文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「村山茂」の検索結果
11件

最後の教概説 : その理想世界の構想 <なるほど文化会シリーズ 1>

三池書房
 福岡県大牟田市本町
1,010 (送料:¥200~)
村山茂 著、なるほど文化会、1971、142p、22cm、1
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,010 (送料:¥200~)
村山茂 著 、なるほど文化会 、1971 、142p 、22cm 、1
  • 単品スピード注文

明治大正の消防

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
村山茂直、村山茂直、平成16、1
函少日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。本体表見返しに謹呈印有。本体良好。初版。。黄色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治大正の消防

2,000
村山茂直 、村山茂直 、平成16 、1
函少日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。本体表見返しに謹呈印有。本体良好。初版。。黄色函。

改訂 江戸の消防

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,500
村山茂直著、東京消防協会、平成12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

改訂 江戸の消防

1,500
村山茂直著 、東京消防協会 、平成12

クイズ鉄道100線の歌

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
1,500
村山茂、成山堂、平成11
初版 カバー 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
村山茂 、成山堂 、平成11
初版 カバー 経年使用感

クイズ 鉄道100線の歌

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000 (送料:¥185~)
村山茂 著、成山堂書店、1999.2、B6、1冊
初版 カバー 帯 246p 19cm 少シミ 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
村山茂 著 、成山堂書店 、1999.2 、B6 、1冊
初版 カバー 帯 246p 19cm 少シミ 並
  • 単品スピード注文

明治大正の消防

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,270
村山茂直、平16、1
函に住所書き込みあり 見返しに謹呈印・著者印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治大正の消防

4,270
村山茂直 、平16 、1
函に住所書き込みあり 見返しに謹呈印・著者印あり

二階堂を巣立った娘たち 戦前オリンピック選手編

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
勝場勝子・村山茂代、2013年、172p、21cm
初版:
本文に書き込み等ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

二階堂を巣立った娘たち 戦前オリンピック選手編

2,000
勝場勝子・村山茂代 、2013年 、172p 、21cm
初版: 本文に書き込み等ございません

明治期ダンスの史的研究 大正2年学校体操教授要目成立に至るダンスの導入と展開

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,080
村山茂代、不昧堂、h12、1
除籍本(扉印有) カバラベルはがし跡・袖貼付け
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治期ダンスの史的研究 大正2年学校体操教授要目成立に至るダンスの導入と展開

3,080
村山茂代 、不昧堂 、h12 、1
除籍本(扉印有) カバラベルはがし跡・袖貼付け

二階堂を巣立った娘たち 戦前オリンピック選手編

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,270
勝場勝子、村山茂代、不昧堂、2013、1
A5判 献呈本(宛名入り) 初版 カバー付(カバー少イタミ) 線引 少書込 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

二階堂を巣立った娘たち 戦前オリンピック選手編

2,270
勝場勝子、村山茂代 、不昧堂 、2013 、1
A5判 献呈本(宛名入り) 初版 カバー付(カバー少イタミ) 線引 少書込 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

上田電気機械工学 第2編 (電気機械設計)

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
5,000
上田輝雄, 村山茂 著、太陽堂、昭和15年訂正第3版、526p、26cm、1冊
函付、函にキズやイタミやヨゴレやイタミ、小口にヤケや複数の目立つシミ、表紙にシミ跡やヨゴレがあります、見開きに個人印があります、「管理番号230-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

上田電気機械工学 第2編 (電気機械設計)

5,000
上田輝雄, 村山茂 著 、太陽堂 、昭和15年訂正第3版 、526p 、26cm 、1冊
函付、函にキズやイタミやヨゴレやイタミ、小口にヤケや複数の目立つシミ、表紙にシミ跡やヨゴレがあります、見開きに個人印があります、「管理番号230-2」

上田電気機械工学 1~4編 計4冊

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
15,000 (送料:¥1,080~)
上田輝雄, 村山茂 著、太陽堂、昭和14-17、4冊、27cm、4冊
第1編 (電気機械理論):昭和16年訂正5版。扉に押印。本体背に虫食い。
第2編(電気機械設計):昭和17年増訂6版。扉に押印。本体背に虫食い。
第3編(電気機械検査):昭和14年1版。扉に押印。函コワレ。函に汚れ。
第4編(電気機械応用):昭和16年訂正3版。扉に押印。索引ページに角ヤブレ。本体背に虫食い。
函入。三方に汚れ。縁にイタミ。ヤケ・汚れ。通読には問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

上田電気機械工学 1~4編 計4冊

15,000 (送料:¥1,080~)
上田輝雄, 村山茂 著 、太陽堂 、昭和14-17 、4冊 、27cm 、4冊
第1編 (電気機械理論):昭和16年訂正5版。扉に押印。本体背に虫食い。 第2編(電気機械設計):昭和17年増訂6版。扉に押印。本体背に虫食い。 第3編(電気機械検査):昭和14年1版。扉に押印。函コワレ。函に汚れ。 第4編(電気機械応用):昭和16年訂正3版。扉に押印。索引ページに角ヤブレ。本体背に虫食い。 函入。三方に汚れ。縁にイタミ。ヤケ・汚れ。通読には問題ございません。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー