文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新劇  」の検索結果
1,981件

新劇 7

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新劇 1985 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

新劇 5

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本新劇史 : 新劇貧乏物語

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,500
松本克平、筑摩書房、1966
菊判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本新劇史 : 新劇貧乏物語

4,500
松本克平 、筑摩書房 、1966
菊判 函

ヱヴァンゲリヲン新劇場版 3ndimpact サウンドインパクト 特装版

岩本書店
 静岡県伊東市広野
2,200
株式会社バンダイナムコゲームス、平成23年(2011年)、・PSP専用ソフト・オリジナルサウンドトラ・・・
「ヱヴァ」とシンクロし、すべてのA.Tフィールドを突破せよ! [ヱヴァンゲリヲン新劇場版]×[リズムアクション]=[アンノウン・シンクロアクション] 『ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序』と『ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破』の名シーンを大量収録!! 『使徒セッション・Call of Fourteen・AT・HEX・Number5/Beastie Girl・Teardrop』 6つの新感覚リズムアクション 目で、耳で、指で、体感できるまったく新しいカタチの“ヱヴァゲーム”
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヱヴァンゲリヲン新劇場版 3ndimpact サウンドインパクト 特装版

2,200
、株式会社バンダイナムコゲームス 、平成23年(2011年) 、・PSP専用ソフト・オリジナルサウンドトラックCD・特製イヤホン・特製Tシャツ付属 、函サイズ(cm): 20 x 2.5 x 8.5 、1
「ヱヴァ」とシンクロし、すべてのA.Tフィールドを突破せよ! [ヱヴァンゲリヲン新劇場版]×[リズムアクション]=[アンノウン・シンクロアクション] 『ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序』と『ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破』の名シーンを大量収録!! 『使徒セッション・Call of Fourteen・AT・HEX・Number5/Beastie Girl・Teardrop』 6つの新感覚リズムアクション 目で、耳で、指で、体感できるまったく新しいカタチの“ヱヴァゲーム”

新劇 1981年6月号 篠崎光正 訪中新劇団帰国レポート

マオヤニ文庫
 北海道札幌市中央区北一条西
1,100
皆川博子・小田島雄志 他、白水社、1981、188、A5判、1
角野卓造・佐藤信 他
経年のスレ・ヨレ・シミ・ヨゴレ・ヤケ・イタミなどあり
ご注文品の形状に合わせて、郵便局のクリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・ゆうパック・定形外郵便を利用します。お客様には、送料実費をご負担いただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
皆川博子・小田島雄志 他 、白水社 、1981 、188 、A5判 、1
角野卓造・佐藤信 他 経年のスレ・ヨレ・シミ・ヨゴレ・ヤケ・イタミなどあり

松本克平草稿 「(変革した)新劇団の寿命」5枚

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
11,000
松本克平、[19--]、5枚、俳優座400j字詰原稿用紙、1部
 松本克平(俳優座の俳優、新劇史家 1905-1995)の肉筆。 俳優座400j字詰原稿用紙5枚 ペン書き。汚れ痛みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
松本克平 、[19--] 、5枚 、俳優座400j字詰原稿用紙 、1部
 松本克平(俳優座の俳優、新劇史家 1905-1995)の肉筆。 俳優座400j字詰原稿用紙5枚 ペン書き。汚れ痛みあり。

新劇 1982.5

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

新劇便覧

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新劇 1987.9

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新劇 1981 4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

聲新劇演

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

八月に乾杯 : 松本克平新劇自伝

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,050 (送料:¥600~)
松本克平、弘隆社、昭61、1冊
四六判 著者署名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八月に乾杯 : 松本克平新劇自伝

3,050 (送料:¥600~)
松本克平 、弘隆社 、昭61 、1冊
四六判 著者署名
  • 単品スピード注文

関西戦後新劇史 : 一九四五年〜一九六九年

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,000
日本演出者協会関西ブロック編集 ; 日本演出者協会企画、2018、298p、21cm、1冊
初版 カバー・帯付 単色図版多数 巻末に資料、参考文献、年表他 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

関西戦後新劇史 : 一九四五年〜一九六九年

3,000
日本演出者協会関西ブロック編集 ; 日本演出者協会企画 、2018 、298p 、21cm 、1冊
初版 カバー・帯付 単色図版多数 巻末に資料、参考文献、年表他 概ね良好

関西戦後新劇史 : 一九四五年〜一九六九年

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
3,850
日本演出者協会関西ブロック編集 ; 日本演出者協会企画、晩成書房、298p、21cm
初版 カバー 帯 愛読者カード(はがき)・売上カード(スリップ)挟み込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
日本演出者協会関西ブロック編集 ; 日本演出者協会企画 、晩成書房 、298p 、21cm
初版 カバー 帯 愛読者カード(はがき)・売上カード(スリップ)挟み込み

八月に乾杯 : 松本克平新劇自伝

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,200
松本克平 著、弘隆社、1986年、324, 12p、20cm
初版 カバー 帯 献呈署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
松本克平 著 、弘隆社 、1986年 、324, 12p 、20cm
初版 カバー 帯 献呈署名入り

新劇 1982/4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

新劇 7月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

新劇 評判記

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

新劇 1955年3月号

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
久板栄二郎/梅本重信他、白水社、1955
赤いカーディガン/久板栄二郎 三つの音楽を持つ喜劇/梅本重信 新劇人・中村伸郎/戸板康二 他 表紙シミ 焼シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新劇 1955年3月号

1,000
久板栄二郎/梅本重信他 、白水社 、1955
赤いカーディガン/久板栄二郎 三つの音楽を持つ喜劇/梅本重信 新劇人・中村伸郎/戸板康二 他 表紙シミ 焼シミ

新劇 1983年1月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新劇 1955年5月号

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,200
椎名麟三/宮崎元子/浮田左武郎他、白水社、1955
自由の彼方で/椎名麟三 築地小劇場の跡/浮田左武郎 新劇人・山本安英/戸板康二 他 表紙シミ 焼シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新劇 1955年5月号

1,200
椎名麟三/宮崎元子/浮田左武郎他 、白水社 、1955
自由の彼方で/椎名麟三 築地小劇場の跡/浮田左武郎 新劇人・山本安英/戸板康二 他 表紙シミ 焼シミ

新劇 1959年10月号 全国高校演劇の展望

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
矢代静一/尾崎宏次/花田清輝他、白水社、1959
黄色と桃色の夕方/矢代静一 新劇評/安部公房作・千田是也演出「可愛い女」他 他 焼
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新劇 1959年10月号 全国高校演劇の展望

1,000
矢代静一/尾崎宏次/花田清輝他 、白水社 、1959
黄色と桃色の夕方/矢代静一 新劇評/安部公房作・千田是也演出「可愛い女」他 他 焼

劇團・戦後のあゆみ 新劇團協議会三十年史

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
新劇団協議会、昭61、1冊
シミ ヤケ 傷み 表紙端少破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、新劇団協議会 、昭61 、1冊
シミ ヤケ 傷み 表紙端少破れ

日本新劇史 新劇貧乏物語 毛筆献呈署名入り

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
6,000
松本克平 函少汚・少薄シミ 本は並 定六千八百円、筑摩書房、昭50、1
A五 655頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本新劇史 新劇貧乏物語 毛筆献呈署名入り

6,000
松本克平 函少汚・少薄シミ 本は並 定六千八百円 、筑摩書房 、昭50 、1
A五 655頁

新劇通/通叢書 第3版

紅谷書店
 東京都北区赤羽
2,540
水木京太、四六書院、昭5、128頁、19.5x13、1冊
写真口絵8頁入 新劇と演出他 朱線「」数ヶ所有 
1頁余白書込み有 背上部少欠損キズ有  
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新劇通/通叢書 第3版

2,540
水木京太 、四六書院 、昭5 、128頁 、19.5x13 、1冊
写真口絵8頁入 新劇と演出他 朱線「」数ヶ所有  1頁余白書込み有 背上部少欠損キズ有  

新劇 31 10月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

新劇 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
白水社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、白水社
  • 単品スピード注文

新劇 9

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
白水社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、白水社
  • 単品スピード注文

新劇 1978年5月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新劇 1977年7月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新劇 1975年10月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新劇 1977年6月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新劇 1982年6月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

続・名古屋新劇史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

新劇 1986年1月号 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

新劇 1977年12月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新劇 1977年12月号

3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新劇 1987年8月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新劇 1981年11月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

新劇 1974年11月号 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

新劇 1983年4月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新劇  1987 10

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
白水社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、白水社
  • 単品スピード注文

新劇と私

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
450
岩田豊雄 著、新潮社、173p、19cm
初版 函 経年相応の使用感あり 函背ヤケ強し 函全体にスレ、ヨゴレあり 本体ヤケ強し 著者検印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新劇と私

450
岩田豊雄 著 、新潮社 、173p 、19cm
初版 函 経年相応の使用感あり 函背ヤケ強し 函全体にスレ、ヨゴレあり 本体ヤケ強し 著者検印あり

新劇年代記 戦前編

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,000
倉田誠、白水社、1972年7月25日
函・本体ビニールカバー付属。函縁いたみ小、天薄しみ小。本体良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新劇年代記 戦前編

2,000
倉田誠 、白水社 、1972年7月25日
函・本体ビニールカバー付属。函縁いたみ小、天薄しみ小。本体良好。

旧劇と新劇

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,000
小山内薫 著、玄文社、大8(1919)、347p、18cm、1冊
初版 外装無し 扉蔵書印
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
小山内薫 著 、玄文社 、大8(1919) 、347p 、18cm 、1冊
初版 外装無し 扉蔵書印

新劇界 2005年8月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新劇 1957年 4月号 第4巻 第5号 イプセンは時流に耐えうるか?<思索の眼>/梅田晴夫 翻訳劇になずんだ「同人雑誌劇団」<新劇随評>/日下令光

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
白水社、昭和32年4月1日、1冊
可 全体にヤケシミ多し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新劇 1957年 4月号 第4巻 第5号 イプセンは時流に耐えうるか?<思索の眼>/梅田晴夫 翻訳劇になずんだ「同人雑誌劇団」<新劇随評>/日下令光

1,000
、白水社 、昭和32年4月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ多し

蟻屋物語 : 戦後新劇の青春

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
佐貫百合人 著、早川書房、293p、20cm
カバー 天少シミ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
佐貫百合人 著 、早川書房 、293p 、20cm
カバー 天少シミ
  • 単品スピード注文

新劇 1~470号

文生書院
 東京都文京区本郷
440,000
白水社、昭29~平4
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新劇 1~470号

440,000
白水社 、昭29~平4

修德漢文 新劇版 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー