文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日活㈱」の検索結果
2,289件

日活映画スチール 風船 4枚 川島雄三監督作品

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
2,000
出演者:森雅之・三橋達也・左幸子・北原三枝・新珠三千代・芦川いづみ、日活、1956年公開作品、4枚
キャビネ判 (状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活映画スチール 風船 4枚 川島雄三監督作品

2,000
出演者:森雅之・三橋達也・左幸子・北原三枝・新珠三千代・芦川いづみ 、日活 、1956年公開作品 、4枚
キャビネ判 (状態概ね良)

日活映画スチール こころ 22枚  原作・夏目漱石 監督・市川崑

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
3,500
出演・森雅之、三橋達也、新珠三千代、安井昌二、田村秋子、日活、1955、22枚
キャビネサイズ・(状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活映画スチール こころ 22枚  原作・夏目漱石 監督・市川崑

3,500
出演・森雅之、三橋達也、新珠三千代、安井昌二、田村秋子 、日活 、1955 、22枚
キャビネサイズ・(状態良)

日活映画スチール 愛は降る星のかなたに 8枚 主演・森雅之

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
2,000
監督斎藤武市 共演・山根寿子、金子信雄、二本柳寛、日活、2000、8枚
キャビネサイズ・(状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活映画スチール 愛は降る星のかなたに 8枚 主演・森雅之

2,000
監督斎藤武市 共演・山根寿子、金子信雄、二本柳寛 、日活 、2000 、8枚
キャビネサイズ・(状態概ね良)

日活映画スチール 神阪四郎の犯罪 24枚 主演・森繁久彌 監督・久松静児

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
3,000
共演・新珠美千代・轟由起子・左幸子、日活、1956年公開作品、24枚
キャビネサイズ・状態概ね良
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活映画スチール 神阪四郎の犯罪 24枚 主演・森繁久彌 監督・久松静児

3,000
共演・新珠美千代・轟由起子・左幸子 、日活 、1956年公開作品 、24枚
キャビネサイズ・状態概ね良

(映画ポスター) 団地妻 忘れ得ぬ夜 [日活ロマン・ポルノ]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
日活、昭47、1枚
折レ線
遠藤三郎監督作品 宮下順子・浜口竜哉
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、日活 、昭47 、1枚
折レ線 遠藤三郎監督作品 宮下順子・浜口竜哉

(プレスシート)父と娘の歌 -日活株式会社-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈監督 斉藤武市〉〈出演 吉永小百合、浜田光夫〉、日活株式会社、昭和40年、1枚
*美品、26×73cm、片面刷
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈監督 斉藤武市〉〈出演 吉永小百合、浜田光夫〉 、日活株式会社 、昭和40年 、1枚
*美品、26×73cm、片面刷

愛の寓話 全2冊 

上崎書店
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
4,800
内田達夫・編著、東京学参、2006
カバー 帯 並 1・日活ロマン”撮影所システム”最後の光芒 2・”日活ロマン”映画と時代を拓いた恋人たち
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛の寓話 全2冊 

4,800
内田達夫・編著 、東京学参 、 2006
カバー 帯 並 1・日活ロマン”撮影所システム”最後の光芒 2・”日活ロマン”映画と時代を拓いた恋人たち

映画台本「女子高校生 成熟する季節」(昭和39年 日活)

柘榴ノ國
 奈良県奈良市小川町
880
日活、37p、約18cm×24.2cm
昭和39年1月15日公開の日活映画「女子高生 成熟する季節」(主演=和泉雅子)の台本。
表紙やや経年シミ跡あり。下部角に折れ跡あり。ページ縁経年ヤケ気味。やや経年感のある状態だが内容に支障のある著しいダメージはなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
880
、日活 、37p 、約18cm×24.2cm
昭和39年1月15日公開の日活映画「女子高生 成熟する季節」(主演=和泉雅子)の台本。 表紙やや経年シミ跡あり。下部角に折れ跡あり。ページ縁経年ヤケ気味。やや経年感のある状態だが内容に支障のある著しいダメージはなし。

日活映画スチール 真白き富士の嶺 5枚 主演:吉永小百合・芦川いづみ

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
2,800
監督:森永健二郎 共演:浜田光夫・小高雄二、日活、1963年公開作品、5枚
キャビネ判 (状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活映画スチール 真白き富士の嶺 5枚 主演:吉永小百合・芦川いづみ

2,800
監督:森永健二郎 共演:浜田光夫・小高雄二 、日活 、1963年公開作品 、5枚
キャビネ判 (状態概ね良)

日活映画スチール 喧嘩太郎 16枚 石原裕次郎主演作品 

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
3,000
監督:舛田利雄 共演:芦川いづみ・東野英治郎・二谷英明・白木マリ、日活、1960年公開作品、16枚
キャビネ判・(状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活映画スチール 喧嘩太郎 16枚 石原裕次郎主演作品 

3,000
監督:舛田利雄 共演:芦川いづみ・東野英治郎・二谷英明・白木マリ 、日活 、1960年公開作品 、16枚
キャビネ判・(状態良)

日活映画ロビーカード 霧笛が俺を呼んでいる 2枚 主演・赤木圭一郎

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
2,000
監督・山﨑徳次郎 共演・芦川いづみ・葉山良二、日活、1960年公開作品、2枚
サイズ・30cmX25・7cm・(状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活映画ロビーカード 霧笛が俺を呼んでいる 2枚 主演・赤木圭一郎

2,000
監督・山﨑徳次郎 共演・芦川いづみ・葉山良二 、日活 、1960年公開作品 、2枚
サイズ・30cmX25・7cm・(状態良)

日活映画スチール 渡世人・命の捨て場 10枚 主演・高橋英樹

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,500
監督・松尾昭典 共演・中丸英雄、嵐寛寿郎、日活、1971、10枚
キャビネサイズ・(ピン穴有・状態経年並)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活映画スチール 渡世人・命の捨て場 10枚 主演・高橋英樹

1,500
監督・松尾昭典 共演・中丸英雄、嵐寛寿郎 、日活 、1971 、10枚
キャビネサイズ・(ピン穴有・状態経年並)

日活映画スチール 嗚呼!!花の応援団 男涙の親衛隊 8枚

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,500
監督・曽根中生 出演・本間進、宮下順子、竜虎、日活、1977、8枚
キャビネサイズ・(状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活映画スチール 嗚呼!!花の応援団 男涙の親衛隊 8枚

1,500
監督・曽根中生 出演・本間進、宮下順子、竜虎 、日活 、1977 、8枚
キャビネサイズ・(状態概ね良)

日活映画スチール 12枚 愛のお荷物 監督・川島雄三

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
4,500
出演・山村聡、轟由起子・北原三枝、三橋達也、日活、1955年公開作品、12枚
キャビネサイズ・(ピン穴有・状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活映画スチール 12枚 愛のお荷物 監督・川島雄三

4,500
出演・山村聡、轟由起子・北原三枝、三橋達也 、日活 、1955年公開作品 、12枚
キャビネサイズ・(ピン穴有・状態概ね良)

日活映画スチール 天下を取る 7枚 石原裕次郎主演

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
2,000
監督:牛原陽一 共演:長門裕之・北原三枝、日活、1960年公開、7枚
キャビネサイズ・(ピン穴有・状態経年並)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活映画スチール 天下を取る 7枚 石原裕次郎主演

2,000
監督:牛原陽一 共演:長門裕之・北原三枝 、日活 、1960年公開 、7枚
キャビネサイズ・(ピン穴有・状態経年並)

(映画ポスター) 覗かれた情事 [日活ロマン・ポルノ]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
日活、昭47、1枚
三ツ折レ
西村昭五郎監督作品 脚本・中島丈博 白川和子
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、日活 、昭47 、1枚
三ツ折レ 西村昭五郎監督作品 脚本・中島丈博 白川和子

(映画ポスター) 闇に浮かぶ白い肌 [日活ロマン・ポルノ]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
日活、昭47、1枚
三ツ折レ
西村昭五郎監督作品 白川和子
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、日活 、昭47 、1枚
三ツ折レ 西村昭五郎監督作品 白川和子

(葉書型宣材)新珠三千代 1枚

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
裏面・新春を飾る日活の16大作品、昭和31年1・2月カレンダー、日活株式会社、昭和31年、1枚
*通信欄少汚れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
裏面・新春を飾る日活の16大作品、昭和31年1・2月カレンダー 、日活株式会社 、昭和31年 、1枚
*通信欄少汚れ

日活画報 第8巻 昭和5年7月~12月号 合本

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
285,300 (送料:¥350~)
日活画報社、S5、A5
表紙キズイタミ劣化多数、見返しワレ・イタミ強、経年ヤケシミ有り、本文は経年並 [ID:M127234]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
285,300 (送料:¥350~)
、日活画報社 、S5 、A5
表紙キズイタミ劣化多数、見返しワレ・イタミ強、経年ヤケシミ有り、本文は経年並 [ID:M127234]
  • 単品スピード注文

(映画ポスター) 学生妻 しのび泣き [日活ロマン・ポルノ]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
日活、昭47、1枚
折レ線、ピン穴、シミ
加藤彰監督作品 片桐夕子
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、日活 、昭47 、1枚
折レ線、ピン穴、シミ 加藤彰監督作品 片桐夕子

小型映画パンフレット 南米珍道中/風雲兒/二重生活

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
ビング・クロスビー/ロナルド・コールマン 他、日活、昭24、1冊
日活ウィークリー 少痛 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
ビング・クロスビー/ロナルド・コールマン 他 、日活 、昭24 、1冊
日活ウィークリー 少痛 B5判

日活映画スチール 金語楼の俺は殺し屋だ 6枚 主演・柳家金語楼

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,200
監督・小杉勇 共演・香月美奈子・宮城千賀子、日活、1960年公開作品、6枚
キャビネサイズ・(ピン穴有・状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活映画スチール 金語楼の俺は殺し屋だ 6枚 主演・柳家金語楼

1,200
監督・小杉勇 共演・香月美奈子・宮城千賀子 、日活 、1960年公開作品 、6枚
キャビネサイズ・(ピン穴有・状態概ね良)

日活映画スチール 愛の化石 7枚 主演・浅丘ルリ子

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,200
監督・岡本愛彦 共演。高橋悦史・田宮二郎、配給・日活 製作・石原プロ、1970年公開作品、7枚
キャビネサイズ・(ピン穴有・状態経年並)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活映画スチール 愛の化石 7枚 主演・浅丘ルリ子

1,200
監督・岡本愛彦 共演。高橋悦史・田宮二郎 、配給・日活 製作・石原プロ 、1970年公開作品 、7枚
キャビネサイズ・(ピン穴有・状態経年並)

(映画ポスター) 女子大生セクシーダイナマイト [日活ロマン・ポルノ]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
日活、昭47、1枚
三ツ折レ、ピン穴、少裂目
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、日活 、昭47 、1枚
三ツ折レ、ピン穴、少裂目

(映画ポスター) 女囚101 性感地獄 [日活ロマンポルノ]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
配給・日活、昭51、1枚
三ツ折レ
林功監督作品 珠瑠美
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、配給・日活 、昭51 、1枚
三ツ折レ 林功監督作品 珠瑠美

(映画ポスター) 宇野鴻一郎の上と下 [日活ロマン・ポルノ]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
日活、昭52、1枚
三ツ折レ、ピン穴
白鳥信一監督作品 片桐夕子
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、日活 、昭52 、1枚
三ツ折レ、ピン穴 白鳥信一監督作品 片桐夕子

(映画パンフレット) ヘッドライト 日活シアターニュース No.49

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
ジャンギャバン、フランソワーズ・アルヌール、丸の内日活劇場、淀川長治解説評
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(映画パンフレット) ヘッドライト 日活シアターニュース No.49

980
ジャンギャバン、フランソワーズ・アルヌール、丸の内日活劇場、淀川長治解説評
B5判

(映画ポスター) 薔薇のためいき [日活ロマン・ポルノ]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
日活、昭47、1枚
三ツ折リ、ピン穴、少裂目
西村昭五郎監督作品 小川節子
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、日活 、昭47 、1枚
三ツ折リ、ピン穴、少裂目 西村昭五郎監督作品 小川節子

日活映画スチール 小林旭主演作品 70枚 

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
5,000
作品:銀座旋風児(2作品)・黒井賭博師(2作品)・渡り鳥シリーズ、日活、昭和30年・40年代公開作品・・・
キャビネ判・ピン穴数枚有・(状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活映画スチール 小林旭主演作品 70枚 

5,000
作品:銀座旋風児(2作品)・黒井賭博師(2作品)・渡り鳥シリーズ 、日活 、昭和30年・40年代公開作品 、70枚
キャビネ判・ピン穴数枚有・(状態概ね良)

日活映画スチール 母なき子 11枚 主演・南田洋子

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,500
監督・堀池清 共演・明智十三郎・近藤宏・三島耕・清水一郎、日活、1955年公開、11枚
キャビネサイズ・(ピン穴有・状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活映画スチール 母なき子 11枚 主演・南田洋子

1,500
監督・堀池清 共演・明智十三郎・近藤宏・三島耕・清水一郎  、日活 、1955年公開 、11枚
キャビネサイズ・(ピン穴有・状態概ね良)

(映画ポスター) 実録不良少女 姦 [日活ロマンポルノ]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
日活、昭52、1枚
三ツ折レ、ピン穴
藤田敏八監督作品 日夏たより
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、日活 、昭52 、1枚
三ツ折レ、ピン穴 藤田敏八監督作品 日夏たより

(映画ポスター) 東京チャタレー夫人 [日活ロマンポルノ]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
日活、昭52、1冊
三ツ折レ、ピン穴
藤井克彦監督作品 志麻いづみ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、日活 、昭52 、1冊
三ツ折レ、ピン穴 藤井克彦監督作品 志麻いづみ

(映画ポスター) 幼な妻 絶叫‼ [日活ロマン・ポルノ]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
日活、昭51、1枚
三ツ折リ、少裂目
白鳥信一監督作品 渚りな・谷ナオミ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、日活 、昭51 、1枚
三ツ折リ、少裂目 白鳥信一監督作品 渚りな・谷ナオミ

濡れて泣く [日活ロマン・ポルノ] (映画ポスター)

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
藤井克彦作品 宮下順子、日活株式会社製作配給、昭52、1枚
ピン穴、折れ線
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
藤井克彦作品 宮下順子 、日活株式会社製作配給 、昭52 、1枚
ピン穴、折れ線

日活映画スチール 清水の暴れん坊 7枚

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
3,000
主演:石原裕次郎 共演:芦川いづみ・北原三枝・赤木圭一郎、日活、1959年公開作品、7枚
キャビネ判 (1枚少イタミ有・その他状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活映画スチール 清水の暴れん坊 7枚

3,000
主演:石原裕次郎 共演:芦川いづみ・北原三枝・赤木圭一郎 、日活 、1959年公開作品 、7枚
キャビネ判 (1枚少イタミ有・その他状態概ね良)

日活映画スチール ろくでなし稼業他 35枚 宍戸錠主演作品

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
3,000
作品:ろくでなし稼業・早射ち野郎・アジア秘密警察、他、日活、1960年代公開作品、35枚
キャビネ判 (ピン穴有・状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活映画スチール ろくでなし稼業他 35枚 宍戸錠主演作品

3,000
作品:ろくでなし稼業・早射ち野郎・アジア秘密警察、他 、日活 、1960年代公開作品 、35枚
キャビネ判 (ピン穴有・状態概ね良)

日活映画スチール 俺の背中に陽が当たる 8枚 吉永小百合・浜田光夫共演作品

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
2,000
監督・中平康 共演・内田良平・佐野浅夫、日活、1963、8枚
キャビネサイズ・(状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活映画スチール 俺の背中に陽が当たる 8枚 吉永小百合・浜田光夫共演作品

2,000
監督・中平康 共演・内田良平・佐野浅夫 、日活 、1963 、8枚
キャビネサイズ・(状態概ね良)

(映画パンフレット)出獄 日活ウイークリー

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
ヘンリー・ハサウェイ監督、ジェームズ・ステュアート/リチャード・コンテ 日活株式会社、昭24、1冊
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(映画パンフレット)出獄 日活ウイークリー

1,500
ヘンリー・ハサウェイ監督、ジェームズ・ステュアート/リチャード・コンテ 日活株式会社、昭24、1冊
B5判

(映画ポスター) 性豪列伝 死んで貰います [日活ロマン・ポルノ]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
日活、昭47、1枚
折レ線、ピン穴
林功監督作品 白川和子
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、日活 、昭47 、1枚
折レ線、ピン穴 林功監督作品 白川和子

(映画ポスター) おさな妻の告白 衝撃(ショック) [日活ロマン・ポルノ]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
日活、昭48、1枚
折レ線
西村昭五郎監督作品 片桐夕子
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、日活 、昭48 、1枚
折レ線 西村昭五郎監督作品 片桐夕子

盛り場・流れ花 [日活ロマン・ポルノ] (映画ポスター)

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
八巻晶彦作品 片桐夕子、日活株式会社製作・配給、1枚
三ツ折レ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
八巻晶彦作品 片桐夕子  、日活株式会社製作・配給 、1枚
三ツ折レ

しなやかな獸たち [日活ロマン・ポルノ] (映画ポスター)

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
加藤彰作品 田中真理、日活株式会社製作・配給、1枚
三ツ折レ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
加藤彰作品 田中真理  、日活株式会社製作・配給 、1枚
三ツ折レ

日活週報第23号 盗まれかけた音楽祭・七の顔・天国通信石川啄木の巻

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,000
淀川長治・小川五郎ほか、日活、昭和20年代、4頁、週刊誌大
経年の日焼少あり、写真参照、ゆうメール180円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
淀川長治・小川五郎ほか 、日活 、昭和20年代 、4頁 、週刊誌大
経年の日焼少あり、写真参照、ゆうメール180円。

日活昭和青春記

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,500 (送料:¥185~)
松本平 著、Wave、2012、318p、19cm、1
初版 帯・カバーに擦れ・キズ、小口にヤケ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
松本平 著 、Wave 、2012 、318p 、19cm 、1
初版 帯・カバーに擦れ・キズ、小口にヤケ有り。
  • 単品スピード注文

日活映画スチール あいつと私 10枚 中平康監督作品

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
3,000
主演:石原裕次郎・芦川いづみ 共演:笹森礼子・吉永小百合、他、日活、昭和36年公開作品、10枚
大判(サイズ25.5×20.5) (状態経年並・ピン穴有) 
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活映画スチール あいつと私 10枚 中平康監督作品

3,000
主演:石原裕次郎・芦川いづみ 共演:笹森礼子・吉永小百合、他 、日活 、昭和36年公開作品 、10枚
大判(サイズ25.5×20.5) (状態経年並・ピン穴有) 

日活映画スチール 青春のお通り 続篇「愛して泣いて突っ走れ!」 5枚 主演:吉永小百合

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,200
監督:斎藤武市 共演:浜田光夫・松原千恵子、日活、1966年公開作品、5枚
キャビネ判 (状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活映画スチール 青春のお通り 続篇「愛して泣いて突っ走れ!」 5枚 主演:吉永小百合

1,200
監督:斎藤武市 共演:浜田光夫・松原千恵子 、日活 、1966年公開作品 、5枚
キャビネ判 (状態概ね良)

日活・太秦発声映画スチール 石童丸 16枚

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
8,000
監督・辻吉郎 キャスト・宗春太郎、中田弘二、酒井米子、日活=太秦発声、昭和13年作品、16枚
昭和11年度制作・サイズ120X168・状態経年並・裏面ハガシ跡有)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活・太秦発声映画スチール 石童丸 16枚

8,000
監督・辻吉郎 キャスト・宗春太郎、中田弘二、酒井米子 、日活=太秦発声 、昭和13年作品 、16枚
昭和11年度制作・サイズ120X168・状態経年並・裏面ハガシ跡有)

日活四十年史  <非売品 函ヤケシミ擦補修有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
坂本正編、日活、昭27、1冊
非売品  函ヤケシミ擦補修有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活四十年史  <非売品 函ヤケシミ擦補修有>

2,100
坂本正編 、日活 、昭27 、1冊
非売品  函ヤケシミ擦補修有

(映画ポスター) 艶説女侠伝 お万乱れ肌 [日活ロマンポルノ]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
日活、昭47、1枚
三ツ折レ
藤井克彦監督作品 サリー・メイ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、日活 、昭47 、1枚
三ツ折レ 藤井克彦監督作品 サリー・メイ

(映画ポスター) 団地妻 昼下りの悶え [日活ロマン・ポルノ]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
日活、昭47、1枚
折レ線、少裂目
西村昭五郎監督作品 二條朱実・山科ゆり
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、日活 、昭47 、1枚
折レ線、少裂目 西村昭五郎監督作品 二條朱実・山科ゆり

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500