文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「東京電機」の検索結果
942件

標準電気機器講座 7巻 電動機の制御と応用

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,265 (送料:¥360~)
東京電機大学出版局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

標準電気機器講座 7巻 電動機の制御と応用

3,265 (送料:¥360~)
、東京電機大学出版局
  • 単品スピード注文

キャンピング・ガイド

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
3,600
吉田孝俊 著、東京電機大学出版局、188p 図版、19cm
経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。記名 破れ 折れあり。裁断ミスあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,600
吉田孝俊 著 、東京電機大学出版局 、188p 図版 、19cm
経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。記名 破れ 折れあり。裁断ミスあり

ディジタル計算機入門

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
5,000
金子豪男、東京電機大学、1973年5月
状態:線引きあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ディジタル計算機入門

5,000
金子豪男 、東京電機大学 、1973年5月
状態:線引きあり

計装工事の計画と施工

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
村瀬 禎男、 小林 昭夫、東京電機大学出版局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

計装工事の計画と施工

35,194 (送料:¥360~)
村瀬 禎男、 小林 昭夫 、東京電機大学出版局
  • 単品スピード注文

ディジタル集積回路

ALFA音響
 富山県南砺市松原
1,000
角田秀夫、東京電機大学出版局、昭和48年2月20日、216頁、A5判ハードカバー
少ヤケあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ディジタル集積回路

1,000
角田秀夫 、東京電機大学出版局 、昭和48年2月20日 、216頁 、A5判ハードカバー
少ヤケあり

フーリエ解析と偏微分方程式 <工科系数学セミナー>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560
数学教育研究会 編、東京電機大学出版局、127p、21cm
ヤケがあります。カバーの縁に反りがあります。マーカー引きがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フーリエ解析と偏微分方程式 <工科系数学セミナー>

560
数学教育研究会 編 、東京電機大学出版局 、127p 、21cm
ヤケがあります。カバーの縁に反りがあります。マーカー引きがあります。

チャンス発見の情報技術

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
5,000
大澤幸生、東京電機大学出版、2003
カバー 帯 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

チャンス発見の情報技術

5,000
大澤幸生 、東京電機大学出版 、2003
カバー 帯 美本

立体図の描き方 基礎編 製図テキスト

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
竹村 俊彦、東京電機大学出版局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

立体図の描き方 基礎編 製図テキスト

35,194 (送料:¥360~)
竹村 俊彦 、東京電機大学出版局
  • 単品スピード注文

学校法人 東京電機大学九十年史

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,400
函の傷みあり。少々の傷みあり。73252392中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

学校法人 東京電機大学九十年史

1,400
函の傷みあり。少々の傷みあり。73252392中

火力・原子力発電 <電気工学基礎シリーズ>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
5,000 (送料:¥300~)
益山正人 著、東京電機大学出版局、昭和59.3.20 第1版第1刷、227p、22cm
初版 カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

火力・原子力発電 <電気工学基礎シリーズ>

5,000 (送料:¥300~)
益山正人 著 、東京電機大学出版局 、昭和59.3.20 第1版第1刷 、227p 、22cm
初版 カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

図解ディジタルICの基礎 : ポイントスタディ

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
500
白土義男 著、東京電機大学出版局、196p、21cm
腹手垢、発送はクリックポスト
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
白土義男 著 、東京電機大学出版局 、196p 、21cm
腹手垢、発送はクリックポスト

自動車用タイヤの基礎と実際

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,624 (送料:¥360~)
ブリヂストン、東京電機大学出版局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

自動車用タイヤの基礎と実際

3,624 (送料:¥360~)
ブリヂストン 、東京電機大学出版局
  • 単品スピード注文

FAUNA JAPONICA PLECOPTERA(日本動物誌・昆虫綱・水棲昆虫)

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
15,000
川合禎次、東京電機大学出版局、1967、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

FAUNA JAPONICA PLECOPTERA(日本動物誌・昆虫綱・水棲昆虫)

15,000
川合禎次 、東京電機大学出版局 、1967 、1冊

大学電気英語

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,860
妹川喜一、東京電機大学出版部、昭33
初、カバ少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大学電気英語

1,860
妹川喜一 、東京電機大学出版部 、昭33
初、カバ少シミ少痛

改訂版 光学の知識

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
山田幸五郎、東京電機大学出版局、1999
カバー付 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

改訂版 光学の知識

2,500
山田幸五郎、東京電機大学出版局 、1999
カバー付 保存良好

日本国有鉄道 東京電機工事事務所30年誌

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
8,550
東京電気工事事務所、昭29、1
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本国有鉄道 東京電機工事事務所30年誌

8,550
東京電気工事事務所 、昭29 、1
初版 函

すぐやくだつ テスタの作り方・使い方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
海谷虔郎、東京電機大学出版局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
海谷虔郎 、東京電機大学出版局
  • 単品スピード注文

制御工学 理工学講座

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
監修:深海登世司・藤巻忠雄、東京電機大学出版局、1986
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
監修:深海登世司・藤巻忠雄 、東京電機大学出版局 、1986
  • 単品スピード注文

最新 電気用数学

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
2,500
東京電機大学:編、精興社、昭29年発行、13版、1
A5版、カバー、三方の状態:
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
東京電機大学:編 、精興社 、昭29年発行、13版 、1
A5版、カバー、三方の状態:

計測機器2 応用編

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,540 (送料:¥210~)
東京電機大学 編、東京電機大学出版部、昭和38年、208p、22cm
6版 カバーにヤケシミ少々傷みあり 天地・小口にヤケシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

計測機器2 応用編

1,540 (送料:¥210~)
東京電機大学 編 、東京電機大学出版部 、昭和38年 、208p 、22cm
6版 カバーにヤケシミ少々傷みあり 天地・小口にヤケシミあり
  • 単品スピード注文

実用オペアンプ回路

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
角田秀夫 著、東京電機大学出版局、昭和62年、147p、21cm
カバー・三方少ヤケ・シミ、わずかな鉛筆書き込みは消しましたが、見逃しは少ヤケご容赦願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実用オペアンプ回路

400
角田秀夫 著 、東京電機大学出版局 、昭和62年 、147p 、21cm
カバー・三方少ヤケ・シミ、わずかな鉛筆書き込みは消しましたが、見逃しは少ヤケご容赦願います。

空気調和の基礎と実務 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,344 (送料:¥360~)
川元昭吾、 高野英二、東京電機大学出版局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

空気調和の基礎と実務 上

30,344 (送料:¥360~)
川元昭吾、 高野英二 、東京電機大学出版局
  • 単品スピード注文

入門電気計測 : 詳解付

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
大熊栄作 著、東京電機大学出版局、1980
線引き ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
大熊栄作 著 、東京電機大学出版局 、1980
線引き ヤケ
  • 単品スピード注文

電子回路の入門 上・下  (2冊) 

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
2,000 (送料:¥300~)
山根 武彦 著、東京電機大学出版局、昭和49年
経年並
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
山根 武彦 著 、東京電機大学出版局 、昭和49年
経年並
  • 単品スピード注文

6訂版 入門カラーテレビ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
直川一也、東京電機大学出版局、1983
216頁 21cm カバー
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

6訂版 入門カラーテレビ

1,000
直川一也 、東京電機大学出版局 、1983
216頁 21cm カバー

発送配電 Ⅱ 第4版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
池田市寿 著、東京電機大学出版部、7, 332p、21cm
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
池田市寿 著 、東京電機大学出版部 、7, 332p 、21cm
書込み
  • 単品スピード注文

電気磁気 <学習シリーズ 1>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,500 (送料:¥220~)
東京電機大学 編、東京電機大学出版部、昭和40年、146p、19cm
◇日焼けシミ・汚れ◇表紙擦れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥220~)
東京電機大学 編 、東京電機大学出版部 、昭和40年 、146p 、19cm
◇日焼けシミ・汚れ◇表紙擦れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

モバイルコンピュータのデータ通信

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,496 (送料:¥360~)
山内 雪路、東京電機大学出版局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

モバイルコンピュータのデータ通信

3,496 (送料:¥360~)
山内 雪路 、東京電機大学出版局
  • 単品スピード注文

明快機械振動の基礎

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥300~)
佃勉、東京電機大学出版局、昭53、A5判
初カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明快機械振動の基礎

1,650 (送料:¥300~)
佃勉 、東京電機大学出版局 、昭53 、A5判
初カバ
  • 単品スピード注文

電子 通信工学のための確率論序説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,001 (送料:¥360~)
Peyton Z. Peebles, Jr.、 平野 信夫、東京電機大学出版局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,001 (送料:¥360~)
Peyton Z. Peebles, Jr.、 平野 信夫 、東京電機大学出版局
  • 単品スピード注文

初級ハム教室 アマ受験者のための

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
2,000
東京電機大学 編、昭和39年10月
四六判15版 裸本、三方ヤケ
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

初級ハム教室 アマ受験者のための

2,000
東京電機大学 編 、昭和39年10月
四六判15版 裸本、三方ヤケ

理工学における効果(エフェクト)の事典

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
1,000 (送料:¥200~)
高尾利治, 藤井寛一 編、東京電機大学出版局、1979、142p、22cm
カバー 状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

理工学における効果(エフェクト)の事典

1,000 (送料:¥200~)
高尾利治, 藤井寛一 編 、東京電機大学出版局 、1979 、142p 、22cm
カバー 状態良好
  • 単品スピード注文

アナログICの基本回路

藤原書店
 東京都文京区湯島
900 (送料:¥300~)
角田秀夫 著、東京電機大学出版局、昭和55年1月第1版1刷、107頁、A5判、1冊
【注記 : 地と奥付頁に個人印有】 日焼け有。カバーに擦れ・角縁に少傷み有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アナログICの基本回路

900 (送料:¥300~)
角田秀夫 著 、東京電機大学出版局 、昭和55年1月第1版1刷 、107頁 、A5判 、1冊
【注記 : 地と奥付頁に個人印有】 日焼け有。カバーに擦れ・角縁に少傷み有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

計測機器 (1 )機器編

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
東京電機大学出版部、昭和38
9版・カバー付 A5判m・136頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

計測機器 (1 )機器編

980
東京電機大学出版部、昭和38
9版・カバー付 A5判m・136頁

図解 機械材料 第3版

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
打越二彌、東京電機大学出版局、2005、1冊
カバー少イタミ 5刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図解 機械材料 第3版

1,000
打越二彌 、東京電機大学出版局 、2005 、1冊
カバー少イタミ 5刷

信頼性の基礎数学

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
斉藤嘉博、東京電機大学出版局、昭50、1
裸本除籍印ラベルヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

信頼性の基礎数学

1,000
斉藤嘉博 、東京電機大学出版局 、昭50 、1
裸本除籍印ラベルヤケ

情報科学 情報科学の基礎

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
足立暁生、東京電機大学出版局、1990、1冊
カバー少ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

情報科学 情報科学の基礎

1,200
足立暁生 、東京電機大学出版局 、1990 、1冊
カバー少ヤブレ

家庭電化教室

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,950
大沼滋夫、東京電機大学出版部、1968
重版カバ/248頁、シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家庭電化教室

4,950
大沼滋夫 、東京電機大学出版部 、1968
重版カバ/248頁、シミ少痛

電気の歴史

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,000
直川一也 著 東京電機大学出版局 1985
A5 カバー 3方シミ多  155p 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

電気の歴史

1,000
直川一也 著 東京電機大学出版局 1985
A5 カバー 3方シミ多  155p 

ミニコンピュータの知識 : 導入と活用の手びき

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,000 (送料:¥200~)
堀重雄, 秋富勝 共著、東京電機大学出版局、昭和47年1版、21cm、1冊
カバー。カバー擦れ。経年ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥200~)
堀重雄, 秋富勝 共著 、東京電機大学出版局 、昭和47年1版 、21cm 、1冊
カバー。カバー擦れ。経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

トランジスタ回路設計の基礎

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,500
荒木庸夫, 高見宏彦 著、東京電機大学出版局、329p、22cm
本体のみ裸本 昭和44年刊 経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

トランジスタ回路設計の基礎

2,500
荒木庸夫, 高見宏彦 著 、東京電機大学出版局 、329p 、22cm
本体のみ裸本 昭和44年刊 経年ヤケ 本文問題なし

伝送回路の初歩(解説文庫)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,540
阿部節次、東京電機大学出版局、1966
重版カバ、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伝送回路の初歩(解説文庫)

2,540
阿部節次 、東京電機大学出版局 、1966
重版カバ、経年劣化

解説トランジスタ回路 4版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
700 (送料:¥350~)
角田秀夫 著、東京電機大学出版部、1冊
カバー破れ 線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥350~)
角田秀夫 著 、東京電機大学出版部 、1冊
カバー破れ 線引き
  • 単品スピード注文

化学工学

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,050
岡田功、東京電機大学出版局、昭62、1
A5 カバー 激しい赤線引き、書き込み
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

化学工学

3,050
岡田功 、東京電機大学出版局 、昭62 、1
A5 カバー 激しい赤線引き、書き込み

解説トランジスタ回路

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
1,500
角田秀夫、東京電機大学出版局、昭46 重版、213p、19cm
カバー 少シミ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
角田秀夫 、東京電機大学出版局 、昭46 重版 、213p 、 19cm
カバー 少シミ ヤケ

文科系のための情報発信リテラシー

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,500
永崎研宣、東京電機大学出版局、2004
カバー 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文科系のための情報発信リテラシー

1,500
永崎研宣 、東京電機大学出版局 、2004
カバー 美本

搬送通信入門 解説文庫

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
阿部節次、東京電機大学出版局
シール、ライン引き、ハンコ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
阿部節次 、東京電機大学出版局
シール、ライン引き、ハンコ
  • 単品スピード注文

電気工学基礎シリーズ 照明・電熱 2刷

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
佐藤清史、東京電機大学出版局、1984、2、200p、1冊
カバー 少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

電気工学基礎シリーズ 照明・電熱 2刷

1,000
佐藤清史 、東京電機大学出版局 、1984、2 、200p 、1冊
カバー 少ヨゴレ

色彩工学 第2版

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
大田登、東京電機大学出版局、2012年2版7刷、305、A5ハードカバー、1冊
カバー少傷有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
大田登 、東京電機大学出版局 、2012年2版7刷 、305 、A5ハードカバー 、1冊
カバー少傷有、本文概ね良

江戸時代の職人盡彫物絵の研究

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
9,900 (送料:¥550~)
小山田了三、東京電機大学出版局、平8、A4判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸時代の職人盡彫物絵の研究

9,900 (送料:¥550~)
小山田了三 、東京電機大学出版局 、平8 、A4判
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー