文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「李慶成」の検索結果
8件

韓国美術全集 第15巻 近代美術

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
李慶成責任編集、韓国同和出版公社、1975、1
函痛み(日文)
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国美術全集 第15巻 近代美術

1,000
李慶成責任編集 、韓国同和出版公社 、1975 、1
函痛み(日文)

秦良玉(中文)

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
26,400
李庆成、周静安著、説文社、1944、92p、17.5cm、1冊
抗战重庆土纸本!早期研究秦良玉的专著! 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

秦良玉(中文)

26,400
李庆成、周静安著 、説文社 、1944 、92p 、17.5cm 、1冊
抗战重庆土纸本!早期研究秦良玉的专著! 初版

現代韓国美術の状況(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
16,040
李慶成美術評論集、一志社、1976、1
菊 カバ 初版 378P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代韓国美術の状況(韓文)

16,040
李慶成美術評論集 、一志社 、1976 、1
菊 カバ 初版 378P

近代韓國美術家論攷 <韓国語>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
李慶成 Yi Kyŏng-sŏng、李慶成、1992年、205p、21センチ、1冊
6刷 全体感:経年並 ソフトカバー装 書籍(地に印・・・サブ画像参照) 本文(特別な事項はないようです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
李慶成 Yi Kyŏng-sŏng 、李慶成 、1992年 、205p 、21センチ 、1冊
6刷 全体感:経年並 ソフトカバー装 書籍(地に印・・・サブ画像参照) 本文(特別な事項はないようです。)

韓国美術全集15 近代美術 日本語版

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,000
李慶成責任編集 金素雲訳、韓国同和出版公社発行 大日本絵画巧芸美術発売、1975、1
155頁、A4判、函、本体三方経年シミ、ページ内良好、レターパックライトでの葉装
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
李慶成責任編集 金素雲訳 、韓国同和出版公社発行 大日本絵画巧芸美術発売 、1975 、1
155頁、A4判、函、本体三方経年シミ、ページ内良好、レターパックライトでの葉装

月刊美術 1983年 7月号 第9巻 第7号 No.94 特集/昭和58年前期の美術賞とその作品/日本画/洋画・版画/彫塑/工芸/書 現代韓国の陶芸/韓国陶芸の現実と未来/李慶成

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
実業之日本社、昭和58年7月20日、1冊
並 僅ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊美術 1983年 7月号 第9巻 第7号 No.94 特集/昭和58年前期の美術賞とその作品/日本画/洋画・版画/彫塑/工芸/書 現代韓国の陶芸/韓国陶芸の現実と未来/李慶成

800
、実業之日本社 、昭和58年7月20日 、1冊
並 僅ヤケ

環流 日韓現代美術展1・2 愛知県美術館・名古屋市美術館共同企画

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,500
角田美奈子・拝戸雅彦・原沢暁子 編集、環流・日韓現代美術展実行委員会、1995(平成7)2冊一組、1・・・
初版 函 函背三方ヤケ 本体三方少ヤケアリ 2の後ろ表紙奥付頁下角わずかに圧跡十数ページ前まで続く 執筆/李慶成、徐成緑、牧野研一郎 出品作家/朴ヒョンギ、沈ムンソプ、小清水漸、西雅秋、堀浩哉、戸谷成雄、久野利博、北山善夫、遠藤利克、磯部聡、金チュンス、崔インス、車ウヒ、崔ジェウン、中村一美、金チャンドン、チョ・ドクヒュン、金スジャ、岡村桂三郎、他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

環流 日韓現代美術展1・2 愛知県美術館・名古屋市美術館共同企画

1,500
角田美奈子・拝戸雅彦・原沢暁子 編集 、環流・日韓現代美術展実行委員会 、1995(平成7)2冊一組 、1・85頁 2・123頁 、A4
初版 函 函背三方ヤケ 本体三方少ヤケアリ 2の後ろ表紙奥付頁下角わずかに圧跡十数ページ前まで続く 執筆/李慶成、徐成緑、牧野研一郎 出品作家/朴ヒョンギ、沈ムンソプ、小清水漸、西雅秋、堀浩哉、戸谷成雄、久野利博、北山善夫、遠藤利克、磯部聡、金チュンス、崔インス、車ウヒ、崔ジェウン、中村一美、金チャンドン、チョ・ドクヒュン、金スジャ、岡村桂三郎、他

藝術新潮 1974年1月号 第25巻 第1号

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 山崎省三、新潮社、1974、241p、B5判、1冊
特集① 飛鳥再現
羽石光志 ; 守屋多々志 ; 月岡栄貴 ; 近藤千尋 ; 平山郁夫
飛鳥をめぐる謎 私の古代学メモ / 梅原猛
飛鳥案内 / 岸哲男
特集② 〈対談〉 世界芸術の運命 / アンドレ・マルロー ; 岡本太郎
棟方志功の「華厳」展 / 吉村貞司
真贋(121)エトルスクの贋作工房 / 小川熙
世界美術小辞典㊾東洋編 朝鮮美術(I) / 秋山進午 ; 有光教一 ; 尹武炳 ; 金元竜 ; 金正基 ; 金東賢 ; 黄寿永 ; 杉山信三 ; 坪井良平 ; 鄭良謨 ; 中吉功 ; 長谷部楽爾 ; 李慶成
連載
・しゃぼん玉抄 玉は魂 / 岡部伊都子
・画家のことば / 熊谷守一
・〈骨董百話〉(61) 茘枝の絵 / 小山冨士夫
・新人⑥「祭り賛歌」加治朱美子
・十一面観音巡礼 聖林寺から観音寺へ / 白洲正子
・気まぐれ美術館 佐藤清三郎の周辺 横雲橋の上の雲 / 洲之内徹
・私の好きな曲 べートーヴェンの<弦楽四重秦曲嬰ハ短調作品131> / 吉田秀和
・骨董勉強ノオト ある佛との邂逅 / 藤山康彦
・唐招提寺への道⑦大和路② / 東山魁夷
・戦後美術品移動史⑬三渓・原富太郎の蒐集品(V) / 田中日佐夫
・日本美術誌㉔浄土イメージの変貌 / 栗田勇
・秘蔵⑦イギリス王室のホルバイン / ロバート・マックワースヤング ; オリヴァー・ミラー
ぴ・い・ぷ・る / 尾崎一雄 ; 李禹愌 ; 上司海雲 ; 高山辰雄 ; 関根伸夫 ; 伊原宇三郎 ; 小林和作 ; 桂ゆき ; 勝呂忠 ; 室生朝子 ; 村井正誠 ; 下村良之介
第六回JAAオークション解説
古美術 シーボルトの持ち帰った北斎画 オランダにある15枚組の肉筆画 / W・V・グーリック
古美術 ウィーンで買った柿右衛門 / 由水常雄
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 山崎省三 、新潮社 、1974 、241p 、B5判 、1冊
特集① 飛鳥再現 羽石光志 ; 守屋多々志 ; 月岡栄貴 ; 近藤千尋 ; 平山郁夫 飛鳥をめぐる謎 私の古代学メモ / 梅原猛 飛鳥案内 / 岸哲男 特集② 〈対談〉 世界芸術の運命 / アンドレ・マルロー ; 岡本太郎 棟方志功の「華厳」展 / 吉村貞司 真贋(121)エトルスクの贋作工房 / 小川熙 世界美術小辞典㊾東洋編 朝鮮美術(I) / 秋山進午 ; 有光教一 ; 尹武炳 ; 金元竜 ; 金正基 ; 金東賢 ; 黄寿永 ; 杉山信三 ; 坪井良平 ; 鄭良謨 ; 中吉功 ; 長谷部楽爾 ; 李慶成 連載 ・しゃぼん玉抄 玉は魂 / 岡部伊都子 ・画家のことば / 熊谷守一 ・〈骨董百話〉(61) 茘枝の絵 / 小山冨士夫 ・新人⑥「祭り賛歌」加治朱美子 ・十一面観音巡礼 聖林寺から観音寺へ / 白洲正子 ・気まぐれ美術館 佐藤清三郎の周辺 横雲橋の上の雲 / 洲之内徹 ・私の好きな曲 べートーヴェンの<弦楽四重秦曲嬰ハ短調作品131> / 吉田秀和 ・骨董勉強ノオト ある佛との邂逅 / 藤山康彦 ・唐招提寺への道⑦大和路② / 東山魁夷 ・戦後美術品移動史⑬三渓・原富太郎の蒐集品(V) / 田中日佐夫 ・日本美術誌㉔浄土イメージの変貌 / 栗田勇 ・秘蔵⑦イギリス王室のホルバイン / ロバート・マックワースヤング ; オリヴァー・ミラー ぴ・い・ぷ・る / 尾崎一雄 ; 李禹愌 ; 上司海雲 ; 高山辰雄 ; 関根伸夫 ; 伊原宇三郎 ; 小林和作 ; 桂ゆき ; 勝呂忠 ; 室生朝子 ; 村井正誠 ; 下村良之介 第六回JAAオークション解説 古美術 シーボルトの持ち帰った北斎画 オランダにある15枚組の肉筆画 / W・V・グーリック 古美術 ウィーンで買った柿右衛門 / 由水常雄

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー