文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「東宝㈱」の検索結果
10,787件

東宝映画スチール 台所太平記 7枚 監督・豊田四郎

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
2,500
出演・森繁久彌、淡島千景、乙羽信子、淡路恵子、東宝、1963年公開作品、7枚
キャビネサイズ・(ピン穴有・状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東宝映画スチール 台所太平記 7枚 監督・豊田四郎

2,500
出演・森繁久彌、淡島千景、乙羽信子、淡路恵子 、東宝 、1963年公開作品 、7枚
キャビネサイズ・(ピン穴有・状態概ね良)

東宝映画スチール われ一粒の麦なれど 7枚 監督・松山善三

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
2,500
出演・小林桂樹、水谷良重、大村崑、大辻伺郎、東宝、1964公開、7枚
サイズ(203X288)・ピン穴有・他状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東宝映画スチール われ一粒の麦なれど 7枚 監督・松山善三

2,500
出演・小林桂樹、水谷良重、大村崑、大辻伺郎 、東宝 、1964公開 、7枚
サイズ(203X288)・ピン穴有・他状態概ね良)

東宝映画スチール 晩菊 8枚 監督・成瀬巳喜男 主演・杉村春子

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
3,000
共演・上原謙、加東大介、望月優子、細川ちか子、東宝、1954、8枚
サイズ125X165・(ピン穴有・2枚ヤケ有)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東宝映画スチール 晩菊 8枚 監督・成瀬巳喜男 主演・杉村春子

3,000
共演・上原謙、加東大介、望月優子、細川ちか子 、東宝 、1954 、8枚
サイズ125X165・(ピン穴有・2枚ヤケ有)

東宝映画スチール ブルージーンズメモリー 8枚 主演・近藤真彦、野村義男、田原俊彦

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
2,500
監督・河崎義祐、東宝、1981年公開作品、8枚
キャビネサイズ・(ピン穴有・状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東宝映画スチール ブルージーンズメモリー 8枚 主演・近藤真彦、野村義男、田原俊彦

2,500
監督・河崎義祐 、東宝 、1981年公開作品 、8枚
キャビネサイズ・(ピン穴有・状態概ね良)

東宝映画スチール 風林火山 8枚 監督・稲垣浩 主演・三船敏郎

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
2,000
共演・萬屋錦之介・石原裕次郎・佐久間良子、東宝、1969、8枚
キャビネサイズ・(状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東宝映画スチール 風林火山 8枚 監督・稲垣浩 主演・三船敏郎

2,000
共演・萬屋錦之介・石原裕次郎・佐久間良子 、東宝 、1969 、8枚
キャビネサイズ・(状態概ね良)

TOHO POSTER GALLERY 東宝/映画ポスターギャラリー

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
820
株式会社スタジオ・ジャンプ編、東宝、1995、1
大判。函少イタミ有。帯。本体良好。初版。定価5340円+税。ダンボール函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TOHO POSTER GALLERY 東宝/映画ポスターギャラリー

820
株式会社スタジオ・ジャンプ編 、東宝 、1995 、1
大判。函少イタミ有。帯。本体良好。初版。定価5340円+税。ダンボール函。

(映画パンフレット)冬物語

吉田書店
 徳島県徳島市
900
東宝 倉内均・監 原秀則・原作、東宝 倉内均・監 原秀則・原作、1989
山本陽一/宮崎萬純/水野真紀/江波杏子/柳生博・他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900
東宝 倉内均・監 原秀則・原作 、東宝 倉内均・監 原秀則・原作 、1989
山本陽一/宮崎萬純/水野真紀/江波杏子/柳生博・他

紅の海 東宝スタジオ・メール №712

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
800
東宝撮影所宣伝課、25.2×35㎝、1枚
折れ目有、はがき1枚付(宛名書き入れ有)、折れ目で折って発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、東宝撮影所宣伝課 、25.2×35㎝ 、1枚
折れ目有、はがき1枚付(宛名書き入れ有)、折れ目で折って発送させていただきます。

特撮円谷組 ゴジラと、東宝特撮にかけた青春

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,000 (送料:¥200~)
東宝ゴジラ会 著 ; 川北紘一 監修、洋泉社、2010、クリックポスト
初版 カバーやけスレ 本体極薄ヤケ 三方シミスレ  背白
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
東宝ゴジラ会 著 ; 川北紘一 監修 、洋泉社 、2010 、クリックポスト
初版 カバーやけスレ 本体極薄ヤケ 三方シミスレ  背白
  • 単品スピード注文

東京オリンピックへの道 東宝スタジオ・メール

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,000
東宝撮影所宣伝課、25×35㎝、1枚
番号記載なし、折れ目有、折れ目で折って発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、東宝撮影所宣伝課 、25×35㎝ 、1枚
番号記載なし、折れ目有、折れ目で折って発送させていただきます。

東宝 昭和25年11月号 表紙:原節子

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
2,200
昭和25
「東宝」昭和25年11月号です。
表紙:原節子
カラーグラビア:越路吹雪
経年ヨゴレ
タテにゆるいシワ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、昭和25
「東宝」昭和25年11月号です。 表紙:原節子 カラーグラビア:越路吹雪 経年ヨゴレ タテにゆるいシワ

忍ぶ川 東宝映画チラシ 布施東宝東劇印

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
栗原小巻、熊井啓、昭47
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

忍ぶ川 東宝映画チラシ 布施東宝東劇印

5,500
栗原小巻、熊井啓 、昭47

躍進・東宝映画 ラインアップ他 10P

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
東宝映画配給会社、昭12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

躍進・東宝映画 ラインアップ他 10P

5,500
東宝映画配給会社 、昭12

東宝映画 1961年 通巻19号

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
3,000 (送料:¥185~)
表紙写真.三船敏郎メキシコへ行く、東宝映画友の会、昭和36.4
B5判.50頁.本文破傷書込み等無. (管理:376524-自S-24-07)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
表紙写真.三船敏郎メキシコへ行く 、東宝映画友の会 、昭和36.4
B5判.50頁.本文破傷書込み等無. (管理:376524-自S-24-07)
  • 単品スピード注文

小型映画パンフレット 誰がために鐘は鳴る

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
ゲイリー・クーパー/イングリッド・バーグマン 他、東宝、昭39、1冊
裏面 東宝スポーツコーナー B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
ゲイリー・クーパー/イングリッド・バーグマン 他 、東宝 、昭39 、1冊
裏面 東宝スポーツコーナー B5判

小型映画パンフレット 危険な曲り角

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,750
パスカル・プティ/ジャック・シャリエ 他、東宝、昭34、1冊
日比谷映画劇場館名入 裏面 東宝「悪魔の発明」 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,750
パスカル・プティ/ジャック・シャリエ 他 、東宝 、昭34 、1冊
日比谷映画劇場館名入 裏面 東宝「悪魔の発明」 B5判

小型映画パンフレット 危険な曲り角

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,750
パスカル・プティ/ジャック・シャリエ 他、東宝、昭34、1冊
日比谷映画劇場館名入 裏面 東宝「悪魔の發明」 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,750
パスカル・プティ/ジャック・シャリエ 他 、東宝 、昭34 、1冊
日比谷映画劇場館名入 裏面 東宝「悪魔の發明」 B5判

ゴジラ vs キングギドラ 東宝SF特撮映画シリーズ VOL.6

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
3,000
東宝、1992年初版
約30×21センチ。162ページ。付録ポスターあり。経年よごれなど。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、東宝 、1992年初版
約30×21センチ。162ページ。付録ポスターあり。経年よごれなど。

映画パンフ 天使の詩 ニュー東宝 №67-20

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ルイジ・コメンチーニ、東宝、昭41、1冊
少傷み 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=ルイジ・コメンチーニ 、東宝 、昭41 、1冊
少傷み 少汚れ

東宝特撮映画全史

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
10,000
田中友幸監修、東宝株式会社、昭和58、554頁、A四、1冊
箱付 554頁 自店分類:演劇・映画
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東宝特撮映画全史

10,000
田中友幸監修 、東宝株式会社 、昭和58 、554頁 、A四 、1冊
箱付 554頁 自店分類:演劇・映画

「墨東綺譚」映画パンフレット

金井書店
 東京都新宿区下落合
6,000
山本富士子主演、東宝事業部、昭35、3点
岩国第一東宝パンフ・チラシ共 ヤケ 綴じハズレ 頁上部少ヤブレ チラシシミ
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「墨東綺譚」映画パンフレット

6,000
山本富士子主演 、東宝事業部 、昭35 、3点
岩国第一東宝パンフ・チラシ共 ヤケ 綴じハズレ 頁上部少ヤブレ チラシシミ

東宝・半世紀傑作フェア 12月4日~17日 「七人の侍」「青い山脈」「ゴジラ」「モスラ」「人情紙風船」他40本上映

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
松坂屋北館リビンザ地階 エンゼル東宝、1部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東宝・半世紀傑作フェア 12月4日~17日 「七人の侍」「青い山脈」「ゴジラ」「モスラ」「人情紙風船」他40本上映

700
松坂屋北館リビンザ地階 エンゼル東宝 、1部

新東宝映画スチール 叛乱 5枚 佐分利信監督作品

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,500 (送料:¥250~)
原作:立野信之(直木賞受賞作) 出演:佐分利信・津島恵子・香川京子、新東宝、1954年公開作品、5枚
キャビネ判 (状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新東宝映画スチール 叛乱 5枚 佐分利信監督作品

1,500 (送料:¥250~)
原作:立野信之(直木賞受賞作) 出演:佐分利信・津島恵子・香川京子 、新東宝 、1954年公開作品 、5枚
キャビネ判 (状態概ね良)
  • 単品スピード注文

東宝映画スチール 坊っちゃん社員シリーズ 15枚 (青春でつっ走れ10枚・青春は俺のものだ5枚)

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,500
主演:夏木陽介、東宝、1967年公開作品、15枚
キャビネ判・ピン穴有・(状態経年並)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東宝映画スチール 坊っちゃん社員シリーズ 15枚 (青春でつっ走れ10枚・青春は俺のものだ5枚)

1,500
主演:夏木陽介 、東宝 、1967年公開作品 、15枚
キャビネ判・ピン穴有・(状態経年並)

東宝映画スチール 犬笛 8枚 中島貞夫監督作品

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,000
主演:菅原文太 共演:酒井和歌子・三船敏郎・北大路欣也、東宝、1978年公開作品、8枚
キャビネ判・袋付・(ピン穴有・状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東宝映画スチール 犬笛 8枚 中島貞夫監督作品

1,000
主演:菅原文太 共演:酒井和歌子・三船敏郎・北大路欣也 、東宝 、1978年公開作品 、8枚
キャビネ判・袋付・(ピン穴有・状態概ね良)

東宝映画スチール 新鞍馬天狗 第一話 天狗出現 10枚 主演・小堀明男

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,500
監督・青柳信男 共演・岡田茉莉子・志村喬・藤原釡足、東宝、1954年公開作品、10枚
キャビネサイズ・状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東宝映画スチール 新鞍馬天狗 第一話 天狗出現 10枚 主演・小堀明男

1,500
監督・青柳信男 共演・岡田茉莉子・志村喬・藤原釡足 、東宝 、1954年公開作品 、10枚
キャビネサイズ・状態概ね良)

東宝映画スチール 白夜の調べ 8枚 主演・栗原小巻

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,500
監督・西村潔・ゼルゲイ・ソロビョフ 共演・宮口精二、ユーリー・ソローミン、東宝、1987年公開、8枚
キャビネサイズ・(状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東宝映画スチール 白夜の調べ 8枚 主演・栗原小巻

1,500
監督・西村潔・ゼルゲイ・ソロビョフ 共演・宮口精二、ユーリー・ソローミン 、東宝 、1987年公開 、8枚
キャビネサイズ・(状態良)

東宝映画スチール モスクワわが愛 5枚 主演・栗原小巻

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,200
監督・吉田憲二・アレクサンドル・ミック 共演・アレグ?ビドク、斎藤真、東宝、1974年公開、5枚
キャビネサイズ・(状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東宝映画スチール モスクワわが愛 5枚 主演・栗原小巻

1,200
監督・吉田憲二・アレクサンドル・ミック 共演・アレグ?ビドク、斎藤真 、東宝 、1974年公開 、5枚
キャビネサイズ・(状態良)

ゴジラ2000ミレニアム [東宝特撮映画シリーズ SPECIAL EDITION]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
東宝株式会社出版商品事業室、平11、1冊
裸本、スレ、CD-ROM付、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゴジラ2000ミレニアム [東宝特撮映画シリーズ SPECIAL EDITION]

2,000
、東宝株式会社出版商品事業室 、平11 、1冊
裸本、スレ、CD-ROM付、初版

(パンフレット)帝劇 №26 藤原義江歌劇団第24回公演「カルメン」ビゼー

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
指揮:M.グルリット 演奏:東宝交響楽団  解説-野村光一他、東宝株式会社、昭23年12月
B5判 9頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(パンフレット)帝劇 №26 藤原義江歌劇団第24回公演「カルメン」ビゼー

1,600
指揮:M.グルリット 演奏:東宝交響楽団  解説-野村光一他 、東宝株式会社 、昭23年12月
B5判 9頁

東和の半生記 50 years of TOWA : 1928-1978

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
東宝東和株式会社:編、東宝東和株式会社、1978
函 昭53年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fqzgunuqx69ydfs/217542.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東和の半生記 50 years of TOWA : 1928-1978

3,000
東宝東和株式会社:編 、東宝東和株式会社 、1978
函 昭53年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fqzgunuqx69ydfs/217542.jpg?dl=0

地方記者 東宝スタジオ・メール № 753

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
800
丸山誠治/監督、東宝撮影所宣伝課、25×35㎝、1枚
折れ目、角折れ有、スチール写真1枚付、折れ目で折って発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
丸山誠治/監督 、東宝撮影所宣伝課 、25×35㎝ 、1枚
折れ目、角折れ有、スチール写真1枚付、折れ目で折って発送させていただきます。

戦場にながれる歌 東宝スタジオ・メール №843

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
800
東宝撮影所宣伝課、42.2×34.3㎝、1枚
折れ目有、スチール写真1枚付き(汚れ有)、折れ目で折って発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、東宝撮影所宣伝課 、42.2×34.3㎝ 、1枚
折れ目有、スチール写真1枚付き(汚れ有)、折れ目で折って発送させていただきます。

風姿華傳全釋

智新堂書店
 千葉県市川市市川
2,500
市村宏著、東宝書房、昭和33年、227p、22cm、1冊
カバー、経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
市村宏著 、東宝書房 、昭和33年 、227p 、22cm 、1冊
カバー、経年ヤケ

東宝映画 1960年 通巻4号~15号 日本誕生 特集号

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
35,000 (送料:¥480~)
表紙写真.写真多数、東宝映画友の会、昭和35.1-
12冊一括.B5判.本文破傷書込み等無 (管理:376520-自S-24-07)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
35,000 (送料:¥480~)
表紙写真.写真多数 、東宝映画友の会 、昭和35.1-
12冊一括.B5判.本文破傷書込み等無 (管理:376520-自S-24-07)
  • 単品スピード注文

『東宝映画』1939年11月15日(第3巻13号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,150
中村脩吉編、東宝映画社、1939
34頁、「白蘭の歌」満州ロケーション余談/満州娘と長谷川一夫他、少シミ少疲/装少スレ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『東宝映画』1939年11月15日(第3巻13号)

3,150
中村脩吉編 、東宝映画社 、1939
34頁、「白蘭の歌」満州ロケーション余談/満州娘と長谷川一夫他、少シミ少疲/装少スレ

東宝映画十年史抄

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
岩下一郎編、東宝株式会社、昭17、1冊
非売品 函傷み ヤケ 汚れ 見返し割れ 少破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
岩下一郎編 、東宝株式会社 、昭17 、1冊
非売品 函傷み ヤケ 汚れ 見返し割れ 少破れ

(映画パンフレット)白い手

吉田書店
 徳島県徳島市
800
東宝 神山征二郎・監 椎名誠・原作、東宝 神山征二郎・監 椎名誠・原作、1990
南野陽子/哀川翔/石黒賢/桜田淳子/小川真由美・他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)白い手

800
東宝 神山征二郎・監 椎名誠・原作 、東宝 神山征二郎・監 椎名誠・原作 、1990
南野陽子/哀川翔/石黒賢/桜田淳子/小川真由美・他

映画パンフ非情 ニュー東宝№58-5

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ドニス・ド・ラ・パテリエール、出=ミシェル・モルガン、昭33、1冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=ドニス・ド・ラ・パテリエール 、出=ミシェル・モルガン 、昭33 、1冊
少傷み

東宝シナリオ選集われ一粒の麦なれど

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
監督・脚本=松山善三、東宝、1冊
新書判 77
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東宝シナリオ選集われ一粒の麦なれど

5,000
監督・脚本=松山善三 、東宝 、1冊
新書判 77

(映画パンフレット)幸福/アモーレの鐘

吉田書店
 徳島県徳島市
900
東宝 市川崑/渡辺邦彦・監、東宝 市川崑/渡辺邦彦・監、昭56
水谷豊・永島敏行・谷啓・中原理恵/城戸真亜子・松本秀人
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)幸福/アモーレの鐘

900
東宝 市川崑/渡辺邦彦・監 、東宝 市川崑/渡辺邦彦・監 、昭56
水谷豊・永島敏行・谷啓・中原理恵/城戸真亜子・松本秀人

幻魔大戦(映画パンフ)

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
1,070
監督:りん・たろう/原作:平井和正・石森章太郎、東宝、昭58、1
状態:良。A4判/東宝
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幻魔大戦(映画パンフ)

1,070
監督:りん・たろう/原作:平井和正・石森章太郎 、東宝 、昭58 、1
状態:良。A4判/東宝

モスラ3 : キングギドラ来襲 <東宝SF特撮映画シリーズ v.13>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥200~)
東宝、1998、127p、30cm
カバーヤケスレ少 本体極薄ヤケ  背黒
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
、東宝 、1998 、127p 、30cm
カバーヤケスレ少 本体極薄ヤケ  背黒
  • 単品スピード注文

東宝砧撮影所物語 : 三船敏郎の時代

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
1,400 (送料:¥300~)
高瀬昌弘 著、東宝出版・商品事業室、347p、21cm
カバー小傷ややヤケ端部ヨレヤブケ 本文書込みチラホラ 帯付(ヤブケ) 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥300~)
高瀬昌弘 著 、東宝出版・商品事業室 、347p 、21cm
カバー小傷ややヤケ端部ヨレヤブケ 本文書込みチラホラ 帯付(ヤブケ) 送料300円
  • 単品スピード注文

ゴジラ画報 : 東宝・幻想映画半世紀の歩み <B media books Special>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥190~)
イオン編集、竹書房、1993、222p、22cm、1冊
カバー 小ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥190~)
イオン編集 、竹書房 、1993 、222p 、22cm 、1冊
カバー 小ヤケ
  • 単品スピード注文

吾輩は猫である・桜の森の満開の下 東宝映画パンフレット 

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,000
吾輩は猫である(市川崑:監督) 桜の森の満開の下(監督:篠田正浩)、東宝、昭和50、1冊
A4判 (表紙に薄シミ有)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吾輩は猫である・桜の森の満開の下 東宝映画パンフレット 

1,000
吾輩は猫である(市川崑:監督) 桜の森の満開の下(監督:篠田正浩)  、東宝 、昭和50 、1冊
A4判 (表紙に薄シミ有)

東宝映画スチール 英霊たちの応援歌 最後の早慶戦 8枚 監督・岡本喜八

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
2,000
出演・永島敏行・勝野洋・田中邦衛・竹下景子、東宝、1979年公開作品、8枚
キャビネ判・(袋付・状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東宝映画スチール 英霊たちの応援歌 最後の早慶戦 8枚 監督・岡本喜八

2,000
出演・永島敏行・勝野洋・田中邦衛・竹下景子 、東宝 、1979年公開作品 、8枚
キャビネ判・(袋付・状態概ね良)

東宝映画スチール 女と味噌汁 8枚 監督・五所平之助 主演・池内淳子

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
4,000
共演・川崎敬三、田中邦衛、長山藍子、田村正和、東宝、1967年公開作品、8枚
キャビネサイズ・(状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東宝映画スチール 女と味噌汁 8枚 監督・五所平之助 主演・池内淳子

4,000
共演・川崎敬三、田中邦衛、長山藍子、田村正和 、東宝 、1967年公開作品 、8枚
キャビネサイズ・(状態概ね良)

河のほとりで 東宝スタジオ・メール №762

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
800
石坂洋次郎・原作/千葉泰樹・監督、東宝撮影所宣伝課、25×35㎝、1枚
折れ目有、折れ目で折って発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
石坂洋次郎・原作/千葉泰樹・監督 、東宝撮影所宣伝課 、25×35㎝ 、1枚
折れ目有、折れ目で折って発送させていただきます。

(映画チラシ)新妻鏡 -東宝映画-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈原作 小島政二郎〉〈監督 渡辺邦男〉〈出演 山田五十鈴、岡譲二〉、東宝映画、コロムビアレコード、昭・・・
*9×19cm、両面刷
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈原作 小島政二郎〉〈監督 渡辺邦男〉〈出演 山田五十鈴、岡譲二〉 、東宝映画、コロムビアレコード 、昭和15年 、1枚
*9×19cm、両面刷

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000