文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「本の歴史」の検索結果
7,063件

日本の歴史  第15

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
中央公論社、1968、4冊、18cm
函(シミ・ヨゴレ有) カバー 付録冊子付  茶シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の歴史  第15

1,200
、中央公論社 、1968 、4冊 、18cm
函(シミ・ヨゴレ有) カバー 付録冊子付  茶シミあり

図説日本の歴史 13

けやき文庫
 茨城県守谷市高野
2,900 (送料:¥430~)
三浦 茂一【編】、河出書房新社、1989年、276, 52p、27cm、1冊
初版 カバー 帯 状態は良好です
土日、祝日は発送できない場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,900 (送料:¥430~)
三浦 茂一【編】 、河出書房新社 、1989年 、276, 52p 、27cm 、1冊
初版 カバー 帯 状態は良好です
  • 単品スピード注文

読める年表・日本史 増補改訂版

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
2,310
自由国民社、1992年、1151p、26cm
カバー付 天地小口にシミあり。カバーにいたみあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

読める年表・日本史 増補改訂版

2,310
、自由国民社 、1992年 、1151p 、26cm
カバー付 天地小口にシミあり。カバーにいたみあり。

米と水でつづる日本の歴史

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,010
食糧庁米流通消費対策室, 全国米穀協会, 食生活情報サービスセンター企画・編集、食生活情報サービスセ・・・
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,010
食糧庁米流通消費対策室, 全国米穀協会, 食生活情報サービスセンター企画・編集 、食生活情報サービスセンター 、平成2 、79p 、26cm 、1

封建時代から戦国動乱へ : 第5場面から第8場面<20場面で”日本の歴史”をこう組み立てる 第2巻>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
TOSS社会【編】、明治図書出版、177
ヤケ汚れと傷み、わずかにシミと角に折り目があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥300~)
TOSS社会【編】 、明治図書出版 、177
ヤケ汚れと傷み、わずかにシミと角に折り目があります。
  • 単品スピード注文

図説本の歴史 <エディター叢書 27>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
寿岳文章 著、日本エディタースクール出版部、1982/2/10、187p、20cm
書名:図説本の歴史
著者:寿岳文章 著
出版元:日本エディタースクール出版部
刊行年:1982/2/10
版表示:
説明:書物の誕生から現代に至るまでの歴史を、豊富な図版とともに体系的に解説した一冊。書誌学・印刷史の第一人者である寿岳文章が、粘土板・パピルス・羊皮紙から活版印刷の発明、近代出版の発展まで、本の歴史を世界規模で丁寧に辿る。本の形態・素材・製本技術の変遷を視覚的に理解できる構成は、出版・編集関係者はもちろん、本そのものへの愛着を持つすべての読者に深い満足を与える。本好きならば手元に置きたい、書物文化の入門書にして決定版である。

状態:書名:図説本の歴史
著者:寿岳文章 著
出版元:日本エディタースクール出版部
刊行年:1982/2/10
版表示:
説明:本書は、書誌学者・寿岳文章が、古代から近代に至る書物の歴史を図版を交えながら解説した入門書である。粘土板・パピルス・写本・活版印刷など、書物の形態と技術の変遷を丁寧に追い、人類と書物の関わりを明快に描き出す。本や出版の歴史に関心を持つ読者はもちろん、図書館学・書誌学を学ぶ学生にとっても基礎知識を得るための信頼できる一冊だ。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
寿岳文章 著 、日本エディタースクール出版部 、1982/2/10 、187p 、20cm
書名:図説本の歴史 著者:寿岳文章 著 出版元:日本エディタースクール出版部 刊行年:1982/2/10 版表示: 説明:書物の誕生から現代に至るまでの歴史を、豊富な図版とともに体系的に解説した一冊。書誌学・印刷史の第一人者である寿岳文章が、粘土板・パピルス・羊皮紙から活版印刷の発明、近代出版の発展まで、本の歴史を世界規模で丁寧に辿る。本の形態・素材・製本技術の変遷を視覚的に理解できる構成は、出版・編集関係者はもちろん、本そのものへの愛着を持つすべての読者に深い満足を与える。本好きならば手元に置きたい、書物文化の入門書にして決定版である。 状態:書名:図説本の歴史 著者:寿岳文章 著 出版元:日本エディタースクール出版部 刊行年:1982/2/10 版表示: 説明:本書は、書誌学者・寿岳文章が、古代から近代に至る書物の歴史を図版を交えながら解説した入門書である。粘土板・パピルス・写本・活版印刷など、書物の形態と技術の変遷を丁寧に追い、人類と書物の関わりを明快に描き出す。本や出版の歴史に関心を持つ読者はもちろん、図書館学・書誌学を学ぶ学生にとっても基礎知識を得るための信頼できる一冊だ。

「日本の歴史をよみなおす」 <ちくまプリマーブックス 50>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
網野善彦 著、筑摩書房、1997年 25刷、237p、19cm、1冊
帯欠 カバーにスレキズ痛み 天地小口に幾分のヤケがあります 本文自体の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
網野善彦 著 、筑摩書房 、1997年 25刷 、237p 、19cm 、1冊
帯欠 カバーにスレキズ痛み 天地小口に幾分のヤケがあります 本文自体の通読には差し支えありません

「思想史から見る日本の歴史」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
小野寺満 著、葦書房、平成16年、137p、20cm、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み汚れがあります 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
小野寺満 著 、葦書房 、平成16年 、137p 、20cm 、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み汚れがあります 本文の通読には差し支えありません

図説日本の歴史 13 図説千葉県の歴史

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
2,500 (送料:¥430~)
三浦 茂一【編】、河出書房新社、1989年、276, 52p、27cm
初版 カバー、帯ヤケ傷み、専用袋付き
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥430~)
三浦 茂一【編】 、河出書房新社 、1989年 、276, 52p 、27cm
初版 カバー、帯ヤケ傷み、専用袋付き
  • 単品スピード注文

人物と文化遺産で語る日本の歴史 : ジュニア版 別巻 (目で見る歴史ガイド)

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
古川清行 著、みずうみ書房、189p、23cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人物と文化遺産で語る日本の歴史 : ジュニア版 別巻 (目で見る歴史ガイド)

1,000
古川清行 著 、みずうみ書房 、189p 、23cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ

日本の歴史 : 学研まんが 17

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
500
広岡 ゆうえい【漫画】、学習研究社、1993年初版、148p、23cm
カバー付きで本文状態良です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の歴史 : 学研まんが 17

500
広岡 ゆうえい【漫画】 、学習研究社 、1993年初版 、148p 、23cm
カバー付きで本文状態良です。

エッセイで楽しむ日本の歴史 全2冊

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,000
文芸春秋 編、文芸春秋、1993、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・総定価5200・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エッセイで楽しむ日本の歴史 全2冊

2,000
文芸春秋 編 、文芸春秋 、1993 、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・総定価5200・並美

近代社会の発達 : 明治・大正・昭和時代 <図説日本の歴史> 普及版

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
風間泰男編 ; 和歌森太郎監修、旺文社、310p、26cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代社会の発達 : 明治・大正・昭和時代 <図説日本の歴史> 普及版

200
風間泰男編 ; 和歌森太郎監修 、旺文社 、310p 、26cm
キズ・ヨゴレ

江戸時代の官僚制 (AOKI LIBRARY 日本の歴史 近世)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
藤井讓治、青木書店、1999、1
カバー。帯少スレ有。経年並~良好。初版。定価2200円+税。白色カバー。極薄本。((AOKI LIBRARY版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸時代の官僚制 (AOKI LIBRARY 日本の歴史 近世)

1,000
藤井讓治 、青木書店 、1999 、1
カバー。帯少スレ有。経年並~良好。初版。定価2200円+税。白色カバー。極薄本。((AOKI LIBRARY版)。

近世日本の歴史思想

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,400
玉懸博之、ぺりかん社、2007、1
カバー少ヨゴレ有。帯少ヨゴレ有。本体表見返し少イタミ有。他、良好。初版。定価7200円+税。黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近世日本の歴史思想

4,400
玉懸博之 、ぺりかん社 、2007 、1
カバー少ヨゴレ有。帯少ヨゴレ有。本体表見返し少イタミ有。他、良好。初版。定価7200円+税。黒色カバー。

地図・年表・図解でみる日本の歴史 下

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
650
武光誠・大石学・小林英夫(監修)、小学館、2012、1
大判。カバー。帯。本体良好。初版。定価2400円+税。白色カバー。薄本。(下のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地図・年表・図解でみる日本の歴史 下

650
武光誠・大石学・小林英夫(監修) 、小学館 、2012 、1
大判。カバー。帯。本体良好。初版。定価2400円+税。白色カバー。薄本。(下のみ)。

死産される日本語・日本人 日本の歴史 地政的配置 (講談社学術文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,600
酒井直樹、講談社、2015、1
文庫判。カバー。良好。初版。定価1130円+税。(講談社学術文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

死産される日本語・日本人 日本の歴史 地政的配置 (講談社学術文庫)

2,600
酒井直樹 、講談社 、2015 、1
文庫判。カバー。良好。初版。定価1130円+税。(講談社学術文庫版)。

小学館版学習まんが少年少女日本の歴史 別巻とも 全24冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
10,000
児玉幸多監修、小学館、2017年、全22冊+別巻2冊
改定増補版 数冊カバー端ヨレ・少擦り傷 本体美 A5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小学館版学習まんが少年少女日本の歴史 別巻とも 全24冊揃

10,000
児玉幸多監修 、小学館 、2017年 、全22冊+別巻2冊
改定増補版 数冊カバー端ヨレ・少擦り傷 本体美 A5判

ジュニア版 日本の歴史 全4冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
900
読売新聞社、昭55、4冊
改訂第三版 菊判 函付 セット函入 セット函イタミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュニア版 日本の歴史 全4冊

900
、読売新聞社 、昭55 、4冊
改訂第三版 菊判 函付 セット函入 セット函イタミ有り

近代による超克 戦間期日本の歴史・文化・共同体 上下 2冊セット

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
4,950
ハリー・ハルトゥーニアン 梅森直之訳、岩波書店、2
微ヤケ少シミ カバー折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,950
ハリー・ハルトゥーニアン 梅森直之訳 、岩波書店 、2
微ヤケ少シミ カバー折れ

日本の歴史03 王権誕生

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,300
寺沢薫 間村俊一装訂、講談社、2000
四六判ハードカバー 初版カバー(一部シミ)・帯付き 天微かなシミなど 本文美本 (送料600円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の歴史03 王権誕生

1,300
寺沢薫 間村俊一装訂 、講談社 、2000
四六判ハードカバー 初版カバー(一部シミ)・帯付き 天微かなシミなど 本文美本 (送料600円)

日本の歴史 (ポケットポプラディア 学習パズル50 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,223 (送料:¥350~)
0、ポプラ社、2010年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ カバー:ふちスレキズあり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の歴史 (ポケットポプラディア 学習パズル50 1)

1,223 (送料:¥350~)
、ポプラ社 、2010年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、124 、単行本
▼ カバー:ふちスレキズあり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

週刊ビジュアル日本の歴史 No.132 戦国武将編12 キリシタン大名 高山右近 信仰に死す!

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
デアゴスティーニ、デアゴスティーニ・ジャパン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

週刊ビジュアル日本の歴史 No.132 戦国武将編12 キリシタン大名 高山右近 信仰に死す!

30,274 (送料:¥360~)
デアゴスティーニ 、デアゴスティーニ・ジャパン
  • 単品スピード注文

絵のある本の歴史

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100 (送料:¥330~)
荒俣 宏、平凡社、1990年、1冊
初版・第3刷・カバーすれ痛少有・本体/並美本・B5判・240頁 Hpz535*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵のある本の歴史

1,100 (送料:¥330~)
荒俣 宏 、平凡社 、1990年 、1冊
初版・第3刷・カバーすれ痛少有・本体/並美本・B5判・240頁 Hpz535*1n
  • 単品スピード注文

地図と読む日本の歴史人物

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
800 (送料:¥185~)
小和田哲男・仁藤敦史・湯浅隆・原口泉・有安丈昌・小川原正道・髙橋裕子、帝国書院、令6、A5判
カバ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
小和田哲男・仁藤敦史・湯浅隆・原口泉・有安丈昌・小川原正道・髙橋裕子 、帝国書院 、令6 、A5判
カバ 本文良好
  • 単品スピード注文

文明としての江戸システム 日本の歴史19

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
700
鬼頭宏、講談社、2002
帯付き 本体状態概ね良好 本文目立つ問題なく良好です 送料850円【佐川急便発送】
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文明としての江戸システム 日本の歴史19

700
鬼頭宏 、講談社 、2002
帯付き 本体状態概ね良好 本文目立つ問題なく良好です 送料850円【佐川急便発送】

日本の歴史 中

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
300
井上 清、岩波書店、224p、18cm
1975年20刷 裸本 経年相応の使用感あり 本体ヤケシミあり ページヤケ(薄)あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の歴史 中

300
井上 清 、岩波書店 、224p 、18cm
1975年20刷 裸本 経年相応の使用感あり 本体ヤケシミあり ページヤケ(薄)あり

日本の歴史21 町人

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
400
中井信彦著、小学館、昭50
初函Vカバ帯 本体Vカバ 月報 後見返しに値札剥がし跡 両見返しに印がありますが、他は良好
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の歴史21 町人

400
中井信彦著 、小学館 、昭50
初函Vカバ帯 本体Vカバ 月報 後見返しに値札剥がし跡 両見返しに印がありますが、他は良好

家永・教科書裁判 裁かれる日本の歴史 第一部 判決篇

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
教科書検定訴訟を支援する全国連絡会・編、総合図書、1970/12/10、A5版、1
初版 函背ヤケ 帯 314頁 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
教科書検定訴訟を支援する全国連絡会・編 、総合図書 、1970/12/10 、A5版 、1
初版 函背ヤケ 帯 314頁 本体良好

図説 大阪府の歴史 図説日本の歴史 27

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
500
津田秀夫編、河出書房新社、1990
カバー少しスレ、帯背ヤケ、天・地少しシミ、見返しにシールをはがした跡有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図説 大阪府の歴史 図説日本の歴史 27

500
津田秀夫編 、河出書房新社 、1990
カバー少しスレ、帯背ヤケ、天・地少しシミ、見返しにシールをはがした跡有。

日本の歴史をよみなおす  正続2冊揃  ちくまプリマーブックス

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
700
網野善彦著、筑摩書房、1995年 1996年、正編237頁 続編204頁、B6判、揃2冊
正編1995年20刷 237頁  続編1996年1刷 204頁 B6判 駒767
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の歴史をよみなおす  正続2冊揃  ちくまプリマーブックス

700
網野善彦著 、筑摩書房 、1995年 1996年 、正編237頁 続編204頁 、B6判 、揃2冊
正編1995年20刷 237頁  続編1996年1刷 204頁 B6判 駒767

地籍図 ;土地に刻まれた歴史を「地籍図」に読む! <日本の歴史地理シリーズ>

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
1,650
桑原公徳、学生社、昭53、245p、四六判、1
重刷  カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
桑原公徳 、学生社 、昭53 、245p 、四六判 、1
重刷  カバー 帯

図説本の歴史 <エディター叢書 27>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
寿岳文章 著、日本エディタースクール出版部、-、2~2.5cm、1
カバー経年ヤケ。カバー使用感。小口経年シミ。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説本の歴史 <エディター叢書 27>

300 (送料:¥350~)
寿岳文章 著 、日本エディタースクール出版部 、- 、2~2.5cm 、1
カバー経年ヤケ。カバー使用感。小口経年シミ。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

週刊朝日百科 日本の歴史. 130. 現代9:先端技術と社会 / 朝日新聞社 , 昭和63.10 (週刊朝日百科. 660号)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,200
朝日新聞社、朝日新聞社
おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊朝日百科 日本の歴史. 130. 現代9:先端技術と社会 / 朝日新聞社 , 昭和63.10 (週刊朝日百科. 660号)

1,200
朝日新聞社 、朝日新聞社
おおむね保存良

週刊朝日百科 日本の歴史. 120. 近代2-10:太平洋戦争 / 朝日新聞社 , 昭和63.8 (週刊朝日百科. 649号)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,200
朝日新聞社、朝日新聞社
おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊朝日百科 日本の歴史. 120. 近代2-10:太平洋戦争 / 朝日新聞社 , 昭和63.8 (週刊朝日百科. 649号)

1,200
朝日新聞社 、朝日新聞社
おおむね保存良

週刊朝日百科 日本の歴史. 114. 近代2-4:政党政治と軍部 / 朝日新聞社 , 昭和63.6 (週刊朝日百科. 642号)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
朝日新聞社、朝日新聞社
おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊朝日百科 日本の歴史. 114. 近代2-4:政党政治と軍部 / 朝日新聞社 , 昭和63.6 (週刊朝日百科. 642号)

2,000
朝日新聞社 、朝日新聞社
おおむね保存良

週刊朝日百科 日本の歴史. 110. 近代1-11:1900年の世界 / 朝日新聞社 , 昭和63.5 (週刊朝日百科. 638号)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
朝日新聞社、朝日新聞社
おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊朝日百科 日本の歴史. 110. 近代1-11:1900年の世界 / 朝日新聞社 , 昭和63.5 (週刊朝日百科. 638号)

2,000
朝日新聞社 、朝日新聞社
おおむね保存良

週刊朝日百科 日本の歴史. 101. 近代1-2:漫画と新聞・瓦版 / 朝日新聞社 , 昭和63.3 (週刊朝日百科. 629号)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,200
朝日新聞社、朝日新聞社
おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊朝日百科 日本の歴史. 101. 近代1-2:漫画と新聞・瓦版 / 朝日新聞社 , 昭和63.3 (週刊朝日百科. 629号)

1,200
朝日新聞社 、朝日新聞社
おおむね保存良

週刊朝日百科 日本の歴史. 100. 近代1-1:自由・民権・国権 / 朝日新聞社 , 昭和63.3 (週刊朝日百科. 628号)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
朝日新聞社、朝日新聞社
おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊朝日百科 日本の歴史. 100. 近代1-1:自由・民権・国権 / 朝日新聞社 , 昭和63.3 (週刊朝日百科. 628号)

2,000
朝日新聞社 、朝日新聞社
おおむね保存良

週刊朝日百科 日本の歴史. 93. 近世から近代へ5:開国 / 朝日新聞社 , 昭和63.1 (週刊朝日百科. 621号)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
朝日新聞社、朝日新聞社
おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊朝日百科 日本の歴史. 93. 近世から近代へ5:開国 / 朝日新聞社 , 昭和63.1 (週刊朝日百科. 621号)

2,000
朝日新聞社 、朝日新聞社
おおむね保存良

週刊朝日百科 日本の歴史. 86. 近世2-9:近世の村と町 / 朝日新聞社 , 昭和62.12 (週刊朝日百科. 614号)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
朝日新聞社、朝日新聞社
おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊朝日百科 日本の歴史. 86. 近世2-9:近世の村と町 / 朝日新聞社 , 昭和62.12 (週刊朝日百科. 614号)

2,000
朝日新聞社 、朝日新聞社
おおむね保存良

週刊朝日百科 日本の歴史. 69. 近世1-3:仇討・死・心中 / 朝日新聞社 , 昭和62.8 (週刊朝日百科. 597号)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,200
朝日新聞社、朝日新聞社
おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊朝日百科 日本の歴史. 69. 近世1-3:仇討・死・心中 / 朝日新聞社 , 昭和62.8 (週刊朝日百科. 597号)

1,200
朝日新聞社 、朝日新聞社
おおむね保存良

週刊朝日百科 日本の歴史. 67. 近世1-1:泰平の世 / 朝日新聞社 , 昭和62.7 (週刊朝日百科. 595号)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,200
朝日新聞社、朝日新聞社
おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊朝日百科 日本の歴史. 67. 近世1-1:泰平の世 / 朝日新聞社 , 昭和62.7 (週刊朝日百科. 595号)

1,200
朝日新聞社 、朝日新聞社
おおむね保存良

週刊朝日百科 日本の歴史. 65. 古代から中世へ10:院政時代 / 朝日新聞社 , 昭和62.7 (週刊朝日百科. 593号)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
朝日新聞社、朝日新聞社
おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊朝日百科 日本の歴史. 65. 古代から中世へ10:院政時代 / 朝日新聞社 , 昭和62.7 (週刊朝日百科. 593号)

2,000
朝日新聞社 、朝日新聞社
おおむね保存良

週刊朝日百科 日本の歴史. 60. 古代から中世へ5:家と垣根 / 朝日新聞社 , 昭和62.6 (週刊朝日百科. 588号)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
朝日新聞社、朝日新聞社
おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊朝日百科 日本の歴史. 60. 古代から中世へ5:家と垣根 / 朝日新聞社 , 昭和62.6 (週刊朝日百科. 588号)

2,000
朝日新聞社 、朝日新聞社
おおむね保存良

週刊朝日百科 日本の歴史. 44. 原始・古代.11:500年の世界/ 朝日新聞社 , 昭和62.2 (週刊朝日百科. 572号)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
朝日新聞社、朝日新聞社
おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊朝日百科 日本の歴史. 44. 原始・古代.11:500年の世界/ 朝日新聞社 , 昭和62.2 (週刊朝日百科. 572号)

2,000
朝日新聞社 、朝日新聞社
おおむね保存良

週刊朝日百科 日本の歴史. 23. 中世から近世へ1:戦国大名 / 朝日新聞社 , 昭和61.9 (週刊朝日百科. 551号)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
朝日新聞社、朝日新聞社
おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊朝日百科 日本の歴史. 23. 中世から近世へ1:戦国大名 / 朝日新聞社 , 昭和61.9 (週刊朝日百科. 551号)

2,000
朝日新聞社 、朝日新聞社
おおむね保存良

週刊朝日百科 日本の歴史. 22. 中世2-11:1500年の世界 / 朝日新聞社 , 昭和61.9 (週刊朝日百科. 550号)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,200
朝日新聞社、朝日新聞社
おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊朝日百科 日本の歴史. 22. 中世2-11:1500年の世界 / 朝日新聞社 , 昭和61.9 (週刊朝日百科. 550号)

1,200
朝日新聞社 、朝日新聞社
おおむね保存良

日本の歴史 新視点近世史 「鎖国」という外交

伊東書房
 東京都小金井市本町
750 (送料:¥185~)
ロナルド・トビ、小学館、2008、1
A5判カバー、帯 状態良好 書込線引き等無く外観もきれいです 月報有り
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750 (送料:¥185~)
ロナルド・トビ 、小学館 、2008 、1
A5判カバー、帯 状態良好 書込線引き等無く外観もきれいです 月報有り
  • 単品スピード注文

経済学で紐解く日本の歴史 上・下巻 二冊揃

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,800
大矢野栄次 著、同文館、平成25
初版 カバー・帯付 保存良好ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済学で紐解く日本の歴史 上・下巻 二冊揃

3,800
大矢野栄次 著、同文館 、平成25
初版 カバー・帯付 保存良好ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし美本

<<前へ 87 88 89 90 91 92 93 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー