文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「有斐閣 」の検索結果
26,386件

中小企業総論

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,300
加藤誠一・渡辺俊三、有斐閣、昭和62年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,300
加藤誠一・渡辺俊三 、有斐閣 、昭和62年 、1

証明責任の研究

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
村上博巳、有斐閣、昭50、1
函 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

証明責任の研究

1,000
村上博巳 、有斐閣 、昭50 、1
函 A5版

教師の社会的地位

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
13,200
細谷恒夫他、有斐閣、昭31
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

教師の社会的地位

13,200
細谷恒夫他 、有斐閣 、昭31

知的財産法 第2版

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
田村 善之 著、有斐閣、平成12、485p、A5
ISBN:4641044996
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

知的財産法 第2版

1,100
田村 善之 著 、有斐閣 、平成12 、485p 、A5
ISBN:4641044996

商標法概説

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
小野 昌延 著、有斐閣、平成元、323p、A5
ISBN:4641036748
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

商標法概説

1,650
小野 昌延 著 、有斐閣 、平成元 、323p 、A5
ISBN:4641036748

人格権の保護

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
三島 宗彦 著、有斐閣、昭和40、352p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人格権の保護

3,850
三島 宗彦 著 、有斐閣 、昭和40 、352p 、A5
ISBN:**

ジュリスト 741 問われる行政指導

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
有斐閣、1981、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト 741 問われる行政指導

500
、有斐閣 、1981 、1

ジュリスト 781 国際社会と日本法

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
有斐閣、1983、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト 781 国際社会と日本法

1,000
、有斐閣 、1983 、1

ジュリスト 753 海の開発・利用と法

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
有斐閣、1981、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト 753 海の開発・利用と法

1,000
、有斐閣 、1981 、1

別冊ジュリスト 法学教室 5

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
300
有斐閣、1962、1
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊ジュリスト 法学教室 5

300
、有斐閣 、1962 、1
ヤケ

日本的人事労務管理

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
吉川栄一、有斐閣、昭57、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本的人事労務管理

2,500
吉川栄一 、有斐閣 、昭57 、1

ジュリスト 1051 [特集]製造物責任法

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
300
有斐閣、1994、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト 1051 [特集]製造物責任法

300
、有斐閣 、1994 、1

ジュリスト 1098 [特集]新民事訴訟法

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
300
有斐閣、1996、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト 1098 [特集]新民事訴訟法

300
、有斐閣 、1996 、1

五人組法規集

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
穂積 陳重 編、有斐閣、昭5、705p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

五人組法規集

13,200
穂積 陳重 編 、有斐閣 、昭5 、705p 、A5
ISBN:**

運送法の研究

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
村田 治美 著、有斐閣、昭和47.3、311p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

運送法の研究

4,950
村田 治美 著 、有斐閣 、昭和47.3 、311p 、A5
ISBN:**

ジュリスト 191 月賦販売ほか

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
300
有斐閣、1959、1
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト 191 月賦販売ほか

300
、有斐閣 、1959 、1
ヤケ

ジュリスト 169 法と政治ほか

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
300
有斐閣、昭34、1
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト 169 法と政治ほか

300
、有斐閣 、昭34 、1
ヤケ

中東和平とイスラエル

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
木村修三、有斐閣、1991、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中東和平とイスラエル

1,000
木村修三 、有斐閣 、1991 、1

政治科学原論

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
高橋 清吾 著、有斐閣、昭7、739p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政治科学原論

3,300
高橋 清吾 著 、有斐閣 、昭7 、739p 、A5
ISBN:**

銀行管理会計

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
矢本五郎 著、有斐閣、昭32、373p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

銀行管理会計

2,750
矢本五郎 著 、有斐閣 、昭32 、373p 、A5
ISBN:**

国際組織法

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
佐藤哲夫 著、有斐閣、平17.12、393p、A5
ISBN:9784641046344
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
佐藤哲夫 著 、有斐閣 、平17.12 、393p 、A5
ISBN:9784641046344

新版 民法要説

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
谷口 知平 著、有斐閣、昭38、164p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新版 民法要説

1,650
谷口 知平 著 、有斐閣 、昭38 、164p 、B6
ISBN:**

婦人の法律

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
石川 時之助 著、有斐閣、昭12.6、207p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

婦人の法律

2,750
石川 時之助 著 、有斐閣 、昭12.6 、207p 、A5
ISBN:**

国際組織法

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
佐藤 哲夫 著、有斐閣、平成17.12、393p、A5
ISBN:9784641046344
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
佐藤 哲夫 著 、有斐閣 、平成17.12 、393p 、A5
ISBN:9784641046344

政治過程論 <有斐閣アルマ : Specialized>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,500 (送料:¥185~)
伊藤光利, 田中愛治, 真渕勝 著、有斐閣、373p、19cm
2008年13刷 カバー少オレ 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

政治過程論 <有斐閣アルマ : Specialized>

1,500 (送料:¥185~)
伊藤光利, 田中愛治, 真渕勝 著 、有斐閣 、373p 、19cm
2008年13刷 カバー少オレ 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

【※イタミ有り】経済学の歴史 (有斐閣アルマ) 有斐閣 中村 達也

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
840 (送料:¥350~)
中村 達也、有斐閣、348
表紙にスレ、ヤケ、シミ、折れ目、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥350~)
中村 達也 、有斐閣 、348
表紙にスレ、ヤケ、シミ、折れ目、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

教育調査法 (有斐閣双書 601) 有斐閣 松原 治郎

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
2,160 (送料:¥350~)
松原 治郎、有斐閣、266
1989年12月20日第3刷発行。表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、水濡れ跡、天地小口にスレ、ヤケ、キズ、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、かどに、折れ目、多数の線引き、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,160 (送料:¥350~)
松原 治郎 、有斐閣 、266
1989年12月20日第3刷発行。表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、水濡れ跡、天地小口にスレ、ヤケ、キズ、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、かどに、折れ目、多数の線引き、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

社会心理学小辞典 <有斐閣小辞典シリーズ>

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,000 (送料:¥430~)
古畑和孝 編、有斐閣、319p、20cm
函(薄汚れ、薄スレ有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
レターパックライト発送予定
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥430~)
古畑和孝 編 、有斐閣 、319p 、20cm
函(薄汚れ、薄スレ有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。 レターパックライト発送予定
  • 単品スピード注文

21世紀親子法へ <有斐閣選書>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
700 (送料:¥200~)
二宮周平, 榊原富士子 著、有斐閣、1996、226p、19cm
B6 初版 カバー少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
二宮周平, 榊原富士子 著 、有斐閣 、1996 、226p 、19cm
B6 初版 カバー少スレ
  • 単品スピード注文

データでみる中国近代史 <有斐閣選書>

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
800
狭間直樹 ほか著、有斐閣、197p、19cm
カバーにスレ、ヨレ、ヨゴレ少 本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
狭間直樹 ほか著 、有斐閣 、197p 、19cm
カバーにスレ、ヨレ、ヨゴレ少 本文概ね良好

国際法 <有斐閣ストゥディア>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000 (送料:¥185~)
玉田大, 水島朋則, 山田卓平 著、有斐閣、2000年 第2刷、206p、22cm
カバー
スレ薄ヤケ縁イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
玉田大, 水島朋則, 山田卓平 著 、有斐閣 、2000年 第2刷 、206p 、22cm
カバー スレ薄ヤケ縁イタミ
  • 単品スピード注文

宗教のこれから : 日本仏教がもつ可能性 <有斐閣選書>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
大村英昭 著、有斐閣、1996.9.20 初版第1刷、230p、19cm
初版 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宗教のこれから : 日本仏教がもつ可能性 <有斐閣選書>

500 (送料:¥300~)
大村英昭 著 、有斐閣 、1996.9.20 初版第1刷 、230p 、19cm
初版 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

組織論 <有斐閣アルマ : Specialized>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,700 (送料:¥300~)
桑田耕太郎, 田尾雅夫 著、有斐閣、2002.12.20 初版第9刷、392p、19cm
カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

組織論 <有斐閣アルマ : Specialized>

1,700 (送料:¥300~)
桑田耕太郎, 田尾雅夫 著 、有斐閣 、2002.12.20 初版第9刷 、392p 、19cm
カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

販売管理の実務相談 実務相談シリーズ9 <9>

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
宇野政雄/田島義博監修、有斐閣、1972、448p、22cm
函帯 小口焼
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

販売管理の実務相談 実務相談シリーズ9 <9>

2,000
宇野政雄/田島義博監修 、有斐閣 、1972 、448p 、22cm
函帯 小口焼

心理用語の基礎知識 整理と検証のために 新装版/心理学の基礎知識 補習と復習のために 新装版 (有斐閣ブックス) の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
東洋 他編、有斐閣、2002、2
カバー背日焼け有。本体良好。新装版39刷/新装版43刷。定価合計:7400円+税。ベージュ色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

心理用語の基礎知識 整理と検証のために 新装版/心理学の基礎知識 補習と復習のために 新装版 (有斐閣ブックス) の2冊

1,500
東洋 他編 、有斐閣 、2002 、2
カバー背日焼け有。本体良好。新装版39刷/新装版43刷。定価合計:7400円+税。ベージュ色カバー。

児童心理学―源田氏の発達理論と児童研究 <有斐閣大学双書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
藤永保、有斐閣、1973
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和48年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wwz2r0h8rdj5nba0r2rdr/96426.jpg?rlkey=ymdwgdh2kf44186p5jn2ynj9f&st=0qcow9kn&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

児童心理学―源田氏の発達理論と児童研究 <有斐閣大学双書>

400
藤永保 、有斐閣 、1973
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和48年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wwz2r0h8rdj5nba0r2rdr/96426.jpg?rlkey=ymdwgdh2kf44186p5jn2ynj9f&st=0qcow9kn&dl=0

鑑賞漢詩のこころ: 悠久の詩情をたずねて (有斐閣選書 888)

BBR
 愛知県春日井市
1,700
◆送料無料
昭和59年初版第1刷。 佐藤 保 (著)中村 嘉弘 (著)有斐閣  カバー背にヤケあり。天地小口にヤケあり。ページに一部書き込み、折れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鑑賞漢詩のこころ: 悠久の詩情をたずねて (有斐閣選書 888)

1,700
、◆送料無料
昭和59年初版第1刷。 佐藤 保 (著)中村 嘉弘 (著)有斐閣  カバー背にヤケあり。天地小口にヤケあり。ページに一部書き込み、折れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

刑事裁判の光と陰―有罪率99%の意味するもの (有斐閣人権ライブラリイ)

BBR
 愛知県春日井市
8,190
◆送料無料
1989年初版第1刷。  渡部 保夫 (編集), 大野 正男 (編集) 有斐閣   ページに線引きあり。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。        
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑事裁判の光と陰―有罪率99%の意味するもの (有斐閣人権ライブラリイ)

8,190
、◆送料無料
1989年初版第1刷。  渡部 保夫 (編集), 大野 正男 (編集) 有斐閣   ページに線引きあり。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。        

注釈日本国憲法3 国民の権利及び義務2:国会

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
11,000 (送料:¥600~)
長谷部恭男編/川岸令和ほか著、有斐閣、2020、A5、1冊
函 帯補修跡 本体本文良好 書込・線引・折跡無 有斐閣コンメンタール 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥600~)
長谷部恭男編/川岸令和ほか著 、有斐閣 、2020 、A5 、1冊
函 帯補修跡 本体本文良好 書込・線引・折跡無 有斐閣コンメンタール 
  • 単品スピード注文

憲法講話 : 24の入門講義

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
1,000 (送料:¥600~)
長谷部恭男著、有斐閣、2020年、xv, 442p、19cm、1冊
初版 カバー帯に少スレ、本文はおおむね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
長谷部恭男著 、有斐閣 、2020年 、xv, 442p 、19cm 、 1冊
初版 カバー帯に少スレ、本文はおおむね良好です。
  • 単品スピード注文

刑訴裁判例ノート 1~6巻

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
6,000
横井大三著、有斐閣、6冊、19cm
函微ヤケシミキズ印、表紙ビニカバ破ヨレ、三方シミ印、ページ付箋貼付少、他概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
横井大三著 、有斐閣 、6冊 、19cm
函微ヤケシミキズ印、表紙ビニカバ破ヨレ、三方シミ印、ページ付箋貼付少、他概ね良好。

ルソー:著作と思想(有斐閣新書)

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500 (送料:¥180~)
吉澤昇・西川長夫・宮島喬・原好男・海老澤敏著、有斐閣、1979年、1冊
242,10p、新書判、初版、カバー、三方経年薄ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、巻末奥付頁地側余白に日付消痕有、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ルソー:著作と思想(有斐閣新書)

500 (送料:¥180~)
吉澤昇・西川長夫・宮島喬・原好男・海老澤敏著 、有斐閣 、1979年 、1冊
242,10p、新書判、初版、カバー、三方経年薄ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、巻末奥付頁地側余白に日付消痕有、ランクB+
  • 単品スピード注文

社会人のための法学入門 <東京大学大学院専修コース 「現代日本の法」シリーズ>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,500 (送料:¥150~)
新堂幸司、有斐閣、1993、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、使用感有り。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥150~)
新堂幸司 、有斐閣 、1993 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、使用感有り。
  • 単品スピード注文

契約法 <法律学全集 21> オンデマンド版

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,320
来栖三郎 著、有斐閣、758, 10p、22cm
初版 函ヨレ、ヤケあり 本文に経年相応のヤケシミ、使用感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

契約法 <法律学全集 21> オンデマンド版

1,320
来栖三郎 著 、有斐閣 、758, 10p 、22cm
初版 函ヨレ、ヤケあり 本文に経年相応のヤケシミ、使用感あり

新注釈民法 (1) : 総則(1) 1~89 <有斐閣コンメンタール>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
6,050 (送料:¥520~)
山野目章夫 編 ; 大村敦志, 道垣内弘人, 山本敬三 編集代表、有斐閣、平成30年、19, 841・・・
初版、函帯、函:背ヤケ退色・シミ多少・わずかにスレよごれ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,050 (送料:¥520~)
山野目章夫 編 ; 大村敦志, 道垣内弘人, 山本敬三 編集代表 、有斐閣 、平成30年 、19, 841p. 、23cm
初版、函帯、函:背ヤケ退色・シミ多少・わずかにスレよごれ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

ドラッカー 新しい時代の予言者 ―<経済人の終焉>から<傍観者の時代>まで【有斐閣新書】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500 (送料:¥230~)
三戸公・上田驇・斎藤貞之・麻生幸・晴山俊雄、有斐閣、昭和54、1
初版 新書判 カバー付 228頁 小口若干焼シミ 若干薄い赤鉛筆線引有 通読可能 200g
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥230~)
三戸公・上田驇・斎藤貞之・麻生幸・晴山俊雄 、有斐閣 、昭和54 、1
初版 新書判 カバー付 228頁 小口若干焼シミ 若干薄い赤鉛筆線引有 通読可能 200g
  • 単品スピード注文

現代人と宗教 <ジュリスト増刊総合特集>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,600
有斐閣、1981、284p、26cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代人と宗教 <ジュリスト増刊総合特集>

2,600
、有斐閣 、1981 、284p 、26cm 、1

憲法解釈二十講 初版第4刷

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
2,500
手島孝 著、有斐閣、昭和57年11月30日、308, 6p、22cm
カバー(少破れ、汚れ、焼け有り)  書込み(無し) 天、小口、地(薄汚れ有り) ※添付写真ご参考ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
手島孝 著 、有斐閣 、昭和57年11月30日 、308, 6p 、22cm
カバー(少破れ、汚れ、焼け有り)  書込み(無し) 天、小口、地(薄汚れ有り) ※添付写真ご参考ください。

イタリア占領史序説 : 戦後外交の起点

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,750 (送料:¥360~)
豊下楢彦 著、有斐閣、昭59、335, 15p、22cm、1冊
函少シミ、背ヤケ(背側少傷み) 本体経年普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イタリア占領史序説 : 戦後外交の起点

2,750 (送料:¥360~)
豊下楢彦 著 、有斐閣 、昭59 、335, 15p 、22cm 、1冊
函少シミ、背ヤケ(背側少傷み) 本体経年普通
  • 単品スピード注文

国際私法入門 第7版 (有斐閣双書)

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,000
澤木敬郎, 道垣内正人、有斐閣、2012.3 第7版第1刷発行、389p、B 6、1冊
★除籍本。カバーに透明保護シート、バーコードシール、背に小シール。三方に薄汚れ。見返しに除籍印、無地シール。★本文は1枚折れ跡ありますが概ね良好です。状態は概ね良好です。厚2 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国際私法入門 第7版 (有斐閣双書)

1,000
澤木敬郎, 道垣内正人 、有斐閣 、2012.3 第7版第1刷発行 、389p 、B 6 、1冊
★除籍本。カバーに透明保護シート、バーコードシール、背に小シール。三方に薄汚れ。見返しに除籍印、無地シール。★本文は1枚折れ跡ありますが概ね良好です。状態は概ね良好です。厚2 

<<前へ 100 101 102 103 104 105 106 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー