文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「斎藤」の検索結果
44,922件

WRAP! 斉藤満喜子写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
800 (送料:¥280~)
斎藤清貴・撮影、スコラ、1冊 (頁付なし)、31cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

WRAP! 斉藤満喜子写真集

800 (送料:¥280~)
斎藤清貴・撮影 、スコラ 、1冊 (頁付なし) 、31cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

宗教の功罪

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
330 (送料:¥300~)
斎藤栄三郎 著、巌南堂書店、208p、19cm
裸本です。1987年発行。多少ヤケ、後ろ見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宗教の功罪

330 (送料:¥300~)
斎藤栄三郎 著 、巌南堂書店 、208p 、19cm
裸本です。1987年発行。多少ヤケ、後ろ見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

図解 論語: 正直者がバカをみない生き方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
齋藤 孝、ウェッジ、226
帯付。汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
610 (送料:¥300~)
齋藤 孝 、ウェッジ 、226
帯付。汚れがあります。
  • 単品スピード注文

英語コーパス言語学: 基礎と実践

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
齊藤 俊雄 (編集)、研究社、295
強めのシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英語コーパス言語学: 基礎と実践

390 (送料:¥300~)
齊藤 俊雄 (編集) 、研究社 、295
強めのシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

地下経済 : GNPはまちがっている

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
ダン・ボーリー 著 ; 斎藤精一郎 訳、ティビーエス・ブリタニカ、210
ヤケがあります。天にかなり強い斑点状シミがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。初版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥300~)
ダン・ボーリー 著 ; 斎藤精一郎 訳 、ティビーエス・ブリタニカ 、210
ヤケがあります。天にかなり強い斑点状シミがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。初版。
  • 単品スピード注文

財テク新時代: 企業財務戦略の最先端を行く

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
17,400 (送料:¥300~)
斎藤精一郎 著、ダイヤモンド社、190
帯付。天に強い点ジミがあります。ヤケと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,400 (送料:¥300~)
斎藤精一郎 著 、ダイヤモンド社 、190
帯付。天に強い点ジミがあります。ヤケと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

資本主義の農業問題

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
斎藤晴造, 菅野俊作 編、日本評論社、369p、22cm
初版。函付き。函縁に破れ、全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

資本主義の農業問題

640 (送料:¥300~)
斎藤晴造, 菅野俊作 編 、日本評論社 、369p 、22cm
初版。函付き。函縁に破れ、全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

斎藤茂吉全画集 縮刷本

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,980 (送料:¥200~)
[斎藤茂吉画]、中央公論美術、昭44、図版32枚 解説24p、27×19.4、1冊
縮刷版 初版 函 正誤・補正表付 背ヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

斎藤茂吉全画集 縮刷本

1,980 (送料:¥200~)
[斎藤茂吉画] 、中央公論美術 、昭44 、図版32枚 解説24p 、27×19.4 、1冊
縮刷版 初版 函 正誤・補正表付 背ヤケ
  • 単品スピード注文

資料・米沢時代の吉本隆明について

獺祭書房
 京都府京都市上京区
2,000
吉本隆明 斎藤清一(監修)、斎藤清一、1999年頃、31p、30㎝
インタビュー「吉本隆明氏、米沢時代を大いに語る」他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
吉本隆明 斎藤清一(監修) 、斎藤清一 、1999年頃 、31p 、30㎝
インタビュー「吉本隆明氏、米沢時代を大いに語る」他

超合金大百科 : 斎藤和典コレクション

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,980
斎藤和典 著、誠文堂新光社、89p、19cm
1996年発行
カバー若干スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

超合金大百科 : 斎藤和典コレクション

1,980
斎藤和典 著 、誠文堂新光社 、89p 、19cm
1996年発行 カバー若干スレ

関ヶ原から明治維新をこえて 齋藤家家記

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
4,000
齋藤慶二、158頁、1冊
表紙スレ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
、齋藤慶二 、158頁 、1冊
表紙スレ

斎藤喜博の個人雑誌 開く 第1から最終号(斎藤喜博の人と仕事) 全30巻揃

善光洞山崎書店
 長野県長野市
22,000
斎藤喜博 波多野完治他、明治図書、1972~82年刊、250頁(平均)、A5判、30冊にて
初版 書込み線引き等無し美本 巻頭写真、口絵、解説他 最終号斎藤喜博の人と仕事「「斎藤喜博氏を悼む 波多野完治、斎藤喜博と教室教育横須賀薫 私の歩んできた道他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
斎藤喜博 波多野完治他 、明治図書 、1972~82年刊 、250頁(平均) 、A5判 、30冊にて
初版 書込み線引き等無し美本 巻頭写真、口絵、解説他 最終号斎藤喜博の人と仕事「「斎藤喜博氏を悼む 波多野完治、斎藤喜博と教室教育横須賀薫 私の歩んできた道他

愛媛県地理歴史序説

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
3,000
斉藤正直 著、斎藤正直、1977年、344頁、27cm、1冊
三方、薄いヤケ、複数の小さなシミ有 表紙裏側、見返しに経年の薄いヤケ有 函スレ、ヤケ、イタミ有
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
斉藤正直 著 、斎藤正直 、1977年 、344頁 、27cm 、1冊
三方、薄いヤケ、複数の小さなシミ有 表紙裏側、見返しに経年の薄いヤケ有 函スレ、ヤケ、イタミ有

斎藤茂吉追慕歌集 第二十一集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
斎藤茂吉追慕歌集編集委員会、斎藤茂吉記念館、1995
p.182
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

斎藤茂吉追慕歌集 第二十一集

1,000
斎藤茂吉追慕歌集編集委員会 、斎藤茂吉記念館 、1995
p.182

翻訳の世界 昭和55年4月号 特集:①現代の名訳に学ぶ翻訳の奥義②辞書の自在開発法

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,500 (送料:¥185~)
澁澤龍彦 他、日本翻訳家養成センター、昭和55年(1980年)、134、21x14.8cm
第5巻第4号通巻43号。本文に経年並みのヤケがあります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
澁澤龍彦 他 、日本翻訳家養成センター 、昭和55年(1980年) 、134 、21x14.8cm
第5巻第4号通巻43号。本文に経年並みのヤケがあります。
  • 単品スピード注文

(絵葉書) 斎藤茂吉資料絵はがき 8枚ケース

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
斉藤茂吉記念館、斉藤茂吉記念館、昭
昭40~50前後
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(絵葉書) 斎藤茂吉資料絵はがき 8枚ケース

1,000
斉藤茂吉記念館 、斉藤茂吉記念館 、昭
昭40~50前後

仙台藩祖実録 上巻・下巻

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
25,460
斎藤馨 (斎藤竹堂・斎藤順治) 著、岡千仭 序、国分 平 ・白石時康 同校、仙台書林 静雲堂、明治1・・・
初版、和装本、題簽付き、蔵書印。5013-d-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仙台藩祖実録 上巻・下巻

25,460
斎藤馨 (斎藤竹堂・斎藤順治) 著、岡千仭 序、国分 平 ・白石時康 同校 、仙台書林 静雲堂 、明治14年(1881年)11月28日出版 、67丁 、22.7×14.8×1.5cm 、1組(揃2册)
初版、和装本、題簽付き、蔵書印。5013-d-amz

注釈漂荒紀事 <京都大学人文科学研究所研究報告>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,110 (送料:¥600~)
飛鳥井雅道, 斎藤希史 編、京都大学人文科学研究所、600p、26cm
初版。大判本。ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

注釈漂荒紀事 <京都大学人文科学研究所研究報告>

1,110 (送料:¥600~)
飛鳥井雅道, 斎藤希史 編 、京都大学人文科学研究所 、600p 、26cm
初版。大判本。ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

青空

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,660 (送料:¥1,100~)
真継伸彦作 ; 斎藤博画、ばく、237p、32cm
大判本。限定600部。奥付に作・画両者の直筆署名、印があります。ヤケがあります。カバーの縁にスレ傷みがあります。天地小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青空

1,660 (送料:¥1,100~)
真継伸彦作 ; 斎藤博画 、ばく 、237p 、32cm
大判本。限定600部。奥付に作・画両者の直筆署名、印があります。ヤケがあります。カバーの縁にスレ傷みがあります。天地小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

徒然草殺人事件 <集英社文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
斎藤栄 著、集英社、340p、16cm
昭和56年初版。ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

徒然草殺人事件 <集英社文庫>

300 (送料:¥300~)
斎藤栄 著 、集英社 、340p 、16cm
昭和56年初版。ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

運命の女

吉田書店
 徳島県徳島市
880
角川書店 斉藤由貴、角川書店 斉藤由貴、平2
(斉藤由貴)初版 天少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

運命の女

880
角川書店 斉藤由貴 、角川書店 斉藤由貴 、平2
(斉藤由貴)初版 天少汚

これだけは知っておきたい英語授業成功への実践

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
斎藤栄二 著、大修館書店、225
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページの縁、数十ページに破れ傷みがあります。読むのに支障ありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
斎藤栄二 著 、大修館書店 、225
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページの縁、数十ページに破れ傷みがあります。読むのに支障ありません。
  • 単品スピード注文

SUPERサイエンス 分子マシン驚異の世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
齋藤勝裕、シーアンドアール研究所、216
多少の使用感のみで良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
齋藤勝裕 、シーアンドアール研究所 、216
多少の使用感のみで良好です。
  • 単品スピード注文

隨筆海相模 : 齋藤昌三隨筆集 私家版

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
20,000
齋藤昌三著、青園荘、1949.10、2, 3, 70p、24cm
特別会員版100冊の内 毛筆署名 函ヤケシミ壊れ 本体三方少点茶シミ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
20,000
齋藤昌三著 、青園荘 、1949.10 、2, 3, 70p 、24cm
特別会員版100冊の内 毛筆署名 函ヤケシミ壊れ 本体三方少点茶シミ

斎藤忠著作選集 全6冊 揃

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
15,000
斎藤忠著、雄山閣
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
斎藤忠著 、雄山閣
本文良好

五十鈴よ永遠に わが義勇軍青春譜

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
6,800
斎藤一男、昭和58年
裸本(黄ばみ。茶シミ。汚れ) 函欠
■6/11(木)店舗営業15時まで■大変ご迷惑をおかけいたしますが、最短の発送は6/15(月)になります ■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,800
斎藤一男 、昭和58年
裸本(黄ばみ。茶シミ。汚れ) 函欠

本町通り 下<岩波文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
シンクレア ルイス (著)、斎藤 忠利 (訳)、岩波書店、371
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー内の応募券の切り取りがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥300~)
シンクレア ルイス (著)、斎藤 忠利 (訳) 、岩波書店 、371
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー内の応募券の切り取りがあります。
  • 単品スピード注文

本町通り 上<岩波文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
シンクレア ルイス (著)、斎藤 忠利 (訳)、岩波書店、310
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー内の応募券の切り取りがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
シンクレア ルイス (著)、斎藤 忠利 (訳) 、岩波書店 、310
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー内の応募券の切り取りがあります。
  • 単品スピード注文

施設養護の理論と実際 改版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
920 (送料:¥300~)
大谷嘉朗, 斎藤安弘, 浜野一郎 編、ミネルヴァ書房、337
1978年改版第1刷。線引き書き込みがあります。全体に強いヤケシミ、スレ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
920 (送料:¥300~)
大谷嘉朗, 斎藤安弘, 浜野一郎 編 、ミネルヴァ書房 、337
1978年改版第1刷。線引き書き込みがあります。全体に強いヤケシミ、スレ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

斎藤富三郎遺歌集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
斎藤富三郎 斎藤のぶ子刊、昭和30年、1冊
私家版ビニールカバー函付 河本陶村栞付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

斎藤富三郎遺歌集

1,000
斎藤富三郎 斎藤のぶ子刊 、昭和30年 、1冊
私家版ビニールカバー函付 河本陶村栞付

斎藤茂吉追慕歌集

文教
 山口県岩国市麻里布町
1,010
斎藤茂吉追慕歌集編集委員会、斎藤茂吉追慕歌集、1983.5
表紙、天地・小口やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

斎藤茂吉追慕歌集

1,010
斎藤茂吉追慕歌集編集委員会 、斎藤茂吉追慕歌集 、1983.5
表紙、天地・小口やけ

国民経済計算 (創文社現代経済学選書 7)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,240 (送料:¥300~)
斎藤光雄 著、創文社、379
後ろ見返しに剥がし跡があります。天地小口に薄い点ジミがあります。傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,240 (送料:¥300~)
斎藤光雄 著 、創文社 、379
後ろ見返しに剥がし跡があります。天地小口に薄い点ジミがあります。傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

英文配語の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥300~)
斎藤 静 (著)、ウエステルン (著)、篠崎書林、149
初版。函付。カバー角に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
斎藤 静 (著)、ウエステルン (著) 、篠崎書林 、149
初版。函付。カバー角に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ヴィリエ・ド・リラダン全集 第1 (残酷物語 上巻)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
斎藤磯雄 訳、三笠書房、276
昭和24年発行。激しいヤケシミ汚れ傷みがあります。背や縁に破れがあります。前後見返しに蔵書印、書込みが少しあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥300~)
斎藤磯雄 訳 、三笠書房 、276
昭和24年発行。激しいヤケシミ汚れ傷みがあります。背や縁に破れがあります。前後見返しに蔵書印、書込みが少しあります。
  • 単品スピード注文

スターリン秘録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥600~)
斎藤勉 著、扶桑社 産経新聞ニュースサービス、449p、20cm
帯付き。カバーにスレヘコミがあります。天と小口に多少スレシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スターリン秘録

430 (送料:¥600~)
斎藤勉 著 、扶桑社 産経新聞ニュースサービス 、449p 、20cm
帯付き。カバーにスレヘコミがあります。天と小口に多少スレシミがあります。
  • 単品スピード注文

齋藤史歌文集(講談社文芸文庫)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,870 (送料:¥360~)
齋藤史 著、講談社、平成14年、264p、16cm、1冊
4刷 2002年 (少痛み・少ヤケ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,870 (送料:¥360~)
齋藤史 著 、講談社 、平成14年 、264p 、16cm 、1冊
4刷 2002年 (少痛み・少ヤケ)
  • 単品スピード注文

風のやから : 齋藤史歌集

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
齋藤史[著]、沖積舎、昭55、77 p.、21 cm
初版 カバー 帯 ビニールカバー付 焼けがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
齋藤史[著] 、沖積舎 、昭55 、77 p. 、21 cm
初版 カバー 帯 ビニールカバー付 焼けがあります

翻訳の世界 1992年4月号

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,000 (送料:¥185~)
丸山哲郎他 編集、バベル・プレス、1992年、236、25.7x18.3cm
カバーにヤケ、使用感本文は経年並み良好です。があります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥185~)
丸山哲郎他 編集 、バベル・プレス 、1992年 、236 、25.7x18.3cm
カバーにヤケ、使用感本文は経年並み良好です。があります。
  • 単品スピード注文

斎藤清の世界 : 1931~1984

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
22,000 (送料:¥1,400~)
斎藤清 著、あすか書房、昭和59年、252p、43cm、1冊
1984年 二重函 解説付 (ヤケ・ヤケシミ有/外函痛み有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000 (送料:¥1,400~)
斎藤清 著 、あすか書房 、昭和59年 、252p 、43cm 、1冊
1984年 二重函 解説付 (ヤケ・ヤケシミ有/外函痛み有)
  • 単品スピード注文

志ん朝の日本語高座

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
古今亭 志ん朝 (著)、齋藤 明 (著)、PHP研究所、236
帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
580 (送料:¥300~)
古今亭 志ん朝 (著)、齋藤 明 (著) 、PHP研究所 、236
帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

岡山の滝<山陽新聞サンブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,240 (送料:¥300~)
斎藤彰男 写真・文 ; 山陽新聞社出版局 編、山陽新聞社、95
大判本。ヤケシミ、カバー角に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,240 (送料:¥300~)
斎藤彰男 写真・文 ; 山陽新聞社出版局 編 、山陽新聞社 、95
大判本。ヤケシミ、カバー角に破れがあります。
  • 単品スピード注文

英語を好きにさせる授業 (英語指導法叢書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
斎藤 栄二、大修館書店、156
ヤケがあります。カバー縁に傷みがあります。小口に少しシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥300~)
斎藤 栄二 、大修館書店 、156
ヤケがあります。カバー縁に傷みがあります。小口に少しシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

※CD欠品 クラシック・ギターのしらべ 不朽のスタンダード編

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,990 (送料:¥300~)
斉藤松男 著、リットーミュージック、93
付属CDなし。大型本。数ページ小折れ、ヤケや全体的に使用感および傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,990 (送料:¥300~)
斉藤松男 著 、リットーミュージック 、93
付属CDなし。大型本。数ページ小折れ、ヤケや全体的に使用感および傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ルポルタージュ死角からの報告―子供が「人間」を殺した

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
斎藤 茂男 (著)、太郎次郎社、244
1983年初版。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルポルタージュ死角からの報告―子供が「人間」を殺した

490 (送料:¥300~)
斎藤 茂男 (著) 、太郎次郎社 、244
1983年初版。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

世界・切手国めぐり

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
斎藤 毅、日本郵趣 郵趣サービス社、247
ヤケ汚れ傷みと見返しにマジックで塗りつぶし、剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
斎藤 毅 、日本郵趣 郵趣サービス社 、247
ヤケ汚れ傷みと見返しにマジックで塗りつぶし、剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

斎藤史草稿

智新堂書店
 千葉県市川市市川
30,000
斎藤史、草稿
随筆:『医者松の木にのぼる』、400×10枚、ペン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
30,000
斎藤史 、草稿
随筆:『医者松の木にのぼる』、400×10枚、ペン

斎藤茂吉全画集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
斎藤茂吉 斎藤茂太「父の絵」他、中央公論美術出版、昭和48年、1冊
再版ビニールカバー函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

斎藤茂吉全画集

1,000
斎藤茂吉 斎藤茂太「父の絵」他 、中央公論美術出版 、昭和48年 、1冊
再版ビニールカバー函付

もうひとつの手話?ろう者の豊かな世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
斉藤 道雄、晶文社、237
ヤケシミと汚れがあります。地に塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
斉藤 道雄 、晶文社 、237
ヤケシミと汚れがあります。地に塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

釜ヶ崎風土記 (平成7年)

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
880
齋藤俊輔 斉藤編集事務所、B6 カバー付 斉藤編集事務所、平成7年、1
(状態:経年並) 252頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

釜ヶ崎風土記 (平成7年)

880
齋藤俊輔 斉藤編集事務所 、B6 カバー付 斉藤編集事務所 、平成7年 、1
(状態:経年並) 252頁

斎藤清墨画集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
8,000
講談社、1985年、179p、31×31cm
函 輸送箱 見返しに斎藤清の署名、裏見返しに蔵書票
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

斎藤清墨画集

8,000
、講談社 、1985年 、179p 、31×31cm
函 輸送箱 見返しに斎藤清の署名、裏見返しに蔵書票

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー