文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「桃子」の検索結果
1,702件

深井昌司 ウィークエンドジョッキー 朝丘雪路・加賀まりこ・野際陽子他出演者直筆サイン帳+番組宣伝用写真帳(アルバム付写真64枚)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
158,000
岡田茉莉子/司葉子/ペギー葉山/岩下志麻/ロミ山田/兼高かおる/淡島千景/富士真奈美/大空真弓/石井・・・
大判。(サイン帳):本体少経年ジミ有。/(アルバム):写真2枚角1×5cmカケ有。他、経年良好。(沢村美司子/高倉みゆき/戸塚文子/佐々木久子/平岩弓枝/天地聡子/南田洋子/中原美佐緒/沢村貞子/江波杏子/笠置シズ子/梓みちよ/エセル田中/前田美波里/池内淳子/倍賞千恵子/幸田文/小野清子/弘田三枝子/愛京子/香川京子/鳳けい子/宮城まり子/横山道子/園まり/九重佑三子/水谷良重)
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

深井昌司 ウィークエンドジョッキー 朝丘雪路・加賀まりこ・野際陽子他出演者直筆サイン帳+番組宣伝用写真帳(アルバム付写真64枚)

158,000
岡田茉莉子/司葉子/ペギー葉山/岩下志麻/ロミ山田/兼高かおる/淡島千景/富士真奈美/大空真弓/石井美子/坪井栄/松島トモ子/木暮道代/八千草薫/河内桃子/小山明子/中村晃子/都家かつ江/横山秀子他 、安井かずみ/川喜多和子/吉村実子/やまのべもとこ/藤田小女姫/田代美代子/水の江滝子/曽我町子 、昭和40~41 、1
大判。(サイン帳):本体少経年ジミ有。/(アルバム):写真2枚角1×5cmカケ有。他、経年良好。(沢村美司子/高倉みゆき/戸塚文子/佐々木久子/平岩弓枝/天地聡子/南田洋子/中原美佐緒/沢村貞子/江波杏子/笠置シズ子/梓みちよ/エセル田中/前田美波里/池内淳子/倍賞千恵子/幸田文/小野清子/弘田三枝子/愛京子/香川京子/鳳けい子/宮城まり子/横山道子/園まり/九重佑三子/水谷良重)

ページをめくる指 : 絵本の世界の魅力 <平凡社ライブラリー 761>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
金井美恵子 著、平凡社、2012、319p、16cm
初版 カバー(ヤケあり) 帯(ヤケ・ヤブレ・ヨレあり)本(地茶シミあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ページをめくる指 : 絵本の世界の魅力 <平凡社ライブラリー 761>

500
金井美恵子 著 、平凡社 、2012 、319p 、16cm
初版 カバー(ヤケあり) 帯(ヤケ・ヤブレ・ヨレあり)本(地茶シミあり)

八木重吉詩集

bangobooks
 東京都台東区谷中
7,920
八木とみ子/他 編、山雅房、1942、317p 肖像、19cm
限定 上製厚紙装 函背外れ 少痛 少汚 個人印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,920
八木とみ子/他 編 、山雅房 、1942 、317p 肖像 、19cm
限定 上製厚紙装 函背外れ 少痛 少汚 個人印

八木重吉 詩と生涯と信仰

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
600
関茂、新教出版社、1974.6、220
12版 ビニールカバー 表紙焼け 三方向焼け、シミ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
関茂 、新教出版社 、1974.6 、220
12版 ビニールカバー 表紙焼け 三方向焼け、シミ

おはなさんの恋 : 横浜弁天通り一八七五年 <有隣新書>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
700 (送料:¥185~)
ルイ・フランソワ・モーリス・デュバール 著 ; 村岡正明 訳、有隣堂、平成3年発行、256p、18c・・・
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥185~)
ルイ・フランソワ・モーリス・デュバール 著 ; 村岡正明 訳 、有隣堂 、平成3年発行 、256p 、18cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

おらおらでひとりいぐも 

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
若竹千佐子 著、河出書房新社、2018/03/05 45刷、164p、20cm、1
書名:おらおらでひとりいぐも 
著者:若竹千佐子 著
出版元:河出書房新社
刊行年:2018/03/05 45刷
版表示:
説明:『おらおらでひとりいぐも』は若竹千佐子による作品で、河出書房新社から2018年に刊行されました。45刷まで重ねられていることから、多くの読者に支持されてきた一冊と考えられます。内容の詳細については記されていませんが、タイトルからは自己や人生をテーマにした作品である可能性がうかがえます。文章の読みやすさや深みを感じられる方に向いているかもしれません。古書としても一定の評価がある本といえそうです。
状態:カバーにヨゴレあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
若竹千佐子 著 、河出書房新社 、2018/03/05 45刷 、164p 、20cm 、1
書名:おらおらでひとりいぐも  著者:若竹千佐子 著 出版元:河出書房新社 刊行年:2018/03/05 45刷 版表示: 説明:『おらおらでひとりいぐも』は若竹千佐子による作品で、河出書房新社から2018年に刊行されました。45刷まで重ねられていることから、多くの読者に支持されてきた一冊と考えられます。内容の詳細については記されていませんが、タイトルからは自己や人生をテーマにした作品である可能性がうかがえます。文章の読みやすさや深みを感じられる方に向いているかもしれません。古書としても一定の評価がある本といえそうです。 状態:カバーにヨゴレあり

7歳児でもスグ結果が出せる 超非常識な成功法則

博信堂書店
 北海道小樽市花園
550
キレイなママ請負人 いむらきよし、中部経済新聞社、平成28年初版7刷、1
カバ少汚れ 天地少シミ 60分類キャラクター&グループ対応表付き 【検索用:岡田武史 本田宗一郎 パリス・ヒルトン リー・アイアコッカ 柳井正 秋元康 モハメド・アリ 土光敏夫 長嶋茂雄 松下幸之助 渋沢栄一 中村俊郎 野村克也 吉田忠雄 塚本幸一 大賀典雄 大山泰弘 野口英世 福沢桃介 ピーター・ドラッカー 豊田喜一郎 森繁久彌 白洲次郎 黒澤明 大根田勝美 盛田昭夫 香山リカ ウィンストン・チャーチル パブロ・ピカソ 浅田真央 大塚正士 ココ・シャネル アルベルト・アインシュタイン 北野武 南方熊楠 山口百恵 坂本龍馬 鈴木京香 ポール・マッカートニー 吉田茂 早川徳次 マリリン・モンロー 川上貞奴 ロナルド・レーガン マーク・ザッカーバーグ オードリー・ヘップバーン 太宰治 岡野雅行 向井千秋 鳥井信治郎 北原照久 吉本せい グレース・ケリー 大河内正敏 石井桃子 アウン・サン・スー・チー 夏目漱石 カーラ・ブルーニ ヨハン・ヴォルフガング・ゲーテ 渡辺淳一】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

7歳児でもスグ結果が出せる 超非常識な成功法則

550
キレイなママ請負人 いむらきよし 、中部経済新聞社 、平成28年初版7刷 、1
カバ少汚れ 天地少シミ 60分類キャラクター&グループ対応表付き 【検索用:岡田武史 本田宗一郎 パリス・ヒルトン リー・アイアコッカ 柳井正 秋元康 モハメド・アリ 土光敏夫 長嶋茂雄 松下幸之助 渋沢栄一 中村俊郎 野村克也 吉田忠雄 塚本幸一 大賀典雄 大山泰弘 野口英世 福沢桃介 ピーター・ドラッカー 豊田喜一郎 森繁久彌 白洲次郎 黒澤明 大根田勝美 盛田昭夫 香山リカ ウィンストン・チャーチル パブロ・ピカソ 浅田真央 大塚正士 ココ・シャネル アルベルト・アインシュタイン 北野武 南方熊楠 山口百恵 坂本龍馬 鈴木京香 ポール・マッカートニー 吉田茂 早川徳次 マリリン・モンロー 川上貞奴 ロナルド・レーガン マーク・ザッカーバーグ オードリー・ヘップバーン 太宰治 岡野雅行 向井千秋 鳥井信治郎 北原照久 吉本せい グレース・ケリー 大河内正敏 石井桃子 アウン・サン・スー・チー 夏目漱石 カーラ・ブルーニ ヨハン・ヴォルフガング・ゲーテ 渡辺淳一】

古事記愛誦 : 詩集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
安達太郎 著、詩洋社、昭和14年、107p、20cm、1冊
裸本 表紙少ヤケ・少ヨゴレ、後ろ見返し剥がし痕、本文少ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古事記愛誦 : 詩集

1,600
安達太郎 著 、詩洋社 、昭和14年 、107p 、20cm 、1冊
裸本 表紙少ヤケ・少ヨゴレ、後ろ見返し剥がし痕、本文少ヤケ・シミ

詩集 古事記愛誦

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
2,340
安達太郎、詩洋社、昭和14、107p、20cm
初版、表紙少イタミ
[前田鉄之助]序・著者自装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 古事記愛誦

2,340
安達太郎 、詩洋社 、昭和14 、107p 、20cm
初版、表紙少イタミ [前田鉄之助]序・著者自装

1_ Boon ブーン 1991年 5月号 菊池桃子 森高千里 130125

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
3,000
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

1_ momoco モモコ 1985年4月号 可愛かずみ 菊池桃子 070146

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
4,000
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

1_ 菊池桃子ファンクラブ フィルムコンサート チラシのみ 090237

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,400
【良好】の商品です。
使用感はありますが、おおむね良好です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
【良好】の商品です。 使用感はありますが、おおむね良好です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

1_ 【付録のみ】 YOUNG SONG ヤンソン 明星1986年2月号付録 菊池桃子 020225

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
600
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

芸人

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,650
秦豊吉 著、鱒書房、173p 図版、19cm
ヤケシミヨゴレ ヤブレ折れイタミ ビニールカバーはりつき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650
秦豊吉 著 、鱒書房 、173p 図版 、19cm
ヤケシミヨゴレ ヤブレ折れイタミ ビニールカバーはりつき

芸人

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,900
秦豊吉 著、鱒書房、昭和28、173p 図版、19cm
B6 カバー・帯ヤケ 本体ヤケシミ 後?パラ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,900
秦豊吉 著 、鱒書房 、昭和28 、173p 図版 、19cm
B6 カバー・帯ヤケ 本体ヤケシミ 後?パラ 初版

季刊・社会運動 401号 2013年8月

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
710
インスクリプト 市民セクター政策機構、2013-8、55p、25.5cm

目次
市民協同の経済を社会の真ん中に据える
連載・時代を切り開く韓国の社会的経済 第3回(最終回)
東アジアの社会的経済のモデルを
春川山里村協同組合の活動4ヶ月
イ・ウネ (ソウル市社会的経済支援センター) 3
イ・ジェウク (春川山里村協同組合) ...8
社会的協同組合としての市民太陽光発電協同組合
チュ・ヨンドク (花郎信協) …11
生活クラブ千葉における今後の地域政策
片桐浩章 (生活クラブ生協千葉) .14
国際水銀条約と水俣病最高裁判決
花田昌宣 (熊本学園大学) …22
新連載 新在留管理制度で外国籍市民はどうなるか (第1回)
旗手明 (自由人権協会) ...26
グローバルな市民連帯でNON-GMOの運動を
アメリカで広がるGMO表示運動
清水亮子 (生活クラブ連合会) 34
本の紹介 : アンディ・リーズ 『遺伝子組み換え食品の真実』
戸田桃子 (生活クラブ生協茨城)・・・3
市民政策提案フォーラム
政策形成とシンクタンク
橋本治樹 (市民がつくる政策調査会)
連載
世界をつなぐニューズレター 持続可能な地域開発
したアーミッシュと日本の村落社会の比較考察

美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
710
、インスクリプト 市民セクター政策機構 、2013-8 、55p 、25.5cm
目次 市民協同の経済を社会の真ん中に据える 連載・時代を切り開く韓国の社会的経済 第3回(最終回) 東アジアの社会的経済のモデルを 春川山里村協同組合の活動4ヶ月 イ・ウネ (ソウル市社会的経済支援センター) 3 イ・ジェウク (春川山里村協同組合) ...8 社会的協同組合としての市民太陽光発電協同組合 チュ・ヨンドク (花郎信協) …11 生活クラブ千葉における今後の地域政策 片桐浩章 (生活クラブ生協千葉) .14 国際水銀条約と水俣病最高裁判決 花田昌宣 (熊本学園大学) …22 新連載 新在留管理制度で外国籍市民はどうなるか (第1回) 旗手明 (自由人権協会) ...26 グローバルな市民連帯でNON-GMOの運動を アメリカで広がるGMO表示運動 清水亮子 (生活クラブ連合会) 34 本の紹介 : アンディ・リーズ 『遺伝子組み換え食品の真実』 戸田桃子 (生活クラブ生協茨城)・・・3 市民政策提案フォーラム 政策形成とシンクタンク 橋本治樹 (市民がつくる政策調査会) 連載 世界をつなぐニューズレター 持続可能な地域開発 したアーミッシュと日本の村落社会の比較考察 他 美本

映画ファン 昭和32年10月号 表紙モデル・美空ひばり

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
4,000
〈川口浩 カラー折込〉〈小山明子、市川雷蔵 各カラー1頁〉〈石浜朗、河内桃子、桑野みゆき、青山恭二、・・・
B5判、214頁、背やけ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
〈川口浩 カラー折込〉〈小山明子、市川雷蔵 各カラー1頁〉〈石浜朗、河内桃子、桑野みゆき、青山恭二、津川雅彦、丘さとみ、浦路洋子、中村賀津雄、、芦川いづみ、団令子、中川弘子、白川由美、高千穂ひづる、泉京子、川上康子、千原しのぶ 各モノクロ1頁〉〈八千草薫さんおめでとう モノクロ2頁〉〈伴淳三郎さんの新居 お客様・瑳峨三智子さん モノクロ2頁〉〈青春コンビ・川辺に遊ぶ 南田洋子、長門裕之 モノクロ2頁〉たのしくすごそう!このひとときを 有馬稲子、南原伸二 モノクロ2頁〉おしゃれ訪問・淡路恵子さん モノクロ2頁〉〈スタア・アルバム 杉田弘子 カラー&モノクロ 7頁〉〈暮しの手帖 高田浩吉 カラー&モノクロ&記事9頁〉〈マイ・スクリーン・ライフ 大川橋蔵 カラー&モノクロ&記事9頁〉〈対談 田村高広VS石原裕次郎、森美樹VS市川雷蔵 各3頁〉〈中村雅子物語 4頁〉〈浅丘ルリ子さんの一日 4頁〉〈オールニッポン・新版スタア住所録 -東京の巻- 1/2頁サイズで16頁〉〈「ゆうれい船」伊豆ロケ モノクロ4頁〉 、映画世界社 、昭和32年 、1冊
B5判、214頁、背やけ

古事記愛誦 詩集

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
安達太郎、詩洋社、昭14、107p、20cm
裸本 毛筆署名入謹呈箋 表紙少シミ 天小口シミ 装丁/安達太郎 初版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古事記愛誦 詩集

2,000
安達太郎 、詩洋社 、昭14 、107p 、20cm
裸本 毛筆署名入謹呈箋 表紙少シミ 天小口シミ 装丁/安達太郎 初版

少国民文化 3巻1号~7号、9号、11号 9冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
35,000
日本少国民文化協会 百田宗治「桃太郎出陣」火野葦平「戦ひに向ふ子供」日比野士朗「戦ひの中の子供」原勝・・・
7号、9号、11号少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少国民文化 3巻1号~7号、9号、11号 9冊

35,000
日本少国民文化協会 百田宗治「桃太郎出陣」火野葦平「戦ひに向ふ子供」日比野士朗「戦ひの中の子供」原勝「童話慰問」野溝光「航空青少年隊」栗下喜久治郎「働く町の子供たち」今日出海「比島の子供」高見順「戦ふビルマの少国民」井上司郎「大東亜共同宣言と小国民文化」高村光太郎「マキン、タラワの武人達」上田広「東洋の子」光吉夏弥「大東亜少国民文化の建設」松永健哉「陸軍少年通信兵学校」壺井栄「工場の少女たち」石井桃子「菊の花」富永誠美「疎開と少国民」阪本越郎「発行の一時中止について」佐木秋夫「紙芝居の挺身動員」竹田俊雄「学童疎開」甲賀三郎「提言」平塚武二「壁童話・谷川」坪田譲治「ジャワより帰りて」佐藤春夫「壁童話・郭公はなぜ鳴くか」椋鳩十「鹿児島の子供たち」江口渙「子供の夢と現実」三好達治「白雲の空ゆくを見よ」堀要「子供の体質と作業能力」和田伝「朝草、夜草」室生犀星「疎開童子」高倉テル、住井すゑ子他「学童疎開への発言」村野四郎「秋の朝」江口渙、久保喬、長崎謙二郎、相馬御風、城夏子、大谷忠一郎他「疎開学童生活実態調査」他 、昭和19年 、9冊
7号、9号、11号少しみ

ワールド・クラスルーム 現代アートの国語・算数・理科・社会

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,320 (送料:¥185~)
美術出版社、2023年、175頁、280×210mm
フチ軽傷ミ アイ・ウェイウェイ, 青山悟, エリカ・ベックマン, ヨーゼフ・ボイス, ヨハンナ・ビリング, ルーク・チン, マノン・デ・ブール, サム・フォールズ, ペーター・フィッシュリ&ダヴィッド・ヴァイス, 藤井光, ク・ミンジャ, シルパ・グプタ, 畠山直哉, アジズ・ハザラ, スーザン・ヒラー, ジャカルタ・ウェイステッド・アーティスト, クリスチャン・ヤンコフスキー, 片山真妃, 風間サチコ, 菊地智子, ヤコブ・キルケゴール, ジョセフ・コスース, ディン・Q・レ, 李禹煥, クララ・リデン, パーク・マッカーサー, マリオ・メルツ, ミヤギフトシ, 宮島達男, 宮永愛子, 森村泰昌, 奈良美智, パンクロック・スゥラップ, ソピアップ・ピッチ, アラヤー・ラートチャムルンスック, ヴァンディー・ラッタナ, ジェームス・リチャーズ, ハラーイル・サルキシアン, 笹本晃, 瀬戸桃子, 杉本博司, マルティーヌ・シムズ, 田島美加, 高山明, 田村友一郎, ロデル・タパヤ, ツァイ・チャウエイ, ツェ・スーメイ, 梅津庸一, ワン・チンソン, ヤン・ヘギュ, イー・イラン, 米田知子, ユ・チェンタ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、美術出版社 、2023年 、175頁 、280×210mm
フチ軽傷ミ アイ・ウェイウェイ, 青山悟, エリカ・ベックマン, ヨーゼフ・ボイス, ヨハンナ・ビリング, ルーク・チン, マノン・デ・ブール, サム・フォールズ, ペーター・フィッシュリ&ダヴィッド・ヴァイス, 藤井光, ク・ミンジャ, シルパ・グプタ, 畠山直哉, アジズ・ハザラ, スーザン・ヒラー, ジャカルタ・ウェイステッド・アーティスト, クリスチャン・ヤンコフスキー, 片山真妃, 風間サチコ, 菊地智子, ヤコブ・キルケゴール, ジョセフ・コスース, ディン・Q・レ, 李禹煥, クララ・リデン, パーク・マッカーサー, マリオ・メルツ, ミヤギフトシ, 宮島達男, 宮永愛子, 森村泰昌, 奈良美智, パンクロック・スゥラップ, ソピアップ・ピッチ, アラヤー・ラートチャムルンスック, ヴァンディー・ラッタナ, ジェームス・リチャーズ, ハラーイル・サルキシアン, 笹本晃, 瀬戸桃子, 杉本博司, マルティーヌ・シムズ, 田島美加, 高山明, 田村友一郎, ロデル・タパヤ, ツァイ・チャウエイ, ツェ・スーメイ, 梅津庸一, ワン・チンソン, ヤン・ヘギュ, イー・イラン, 米田知子, ユ・チェンタ
  • 単品スピード注文

それぞれの東京 : 昭和の町に生きた作家たち

はやしの本屋
 千葉県市川市平田(無店舗
660 (送料:¥300~)
川本三郎 著、淡交社、237p、21cm
帯折れ、ヨレ
【状態備考】
特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
660 (送料:¥300~)
川本三郎 著 、淡交社 、237p 、21cm
帯折れ、ヨレ 【状態備考】 特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
  • 単品スピード注文

1_ 週刊ポスト 1989年 平成元年 2月10日 菊池桃子 020027

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,400
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

映画ファン 昭和29年3月号 表紙モデル・岡田茉莉子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,500
〈京マチ子 カラー折込〉〈スタジオ案内 折込〉〈乙羽信子、野添ひとみ、若尾文子、佐野周二 各モノクロ・・・
B5判、156頁、背下部少欠
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
〈京マチ子 カラー折込〉〈スタジオ案内 折込〉〈乙羽信子、野添ひとみ、若尾文子、佐野周二 各モノクロ1頁〉〈クローズ・アップ 久我美子さんのポイント モノクロ2頁〉〈のどかな或る日! 長谷川一夫さん モノクロ2頁〉〈今日は日曜日 有馬稲子さんゴムに乗って モノクロ2頁〉〈季節の衣裳・池部良 モノクロ2頁〉〈スタア・アルバム 淡島千景さん モノクロ2頁〉〈座談会「私たちは3月生まれ -話がインにこもりまして・・-」高峰秀子、日高澄子、澤村美智子、菅原謙二、志村喬 6頁〉〈長谷川一夫に今年の動きを訊く 3頁〉〈東映「花と龍」座談会など モノクロ&活字19頁〉〈片岡千恵蔵14の顔 モノクロ2頁〉〈どくろ屋敷 剣光! 市川右太衛門 モノクロ2頁〉〈スタート・ライン 新人紹介 -藤乃高子、紫千鶴、三田登喜子、河内桃子、川合玉江、草笛光子、宇治みさ子、北川町子- 各1頁〉〈舞踊家になるつもりだった私・津島恵子 4頁〉〈主役を扶くる人々(2)-近衛敏明、北龍二、河田祐治、若月輝夫、桜むつ子、潮万太郎、有島一郎など12人- 2頁〉 、映画世界社 、昭和29年 、1冊
B5判、156頁、背下部少欠

長篇 ノンちゃん雲に乗る

岩本書店
 静岡県伊東市広野
1,100
石井 桃子、光文社、昭和 31年(1956年) 12月10日 4版、246 p 絶版、サイズ(cm)・・・
ある朝小学校二年生のノンちゃんが目をさますと、お母さんがお兄ちゃんをつれて出かけてしまった後。大泣きして神社の境内にある大きなモミジの木に登ったノンちゃんは、池に落ちたと思ったら空に落ちて、雲に乗ったおじいさんに拾われて…。戦後出版されると同時に多くの読者に感銘を与えた名作で、今も変わらぬ新鮮さに溢れた日本童話の古典です。第一回文部大臣賞受賞。 目次:ある春の朝 / 雲の上 / ノンちゃんのお話(1 ノンちゃんの家 / 2 おとうさん / 3 おかあさん / 4 おかあさんつづき-にいちゃんのよくばり / 5 にいちゃん-にいちゃんのあだ名 / 6 にいちゃんつづき-にいちゃんぶたれる / 7 にいちゃんつづき-にいちゃんのいじわる / 8 にいちゃんつづき-にいちゃんとエス、にいちゃんのうそつき / 9 ノンちゃんのある日) / おじいさんの話(1 ある日のにいちゃん / 2 ハナ子ちゃんの冒険) / 小雲に乗って / 家へ / それから / 解説・藤田圭雄
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長篇 ノンちゃん雲に乗る

1,100
石井 桃子 、光文社 、昭和 31年(1956年) 12月10日 4版 、246 p 絶版 、サイズ(cm): 17.2 x 10.7 x 1.2 、1
ある朝小学校二年生のノンちゃんが目をさますと、お母さんがお兄ちゃんをつれて出かけてしまった後。大泣きして神社の境内にある大きなモミジの木に登ったノンちゃんは、池に落ちたと思ったら空に落ちて、雲に乗ったおじいさんに拾われて…。戦後出版されると同時に多くの読者に感銘を与えた名作で、今も変わらぬ新鮮さに溢れた日本童話の古典です。第一回文部大臣賞受賞。 目次:ある春の朝 / 雲の上 / ノンちゃんのお話(1 ノンちゃんの家 / 2 おとうさん / 3 おかあさん / 4 おかあさんつづき-にいちゃんのよくばり / 5 にいちゃん-にいちゃんのあだ名 / 6 にいちゃんつづき-にいちゃんぶたれる / 7 にいちゃんつづき-にいちゃんのいじわる / 8 にいちゃんつづき-にいちゃんとエス、にいちゃんのうそつき / 9 ノンちゃんのある日) / おじいさんの話(1 ある日のにいちゃん / 2 ハナ子ちゃんの冒険) / 小雲に乗って / 家へ / それから / 解説・藤田圭雄

芸人

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
1,800
秦豊吉 著、鱒書房、昭和28年、173p 図版、19cm
カバーに傷み。天地小口等に経年のシミ等あり。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
秦豊吉 著 、鱒書房 、昭和28年 、173p 図版 、19cm
カバーに傷み。天地小口等に経年のシミ等あり。書き込みなし。

日本の名随筆 家出 別巻 65

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
1,100 (送料:¥350~)
小山内 美江子【編】、作品社、1996年、243p、19cm、1
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の名随筆 家出 別巻 65

1,100 (送料:¥350~)
小山内 美江子【編】 、作品社 、1996年 、243p 、19cm 、1
  • 単品スピード注文

芸人

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
8,000
秦豊吉 著、鱒書房、昭和28年、173p 図版、19cm、1冊
再版 カバー 全体日焼け B6判 ※読むには支障ありません
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芸人

8,000
秦豊吉 著 、鱒書房 、昭和28年 、173p 図版 、19cm 、1冊
再版 カバー 全体日焼け B6判 ※読むには支障ありません

1_ TVガイド 青森 岩手 秋田版 1986年 6月7日-6月13日 昭和61年 菊池桃子 千葉真一 国生さゆり 080080

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,200
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

子どもと子どもの本に捧げた生涯 : 講演録瀬田貞二先生について

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,000 (送料:¥300~)
斎藤惇夫 著、キッズメイト、2002年、276p、20cm、1冊
カバー、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
斎藤惇夫 著 、キッズメイト 、2002年 、276p 、20cm 、1冊
カバー、送料300円
  • 単品スピード注文

赤いろうそくと人魚 <世界児童文学全集 ; 28>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
2,000
小川未明 著 ; 須田寿 絵 坪田譲治/高橋健二/石井桃子(編)、あかね書房、昭和35年、300p、・・・
(世界児童文学全集ニュース「あすなろ」第22号有り) 函シミヤケ傷み、本体小口少しシミ、ページ内は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
小川未明 著 ; 須田寿 絵 坪田譲治/高橋健二/石井桃子(編) 、あかね書房 、昭和35年 、300p 、23cm
(世界児童文学全集ニュース「あすなろ」第22号有り) 函シミヤケ傷み、本体小口少しシミ、ページ内は概ね良好です。

子どもの館 No.58 1978/3 6巻3号 6(3)

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
800
福音館書店、1978、128p、21cm、1
21x15。創作:草山万兎・さとうまさみ。「山」岸田衿子・鈴木康司。インタビュー:G・リュック=ポッケ。生きている民話:渡辺紀子他
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

子どもの館 No.58 1978/3 6巻3号 6(3)

800
、福音館書店 、1978 、128p 、21cm 、1
21x15。創作:草山万兎・さとうまさみ。「山」岸田衿子・鈴木康司。インタビュー:G・リュック=ポッケ。生きている民話:渡辺紀子他

1_ TVガイド 1993年 7月17日-7月23日 平成5年 陣内孝則 菊池桃子 190264

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
750
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

1_ TVガイド 青森・岩手版 夏の新番組特大号 1993年 6月26日-7月2日 平成5年 浅野温子、菊池桃子、裕木奈江 130231

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,200
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

1_ Momoco モモコ 1984年9月号 昭和59年 河合奈保子 中森明菜 z石川秀美 森尾由美 菊池桃子 260103

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
2,100
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,100
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

アクション写真塾 1999年05月号 中里桃子 表紙 小池亜弥 桜井結花 五十嵐由美 神崎雅

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
1,500
--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
--お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

いつか猫になる日まで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,440 (送料:¥300~)
新井 素子 (著)、四位 広猫 (イラスト)、集英社、265
ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,440 (送料:¥300~)
新井 素子 (著)、四位 広猫 (イラスト) 、集英社 、265
ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

心の棲み家 昭和の作家群像

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
2,700
萬田務 著、叢文社、1998、261p、20cm、1冊
第1刷 カバー 献呈署名入宛名有<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,700
萬田務 著 、叢文社 、1998 、261p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー 献呈署名入宛名有<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>

Stance or distance? : わたしと世界をつなぐ「距離」

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,420
芦田彩葵, 塚本春菜, 岩崎千夏編、熊本市現代美術館、2015、80ページ、縦29.7cm×横19.・・・
納入までに3週間ほどかかります。

「STANCE or DISTANCE?」展カタログ
新品未使用。展覧会図録。

出品作、テキストを掲載しています。

出展作家

渡邊淳司+安藤英由樹、石黒浩、藤井直敬+GRINDER-MAN+EVALA、林智子、加藤泉、金川晋吾、横溝静、モナ・ハトゥム、ミカ・ロッテンバーグ、エリザベス・プライス、小泉明郎、ボリス・ミハイロフ、ズビグニエフ・リベラ、リー・ブラザーズ、大野智史、藤田桃子、塩保朋子


STANCE or DISTANCE? わたしと世界をつなぐ「距離」
2015年10月10日-12月6日

この展覧会について

「距離」とは何でしょうか。あるいは、どのような時に感じるものでしょうか。
自分自身を見つめたり、家族や恋人、友人と向き合ったり、社会の問題や世界の出来事について考える時、そこには何かしらの“距離ディスタンス”があります。それは、物理的、心理的な距離ともいえるでしょう。この距離や距離感があるからこそ、自分の“姿勢や立場スタンス”を形づくることができ、世界とつながっているのではないでしょうか。本展では、ロボットやメディア作品、絵画、写真、映像など世界6ヵ国、17組の研究者やアーティストの作品を通して、わたしたちと世界をつなぐ多様な「距離」の関係性に迫ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,420
芦田彩葵, 塚本春菜, 岩崎千夏編 、熊本市現代美術館 、2015 、80ページ 、縦29.7cm×横19.0cm
納入までに3週間ほどかかります。 「STANCE or DISTANCE?」展カタログ 新品未使用。展覧会図録。 出品作、テキストを掲載しています。 出展作家 渡邊淳司+安藤英由樹、石黒浩、藤井直敬+GRINDER-MAN+EVALA、林智子、加藤泉、金川晋吾、横溝静、モナ・ハトゥム、ミカ・ロッテンバーグ、エリザベス・プライス、小泉明郎、ボリス・ミハイロフ、ズビグニエフ・リベラ、リー・ブラザーズ、大野智史、藤田桃子、塩保朋子 STANCE or DISTANCE? わたしと世界をつなぐ「距離」 2015年10月10日-12月6日 この展覧会について 「距離」とは何でしょうか。あるいは、どのような時に感じるものでしょうか。 自分自身を見つめたり、家族や恋人、友人と向き合ったり、社会の問題や世界の出来事について考える時、そこには何かしらの“距離ディスタンス”があります。それは、物理的、心理的な距離ともいえるでしょう。この距離や距離感があるからこそ、自分の“姿勢や立場スタンス”を形づくることができ、世界とつながっているのではないでしょうか。本展では、ロボットやメディア作品、絵画、写真、映像など世界6ヵ国、17組の研究者やアーティストの作品を通して、わたしたちと世界をつなぐ多様な「距離」の関係性に迫ります。

写真少年 第22号 1987年03月号 菊池桃子 表紙 山瀬まみ 中森明菜 綾野あや 海保あゆみ+大友美香 ワキの下 石橋淳子 菱田千明 砂田めぐみ 小山美樹 鈴村恵美子

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

放課後クラブ NO.127 ザ・トップMAGAZINE増刊 1999年03月号 源氏紗菜 表紙 河合純 市川亜紀 坂倉由里子 高木美貴 中里桃子 高橋未来 草田実乃 中井富子

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,500

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

ピチレモン 2006年05月号 壁谷明音+柳生みゆ 表紙 付録付:シューレース2足分 太田彩央里 加地千尋 佐藤栞さと 吹田祐実 藤澤ひかり 大山桃子

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,800
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

デジタルコンポジット チャイルドデータ 58 ファイブ・エイト編 CD-ROM付(WIN95/漢字Talk7.5以上に対応) 花澤香菜・生写真付 葵若菜 皆川香澄 竹中夏海 平田実音 渋谷桃子 中田かすみ 白石あやの 鈴木未彩 平澤優花 斎藤里奈 斎藤唯

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
5,800
--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は御座います。
痛みはあるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--送料について--
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,800
--状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は御座います。 痛みはあるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --送料について-- ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

写真少年 第17号 1986年10月号 杉浦幸 表紙 生名浩子・ポスター付 浅香唯 菊池桃子 江戸真樹 早見優 小原靖子 野口恵笑子+芹沢ひとみ 月刊わきの下

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,500
--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は御座います。
痛みはあるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
代引き便の場合は順次。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,500
--状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は御座います。 痛みはあるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 代引き便の場合は順次。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

子どもと子どもの本に捧げた生涯 : 講演録瀬田貞二先生について

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
斎藤惇夫 著、キッズメイト、2002、276p、20cm
初版、帯付き、カバー小背ヤケ若干縁キズ、天地小口小ヤケシミ、本文若干縁ヤケ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
斎藤惇夫 著 、キッズメイト 、2002 、276p 、20cm
初版、帯付き、カバー小背ヤケ若干縁キズ、天地小口小ヤケシミ、本文若干縁ヤケ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

芸術新潮 156号(1962年12月) ◆目次記載あり

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
新潮社、1962-12
特集・1 ナイフをもつ画家・フォンタナ /
特集・2 「受賞」の回顧と反省解--近代絵画の頂上めぐり /
特集・3 パリに見せる文人画 /
特集・4 鳥海青児の四十年 / 針生一郎 /
絵のある場所(12) / 古垣鉄郎邸 ; ブナール /
日本美術を支える人(12)鍛金・関谷四郎 / 大島隆一 /
近代美術への天才たち(完) / 吉川逸治 /
古都ひとり(完) / 岡部伊都子 /
日本の版画 / W・リーバーマン /
買気をそそつたタマヨ / 川口松太郎 /
日展見物・ひとりごと / 山崎清 /
日展優等生への道 / 黒木大三 /
芸の字濫用祭 / 安岡章太郎 /
フォンタナ・解説 / 瀬木慎一 /
古伊万里贋造事件 / 原田政人 /
藝術新潮欄 /
ワールド・スナップ /
案内 /
ギャラに繋がれる芸術家 <特別レポート> /
パリよりニューヨークが / 川端実 /
続・秘仏開扉 / 岡本太郎 /
抽象絵画の本ものと贋もの(4) / 寺田透 /
かけがえない百曲(完) / 遠山一行 /
美の来訪者(6) / A・ダガール /
“残酷映画”繁昌記 / 羽仁進 /
リヴィング・アート / 朝倉響子 /
ぴいぷる / 細江英公 ; 井上長三郎 ; 谷桃子 ; 奈良岡朋子 ; 中村正義 ; 内田るり子 ; 工藤哲巳 ; 久米明 ; 辻光典 ; 桑沢洋子 ; 新藤兼人 ; 渡辺学 /
LP /
「ライフ」が追う流政之 <特別レポート> /
少ヤケ。パラフィン包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010
、新潮社 、1962-12
特集・1 ナイフをもつ画家・フォンタナ / 特集・2 「受賞」の回顧と反省解--近代絵画の頂上めぐり / 特集・3 パリに見せる文人画 / 特集・4 鳥海青児の四十年 / 針生一郎 / 絵のある場所(12) / 古垣鉄郎邸 ; ブナール / 日本美術を支える人(12)鍛金・関谷四郎 / 大島隆一 / 近代美術への天才たち(完) / 吉川逸治 / 古都ひとり(完) / 岡部伊都子 / 日本の版画 / W・リーバーマン / 買気をそそつたタマヨ / 川口松太郎 / 日展見物・ひとりごと / 山崎清 / 日展優等生への道 / 黒木大三 / 芸の字濫用祭 / 安岡章太郎 / フォンタナ・解説 / 瀬木慎一 / 古伊万里贋造事件 / 原田政人 / 藝術新潮欄 / ワールド・スナップ / 案内 / ギャラに繋がれる芸術家 <特別レポート> / パリよりニューヨークが / 川端実 / 続・秘仏開扉 / 岡本太郎 / 抽象絵画の本ものと贋もの(4) / 寺田透 / かけがえない百曲(完) / 遠山一行 / 美の来訪者(6) / A・ダガール / “残酷映画”繁昌記 / 羽仁進 / リヴィング・アート / 朝倉響子 / ぴいぷる / 細江英公 ; 井上長三郎 ; 谷桃子 ; 奈良岡朋子 ; 中村正義 ; 内田るり子 ; 工藤哲巳 ; 久米明 ; 辻光典 ; 桑沢洋子 ; 新藤兼人 ; 渡辺学 / LP / 「ライフ」が追う流政之 <特別レポート> / 少ヤケ。パラフィン包装にてお届け致します。

ビロードうさぎ

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
800
マージェリィ・ウィリアムズ ぶん ; いしいももこ やく ; ウィリアム・ニコルソン え、童話館、4・・・
2002年3刷発行 裸本 表紙擦れ、天にヤケ、シミあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
マージェリィ・ウィリアムズ ぶん ; いしいももこ やく ; ウィリアム・ニコルソン え 、童話館 、44p 、25cm
2002年3刷発行 裸本 表紙擦れ、天にヤケ、シミあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

純情エンジェル VOL.128 1999年04月号 吉美香 表紙+巻頭グラビア 青葉公美 坂倉由里子 広瀬なぎさ 百瀬茜 今井さおり 青島りな 田山みらい 小嶋千恵子 中里桃子 高木美貴 今井さちこ

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,000

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

ピチレモン 2001年06月号 宮崎あおい 表紙 冊子本付:なんでもランキングBOOK+シール+ポストカード 長澤まさみ 黒川芽以 大沢あかね 渋谷桃子 奥田綾乃 北川彩夢 稲坂亜里沙 亜美里 妹川華

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,500
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

断然欠席

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
900
阿川弘之 著、講談社、1989 3刷、205p、20cm、1冊
函、 帯(背ヤケ、ヘリ小さなキレとヨレ)函、経年薄ヤケ、薄いコスレヨゴレ、本体状態良好、送料¥300
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

断然欠席

900
阿川弘之 著 、講談社 、1989 3刷 、205p 、20cm 、1冊
函、 帯(背ヤケ、ヘリ小さなキレとヨレ)函、経年薄ヤケ、薄いコスレヨゴレ、本体状態良好、送料¥300

スーパー写真塾 1985年08月号 深野晴美 表紙+グラビア 北泉舞子 石川秀美 斉藤由貴 森尾由美 堀江しのぶ 岡田有希子 菊地桃子 本田美奈子 加藤香子 中森明菜 山口百恵

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー