文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「月日」の検索結果
12,011件

The Audubon Society Pocket Guide to Familiar Reptiles and Amphibians North America

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,200
Alfred A. Knopf,Inc.、1988、192p、10.5×15.5cm
・本の形態 : ペーパーバック(英語)
・本のサイズ :10.5×15.5cm
・ページ数 :192p
・発行年月日 :1988年
・ISBN :9780394757933
◆本の状態:非常に良い。
・裏表紙に海外の値付けシール貼付あり。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
、Alfred A. Knopf,Inc. 、1988 、192p 、10.5×15.5cm
・本の形態 : ペーパーバック(英語) ・本のサイズ :10.5×15.5cm ・ページ数 :192p ・発行年月日 :1988年 ・ISBN :9780394757933 ◆本の状態:非常に良い。 ・裏表紙に海外の値付けシール貼付あり。

Wildflowers of North America: A Guide to Field Identification

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,800
Frank D.Venning,Manabu C. Saito、Golden Press、1984、・・・
・本の形態 : ペーパーバック(英語)
・本のサイズ :19×11.5cm
・ページ数 :340p
・発行年月日 :1984年
・ISBN :9780307136640
◆本の状態:良好
・天に少しシミあり。・表紙、本文、図版は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
Frank D.Venning,Manabu C. Saito 、Golden Press 、1984 、340p 、19cm
・本の形態 : ペーパーバック(英語) ・本のサイズ :19×11.5cm ・ページ数 :340p ・発行年月日 :1984年 ・ISBN :9780307136640 ◆本の状態:良好 ・天に少しシミあり。・表紙、本文、図版は非常に良い。

鯖江市史 史料編 4巻・5巻・6巻 藩政史料編1・2・3 4冊

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
5,000
鯖江市史編纂委員会編、福井県 鯖江市役所、昭和52-59、4
保存並程度 A5版 5巻2冊の最終頁に年月日印及小印有 6巻は背色褪せ小口に経年ジミ 函
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鯖江市史 史料編 4巻・5巻・6巻 藩政史料編1・2・3 4冊

5,000
鯖江市史編纂委員会編 、福井県 鯖江市役所 、昭和52-59 、4
保存並程度 A5版 5巻2冊の最終頁に年月日印及小印有 6巻は背色褪せ小口に経年ジミ 函

サルトル (「人間」の思想の可能性)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
450
海老坂武、岩波新書、2005
カバー、少ヤケ、扉年月日他書込有、『嘔吐』から―出発点/戦争、収容所、占領―戦時下の思想形成/自由の実現は可能か―戦後の展開を読む/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サルトル (「人間」の思想の可能性)

450
海老坂武 、岩波新書 、2005
カバー、少ヤケ、扉年月日他書込有、『嘔吐』から―出発点/戦争、収容所、占領―戦時下の思想形成/自由の実現は可能か―戦後の展開を読む/他

芸術新潮 1999年5月号 <特集>ここはまるで芝居の見世物小屋だあ〜!早稲田大学演劇博物館

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
新潮社、1999.5、144p、29cm
・本の形態:雑誌
・サイズ:29×21cm
・ページ数:144p
・発行年月日 :1999年5月1日
・ISBN :なし
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、新潮社 、1999.5 、144p 、29cm
・本の形態:雑誌 ・サイズ:29×21cm ・ページ数:144p ・発行年月日 :1999年5月1日 ・ISBN :なし ◆本の状態:非常に良い

孔版茨城学友会 五十周年記念誌

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,300
1冊(頁付なし)、21cm
・本の形態 :ペーパーバック
・本のサイズ :21×15cm
・ページ数 :1冊(頁付なし)
・発行年月日 :記載なし(2015?)
・ISBN :なし
◆本の状態:非常に良い。見返し(遊び紙)に西暦の書き込みあり。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
、1冊(頁付なし) 、21cm
・本の形態 :ペーパーバック ・本のサイズ :21×15cm ・ページ数 :1冊(頁付なし) ・発行年月日 :記載なし(2015?) ・ISBN :なし ◆本の状態:非常に良い。見返し(遊び紙)に西暦の書き込みあり。

A・B・DICK CATALOG NO.1

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
10,000 (送料:¥185~)
クスダ事務機(日本総代理店)、不記載、36p、B5横判、1
シカゴの複写・印刷機械メーカー A・B・DICK社の製品カタログ。
日本総代理店のクスダ事務機が発行。
発行年月日の記載は無いが、1969年前後と思われる。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
10,000 (送料:¥185~)
、クスダ事務機(日本総代理店) 、不記載 、36p 、B5横判 、1
シカゴの複写・印刷機械メーカー A・B・DICK社の製品カタログ。 日本総代理店のクスダ事務機が発行。 発行年月日の記載は無いが、1969年前後と思われる。
  • 単品スピード注文

山と渓谷 2006年 04月号 特集・進化する登山用具

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
山と渓谷社、2006.4、274p、29cm
・本の形態 :雑誌
・本のサイズ :29×21cm
・ページ数 :274p
・発行年月日 :2006年4月1日
・ISBN :なし
◆本の状態:非常に良い、製本上表紙と裁断面に少しずれあり。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
、山と渓谷社 、2006.4 、274p 、29cm
・本の形態 :雑誌 ・本のサイズ :29×21cm ・ページ数 :274p ・発行年月日 :2006年4月1日 ・ISBN :なし ◆本の状態:非常に良い、製本上表紙と裁断面に少しずれあり。

退屈なパラダイス

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
山崎浩一、ちくま文庫、1992.5.22初版、1冊
本の状態(並・巻末に購入月日記載有り)文庫判。なぜぼくは巨大なフクスケの向かって走っているのだ!?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

退屈なパラダイス

350
山崎浩一 、ちくま文庫 、1992.5.22初版 、1冊
本の状態(並・巻末に購入月日記載有り)文庫判。なぜぼくは巨大なフクスケの向かって走っているのだ!?

沈める滝

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,200
三島由紀夫 著、中央公論社、昭和30年、321p、20cm
初版 全体に焼、カバー、三方に焼シミ、遊紙にペンで購入年月日の書込みあり
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
三島由紀夫 著 、中央公論社 、昭和30年 、321p 、20cm
初版 全体に焼、カバー、三方に焼シミ、遊紙にペンで購入年月日の書込みあり

ガンの手相 アメリカで発見された衝撃の新説

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,700
木星王 著、アロー出版社、193p
全体的にヤケあり。表紙にスレあり。本文余白にシール剥がし跡あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,700
木星王 著 、アロー出版社 、193p
全体的にヤケあり。表紙にスレあり。本文余白にシール剥がし跡あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:14

土の器に

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,000
森有正 著、日本基督教団出版局、220p、20cm
ややヤケあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
森有正 著 、日本基督教団出版局 、220p 、20cm
ややヤケあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:

人間の由来 及び雌雄淘汰より見たる男女の関係

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
14,000
田中茂穂、隆文館、1089p
裸本。全体的にヤケあり。本体にスレ、ヨレあり。本文に印、ヤケシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:50
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
14,000
田中茂穂 、隆文館 、1089p
裸本。全体的にヤケあり。本体にスレ、ヨレあり。本文に印、ヤケシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:50

神明社貝塚 南知多町文化財調査報告書 第8集

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
4,400
知多古文化研究会 編集、南知多町教育委員会、1989(平成元)一冊、231頁+図版88点88頁、B・・・
初版 函・本体とも良好 後ろ見返し何某氏没年・13回忌年月日、戒名、俗名記載の印刷記載紙貼付アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神明社貝塚 南知多町文化財調査報告書 第8集

4,400
知多古文化研究会 編集 、南知多町教育委員会 、1989(平成元)一冊 、231頁+図版88点88頁 、B5
初版 函・本体とも良好 後ろ見返し何某氏没年・13回忌年月日、戒名、俗名記載の印刷記載紙貼付アリ

信用理論の体系

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
700
生川栄治 著、有斐閣、昭60、293p、20cm、1冊
初版  カバー 巻末遊び紙に年月日書 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

信用理論の体系

700
生川栄治 著 、有斐閣 、昭60 、293p 、20cm 、1冊
初版  カバー 巻末遊び紙に年月日書 状態良

生と死の境

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
600
毛利孝一、東書選書、1986.12.17第2刷、1冊
本の状態(並・巻末に購入月日記載有り)選書判。内科医五十年死の横顔をさぐる。人間は安らかに命を終えることができるらしい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生と死の境

600
毛利孝一 、東書選書 、1986.12.17第2刷 、1冊
本の状態(並・巻末に購入月日記載有り)選書判。内科医五十年死の横顔をさぐる。人間は安らかに命を終えることができるらしい

憑物

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
5,000
喜田貞吉 編 ; 山田野理夫 補、宝文館、490p 図、20cm
裸本。ヤケあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000
喜田貞吉 編 ; 山田野理夫 補 、宝文館 、490p 図 、20cm
裸本。ヤケあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

禅の美

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
800
山田野理夫 著、鹿島研究所出版会、昭44、195p (図版共)、22cm、1冊
初版  カバー 奥付に購入年月日書 状態経年並 レターパックライト便にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

禅の美

800
山田野理夫 著 、鹿島研究所出版会 、昭44 、195p (図版共) 、22cm 、1冊
初版  カバー 奥付に購入年月日書 状態経年並 レターパックライト便にて発送

弦楽専門誌 ストリング 2008年9月:ヴァイオリニスト・アリョーナ・バーエワ

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
レッスンの友社、2008、125p、26cm
・本の形態:雑誌
・本のサイズ:26×18.5cm
・ページ数:125p
・発行年月日:2008年9月1日
・ISBN:なし
◆本の状態:非常に良い、美本
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
、レッスンの友社 、2008 、125p 、26cm
・本の形態:雑誌 ・本のサイズ:26×18.5cm ・ページ数:125p ・発行年月日:2008年9月1日 ・ISBN:なし ◆本の状態:非常に良い、美本

世界の軍艦 🔷写真で見る世界シリーズ🔷

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥310~)
小山内宏、秋田書店、昭和44年、1
裸本、表紙・裏表紙・背ヤケ、新聞切抜付き:ソ連の新型ミサイル巡洋艦対馬沖でキャッチ防衛庁が写真発表・掲載新聞社年月日共に不明
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の軍艦 🔷写真で見る世界シリーズ🔷

800 (送料:¥310~)
小山内宏 、秋田書店 、昭和44年 、1
裸本、表紙・裏表紙・背ヤケ、新聞切抜付き:ソ連の新型ミサイル巡洋艦対馬沖でキャッチ防衛庁が写真発表・掲載新聞社年月日共に不明
  • 単品スピード注文

Savages and Beasts: The Birth of the Modern Zoo

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
5,000
Nigel Rothfels、The Johns Hopkins Unversity Press、2・・・
国内送料無料!
・本の形態:単行本ハードカバー(英語)
・本のサイズ:24×16cm
・ページ数:268p
・発行年月日:2002年
・ISBN:9780801869105
◆本の状態:非常に良い、美本
・天に少し汚れあり。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
Nigel Rothfels 、The Johns Hopkins Unversity Press 、2002 、268p 、24cm
国内送料無料! ・本の形態:単行本ハードカバー(英語) ・本のサイズ:24×16cm ・ページ数:268p ・発行年月日:2002年 ・ISBN:9780801869105 ◆本の状態:非常に良い、美本 ・天に少し汚れあり。

幸福の擁護

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
今江祥智(著)、みすず書房、1996.6、420p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・本のサイズ:20×14cm
・ページ数:420p
・発行年月日:1996年6月25日
・ISBN:9784622046059
◆本の状態:良好上
・非常に良い、美本です。裏見返し遊びに蔵書印あり。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
今江祥智(著) 、みすず書房 、1996.6 、420p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・本のサイズ:20×14cm ・ページ数:420p ・発行年月日:1996年6月25日 ・ISBN:9784622046059 ◆本の状態:良好上 ・非常に良い、美本です。裏見返し遊びに蔵書印あり。

THE MAGICAL YEARS The Bowdoin Method at home

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,700
Ruth Bowdoin、Southernwestern、1989、231P、29cm
・本の形態 :大型本(英語)
・本のサイズ :29×22.5cm
・ページ数 :231p
・発行年月日 :1989年
・ISBN :なし
◆本の状態 :良好/
・表紙/少し汚れあり。本体/天地小口にうすいやけ・シミ。本文/概ね良好。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,700
Ruth Bowdoin 、Southernwestern 、1989 、231P 、29cm
・本の形態 :大型本(英語) ・本のサイズ :29×22.5cm ・ページ数 :231p ・発行年月日 :1989年 ・ISBN :なし ◆本の状態 :良好/ ・表紙/少し汚れあり。本体/天地小口にうすいやけ・シミ。本文/概ね良好。

第33回青梅マラソン大会記録集

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
860
青梅市・東京陸上競技会ほか、1999、240P、30cm
本の形態:大型本ソフトカバー
ページ数:240P
開催年月日:1999年2月21日
本のサイズ:30×21cm
本の状態:少し本に歪みありますが、概ね良好です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
860
、青梅市・東京陸上競技会ほか 、1999 、240P 、30cm
本の形態:大型本ソフトカバー ページ数:240P 開催年月日:1999年2月21日 本のサイズ:30×21cm 本の状態:少し本に歪みありますが、概ね良好です。

松本廣先生 覚書 

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
相沢良一 編著、黒潮社、1998.5、249P、19cm
本の形態:単行本ソフトカバー
本のサイズ:19×13cm
ページ数:249P
発行年月日:1998年5月1日(初版)
本の状態:表紙カバーすこし汚れ、概ね非常に良い、美本。
ISBN:なし
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
相沢良一 編著 、黒潮社 、1998.5 、249P 、19cm
本の形態:単行本ソフトカバー 本のサイズ:19×13cm ページ数:249P 発行年月日:1998年5月1日(初版) 本の状態:表紙カバーすこし汚れ、概ね非常に良い、美本。 ISBN:なし

ボストン美術館の至宝(1995):19世紀ヨーロッパの巨匠

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
700
そごう美術館 編集/発行、1995、1冊(頁付けなし)、30cm
本の形態:大型本(展覧会図録)
ページ数:1冊(頁付けなし)
発行年月日:1995年
本のサイズ:30×23cm
本の状態:非常に良い、美本。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
そごう美術館 編集/発行 、1995 、1冊(頁付けなし) 、30cm
本の形態:大型本(展覧会図録) ページ数:1冊(頁付けなし) 発行年月日:1995年 本のサイズ:30×23cm 本の状態:非常に良い、美本。

PENNSYLVANIA M-1:DUAL SERVICE MOUNTAINS CLASSIC POWER NO.8

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
3,870
BERT PENNYPACKER、N.J.International INC.、1990、119P、・・・
本の形態:ペーパーバック(英語)
ページ数:119P
本のサイズ:21×27cm
発行年月日:1990年
本の状態:表紙カバー擦れ、開き筋あり。本文、写真・イラスト図版は良好。
ISBN:9780934088213
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,870
BERT PENNYPACKER 、N.J.International INC. 、1990 、119P 、21cm
本の形態:ペーパーバック(英語) ページ数:119P 本のサイズ:21×27cm 発行年月日:1990年 本の状態:表紙カバー擦れ、開き筋あり。本文、写真・イラスト図版は良好。 ISBN:9780934088213

磁場第3号(1974年11月号)

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
国文社、1974.11、91P、21cm
本の形態:雑誌
ページ数: 91P
発行年月日: 1974年11月10日
本のサイズ: 21×15cm
本の状態:全体的に経年感、使用感あり。表紙しわ、シミ、汚れ。天にシミ、汚れ。本文は良好。
ISBN: なし
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、国文社 、1974.11 、91P 、21cm
本の形態:雑誌 ページ数: 91P 発行年月日: 1974年11月10日 本のサイズ: 21×15cm 本の状態:全体的に経年感、使用感あり。表紙しわ、シミ、汚れ。天にシミ、汚れ。本文は良好。 ISBN: なし

三重県北部の第四紀気候段丘 (正編)・続篇 2冊

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
4,000
松葉千年、2003・2004、2
北勢自然科学研究会地学研究資料集 A4判 43・96頁 *正編の34・35・37頁の地図に赤のボールペンの囲み有/2冊共、表紙に年月日の押印有
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三重県北部の第四紀気候段丘 (正編)・続篇 2冊

4,000
松葉千年 、2003・2004 、2
北勢自然科学研究会地学研究資料集 A4判 43・96頁 *正編の34・35・37頁の地図に赤のボールペンの囲み有/2冊共、表紙に年月日の押印有

Les Communautes nouvelles:Nouveaux visages du catholicisme francais (フランス語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,970
Olivier Landron、Les Editionsdu Cerf histoire、2004年・・・
ペーパーバック。22頁に亘り多色マーカー引線あり、見開きに購入年月日と場所を記載。2018.05.05.aya-34317-c-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Les Communautes nouvelles:Nouveaux visages du catholicisme francais (フランス語版)

3,970
Olivier Landron 、Les Editionsdu Cerf histoire 、2004年刊 、1冊
ペーパーバック。22頁に亘り多色マーカー引線あり、見開きに購入年月日と場所を記載。2018.05.05.aya-34317-c-amz

萩の風:書家助弘桂雪自叙伝

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
5,090
牛島倫子【編】、BB5コーポレーション、2009.10、426P、21×15cm
本の形態/単行本ソフトカバー(函付き)
ページ数/426P
発行年月日/2009年10月14日
本のサイズ/21×15cm
本の状態/非常に良い、美本
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,090
牛島倫子【編】 、BB5コーポレーション 、2009.10 、426P 、21×15cm
本の形態/単行本ソフトカバー(函付き) ページ数/426P 発行年月日/2009年10月14日 本のサイズ/21×15cm 本の状態/非常に良い、美本

第二十回読売招待 閏秀書展

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,010
読売新聞社・アートよみうり、読売新聞社、2003、79P、30×21cm
国内送料無料!
本の形態/大型本ソフトカバー 79P
発行年月日/2003年春
本のサイズ/30×21cm
本の状態/非常に良い、美本
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010
読売新聞社・アートよみうり 、読売新聞社 、2003 、79P 、30×21cm
国内送料無料! 本の形態/大型本ソフトカバー 79P 発行年月日/2003年春 本のサイズ/30×21cm 本の状態/非常に良い、美本

La Bretagne des megalithes

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
9,160
Pierre-Roland Giot、EDITIONS QUEST-FRANCE、1997、127P・・・
国内送料無料!
本の形態/洋書(フランス語)単行本ソフトカバー 127P
発行年月日/1997年
本のサイズ/26×19.5cm
本の状態/表紙少しすれ、本文、図版は非常に良い、美本
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,160
Pierre-Roland Giot 、EDITIONS QUEST-FRANCE 、1997 、127P 、26×19.5cm
国内送料無料! 本の形態/洋書(フランス語)単行本ソフトカバー 127P 発行年月日/1997年 本のサイズ/26×19.5cm 本の状態/表紙少しすれ、本文、図版は非常に良い、美本

THE QUEENS OF THE NORTH ATLANTIC

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,010
ROBERT LACEY【著】、Sidwick & Jackson Ltd.、1973、124P、2・・・
国内送料無料!
本の形態/洋書大型本(英語)ハードカバー 124P
発行年月日/1973年
本のサイズ/25.5×20cm
本の状態/表紙カバー上部内側やけ、しわ。本文、図版は経年良好。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
ROBERT LACEY【著】 、Sidwick & Jackson Ltd. 、1973 、124P 、25.5×20cm
国内送料無料! 本の形態/洋書大型本(英語)ハードカバー 124P 発行年月日/1973年 本のサイズ/25.5×20cm 本の状態/表紙カバー上部内側やけ、しわ。本文、図版は経年良好。

辻邦生作品6

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
辻邦生、河出書房新社、1973・4・30第2刷、1冊
本の状態(巻末に購入月日記載函補修小口シミ)A5判函ハードカバー。目次:小説への序章・自選評論・附創作パリノート(全6巻)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

辻邦生作品6

810
辻邦生 、河出書房新社 、1973・4・30第2刷 、1冊
本の状態(巻末に購入月日記載函補修小口シミ)A5判函ハードカバー。目次:小説への序章・自選評論・附創作パリノート(全6巻)

水文学 朝倉土木工学講座4

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
1,830
金丸 昭治 高棹琢馬 著、朝倉書店、昭和50年
A5判、函強いヤケとシミ、ビニールカバー付き、見返し頁の遊び紙に個人印と年月日印あり、線引き書き込みはありません。(管理10の02、240104)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水文学 朝倉土木工学講座4

1,830
金丸 昭治 高棹琢馬 著 、朝倉書店 、昭和50年
A5判、函強いヤケとシミ、ビニールカバー付き、見返し頁の遊び紙に個人印と年月日印あり、線引き書き込みはありません。(管理10の02、240104)

三國傳來 善光寺如来縁起 巻第一

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
16,500
葉山之隠士(坂内/直頼 )
■商品詳細

【書名】 三國傳來 善光寺如来縁起 巻第一
【巻冊】 半紙判一册
【著者】 葉山之隠士(坂内/直頼 )
【成立】 元禄五年長月日序

★ 全五巻内
★ 元禄寶永頃刋
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
葉山之隠士(坂内/直頼 )
■商品詳細 【書名】 三國傳來 善光寺如来縁起 巻第一 【巻冊】 半紙判一册 【著者】 葉山之隠士(坂内/直頼 ) 【成立】 元禄五年長月日序 ★ 全五巻内 ★ 元禄寶永頃刋

新建築 1976年6月 日本の様式建築

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新潮45 11月 日本社会党罪悪史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

太陽 1976年1月~12月 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
33,000 (送料:¥850~)
平凡社、1976、29x21cm、12
 1月 日本温泉紀行
 2月 竹久夢二
 3月 能・世阿弥の生涯
 4月 大和古寺 東大寺 新薬師寺 白毫寺 十輪院 他
 5月 宮澤賢治
 6月 日本のガラス 
 7月 巴里の空の下 芸術家放浪記
 8月 日本の庭 京都・鎌倉
 9月 古地図を歩く 
10月 思い出の名詩集 若菜集 廃園 邪宗門 他
11月 人形遊び
12月 書入門

ヤケ・シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000 (送料:¥850~)
、平凡社 、1976 、29x21cm 、12
 1月 日本温泉紀行  2月 竹久夢二  3月 能・世阿弥の生涯  4月 大和古寺 東大寺 新薬師寺 白毫寺 十輪院 他  5月 宮澤賢治  6月 日本のガラス   7月 巴里の空の下 芸術家放浪記  8月 日本の庭 京都・鎌倉  9月 古地図を歩く  10月 思い出の名詩集 若菜集 廃園 邪宗門 他 11月 人形遊び 12月 書入門 ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

文藝春秋 昭和六十年九月 日発行

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

文藝春秋 5月 日本縦断 万葉の旅 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

生年月日の真実 人間関係のカギを握る"12の性質"

鴨書店
 東京都北区上十条
430 (送料:¥200~)
佐奈由紀子、青春出版社、2008、1
ソフトカバー・カバ少スレ・本体小口少ヨゴレ、5頁程度線引書込あり・256頁・定価1,200円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥200~)
佐奈由紀子 、青春出版社 、2008 、1
ソフトカバー・カバ少スレ・本体小口少ヨゴレ、5頁程度線引書込あり・256頁・定価1,200円+税
  • 単品スピード注文

青年学校・国民学校 教員名簿綴 昭和17・18・19年度(岩手県・上閉伊地方事務所)記入事項=氏名、生年月日、前任校名、在職年数、職名、現俸給手当、発令年月日、資格取得年月、出身校、担任科目ほか、郷里、現住所(備考)=青年団、青少年団、女子青年団等の役職、軍隊階級など、すべて詳細に記入されている.....約1500名分の手書き原本

蟻屋書房
 長野県伊那市高遠町西高遠
65,000
B5ファイル一冊、厚さ=約2cm弱
青年学校等分教場名=遠野青年学校、大槌国民学校、大槌青年学校、安渡国民学校、吉里吉里国国民学校、綾織国民学校、宮寺国民学校、松崎国民学校、土渕国民学校、青笹国民学校、上郷国民学校、箱崎国民学校、橋野国民学校、栗林国民学校、金沢国民学校、釜石鉱山国民学校、ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
65,000
、B5ファイル一冊、厚さ=約2cm弱
青年学校等分教場名=遠野青年学校、大槌国民学校、大槌青年学校、安渡国民学校、吉里吉里国国民学校、綾織国民学校、宮寺国民学校、松崎国民学校、土渕国民学校、青笹国民学校、上郷国民学校、箱崎国民学校、橋野国民学校、栗林国民学校、金沢国民学校、釜石鉱山国民学校、ほか

ひとかげ

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
よしもとばなな 著、幻冬舎、2006.10、137p、18cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・本のサイズ:18×13.5cm
・ページ数:137P
・発行年月日:2006年10月30日(第2刷)
・初版年月日:2006年9月25日
・ISBN: 9784344012325
◆本の状態:良好
・表紙カバー/非常に良い。・本体/天にわずかな埃シミあり。表紙本体の地の縁に擦り切れ多くあり。・本文/非常に良い。


送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
よしもとばなな 著 、幻冬舎 、2006.10 、137p 、18cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・本のサイズ:18×13.5cm ・ページ数:137P ・発行年月日:2006年10月30日(第2刷) ・初版年月日:2006年9月25日 ・ISBN: 9784344012325 ◆本の状態:良好 ・表紙カバー/非常に良い。・本体/天にわずかな埃シミあり。表紙本体の地の縁に擦り切れ多くあり。・本文/非常に良い。

火花

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
又吉直樹 著、文芸春秋、2015.8、148p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・本のサイズ:20×13.5cm
・ページ数:148P
・発行年月日:2015年8月10日(第16刷)
・初版年月日:2015年3月15日
・ISBN:9784163902302
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
又吉直樹 著 、文芸春秋 、2015.8 、148p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・本のサイズ:20×13.5cm ・ページ数:148P ・発行年月日:2015年8月10日(第16刷) ・初版年月日:2015年3月15日 ・ISBN:9784163902302 ◆本の状態:非常に良い。

品質管理のための統計的方法入門

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
鉄健司 著、日科技連出版社、1992.3、302p、22cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :22×15.5cm
・ページ数 :302p
・発行年月日 :1992年3月3日(第30刷)
・初版年月日 :1977年8月25日
・ISBN :9784817102188
◆本の状態:良好
・表紙カバー/背の下に管理用のラベルがセロテープ留めあり。最上部の縁にシワあり。・本体/裏見返し遊びに蔵書スタンプあり。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
鉄健司 著 、日科技連出版社 、1992.3 、302p 、22cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :22×15.5cm ・ページ数 :302p ・発行年月日 :1992年3月3日(第30刷) ・初版年月日 :1977年8月25日 ・ISBN :9784817102188 ◆本の状態:良好 ・表紙カバー/背の下に管理用のラベルがセロテープ留めあり。最上部の縁にシワあり。・本体/裏見返し遊びに蔵書スタンプあり。・本文/非常に良い。

「死の医学」への日記

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
柳田邦男 著、新潮社、1996.9、363p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・本のサイズ:20×14cm
・ページ数:363p
・発行年月日:1996年9月15日(第3刷)
・初版年月日:1996年7月30日
・ISBN :9784103223115
◆本の状態 :良好
・表紙カバー/縁に沿って少しシミあり。・本体/天小口に軽度のクスミあり。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
柳田邦男 著 、新潮社 、1996.9 、363p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・本のサイズ:20×14cm ・ページ数:363p ・発行年月日:1996年9月15日(第3刷) ・初版年月日:1996年7月30日 ・ISBN :9784103223115 ◆本の状態 :良好 ・表紙カバー/縁に沿って少しシミあり。・本体/天小口に軽度のクスミあり。・本文/非常に良い。

トゥインクル <新こみね創作児童文学>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,300
長崎夏海 作 ; 杉田比呂美 絵、小峰書店、2001.6、140p、22cm
・本の形態 : 単行本ハードカバー
・本のサイズ :22×14.5cm
・ページ数 :140p
・発行年月日 :2001年6月20日(第4刷)
・初版年月日 :1999年6月24日
・ISBN :9784338107167
◆本の状態:良好
・天に少し埃シミあり。・表紙カバー、本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,300
長崎夏海 作 ; 杉田比呂美 絵 、小峰書店 、2001.6 、140p 、22cm
・本の形態 : 単行本ハードカバー ・本のサイズ :22×14.5cm ・ページ数 :140p ・発行年月日 :2001年6月20日(第4刷) ・初版年月日 :1999年6月24日 ・ISBN :9784338107167 ◆本の状態:良好 ・天に少し埃シミあり。・表紙カバー、本文ページ内は非常に良い。

世界キリスト教史物語 改訳版.

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,100
R.H.ベイントン 著 ; 気賀重躬, 気賀健生 訳、教文館、1986.4、296p、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・本のサイズ:21×15cm
・ページ数:296p
・発行年月日:1986年4月30日(改訳3版)
・初版年月日:1981年6月20日(改訳初版)
・ISBN:なし
◆本の状態:良好下/
・表紙カバー/背にうすいやけ。本体/天に斑状の茶色シミ多くあり。小口、地は非常に綺麗です。本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
R.H.ベイントン 著 ; 気賀重躬, 気賀健生 訳 、教文館 、1986.4 、296p 、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・本のサイズ:21×15cm ・ページ数:296p ・発行年月日:1986年4月30日(改訳3版) ・初版年月日:1981年6月20日(改訳初版) ・ISBN:なし ◆本の状態:良好下/ ・表紙カバー/背にうすいやけ。本体/天に斑状の茶色シミ多くあり。小口、地は非常に綺麗です。本文/非常に良い。

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー