文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「東宝㈱」の検索結果
10,782件

東宝映画スチール さらばモスクワ愚連隊 7枚 加山雄三主演作品

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
2,000
監督堀川弘通 共演・黒沢年雄・野際陽子、東宝、1968年公開作品、7枚
キャビネサイズ・袋付・(状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東宝映画スチール さらばモスクワ愚連隊 7枚 加山雄三主演作品

2,000
監督堀川弘通 共演・黒沢年雄・野際陽子 、東宝 、1968年公開作品 、7枚
キャビネサイズ・袋付・(状態概ね良)

東宝映画スチール 幕末 20枚 監督・伊藤大輔 主演・中村錦之助

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
8,000
共演・吉永小百合(日活)、三船敏郎、小林桂樹、仲代達矢、東宝・中村プロ制作、1970、20枚
大判(236X280)・(状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東宝映画スチール 幕末 20枚 監督・伊藤大輔 主演・中村錦之助

8,000
共演・吉永小百合(日活)、三船敏郎、小林桂樹、仲代達矢 、東宝・中村プロ制作 、1970 、20枚
大判(236X280)・(状態概ね良)

東宝映画スチール 新夫婦善哉 10枚 主演・森繁久彌・淡島千景

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
3,000
監督・豊田四郎 共演・山茶花究、八千草薫、淡路恵子、東宝、1963年公開作品、10枚
キャビネサイズ・(ピン穴有・状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東宝映画スチール 新夫婦善哉 10枚 主演・森繁久彌・淡島千景

3,000
監督・豊田四郎 共演・山茶花究、八千草薫、淡路恵子 、東宝 、1963年公開作品 、10枚
キャビネサイズ・(ピン穴有・状態概ね良)

東宝SF特撮映画シリーズ 8 ゴジラVSメカゴジラ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,250
東宝出版事業室、1993、1
大判。カバー。帯折れ跡有。他、良好。初版。定価2718円+税。黒色カバー。薄本。(VOL.8のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東宝SF特撮映画シリーズ 8 ゴジラVSメカゴジラ

1,250
、東宝出版事業室 、1993 、1
大判。カバー。帯折れ跡有。他、良好。初版。定価2718円+税。黒色カバー。薄本。(VOL.8のみ)。

TOHO POSTER GALLERY 東宝/映画ポスターギャラリー

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
株式会社スタジオ・ジャンプ編、東宝、1995、1
大判。函少イタミ有。帯。本体良好。初版。定価5340円+税。黄色背ダンボール函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TOHO POSTER GALLERY 東宝/映画ポスターギャラリー

700
株式会社スタジオ・ジャンプ編 、東宝 、1995 、1
大判。函少イタミ有。帯。本体良好。初版。定価5340円+税。黄色背ダンボール函。

沈丁花 (東宝シナリオ選集)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
750
松山善三(脚本原作)/千葉泰樹(監督脚色)、東宝、no data、1
新書判。紙装。本体表紙経年ジミ有。本体経年焼け有。非売品。白色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沈丁花 (東宝シナリオ選集)

750
松山善三(脚本原作)/千葉泰樹(監督脚色) 、東宝 、no data 、1
新書判。紙装。本体表紙経年ジミ有。本体経年焼け有。非売品。白色表紙。極薄本。

東宝SF特撮映画シリーズ 8 ゴジラVSメカゴジラ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
950
東宝出版事業室、1993、1
大判。カバー上端少ヨレ有。帯。他、良好。初版。定価2718円+税。黒色カバー。薄本。(VOL.8のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東宝SF特撮映画シリーズ 8 ゴジラVSメカゴジラ

950
、東宝出版事業室 、1993 、1
大判。カバー上端少ヨレ有。帯。他、良好。初版。定価2718円+税。黒色カバー。薄本。(VOL.8のみ)。

東宝・新東宝戦争映画DVDコレクション4~12、14~22、揃18ケース分(未開封)(専用バインダーケース付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,000
デアゴスティーニ、2014
並下/厚さ32センチ、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東宝・新東宝戦争映画DVDコレクション4~12、14~22、揃18ケース分(未開封)(専用バインダーケース付)

11,000
、デアゴスティーニ 、2014
並下/厚さ32センチ、経年劣化

(映画パンフレット)東宝ウィークリー№53 上野東宝 日本海大海戦・コンと55号人類の大弱点

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
特技監督円谷英二 加山雄三・三船敏郎他、芝茂発行、昭和44
B5半裁判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(映画パンフレット)東宝ウィークリー№53 上野東宝 日本海大海戦・コンと55号人類の大弱点

1,500
特技監督円谷英二 加山雄三・三船敏郎他 、芝茂発行 、昭和44
B5半裁判

(公演パンフレット)有楽座 №61 藤原義江歌劇団第32回公演「トスカ」プッチーニ

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
指揮:M.グルリット 演奏:東宝交響楽団、東宝事業部、昭25年6月
B5判 11頁 折れ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(公演パンフレット)有楽座 №61 藤原義江歌劇団第32回公演「トスカ」プッチーニ

1,600
指揮:M.グルリット 演奏:東宝交響楽団   、東宝事業部 、昭25年6月
B5判 11頁 折れ有

ヴァチカンのエクソシスト(THE POPE’S EXORCIST) パンフレット

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
400 (送料:¥185~)
株式会社東宝ステラ、東宝株式会社ライツ事業部、2023
少焼け、少傷み有 映画パンフ 当時定価880円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
株式会社東宝ステラ 、東宝株式会社ライツ事業部 、2023
少焼け、少傷み有 映画パンフ 当時定価880円
  • 単品スピード注文

国際秘密警察 指令第8号 東宝スタジオ・メール №788

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,000
東宝撮影所宣伝課、25.4×35.2㎝、1枚
折れ目有、スチール写真1枚付、折れ目で折って発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、東宝撮影所宣伝課 、25.4×35.2㎝ 、1枚
折れ目有、スチール写真1枚付、折れ目で折って発送させていただきます。

ここから始まる 東宝スタジオ・メール №837

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
800
東宝撮影所宣伝課、25.2×35.5㎝、1枚
折れ目有、スチール写真1枚付き(汚れ有)、折れ目で折って発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、東宝撮影所宣伝課 、25.2×35.5㎝ 、1枚
折れ目有、スチール写真1枚付き(汚れ有)、折れ目で折って発送させていただきます。

東宝75年のあゆみ ビジュアルで綴る3/4世紀 1932-2007 <巻末CD-ROM版資料編付>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
17,600
東宝㈱、平22、1冊
巻末CD-ROM版資料編付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東宝75年のあゆみ ビジュアルで綴る3/4世紀 1932-2007 <巻末CD-ROM版資料編付>

17,600
東宝㈱ 、平22 、1冊
巻末CD-ROM版資料編付

東宝60年 映画・演劇・テレビ・ビデオ 作品リスト

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
6,500
東宝、平4、1冊
少ヤケ 天少シミ 少傷み 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,500
、東宝 、平4 、1冊
少ヤケ 天少シミ 少傷み 少汚れ

SP 野望篇 映画パンフレット 波多野貴文監督作品

言事堂
 長野県諏訪市末広
550
東宝株式会社映像事業部、2010年、1冊
スレ/映画パンフレット/ソフトカバー/編:株式会社東宝ステラ
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
550
、東宝株式会社映像事業部 、2010年 、1冊
スレ/映画パンフレット/ソフトカバー/編:株式会社東宝ステラ

おおかみこどもの雨と雪 映画パンフレット

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,650
東宝(株)出版・商品事業室、2012年、1冊
スレ/映画パンフレット/監督:細田守/ソフトカバー/編:(株)東宝ステラ
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
、東宝(株)出版・商品事業室 、2012年 、1冊
スレ/映画パンフレット/監督:細田守/ソフトカバー/編:(株)東宝ステラ

お軽と勘平 東宝歌舞伎11月公演 プログラム

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,750
作:秦豊吉、東宝本社事業部、昭和30年、16p、26x18㎝、1冊
榎本健一/越路吹雪/久慈あさみ/トニー谷/
大泉晃/有島一郎ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
作:秦豊吉 、東宝本社事業部 、昭和30年 、16p 、26x18㎝ 、1冊
榎本健一/越路吹雪/久慈あさみ/トニー谷/ 大泉晃/有島一郎ほか

映画チラシ 踊る大捜査線2-レインボーブリッジを封鎖せよ- 捜査に信念を

共立書院
 北海道札幌市手稲区
350
織田裕二、東宝、1
【札幌の東宝プラザと館名入り】 余り使用感も無く良好。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

映画チラシ 踊る大捜査線2-レインボーブリッジを封鎖せよ- 捜査に信念を

350
織田裕二 、東宝 、1
【札幌の東宝プラザと館名入り】 余り使用感も無く良好。

戦国無頼特集号 東宝ニュース №5

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
10,000
東宝株式会社宣伝部、明朗社、8p、13×18㎝、1冊
経年のシミヤケ少有 ページ内良好
脚本:黒澤明・稲垣浩 監督:稲垣浩 主演:三船敏郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
東宝株式会社宣伝部 、明朗社 、8p 、13×18㎝ 、1冊
経年のシミヤケ少有 ページ内良好 脚本:黒澤明・稲垣浩 監督:稲垣浩 主演:三船敏郎

東寶 再刊第6号 昭和21年7月

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
編集・発行=日比野貞蔵、東寶出版社、昭21、1冊
傷み ヤケ シミ 汚れ 少折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
編集・発行=日比野貞蔵 、東寶出版社 、昭21 、1冊
傷み ヤケ シミ 汚れ 少折れ

悪魔のように細心に! 天使のように大胆に!

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
東宝株式会社事業部編、東宝株式会社、1975
初版/帯付/ビニールカバー欠/経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

悪魔のように細心に! 天使のように大胆に!

1,980
東宝株式会社事業部編 、東宝株式会社 、1975
初版/帯付/ビニールカバー欠/経年観他概状態良

雲の上団五郎一座 決定版東宝12月年忘れ爆笑公演 (パンフレット)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
菊田一夫(原案)竹内伸光(作)中村哮夫(演出)、東宝、S49、1
A4-36頁、ヤケ・シミ、日付記入あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雲の上団五郎一座 決定版東宝12月年忘れ爆笑公演 (パンフレット)

800
菊田一夫(原案)竹内伸光(作)中村哮夫(演出) 、東宝 、S49 、1
A4-36頁、ヤケ・シミ、日付記入あり

小型映画パンフレット ベニスと月とあなた

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
アルベルト・ソルディ/マリサ・アラーシオ 他、ニュー東宝、昭35、1冊
ニュー東宝館名入 裏面 「女が階段を上る時」 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
アルベルト・ソルディ/マリサ・アラーシオ 他 、ニュー東宝 、昭35 、1冊
ニュー東宝館名入 裏面 「女が階段を上る時」 B5判

(映画パンフレット)宇宙皇子

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
東宝 吉田憲二・監 藤川桂介・原作、東宝 吉田憲二・監 藤川桂介・原作、1989
古谷徹/山田栄子/島本須美/日高のり子/池田秀一・声
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)宇宙皇子

1,000
東宝 吉田憲二・監 藤川桂介・原作 、東宝 吉田憲二・監 藤川桂介・原作 、1989
古谷徹/山田栄子/島本須美/日高のり子/池田秀一・声

東宝映画 3巻7号

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
4,950
淀川長治 西條八十 岡讓二ほか、東宝映画社、昭14
ホチキス止め 28頁(表紙含む) 表紙本体共に概ね並みなれど、小さい綴じ穴2個あり
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,950
淀川長治 西條八十 岡讓二ほか 、東宝映画社 、昭14
ホチキス止め 28頁(表紙含む) 表紙本体共に概ね並みなれど、小さい綴じ穴2個あり

演劇雑誌 東宝 昭和43年3月号

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,000
東宝株式会社事業部、昭和43年
戯曲「台所太平記」松山善三、など。約21×15センチ。120ページ。表紙よごれ。その他、経年によるヤケなど。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

演劇雑誌 東宝 昭和43年3月号

1,000
、東宝株式会社事業部 、昭和43年
戯曲「台所太平記」松山善三、など。約21×15センチ。120ページ。表紙よごれ。その他、経年によるヤケなど。

映画パンフ深海征服 丸の内東宝

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ダニエル・ペトリー、東宝 主=ベン・ギャザラ、昭48、1冊
少シミ A4 20
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ深海征服 丸の内東宝

500
監=ダニエル・ペトリー 、東宝 主=ベン・ギャザラ 、昭48 、1冊
少シミ A4 20

東宝五十年史

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
4,300
東宝五十年史編纂委員会編・発行、1982年(昭和57年)、1冊
778.236   B5 551p  函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東宝五十年史

4,300
東宝五十年史編纂委員会編・発行 、1982年(昭和57年) 、1冊
778.236   B5 551p  函

東宝編日本特撮映画図鑑BEST54 ハワイ・マレー沖海戦からモスラ3キングギドラ来襲まで東宝映画の舞台裏を一挙公開

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
770
川北紘一監修、成美堂出版、1999/2、159頁、A4判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東宝編日本特撮映画図鑑BEST54 ハワイ・マレー沖海戦からモスラ3キングギドラ来襲まで東宝映画の舞台裏を一挙公開

770
川北紘一監修 、成美堂出版 、1999/2 、159頁 、A4判
古本

絵葉書 東京宝塚劇場、東京名所 ヒビヤ 遊楽街 アミューズメント・シティー(鳥瞰写真 A 日本劇場 地下ニュース劇場、B 日比谷映画劇場、C 有楽座、D 東京宝塚劇場 東宝小劇場)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,530
東宝 発行、光村原色版印刷所 印行、不詳(1945年以前)、1組(2枚)
モノクロ写真。袋欠。東京宝塚劇場の左側下端に折り目。3651-aya(保管先 絵葉書 函)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵葉書 東京宝塚劇場、東京名所 ヒビヤ 遊楽街 アミューズメント・シティー(鳥瞰写真 A 日本劇場 地下ニュース劇場、B 日比谷映画劇場、C 有楽座、D 東京宝塚劇場 東宝小劇場)

2,530
、東宝 発行、光村原色版印刷所 印行 、不詳(1945年以前) 、1組(2枚)
モノクロ写真。袋欠。東京宝塚劇場の左側下端に折り目。3651-aya(保管先 絵葉書 函)

【坊ちゃんの主将 プレスシート】新東宝・昭和32年/高島忠夫主演

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
2,030
新東宝、’57年
新東宝「坊ちゃん」シリーズ第3弾プレスシート。
サイズ縦約24,5センチ、横約51センチ。
近江俊郎・監督/高島忠夫・三ツ矢歌子・柳家金語楼・古川緑波等出演。
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ等一部大、中央部等折りしシワ複数あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【坊ちゃんの主将 プレスシート】新東宝・昭和32年/高島忠夫主演

2,030
、新東宝 、’57年
新東宝「坊ちゃん」シリーズ第3弾プレスシート。 サイズ縦約24,5センチ、横約51センチ。 近江俊郎・監督/高島忠夫・三ツ矢歌子・柳家金語楼・古川緑波等出演。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ等一部大、中央部等折りしシワ複数あり。

くもんのペーパークラフト ゴジラ GODZILLA CRAFT

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
5,000 (送料:¥300~)
東宝 監修、くもん、1999、28, 8p、26cm
C++ 表紙少ヤケ、ページ端にヤケ・変色、未組立 ※定価1200円+税の品(絶版/版元品切れ品は定価以上の価格になる場合がございます)
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥300~)
東宝 監修 、くもん 、1999 、28, 8p 、26cm
C++ 表紙少ヤケ、ページ端にヤケ・変色、未組立 ※定価1200円+税の品(絶版/版元品切れ品は定価以上の価格になる場合がございます)
  • 単品スピード注文

第39回東宝名人会番組 原節子(レートクレーム)

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
2,750
東宝小劇場、昭和12、3つ折り、190×129ミリ
昭和12年11月6日からの「第39回東宝名人会番組」です。
出演:柳亭芝楽、金原馬の助、桂文楽、井口静波、三升家小勝、木村友衛、西村楽天(支那事変上海戦況観察談)、音丸、三遊亭金馬 ほか
※中央に横にゆるいシワあり
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
、東宝小劇場 、昭和12 、3つ折り 、190×129ミリ
昭和12年11月6日からの「第39回東宝名人会番組」です。 出演:柳亭芝楽、金原馬の助、桂文楽、井口静波、三升家小勝、木村友衛、西村楽天(支那事変上海戦況観察談)、音丸、三遊亭金馬 ほか ※中央に横にゆるいシワあり

VHSビデオ、「隠し砦の三悪人」三船敏郎/上原美佐/千秋実/他 <TOHO VIDEO>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,010
黒澤明監督 ; 菊島隆三 [ほか] 脚本、東宝、ビデオカセット1巻 (139分)
モノクロ、139分 状態良好、解説付き
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
黒澤明監督 ; 菊島隆三 [ほか] 脚本 、東宝 、ビデオカセット1巻 (139分)
モノクロ、139分 状態良好、解説付き

火の鳥 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
東宝
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、東宝
  • 単品スピード注文

【ソフビ】ゴジラ 1992 JAPAN 「(C)東宝・東宝映画/ジャンク品/本体のみ

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
2,500 (送料:¥910~)
バンダイ
【ソフビ】ゴジラ バンダイ 1992 JAPAN
「ソフトビニール人形」
「ジャンク品/本体のみです」
「(C)東宝・東宝映画」
「サイズ:高さ約20×27×13cm」
■状態■並 少汚れあり.

■送料■(海外発送はいたしません)
ゆうパック:80サイズ(追跡番号あり/補償あり)
 北海道 910円
 東北  1,190円
 関東 信越 1,410円
 北陸 東海 1,530円
 近畿  1,630円
 中国 四国 九州 1,630円
 沖縄  1,640円
(まとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500 (送料:¥910~)
、バンダイ
【ソフビ】ゴジラ バンダイ 1992 JAPAN 「ソフトビニール人形」 「ジャンク品/本体のみです」 「(C)東宝・東宝映画」 「サイズ:高さ約20×27×13cm」 ■状態■並 少汚れあり. ■送料■(海外発送はいたしません) ゆうパック:80サイズ(追跡番号あり/補償あり)  北海道 910円  東北  1,190円  関東 信越 1,410円  北陸 東海 1,530円  近畿  1,630円  中国 四国 九州 1,630円  沖縄  1,640円 (まとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

追想!! 東宝時代劇 : 戦前篇(写真帖)

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,400
磯辺正男編著、イソベ時代劇映画研究、平3、188p、22cm、1冊
A5判 前見返しにセロテープ貼り 領価4000円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,400
磯辺正男編著 、イソベ時代劇映画研究 、平3 、188p 、22cm 、1冊
A5判 前見返しにセロテープ貼り 領価4000円

「火垂るの墓」劇場用 第1弾ポスター

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥1,130~)
スタジオ・ジブリ、東宝、東宝、-、B2
B2判 ※未使用・未開封、販売時の紙筒函入、経年のロール癖はあると思いますが、未使用品です
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥1,130~)
スタジオ・ジブリ、東宝 、東宝 、- 、B2
B2判 ※未使用・未開封、販売時の紙筒函入、経年のロール癖はあると思いますが、未使用品です
  • 単品スピード注文

「となりのトトロ」劇場用 第1弾ポスター

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥1,130~)
スタジオ・ジブリ、東宝、東宝、-、B2
B2判 ※未使用・未開封、販売時の紙筒函入、経年のロール癖はあると思いますが、未使用品です
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥1,130~)
スタジオ・ジブリ、東宝 、東宝 、- 、B2
B2判 ※未使用・未開封、販売時の紙筒函入、経年のロール癖はあると思いますが、未使用品です
  • 単品スピード注文

東宝SF特撮映画シリーズ 1 ゴジラ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
880
東宝出版事業室、1985、1
大判。カバー少イタミ有。本体三方少経年焼け、少経年ジミ有。経年並。初版。定価1400円。黒色カバー。薄本。(1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東宝SF特撮映画シリーズ 1 ゴジラ

880
、東宝出版事業室 、1985 、1
大判。カバー少イタミ有。本体三方少経年焼け、少経年ジミ有。経年並。初版。定価1400円。黒色カバー。薄本。(1のみ)。

東宝SF特撮映画シリーズ 9 ゴジラVSスペースゴジラ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
東宝出版事業室、1994、1
大判。カバー。帯背少スレ、少経年ジミ有。他、良好。初版。定価2718円+税。黒色カバー。薄本。(9のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東宝SF特撮映画シリーズ 9 ゴジラVSスペースゴジラ

1,100
、東宝出版事業室 、1994 、1
大判。カバー。帯背少スレ、少経年ジミ有。他、良好。初版。定価2718円+税。黒色カバー。薄本。(9のみ)。

ゴジラvsビオランテ 東宝DVD名作セレクション

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,339 (送料:¥350~)
0、東宝、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0・・・
▼ ポストカード付き▼ ケース:スレキズ少々 ▼ ディスク:概ね良好※上記記載の物のみの出品となります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゴジラvsビオランテ 東宝DVD名作セレクション

2,339 (送料:¥350~)
、東宝 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、dvd_audio
▼ ポストカード付き▼ ケース:スレキズ少々 ▼ ディスク:概ね良好※上記記載の物のみの出品となります
  • 単品スピード注文

東宝シナリオ選集 忘れじの人

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
脚本=若尾徳平 監督=杉江敏男、東宝、1冊
ヤケ シミ 汚れ 少傷み 折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
脚本=若尾徳平 監督=杉江敏男 、東宝 、1冊
ヤケ シミ 汚れ 少傷み 折れ

映画パンフ 雪国 東宝

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
8,800
岸恵子、八千草薫、川端康成、東宝事業課
端少ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ 雪国 東宝

8,800
岸恵子、八千草薫、川端康成 、東宝事業課
端少ヤブレ

漫画横丁 アトミックのおぼん スリますわヨの巻 東宝プレス・シート №104

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
800
東宝、1961、26㎝
4枚綴じ(パンチ穴ホッチキス留め有)、スチール写真1枚(ヤケ汚れ曲がり癖有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、東宝 、1961 、26㎝
4枚綴じ(パンチ穴ホッチキス留め有)、スチール写真1枚(ヤケ汚れ曲がり癖有)

SKY FALL 007 映画パンフレット サム・メンデス監督作品

言事堂
 長野県諏訪市末広
440
東宝株式会社出版・商品事業室、2012年、1冊
スレ、小口ヨレ/映画パンフレット/ソフトカバー/編:株式会社東宝ステラ
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
440
、東宝株式会社出版・商品事業室 、2012年 、1冊
スレ、小口ヨレ/映画パンフレット/ソフトカバー/編:株式会社東宝ステラ

東宝名人会プログラム 2点 [第555回(昭45年12月21~30日)・第568回(昭46年5月1~10日)]

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
1,800
ヒビヤ東宝演芸場、昭45・46、2
二つ折り/四六判 ヤケ・折れ跡あり
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東宝名人会プログラム 2点 [第555回(昭45年12月21~30日)・第568回(昭46年5月1~10日)]

1,800
、ヒビヤ東宝演芸場 、昭45・46 、2
二つ折り/四六判 ヤケ・折れ跡あり

(映画パンフレット)火の鳥

吉田書店
 徳島県徳島市
800
東宝 りんたろう・監 手塚治虫・原作、東宝 りんたろう・監 手塚治虫・原作、昭61
堀勝之祐/古川登志夫/麻上洋子/小山茉美/大塚周夫・他声
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)火の鳥

800
東宝 りんたろう・監 手塚治虫・原作 、東宝 りんたろう・監 手塚治虫・原作 、昭61
堀勝之祐/古川登志夫/麻上洋子/小山茉美/大塚周夫・他声

東宝映画 1959年 通巻1号 日本誕生 特集号

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
15,000 (送料:¥185~)
表紙写真.司葉子・三船敏郎、東宝映画友の会、昭和34.10
B5判.全16頁.表裏中折跡.本文破傷書込み等無 (管理:376517-自S-24-07)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000 (送料:¥185~)
表紙写真.司葉子・三船敏郎 、東宝映画友の会 、昭和34.10
B5判.全16頁.表裏中折跡.本文破傷書込み等無 (管理:376517-自S-24-07)
  • 単品スピード注文

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー