文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日 相」の検索結果
52,961件

1978年大相撲九月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
日本相撲協会、昭53
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1978年大相撲九月場所パンフレット

1,100
、日本相撲協会 、昭53

水墨画譜 : 花鳥篇・風景篇 <墨絵技法シリーズ3>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
相田黄平 著、日貿出版社、1977(昭和52)、103p (おもに図)、30cm
A4判、4版、カバー・本体並(天・小口に日焼けあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
相田黄平 著 、日貿出版社 、1977(昭和52) 、103p (おもに図) 、30cm
A4判、4版、カバー・本体並(天・小口に日焼けあり)

原爆前後 下

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥185~)
白井秀雄, 相原秀次 編、朝日新聞社、20cm
1983年初版 帯・カバー付 巻末日付印あり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

原爆前後 下

800 (送料:¥185~)
白井秀雄, 相原秀次 編 、朝日新聞社 、20cm
1983年初版 帯・カバー付 巻末日付印あり 本文問題なし
  • 単品スピード注文

天台実相論の研究  存在の極相を索めて

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
石津照璽、弘文堂、2.5~3cm、1
カバー日焼け、シミ、キレ。小口日焼け、シミ。印。紙面日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天台実相論の研究  存在の極相を索めて

720 (送料:¥350~)
石津照璽 、弘文堂 、2.5~3cm 、1
カバー日焼け、シミ、キレ。小口日焼け、シミ。印。紙面日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

ロッキード疑獄関連新聞(読売・日経)

曙堂
 千葉県富里市新橋
7,700
読売新聞社・日本経済新聞社、昭和51年、13
田中元首相を逮捕(7月27日)〜田中前首相の運転手自殺(8月3日)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロッキード疑獄関連新聞(読売・日経)

7,700
、読売新聞社・日本経済新聞社 、昭和51年 、13
田中元首相を逮捕(7月27日)〜田中前首相の運転手自殺(8月3日)

大相撲八十年史

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
2,500
?日本相撲協会、平17
A4 カバー 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
、?日本相撲協会 、平17
A4 カバー 非売品

1992年大相撲五月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日本相撲協会、平4
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1992年大相撲五月場所パンフレット

1,100 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、平4
  • 単品スピード注文

1993年大相撲一月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日本相撲協会、平5
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1993年大相撲一月場所パンフレット

1,100 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、平5
  • 単品スピード注文

1988年大相撲九月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,050 (送料:¥185~)
日本相撲協会、昭63
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1988年大相撲九月場所パンフレット

1,050 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、昭63
  • 単品スピード注文

1988年大相撲五月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日本相撲協会、昭63
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1988年大相撲五月場所パンフレット

1,100 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、昭63
  • 単品スピード注文

2007年大相撲三月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日本相撲協会、平19
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2007年大相撲三月場所パンフレット

1,100 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、平19
  • 単品スピード注文

2002年大相撲九月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日本相撲協会、平14
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2002年大相撲九月場所パンフレット

1,100 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、平14
  • 単品スピード注文

1997年大相撲一月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日本相撲協会、平9
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1997年大相撲一月場所パンフレット

1,100 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、平9
  • 単品スピード注文

1990年大相撲五月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日本相撲協会、平2
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1990年大相撲五月場所パンフレット

1,100 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、平2
  • 単品スピード注文

1988年大相撲三月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
日本相撲協会、昭63
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1988年大相撲三月場所パンフレット

1,100
、日本相撲協会 、昭63

三栄相互銀行三十年史

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,100 (送料:¥430~)
三栄相互銀行社長室 編、三栄相互銀行、昭和58年、27cm、1冊
函。函に日焼。本体経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三栄相互銀行三十年史

2,100 (送料:¥430~)
三栄相互銀行社長室 編 、三栄相互銀行 、昭和58年 、27cm 、1冊
函。函に日焼。本体経年並。
  • 単品スピード注文

日韓相互理解アンケート調査集計結果報告書

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
日韓相互理解研究会、1992.2、1
B5 初版 状態経年並上 222P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日韓相互理解アンケート調査集計結果報告書

3,200
、日韓相互理解研究会 、1992.2 、1
B5 初版 状態経年並上 222P

昭和36年六月十六日相撲番付(横綱 朝潮・若乃花/大関 柏戸・大鵬ほか)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
日本相撲協会
保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和36年六月十六日相撲番付(横綱 朝潮・若乃花/大関 柏戸・大鵬ほか)

2,000
日本相撲協会
保存良

日韓相互理解アンケート調査集計結果報告書

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
日韓相互理解研究会、美本献署名、1992、1
B5横版 P222
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日韓相互理解アンケート調査集計結果報告書

1,500
日韓相互理解研究会 、美本献署名 、1992 、1
B5横版 P222

日米コメ交渉: 市場開放の真相と再交渉への展望 (中公新書1377)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
軽部謙介 著、中央公論新社、234
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
520 (送料:¥300~)
軽部謙介 著 、中央公論新社 、234
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

くらしの行政相談 よろず民生相談の手引き 問答式 6訂版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
全国行政相談委員連合協議会、新日本法規出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
全国行政相談委員連合協議会 、新日本法規出版
  • 単品スピード注文

写真戦後相撲10年史『相撲』増刊(1956年10月)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
大日本相撲協会、ベースボールマガジン社、1956
並/94頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真戦後相撲10年史『相撲』増刊(1956年10月)

2,200
大日本相撲協会 、ベースボールマガジン社 、1956
並/94頁、少シミ少疲

相撲基本操錬法指針

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
一枚刷 76×54 大日本相撲協会、昭16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

相撲基本操錬法指針

5,000
一枚刷 76×54 大日本相撲協会 、昭16

大相撲九月場所 (1973年)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、日本相撲協会、1973年、~2cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大相撲九月場所 (1973年)

300 (送料:¥350~)
- 、日本相撲協会 、1973年 、~2cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

大相撲一月場所 (1985年)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、日本相撲協会、1985年、~2cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大相撲一月場所 (1985年)

300 (送料:¥350~)
- 、日本相撲協会 、1985年 、~2cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

大相撲九月場所 2000年

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
日本相撲協会
パンフレット
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
、日本相撲協会
パンフレット
  • 単品スピード注文

1977年大相撲五月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日本相撲協会、昭52
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1977年大相撲五月場所パンフレット

1,100 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、昭52
  • 単品スピード注文

1976年大相撲五月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日本相撲協会、昭51
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1976年大相撲五月場所パンフレット

1,100 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、昭51
  • 単品スピード注文

開運方位 家相之神秘

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
700 (送料:¥250~)
高島呑象、日本家相学会、昭22
ヤケ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥250~)
高島呑象 、日本家相学会 、昭22
ヤケ
  • 単品スピード注文

1993年大相撲九月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日本相撲協会、平5
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1993年大相撲九月場所パンフレット

1,100 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、平5
  • 単品スピード注文

1995年大相撲一月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日本相撲協会、平7
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1995年大相撲一月場所パンフレット

1,100 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、平7
  • 単品スピード注文

1991年大相撲九月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日本相撲協会、平3
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1991年大相撲九月場所パンフレット

1,100 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、平3
  • 単品スピード注文

1990年大相撲一月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日本相撲協会、平2
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1990年大相撲一月場所パンフレット

1,100 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、平2
  • 単品スピード注文

1989年大相撲九月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,050 (送料:¥185~)
日本相撲協会、平1
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1989年大相撲九月場所パンフレット

1,050 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、平1
  • 単品スピード注文

1989年大相撲一月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日本相撲協会、1989
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1989年大相撲一月場所パンフレット

1,100 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、1989
  • 単品スピード注文

1988年大相撲一月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日本相撲協会、昭63
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1988年大相撲一月場所パンフレット

1,100 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、昭63
  • 単品スピード注文

2003年大相撲一月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日本相撲協会、平15
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2003年大相撲一月場所パンフレット

1,100 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、平15
  • 単品スピード注文

2002年大相撲一月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日本相撲協会、平13
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2002年大相撲一月場所パンフレット

1,100 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、平13
  • 単品スピード注文

2000年大相撲一月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日本相撲協会、平12
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2000年大相撲一月場所パンフレット

1,100 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、平12
  • 単品スピード注文

1998年大相撲一月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日本相撲協会、平10
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1998年大相撲一月場所パンフレット

1,100 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、平10
  • 単品スピード注文

1992年大相撲九月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日本相撲協会、平4
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1992年大相撲九月場所パンフレット

1,100 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、平4
  • 単品スピード注文

1992年大相撲七月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日本相撲協会、平4
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1992年大相撲七月場所パンフレット

1,100 (送料:¥185~)
、日本相撲協会 、平4
  • 単品スピード注文

1987年大相撲五月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
日本相撲協会、昭62
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1987年大相撲五月場所パンフレット

1,100
、日本相撲協会 、昭62

1986年大相撲五月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
日本相撲協会、昭61
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1986年大相撲五月場所パンフレット

1,100
、日本相撲協会 、昭61

1982年大相撲五月場所パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
日本相撲協会、昭57
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1982年大相撲五月場所パンフレット

1,100
、日本相撲協会 、昭57

事例でわかる戦前・戦後の新旧民法が交差する相続に関する法律と実務 家督相続人不選定・家附の継子の相続登記、家督相続、遺産相続、絶家、隠居

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
3,000
末光祐一、日本加除、H29、294p
初版 カバー少スレ 本体良好 [棚21300]
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

事例でわかる戦前・戦後の新旧民法が交差する相続に関する法律と実務 家督相続人不選定・家附の継子の相続登記、家督相続、遺産相続、絶家、隠居

3,000
末光祐一 、日本加除 、H29 、294p
初版 カバー少スレ 本体良好 [棚21300]

良寛坊物語

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
700 (送料:¥240~)
相馬御風 著、新潟日報事業社出版部、224p、19cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥240~)
相馬御風 著 、新潟日報事業社出版部 、224p 、19cm 、1
  • 単品スピード注文

日高山脈の先[蹤]者 : 相川修遺稿集

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
660 (送料:¥200~)
相川修 [著] ; 高澤光雄編集、日本山岳会北海道支部、2003、99p, 図版[4]枚、21cm・・・
カバー付 カバーに若干薄汚れ・背薄ヤケあり 本冊本文経年良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日高山脈の先[蹤]者 : 相川修遺稿集

660 (送料:¥200~)
相川修 [著] ; 高澤光雄編集 、日本山岳会北海道支部 、2003 、99p, 図版[4]枚 、21cm 、1冊
カバー付 カバーに若干薄汚れ・背薄ヤケあり 本冊本文経年良好です
  • 単品スピード注文

猫的旅情 : 相澤秀仁相澤京子写真集 <A treville book>

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
1,000 (送料:¥185~)
相澤秀仁, 相澤京子 撮影、リブロポート トレヴィル、平成9年1997年、1冊 (ページ付なし)、2・・・
平成9年1997年初版
裸本
小口少しヨゴレあり
本文は概ね良好です。
通読は問題ございません。
追跡可能で土日祝日も配達される方法で発送し、
防水梱包でお届けします
送料別途
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
相澤秀仁, 相澤京子 撮影 、リブロポート トレヴィル 、平成9年1997年 、1冊 (ページ付なし) 、21cm
平成9年1997年初版 裸本 小口少しヨゴレあり 本文は概ね良好です。 通読は問題ございません。 追跡可能で土日祝日も配達される方法で発送し、 防水梱包でお届けします 送料別途 国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

研究紀要 2~6/学校教育相談研究 7~11 の9冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,300
全国学校教育相談研究会日本学校教育相談学会、1993~2001、9
大判。紙装。本体表紙背日焼け有。本体経年並。7・8は合併号。白色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

研究紀要 2~6/学校教育相談研究 7~11 の9冊

2,300
、全国学校教育相談研究会日本学校教育相談学会 、1993~2001 、9
大判。紙装。本体表紙背日焼け有。本体経年並。7・8は合併号。白色表紙。極薄本。

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー