文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「會報」の検索結果
14,578件

壽會会報No.8 春の巻

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,100
幸谷吾太郎、壽海雷蔵後援寿会、昭和33年
22ページ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
幸谷吾太郎 、壽海雷蔵後援寿会 、昭和33年
22ページ

役者手鑑 全 稀書複製会

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
4,070
米山堂、大15、1
会報付、和装、表紙・裏表紙ヨゴレ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

役者手鑑 全 稀書複製会

4,070
、米山堂 、大15 、1
会報付、和装、表紙・裏表紙ヨゴレ

交友会報 第六号

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,000 (送料:¥185~)
獣疫調査所校友會、大15、90頁
経年劣化 書込み シミ印等
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
、獣疫調査所校友會 、大15 、90頁
経年劣化 書込み シミ印等
  • 単品スピード注文

第一回事務研究集会報告書

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,980
立命館大学部課長会議、昭40
冊子16頁
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第一回事務研究集会報告書

1,980
、立命館大学部課長会議 、昭40
冊子16頁

浅草菊花会 会報 第6回

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
浅草菊花会、S36、1
B5横、ヤケ、背少痛、表紙シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浅草菊花会 会報 第6回

1,000
浅草菊花会 、S36 、1
B5横、ヤケ、背少痛、表紙シミ

日本のいしばし 会報第1号〜66号 66冊揃

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
10,000
日本の石橋を守る会、1981〜2000、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本のいしばし 会報第1号〜66号 66冊揃

10,000
、日本の石橋を守る会 、1981〜2000 、1

大分県温泉調査研究会報告第21号

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,500
大分県温泉調査研究会、昭和45
B5
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大分県温泉調査研究会報告第21号

1,500
大分県温泉調査研究会 、昭和45
B5

北海道林業会報 第21巻第1~7号 7冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
北海道林業協会、T12、1
A5・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道林業会報 第21巻第1~7号 7冊

3,000
、北海道林業協会 、T12 、1
A5・ヤケ

福嶋同窓会報 第59回 非売品

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,000
福嶋同窓会、大正3年、101頁、14.8×22.3cm、1
101頁 初版 ソフト表紙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福嶋同窓会報 第59回 非売品

2,000
福嶋同窓会 、大正3年 、101頁 、14.8×22.3cm 、1
101頁 初版 ソフト表紙

日本の凧の会 会報 63号夏風号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
日本の凧の会、2002年、200p、21cm、1冊
表紙・三方少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の凧の会 会報 63号夏風号

800
、日本の凧の会 、2002年 、200p 、21cm 、1冊
表紙・三方少ヤケ

日本中国学会報 第24-62号

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
33,696
日本中国学会、昭47-平22、39
B5判、少ヤケ・痛み有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本中国学会報 第24-62号

33,696
、日本中国学会 、昭47-平22 、39
B5判、少ヤケ・痛み有

東北大学土木同窓会 会報・名簿

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
2,000
千田壽一、東北大学土木同窓会、平成7年11月、346頁、A5判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東北大学土木同窓会 会報・名簿

2,000
千田壽一 、東北大学土木同窓会 、平成7年11月 、346頁 、A5判 、1冊

全国商工会議所理事会報告 第14回

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
大連商工会議所 編、昭和16.6、93p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全国商工会議所理事会報告 第14回

11,000
大連商工会議所 編 、昭和16.6 、93p 、B5
ISBN:**

マイクロフィルム版 日本美術協会報告 総目次 ( 自明治21年1月至昭和18年7月)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
22,000
雄松堂、1999/7/23、59p、22cm
書名:マイクロフィルム版 日本美術協会報告 総目次
( 自明治21年1月至昭和18年7月)
著者:
出版元:雄松堂
刊行年:1999/07/23
版表示:
説明:「マイクロフィルム版 日本美術協会報告 総目次 (自明治21年1月至昭和18年7月)」は、雄松堂が1999年に刊行した資料集です。明治時代から昭和初期にかけての日本美術協会の報告書の総目次を収めており、当時の美術に関する記録を整理しています。マイクロフィルム版としての提供で、原本の保存状態を気にせずに利用できる点が特徴です。日本美術史に関心がある方や、古い資料の調査を目的とする研究者に向けた内容と考えられますが、詳細な内容や収録範囲については一読をおすすめします。
状態:小口シミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
、雄松堂 、1999/7/23 、59p 、22cm
書名:マイクロフィルム版 日本美術協会報告 総目次 ( 自明治21年1月至昭和18年7月) 著者: 出版元:雄松堂 刊行年:1999/07/23 版表示: 説明:「マイクロフィルム版 日本美術協会報告 総目次 (自明治21年1月至昭和18年7月)」は、雄松堂が1999年に刊行した資料集です。明治時代から昭和初期にかけての日本美術協会の報告書の総目次を収めており、当時の美術に関する記録を整理しています。マイクロフィルム版としての提供で、原本の保存状態を気にせずに利用できる点が特徴です。日本美術史に関心がある方や、古い資料の調査を目的とする研究者に向けた内容と考えられますが、詳細な内容や収録範囲については一読をおすすめします。 状態:小口シミあり

再刊高野長英顕彰会報 : 附高野長英関係年表

古本めくるや
 宮城県仙台市青葉区宮町
7,000 (送料:¥185~)
佐藤秀昭編著、高野長英顕彰会 岩手出版、188p、30cm
初版 本体角黒ずみ小
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
7,000 (送料:¥185~)
佐藤秀昭編著 、高野長英顕彰会 岩手出版 、188p 、30cm
初版 本体角黒ずみ小
  • 単品スピード注文

よりよい放送のために : 放送番組向上委員会報告 1975年版

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,520
放送番組向上協議会、昭和50、153p、26cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

よりよい放送のために : 放送番組向上委員会報告 1975年版

1,520
、放送番組向上協議会 、昭和50 、153p 、26cm 、1冊

ゆうあいピック熊本大会報告書 : 1993

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
5,000
ゆうあいピック熊本大会実行委員会、平6、270p
A4 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゆうあいピック熊本大会報告書 : 1993

5,000
、ゆうあいピック熊本大会実行委員会 、平6 、270p
A4 美本

會報 1-100号 <覆刻日本の山岳名著>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥600~)
日本山岳會編、大修館書店、昭50、27cm、1冊
函背薄ヤケ 小口経年シミ少 本文良
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥600~)
日本山岳會編 、大修館書店 、昭50 、27cm 、1冊
函背薄ヤケ 小口経年シミ少 本文良
  • 単品スピード注文

五周年記念沖縄・八重山文化研究会会報 1991年~1996年 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
2,750
沖縄・八重山文化研究会、沖縄・八重山文化研究会、平8、1冊
沖縄・八重山文化研究会 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

五周年記念沖縄・八重山文化研究会会報 1991年~1996年 

2,750
沖縄・八重山文化研究会 、沖縄・八重山文化研究会 、平8 、1冊
沖縄・八重山文化研究会 

中哲文学会報 第一(昭49)~十号(昭60) 改題中国―社会と文化第一(昭61)~六号(平3)

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
27,500
東大中哲文学会、A5、16冊
改題中国―社会と文化第一(昭61)~六号(平3) A5 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中哲文学会報 第一(昭49)~十号(昭60) 改題中国―社会と文化第一(昭61)~六号(平3)

27,500
東大中哲文学会 、A5 、16冊
改題中国―社会と文化第一(昭61)~六号(平3) A5 

林泉会会報 第1号〜第11号+林泉会会誌(伊東参州先生追悼号)+林泉会書展チラシ2枚

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
5,900
発行人:野口魯齋等、(林泉会)、1982〜1995、14冊
少経年ヤケシミ 会報(1,2,4号は背にテープ)と会誌はB5 ソフトカバー
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,900
発行人:野口魯齋等 、(林泉会) 、1982〜1995 、14冊
少経年ヤケシミ 会報(1,2,4号は背にテープ)と会誌はB5 ソフトカバー

河川文化 1~28巻

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
3,300
日本河川協会、28冊、30cm
1999年から2009年。カバーあり。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

河川文化 1~28巻

3,300
、日本河川協会 、28冊 、30cm
1999年から2009年。カバーあり。

鉄と神道文化 <神道文化会公開講演会報告書 第9集>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
神道文化会 編、神道文化会、2008、21cm、92p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
神道文化会 編 、神道文化会 、2008 、21cm 、92p

日本考古学協会会報 No.201

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
400 (送料:¥350~)
日本考古学協会 [編]、日本考古学協会、冊、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
400 (送料:¥350~)
日本考古学協会 [編] 、日本考古学協会 、冊 、26cm
  • 単品スピード注文

オリンピック冬季競技大会報告書 第12回 インスブルック

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
日本体育協会 ほか、1976、26cm、139p (図共)
ビニカバ少ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、日本体育協会 ほか 、1976 、26cm 、139p (図共)
ビニカバ少ヨゴレ

オリンピック冬季競技大会報告書 第15回 カルガリー

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
日本体育協会、1988、26cm、174p
ビニカバ少ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、日本体育協会 、1988 、26cm 、174p
ビニカバ少ヨゴレ

洞穴遺跡調査会会報 13

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
洞穴遺跡調査会、昭和39
佐世保市内発見の4洞穴遺跡、神奈川県大浦山洞穴第三次調査概報 ヤケ・少シミ・少痛み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、洞穴遺跡調査会 、昭和39
佐世保市内発見の4洞穴遺跡、神奈川県大浦山洞穴第三次調査概報 ヤケ・少シミ・少痛み
  • 単品スピード注文

スターリン後のソ連社会 <ソビエト史研究会報告 第3集>

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500 (送料:¥250~)
渓内謙, 荒田洋 編、木鐸社、1987、292p、21cm
裸本、シミやクスミ、背ヤケ変色
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥250~)
渓内謙, 荒田洋 編 、木鐸社 、1987 、292p 、21cm
裸本、シミやクスミ、背ヤケ変色
  • 単品スピード注文

nikkor club 会報70号 1974年10月 特集木村伊兵衛 102頁 伊兵衛さんの思い出100人の証言 座談会三木淳 田沼武能 佐々木崑 薗部澄他 ヤケ汚難痛有 E1左 

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
2,000
A4
nikkor club 会報70号 1974年10月 特集木村伊兵衛 102頁 伊兵衛さんの思い出100人の証言 座談会三木淳 田沼武能 佐々木崑 薗部澄他 ヤケ汚難痛有 E1左 
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、A4
nikkor club 会報70号 1974年10月 特集木村伊兵衛 102頁 伊兵衛さんの思い出100人の証言 座談会三木淳 田沼武能 佐々木崑 薗部澄他 ヤケ汚難痛有 E1左 

日本考古学協会会報 №193

岩田書店
 北海道小樽市花園
500
日本考古学協会 [編]、日本考古学協会、2018年3月、26cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本考古学協会会報 №193

500
日本考古学協会 [編] 、日本考古学協会 、2018年3月 、26cm

藤華 5号(1982年6月)

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,500
岡崎文化協会 [編]、岡崎文化協会、昭和57、1冊
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
岡崎文化協会 [編] 、岡崎文化協会 、昭和57 、1冊

十字軍 : シンポジウム <中近東文化センター研究会報告 no.9>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,700
川床睦夫 責任編集、中近東文化センター、1988、313p、B5
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,700
川床睦夫 責任編集 、中近東文化センター 、1988 、313p 、B5

東亜経済懇談会第一回大会報告書、第二回総会報告書

金沢書店
 東京都中野区東中野
18,000
東亜経済懇談会、昭15・16、2冊
 第二回は表紙・扉に会社印、2冊背にラベル、本文良好 菊・A5 pk
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東亜経済懇談会第一回大会報告書、第二回総会報告書

18,000
東亜経済懇談会 、昭15・16 、2冊
 第二回は表紙・扉に会社印、2冊背にラベル、本文良好 菊・A5 pk

全国ゐのはな会会員名簿

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
会報第2巻、全国ゐのはな会、昭和4、1
やけ背傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全国ゐのはな会会員名簿

3,000
会報第2巻 、全国ゐのはな会 、昭和4 、1
やけ背傷み

出町商工会報 1・4・7・9号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
5,000
出町商工会、4冊
ヨゴレ 綴穴 名前記 各13pほど
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

出町商工会報 1・4・7・9号

5,000
、出町商工会 、4冊
ヨゴレ 綴穴 名前記 各13pほど

米国鉱業会員歓迎会報告

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
鉱山懇話会 著、明45.5、248p、A5
少ヤケ 除籍本 函欠 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国鉱業会員歓迎会報告

22,000
鉱山懇話会 著 、明45.5 、248p 、A5
少ヤケ 除籍本 函欠 ISBN:**

会報第3号

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
2,100
一橋梓会、昭16、1冊
16P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会報第3号

2,100
一橋梓会 、昭16 、1冊
16P

農家協会報 養蚕号

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
0、明45、1冊
明治42年5月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

農家協会報 養蚕号

3,000
、0 、明45 、1冊
明治42年5月

佐賀県獣医師会会報

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
0、昭8、1冊
昭和八年第一号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

佐賀県獣医師会会報

3,000
、0 、昭8 、1冊
昭和八年第一号

筑紫山岳会報山行 第1号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
6,000 (送料:¥0~)
加藤數攻編、筑紫山岳會、昭7、162頁、A5、1冊
小口・天地ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

筑紫山岳会報山行 第1号

6,000 (送料:¥0~)
加藤數攻編 、筑紫山岳會 、昭7 、162頁 、A5 、1冊
小口・天地ヤケ
  • 単品スピード注文

防諜会報

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
6,000 (送料:¥0~)
大日本防諜廃紙供出報国会、昭27、46頁、B5、1冊
創刊号
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

防諜会報

6,000 (送料:¥0~)
、大日本防諜廃紙供出報国会 、昭27 、46頁 、B5 、1冊
創刊号
  • 単品スピード注文

学士会会報 第913号 GAKUSHIKAI KAIHO july No.913 2015 IV

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
学士会、2015、134p、A5、1
並、       送料:(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、学士会 、2015 、134p 、A5 、1
並、       送料:(クリックポスト)

日本中国学会報 第13集

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,000
日本中国学会 、1961年
B5判 経年の時代やけ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本中国学会報 第13集

1,000
日本中国学会 、1961年
B5判 経年の時代やけ有

日本中国学会報 第12集

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,000
日本中国学会 、1960年
B5判 経年の時代やけ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本中国学会報 第12集

1,000
日本中国学会 、1960年
B5判 経年の時代やけ有

史蹟名勝天然記念物保存協会報告

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
少傷 4冊 第1・2・4・6回 画報社、明44~大6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

史蹟名勝天然記念物保存協会報告

12,000
少傷 4冊 第1・2・4・6回 画報社 、明44~大6

浄土宗聖典 ○2 観無量寿仏経疏外

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
浄土宗聖典刊行委員会、平7
函 会報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
浄土宗聖典刊行委員会 、平7
函 会報付

日本比較文学会会報 1~100号 

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
6,000
名著普及会、昭62
復刻 函背少シミ 定1.5万
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本比較文学会会報 1~100号 

6,000
、名著普及会 、昭62
復刻 函背少シミ 定1.5万

漢文学会会報 2~19輯

文生書院
 東京都文京区本郷
82,500
漢文学会事務所、明43~大7
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漢文学会会報 2~19輯

82,500
漢文学会事務所 、明43~大7

日本菌学会会報 1~35巻

文生書院
 東京都文京区本郷
110,000
日本菌学会、昭32~平6
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本菌学会会報 1~35巻

110,000
日本菌学会 、昭32~平6

会報 28・30・33・35・36号(昭和45~昭和52年度)

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
日本教育大学協会、昭46~昭53
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会報 28・30・33・35・36号(昭和45~昭和52年度)

5,500
日本教育大学協会 、昭46~昭53

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー