文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日本美」の検索結果
12,067件

日本美術工芸 昭和38年 6月号 第297号 好みの床の間飾りー六月の巻/細見古香庵 赤絵の説(六)ー呉州赤絵/米内山庸夫 呉春の小袖/村松寛

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
日本美術工藝社、昭和38年6月1日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本美術工芸 昭和38年 6月号 第297号 好みの床の間飾りー六月の巻/細見古香庵 赤絵の説(六)ー呉州赤絵/米内山庸夫 呉春の小袖/村松寛

800
、日本美術工藝社 、昭和38年6月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ

三彩 第14号 (昭和22年12月)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,650
藤本韶三 編、日本美術出版、1947、1冊
経年ヤケシミ 角折スレ 背地傷み 48頁 上野照夫「印度美術と日本美術との関係」 佐波甫「小野竹喬」等 目次無し B5
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
藤本韶三 編 、日本美術出版 、1947 、1冊
経年ヤケシミ 角折スレ 背地傷み 48頁 上野照夫「印度美術と日本美術との関係」 佐波甫「小野竹喬」等 目次無し B5

いのちとかたち 日本美の源を探る <角川ソフィア文庫> 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
770
山本健吉、角川書店、1992/6、471頁、文庫判
帯欠・カバー背ヤケ少シミ・小口と天地ヤケ強
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

いのちとかたち 日本美の源を探る <角川ソフィア文庫> 初版

770
山本健吉 、角川書店 、1992/6 、471頁 、文庫判
帯欠・カバー背ヤケ少シミ・小口と天地ヤケ強

日本美再見 続日本美再見 2冊揃

目目書店
 東京都中野区東中野
2,000
週刊朝日編集部編 原弘(NDC)装幀・レイアウト、朝日新聞社、昭和38、2
本体割レ頁外レ(正のみ)目録(正のみ)付 帯(続のみ)背少破レヤケ カバー付 経年ヤケ 第一刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
週刊朝日編集部編 原弘(NDC)装幀・レイアウト 、朝日新聞社 、昭和38 、2
本体割レ頁外レ(正のみ)目録(正のみ)付 帯(続のみ)背少破レヤケ カバー付 経年ヤケ 第一刷

書と語る : 今日の書作家たち

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800
鈴木史楼 著、日本美術社、1975、461p (図共)、31cm
大判 初版 函キズ少 背ヤケ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書と語る : 今日の書作家たち

800
鈴木史楼 著 、日本美術社 、1975 、461p (図共) 、31cm
大判 初版 函キズ少 背ヤケ 

美術運動 83号 特集リアリズムの検討

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,500
日本美術会編、日本美術会、昭42
初版1968年P48背少いたみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美術運動 83号 特集リアリズムの検討

1,500
日本美術会編 、日本美術会 、昭42
初版1968年P48背少いたみ

美術雑誌「美術運動」 97号(1974年2月) 特集:ピカソ

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,080
日本美術会編/松谷彊、日夏露彦等執筆、日本美術会、1974、1冊
状態良 72頁 「自作の復元展をひらいた岡本唐貴氏に聞く」 15x21cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美術雑誌「美術運動」 97号(1974年2月) 特集:ピカソ

1,080
日本美術会編/松谷彊、日夏露彦等執筆 、日本美術会 、1974 、1冊
状態良 72頁 「自作の復元展をひらいた岡本唐貴氏に聞く」 15x21cm

日本美術工芸 昭和37年 3月号 第282号 酸化第一鉄と青磁/内藤匡 「日本名陶」をきる/上口愚朗 円空のそりかえる薬師如来/土屋常義

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
日本美術工藝社、昭和37年3月1日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本美術工芸 昭和37年 3月号 第282号 酸化第一鉄と青磁/内藤匡 「日本名陶」をきる/上口愚朗 円空のそりかえる薬師如来/土屋常義

800
、日本美術工藝社 、昭和37年3月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ

日本美術工芸 昭和35年 4月号 第259号 逸翁美術館第十回特別展より 短冊覚え書35/盲学者と町人学者/多賀博 俳句の歩み/岡田柿衛

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
日本美術工藝社、昭和35年4月1日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本美術工芸 昭和35年 4月号 第259号 逸翁美術館第十回特別展より 短冊覚え書35/盲学者と町人学者/多賀博 俳句の歩み/岡田柿衛

800
、日本美術工藝社 、昭和35年4月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ

日本美術名品展 日本美術名品展 陳列替え一覧表付き

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
東京国立博物館 編、東京国立博物館、1990年、304, 15p、26cm
両表紙と背ヤケ無し 本体天のみ極少点シミ 線引き無し 書き込み無し ほぉん状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本美術名品展 日本美術名品展 陳列替え一覧表付き

500
東京国立博物館 編 、東京国立博物館 、1990年 、304, 15p 、26cm
両表紙と背ヤケ無し 本体天のみ極少点シミ 線引き無し 書き込み無し ほぉん状態良好です。

夏目漱石と日本美術

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
1,700
伊藤宏見 著、国書刊行会、2012年、349p、22cm、1冊
小口にマーカーシミ少有り カバー
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夏目漱石と日本美術

1,700
伊藤宏見 著 、国書刊行会 、2012年 、349p 、22cm 、1冊
小口にマーカーシミ少有り カバー

近代日本美術の軌跡 日本美術院創立100周年記念特別展/院展100年の名画 天心ワールド 日本美術院 (ショトル・ミュージアム) 二冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
東京国立博物館/平山郁夫・監修、草薙奈津子・編、日本美術院・協力、東京国立博物館/小学館、1998
図録 表紙僅すれ・背脇はがれ跡少と背下端ツブレ僅 小口極僅すれ 常設展示「近代日本美術の名作」目録付き/1998 カバ僅すれ 帯少すれ・破れ目少と折れ跡あり 小口僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代日本美術の軌跡 日本美術院創立100周年記念特別展/院展100年の名画 天心ワールド 日本美術院 (ショトル・ミュージアム) 二冊一括

1,000
東京国立博物館/平山郁夫・監修、草薙奈津子・編、日本美術院・協力 、東京国立博物館/小学館 、1998
図録 表紙僅すれ・背脇はがれ跡少と背下端ツブレ僅 小口極僅すれ 常設展示「近代日本美術の名作」目録付き/1998 カバ僅すれ 帯少すれ・破れ目少と折れ跡あり 小口僅すれ

日本美術史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
清水眞澄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
清水眞澄
  • 単品スピード注文

現代日本美人画全集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本美術工芸 5 440号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本美術工芸 5 488号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本美術工芸 11/398

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

現代日本美人画全集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本美術 1976年6月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本美術 7月-8月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本美しき 旅の風光

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

現代日本美人画全集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本美術絵画全集 7

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本美術絵画全集 6

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本美術圖譜

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
弘文堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、弘文堂
  • 単品スピード注文

日本美術家事典2021

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本美術工芸 429号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本美術工芸 7 442

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本美術家事典 2002

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本美術史展 解説

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

日本美術家事典 2004年

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

現代日本美人画全集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本美術工芸 10/469

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本美術工芸 4 415号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本美術工芸 8 443号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本美術工芸 451 4月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

現代日本美人画全集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

現代日本美人画全集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本美術史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
清水眞澄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
清水眞澄
  • 単品スピード注文

日本美術考

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
中村亮平
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
中村亮平
  • 単品スピード注文

日本美術絵画全集17

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本美術の十九世紀

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

現代日本美術全集 4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

4現代日本美術全集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

日本美術史入門

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
森 暢
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
森 暢
  • 単品スピード注文

日本美術院第5回展覧会出品目録

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,000
日本美術院関西協賛会、大7、1冊
少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本美術院第5回展覧会出品目録

1,000
日本美術院関西協賛会 、大7 、1冊
少汚

歴史を語る名刀展 解説と目録

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
日本美術刀剣保存協会平支部、日本美術刀剣保存協会平支部、昭 33、1冊
12頁 郷土愛刀家出品多数
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
日本美術刀剣保存協会平支部 、日本美術刀剣保存協会平支部 、昭 33 、1冊
12頁 郷土愛刀家出品多数

天心先生欧文著書抄訳

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,000 (送料:¥210~)
日本美術院、日本美術院、大12、1冊
 函ヤケ 小口ヤケ・シミ少 奥付頁破れ少 本文良好 菊 182+33頁 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥210~)
日本美術院 、日本美術院 、大12 、1冊
 函ヤケ 小口ヤケ・シミ少 奥付頁破れ少 本文良好 菊 182+33頁 pn2
  • 単品スピード注文

鈴木嘉定コレクション寄贈品展 図録

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
2,200
鈴木嘉定 橋本龍太郎:序 日本美術刀剣保存協会、日本美術刀剣保存協会、平成17年、1
(状態:経年並) 94頁 A4  重要美術品 特別重要刀剣 特別重要刀装 橋本龍太郎序
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
鈴木嘉定 橋本龍太郎:序 日本美術刀剣保存協会 、日本美術刀剣保存協会 、平成17年 、1
(状態:経年並) 94頁 A4  重要美術品 特別重要刀剣 特別重要刀装 橋本龍太郎序

日本美術院百年史 索引

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
6,600
日本美術院、2004、1冊
非売品 箱欠、裸本 本体少たわみ、状態並 436頁 本巻15冊の総目次索引、人名索引、図版索引 22x30cm 平成16年刊 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
、日本美術院 、2004 、1冊
非売品 箱欠、裸本 本体少たわみ、状態並 436頁 本巻15冊の総目次索引、人名索引、図版索引 22x30cm 平成16年刊 

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700