文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「會所」の検索結果
2,031件

各種産業の現状と前途の展望 -附録 赤字公債の諸問題- 財政経済叢書 第3編

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
荒木秀一・編(大阪市)、大阪銀行集会所編輯部(大阪市)、昭和10年、1冊
139頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
荒木秀一・編(大阪市) 、大阪銀行集会所編輯部(大阪市) 、昭和10年 、1冊
139頁

銀行の支店統制方法/銀行の資金運用方法(全一冊)-懸賞文集 第13巻-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
大阪銀行集会所(大阪市)、昭和11年、1冊
A5判、再版、206頁、左上角少鼠害、P103小穴(蝋抜けか?読むに支障なし)、裏表紙に経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、大阪銀行集会所(大阪市) 、昭和11年 、1冊
A5判、再版、206頁、左上角少鼠害、P103小穴(蝋抜けか?読むに支障なし)、裏表紙に経年しみ

蹄鉄術教程解説

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,400 (送料:¥185~)
陸軍獸醫學校編、陸軍獸醫學校将校集會所、昭10、A5、1冊
函少傷 赤鉛筆・黒ボールペン線引・書込 前後見返しに旧蔵者印 三方少ヤケ ほか良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蹄鉄術教程解説

4,400 (送料:¥185~)
陸軍獸醫學校編 、陸軍獸醫學校将校集會所 、昭10 、A5 、1冊
函少傷 赤鉛筆・黒ボールペン線引・書込 前後見返しに旧蔵者印 三方少ヤケ ほか良好  
  • 単品スピード注文

歩兵教練ノ参考(聯、大隊教練) 第十一巻

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,500 (送料:¥185~)
陸軍歩兵学校:編、陸軍歩兵学校将校集会所/軍人会館図書部、昭和16年、19㎝、1冊
初版、裸本。本文に朱・青引き線・鉛筆書き込みあり。本体少ゆがみ、表紙縁角に折れやイタミ・全体にヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥185~)
陸軍歩兵学校:編 、陸軍歩兵学校将校集会所/軍人会館図書部 、昭和16年 、19㎝ 、1冊
初版、裸本。本文に朱・青引き線・鉛筆書き込みあり。本体少ゆがみ、表紙縁角に折れやイタミ・全体にヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

軍馬補充部案内 創立五十年記念

古書からすうり
 三重県名張市中町363
33,000 (送料:¥185~)
軍馬補充部本部高等官集会所 編、昭7、38p , 60p、23cm、2冊
非売品 多数写真・図版多数 「軍馬補充部在職高等官名簿」付 
表紙ヤケ背少傷み 留金サビ 本文問題なし
目次/内容:サブ画像参照
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000 (送料:¥185~)
軍馬補充部本部高等官集会所 編 、昭7 、38p , 60p 、23cm 、2冊
非売品 多数写真・図版多数 「軍馬補充部在職高等官名簿」付  表紙ヤケ背少傷み 留金サビ 本文問題なし 目次/内容:サブ画像参照
  • 単品スピード注文

戦術講授録 3冊

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000 (送料:¥630~)
清水喜重序、加納豊壽編集、陸軍士官学校高等官集会所、昭和五年、3冊
箱かなりの傷み、汚れ、シミあり、本体赤鉛筆書き込み少々あり、本体紙質劣化、かなりの汚れ、シミあり、表紙表面劣化、かなりの傷み、汚れあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

戦術講授録 3冊

9,000 (送料:¥630~)
清水喜重序、加納豊壽編集 、陸軍士官学校高等官集会所 、昭和五年 、3冊
箱かなりの傷み、汚れ、シミあり、本体赤鉛筆書き込み少々あり、本体紙質劣化、かなりの汚れ、シミあり、表紙表面劣化、かなりの傷み、汚れあり
  • 単品スピード注文

戰術講授録 巻二

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
1,500
加納豊壽:編輯、陸軍士官學校高等官集會所、昭和5年8月23日 発行、463p、約22.6x16.1㎝・・・
裸本。焼け、シミ跡、白濁、綴緩み、少し赤線引きあり。

騎兵旅團ノ捜索、陣地攻擊、決戰防禦、遭遇戰(統一加入)、遭遇戰(逐次戰闘加入)、拂暁攻擊、夜間剛擊、追擊、退却
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
加納豊壽:編輯 、陸軍士官學校高等官集會所 、昭和5年8月23日 発行 、463p 、約22.6x16.1㎝ 、1冊
裸本。焼け、シミ跡、白濁、綴緩み、少し赤線引きあり。 騎兵旅團ノ捜索、陣地攻擊、決戰防禦、遭遇戰(統一加入)、遭遇戰(逐次戰闘加入)、拂暁攻擊、夜間剛擊、追擊、退却

銀行の収支予算を論ず 銀行実務懸賞文集第十五巻

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
1,830
荒木秀一編、昭12、1
大阪銀行集会所 159頁 ヤケ 小ジミ 汚 少虫ナメ 下角カジリ 背少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

銀行の収支予算を論ず 銀行実務懸賞文集第十五巻

1,830
荒木秀一編 、昭12 、1
大阪銀行集会所 159頁 ヤケ 小ジミ 汚 少虫ナメ 下角カジリ 背少傷み

[絵葉書] 南洋の風俗

港や書店
 東京都文京区大塚
2,200
南洋物産販売店、戦前、モノクロ写真絵葉書8枚 袋付、1組
サイパン島の風俗写真絵葉書。 支庁・島民集会所・盛装セルカナカ人・土人正覺坊捕獲・他。/但し経年ヤケシミ有り。袋には疵及び補修有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[絵葉書] 南洋の風俗

2,200
南洋物産販売店 、戦前 、モノクロ写真絵葉書8枚 袋付 、1組
サイパン島の風俗写真絵葉書。 支庁・島民集会所・盛装セルカナカ人・土人正覺坊捕獲・他。/但し経年ヤケシミ有り。袋には疵及び補修有り。

横浜町会所日記 -横浜町名主小野兵助の記録-

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
横浜開港資料館、横浜開港資料普及協会、平3、1冊
記念印 B5 136
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横浜町会所日記 -横浜町名主小野兵助の記録-

2,000
横浜開港資料館 、横浜開港資料普及協会 、平3 、1冊
記念印 B5 136

近世社会思想及社会運動上に於ける英吉利と露西亜 銀行叢書第六編

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,520
小泉信三講述、東京銀行集会所、昭和元年、198ページ
表紙ヤケ気味・背上部にイタミ・昭和元年。巻頭に蔵印。下部にアタリ・軽折れ。線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
小泉信三講述 、東京銀行集会所 、昭和元年 、198ページ
表紙ヤケ気味・背上部にイタミ・昭和元年。巻頭に蔵印。下部にアタリ・軽折れ。線等はありません、本文は良好です。

近世日本石灰史料研究 8

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
4,400 (送料:¥600~)
川勝守生 著、岩田書院、2015、564, 16p、22cm、1冊
函付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近世日本石灰史料研究 8

4,400 (送料:¥600~)
川勝守生 著 、岩田書院 、2015 、564, 16p 、22cm 、1冊
函付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

近世日本石灰史料研究 8

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
4,500
川勝守生 著、岩田書院、564, 16p、22cm
2015年第1刷 函
函に薄ヨゴレ・シミ・イタミ
本体に少ヨゴレ、ハードカバー背表紙全体と小口川にカビ類によると思われる変質あり
本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近世日本石灰史料研究 8

4,500
川勝守生 著 、岩田書院 、564, 16p 、22cm
2015年第1刷 函 函に薄ヨゴレ・シミ・イタミ 本体に少ヨゴレ、ハードカバー背表紙全体と小口川にカビ類によると思われる変質あり 本文概ね良好

各国の商業銀行統制 下巻 (伊太利 イタリア/瑞西 スイス/瑞典 スウェーデン/ノルウェイ/デンマーク/アルゼンチン/米国 アメリカ)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
コープ、アレン、ダーク共著、東京銀行集会所調査課抄訳、東京銀行集会所、昭15
背にヤケ多と背脇にはがれ跡少・表紙に少すれとほこりヨゴレ少 小口にヤケ酷し 頁端に日ヤケ少 本文に経年シミ少
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

各国の商業銀行統制 下巻 (伊太利 イタリア/瑞西 スイス/瑞典 スウェーデン/ノルウェイ/デンマーク/アルゼンチン/米国 アメリカ)

1,000
コープ、アレン、ダーク共著、東京銀行集会所調査課抄訳 、東京銀行集会所 、昭15
背にヤケ多と背脇にはがれ跡少・表紙に少すれとほこりヨゴレ少 小口にヤケ酷し 頁端に日ヤケ少 本文に経年シミ少

大林組 工事画報 昭和十年版

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800 (送料:¥660~)
大林組、86、A4
昭和9年中に竣工した大林組設計施工による建築作品を紹介したもの。
阪神競馬倶楽部、日本電報通信社、神戸商業大学、奈良駅、蒲郡国際観光ホテル、満州中央銀行集会所などを掲載している。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800 (送料:¥660~)
、大林組 、86 、A4
昭和9年中に竣工した大林組設計施工による建築作品を紹介したもの。 阪神競馬倶楽部、日本電報通信社、神戸商業大学、奈良駅、蒲郡国際観光ホテル、満州中央銀行集会所などを掲載している。
  • 単品スピード注文

柏崎町会所御用留(寛政十二年~嘉永元年)・(嘉永元年~安政三年)・(安政四年~慶応四年) 柏崎市史資料集 (新潟県) 近世篇3~5(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
柏崎市史編さん委員会、柏崎市史編さん室、昭和54.10-55.11、356+519+688p、B5
裸本 記名 少シミ 少イタミ 総重量:約3210g 厚さ:約2.0+2.8+3.6cm ISBN:B000J8DJCY
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
柏崎市史編さん委員会 、柏崎市史編さん室 、昭和54.10-55.11 、356+519+688p 、B5
裸本 記名 少シミ 少イタミ 総重量:約3210g 厚さ:約2.0+2.8+3.6cm ISBN:B000J8DJCY

Современное международное право цивилизованных народов(現代国際法) Ⅰ・Ⅱ 揃

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
99,000
Фридрих Мартенс(Friedrich Martens)、サンクトペテルブルク刊、18・・・
露文、背革少スレ、「京都銀行集会所」蔵書票、海軍通訳官岡田晋太郎寄贈図書印あり、経年少シミあり、並上
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
99,000
Фридрих Мартенс(Friedrich Martens) 、サンクトペテルブルク刊 、1898・1900 、各縦23横16厚2.5・3.5糎 、2冊揃
露文、背革少スレ、「京都銀行集会所」蔵書票、海軍通訳官岡田晋太郎寄贈図書印あり、経年少シミあり、並上

「歴史科學」 第4巻第9號 地方經濟史號

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
土佐藩紙業の發達(西村將)/福井藩物産總會所と三岡八郎(大糸年夫)/荘内のワッパ一揆について(國分剛・・・
ヤケ・スレ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「歴史科學」 第4巻第9號 地方經濟史號

1,000
土佐藩紙業の發達(西村將)/福井藩物産總會所と三岡八郎(大糸年夫)/荘内のワッパ一揆について(國分剛二)ほか 、白揚社 、昭10・8月 、1冊
ヤケ・スレ

日本古来名将の戦略及統帥の観察

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
4,500
樋口敬七郎、陸軍大学校将校集会所、昭和13、618頁、A五、1冊
箱付 618頁 旧蔵者の名前あり 表紙にうすいヨゴレあり 自店分類:軍事
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本古来名将の戦略及統帥の観察

4,500
樋口敬七郎 、陸軍大学校将校集会所 、昭和13 、618頁 、A五 、1冊
箱付 618頁 旧蔵者の名前あり 表紙にうすいヨゴレあり 自店分類:軍事

陸軍兵器学校記事6~21号

金沢書店
 東京都中野区東中野
60,000
陸軍兵器学校将校集会所編纂、陸軍偕行社編集部、昭17~19、16冊
 部外秘 7・12・15号線引き少、7号1頁上端少破れ HP画像有 A5
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸軍兵器学校記事6~21号

60,000
陸軍兵器学校将校集会所編纂 、陸軍偕行社編集部 、昭17~19 、16冊
 部外秘 7・12・15号線引き少、7号1頁上端少破れ HP画像有 A5

日本古来名将の戦略及統師の観察

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
3,200
樋口敬七郎 陸軍大学将校集会所、昭17
ホコリ焼シミ、蔵書印有り
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本古来名将の戦略及統師の観察

3,200
樋口敬七郎 陸軍大学将校集会所 、昭17
ホコリ焼シミ、蔵書印有り

戦術講授録 第3巻 第8編 師団ノ運用

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
3,200
筒井正雄 陸軍大学校将校集会所、兵書出版社、昭2
裸本、ホコリ焼シミ、附図付
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦術講授録 第3巻 第8編 師団ノ運用

3,200
筒井正雄 陸軍大学校将校集会所 、兵書出版社 、昭2
裸本、ホコリ焼シミ、附図付

東京米商会所定期米建直段 明治17年9月1日~30日内5部欠 25部一括  

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
25,000
発行・草野義三郎(蠣殻町)、明治17年、25部
◇日刊、22×33cmを二つ折り(片面刷)、〈欠号 14、21、23、28、30日 以上5部欠〉、紐綴、15部巻末に書込(宛名か?)
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
25,000
、発行・草野義三郎(蠣殻町) 、明治17年 、25部
◇日刊、22×33cmを二つ折り(片面刷)、〈欠号 14、21、23、28、30日 以上5部欠〉、紐綴、15部巻末に書込(宛名か?)

集英社新書伊予小松藩会所日記

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
710
増川 宏一、集英社、2001-8、198p、18cm
内容説明
四国に伊予小松藩(現・愛媛県小松町)というたった一万石の小藩があった。この藩で、一五〇年以上にもわたって書き継がれてきた『会所日記』が、小松町に残されている。財政破綻、武士の内職、不倫、駆け落ち、賭博、刃傷沙汰、酔っぱらいの喧嘩や訴訟事など、リストラや不景気に苦吟する現代の中小企業の悲哀にも似た江戸時代の極小藩の庶民の暮らしが、あますところなく綴られている貴重な古文書。本書はその膨大な資料を解読し、今に通じる事件や暮らしのさまをビビッドに描いた「本物の時代劇」である。
カバー 帯 状態;良好
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
710
増川 宏一 、集英社 、2001-8 、198p 、18cm
内容説明 四国に伊予小松藩(現・愛媛県小松町)というたった一万石の小藩があった。この藩で、一五〇年以上にもわたって書き継がれてきた『会所日記』が、小松町に残されている。財政破綻、武士の内職、不倫、駆け落ち、賭博、刃傷沙汰、酔っぱらいの喧嘩や訴訟事など、リストラや不景気に苦吟する現代の中小企業の悲哀にも似た江戸時代の極小藩の庶民の暮らしが、あますところなく綴られている貴重な古文書。本書はその膨大な資料を解読し、今に通じる事件や暮らしのさまをビビッドに描いた「本物の時代劇」である。 カバー 帯 状態;良好 グラシン紙包装にてお届け致します。

増補 近世質屋史談

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500
鈴木亀二、行人社、昭61
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

増補 近世質屋史談

3,500
鈴木亀二 、行人社 、昭61
菊判 カバー

戦時物資需給調整及物価対策 銀行叢書第37編

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,800
竹内可吉・岩崎松義講述、東京銀行集会所、昭13、1冊
 A5 95
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦時物資需給調整及物価対策 銀行叢書第37編

2,800
竹内可吉・岩崎松義講述 、東京銀行集会所 、昭13 、1冊
 A5 95

「高千穂の夜神楽」 秋元神楽保存会所蔵、神楽関係古文書資料集 (国指定重要無形民俗文化財) (高千穂町文化財調査報告書 第10集)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
宮崎県高千穂町教育委員会 編、宮崎県高千穂町教育委員会、1998、A4
1刷 本文54頁 写真図版63頁 A4判並製 ※経年ヤケ少
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「高千穂の夜神楽」 秋元神楽保存会所蔵、神楽関係古文書資料集 (国指定重要無形民俗文化財) (高千穂町文化財調査報告書 第10集)

2,200 (送料:¥200~)
宮崎県高千穂町教育委員会 編 、宮崎県高千穂町教育委員会 、1998 、A4
1刷 本文54頁 写真図版63頁 A4判並製 ※経年ヤケ少
  • 単品スピード注文

「振武台の教育」 復刻版

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
陸軍予科士官学校 高等官集会所=編、鵬和出版、昭和62年 復刻版、215p、22センチ、1冊
優良並可の可 ※地に赤B印があります カバーと帯に破れ切れヶ所やヤケ スレ痛み 天地小口に茶シミ汚れとヤケがあります 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「振武台の教育」 復刻版

800
陸軍予科士官学校 高等官集会所=編 、鵬和出版 、昭和62年 復刻版 、215p 、22センチ 、1冊
優良並可の可 ※地に赤B印があります カバーと帯に破れ切れヶ所やヤケ スレ痛み 天地小口に茶シミ汚れとヤケがあります 本文は経年並で、通読には差し支えありません

歩兵教練の参考 (教練の計画実施上の注意 中隊教練分隊) 第2巻

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
2,400 (送料:¥180~)
陸軍歩兵学校 編 坂西一良 序、陸軍歩兵学校将校集会所、1942年、220p、18.2cm
表紙少いたみ・右上に「許可証」貼付 裏表紙に所属部隊・氏名の墨書および個人印 他は経年並 折込み付図付表多数 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歩兵教練の参考 (教練の計画実施上の注意 中隊教練分隊) 第2巻

2,400 (送料:¥180~)
陸軍歩兵学校 編 坂西一良 序 、陸軍歩兵学校将校集会所 、1942年 、220p 、18.2cm
表紙少いたみ・右上に「許可証」貼付 裏表紙に所属部隊・氏名の墨書および個人印 他は経年並 折込み付図付表多数 
  • 単品スピード注文

幕末期津藩小銃関係文書

中島古書店
 神奈川県南足柄市関本
33,000
①津藩士 吉村長兵衛覚書 仁右衛門宛 卯十二月九日付 小銃代金領収書
②津藩士 吉村長兵衛覚書 仁右衛門宛 十月二十六日付 領収書
③会所覚書 松ヶ嶌村惣代中宛 十八日付 タンライフ―ル、和銃代金領収書
送料無料(北海道・沖縄・離島・海外除く) ゆうパケット、ゆうパックのいずれかで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
①津藩士 吉村長兵衛覚書 仁右衛門宛 卯十二月九日付 小銃代金領収書 ②津藩士 吉村長兵衛覚書 仁右衛門宛 十月二十六日付 領収書 ③会所覚書 松ヶ嶌村惣代中宛 十八日付 タンライフ―ル、和銃代金領収書

北日本汽船株式会社二十五年史

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
8,800
田辺貞造・畠中隆輔編、北日本汽船株式会社、昭和14、縦22横16厚4糎、1冊
非売品、精装本、正誤表1葉、寄贈印、蔵書票「京都銀行協会蔵書」「京都銀行集会所蔵書」、函なし、並上
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北日本汽船株式会社二十五年史

8,800
田辺貞造・畠中隆輔編 、北日本汽船株式会社 、昭和14 、縦22横16厚4糎 、1冊
非売品、精装本、正誤表1葉、寄贈印、蔵書票「京都銀行協会蔵書」「京都銀行集会所蔵書」、函なし、並上

絵葉書 満蒙開拓青少年義勇軍訓練所(茨城県東茨城郡内原村日輪兵舎)モノクロ写真版5枚 財団法人満洲移住協会 戦前

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
5,500 (送料:¥180~)
義勇軍面会所を訪れる父兄/日輪兵舎前の農耕訓練/義勇軍の軍事訓練
日輪兵舎内の食事/昼休みの本部前練兵場
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥180~)
義勇軍面会所を訪れる父兄/日輪兵舎前の農耕訓練/義勇軍の軍事訓練 日輪兵舎内の食事/昼休みの本部前練兵場
  • 単品スピード注文

歩兵陣中勤務ノ参考(捜索及警戒) 第1巻

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
陸軍歩兵学校編、陸軍歩兵学校将校集会所、昭和15年、228p、19㎝、1冊
第77版、裸本。歩哨教育計画メモ付き。本文や附図に朱・青引き線チェック、見返しに押印・綴じホチキス錆あり。表紙縁角に擦れイタミ・全体にヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
陸軍歩兵学校編 、陸軍歩兵学校将校集会所 、昭和15年 、228p 、19㎝ 、1冊
第77版、裸本。歩哨教育計画メモ付き。本文や附図に朱・青引き線チェック、見返しに押印・綴じホチキス錆あり。表紙縁角に擦れイタミ・全体にヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

陸軍士官学校記事 昭和19年10月 第78号 

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,540 (送料:¥200~)
陸軍士官学校将校集会所編纂、陸軍偕行社編纂部、昭19、21×15、1冊
口絵:吉田松陰 経年によるヤケ 表紙端イタミ 表紙に記名
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥200~)
陸軍士官学校将校集会所編纂 、陸軍偕行社編纂部 、昭19 、21×15 、1冊
口絵:吉田松陰 経年によるヤケ 表紙端イタミ 表紙に記名
  • 単品スピード注文

諸兵射撃教範改正要点に関する説明 全

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
3,000
陸軍歩兵学校 編、陸軍歩兵学校将校集会所、昭和17年重版
射撃に関する定説、観測具の操法、歩兵隊及騎兵隊射撃教育、など。約18×13センチ。301ページ。外装にイタミ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
陸軍歩兵学校 編 、陸軍歩兵学校将校集会所 、昭和17年重版
射撃に関する定説、観測具の操法、歩兵隊及騎兵隊射撃教育、など。約18×13センチ。301ページ。外装にイタミ。

伊予小松藩会所日記

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
増川宏一/北村六合光(原典解読)、集英社新書、2001.7.22初版、1冊
本の状態(並・)新書判。不倫、駆け落ち、財政破綻、内職、喧嘩。訴訟事・・たった一万石の小藩の面白くも切ない人間模様
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

伊予小松藩会所日記

450
増川宏一/北村六合光(原典解読) 、集英社新書 、2001.7.22初版 、1冊
本の状態(並・)新書判。不倫、駆け落ち、財政破綻、内職、喧嘩。訴訟事・・たった一万石の小藩の面白くも切ない人間模様

墨色獨稽古 上下巻

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
110,000
柴田恒齋老人編著、文政一一年戊子孟春刋
■商品詳細

【書名】 墨色獨稽古 上下巻
【巻冊】 半紙判二册
【著者】 柴田恒齋老人編著
【成立】 文政一一年戊子孟春刋

★ 祥瑞樓藏版
★ 上槙町會所屋敷/製本所/松田正助 
★ 譯齋主人序
★ 柳南墨奴後序 
★ 内題「墨色秘説」
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
110,000
柴田恒齋老人編著 、文政一一年戊子孟春刋
■商品詳細 【書名】 墨色獨稽古 上下巻 【巻冊】 半紙判二册 【著者】 柴田恒齋老人編著 【成立】 文政一一年戊子孟春刋 ★ 祥瑞樓藏版 ★ 上槙町會所屋敷/製本所/松田正助  ★ 譯齋主人序 ★ 柳南墨奴後序  ★ 内題「墨色秘説」

全国金融協議会役員会ニ於ケル小倉大蔵大臣演説

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
2,540
全国金融協議会、1
昭和16年8月20日 於東京銀行集会所 薄冊9頁 蔵印 ヤケ 折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

全国金融協議会役員会ニ於ケル小倉大蔵大臣演説

2,540
全国金融協議会 、1
昭和16年8月20日 於東京銀行集会所 薄冊9頁 蔵印 ヤケ 折れ

新しい電線 伸びゆく電波と電気通信展 1957年 電線工業会のパンフレット 一部

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,200
電線工業会 編集・発行、1957(昭和32)一冊、4ページ、B5
初版 昭和32年日本橋三越百貨店で開催の第9回伸びゆく電気通信展のうちの電線部門(電線工業会所属36社)の製品紹介、電線の主要用途図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新しい電線 伸びゆく電波と電気通信展 1957年 電線工業会のパンフレット 一部

2,200
電線工業会 編集・発行 、1957(昭和32)一冊 、4ページ 、B5
初版 昭和32年日本橋三越百貨店で開催の第9回伸びゆく電気通信展のうちの電線部門(電線工業会所属36社)の製品紹介、電線の主要用途図

蘭鋳秘伝 附・現代銘魚作出の秘訣「日本らんちう協会所属全国らんちう愛好会一覧/日本らんちう協会規約」

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
3,000 (送料:¥185~)
石川亀吉・大郷房次郎(「附・現代銘魚作出の秘訣」佐久間清次・沢田久治・長谷川博康)、緑書房、平12、・・・
カバ少ヤケシミ少ヨレ 本文経年並
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
石川亀吉・大郷房次郎(「附・現代銘魚作出の秘訣」佐久間清次・沢田久治・長谷川博康) 、緑書房 、平12 、19×19.1
カバ少ヤケシミ少ヨレ 本文経年並
  • 単品スピード注文

砲兵戦術の図上研究(日本将校ノ外閲覧ヲ禁ス)陸軍重砲兵学校将校集会所 大正15年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
22,000 (送料:¥300~)
A5判 469p 少シミ 折込図版多数完 陸軍砲兵少佐太田勝海講述 成武堂発行
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
22,000 (送料:¥300~)
A5判 469p 少シミ 折込図版多数完 陸軍砲兵少佐太田勝海講述 成武堂発行 ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

堂島米商会所日記(4)明治18年?明治20年 「調査と資料」14

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,000
関西大学経済政治研究所編、関西大学経済・政治研究所、1974年、1冊
252p、四六判、三方経年ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

堂島米商会所日記(4)明治18年?明治20年 「調査と資料」14

2,000
関西大学経済政治研究所編 、関西大学経済・政治研究所 、1974年 、1冊
252p、四六判、三方経年ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+

堂島米商会所日記(3)明治15年?明治16年 「調査と資料」11

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,000
関西大学経済政治研究所編、関西大学経済・政治研究所、1970年、1冊
217p、四六判、三方経年ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

堂島米商会所日記(3)明治15年?明治16年 「調査と資料」11

2,000
関西大学経済政治研究所編 、関西大学経済・政治研究所 、1970年 、1冊
217p、四六判、三方経年ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+

欧洲大戦史の研究 第7巻 強行渡河

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,240 (送料:¥250~)
陸軍歩兵大佐石田保政述、陸軍大学校将校集会所、1938
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、汚れ、イタミ、シミあり。 サイズ: 245mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,240 (送料:¥250~)
陸軍歩兵大佐石田保政述 、陸軍大学校将校集会所 、1938
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、汚れ、イタミ、シミあり。 サイズ: 245mm    
  • 単品スピード注文

[雑誌]歴史科学 4巻9号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
地方経済誌特集-西村将(土佐藩紙業の発達)・大糸年夫(福井藩物産総会所と三岡八郎)・庄司吉之助(福島・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]歴史科学 4巻9号

980
地方経済誌特集-西村将(土佐藩紙業の発達)・大糸年夫(福井藩物産総会所と三岡八郎)・庄司吉之助(福島県の開墾形態と小作慣行)・井上次夫(明治時代宮城県の農業状態)・吉場強(台湾に於ける原始的階級社会機構)他 ・白掲社 、昭和10年8月

健兵對策の参考

BBR
 愛知県春日井市
4,640
◆送料無料
昭和17年 陸軍戸山学校 (編集) 陸軍戸山学校将校集会所 裸本。天地小口、ページにヤケあり。見返しに印。ページに欠損、線引き、書込みあり。表紙ノドに割れあり。表面にヤケ、よごれ、スレ、キズはありますが、中身状態は経年並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

健兵對策の参考

4,640
、◆送料無料
昭和17年 陸軍戸山学校 (編集) 陸軍戸山学校将校集会所 裸本。天地小口、ページにヤケあり。見返しに印。ページに欠損、線引き、書込みあり。表紙ノドに割れあり。表面にヤケ、よごれ、スレ、キズはありますが、中身状態は経年並です。  

歩兵操典研究上ノ問題竝答解 上・下巻(全2冊)

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
3,000
豊橋陸軍教導学校、豊橋陸軍教導学校将校集会所、昭和5年、2冊
セット函(背上部破れ・汚れ・擦れ・ゴム印)
上巻背表紙タイトル文字はげ
氏名ゴム印
書票貼り
本体やけ・茶しみ
レターパックプラスにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
豊橋陸軍教導学校 、豊橋陸軍教導学校将校集会所 、昭和5年 、2冊
セット函(背上部破れ・汚れ・擦れ・ゴム印) 上巻背表紙タイトル文字はげ 氏名ゴム印 書票貼り 本体やけ・茶しみ レターパックプラスにての発送です

堂島米商会所日記(2)明治12年?明治14年 「調査と資料」10

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,000 (送料:¥180~)
関西大学経済政治研究所編、関西大学経済・政治研究所、1968年、1冊
231p、四六判、三方経年ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

堂島米商会所日記(2)明治12年?明治14年 「調査と資料」10

2,000 (送料:¥180~)
関西大学経済政治研究所編 、関西大学経済・政治研究所 、1968年 、1冊
231p、四六判、三方経年ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

小郡市史編集委員会所蔵 資料総目録第1集・第2集2冊

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
3,050
小郡市史編集委員会、小郡市、1993
初版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小郡市史編集委員会所蔵 資料総目録第1集・第2集2冊

3,050
小郡市史編集委員会 、小郡市 、1993
初版 

横浜町会所日記 : 横浜町名主小野兵助の記録

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,500 (送料:¥180~)
小野兵助著、横浜開港資料館, 横浜開港資料普及協会 編、横浜開港資料普及協会、1991年、1冊
136p、B5判、本体ヤケなく紙質状態良好、線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

横浜町会所日記 : 横浜町名主小野兵助の記録

1,500 (送料:¥180~)
小野兵助著、横浜開港資料館, 横浜開港資料普及協会 編 、横浜開港資料普及協会 、1991年 、1冊
136p、B5判、本体ヤケなく紙質状態良好、線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー