文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「最後のクジラ」の検索結果
6件

ラマレラ最後のクジラの民

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥600~)
ダグ・ボック・クラーク著 ; 上原裕美子訳、NHK、2020、477p, 図版 [16] p、20c・・・
カバー・帯付 小口及び底部に僅かなキズがあります。本冊本文状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラマレラ最後のクジラの民

1,100 (送料:¥600~)
ダグ・ボック・クラーク著 ; 上原裕美子訳 、NHK 、2020 、477p, 図版 [16] p 、20cm 、1冊
カバー・帯付 小口及び底部に僅かなキズがあります。本冊本文状態良好です。
  • 単品スピード注文

最後のクジラ舟

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
4,400
川村たかし 赤羽末吉画、実業之日本社、昭44、1冊
創作少年少女小説 初版 函、ビニールカバー有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
川村たかし 赤羽末吉画 、実業之日本社 、昭44 、1冊
創作少年少女小説 初版 函、ビニールカバー有

最後のクジラ

川崎書店
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
3,000
赤坂英一 著
大洋ホエールズ・田代富雄の野球人生

著者名:赤坂英一 著他の作品を見る

出版社:講談社

発売日:2013.9

285p 20cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
赤坂英一 著
大洋ホエールズ・田代富雄の野球人生 著者名:赤坂英一 著他の作品を見る 出版社:講談社 発売日:2013.9 285p 20cm

最後のクジラ舟 -創作少年少女小説-

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
川村たかし著、実業之日本社、昭44、1冊
初 ビニールカバー函帯 ヤケシミ 函帯イタミ少汚れ 219頁 菊判(A5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最後のクジラ舟 -創作少年少女小説-

2,000
川村たかし著 、実業之日本社 、昭44 、1冊
初 ビニールカバー函帯 ヤケシミ 函帯イタミ少汚れ 219頁 菊判(A5判)

ラマレラ 最後のクジラの民

きよた書店
 千葉県佐倉市井野
2,400
ダグ・ボック・クラーク、NHK出版、2020-05-30、478頁、四六判、1冊
★未読品(新品同様)★バーゲンブック(自由価格本)です。出版社在庫過多による商品のため、お客様の手に触れていない未使用の品ですが、バーコード部分にBBシール又は地に赤丸(B印)があります。表紙やカバー等に多少のスレ傷などがある場合がございますがご了承ください。 【内容】勇魚(いさな)と呼ばれた海の王者クジラに挑む繊細かつ豪胆な海人の闘いに圧倒された。喝采と感動の熱い涙がとまらない──椎名誠世界で唯一、伝統捕鯨に生きるラマレラの民は手銛1本で巨獣に挑む。近代化の波が押し寄せるなか、祖先から引き継いできた暮らしを守るべきか、変化を受け入れるべきか、村人たちの心は揺れる。
ご注文確定後、3〜7営業日以内に丁寧に梱包して発送いたします。公費購入も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400
ダグ・ボック・クラーク 、NHK出版 、2020-05-30 、478頁 、四六判 、1冊
★未読品(新品同様)★バーゲンブック(自由価格本)です。出版社在庫過多による商品のため、お客様の手に触れていない未使用の品ですが、バーコード部分にBBシール又は地に赤丸(B印)があります。表紙やカバー等に多少のスレ傷などがある場合がございますがご了承ください。 【内容】勇魚(いさな)と呼ばれた海の王者クジラに挑む繊細かつ豪胆な海人の闘いに圧倒された。喝采と感動の熱い涙がとまらない──椎名誠世界で唯一、伝統捕鯨に生きるラマレラの民は手銛1本で巨獣に挑む。近代化の波が押し寄せるなか、祖先から引き継いできた暮らしを守るべきか、変化を受け入れるべきか、村人たちの心は揺れる。

SFマガジン 2011年6月号 新海誠特集 パオロ・バチガルピ特集 52(6)

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
1,000 (送料:¥300~)
早川書房、2011年、冊、21-26cm
経年並み。書き込みなし。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
、早川書房 、2011年 、冊 、21-26cm
経年並み。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー