文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「桑田」の検索結果
3,840件

日本の剣豪 一-乱世の飛天剣

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
桑田忠親他、旺文社、1985 重版
帯p.278
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本の剣豪 一-乱世の飛天剣

1,000
桑田忠親他 、旺文社 、1985 重版
帯p.278

淀君 (人物叢書 新装版)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
桑田 忠親、吉川弘文館、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

淀君 (人物叢書 新装版)

390 (送料:¥350~)
桑田 忠親 、吉川弘文館 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

さらば桑田真澄、さらばプロ野球 (Lucky books)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
中牧昭二、リム出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
中牧昭二 、リム出版
  • 単品スピード注文

茶道辞典

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,530
桑田忠親編、東京堂出版、昭和45年、1冊
函ヤケ、カバー(ヤケシミ)
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

茶道辞典

2,530
桑田忠親編 、東京堂出版 、昭和45年 、1冊
函ヤケ、カバー(ヤケシミ)

源氏鑑

加能屋書店
 石川県金沢市泉
15,000
桑田笹舟/各帖歌と絵54枚入り、工芸社、昭和61、1セット
外箱帙/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

源氏鑑

15,000
桑田笹舟/各帖歌と絵54枚入り 、工芸社 、昭和61 、1セット
外箱帙/

茶道の歴史

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,200
桑田忠親、東京堂出版、昭42、1冊
函 初 A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

茶道の歴史

1,200
桑田忠親 、東京堂出版 、昭42 、1冊
函 初 A五

嵐のチャンピオン

北天堂書店
 北海道札幌市北区
10,000
桑田次郎、昭和31/7
(少年画報付録)シール跡.記名
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

嵐のチャンピオン

10,000
桑田次郎 、昭和31/7
(少年画報付録)シール跡.記名

日本名言辞典 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
桑田忠親、東京堂出版、昭44
初版箱・帯付蔵書印有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本名言辞典 

880
桑田忠親 、東京堂出版 、昭44
初版箱・帯付蔵書印有

Xエックスマン 少年画報昭和36年9月号付録 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
桑田次郎
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Xエックスマン 少年画報昭和36年9月号付録 

880
桑田次郎

日本史つれづれ 初帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
桑田忠親、潮出版社、1982
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本史つれづれ 初帯

1,100
桑田忠親 、潮出版社 、1982

月光仮面 「少年クラブ」2月号ふろく

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
桑田次郎、講談社、昭和35、1
良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月光仮面 「少年クラブ」2月号ふろく

5,000
桑田次郎 、講談社 、昭和35 、1
良い

太閤豊臣秀吉 <講談社文庫>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
300
桑田忠親、講談社、昭和61年9月15日、1冊
初版 少々汚い
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

太閤豊臣秀吉 <講談社文庫>

300
桑田忠親 、講談社 、昭和61年9月15日 、1冊
初版 少々汚い

掌中 常盤津集

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,830
桑田春風 編、岡村書店、大正元年(1911年)刊、1冊
初版、201頁、袖珍本、11×7,5cm
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

掌中 常盤津集

1,830
桑田春風 編 、岡村書店 、大正元年(1911年)刊 、1冊
初版、201頁、袖珍本、11×7,5cm

細川幽斎 講談社学術文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
桑田忠親著、講談社、1996、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

細川幽斎 講談社学術文庫

1,100
桑田忠親著 、講談社 、1996 、1
カバ付き

茶道辞典

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
桑田忠親編、東京堂、昭31
函・カバー/小口にシミ点
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

茶道辞典

700
桑田忠親編 、東京堂 、昭31
函・カバー/小口にシミ点

慈雲尊者の言葉

金井書店
 東京都新宿区下落合
3,000
桑田博康編、平10、1冊
函 函少シミ 91頁 菊判(A5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

慈雲尊者の言葉

3,000
桑田博康編 、平10 、1冊
函 函少シミ 91頁 菊判(A5判)

草仮名の美

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
9,000
桑田笹舟、笹波出版、昭和61年、1冊
初版 函 解説 概ね美 A4判
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

草仮名の美

9,000
桑田笹舟 、笹波出版 、昭和61年 、1冊
初版 函 解説 概ね美 A4判

日本史分類年表 机上版

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
桑田忠親・村上 直監修、東京書籍、平元、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本史分類年表 机上版

2,750
桑田忠親・村上 直監修 、東京書籍 、平元 、1冊

来曼先生小伝

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
6,200
桑田権平、s12、1
B6 99p 函少痛 ヤケ 小口シミ 蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

来曼先生小伝

6,200
、桑田権平 、s12 、1
B6 99p 函少痛 ヤケ 小口シミ 蔵印

戦国おんな史談

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
桑田忠親、潮出版社、昭和56年、1
初版 カバ 帯    s4b-12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

戦国おんな史談

420
桑田忠親 、潮出版社 、昭和56年 、1
初版 カバ 帯    s4b-12

日本人の遺言状

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
桑田忠親、創芸社、S19、1
A5・261頁、裸本、ヤケ、少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本人の遺言状

700
桑田忠親 、創芸社 、S19 、1
A5・261頁、裸本、ヤケ、少痛

太閤書信

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
桑田 忠親、地人書館、昭18.7、313p、A5
【少線引 カバー少破】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太閤書信

2,200
桑田 忠親 、地人書館 、昭18.7 、313p 、A5
【少線引 カバー少破】 ISBN:**

長江流域経済圏の研究

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,400
出江秋利・桑田幸三ほか、同文舘、H9、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長江流域経済圏の研究

1,400
出江秋利・桑田幸三ほか 、同文舘 、H9 、1

南部盛岡藩参勤交代図巻

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
6,500
吉田義昭・編、盛岡藩士桑田、昭和61年
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

南部盛岡藩参勤交代図巻

6,500
吉田義昭・編 、盛岡藩士桑田 、昭和61年

少年漫画劇場 7 探偵推理 ビリーパック 朱房の小天狗 ケン1探偵長 月光仮面

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,650
河島光広 うしおそうじ 手塚治虫 桑田次郎、筑摩書房、1971
1刷、巻末〇書込み、その他に擦れや焼け、シミ等経年傷み。レターパックプラス発送予定
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
河島光広 うしおそうじ 手塚治虫 桑田次郎 、筑摩書房 、1971
1刷、巻末〇書込み、その他に擦れや焼け、シミ等経年傷み。レターパックプラス発送予定

娯楽写真術 Photography of Pleasure

青木書店
 東京都葛飾区堀切
30,000
若林春江、桑田商会、大3、185p 図版 肖像、17cm
裸本 クロス装 序文/森一兵 大正9年10月初版の大正10年1月再版 10x16cm
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

娯楽写真術 Photography of Pleasure

30,000
若林春江 、桑田商会 、大3 、185p 図版 肖像 、17cm
裸本 クロス装 序文/森一兵 大正9年10月初版の大正10年1月再版 10x16cm

ヘーゲルかスピノザか【訳者署名入り】

志賀書店
 東京都江戸川区江戸川
1,800 (送料:¥430~)
ピエール・マシュレ 著 ; 桑田礼彰, 鈴木一策 訳、新評論、1991年、370p、レターパックライ・・・
第3刷。カバー。帯(背やけ)付き。本体状態経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥430~)
ピエール・マシュレ 著 ; 桑田礼彰, 鈴木一策 訳 、新評論 、1991年 、370p 、レターパックライト 、1冊
第3刷。カバー。帯(背やけ)付き。本体状態経年並。
  • 単品スピード注文

絵で読む般若心経 上下巻 (色即是空篇・般若波羅蜜多篇)

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
桑田二郎 著、ブックマン社、2000、2冊、21cm
初版、カバスレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
桑田二郎 著 、ブックマン社 、2000 、2冊 、21cm
初版、カバスレ
  • 単品スピード注文

赤胴鈴之介・まぼろし探偵・ビリーパック : 「少年画報」誕生60周年記念復刻

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
12,000 (送料:¥600~)
武内つなよし, 桑田次郎, 河島光広 著、少年画報社、2005、レターパックプラス
非売品 函 カバー 本体概ね良好   背うす水色&黒
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000 (送料:¥600~)
武内つなよし, 桑田次郎, 河島光広 著 、少年画報社 、2005 、レターパックプラス
非売品 函 カバー 本体概ね良好   背うす水色&黒
  • 単品スピード注文

豊臣秀吉 <創元選書 ; 148>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥320~)
桑田忠親 著、創元社、昭和23、426p、19cm、1冊
裸本 パラフィン紙本体にテープ貼り 紙ヤケ・シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

豊臣秀吉 <創元選書 ; 148>

550 (送料:¥320~)
桑田忠親 著 、創元社 、昭和23 、426p 、19cm 、1冊
裸本 パラフィン紙本体にテープ貼り 紙ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

合衆国小史 4冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
19,000
グードリッチ 著 ; 桑田親五 訳、文部省、明7、23cm、4冊揃
半紙本 題簽一部欠 表紙ラベル 少虫損 印有
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

合衆国小史 4冊揃

19,000
グードリッチ 著 ; 桑田親五 訳 、文部省 、明7 、23cm 、4冊揃
半紙本 題簽一部欠 表紙ラベル 少虫損 印有

旅からの手紙 : 千山万水

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
8,800 (送料:¥200~)
桑田春風 編、明治出版協会、大正4、302頁、19cm
初版、函ヤケシミ小縁キズスレ、表紙背ヤケ小シミスレ墨汚れ(1センチ角程2か所)若干縁に虫損、天地小口にヤケシミ、本文ヤケシミ 書き込み・線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥200~)
桑田春風 編 、明治出版協会 、大正4 、302頁 、19cm
初版、函ヤケシミ小縁キズスレ、表紙背ヤケ小シミスレ墨汚れ(1センチ角程2か所)若干縁に虫損、天地小口にヤケシミ、本文ヤケシミ 書き込み・線引き無し
  • 単品スピード注文

黒わし少年 「まんが王」昭和35年3月号付録

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
3,200
桑田次郎 .、昭和35
B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒わし少年 「まんが王」昭和35年3月号付録

3,200
桑田次郎 . 、昭和35
B6

月光仮面 その復讐に手を出すな(上)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
川内康範 桑田次郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
川内康範 桑田次郎
  • 単品スピード注文

内科摘要 1・2巻 二冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
桑田衝平訳、明治9
再板、和本・一題箋キズ 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

内科摘要 1・2巻 二冊

1,600
桑田衝平訳 、明治9
再板、和本・一題箋キズ 

日本合戦全集4:戦国乱世編

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
桑田忠親、秋田書店、昭48
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本合戦全集4:戦国乱世編

300
桑田忠親 、秋田書店 、昭48
カバー

豊臣秀吉研究

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
8,000
桑田忠親、角川書店、昭50
初版 二重函 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

豊臣秀吉研究

8,000
桑田忠親 、角川書店 、昭50
初版 二重函 状態良好

基督教神学概論

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650
桑田秀延、新教出版社、昭27、A5判
初函ヤケ角スレ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

基督教神学概論

1,650
桑田秀延 、新教出版社 、昭27 、A5判
初函ヤケ角スレ

月光仮面 その復讐に手を出すな 下

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
川内康範、桑田次郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
川内康範、桑田次郎
  • 単品スピード注文

日本史分類年表 机上版 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,900
桑田忠親・村上直監修、平成1年、1
第1刷、函
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本史分類年表 机上版 

1,900
桑田忠親・村上直監修 、平成1年 、1
第1刷、函

実用趣味手紙文講話及文範  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,300
桑田春風、岡村書店、昭6、1冊
 新書版
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

実用趣味手紙文講話及文範  

3,300
桑田春風 、岡村書店 、昭6 、1冊
 新書版

山上宗二記の研究

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,500
桑田忠親、河原書店、昭和32、1
経年や絵、シミ強
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
桑田忠親 、河原書店 、昭和32 、1
経年や絵、シミ強

石炭と石油

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,393 (送料:¥360~)
桑田 勉, 加藤 信八郎、 日本化学会、大日本図書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

石炭と石油

3,393 (送料:¥360~)
桑田 勉, 加藤 信八郎、 日本化学会 、大日本図書
  • 単品スピード注文

水産日本

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
3,070
桑田透一、昭17、1冊
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水産日本

3,070
桑田透一 、昭17 、1冊

さゝ舟 喜寿記念作品集 77枚揃・釈文付 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
44,000
桑田笹舟、笹波会、昭52
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

さゝ舟 喜寿記念作品集 77枚揃・釈文付 

44,000
桑田笹舟 、笹波会 、昭52

酒井忠次公傳

福岡古書店
 愛知県長久手市
10,000
桑田忠親、先求院堂宇修繕後援会、昭和14、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

酒井忠次公傳

10,000
桑田忠親 、先求院堂宇修繕後援会 、昭和14 、1冊
初版函

月刊ジャイアンツ1月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
西山・桑田・木田他、報知新聞社、平08年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月刊ジャイアンツ1月号

1,000
西山・桑田・木田他 、報知新聞社 、平08年 、1

中国経済思想史論

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
桑田 幸三、ミネルヴァ書房、昭和51.3、233p、A5
ISBN:B000J9VD7Q
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
桑田 幸三 、ミネルヴァ書房 、昭和51.3 、233p 、A5
ISBN:B000J9VD7Q

茶道辞典

加能屋書店
 石川県金沢市泉
700
桑田忠親、東京堂、昭49、1冊
函、カバー(背擦レ)、少ヤケ染ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

茶道辞典

700
桑田忠親 、東京堂 、昭49 、1冊
函、カバー(背擦レ)、少ヤケ染ミ

日本史分類年表

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
3,560
監修・桑田忠親、東京書籍、昭59
函内側少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本史分類年表

3,560
監修・桑田忠親 、東京書籍 、昭59
函内側少ヤケ

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
カルトQ
カルトQ
¥2,700