文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「桃子」の検索結果
1,669件

年とったばあやのお話かご ファージョン作品集1

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
1,800
エリナー・ファージョン、岩波書店、1972年、182P、21.1X16.2X1.9cm
石井桃子:訳 函あり 函に少ヨゴレ、少イタミあり 本体三方にシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
エリナー・ファージョン 、岩波書店 、1972年 、182P 、21.1X16.2X1.9cm
石井桃子:訳 函あり 函に少ヨゴレ、少イタミあり 本体三方にシミあり

週刊プレイボーイ 2016年3月14日 No.11 50分DVD未開封。石川恋 ビキニ/手ブラ8p・小池里奈 下着8p・高畑充希・星野みなみ・今野杏南・小芝風花・谷桃子・遥エリ・バイオハザード20年史 など

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,980
集英社
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ部分は比較的使用感の少ないキレイな状態です。N2 51-11
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,980
、集英社
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ部分は比較的使用感の少ないキレイな状態です。N2 51-11

石井桃子 上笙一郎あて葉書

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
55,000
昭和43、1枚
「亡くなったーさんから、韓国のひとたちが、何かいいたくてもいえない、もどかしい立場にあることをきいておりましたので」「ゆっくりというのは、「そのうち」ということではなく、このごろ、何時も一時に一つのことしかできなくなりましたので、時をかけてということです。」ペン書き インクじみあり
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
、昭和43 、1枚
「亡くなったーさんから、韓国のひとたちが、何かいいたくてもいえない、もどかしい立場にあることをきいておりましたので」「ゆっくりというのは、「そのうち」ということではなく、このごろ、何時も一時に一つのことしかできなくなりましたので、時をかけてということです。」ペン書き インクじみあり

俳優座 85 1968年5月公演[人形の家] さく:ヘンリック・イプセン 訳:毛利三弥 演出:千田是也 装置:朝倉摂 音楽:石井亨 他 文/千田是也、毛利三弥、石沢秀二、田中益夫、松本克平、加村赴雄 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,800
劇団俳優座、1968(昭和43)一冊、32頁、A5
初版 経年並 全頁上角折れ跡アリ 出演/中谷一郎、市原悦子、長谷川哲夫、岩崎加根子、滝田裕介、河内桃子、古谷一行、中野誠也、中村美代子 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

俳優座 85 1968年5月公演[人形の家] さく:ヘンリック・イプセン 訳:毛利三弥 演出:千田是也 装置:朝倉摂 音楽:石井亨 他 文/千田是也、毛利三弥、石沢秀二、田中益夫、松本克平、加村赴雄 他

1,800
、劇団俳優座 、1968(昭和43)一冊 、32頁 、A5
初版 経年並 全頁上角折れ跡アリ 出演/中谷一郎、市原悦子、長谷川哲夫、岩崎加根子、滝田裕介、河内桃子、古谷一行、中野誠也、中村美代子 他

Momoco(モモコ) No.1(創刊号)~12 の内、No.3(月刊化第1号)欠 の11冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
17,000
菊池桃子/森尾由美/安田成美 他、学習研究社、昭和58~59、11
大判。紙装。雑誌。本体巻頭折込ピンナップ付。本体表紙背少日焼け有。本体モノクロページ経年焼け有。No.4の本体表紙背下5センチ程ヤブレ有、最終ページ少スレ有。他、経年良好。定価合計:4290円。紫色/黄色/白色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Momoco(モモコ) No.1(創刊号)~12 の内、No.3(月刊化第1号)欠 の11冊

17,000
菊池桃子/森尾由美/安田成美 他 、学習研究社 、昭和58~59 、11
大判。紙装。雑誌。本体巻頭折込ピンナップ付。本体表紙背少日焼け有。本体モノクロページ経年焼け有。No.4の本体表紙背下5センチ程ヤブレ有、最終ページ少スレ有。他、経年良好。定価合計:4290円。紫色/黄色/白色背表紙。極薄本。

ふくろ小路一番地 (岩波少年文庫 159)

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,100 (送料:¥250~)
イーヴ・ガーネット , 石井 桃子 (訳者), Eve Garnett , イーヴ・ガーネット (イ・・・
管:に【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ふくろ小路一番地 (岩波少年文庫 159)

1,100 (送料:¥250~)
イーヴ・ガーネット , 石井 桃子 (訳者), Eve Garnett , イーヴ・ガーネット (イラスト) 、岩波書店 、2009 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、336
管:に【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

橘秋子

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
16,500
橘バレエ学校編・刊、昭48
四六判 函 448P+口絵33P
バレエダンサー・橘秋子は宇都宮市出身。本書は秋子の三周忌を記念して刊行。秋子の手記・遺稿・年譜の他、服部良一、ナデジタ・パブロバ、谷桃子、江口博、高田せい子、武者小路実篤らによる追悼文を収録。別刷のアレクサンドラ・ダニロワによる「追想記」付。函ヤケ及少汚れ有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

橘秋子

16,500
橘バレエ学校編・刊 、昭48
四六判 函 448P+口絵33P バレエダンサー・橘秋子は宇都宮市出身。本書は秋子の三周忌を記念して刊行。秋子の手記・遺稿・年譜の他、服部良一、ナデジタ・パブロバ、谷桃子、江口博、高田せい子、武者小路実篤らによる追悼文を収録。別刷のアレクサンドラ・ダニロワによる「追想記」付。函ヤケ及少汚れ有。

スコラ 2009年2月 No.528 谷桃子 ビキニ9p・篠崎愛 ビキニ2p・花木衣世 ビキニ4p・加護亜依 3p・澤田友美 下着4p・吉川このみ ビキニ3p・松金ようこ ビキニ3p・橘麗美 ビキニ6p・ホワイトビキニーヅ 5p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320
スコラマガジン
ポスター欠品。表紙に多少のスレキズなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 N1
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
、スコラマガジン
ポスター欠品。表紙に多少のスレキズなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 N1

現代詩 ラ・メール La Mer 1992年冬号 (第35号)

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
850
新川和江・吉原幸子 編、書肆水族館、1992年、1
古本 北野在庫(BASE)
新川和江・吉原幸子 編
書肆水族館 1992年
特集 こども
石井桃子

表紙ヨゴレ、表紙角少しスレ、後ろ見返し頁シール跡、三方薄ヤケ、表紙背色あせ

クリックポスト(185円~)で発送予定です。

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
850
新川和江・吉原幸子 編 、書肆水族館 、1992年 、1
古本 北野在庫(BASE) 新川和江・吉原幸子 編 書肆水族館 1992年 特集 こども 石井桃子 表紙ヨゴレ、表紙角少しスレ、後ろ見返し頁シール跡、三方薄ヤケ、表紙背色あせ クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments.

ねずみとおうさま <岩波のこどもの本 幼・1・2年向 ; 3>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
岩波書店 編 ; 土方重巳 絵、岩波書店、昭和35、58p、21cm
A5変形 本体少スレヤケ 後ろ見返しに名前書込みアリ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
岩波書店 編 ; 土方重巳 絵 、岩波書店 、昭和35 、58p 、21cm
A5変形 本体少スレヤケ 後ろ見返しに名前書込みアリ

齋藤忠誠展 : 具象から抽象へ

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,000
齋藤忠誠 画、岩手町立石神の丘美術館、181p、21cm
2002年7月カバー 並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
齋藤忠誠 画 、岩手町立石神の丘美術館 、181p 、21cm
2002年7月カバー 並本

週刊プレイボーイ 2007年5月21日 第42巻No.21 安田美沙子 両面ビキニピンナップ+ビキニ8p・範田紗々 ヌード7p・谷澤恵里香 ビキニ6p・別府彩 ビキニ5p・小倉遥 下着5p・松崎桃子 ビキニ4p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880
集英社
表紙に多少のスレキズ等や、ややヨレがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ部分は比較的使用感のない良好な状態です。  A 42-21
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880
、集英社
表紙に多少のスレキズ等や、ややヨレがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ部分は比較的使用感のない良好な状態です。  A 42-21

ノンちゃん 雲に乗る 角川文庫

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥180~)
石井桃子 著、角川書店、昭和56(1981)年8月 14版、302p、文庫判、1冊
重版 カバー ランクB カバー:少ヤケ・地色少褪色・少汚れ・背のヤケ汚れやや強、天:ヤケ・埃汚れ強、小口:ヤケ強、地:ヤケやや強、経年と紙質により用紙に少ヤケ変色と本文の周縁余白縁にヤケやや強あるが、線引きなどなく、印字濃く、読むに全く問題なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ノンちゃん 雲に乗る 角川文庫

1,000 (送料:¥180~)
石井桃子 著 、角川書店 、昭和56(1981)年8月 14版 、302p 、文庫判 、1冊
重版 カバー ランクB カバー:少ヤケ・地色少褪色・少汚れ・背のヤケ汚れやや強、天:ヤケ・埃汚れ強、小口:ヤケ強、地:ヤケやや強、経年と紙質により用紙に少ヤケ変色と本文の周縁余白縁にヤケやや強あるが、線引きなどなく、印字濃く、読むに全く問題なし
  • 単品スピード注文

サンデー毎日 昭和34年6月28日号 警視庁の憂鬱:ベルメルシュ神父の帰国 

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
1,000
毎日新聞社、昭和34年
B5判 94頁 表紙裏表紙と縁に若干破れ 表紙/雨の日の河内桃子(秋山庄太郎) BOACスチュワーデス殺人事件の重要参考人ベルメルシュ神父の帰国・この事件に関する一連の記事 誌外関連作品「黒い福音」松本清張は、この事件をこの作品で社会に告発した。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サンデー毎日 昭和34年6月28日号 警視庁の憂鬱:ベルメルシュ神父の帰国 

1,000
、毎日新聞社 、昭和34年
B5判 94頁 表紙裏表紙と縁に若干破れ 表紙/雨の日の河内桃子(秋山庄太郎) BOACスチュワーデス殺人事件の重要参考人ベルメルシュ神父の帰国・この事件に関する一連の記事 誌外関連作品「黒い福音」松本清張は、この事件をこの作品で社会に告発した。

BOMB(ボム)1986年1月号 巻頭大特集:おニャン子クラブ、菊池桃子、「ドラマ毎度おさわがせします」スタート中山美穂

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
970
学習研究社、1
A5、巻頭ピンナップ(おニャン子クラブ・河合その子)美品付、表紙の折れ跡・端少欠け、本文良好
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

BOMB(ボム)1986年1月号 巻頭大特集:おニャン子クラブ、菊池桃子、「ドラマ毎度おさわがせします」スタート中山美穂

970
、学習研究社 、1
A5、巻頭ピンナップ(おニャン子クラブ・河合その子)美品付、表紙の折れ跡・端少欠け、本文良好

BOMB(ボム)1985年9月号 巻頭大特集:斉藤由貴、菊池桃子、芳本美代子・水着、井森美幸、本田美奈子

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
2,960
学習研究社、1
A5、巻頭ピンナップ(荻野目洋子・斉藤由貴)美品付、後表紙下端切れ、他は良い状態です
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

BOMB(ボム)1985年9月号 巻頭大特集:斉藤由貴、菊池桃子、芳本美代子・水着、井森美幸、本田美奈子

2,960
、学習研究社 、1
A5、巻頭ピンナップ(荻野目洋子・斉藤由貴)美品付、後表紙下端切れ、他は良い状態です

圧縮された産業発展 : 台湾ノートパソコン企業の成長メカニズム

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
4,400
川上桃子 著、名古屋大学出版会、2012年、237p、22cm、1冊
●本体:経年並上(使用感なし)

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400
川上桃子 著 、名古屋大学出版会 、2012年 、237p 、22cm 、1冊
●本体:経年並上(使用感なし) 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

物語のゆらめき : アメリカン・ナラティヴの意識史

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
700
巽孝之, 渡部桃子 編著、南雲堂、1998、324p、22cm、1冊
カバー、 帯(経年薄ヤケ、薄いコスレヨゴレ)カバーに軽いコスレ跡、本体小口三方天に薄く小さな埃シミ少し、腹に薄いヨゴレ、地に小さなカドオレ箇所、経年状態良好、送料¥350
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

物語のゆらめき : アメリカン・ナラティヴの意識史

700
巽孝之, 渡部桃子 編著 、南雲堂 、1998 、324p 、22cm 、1冊
カバー、 帯(経年薄ヤケ、薄いコスレヨゴレ)カバーに軽いコスレ跡、本体小口三方天に薄く小さな埃シミ少し、腹に薄いヨゴレ、地に小さなカドオレ箇所、経年状態良好、送料¥350

サイキックパワー : 宇宙の神秘エネルギーとつながる方法

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
アンソニー・ノーヴェル 著 ; 青木桃子 訳、成甲書房、平成18、317p、19cm
1刷 カバー 帯 帯シミ・スレ 本体少ヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
アンソニー・ノーヴェル 著 ; 青木桃子 訳 、成甲書房 、平成18 、317p 、19cm
1刷 カバー 帯 帯シミ・スレ 本体少ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

クラシックバレエテクニック

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
4,730 (送料:¥600~)
グレッチェン・ワーレン 著 ; スーザン・コック 写真 ; 谷桃子 監訳 ; 里見悦郎 訳、大修館書・・・
初版、帯小裂け(1センチ程)若干キズスレ、カバーに若干縁シワキズ、天地小口状態良、本文状態良 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,730 (送料:¥600~)
グレッチェン・ワーレン 著 ; スーザン・コック 写真 ; 谷桃子 監訳 ; 里見悦郎 訳 、大修館書店 、394p 、27cm
初版、帯小裂け(1センチ程)若干キズスレ、カバーに若干縁シワキズ、天地小口状態良、本文状態良 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

フラッシュ(FLASH)2007年11月20日号 通巻982号 ゴマキ「弟ユウキの相棒強盗犯が恋人!」証拠写真/17歳デビューからベスト・オブ・ベスト一挙出し!若槻千夏「悩殺お尻」密封29連弾/長澤まさみ至高のオッパイ!

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
525
若槻千夏・長澤まさみ・鈴木えみ・上田桃子・和泉元彌、光文社、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラッシュ(FLASH)2007年11月20日号 通巻982号 ゴマキ「弟ユウキの相棒強盗犯が恋人!」証拠写真/17歳デビューからベスト・オブ・ベスト一挙出し!若槻千夏「悩殺お尻」密封29連弾/長澤まさみ至高のオッパイ!

525
若槻千夏・長澤まさみ・鈴木えみ・上田桃子・和泉元彌 、光文社 、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。

STANCE or DISTANCE? わたしと世界をつなぐ「距離」

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
990 (送料:¥185~)
熊本市現代美術館、2015年、80頁、297×190mm
フチ軽傷ミ、別紙付属 渡邊淳司+安藤英由樹, 石黒浩, 藤井直敬+GRINDER-MAN+EVALA, 林智子, 加藤泉, 金川晋吾, 横溝静, モナ・ハトゥム, ミカ・ロッテンバーグ, エリザベス・プライス, 小泉明郎, ボリス・ミハイロフ, ズビグニエフ・リベラ, リー・ブラザーズ, 大野智史, 藤田桃子, 塩保朋子
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥185~)
、熊本市現代美術館 、2015年 、80頁 、297×190mm
フチ軽傷ミ、別紙付属 渡邊淳司+安藤英由樹, 石黒浩, 藤井直敬+GRINDER-MAN+EVALA, 林智子, 加藤泉, 金川晋吾, 横溝静, モナ・ハトゥム, ミカ・ロッテンバーグ, エリザベス・プライス, 小泉明郎, ボリス・ミハイロフ, ズビグニエフ・リベラ, リー・ブラザーズ, 大野智史, 藤田桃子, 塩保朋子
  • 単品スピード注文

中国古典詩における植物描写の研究 蓮の文化史

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
12,100
市川桃子 著、汲古書院、2007年02月、468p、A5判
―蓮の文化史― 中国古典詩における植物描写の分析を通じて、 詩語と詩人の精神との関係について述べる。

目次
総序/第一部 ハスの花を表わす五種の詩語/第二部 美意識の変遷/第三部 「採蓮曲」の系譜/補説(一)桜桃/補説(二)桃

納入までに3週間ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,100
市川桃子 著 、汲古書院 、2007年02月 、468p 、A5判
―蓮の文化史― 中国古典詩における植物描写の分析を通じて、 詩語と詩人の精神との関係について述べる。 目次 総序/第一部 ハスの花を表わす五種の詩語/第二部 美意識の変遷/第三部 「採蓮曲」の系譜/補説(一)桜桃/補説(二)桃 納入までに3週間ほどかかります。

【奇譚クラブ(昭和48年5月号)】中河恵子・後藤執生・長谷田亀治・久留米栄・柴利好・福井桃子等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
暁出版・発行/’73年
記事
「Mに耽溺した頃のこと/中河恵子」
「無料花電車ショー/後藤執生」
「北欧のポルノより見たSM随想/長谷田亀治」等
小説
「惨酷・スター誕生/久留米栄」
「大噴火/千葉青鬼」等

◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、暁出版・発行/’73年
記事 「Mに耽溺した頃のこと/中河恵子」 「無料花電車ショー/後藤執生」 「北欧のポルノより見たSM随想/長谷田亀治」等 小説 「惨酷・スター誕生/久留米栄」 「大噴火/千葉青鬼」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

HEIBONパンチ 週刊 平凡パンチ 1985年10月28日 No.1081 水島裕子 ヌード・森下恵理 ビキニ・赤坂麗 ヌード・矢沢美智子&森永美衣 ヌード・家出娘モモコ 桃子 ヌード・いちごクラブ 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320
マガジンハウス
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等・小口やページ縁に多少のヤケがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少ない良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
、マガジンハウス
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等・小口やページ縁に多少のヤケがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少ない良好な状態です。

週刊プレイボーイ 2010年3月22日 第45巻No12 戸田恵梨香 8p・谷桃子 下着7p・小泉麻耶 ビキニ5p・板野友美&河西智美 ビキニ8p・高城亜樹 ビキニ5p・原紗央莉 ヌード7p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
集英社
表紙にスレキズ経年シミヨゴレ等やページ縁にややシミヨゴレなどがあります。それ以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 45-12
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、集英社
表紙にスレキズ経年シミヨゴレ等やページ縁にややシミヨゴレなどがあります。それ以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 45-12

MOE 通巻274号 巻頭大特集:ピーターラビット新世紀ブームがやってきた/スタジオジブリ「猫の恩返し」誌上ロードショー/「鉄腕アトム」と手塚治虫の世界/江國香織の詩の世界へようこそ 他

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,500
特集:ビアトリクス・ポター/インタビュー:石井桃子/他 柊あおい/手塚治虫/江國香織 こみねゆら、白・・・
付録ピーターラビットシール綴じ込み。状態ほぼ良好。
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

MOE 通巻274号 巻頭大特集:ピーターラビット新世紀ブームがやってきた/スタジオジブリ「猫の恩返し」誌上ロードショー/「鉄腕アトム」と手塚治虫の世界/江國香織の詩の世界へようこそ 他

1,500
特集:ビアトリクス・ポター/インタビュー:石井桃子/他 柊あおい/手塚治虫/江國香織 こみねゆら   、白泉社 、2002年 、1
付録ピーターラビットシール綴じ込み。状態ほぼ良好。

シーエム・ナウ CM NOW 1987年1月 Vol.15 特集/読者の選ぶ1986年CM大賞・女のコCM 大好き・島田奈美・富田靖子・斉藤由貴・南野陽子・後藤久美子・菊地桃子・松本典子・浅野ゆう子・酒井法子・榊原郁恵 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
玄光社
表紙にスレキズ等・ページ端にヨレシワや小角折れがあります。それ以外は大きなダメージはなく、その他ページ部分は比較的使用感のないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、玄光社
表紙にスレキズ等・ページ端にヨレシワや小角折れがあります。それ以外は大きなダメージはなく、その他ページ部分は比較的使用感のないキレイな状態です。

週刊プレイボーイ 2014年12月22日 第49巻No.51 開運ヌードカレンダー付 深田恭子 ビキニ5p・佐野ひなこ ビキニ6p・新井愛瞳 ビキニ8p・北川綾巴&宮前杏実 ビキニ5p・黒木桃子 ヌード7p・多田愛佳 ビキニ4p・永井亜子 ビキニ4p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320 (送料:¥185~)
集英社
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 A 49-51
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、集英社
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 A 49-51
  • 単品スピード注文

英訳付き ニッポンの名前図鑑 和食・年中行事 An Illustrated Guide to Japanese Cooking and Annual Events.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
服部幸應監修 淡交社編集局編 末吉詠子・イラスト 高尾桃子・翻訳、淡交社、2017
カバー・帯共 小口に極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

英訳付き ニッポンの名前図鑑 和食・年中行事 An Illustrated Guide to Japanese Cooking and Annual Events.

800
服部幸應監修 淡交社編集局編 末吉詠子・イラスト 高尾桃子・翻訳 、淡交社 、2017
カバー・帯共 小口に極僅すれ

「平凡 THE HEIBON FINAL 保存版 元気にさよなら」 1987年12月 BEST110 ステッカー未使用 山口百恵・松田聖子・中森明菜・田原俊彦・渡辺満里奈・男闘呼組・菊池桃子・小泉今日子・チェッカーズ・桑田佳祐 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,980
マガジンハウス
表紙にスレキズ等や多少の経年ヨゴレ・ページ縁にヤケ箇所がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは比較的使用感のない良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,980
、マガジンハウス
表紙にスレキズ等や多少の経年ヨゴレ・ページ縁にヤケ箇所がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは比較的使用感のない良好な状態です。

谷桃子バレエ団公演プログラム

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
5,500
於日比谷公会堂 昭26年6月10日・12日
B5判 16P 薄中折有 製作:緑野卓 指揮:高田信一 演奏:東京フィル
ショパン作曲 <<レ・シルフィード>>、シベリウス作曲 <<トウオネラのスワン>>、ストラヴィンスキー作曲 <<火の鳥>> を上演。<<火の鳥>> は日本初演か。装画は美術を担当した小磯良平。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

谷桃子バレエ団公演プログラム

5,500
於日比谷公会堂 昭26年6月10日・12日
B5判 16P 薄中折有 製作:緑野卓 指揮:高田信一 演奏:東京フィル ショパン作曲 <<レ・シルフィード>>、シベリウス作曲 <<トウオネラのスワン>>、ストラヴィンスキー作曲 <<火の鳥>> を上演。<<火の鳥>> は日本初演か。装画は美術を担当した小磯良平。

春燈会 俳句帖

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
38,000
春燈会、1帖
『真砂女を慰問するの帖』 毛筆 大場白水郎、久保田万太郎、安住敦、成瀬櫻桃子らの名前がある。1帖23句。(種別)俳句 #八木書店近代自筆物/1.草稿類 #95号近代文学特輯 95203935 ※自筆物につきましては、毎月25日前後に新蒐品を追加しております。PDF形式で御覧になりたい方は https://company.books-yagi.co.jp/archives/news/10928 を参照ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
38,000
春燈会  、1帖
『真砂女を慰問するの帖』 毛筆 大場白水郎、久保田万太郎、安住敦、成瀬櫻桃子らの名前がある。1帖23句。(種別)俳句 #八木書店近代自筆物/1.草稿類 #95号近代文学特輯 95203935 ※自筆物につきましては、毎月25日前後に新蒐品を追加しております。PDF形式で御覧になりたい方は https://company.books-yagi.co.jp/archives/news/10928 を参照ください。

ピーターラビットの絵本 愛蔵版 全9巻揃 (附録ハードカバーノート付) (1987年版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,680
ビアトリクス・ポター/石井桃子(いしいももこ)訳、福音館書店、1987、9
文庫判。セット函入(セット函スレ、経年ジミ有)。本体三方経年ジミ有。附録ハードカバーノート付(未使用)。27~46刷。セット定価:4050円。(1:ピーターラビットのおはなし~9:まちねずみジョニーのおはなし)。白色セット函。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ピーターラビットの絵本 愛蔵版 全9巻揃 (附録ハードカバーノート付) (1987年版)

1,680
ビアトリクス・ポター/石井桃子(いしいももこ)訳 、福音館書店 、1987 、9
文庫判。セット函入(セット函スレ、経年ジミ有)。本体三方経年ジミ有。附録ハードカバーノート付(未使用)。27~46刷。セット定価:4050円。(1:ピーターラビットのおはなし~9:まちねずみジョニーのおはなし)。白色セット函。

月刊エンタメ ENTAME 2009年2月 消えたアイドル名鑑 小冊子付。森洋子 袋とじ未開封。秋山莉奈 ビキニ7p・谷桃子 ビキニ3p・Rio ヌード4p・辰巳奈都子 ビキニ3p・田代さやか ビキニ6p・青島あきな ビキニ3p など

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
徳間書店
表紙に多少のスレキズヨゴレ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ部分は比較的使用感の少ない良好な状態です。A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650
、徳間書店
表紙に多少のスレキズヨゴレ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ部分は比較的使用感の少ない良好な状態です。A

婦人公論 昭和11年7月特大号(21巻7号)

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
3,300
中央公論社、昭和11年(1936)、626ページ、A5
表紙・岩田専太郎、挿絵・山六郎、カット・一木弴
◆「現代"女性の悩み"解答」/「子に語る母の読本」野上弥生子、初山滋画/「飯倉だより」島崎藤村/「フルーツ・パアラー」長谷川時雨他/「妖女マタハリの銃殺」/「お嬢さん」吉屋信子/「女の日記」林芙美子/「桃子の貞操」宇野千代/実用買物帖-鰹節・その代用品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、中央公論社 、昭和11年(1936) 、626ページ 、A5
表紙・岩田専太郎、挿絵・山六郎、カット・一木弴 ◆「現代"女性の悩み"解答」/「子に語る母の読本」野上弥生子、初山滋画/「飯倉だより」島崎藤村/「フルーツ・パアラー」長谷川時雨他/「妖女マタハリの銃殺」/「お嬢さん」吉屋信子/「女の日記」林芙美子/「桃子の貞操」宇野千代/実用買物帖-鰹節・その代用品

MOMOCO モモコ 1985年5月 志村香(水着)&菊池桃子 両面ピンナップ付き 志村香 巻頭16p・松本典子・富田靖子・佐藤弘枝・本田美奈子・松本伊代・大川陽子・浅倉みなみ・浅野なつみ・中山美穂・井森美幸・新井由美子・北方謙三vs美保純 対談 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
学習研究社
表紙にスレキズ等や多少の経年ヨゴレがある以外は特に大きなダメージはなく、ページは比較的良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650
、学習研究社
表紙にスレキズ等や多少の経年ヨゴレがある以外は特に大きなダメージはなく、ページは比較的良好な状態です。

ちいさいケーブルカーのメーベル

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
バージニア・リー・バートン さく ; かつらゆうこ, いしいももこ やく、ペンギン社、1997、42・・・
7刷 カバー
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ちいさいケーブルカーのメーベル

800
バージニア・リー・バートン さく ; かつらゆうこ, いしいももこ やく 、ペンギン社 、1997 、42p 、24×25cm
7刷 カバー

ボム! 1984 6巻8号 薬師丸ひろ子/吹田明日香(水着)ピンナップ付・早見優・森尾由美・薬師丸ひろ子・岡田有希子・富田靖子・松本伊代・原田知世・宇沙美ゆかり・安田成美・荻野目洋子・山本ゆかり・松本友里・高橋真美・佐倉しおり・仁乃慶子・菊池桃子・篠原恵里・渡辺桂子・倉沢淳美・吹田明日香

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,800
学習研究社、昭和59年、1
袋とじ開封済み。早見優のページ少キレ有。表紙・裏表紙折れ線有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800
、学習研究社 、昭和59年 、1
袋とじ開封済み。早見優のページ少キレ有。表紙・裏表紙折れ線有。

女流作家は語る

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
円地文子 佐多稲子 平林たい子 網野 菊 古山高麗雄 松本道子 瀬戸内晴美 河野多恵子 広津桃子 ・・・
四六判 初版  装幀→巖谷純介 205頁 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
円地文子 佐多稲子 平林たい子 網野 菊 古山高麗雄 松本道子 瀬戸内晴美 河野多恵子 広津桃子 小田切秀雄 、集英社 、1973/07/25 (S48) 、1
四六判 初版  装幀→巖谷純介 205頁 カバー 保存良

BOMB(ボム)1986年4月号 巻頭大特集:国生さゆり、古村比呂・ビキニ、南野陽子、杉浦幸、荻野目洋子、西村知美

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
970
学習研究社、1
A5、巻頭ピンナップ(杉浦幸・菊池桃子)美品付、裏表紙下部少しわ本体は良い状態です。経年並上。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

BOMB(ボム)1986年4月号 巻頭大特集:国生さゆり、古村比呂・ビキニ、南野陽子、杉浦幸、荻野目洋子、西村知美

970
、学習研究社 、1
A5、巻頭ピンナップ(杉浦幸・菊池桃子)美品付、裏表紙下部少しわ本体は良い状態です。経年並上。

[公演パンフレット] 結婚記念日 : 俳優座 第115回公演

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
900
1973年3月3~21日、俳優座劇場 作:富岡多恵子 演出:千田是也 出演:神山寛 河内桃子 磯部勉・・・
本体のみの冊子、B5判24ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、表紙の小口側紙面端に小さな欠損があります(画像参照)。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
900
1973年3月3~21日、俳優座劇場 作:富岡多恵子 演出:千田是也 出演:神山寛 河内桃子 磯部勉 佐伯赫哉 岩崎加根子 青山眉子 児玉泰次 小笠原良知 来路史圃 、1973年 、1
本体のみの冊子、B5判24ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、表紙の小口側紙面端に小さな欠損があります(画像参照)。

週刊プレイボーイ 2008年5月5日 第43巻No.18 AV女優27名「恥ずかしい処女作」袋とじ未開封。谷桃子 ビキニ8p・矢吹春奈 ビキニ8p・浅尾美和 ビキニ4p・沢井美優 ビキニ5p・乙黒えり ビキニ4p・飯田里穂 ビキニ3p・美華 ビキニ4p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
集英社
表紙に多少スレキズ等や背上下端に小キレ箇所などがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。 A 43-18
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、集英社
表紙に多少スレキズ等や背上下端に小キレ箇所などがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。 A 43-18
  • 単品スピード注文

週刊プレイボーイ 2008年9月22日 第43巻No.38 七海なな・希志あいの・伊東遥 ヌード袋とじ未開封。スザンヌ ビキニ8p・優木まおみ ビキニ6p・岡本奈月 ビキニ6p・谷桃子 ビキニ8p・渡辺万美 ビキニ4p・大島麻衣 ビキニ3p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
集英社
表紙に多少スレキズ等や背上下端に小キレ箇所などがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。 43-30
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、集英社
表紙に多少スレキズ等や背上下端に小キレ箇所などがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。 43-30
  • 単品スピード注文

台湾の歴史 大全 基礎から研究へのレファレンス

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
4,840
春山明哲・松田康博・松金公正・川上桃子 編、藤原書店、2025、464p、A5判
オランダ、清朝、日本、アメリカ、中国など諸勢力の狭間を生きてきた台湾という空間の、先史時代から現代に至る歴史を、通史と事典的記述を両輪に、65名の気鋭の執筆陣が描く。
歴史・地域研究の入門書として、更に深い知識へと導くレファレンスとして、読者必携の一冊!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,840
春山明哲・松田康博・松金公正・川上桃子 編 、藤原書店 、2025 、464p 、A5判
オランダ、清朝、日本、アメリカ、中国など諸勢力の狭間を生きてきた台湾という空間の、先史時代から現代に至る歴史を、通史と事典的記述を両輪に、65名の気鋭の執筆陣が描く。 歴史・地域研究の入門書として、更に深い知識へと導くレファレンスとして、読者必携の一冊!

はたらきもののじょせつしゃけいてぃー 新版

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
400
バージニア・リー・バートン 文・絵 ; いしいももこ 訳、福音館書店、2022、36p、21×24c・・・
A4判・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

はたらきもののじょせつしゃけいてぃー 新版

400
バージニア・リー・バートン 文・絵 ; いしいももこ 訳 、福音館書店 、2022 、36p 、21×24cm
A4判・並美

父のふるさと <ものがたりうむ>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
600 (送料:¥240~)
立松和平 著、河出書房新社、110p、20cm、1
カバー 帯
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600 (送料:¥240~)
立松和平 著 、河出書房新社 、110p 、20cm 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文

【週刊漫画TIMES(昭和34年9月16日号)】特集/二憶五千万円を寄付した男・老ニコヨンの一念ドヤ街を動かす等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,010
芳文社・発行/’59年
漫画
「雲泥の世界/松下井知夫」「パンチママさん/八島一夫」
「恐怖の手術台/坂口たけし」「桃子は女子大生/上杉とも丸」等
小説
「お役者文七捕物暦/横溝正史」
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等あり。
裏表紙周縁部、経年によるシミ汚れ大有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
、芳文社・発行/’59年
漫画 「雲泥の世界/松下井知夫」「パンチママさん/八島一夫」 「恐怖の手術台/坂口たけし」「桃子は女子大生/上杉とも丸」等 小説 「お役者文七捕物暦/横溝正史」 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等あり。 裏表紙周縁部、経年によるシミ汚れ大有。

アサヒグラフ別冊美術特集 奥村土牛 1976年冬

青木書店
 東京都葛飾区堀切
500
朝日新聞社、1976、97p (おもに図)、33cm
オールカラー68作品掲載 解説/米倉守・小川正隆・井出一太郎・塩出英雄・谷桃子・山崎富治 表紙焼 2刷 大判書籍のため、定形外郵便またはゆうパックでお送りします。
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アサヒグラフ別冊美術特集 奥村土牛 1976年冬

500
、朝日新聞社 、1976 、97p (おもに図) 、33cm
オールカラー68作品掲載 解説/米倉守・小川正隆・井出一太郎・塩出英雄・谷桃子・山崎富治 表紙焼 2刷 大判書籍のため、定形外郵便またはゆうパックでお送りします。

変愛小説集 日本作家編

尾花屋
 東京都小金井市東町
700 (送料:¥250~)
吉田 知子 , 川上 弘美 , 吉田 篤弘 , 津島 佑子 , 岸本 佐知子 (編者), 多和田 葉・・・
管み【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

変愛小説集 日本作家編

700 (送料:¥250~)
吉田 知子 , 川上 弘美 , 吉田 篤弘 , 津島 佑子 , 岸本 佐知子 (編者), 多和田 葉子 , 安藤 桃子 , 村田 沙耶香 , 深堀 骨 , 本谷 有希子 , 小池 昌代 , 木下 古栗 , 星野 智幸 、講談社 、2014 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、309
管み【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー