文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「斎藤」の検索結果
44,146件

アメリカ革命 <アメリカ古典文庫 16>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,500
斎藤眞, 五十嵐武士訳 ; 斎藤眞 解説、研究社、1978
四六判 カバー 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ革命 <アメリカ古典文庫 16>

2,500
斎藤眞, 五十嵐武士訳 ; 斎藤眞 解説 、研究社 、1978
四六判 カバー 函

河童曼陀羅 : 斎藤博之画集

古本一刻館
 石川県金沢市寺中町
2,000
斎藤博之 著、岩崎書店、63p (おもに図)、22×30cm、1冊
・1977年11月30日第1刷発行
・著者サイン入り
【状態】
 「並」おおむね良好な状態です。
<523202>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,000
斎藤博之 著 、岩崎書店 、63p (おもに図) 、22×30cm 、1冊
・1977年11月30日第1刷発行 ・著者サイン入り 【状態】  「並」おおむね良好な状態です。 <523202>

斎藤茂吉全画集 縮刷版 限定版

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,650
[斎藤茂吉画]、中央公論美術、1969、図版32枚 解説24p、27cm
初版 函つき ビニルカバー付 天地小口にシミ等あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

斎藤茂吉全画集 縮刷版 限定版

1,650
[斎藤茂吉画] 、中央公論美術 、1969 、図版32枚 解説24p 、27cm
初版 函つき ビニルカバー付 天地小口にシミ等あり。

斎藤忠著作選集 全6冊 揃

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
15,000
斎藤忠著、雄山閣
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
斎藤忠著 、雄山閣
本文良好

五十鈴よ永遠に わが義勇軍青春譜

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
6,800
斎藤一男、昭和58年
裸本(黄ばみ。茶シミ。汚れ) 函欠
■日曜定休日 ■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,800
斎藤一男 、昭和58年
裸本(黄ばみ。茶シミ。汚れ) 函欠

斎藤茂吉追慕歌集

文教
 山口県岩国市麻里布町
1,010
斎藤茂吉追慕歌集編集委員会、斎藤茂吉追慕歌集、1983.5
表紙、天地・小口やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

斎藤茂吉追慕歌集

1,010
斎藤茂吉追慕歌集編集委員会 、斎藤茂吉追慕歌集 、1983.5
表紙、天地・小口やけ

釜ヶ崎風土記 (平成7年)

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
880
齋藤俊輔 斉藤編集事務所、B6 カバー付 斉藤編集事務所、平成7年、1
(状態:経年並) 252頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

釜ヶ崎風土記 (平成7年)

880
齋藤俊輔 斉藤編集事務所 、B6 カバー付 斉藤編集事務所 、平成7年 、1
(状態:経年並) 252頁

斎藤清墨画集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
8,000
講談社、1985年、179p、31×31cm
函 輸送箱 見返しに斎藤清の署名、裏見返しに蔵書票
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

斎藤清墨画集

8,000
、講談社 、1985年 、179p 、31×31cm
函 輸送箱 見返しに斎藤清の署名、裏見返しに蔵書票

斎藤夏風集 <自註現代俳句シリーズ 5期 41>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥180~)
斎藤夏風著、俳人協会新書版、平成元年、154p、18cm
初版カバー少ヤケくすみ 本文2ヵ所ページ折れ跡
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥180~)
斎藤夏風著 、俳人協会新書版 、平成元年 、154p 、18cm
初版カバー少ヤケくすみ 本文2ヵ所ページ折れ跡
  • 単品スピード注文

斎藤茂遺稿と回想

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
斎藤茂 ほか著 ; 大島智夫 ほか編、キリスト教常識社、1993、445p、22cm
函少ヤケ。本体概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

斎藤茂遺稿と回想

500
斎藤茂 ほか著 ; 大島智夫 ほか編 、キリスト教常識社 、1993 、445p 、22cm
函少ヤケ。本体概ね良好。

斎藤茂吉全画集 <縮刷版>

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
[斎藤茂吉画]、中央公論美術出版、昭44、27cm、1冊
図版85点・解説24頁 函 (函シミ、扉頁と奥付頁にうすくヤケ)
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

斎藤茂吉全画集 <縮刷版>

1,500
[斎藤茂吉画] 、中央公論美術出版 、昭44 、27cm 、1冊
図版85点・解説24頁 函 (函シミ、扉頁と奥付頁にうすくヤケ)

斎藤喜博全集 第2期 第3巻 授業の解釈と批評 他

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
700 (送料:¥600~)
斎藤喜博著、国土社、1984年、20cm、1冊
函入。月報付。函の背にヤケ有。経年のヨゴレ有。値札跡有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

斎藤喜博全集 第2期 第3巻 授業の解釈と批評 他

700 (送料:¥600~)
斎藤喜博著 、国土社 、1984年 、20cm 、1冊
函入。月報付。函の背にヤケ有。経年のヨゴレ有。値札跡有。
  • 単品スピード注文

河童曼陀羅 : 斎藤博之画集

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
斎藤博之 著、岩崎書店、63p (おもに図)、22×30cm、1
初版。カバー、ヤケ・若干シミ・若干ヨゴレ・フチに若干イタミ有。本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

河童曼陀羅 : 斎藤博之画集

1,500
斎藤博之 著 、岩崎書店 、63p (おもに図) 、22×30cm 、1
初版。カバー、ヤケ・若干シミ・若干ヨゴレ・フチに若干イタミ有。本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。

手紙の書き方 (作法叢書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470
斎藤芳樹、明治書院
カバーにヤケ汚れ、カバー縁に傷みがあります。天地小口に汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

手紙の書き方 (作法叢書)

470
斎藤芳樹 、明治書院
カバーにヤケ汚れ、カバー縁に傷みがあります。天地小口に汚れがあります。

斎藤緑雨全集 巻1

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,630
稲垣達郎 ほか編輯、筑摩書房、375p、21cm
函付き。ヤケシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

斎藤緑雨全集 巻1

1,630
稲垣達郎 ほか編輯 、筑摩書房 、375p 、21cm
函付き。ヤケシミがあります。

白き山研究 : 斎藤茂吉歌集 <斎藤茂吉記念館叢書 / 斎藤茂吉記念館 編著> 補訂版.

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
扇畑忠雄 監修、短歌新聞社、420p、22cm
初版 帯 カバー 帯背若干ヤケ カバー経年若干スレ等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

白き山研究 : 斎藤茂吉歌集 <斎藤茂吉記念館叢書 / 斎藤茂吉記念館 編著> 補訂版.

1,500
扇畑忠雄 監修 、短歌新聞社 、420p 、22cm
初版 帯 カバー 帯背若干ヤケ カバー経年若干スレ等

紫煙珈琲 故斎藤晴造先生追想文集

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,650
故斎藤晴造先生追想文集編集委員会 編、故斎藤晴造先生追想文集編集委員会、昭和60/初版、236p、1・・・
初版 函・パラカバー付 / 経年劣化あり。函ヤケイタミ、小口・天・地ヤケあり。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
故斎藤晴造先生追想文集編集委員会 編 、故斎藤晴造先生追想文集編集委員会 、昭和60/初版 、236p 、19cm
初版 函・パラカバー付 / 経年劣化あり。函ヤケイタミ、小口・天・地ヤケあり。 ■海外発送には対応していません

斎藤茂吉追慕全国大会『二十年の歴史』

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
1,500
第二十回記念斎藤茂吉追慕全国大会実行委員会 編、斎藤茂吉記念館、平成6年、174p、27cm、1
函少よごれ、本体良、正誤表有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

斎藤茂吉追慕全国大会『二十年の歴史』

1,500
第二十回記念斎藤茂吉追慕全国大会実行委員会 編 、斎藤茂吉記念館 、平成6年 、174p 、27cm 、1
函少よごれ、本体良、正誤表有

斎藤真一の世界 : さすらいの画家 <岡山文庫 199>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
700 (送料:¥185~)
斎藤裕重、イシイ省三(編)、日本文教、平成11、157p、15cm
初版 裸本
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
斎藤裕重、イシイ省三(編) 、日本文教 、平成11 、157p 、15cm
初版 裸本
  • 単品スピード注文

死角の時刻表 <Big bird novels>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
斎藤栄 著、ベストブック社、230p、18cm
ヤケがあります。天地小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死角の時刻表 <Big bird novels>

300 (送料:¥300~)
斎藤栄 著 、ベストブック社 、230p 、18cm
ヤケがあります。天地小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

単位が取れる微分方程式ノート<単位が取れるシリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,560 (送料:¥300~)
齋藤寛靖 著、講談社、204
2019年第7刷。帯付き。天に印、見返しに少し書込みがあります。少し傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,560 (送料:¥300~)
齋藤寛靖 著 、講談社 、204
2019年第7刷。帯付き。天に印、見返しに少し書込みがあります。少し傷みがあります。
  • 単品スピード注文

倭国と日本古代史の謎<学研M文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥300~)
斎藤忠 著、学研プラス、285
ヤケと汚れがあります。カバーに多少傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
710 (送料:¥300~)
斎藤忠 著 、学研プラス 、285
ヤケと汚れがあります。カバーに多少傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

志ん朝の日本語高座

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
古今亭 志ん朝 (著)、齋藤 明 (著)、PHP研究所、236
帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
580 (送料:¥300~)
古今亭 志ん朝 (著)、齋藤 明 (著) 、PHP研究所 、236
帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

岡山の滝<山陽新聞サンブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,240 (送料:¥300~)
斎藤彰男 写真・文 ; 山陽新聞社出版局 編、山陽新聞社、95
大判本。ヤケシミ、カバー角に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,240 (送料:¥300~)
斎藤彰男 写真・文 ; 山陽新聞社出版局 編 、山陽新聞社 、95
大判本。ヤケシミ、カバー角に破れがあります。
  • 単品スピード注文

英語を好きにさせる授業 (英語指導法叢書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
斎藤 栄二、大修館書店、156
ヤケがあります。カバー縁に傷みがあります。小口に少しシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥300~)
斎藤 栄二 、大修館書店 、156
ヤケがあります。カバー縁に傷みがあります。小口に少しシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

※CD欠品 クラシック・ギターのしらべ 不朽のスタンダード編

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,990 (送料:¥300~)
斉藤松男 著、リットーミュージック、93
付属CDなし。大型本。数ページ小折れ、ヤケや全体的に使用感および傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,990 (送料:¥300~)
斉藤松男 著 、リットーミュージック 、93
付属CDなし。大型本。数ページ小折れ、ヤケや全体的に使用感および傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ルポルタージュ死角からの報告―子供が「人間」を殺した

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
斎藤 茂男 (著)、太郎次郎社、244
1983年初版。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルポルタージュ死角からの報告―子供が「人間」を殺した

490 (送料:¥300~)
斎藤 茂男 (著) 、太郎次郎社 、244
1983年初版。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

世界・切手国めぐり

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
斎藤 毅、日本郵趣 郵趣サービス社、247
ヤケ汚れ傷みと見返しにマジックで塗りつぶし、剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
斎藤 毅 、日本郵趣 郵趣サービス社 、247
ヤケ汚れ傷みと見返しにマジックで塗りつぶし、剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

もうひとつの手話?ろう者の豊かな世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
斉藤 道雄、晶文社、237
ヤケシミと汚れがあります。地に塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
斉藤 道雄 、晶文社 、237
ヤケシミと汚れがあります。地に塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

ジャングル・ブック<たのしい名作童話 33>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
キップリング 原作 ; 斎藤了一 編著、ポプラ社、136
昭和44年発行。ヤケシミ汚れと傷み、表紙裏に印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
キップリング 原作 ; 斎藤了一 編著 、ポプラ社 、136
昭和44年発行。ヤケシミ汚れと傷み、表紙裏に印があります。
  • 単品スピード注文

世界の映画ロケ地大事典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,790 (送料:¥600~)
トニー リーヴス (著)、斎藤 敦子 (訳)、晶文社、845
帯付。多少ヤケ汚れとカバー縁に少し傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,790 (送料:¥600~)
トニー リーヴス (著)、斎藤 敦子 (訳) 、晶文社 、845
帯付。多少ヤケ汚れとカバー縁に少し傷みがあります。
  • 単品スピード注文

実力のつくロックキーボードトレーニング

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
斉藤芳江、シンコーミュージック・エンタテイメント、96
ヤケシミ汚れがあります。傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
斉藤芳江 、シンコーミュージック・エンタテイメント 、96
ヤケシミ汚れがあります。傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

絶望はしてません ──ポスト安倍時代を読む (単行本)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,070 (送料:¥300~)
斎藤 美奈子、筑摩書房、352
帯付。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,070 (送料:¥300~)
斎藤 美奈子 、筑摩書房 、352
帯付。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

憲法基本判例

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,450 (送料:¥300~)
林 修三 (編集)、斉藤 寿 (編集)、西 修 (編集)、青林書院新社、258
裸本です。除籍本の為ラベルの貼付けがあります。ヤケ汚れ傷み色褪せと天にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,450 (送料:¥300~)
林 修三 (編集)、斉藤 寿 (編集)、西 修 (編集) 、青林書院新社 、258
裸本です。除籍本の為ラベルの貼付けがあります。ヤケ汚れ傷み色褪せと天にシミがあります。
  • 単品スピード注文

斎藤茂吉短冊額 「ぽっかりと」斎藤茂太シール

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
165,000
斎藤茂吉、大 4、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
165,000
斎藤茂吉 、大 4 、1冊

金沢山岳文庫 北海道山岳文献目録 斎藤俊夫追悼

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,300
斎藤俊夫、斉藤浪子私刊版、2006
119頁/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

金沢山岳文庫 北海道山岳文献目録 斎藤俊夫追悼

1,300
斎藤俊夫 、斉藤浪子私刊版 、2006
119頁/状態良

斉藤庸一詩集

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
2,200
斉藤庸一、地球社、昭和50年、133ページ、190×128
初版 ビニールカバー 帯 扉に「寒夏の雨の音 斎藤庸一」と自筆墨書
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

斉藤庸一詩集

2,200
斉藤庸一 、地球社 、昭和50年 、133ページ 、190×128
初版 ビニールカバー 帯 扉に「寒夏の雨の音 斎藤庸一」と自筆墨書

曲がり角にきた選挙 (NKTブックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,000 (送料:¥300~)
斎藤 栄三郎、日本経済通信社、220
ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥300~)
斎藤 栄三郎 、日本経済通信社 、220
ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

わが生涯より : 詩と真実抄(新装復刊)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,470 (送料:¥300~)
ゲーテ (著)、斎藤 栄治 (訳)、白水社、297
帯付き。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,470 (送料:¥300~)
ゲーテ (著)、斎藤 栄治 (訳) 、白水社 、297
帯付き。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

熟語本位英和中辞典 増補新版

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,000 (送料:¥600~)
齋藤秀三郎/豐田實 増補、岩波書店、昭和25年、1714、18.6x13x6.7cm
昭和25年3月15日第9刷発行。函付き。赤クロス装。函に傷み、ヤケがあります。三方にヤケ、点シミがあります。本文は経年並み良好です。書き込み等はありません。本文中の線引きは印刷されています。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
齋藤秀三郎/豐田實 増補 、岩波書店 、昭和25年 、1714 、18.6x13x6.7cm
昭和25年3月15日第9刷発行。函付き。赤クロス装。函に傷み、ヤケがあります。三方にヤケ、点シミがあります。本文は経年並み良好です。書き込み等はありません。本文中の線引きは印刷されています。
  • 単品スピード注文

齋藤八郎句集〔発行地・井波町〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,500
齋藤八郎著/幸田文跋、齋藤越郎、1958
函/60頁、背痛/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

齋藤八郎句集〔発行地・井波町〕

4,500
齋藤八郎著/幸田文跋 、齋藤越郎 、1958
函/60頁、背痛/少シミ少疲

やりくり経済学─このピンチをのりきる法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,250 (送料:¥300~)
斎藤 栄三郎、三晃書房、243
強いヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,250 (送料:¥300~)
斎藤 栄三郎 、三晃書房 、243
強いヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。歪みがあります。
  • 単品スピード注文

花、人物、風景を撮る : 趣味の一眼レフ「写真入門」<Arsbooks 31>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
斎藤康一 著、婦人画報社、131
少し傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥300~)
斎藤康一 著 、婦人画報社 、131
少し傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

高齢者の労働能力<労働科学叢書 53>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
17,100 (送料:¥300~)
斉藤一, 遠藤幸男 著、労働科学研究所、204
昭和55年初版。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,100 (送料:¥300~)
斉藤一, 遠藤幸男 著 、労働科学研究所 、204
昭和55年初版。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

愛書家の散歩 続

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥600~)
斎藤夜居 著、ニュース社、372p、22cm
函付き。ヤケがあります。函にスレ剥がし跡と縁に10cm程度の割れがあります。表紙、天地小口にシミがあります。最終ページに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛書家の散歩 続

300 (送料:¥600~)
斎藤夜居 著 、ニュース社 、372p 、22cm
函付き。ヤケがあります。函にスレ剥がし跡と縁に10cm程度の割れがあります。表紙、天地小口にシミがあります。最終ページに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

SD 1992年08月号 齋藤裕

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥440~)
鹿島出版会、220、A4変
■特集 齋藤裕
・好日山荘
・好日居
・好日考 齋藤裕
・齋藤裕のゼロ点「るるるる阿房」 難波和彦
・エピソード風ポートレート 植田実
・対談
 ピーター・ライス×齋藤裕
・対談
 篠田桃江×齋藤裕

・彫刻家の家
・クラブ ヴィユ・ドオ
・野本+二瓶邸
・るるるる阿房
・練馬の家
・屋久島の家
・雪中居
・葉山の家
・ちめんかのや
・タスコ・ジャパン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥440~)
、鹿島出版会 、220 、A4変
■特集 齋藤裕 ・好日山荘 ・好日居 ・好日考 齋藤裕 ・齋藤裕のゼロ点「るるるる阿房」 難波和彦 ・エピソード風ポートレート 植田実 ・対談  ピーター・ライス×齋藤裕 ・対談  篠田桃江×齋藤裕 ・彫刻家の家 ・クラブ ヴィユ・ドオ ・野本+二瓶邸 ・るるるる阿房 ・練馬の家 ・屋久島の家 ・雪中居 ・葉山の家 ・ちめんかのや ・タスコ・ジャパン
  • 単品スピード注文

わが心のスペイン

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
五木寛之, 久野収, 斉藤孝 著、晶文社、224p、20cm
帯付き。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わが心のスペイン

420 (送料:¥300~)
五木寛之, 久野収, 斉藤孝 著 、晶文社 、224p 、20cm
帯付き。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

狼狽する資本主義 <りぶらりあ選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
370 (送料:¥300~)
アラン・コッタ 著 ; 斉藤日出治 訳、法政大学出版局、148p、20cm
帯付。帯にスレ、シミがあります。天にシミがあります。多少のヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

狼狽する資本主義 <りぶらりあ選書>

370 (送料:¥300~)
アラン・コッタ 著 ; 斉藤日出治 訳 、法政大学出版局 、148p 、20cm
帯付。帯にスレ、シミがあります。天にシミがあります。多少のヤケがあります。
  • 単品スピード注文

斎藤茂吉全画集 限定版

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
[斎藤茂吉画]、中央公論美術、昭和48年9月、図32枚 26p、26cm
再版  函付  函やけ8無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

斎藤茂吉全画集 限定版

1,000
[斎藤茂吉画] 、中央公論美術 、昭和48年9月 、図32枚 26p 、26cm
再版  函付  函やけ8無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

斉藤郁子 : SCOTの軌跡を語る

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,500
斉藤郁子 [述] ; 山村武善編、SCOT、2012、95p、26cm
カバー折込タイプ 薄い開きしわ 両表紙に薄いしわ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

斉藤郁子 : SCOTの軌跡を語る

1,500
斉藤郁子 [述] ; 山村武善編 、SCOT 、2012 、95p 、26cm
カバー折込タイプ 薄い開きしわ 両表紙に薄いしわ

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー