文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「本は良」の検索結果
5,185件

中村平左衛門日記 第1巻

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
2,000
函欠 裸本 本は良、北九州市立歴史博物館編、昭61、1
A五 529頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中村平左衛門日記 第1巻

2,000
函欠 裸本 本は良 、北九州市立歴史博物館編 、昭61 、1
A五 529頁

中国封建国家の支配構造

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
4,000
川勝守 函汚れ 本は良、定一万二千円 東京大学出版会、昭55、1
A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国封建国家の支配構造

4,000
川勝守 函汚れ 本は良 、定一万二千円 東京大学出版会 、昭55 、1
A五

前川史郎集 第1集

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
600
カバ少スレ・少シミ 本は良、定千二百円、平18、1
B六 170頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

前川史郎集 第1集

600
カバ少スレ・少シミ 本は良 、定千二百円  、平18 、1
B六 170頁

判例 民事六法全書 平成元年版

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,500
函少汚 本は良、定五千円 第一法規出版編集部、平1、1
A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

判例 民事六法全書 平成元年版

1,500
函少汚 本は良 、定五千円 第一法規出版編集部 、平1 、1
A五

不動産競売の実務

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
阪口彰洋 カバ 帯 本は良、定二千八百円 商事法務研究会、平11、1
A五 240頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

不動産競売の実務

500
阪口彰洋 カバ 帯 本は良 、定二千八百円 商事法務研究会 、平11 、1
A五 240頁

九州の四季

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,300
函背シミ 本は良 定二万円、毎日新聞社、昭53、1
B四 266頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

九州の四季

1,300
函背シミ 本は良 定二万円 、毎日新聞社  、昭53 、1
B四 266頁

説話と音楽伝承

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
12,000
磯水絵、和泉書院、平成13、713頁、A五、1冊
箱に点シミあり 713頁 研究叢書 本は良 自店分類:国文学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

説話と音楽伝承

12,000
磯水絵 、和泉書院 、平成13 、713頁 、A五 、1冊
箱に点シミあり 713頁 研究叢書 本は良 自店分類:国文学

旅をする裸の眼

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
4,800
多和田葉子、講談社、平成16、267頁、B六、1冊
カバーと帯に若干のイタミあり 267頁 本は良 自店分類:小説・評論
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

旅をする裸の眼

4,800
多和田葉子 、講談社 、平成16 、267頁 、B六 、1冊
カバーと帯に若干のイタミあり 267頁 本は良 自店分類:小説・評論

村落社会研究 12

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,200
村落社会研究会編、御茶の水書房、昭和51、332頁、A五、1冊
箱にイタミあり 332頁 本は良 自店分類:社会
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

村落社会研究 12

1,200
村落社会研究会編 、御茶の水書房 、昭和51 、332頁 、A五 、1冊
箱にイタミあり 332頁 本は良 自店分類:社会

明治財政と煙草専売

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,000
遠藤湘吉、御茶の水書房、昭和45、267頁、A五、1冊
箱にヤケあり 267頁 本は良 自店分類:日本史/近代・現代
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治財政と煙草専売

2,000
遠藤湘吉 、御茶の水書房 、昭和45 、267頁 、A五 、1冊
箱にヤケあり 267頁 本は良 自店分類:日本史/近代・現代

鳥取県郷土史

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
15,000
鳥取県編、名著出版、昭和48、1522頁、A五、1冊
箱に若干のヤケあり 1522頁 本は良 自店分類:近畿以西/郷土史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鳥取県郷土史

15,000
鳥取県編 、名著出版 、昭和48 、1522頁 、A五 、1冊
箱に若干のヤケあり 1522頁 本は良 自店分類:近畿以西/郷土史

明代思想研究 明代における儒教と仏教の交流 創文社東洋学叢書

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,000
荒木見悟 著、創文社、昭47
箱背ヤケ天埃ジミ・本は良
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明代思想研究 明代における儒教と仏教の交流 創文社東洋学叢書

2,000
荒木見悟 著 、創文社 、昭47
箱背ヤケ天埃ジミ・本は良

日本文学史 近代・現代篇1

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
ドナルド・キーン著 徳岡孝夫訳 初版 函汚れ 帯少ヤケ 本は良、中央公論社 定1950円、昭59、1
B六 340頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本文学史 近代・現代篇1

500
ドナルド・キーン著 徳岡孝夫訳 初版 函汚れ 帯少ヤケ 本は良 、中央公論社 定1950円 、昭59 、1
B六 340頁

歌舞伎の歴史 新しい視点と展望

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
2,000
歌舞伎学会編 初版 函角小ヘコミ1ケ 帯背ヤケ 本は良、雄山閣 定8500円、平10、1
A五 521頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
歌舞伎学会編 初版 函角小ヘコミ1ケ 帯背ヤケ 本は良 、雄山閣 定8500円 、平10 、1
A五 521頁

季刊銀花 第84号・特装本 限定200部 佐藤勝彦肉筆書画1葉入

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
5,000
輸送函 内帙少ヤケ 本は良、定二万円 文化出版社、平2、1
B五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
輸送函 内帙少ヤケ 本は良 、定二万円 文化出版社 、平2 、1
B五

定本庄司浅水著作集 書誌篇2 書物と読書

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
800
初版 函背ヤケ 帯背少ヤケ 本は良 月報、出版ニュース社 定2500円、昭54、1
B六 374頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

定本庄司浅水著作集 書誌篇2 書物と読書

800
初版 函背ヤケ 帯背少ヤケ 本は良 月報 、出版ニュース社 定2500円 、昭54 、1
B六 374頁

新釈漢文大系9・10・16 古文真宝 前集・上下巻、後集 3冊揃

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
5,000
函背少ヤケ 本は良 季報欠、明治書院 定15200円 平4-6年、1
A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新釈漢文大系9・10・16 古文真宝 前集・上下巻、後集 3冊揃

5,000
函背少ヤケ 本は良 季報欠 、明治書院 定15200円 平4-6年 、1
A五

ヴィリエ・ド・リラダン全集1巻 1500部限定版

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
6,000
斎藤磯雄訳 外函薄汚 内函 本は良、定七千五百円 東京創元社、昭49、1
A五 583頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヴィリエ・ド・リラダン全集1巻 1500部限定版

6,000
斎藤磯雄訳 外函薄汚 内函 本は良 、定七千五百円 東京創元社 、昭49 、1
A五 583頁

日本史の黎明

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
水野祐 函少ヤケ 帯 本は良、定五千円 同成社、平5、1
A五 326頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本史の黎明

500
水野祐 函少ヤケ 帯 本は良 、定五千円 同成社 、平5 、1
A五 326頁

司馬遼太郎 歴史は文学の華なりと

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
松本健一 初版 カバ背薄ヤケ 帯背ヤケ 本は良、定千六百円 小沢書店、平8、1
B六 167頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

司馬遼太郎 歴史は文学の華なりと

500
松本健一 初版 カバ背薄ヤケ 帯背ヤケ 本は良 、定千六百円 小沢書店 、平8 、1
B六 167頁

豆本 ふるさと文学散歩 北の袖珍本第5巻 特装版 限定100部

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
2,000
北海道新聞社編 帙極薄ヤケ 本は良 巻報、袖珍書林、昭54、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

豆本 ふるさと文学散歩 北の袖珍本第5巻 特装版 限定100部

2,000
北海道新聞社編 帙極薄ヤケ 本は良 巻報 、袖珍書林 、昭54 、1

心から心へ 21世紀を生きる人々に贈る

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
ギトン 幸田礼雅訳 カバ薄汚 本は良、定千八百円 新評論、平6、1
B六 208頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心から心へ 21世紀を生きる人々に贈る

500
ギトン 幸田礼雅訳 カバ薄汚 本は良 、定千八百円 新評論 、平6 、1
B六 208頁

大無量寿経和文学習記 上巻

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,300
宗岡教惠編 函少スレ 本は良、同刊行会、昭59、1
A五 191頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大無量寿経和文学習記 上巻

1,300
宗岡教惠編 函少スレ 本は良 、同刊行会 、昭59 、1
A五 191頁

能と狂言

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
4,000
金井清光 函少汚 本は良 定一万円、明治書院、昭52、1
A五 668頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

能と狂言

4,000
金井清光 函少汚 本は良 定一万円 、明治書院 、昭52 、1
A五 668頁

石崎一正戯曲集

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,300
初版 函並 本は良 定二千四百円、テアトロ、昭54、1
B六 438頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石崎一正戯曲集

1,300
初版 函並 本は良 定二千四百円 、テアトロ 、昭54 、1
B六 438頁

釣魚大全書目 がまかつ文庫

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
1,100 (送料:¥180~)
松本國雄 編、がまかつ、1986年、193p、24cm
1986年発行 ダンボール函わずかにへこみ・背少やけ 本は良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

釣魚大全書目 がまかつ文庫

1,100 (送料:¥180~)
松本國雄 編 、がまかつ 、1986年 、193p 、24cm
1986年発行 ダンボール函わずかにへこみ・背少やけ 本は良好
  • 単品スピード注文

合衆国の棉花金融史研究

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
13,000
上村能弘、風間書房、平成7、391頁、A五、1冊
箱に少ヤケあり 391頁 本は良 自店分類:経済
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

合衆国の棉花金融史研究

13,000
上村能弘 、風間書房 、平成7 、391頁 、A五 、1冊
箱に少ヤケあり 391頁 本は良 自店分類:経済

太平記の受容と変容

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
7,000
加美宏、翰林書房、平成9、486頁、A五、1冊
箱に小さなスレ1ヶあり 486頁 本は良 自店分類:国文学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太平記の受容と変容

7,000
加美宏 、翰林書房 、平成9 、486頁 、A五 、1冊
箱に小さなスレ1ヶあり 486頁 本は良 自店分類:国文学

西郷隆盛全集 1 書簡

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
7,000
西郷隆盛、大和書房、昭和51、473頁、A五、1冊
箱に若干のヤケあり 473頁 本は良 自店分類:個人全集
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西郷隆盛全集 1 書簡

7,000
西郷隆盛 、大和書房 、昭和51 、473頁 、A五 、1冊
箱に若干のヤケあり 473頁 本は良 自店分類:個人全集

和更紗

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
3,000
切畑健・吉岡常雄編、紫紅社、昭和53、172頁、B五、1冊
箱カバー 172頁 箱に若干のスレあり 本は良 自店分類:染織
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

和更紗

3,000
切畑健・吉岡常雄編 、紫紅社 、昭和53 、172頁 、B五 、1冊
箱カバー 172頁 箱に若干のスレあり 本は良 自店分類:染織

抗日戦争と民衆運動

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,200
内田知行、創土社、平成14、343頁、A五、1冊
カバーに若干のイタミあり 343頁 正誤表付き 本は良 自店分類:政治
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

抗日戦争と民衆運動

1,200
内田知行 、創土社 、平成14 、343頁 、A五 、1冊
カバーに若干のイタミあり 343頁 正誤表付き 本は良 自店分類:政治

安岡正篤墨跡集 2冊揃い

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
4,000
安岡正篤、関西師友教会、平成9、185頁、A四、2冊
箱に少スレあり 185頁 本は良 自店分類:書
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

安岡正篤墨跡集 2冊揃い

4,000
安岡正篤 、関西師友教会 、平成9 、185頁 、A四 、2冊
箱に少スレあり 185頁 本は良 自店分類:書

債権法の基礎課題

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
5,500
山本進一、信山社、平成7、403頁、A五、1冊
箱にうすいヤケあり 403頁 民法研究3 学術選書 本は良 自店分類:法律
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

債権法の基礎課題

5,500
山本進一 、信山社 、平成7 、403頁 、A五 、1冊
箱にうすいヤケあり 403頁 民法研究3 学術選書 本は良 自店分類:法律

地図の空白部 ヒマラヤ名著全集10

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
シプトン著 諏訪多榮藏訳、あかね書房、1967
箱背少汚れ・Vカバ・本は良好・月報付
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地図の空白部 ヒマラヤ名著全集10

1,000
シプトン著 諏訪多榮藏訳 、あかね書房 、1967
箱背少汚れ・Vカバ・本は良好・月報付

初期仮名文の研究

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,800
辻田昌三、桜楓社、1986、279、22cm
1986年発行 函わずかにやけ・しみ 本は良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

初期仮名文の研究

1,800
辻田昌三 、桜楓社 、1986 、279 、22cm
1986年発行 函わずかにやけ・しみ 本は良好 函有 

ことばとこころ 林田スマエッセイ集

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,000
林田スマ 初版 カバ背・帯背ヤケ大 本は良、西日本リビング新聞社 定1500円、平20、1
B六 252頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ことばとこころ 林田スマエッセイ集

1,000
林田スマ 初版 カバ背・帯背ヤケ大 本は良 、西日本リビング新聞社 定1500円 、平20 、1
B六 252頁

講座日本の伝承文学 第2巻 韻文文学歌の世界

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
800
真鍋昌弘ほか編 初版 函背少ヤケ 本は良、三弥井書店 定5500円、平7、1
A五 428頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

講座日本の伝承文学 第2巻 韻文文学歌の世界

800
真鍋昌弘ほか編 初版 函背少ヤケ 本は良 、三弥井書店 定5500円 、平7 、1
A五 428頁

中世説話の文学史的環境

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
8,500
黒田彰、和泉書院、昭和62、462頁、A五、1冊
箱にヤケあり 462頁 研究叢書 本は良 自店分類:国文学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中世説話の文学史的環境

8,500
黒田彰 、和泉書院 、昭和62 、462頁 、A五 、1冊
箱にヤケあり 462頁 研究叢書 本は良 自店分類:国文学

山の眼玉 限定500部 木版画1葉200部の第137番

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
16,000
畦地梅太郎 アクリルケース少補修 本カバ 本は良、朋文堂 定1500円、昭39、1
A五 200頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
16,000
畦地梅太郎 アクリルケース少補修 本カバ 本は良 、朋文堂 定1500円 、昭39 、1
A五 200頁

正法眼蔵全講 第13・14巻 正法眼蔵行持 上・下巻2冊揃

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
2,000
岸澤惟安 初版 函少汚れ・背少シミ 本は良 月報、大法輪閣 定5700円、昭48、1
A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

正法眼蔵全講 第13・14巻 正法眼蔵行持 上・下巻2冊揃

2,000
岸澤惟安 初版 函少汚れ・背少シミ 本は良 月報 、大法輪閣 定5700円 、昭48 、1
A五

ガルブレイス 闘う経済学者 上巻

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
リチャード・パーカー著 井上廣美訳 初版 カバ薄汚 帯 本は良、日経BP 定2400円、平17、1
B六 519頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ガルブレイス 闘う経済学者 上巻

500
リチャード・パーカー著 井上廣美訳 初版 カバ薄汚 帯 本は良 、日経BP 定2400円 、平17 、1
B六 519頁

絶望の砂時計 松永伍一著作集第2巻

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,000
松永伍一 初版 函少ヤケ 函ビニカバ 帯 本は良、法政大学出版局 定2000円、昭48、1
A五 410頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絶望の砂時計 松永伍一著作集第2巻

1,000
松永伍一 初版 函少ヤケ 函ビニカバ 帯 本は良 、法政大学出版局 定2000円 、昭48 、1
A五 410頁

口演速記 明治大正落語集成 第1巻

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,000
暉峻康隆ほか編・解説 初版 函背汚れ 帯背ヤケ 本は良 月報、講談社 定2500円、昭55、1
A五 517頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
暉峻康隆ほか編・解説 初版 函背汚れ 帯背ヤケ 本は良 月報 、講談社 定2500円 、昭55 、1
A五 517頁

最新 破産法 要点解説と条文対照 正誤表

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,800
新破産手続研究会 カバフチ少シワ 本は良、新日本法規出版 定4600円、平17、1
A五 500頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最新 破産法 要点解説と条文対照 正誤表

1,800
新破産手続研究会 カバフチ少シワ 本は良 、新日本法規出版 定4600円 、平17 、1
A五 500頁

歴史のなかの地域 シリーズ世界史への問い8巻

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
柴田三千雄ほか編 カバ背少ヤケ 本は良、定三千円 岩波書店、平2、1
A五 308頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史のなかの地域 シリーズ世界史への問い8巻

500
柴田三千雄ほか編 カバ背少ヤケ 本は良 、定三千円 岩波書店 、平2 、1
A五 308頁

労働法全書 平成22年版 参照条文・行政解釈・判例要旨

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,000
労務行政研究所編 函薄ヤケ 本は良、定八千百円 労務行政、平21、1
A五 3518頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

労働法全書 平成22年版 参照条文・行政解釈・判例要旨

1,000
労務行政研究所編 函薄ヤケ 本は良 、定八千百円 労務行政 、平21 、1
A五 3518頁

ビスターリヒマラヤ その自然と文化を探る

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,800
御影雅幸 カバフチ少シワ 本は良、定二千八百円 京都廣川書店、平21、1
A五 230頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ビスターリヒマラヤ その自然と文化を探る

1,800
御影雅幸 カバフチ少シワ 本は良 、定二千八百円 京都廣川書店 、平21 、1
A五 230頁

剣豪宮本武蔵とその周辺 書画を中心として 2003日本書芸院展特別展観図録

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
2,000
函薄汚 カバ 本は良、日本書芸院、平15、1
B四 161頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

剣豪宮本武蔵とその周辺 書画を中心として 2003日本書芸院展特別展観図録

2,000
函薄汚 カバ 本は良 、日本書芸院 、平15 、1
B四 161頁

木々を吹く風

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
奈須瑛子 カバ・帯薄ヤケ 本は良、定千四百円 女子パウロ会、平15、1
B六 167頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木々を吹く風

500
奈須瑛子 カバ・帯薄ヤケ 本は良 、定千四百円 女子パウロ会 、平15 、1
B六 167頁

言葉なき歌 中原中也論

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
中村稔 3版 函少汚 帯少スレ 本は良、定八百六十円 角川書店、昭48、1
B六 259頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

言葉なき歌 中原中也論

500
中村稔 3版 函少汚 帯少スレ 本は良 、定八百六十円 角川書店 、昭48 、1
B六 259頁

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー