文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「星 」の検索結果
81,505件

野坂叫星 篆刻印譜集 緑の笛豆本74

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
野坂叫星、弘前・緑の笛豆本の会、昭49
限250 概ね美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野坂叫星 篆刻印譜集 緑の笛豆本74

1,500
野坂叫星 、弘前・緑の笛豆本の会 、昭49
限250 概ね美

星河光佑写真集「Time Beyond time and space」-時空を超えて

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
星河光佑、青菁社、平成8、1
署名本・初版・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

星河光佑写真集「Time Beyond time and space」-時空を超えて

1,000
星河光佑 、青菁社 、平成8 、1
署名本・初版・良本

入門言語学

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
金星堂 ジーン・エイチソン、金星堂 ジーン・エイチソン、昭55
カバー小補紙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

入門言語学

1,500
金星堂 ジーン・エイチソン 、金星堂 ジーン・エイチソン 、昭55
カバー小補紙

星野麦人短冊 「春の水の流れて止まぬ想かな」

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,000
星野麦人、短冊、1枚
薄鼠色金粉チラシ料紙
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
星野麦人 、短冊 、1枚
薄鼠色金粉チラシ料紙

カレドニア号出帆す

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,310
多田徹・作、金の星社、1976年6月、1
金の星子ども劇場2 1刷 普通・微ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カレドニア号出帆す

1,310
多田徹・作 、金の星社 、1976年6月 、1
金の星子ども劇場2 1刷 普通・微ヤケ

朝星夕星

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
3,300
巌谷小波編 片山春帆画、博文館、明治41、1冊
世界お伽噺五十五編 重版 蔵印 少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
巌谷小波編 片山春帆画 、博文館 、明治41 、1冊
世界お伽噺五十五編 重版 蔵印 少傷み

春籠秋籠

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
6,410
山口青邨、龍星閣、昭11、1冊
初版 函 龍星閣
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

春籠秋籠

6,410
山口青邨 、龍星閣 、昭11 、1冊
初版 函 龍星閣

句集冬霞

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
富安風生、龍星閣、昭18、1冊
龍星閣 函欠
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集冬霞

880
富安風生 、龍星閣 、昭18 、1冊
龍星閣 函欠

新編 水産学通論 

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
恒星社厚生閣 谷川英一・他、恒星社厚生閣 谷川英一・他、平2
エンピツ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新編 水産学通論 

2,000
恒星社厚生閣 谷川英一・他 、恒星社厚生閣 谷川英一・他 、平2
エンピツ

貧血の人の食事療法

吉田書店
 徳島県徳島市
800
新星出版社 肥後理 宗像伸子、新星出版社 肥後理 宗像伸子、1988
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

貧血の人の食事療法

800
新星出版社 肥後理 宗像伸子 、新星出版社 肥後理 宗像伸子 、1988

恐怖時代 金星堂名作叢書

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
7,000
谷崎潤一郎、金星堂、大正11
初版/背ヤケ、表紙スレ、経年シミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

恐怖時代 金星堂名作叢書

7,000
谷崎潤一郎 、金星堂 、大正11
初版/背ヤケ、表紙スレ、経年シミ

密教占星術入門

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
880 (送料:¥185~)
桐山靖雄 著、平河出版社、1992 1刷、343p、19cm、1冊
カバー。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

密教占星術入門

880 (送料:¥185~)
桐山靖雄 著 、平河出版社 、1992 1刷 、343p 、19cm 、1冊
カバー。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

チョウとガの世界 : 特別展図録

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥200~)
神奈川県立生命の星・地球博物館, 日本鱗翅学会編集、神奈川県立生命の星・地球博物館、1995年、10・・・
小ヤケ汚れ、表紙小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥200~)
神奈川県立生命の星・地球博物館, 日本鱗翅学会編集 、神奈川県立生命の星・地球博物館 、1995年 、106頁 、30cm
小ヤケ汚れ、表紙小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

星の手帖 1981年春号 VOL.12 特集 大口径自作反射望遠鏡 季刊天文誌

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
目次 ●特集 大口径自作反射望遠鏡 ・31cm反射赤道儀製作記/・全自作43cm反射赤道儀/・60c・・・
B5版 130頁 河出書房新社刊 阿部昭/編 表紙に少スレキズ 地に少キズ 定価550円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
目次 ●特集 大口径自作反射望遠鏡 ・31cm反射赤道儀製作記/・全自作43cm反射赤道儀/・60cm反射望遠鏡を作る/ 他 ●カラー ・ブラッドフィールド彗星/半影月食/土星・木星接近/ 他 ●グラビア ・台湾の天文台Ⅰ,Ⅱ,Ⅲ/ 他 ●連載 アストロ・エッセイ はじめての望遠鏡/ 他 ●レポート ・彗星の光度とその変化/ 他 他  、昭56
B5版 130頁 河出書房新社刊 阿部昭/編 表紙に少スレキズ 地に少キズ 定価550円

室生犀星作品集 全12冊

古書ネムとブルー
 滋賀県大津市比叡平
18,000
新潮社、昭35、12
四六判 函に経年のスレあり 少しヤケシミあり 第12巻の月報欠 装幀 山口蓬春
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

室生犀星作品集 全12冊

18,000
、新潮社 、昭35 、12
四六判 函に経年のスレあり 少しヤケシミあり 第12巻の月報欠 装幀 山口蓬春

チョウとガの世界 : 特別展図録

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
神奈川県立生命の星・地球博物館, 日本鱗翅学会編集、神奈川県立生命の星・地球博物館、1995、106・・・
表紙に少スレ、薄ヤケ、微シミ 本文に線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チョウとガの世界 : 特別展図録

1,000
神奈川県立生命の星・地球博物館, 日本鱗翅学会編集 、神奈川県立生命の星・地球博物館 、1995 、106p 、30cm
表紙に少スレ、薄ヤケ、微シミ 本文に線引き書き込みありません

路地裏占い読本 : 有名占星家への告発状

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
2,500
アレクサンドリア木星王, 青木良仁 編、魔女の家books、231p、21cm
1997年10月 表紙小ヤケ、他は並です。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
アレクサンドリア木星王, 青木良仁 編 、魔女の家books 、231p 、21cm
1997年10月 表紙小ヤケ、他は並です。

諸星大二郎トリビュート : デビュー50周年記念

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,750
諸星大二郎 [ほか] 著、河出書房新社、R3、166p、26cm
B5 カバー 166頁 ※萩尾望都「麒麟狩り」他 伊藤潤二・山岸涼子・浦沢直樹 他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

諸星大二郎トリビュート : デビュー50周年記念

2,750
諸星大二郎 [ほか] 著 、河出書房新社 、R3 、166p 、26cm
B5 カバー 166頁 ※萩尾望都「麒麟狩り」他 伊藤潤二・山岸涼子・浦沢直樹 他

恵みに生かされて : 国立療養所星塚敬愛園恵生教会創立五十周年記念誌

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
2,200 (送料:¥185~)
星塚敬愛園キリスト教恵生教会、392p、22cm
カバーに多少の傷み破れ汚れ有り。
天地小口に薄ヤケとシミ有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥185~)
、星塚敬愛園キリスト教恵生教会 、392p 、22cm
カバーに多少の傷み破れ汚れ有り。 天地小口に薄ヤケとシミ有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

あれこれ好奇心

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
2,000 (送料:¥200~)
星新一 著、角川書店、1986、286p、19cm
初版、カバー、帯付き。本体に少しヤケ・ヨゴレ、カバーに少しヤケ・ヨゴレケがあります。装丁・本文カット 和田誠
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
星新一 著 、角川書店 、1986 、286p 、19cm
初版、カバー、帯付き。本体に少しヤケ・ヨゴレ、カバーに少しヤケ・ヨゴレケがあります。装丁・本文カット 和田誠
  • 単品スピード注文

「フランスかぶれ」の誕生 「明星」の時代1900-1927 <明星 (雑誌)>

中央書房
 東京都小金井市本町
1,500
山田登世子 著、藤原書店、2015、271p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
山田登世子 著 、藤原書店 、2015 、271p 、20cm

図書館と情報 <明星図書館学講座 1>

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
著者/男沢淳、発行所/明星大学出版部、1986年、142p、22cm、1
図書館と情報 明星図書館学講座 I 昭和61年5月30日第1版第1刷発行 A5判142ページ、カバー付き 定価1700円 歳月を経過したものですので、カバーには軽い日焼け、本体の天には点シミが少し出ています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
著者/男沢淳  、発行所/明星大学出版部 、1986年 、142p 、22cm 、1
図書館と情報 明星図書館学講座 I 昭和61年5月30日第1版第1刷発行 A5判142ページ、カバー付き 定価1700円 歳月を経過したものですので、カバーには軽い日焼け、本体の天には点シミが少し出ています。

流星観測ガイドブック : 肉眼・写真・電波観測・観測の整理・軌道計算まで

藤原書店
 東京都文京区湯島
5,800 (送料:¥600~)
日本流星研究会 編、誠文堂新光社、1974年11月第1版、272頁、A5判、1冊
【背表紙に反り・薄く背割れ跡有】 裸本。全体的に日焼け有。表紙に擦れ有。天小口に汚れ・地に薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,800 (送料:¥600~)
日本流星研究会 編 、誠文堂新光社 、1974年11月第1版 、272頁 、A5判 、1冊
【背表紙に反り・薄く背割れ跡有】 裸本。全体的に日焼け有。表紙に擦れ有。天小口に汚れ・地に薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

新しい学園づくりをめざして : ある私立高校10年の歩み

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
770
北星学園余市高等学校十年誌編集委員会編、北星学園余市高等学校、1975、207p、21cm、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770
北星学園余市高等学校十年誌編集委員会編 、北星学園余市高等学校 、1975 、207p 、21cm 、1

室生犀星 創作メモに見るその晩年

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
星野晃一著、踏青社、1997年刊(初版)、1
B6版・カバー・帯・程度並・108
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

室生犀星 創作メモに見るその晩年

800
星野晃一著 、踏青社 、1997年刊(初版) 、1
B6版・カバー・帯・程度並・108

トランスサタニアン占星術

原書房
 東京都千代田区神田神保町
4,170
松村 潔、説話社、2019年
A5版 並製 376頁
* 現在「日本の古本屋」システムにより送料が自動的に180円と表示されております。後ほど在庫確認、決済のご案内メールにて実際の送料をお知らせいたしますので、何卒ご了承ください。 商品の発送は当店営業日のみとなります。カード決済、ご入金の時間、配送方法のご希望によっては発送が翌営業日となることがございます。配送日、時間帯指定につきましてはその旨配送業者に指示いたしますが、集荷時間や交通状況などによりご希望の配送を保証するものではございません。予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

トランスサタニアン占星術

4,170
松村 潔 、説話社 、2019年
A5版 並製 376頁

沖縄海中生物図鑑 : 新星図鑑シリーズ第6巻

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
570 (送料:¥350~)
海中公園センター監修、新星図書、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沖縄海中生物図鑑 : 新星図鑑シリーズ第6巻

570 (送料:¥350~)
海中公園センター監修 、新星図書 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

龍星閣 沢田伊四郎造本一路 (本編)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
龍星閣、2018、1
函入。本体良好~美。初版。。白色函。(本編のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

龍星閣 沢田伊四郎造本一路 (本編)

2,000
、龍星閣 、2018 、1
函入。本体良好~美。初版。。白色函。(本編のみ)。

明星 2 歌の明星 歌謡曲集

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
講談社、昭31、302頁、B5、1冊
ヤケ・シミ 表紙イタミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明星 2 歌の明星 歌謡曲集

3,000 (送料:¥0~)
、講談社 、昭31 、302頁 、B5 、1冊
ヤケ・シミ 表紙イタミ
  • 単品スピード注文

室生犀星詩集(岩波文庫)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
480
室生犀星、岩波文庫、昭和48
19刷・帯付 文庫判・経年ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

室生犀星詩集(岩波文庫)

480
室生犀星、岩波文庫、昭和48
19刷・帯付 文庫判・経年ほぼ良

木星占星術でわかる「運命の出会い」 (sasaeru文庫 う 3-1)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
上田 麻結、成美堂出版、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木星占星術でわかる「運命の出会い」 (sasaeru文庫 う 3-1)

390 (送料:¥350~)
上田 麻結 、成美堂出版 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

室生犀星文学年譜

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
4,000
室生朝子・本多 浩・星野晃一 編、明治書院、昭57、1
初版、函、440、A5判、背少傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

室生犀星文学年譜

4,000
室生朝子・本多 浩・星野晃一 編 、明治書院 、昭57  、1
初版、函、440、A5判、背少傷

新潮日本文学 13 室生犀星集 詩 杏っ子 他

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
2,500
室生犀星、新潮社、昭和48年、1
月報、函、カバー、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新潮日本文学 13 室生犀星集 詩 杏っ子 他

2,500
室生犀星 、新潮社 、昭和48年 、1
月報、函、カバー、シミ、並

歌集 野分のように

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
1,650
生方たつゑ 新星書房、A5 初版 函付 新星書房、1979、1
(状態:経年並) 210頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 野分のように

1,650
生方たつゑ 新星書房 、A5 初版 函付 新星書房 、1979 、1
(状態:経年並) 210頁

星のささやきを聴く 流れ星から宇宙の果てまで

久保書店
 東京都練馬区石神井町
400
加藤保美、エコー出版、1999年、A5版
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

星のささやきを聴く 流れ星から宇宙の果てまで

400
加藤保美 、エコー出版 、1999年 、A5版
カバー

(英文)英語学入門 HOW LANGUAGE WORKS

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
金星堂 M・E・Heatherengton、金星堂 M・E・Heatherengton、昭56
NOTE・序文・奥付を除き全英文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文)英語学入門 HOW LANGUAGE WORKS

1,500
金星堂 M・E・Heatherengton 、金星堂 M・E・Heatherengton 、昭56
NOTE・序文・奥付を除き全英文

九星方位早操便覧 全

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
2,030
和田米造
角小しみ、表紙経年ヨゴレあり。
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,030
、和田米造
角小しみ、表紙経年ヨゴレあり。

定本・室生犀星全詩集 第2巻

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
2,900
室生犀星、冬樹社、昭53
初 函少ヤケ 冬樹社 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

定本・室生犀星全詩集 第2巻

2,900
室生犀星 、冬樹社 、昭53
初 函少ヤケ 冬樹社 *良

日本俳諧史

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
500
池田秋旻、三星社、昭3、1冊
増補 三星社 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本俳諧史

500
池田秋旻 、三星社 、昭3 、1冊
増補 三星社 函

孤高の川柳作家永田暁風の世界 : 『白磁の壷』から『木馬』まで : 評論

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
5,000 (送料:¥185~)
平宗星 著、平宗星、75p、19cm
若干反り有。本文は良好な状態です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥185~)
平宗星 著 、平宗星 、75p 、19cm
若干反り有。本文は良好な状態です。
  • 単品スピード注文

星の王子さまと野菜人格 卓越した心理治療家のための参考書

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
650
グレン C. エレンボーゲン 編、星和書店、1990年、307P、18.9X13.3X2cm
篠木満:訳 カバーにヤケ、イタミあり 天に少シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
650
グレン C. エレンボーゲン 編 、星和書店 、1990年 、307P 、18.9X13.3X2cm
篠木満:訳 カバーにヤケ、イタミあり 天に少シミあり

ザ☆タカラヅカ -星組特集-

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
目次 ●from Rehearsals ●オールメンバーズ プロフィール ●星組 HISTOY ●星・・・
A4版 112頁 初版第一刷 宝塚歌劇団刊 宝塚歌劇団/編 表紙に少スレキズ・表紙の縁に少痛み 頁に切り取り跡有 定価1800円 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
目次 ●from Rehearsals ●オールメンバーズ プロフィール ●星組 HISTOY ●星組に寄せて 小藤田千栄子/太田哲則・石田昌也/峰さを理・日向薫・紫苑ゆう/ ●スター紹介 麻路さき/稔幸/星奈優里/絵麻尾ゆう/久城彬/彩輝直/音羽椋/ スター座談会「星組ってこんな組!!」司会/夏美よう 他  、平9
A4版 112頁 初版第一刷 宝塚歌劇団刊 宝塚歌劇団/編 表紙に少スレキズ・表紙の縁に少痛み 頁に切り取り跡有 定価1800円 

支那事變空中戰美談

井上書店
 京都府京都市左京区田中門前町
5,500
芦谷光久著 ; 金の星社編、金の星社、1938.2、3, 232p、19cm、1
カバー全体ヤケ、ヤブレ 端イタミ 天地小口ヤケ 本文良好
迅速・丁寧・安全にお届けできるよう心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

支那事變空中戰美談

5,500
芦谷光久著 ; 金の星社編 、金の星社 、1938.2 、3, 232p 、19cm 、1
カバー全体ヤケ、ヤブレ 端イタミ 天地小口ヤケ 本文良好

中国分省系列地图集 揃 34図 <中国分省系列地图集>

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
80,000
星球地图出版社编制、星球地图出版社、123p、27cm
カバー汚 本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
80,000
星球地图出版社编制 、星球地图出版社 、123p 、27cm
カバー汚 本文良好

華南体感 : 星野博美写真集

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
4,000
星野博美 著、情報センター出版局、1996年、19×26cm
初版 函 函に少スレ有るも、本体良好
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,000
星野博美 著 、情報センター出版局 、1996年 、19×26cm
初版 函 函に少スレ有るも、本体良好 ※送料:195円

追われる生きものたち : 神奈川県レッドデータ調査が語るもの 特別展図録

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,900 (送料:¥300~)
神奈川県立生命の星・地球博物館 編、神奈川県立生命の星・地球博物館、1996.7.20 初版、130・・・
初版 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

追われる生きものたち : 神奈川県レッドデータ調査が語るもの 特別展図録

1,900 (送料:¥300~)
神奈川県立生命の星・地球博物館 編 、神奈川県立生命の星・地球博物館 、1996.7.20 初版 、130p 、30cm
初版 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

世界童話集 : 面白くて為になる 5年生

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
4,000 (送料:¥240~)
金の星社編輯、金の星社、164p、18cm、1
函 昭和16年9版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥240~)
金の星社編輯 、金の星社 、164p 、18cm 、1
函 昭和16年9版
  • 単品スピード注文

精神病院 : その医療の現状と限界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
970 (送料:¥300~)
仙波恒雄, 矢野徹 著、星和書店、345p、22cm
ヤケスレがあります。後ろ見返しに少し剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神病院 : その医療の現状と限界

970 (送料:¥300~)
仙波恒雄, 矢野徹 著 、星和書店 、345p 、22cm
ヤケスレがあります。後ろ見返しに少し剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

チョウとガの世界 : 特別展図録

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
神奈川県立生命の星・地球博物館, 日本鱗翅学会編集、神奈川県立生命の星・地球博物館、1995、106・・・
表紙に薄いヤケ、背少し日焼け、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
神奈川県立生命の星・地球博物館, 日本鱗翅学会編集 、神奈川県立生命の星・地球博物館 、1995 、106p 、30cm 、1冊
表紙に薄いヤケ、背少し日焼け、中は良好です

レジェンドオブヤマタイカ 第2巻 <光文社コミック叢書"シグナル" 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,150
星野之宣 著、光文社、523p、21cm
帯付き。多少の使用感のみで、良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レジェンドオブヤマタイカ 第2巻 <光文社コミック叢書"シグナル" 2>

1,150
星野之宣 著 、光文社 、523p 、21cm
帯付き。多少の使用感のみで、良好です。

<<前へ 64 65 66 67 68 69 70 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー