎籐茂吉記念歌集 第26集ー第38集 13冊

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
15,270
斎籐茂吉記念歌集編集委員会 編集、財団法人 斎籐茂吉記念館、2000年5月14日-2012年5月14・・・
カバー付き。2017.03.04.aya-34142
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

斎籐茂吉記念歌集 第26集ー第38集 13冊

15,270
斎籐茂吉記念歌集編集委員会 編集 、財団法人 斎籐茂吉記念館 、2000年5月14日-2012年5月14日発行 、B6判 5冊、A5判 8冊 、13冊
カバー付き。2017.03.04.aya-34142

斎藤茂吉追慕歌集

文教
 山口県岩国市麻里布町
1,010
斎藤茂吉追慕歌集編集委員会、斎藤茂吉追慕歌集、1983.5
表紙、天地・小口やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

斎藤茂吉追慕歌集

1,010
斎藤茂吉追慕歌集編集委員会 、斎藤茂吉追慕歌集 、1983.5
表紙、天地・小口やけ

齋藤茂吉と「楡家の人びと」展 : 齋藤茂吉生誕130年

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
2,000 (送料:¥185~)
世田谷文学館編集、世田谷文学館、2012、115p、21cm、1
背部にヤケ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
世田谷文学館編集 、世田谷文学館 、2012 、115p 、21cm 、1
背部にヤケ有り。
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー