文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「早川茉莉 著」の検索結果
8件

エッセンス・オブ・久坂葉子

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
久坂葉子 著 ; 早川茉莉 編、河出書房新社、2008.4
253p 四六判 カバー 帯 初版 (管理:388134-)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
久坂葉子 著 ; 早川茉莉 編 、河出書房新社 、2008.4
253p 四六判 カバー 帯 初版 (管理:388134-)
  • 単品スピード注文

森茉莉かぶれ

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,000 (送料:¥300~)
早川茉莉 著、筑摩書房、2007、267p、19cm
B 帯付、目立つイタミなし・並本
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥300~)
早川茉莉 著 、筑摩書房 、2007 、267p 、19cm
B 帯付、目立つイタミなし・並本
  • 単品スピード注文

また杏色の靴をはこう

BBR
 愛知県春日井市
1,350
◆送料無料
2006年初版。城 夏子 (著), 早川 茉莉 (編集)  河出書房新社  帯つき。天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

また杏色の靴をはこう

1,350
、◆送料無料
2006年初版。城 夏子 (著), 早川 茉莉 (編集)  河出書房新社  帯つき。天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

エッセンス・オブ・久坂葉子

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
4,400
久坂葉子 著 ; 早川茉莉 編、河出書房新社、2008年、253p、20cm
初版 カバー 帯
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
久坂葉子 著 ; 早川茉莉 編 、河出書房新社 、2008年 、253p 、20cm
初版 カバー 帯 良好

素湯のような話: お菓子に散歩に骨董屋 (ちくま文庫 い 81-1)

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
600
著者:岩本 素白 編者:早川 茉莉、筑摩書房、2014年1月発行、第2刷、1
文庫版 全ページ数:440 カバー:経年並(折れあとあり) 頁面傷み:三方良好 書込み線引き無く、本文良好 本体表紙に折れあと、頁角に微少折れあとあり
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
著者:岩本 素白 編者:早川 茉莉 、筑摩書房 、2014年1月発行、第2刷 、1
文庫版 全ページ数:440 カバー:経年並(折れあとあり) 頁面傷み:三方良好 書込み線引き無く、本文良好 本体表紙に折れあと、頁角に微少折れあとあり

紅茶と薔薇の日々 <ちくま文庫 も9-9>

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
500
森茉莉 著 ; 早川茉莉 編、筑摩書房、2016、246p、15cm、1
カバー 帯良、本体良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
森茉莉 著 ; 早川茉莉 編 、筑摩書房 、2016 、246p 、15cm 、1
カバー 帯良、本体良

カモイ・ヴァラエティ 鴨居羊子コレクション3 <鴨居羊子コレクション / 鴨居羊子 著 3>

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
1,300 (送料:¥185~)
鴨居羊子 著、国書刊行会、2004、419p、19cm
カバー 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300 (送料:¥185~)
鴨居羊子 著 、国書刊行会 、2004 、419p 、19cm
カバー 帯
  • 単品スピード注文

カモイ・ヴァラエティ<鴨居羊子コレクション3>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
鴨居羊子 著、国書刊行会、419
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥300~)
鴨居羊子 著 、国書刊行会 、419
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー