文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「本は良」の検索結果
5,148件

川上澄生全集 第8巻 版画他

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
初版 函背薄ヤケ 帯 本は良 月報、中央公論社 定2300円、昭54、1
B六
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

川上澄生全集 第8巻 版画他

500
初版 函背薄ヤケ 帯 本は良 月報 、中央公論社 定2300円 、昭54 、1
B六

楊貴妃伝 ペン署名入り

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
4,000
井上靖 初版 函 帯薄ヤケ 本は良、中央公論社 定580円、昭40、1
A五 260頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
井上靖 初版 函 帯薄ヤケ 本は良 、中央公論社 定580円 、昭40 、1
A五 260頁

宗祇序説

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
600
藤原正義 初版 函汚れ 本ビニカバ 本は良 正誤表、風間書房 定3400円、昭59、1
A五 268頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宗祇序説

600
藤原正義 初版 函汚れ 本ビニカバ 本は良 正誤表 、風間書房 定3400円 、昭59 、1
A五 268頁

岡倉天心全集3

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
2,500
初版 函背ヤケ 帯少ヤケ・少スレ 本は良 月報、平凡社 定5400円、昭54、1
A五 517頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岡倉天心全集3

2,500
初版 函背ヤケ 帯少ヤケ・少スレ 本は良 月報 、平凡社 定5400円 、昭54 、1
A五 517頁

山口県史 史料編 現代2

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,500
山口県編 函背極少ヤケ 本ビニカバ 本は良、山口県 月報、平12、1
A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山口県史 史料編 現代2

1,500
山口県編 函背極少ヤケ 本ビニカバ 本は良 、山口県 月報 、平12 、1
A五

中国歴史博物館蔵法書大観 第5巻 碑刻拓本1

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
6,000
初版 函少ヤケ 本は良、柳原書店、平6、1
B四
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国歴史博物館蔵法書大観 第5巻 碑刻拓本1

6,000
初版 函少ヤケ 本は良 、柳原書店 、平6 、1
B四

マゼランが来た

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
本多勝一 4刷 カバ 帯背少ヤケ 本は良、朝日新聞社 定1500円、平1、1
B六 206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マゼランが来た

500
本多勝一 4刷 カバ 帯背少ヤケ 本は良 、朝日新聞社 定1500円 、平1 、1
B六 206頁

福岡県モラロジー開発史

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,000
函少汚 本は良、福岡県モラロジー開発史委員会、昭63、1
A五 736頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福岡県モラロジー開発史

1,000
函少汚 本は良 、福岡県モラロジー開発史委員会 、昭63 、1
A五 736頁

風俗史学の三十年 別冊欠

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
800
日本風俗史学会編 函欠 裸本 本は良、つくばね舎、平2、1
B五 283頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風俗史学の三十年 別冊欠

800
日本風俗史学会編 函欠 裸本 本は良 、つくばね舎 、平2 、1
B五 283頁

詩集 鉄の処女

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,800
高木洋寿 初版 函薄ヤケ 本は良、而立書房、昭58、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 鉄の処女

1,800
高木洋寿 初版 函薄ヤケ 本は良 、而立書房 、昭58 、1

みてわかる高師風土記 愛知県豊橋市

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
2,000
高師風土記刊行委員会、昭和52、1
函ヤケも本は良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、高師風土記刊行委員会 、昭和52 、1
函ヤケも本は良好

大岡昇平全集 第1巻 初期作品小説1

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,000
大岡昇平、中央公論社、昭和48、1
函ヤケ強も本は良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
大岡昇平 、中央公論社 、昭和48 、1
函ヤケ強も本は良好

ギリシアの哲学者たち

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,000
ガスリー 式部久 澄田宏 訳、理想社、1984、1
函ヤケ、シミも本は良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
ガスリー 式部久 澄田宏 訳 、理想社 、1984 、1
函ヤケ、シミも本は良好

佛教大事典

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,500
2刷 函背ヤケ 帯少スレ 本カバ 本は良、小学館 定18000円、昭63、1
B五 1141頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

佛教大事典

1,500
2刷 函背ヤケ 帯少スレ 本カバ 本は良 、小学館 定18000円 、昭63 、1
B五 1141頁

日本医家伝

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,800
吉村昭 初版 函汚れ 帯背少ヤケ 本は良、講談社 定680円、昭46、1
A五 293頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
吉村昭 初版 函汚れ 帯背少ヤケ 本は良 、講談社 定680円 、昭46 、1
A五 293頁

倚松庵の夢

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,000
谷崎松子 初版 函背ヤケ 帯 本は良、中央公論社 定480円、昭42、1
B六 229頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

倚松庵の夢

1,000
谷崎松子 初版 函背ヤケ 帯 本は良 、中央公論社 定480円 、昭42 、1
B六 229頁

石本正自選画集 限定1450部

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
18,000
二重函 本は良 額装用素描付、集英社 定98000円、昭55、1
B三
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石本正自選画集 限定1450部

18,000
二重函 本は良 額装用素描付 、集英社 定98000円 、昭55 、1
B三

保田与重郎選集5巻

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
2,200
函少ヤケ 帯 本は良 月報、定千九百円 講談社、昭47、1
A五 457頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

保田与重郎選集5巻

2,200
函少ヤケ 帯 本は良 月報 、定千九百円 講談社 、昭47 、1
A五 457頁

古事記中下巻試論

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
700
植松茂 函薄汚 本は良、定六千八百円 明治書院、平2、1
A五 218頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古事記中下巻試論

700
植松茂 函薄汚 本は良 、定六千八百円 明治書院 、平2 、1
A五 218頁

長野県歴史人物大事典

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
4,500
赤羽 篤/他編、郷土出版社、1989、1
函小疲れも本は良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500
赤羽 篤/他編 、郷土出版社 、1989 、1
函小疲れも本は良好

日本経済政策史論 上下

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
東京大学出版会、1976
箱少ヤケ・本は良 上巻線引アリ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本経済政策史論 上下

1,000
、東京大学出版会 、1976
箱少ヤケ・本は良 上巻線引アリ

日本現代文學全集69 プロレタリア文學集

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,000
講談社、昭和55、1
函ヤケ、シミ、本は良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、講談社 、昭和55 、1
函ヤケ、シミ、本は良好

日本人体解剖学 全3巻

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
5,000
金子丑之助、南山堂、1994、3
3巻箱点シミ強も本は良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
金子丑之助 、南山堂 、1994 、3
3巻箱点シミ強も本は良好

田中稲城作品集

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
800
田中稲城 初版 函背少ヤケ 本は良、創言社 定1800円、昭47、1
A五 158頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田中稲城作品集

800
田中稲城 初版 函背少ヤケ 本は良 、創言社 定1800円 、昭47 、1
A五 158頁

化政文化の研究

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,200
林屋辰三郎/編、岩波書店、1976
箱背少ヤケ天埃ジミ・本は良
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

化政文化の研究

1,200
林屋辰三郎/編 、岩波書店 、1976
箱背少ヤケ天埃ジミ・本は良

幕藩制確立期の商品流通

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
渡辺信夫、柏書房、1966
箱背少ヤケ天埃ジミ・本は良
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幕藩制確立期の商品流通

1,000
渡辺信夫 、柏書房 、1966
箱背少ヤケ天埃ジミ・本は良

霧のなかの声

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
800
島村利正 初版 カバ薄ヤケ 帯 本は良、新潮社 定1300円、昭57、1
B六 235頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

霧のなかの声

800
島村利正 初版 カバ薄ヤケ 帯 本は良 、新潮社 定1300円 、昭57 、1
B六 235頁

浅草行進曲

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
600
広岡敬一 初版 カバ・帯背少ヤケ 本は良、講談社 定1400円、平2、1
B六 222頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浅草行進曲

600
広岡敬一 初版 カバ・帯背少ヤケ 本は良 、講談社 定1400円 、平2 、1
B六 222頁

文語文法用例と論考

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
800
三浦和雄 再版 函ヤケシミ 本は良、明治書院、昭51、1
A五 371頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文語文法用例と論考

800
三浦和雄 再版 函ヤケシミ 本は良 、明治書院 、昭51 、1
A五 371頁

鈴木三重吉全集2巻

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
函薄ヤケ 本は良 月報欠、定三千円 岩波書店、昭57、1
B六 588頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鈴木三重吉全集2巻

500
函薄ヤケ 本は良 月報欠 、定三千円 岩波書店 、昭57 、1
B六 588頁

正連寺 軍馬塚のはなし

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
2,000
中山主膳 裸本 本は良、定千円 門司郷土会、平11、1
A五 81頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

正連寺 軍馬塚のはなし

2,000
中山主膳 裸本 本は良 、定千円 門司郷土会 、平11 、1
A五 81頁

村田清風入門 改訂版

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,000
平川喜敬 函背ヤケ 本は良 記念館ゴム印 日付、定価2300円、平8、1
A五 255頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

村田清風入門 改訂版

1,000
平川喜敬 函背ヤケ 本は良 記念館ゴム印 日付 、定価2300円 、平8 、1
A五 255頁

松前町史 史料編 第4巻 

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,300
松前町史編集室、松前町、1980
箱欠見返しシール?し跡 本は良好
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松前町史 史料編 第4巻 

1,300
松前町史編集室 、松前町 、1980
箱欠見返しシール?し跡 本は良好

岐阜県立医科大学付属病院八十年史

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
900
岐阜県立医科大学 小島幸影、昭32
箱少汚れ本は良
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岐阜県立医科大学付属病院八十年史

900
岐阜県立医科大学 小島幸影 、昭32
箱少汚れ本は良

下関市史 民俗編

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
2,500
下関市史編集委員会 初版 函ヤケ 本ビニカバ 本は良、下関市、平4、1
A五 906頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

下関市史 民俗編

2,500
下関市史編集委員会 初版 函ヤケ 本ビニカバ 本は良 、下関市 、平4 、1
A五 906頁

集字墨場必携 4天象

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
福本雅一 初版 カバ背・本背薄ヤケ 本は良、二玄社 定1300円、平6、1
B六 230頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

集字墨場必携 4天象

500
福本雅一 初版 カバ背・本背薄ヤケ 本は良 、二玄社 定1300円 、平6 、1
B六 230頁

宗祇序説

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
600
藤原正義 初版 函汚れ 本ビニカバ欠 本は良 正誤表、風間書房 定3400円、昭59、1
A五 268頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宗祇序説

600
藤原正義 初版 函汚れ 本ビニカバ欠 本は良 正誤表 、風間書房 定3400円 、昭59 、1
A五 268頁

図鑑 レトロ集

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,300
光芸出版編集部編 初版 カバ背少ヤケ 本は良、光芸出版 定2700円、平1、1
A五 198頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図鑑 レトロ集

1,300
光芸出版編集部編 初版 カバ背少ヤケ 本は良 、光芸出版 定2700円 、平1 、1
A五 198頁

山口県史料 近世編法制 上・下巻 2冊揃

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
5,000
函ヤケ 本は良、定八千五百円 山口県文書館、昭52
A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山口県史料 近世編法制 上・下巻 2冊揃

5,000
函ヤケ 本は良 、定八千五百円 山口県文書館 、昭52
A五

定本幻日

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
900
野見山朱鳥 初版 函薄汚 帯背少ヤケ 本は良、定二千八百円 梅里書房、平13、1
B六 237頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

定本幻日

900
野見山朱鳥 初版 函薄汚 帯背少ヤケ 本は良 、定二千八百円 梅里書房 、平13 、1
B六 237頁

証券取引法入門 新訂版

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
近藤光男ほか 函少ヤケ 本は良、定四千円 商事法務研究会、平11、1
A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

証券取引法入門 新訂版

500
近藤光男ほか 函少ヤケ 本は良 、定四千円 商事法務研究会 、平11 、1
A五

源氏物語探求 都城と儀式

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,300
廣川勝美 函少ヤケ 本は良、定三千八百円 おうふう、平9、1
A五 389頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

源氏物語探求 都城と儀式

1,300
廣川勝美 函少ヤケ 本は良 、定三千八百円 おうふう 、平9 、1
A五 389頁

田中正造全集 第15巻 書簡2

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
600
函ヤケ 本は良 月報ヤケ、定二千九百円 岩波書店、昭53、1
B六 735頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田中正造全集 第15巻 書簡2

600
函ヤケ 本は良 月報ヤケ 、定二千九百円 岩波書店 、昭53 、1
B六 735頁

日本名僧論集 全10

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
10,000
平岡定海・中井真孝等編、吉川弘文館、昭和58、10
1巻函欠、函ヤケも本は良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
平岡定海・中井真孝等編 、吉川弘文館 、昭和58 、10
1巻函欠、函ヤケも本は良好

アメリカ文学の成長

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
志賀勝、研究社、昭32
箱・カバーヤケ・本は良裏見返しに日付書き入れ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカ文学の成長

800
志賀勝 、研究社 、昭32
箱・カバーヤケ・本は良裏見返しに日付書き入れ

松前町史 史料編 第1巻

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
900
松前町、1974
附図付 箱欠見返しシール?し跡 本は良好
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松前町史 史料編 第1巻

900
、松前町 、1974
附図付 箱欠見返しシール?し跡 本は良好

現代日本画の百撰印譜

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,000
河原義和、美術主義評論社、昭29
箱少ヤケスレ・本は良好
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
河原義和 、美術主義評論社 、昭29
箱少ヤケスレ・本は良好

日本古文書学講座 5 中世編2

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
900
雄山閣、昭54
月報付・箱少ヤケ本は良 1の箱背折
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本古文書学講座 5 中世編2

900
、雄山閣 、昭54
月報付・箱少ヤケ本は良 1の箱背折

書店繁盛記

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
田口久美子 初版 カバ薄汚れ 本は良、ポプラ社 定価1600円、平18、1
B六 307頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書店繁盛記

500
田口久美子 初版 カバ薄汚れ 本は良 、ポプラ社 定価1600円 、平18 、1
B六 307頁

ビザンツ社会経済史研究

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
渡辺金一、岩波書店、1978
箱背少ヤケ天埃ジミ・本は良
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ビザンツ社会経済史研究

1,000
渡辺金一 、岩波書店 、1978
箱背少ヤケ天埃ジミ・本は良

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー