文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新文」の検索結果
3,963件

日本経済史新文献 初版箱入

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
本庄榮治郎編、日本評論社、昭17
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本経済史新文献 初版箱入

880
本庄榮治郎編 、日本評論社 、昭17

菩提道次第広論 ・菩提道次第略論

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
5,000
新文堂出版公司印行、宗喀巴大師造法尊法師譯、B6、2冊
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

菩提道次第広論 ・菩提道次第略論

5,000
、新文堂出版公司印行 、宗喀巴大師造法尊法師譯 、B6 、2冊

西湖佳話(平・影印本)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
3,000
文選局録、新文豊出版公司、民国68年初版
シミ有り
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

西湖佳話(平・影印本)

3,000
文選局録 、新文豊出版公司 、民国68年初版
シミ有り

痲科活人全書 痘疹金鏡録

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,700
謝玉瓊.翁仲仁、新文豊出版社、Jul-76
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,700
謝玉瓊.翁仲仁 、新文豊出版社 、Jul-76

大乗起信論等八種合刊 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,400
唐?沙門吉蔵、新文豊出版
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,400
唐?沙門吉蔵 、新文豊出版

芥川龍之介のことば

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
近代文学研究会、新文学書房、昭和50年
B6箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芥川龍之介のことば

700
近代文学研究会 、新文学書房 、昭和50年
B6箱

新文学の想念

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
岩上順一、昭森社、昭18
カバー背上下部カケ痛
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新文学の想念

1,500
岩上順一 、昭森社 、昭18
カバー背上下部カケ痛

最新文学講習録

天心堂
 東京都国分寺市本町
7,130
川俣馨一編、大日本文章学会、大7、3
第壱〜参号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最新文学講習録

7,130
川俣馨一編 、大日本文章学会 、大7 、3
第壱〜参号

林語堂思想与生活 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
一得編 香港新文化出版社、1955、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

林語堂思想与生活 

2,000
一得編 香港新文化出版社 、1955 、1冊

新文学史料百期索引 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
許香編著 合肥工業大学、2007、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新文学史料百期索引 

1,500
許香編著 合肥工業大学 、2007 、1冊

一切経音義 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
唐・釋元應撰 新文豊出版 影印 精装、1980
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

一切経音義 

2,500
唐・釋元應撰 新文豊出版 影印 精装 、1980

金史詳校 全四冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
19,600
清・施国祁 撰、新文豊出版、1984-06、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
19,600
清・施国祁 撰 、新文豊出版 、1984-06 、1
平装

普陀洛迦新志(精装)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,700
王亨彦、新文豊出版社、1975-11、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,700
王亨彦 、新文豊出版社 、1975-11 、1
精装

道教術儀與密教典籍(精装.)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
26,200
蕭登福、新文豊、1994-03、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
26,200
蕭登福 、新文豊 、1994-03 、1
精装

化けた風景

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
63,360
酒井松男、昭14、初
(新文学叢書・墨書署名入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

化けた風景

63,360
酒井松男 、昭14 、初
(新文学叢書・墨書署名入)

秦牧抗拒批評事件

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,600
光明日報社、新文学研究社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,600
光明日報社 、新文学研究社

菩提道次略論.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,800
大勇法師、新文豊出版公司印行、Jul-75
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,800
大勇法師 、新文豊出版公司印行 、Jul-75

医宗金鑒 正骨心法要訣

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,600
清?呉謙、新文豊出版、May-81
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,600
清?呉謙 、新文豊出版 、May-81

南来堂詩集(附年譜)精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,800
王培孫、新文峰出版社、Dec-74
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800
王培孫 、新文峰出版社 、Dec-74

侶山堂類弁 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,100
張隠菴、新文豊出版公司印行、Dec-77
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,100
張隠菴 、新文豊出版公司印行 、Dec-77

趙註孫子十三篇.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,100
趙虚丹、新文豊出版公司印行、Aug-82
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,100
趙虚丹 、新文豊出版公司印行 、Aug-82

龍虫並雕斎瑣語.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,000
王了一、新文豊出版公司印行、Aug-82
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
王了一 、新文豊出版公司印行 、Aug-82

文壇五十年(正続集 二冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,900
曹聚仁、新文化出版社、Feb-71
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,900
曹聚仁 、新文化出版社 、Feb-71

宋代民婦的角色与地位

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
游恵遠、新文豊出版社、民国87、164頁、A5平装、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宋代民婦的角色与地位

1,650
游恵遠 、新文豊出版社 、民国87 、164頁 、A5平装 、1

新文林 

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
4,200
大和田建樹、博文館、明治31
合本3版/記名、角当り
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新文林 

4,200
大和田建樹 、博文館 、明治31
合本3版/記名、角当り

新文化の情熱と感覚

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
小田切秀雄、九州評論社、1947年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新文化の情熱と感覚

1,000
小田切秀雄 、九州評論社 、1947年 、1冊
初版

《甲寅》月刊与中国新文学的発生 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
趙亜宏著 北京人民、2011、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

《甲寅》月刊与中国新文学的発生 

1,000
趙亜宏著 北京人民 、2011 、1冊

夏目漱石のことば

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
近代文学研究会、新文学書房、昭52
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夏目漱石のことば

500
近代文学研究会 、新文学書房 、昭52

改制新文典 女子上級用 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,980
橋本進吉、中等学校教科書、昭14、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

改制新文典 女子上級用 

1,980
橋本進吉 、中等学校教科書 、昭14 、1冊

早稲田 新文化 1~3号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
昭11、3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

早稲田 新文化 1~3号

11,000
、昭11 、3冊

芥川龍之介  新文芸読本

久保書店
 東京都練馬区石神井町
300
河出書房、1990年、A5版
カバー 本体ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芥川龍之介  新文芸読本

300
、河出書房 、1990年 、A5版
カバー 本体ヤケ

魏書校勘記外三種 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,800
民・王先謙、新文豊出版、1984-06、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
民・王先謙 、新文豊出版 、1984-06 、1
精装

学津討原(全十六冊)精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
145,100
張海鵬、新文豊出版社、1980-12、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
145,100
張海鵬 、新文豊出版社 、1980-12 、1
精装

日本がつくる新文明

福岡古書店
 愛知県長久手市
700
入江隆則、講談社、平成4、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本がつくる新文明

700
入江隆則 、講談社 、平成4 、1冊
初版カバー

傷寒準縄

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,000
金壇王肯堂、新文豊出版公司、中華民国63、1
裸本、ヤケ、印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

傷寒準縄

4,000
金壇王肯堂 、新文豊出版公司 、中華民国63 、1
裸本、ヤケ、印

五四新文学論戦集彙編 続編(全3冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
27,100
胡適、長歌出版社、Apr-76
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
27,100
胡適 、長歌出版社 、Apr-76

医方集解等12種 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,900
汪訒庵、新文豊出版公司印行
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,900
汪訒庵 、新文豊出版公司印行

龍門十二品的書法研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,800
趙明、新文豊出版公司印行
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,800
趙明 、新文豊出版公司印行

新文芸読本 稲垣足穂

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
河出書房新社、平成5
初版 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新文芸読本 稲垣足穂

1,000
、河出書房新社 、平成5
初版 カバー帯

〈雑誌〉文学生活 第2号 3号 2冊 新文化社 昭和25年 

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
4,000
2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

〈雑誌〉文学生活 第2号 3号 2冊 新文化社 昭和25年 

4,000
、2

新文芸読本宮沢賢治

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,050
河出書房新社、1990
カバー上部破れ 229頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新文芸読本宮沢賢治

1,050
、河出書房新社 、1990
カバー上部破れ 229頁 

手紙文大百科 すぐに役立つ最新文例と書き方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山川文也
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山川文也
  • 単品スピード注文

隋書(断句本二十五史) 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
台湾新文豊、民国64、1冊
影印
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

隋書(断句本二十五史) 

1,000
台湾新文豊 、民国64 、1冊
影印

陳書(断句本二十五史) 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
台湾新文豊、民国64、1冊
影印
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

陳書(断句本二十五史) 

1,500
台湾新文豊 、民国64 、1冊
影印

断句本二十五史 宋書 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
台湾新文豊、民国64、1冊
影印
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

断句本二十五史 宋書 

2,000
台湾新文豊 、民国64 、1冊
影印

中華古文明大図集8巻 頤壽 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
台湾宣新文化事業有限公司、1992
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中華古文明大図集8巻 頤壽 

2,000
台湾宣新文化事業有限公司 、1992

新文典別記 上級用

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
橋本進吉述、冨山房、昭10、1
初版 函 蔵名 A5版 P576
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新文典別記 上級用

2,000
橋本進吉述 、冨山房 、昭10 、1
初版 函 蔵名 A5版 P576

一年生 一ノマキ

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,300
西原慶一、新文化社、昭21、34p、18x13㎝、49048
表紙絵・挿画:高橋庸雄 
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
西原慶一 、新文化社 、昭21 、34p 、18x13㎝ 、49048
表紙絵・挿画:高橋庸雄 

改制新文典別記 実業学校用 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,940
橋本進吉述、冨山房、昭13、1冊
 印見返欠
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

改制新文典別記 実業学校用 

1,940
橋本進吉述 、冨山房 、昭13 、1冊
 印見返欠

改制新文典別記 女子初年級用 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,940
橋本進吉、冨山房、昭13、1冊
箱 背スレ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

改制新文典別記 女子初年級用 

1,940
橋本進吉 、冨山房 、昭13 、1冊
箱 背スレ

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー