文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「桑田」の検索結果
3,846件

DON・DON(ドンドン) 1975年9月 (増刊週刊実話)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,600
林寛子(表紙)/山口いづみ/長谷直美/北井三郎/金沢靖/石川洋司/桑田次郎 他、プロダクションDON・・・
大判。紙装。雑誌。本体表紙少スレ、角極少折れ跡有。本体後ろ表紙少ヨゴレ有。本体モノクロページ経年焼け強め有。経年並~良好。桑田次郎劇画「G馬場・A猪木 幻の対決」掲載。定価290円。白色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

DON・DON(ドンドン) 1975年9月 (増刊週刊実話)

6,600
林寛子(表紙)/山口いづみ/長谷直美/北井三郎/金沢靖/石川洋司/桑田次郎 他 、プロダクションDON・DON 、昭和50 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少スレ、角極少折れ跡有。本体後ろ表紙少ヨゴレ有。本体モノクロページ経年焼け強め有。経年並~良好。桑田次郎劇画「G馬場・A猪木 幻の対決」掲載。定価290円。白色背表紙。極薄本。

少年少女懐漫文庫 1 科学冒険漫画編 1 (全5冊揃)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
横山光輝/茨野重治/久松文雄/桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成8、5
セット函角少イタミ有。ポストカード5枚揃。カバー、本体良好~美。初版。。(タイム飛行 上・下巻 横山光輝名作集別巻4,5/宇宙少年/地球危うし! 久松文雄作品選10/宇宙博士 桑田次郎傑作集20)。緑色セット函。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

少年少女懐漫文庫 1 科学冒険漫画編 1 (全5冊揃)

2,000
横山光輝/茨野重治/久松文雄/桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成8 、5
セット函角少イタミ有。ポストカード5枚揃。カバー、本体良好~美。初版。。(タイム飛行 上・下巻 横山光輝名作集別巻4,5/宇宙少年/地球危うし! 久松文雄作品選10/宇宙博士 桑田次郎傑作集20)。緑色セット函。極厚本。

桑田真澄の常識を疑え! 父と子に贈る9つの新・提言! 野球のココロエ現代版

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
桑田真澄、主婦の友社、平27
カバー端に折れクセ僅 帯共 小口に極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

桑田真澄の常識を疑え! 父と子に贈る9つの新・提言! 野球のココロエ現代版

700
桑田真澄 、主婦の友社 、平27
カバー端に折れクセ僅 帯共 小口に極僅すれ

インテリ五ェ門 (インテリ五エ門 桑田次郎名作選 6 サンコミックス) 含、トゲ人間

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
桑田次郎、朝日ソノラマ、昭55
カバ少すれ・カバ縁折れ跡僅 帯欠 小口ヤケ多・少すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

インテリ五ェ門 (インテリ五エ門 桑田次郎名作選 6 サンコミックス) 含、トゲ人間

1,500
桑田次郎 、朝日ソノラマ 、昭55
カバ少すれ・カバ縁折れ跡僅 帯欠 小口ヤケ多・少すれ

小さな蕾 昭和48年4月(通巻58号)―喜劇の英雄斎藤道三(桑田忠親)、二匹の猫(渋沢秀雄)、灰皿記(嘉門安雄)、旅枕というもの(秦秀雄)、本の美しさを求めて(4)ケルムスコット刊本について(関川左木夫)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
桑田忠親、渋沢秀雄、嘉門安雄、秦秀雄、関川左木夫、谷口健、山田恒夫 ほか、大門出版、1973
ヤケ。タバコ臭あり。少々シミ。少々煤け。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小さな蕾 昭和48年4月(通巻58号)―喜劇の英雄斎藤道三(桑田忠親)、二匹の猫(渋沢秀雄)、灰皿記(嘉門安雄)、旅枕というもの(秦秀雄)、本の美しさを求めて(4)ケルムスコット刊本について(関川左木夫)ほか

1,000
桑田忠親、渋沢秀雄、嘉門安雄、秦秀雄、関川左木夫、谷口健、山田恒夫 ほか 、大門出版 、1973
ヤケ。タバコ臭あり。少々シミ。少々煤け。線引き等なし。

信長公記(全) 「戦国史料叢書 2」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥550~)
桑田忠親校注、人物往来社、昭40、四六判
函ヤケ少スレ 購入日記入
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

信長公記(全) 「戦国史料叢書 2」

5,500 (送料:¥550~)
桑田忠親校注 、人物往来社 、昭40 、四六判
函ヤケ少スレ 購入日記入
  • 単品スピード注文

新装版 ミシェル・フーコー 1926~1984:権力・知・歴史

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
桑田礼彰/福井憲彦/山本哲士 編、新評論、平9.2、299p、A5
ISBN:4794803435
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新装版 ミシェル・フーコー 1926~1984:権力・知・歴史

2,200
桑田礼彰/福井憲彦/山本哲士 編 、新評論 、平9.2 、299p 、A5
ISBN:4794803435

一条摂政御集

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
藤原 伊尹  桑田笹舟解説、内山松魁堂、年代不詳、1箱2冊
函壊れ  解説付き 複製 一条摂政集
一楽古筆叢書 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

一条摂政御集

8,000
藤原 伊尹  桑田笹舟解説 、内山松魁堂 、年代不詳 、1箱2冊
函壊れ  解説付き 複製 一条摂政集 一楽古筆叢書 

戦国史事典

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
1,500
戦国史事典編集委員会編著 桑田忠親監修、秋田書店、1980年初版
784頁、裸本、ヤケ、シミヨゴレ、傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦国史事典

1,500
戦国史事典編集委員会編著 桑田忠親監修 、秋田書店 、1980年初版
784頁、裸本、ヤケ、シミヨゴレ、傷み

裏ばなし徳川家康

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
1,100
桑田忠親監修、コンパニオン、昭 58、1冊
カバースレ 小口ヤケ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

裏ばなし徳川家康

1,100
桑田忠親監修 、コンパニオン 、昭 58 、1冊
カバースレ 小口ヤケ

織田信長

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
南條範夫/桑田忠親他、河出書房、1991.12.4初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

織田信長

400
南條範夫/桑田忠親他 、河出書房 、1991.12.4初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。

一条摂政集 一楽古筆叢書 解説のみ

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
1,100
解説:桑田笹舟、14×13.1×0.2㎝、1冊
微少シミ 表紙微少裂け微少折れ 裏表紙記名
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一条摂政集 一楽古筆叢書 解説のみ

1,100
解説:桑田笹舟 、14×13.1×0.2㎝ 、1冊
微少シミ 表紙微少裂け微少折れ 裏表紙記名

芸術の脱定義

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,520
ハロルド・ローゼンバーグ:著 桑田光平・桑名真吾:訳、水声社
新品 東区本店在庫
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芸術の脱定義

3,520
ハロルド・ローゼンバーグ:著 桑田光平・桑名真吾:訳 、水声社
新品 東区本店在庫

日本茶道史

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
桑田忠親、河原書店、昭44年刊、1
第3版 函カバーヤケシミあり A5判 254頁 少ヤケ 程度並  F-2-3899
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本茶道史

1,000
桑田忠親 、河原書店 、昭44年刊 、1
第3版 函カバーヤケシミあり A5判 254頁 少ヤケ 程度並  F-2-3899

アンドロイド・ピニ サン出版

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
400
桑田次郎、サン出版、昭和55年、1冊
カバー、新書、小口ヤケ、カバーヤケ、「管理番号9-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アンドロイド・ピニ サン出版

400
桑田次郎 、サン出版 、昭和55年 、1冊
カバー、新書、小口ヤケ、カバーヤケ、「管理番号9-3」

美のり乃家 四巻1〜12号揃

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
4,800
桑田従尊・可西大秀ほか、大5、12冊
合冊 少ヤケ少汚れ 京都法文館
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美のり乃家 四巻1〜12号揃

4,800
桑田従尊・可西大秀ほか 、大5 、12冊
合冊 少ヤケ少汚れ 京都法文館

改訂袖珍藥説 乾坤

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
16,500
■商品詳細

【書名】 改訂袖珍藥説 乾坤 
【巻冊】 中本二册
【著者】 桑田衡平譯版
【成立】 明9

★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
■商品詳細 【書名】 改訂袖珍藥説 乾坤  【巻冊】 中本二册 【著者】 桑田衡平譯版 【成立】 明9

さらば桑田真澄 さらばプロ野球

人人堂
 愛知県名古屋市昭和区檀溪通
2,600 (送料:¥185~)
中牧昭二、リム出版、1990年第12刷発行、270
カバー
ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,600 (送料:¥185~)
中牧昭二 、リム出版 、1990年第12刷発行 、270
カバー ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。
  • 単品スピード注文

茶道辞典

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
1,000
桑田忠親 編、東京堂、昭和48年3月20日 第37版、714p、19cm、1
折れ書き込み少しあり  ハードカバー汚れあり やけ、しみあり 函つき
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,000
桑田忠親 編 、 東京堂 、昭和48年3月20日 第37版 、714p 、19cm 、1
折れ書き込み少しあり  ハードカバー汚れあり やけ、しみあり 函つき

戦国の武将三十人

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
桑田忠親、新人物往来社、1996年、四六判、1冊
カバー 帯  若干の型崩れ 画像参照(掲載画像をクリック)
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
桑田忠親 、新人物往来社 、1996年 、四六判 、1冊
カバー 帯  若干の型崩れ 画像参照(掲載画像をクリック)
  • 単品スピード注文

月光仮面 2 幽霊党の逆襲

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
川内康範 /桑田次郎 絵、勁文社、S51
初版、カバーキズ、小口ヤケ・シミ有り [ID:M75050]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

月光仮面 2 幽霊党の逆襲

2,000 (送料:¥350~)
川内康範 /桑田次郎 絵 、勁文社 、S51
初版、カバーキズ、小口ヤケ・シミ有り [ID:M75050]
  • 単品スピード注文

標準応用理科 訂正第4版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,200 (送料:¥350~)
田中芳雄 桑田勉 共著、富山房、209, 12, 10p、23cm
裸本 記名 線引き 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥350~)
田中芳雄 桑田勉 共著 、富山房 、209, 12, 10p 、23cm
裸本 記名 線引き 書込み
  • 単品スピード注文

フーコーの系譜学 フランス哲学〈覇権〉の変遷 講談社選書メチエ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
桑田禮彰、講談社、平9
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フーコーの系譜学 フランス哲学〈覇権〉の変遷 講談社選書メチエ 

880
桑田禮彰 、講談社 、平9
初版カバー付

<VHSビデオ> 求人旅行

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
5,000
監督:中村登 出演:桑田みゆき/吉田輝夫/トニー谷 他 松竹 昭和37年作品 90分
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

<VHSビデオ> 求人旅行

5,000
監督:中村登 出演:桑田みゆき/吉田輝夫/トニー谷 他 松竹 昭和37年作品 90分

千利休 その生涯と芸術的業績 中公新書

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
300
桑田忠親、中央公論社、1990、1
新書判 カバー 巻末目録頁日付印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

千利休 その生涯と芸術的業績 中公新書

300
桑田忠親 、中央公論社 、1990 、1
新書判 カバー 巻末目録頁日付印

大閣記 上・下揃

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
小瀬甫庵・桑田忠親校訂、岩波文庫
2刷(1984)
帯・売上スリップ揃
下巻に書店シール有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
小瀬甫庵・桑田忠親校訂 、岩波文庫
2刷(1984) 帯・売上スリップ揃 下巻に書店シール有

基督教神学概論

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
2,240
桑田秀延、新教出版社、昭27 日本全国送料無料、1冊
改訂初版 函 482P 函少し傷み 経年ヤケ・シミ少しあるが状態良 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

基督教神学概論

2,240
桑田秀延 、新教出版社 、昭27 日本全国送料無料 、1冊
改訂初版 函 482P 函少し傷み 経年ヤケ・シミ少しあるが状態良 

ウルトラセブン 全2巻    サンワイドコミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,880
桑田次郎、朝日ソノラマ、1
重版 カバ 状態良   m3-R6up
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ウルトラセブン 全2巻    サンワイドコミックス

1,880
桑田次郎 、朝日ソノラマ 、1
重版 カバ 状態良   m3-R6up

義士 石田三成

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
950
桑田忠親、エルム、昭和49年第1刷
三方中程度のヤケ・斑点ジミ 本編美 カバー(縁擦れ) 帯(縁擦れ少) 250頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

義士 石田三成

950
桑田忠親 、エルム 、昭和49年第1刷
三方中程度のヤケ・斑点ジミ 本編美 カバー(縁擦れ) 帯(縁擦れ少) 250頁

春くさ1

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
25,300
高安月郊河井酔茗三木天遊山本露葉薄田泣菫水落露石桑田春風、明34、初
画〔黙仙〕(大阪刊・少汚有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

春くさ1

25,300
高安月郊河井酔茗三木天遊山本露葉薄田泣菫水落露石桑田春風 、明34 、初
画〔黙仙〕(大阪刊・少汚有)

山上宗二記の研究

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,500 (送料:¥0~)
桑田忠親、河原書店、昭和32年、1
カバー背ヤケ、イタミ、欠損、本の3辺・本文経年のヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山上宗二記の研究

2,500 (送料:¥0~)
桑田忠親 、河原書店 、昭和32年 、1
カバー背ヤケ、イタミ、欠損、本の3辺・本文経年のヤケあり
  • 単品スピード注文

欧州労働問題ノ大勢 全

史録書房
 東京都練馬区西大泉
8,000
桑田熊蔵、有斐閣、大正13年、A5版219頁
ヤケ 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

欧州労働問題ノ大勢 全

8,000
桑田熊蔵 、有斐閣 、大正13年 、A5版219頁
ヤケ 印

フーコーの系譜学 フランス哲学〈覇権〉の変遷 …講談社選書メチエ101

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
桑田禮彰、講談社、1997
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フーコーの系譜学 フランス哲学〈覇権〉の変遷 …講談社選書メチエ101

1,100
桑田禮彰 、講談社 、1997
初版カバー帯 

月刊ジャイアンツ 1999年5月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙:桑田/「4・2」開幕が待てない!ペナントレースへ、報知新聞社、平11
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊ジャイアンツ 1999年5月号

1,070
表紙:桑田/「4・2」開幕が待てない!ペナントレースへ 、報知新聞社 、平11

ベビー・テック 日の丸昭和35年8月号付録

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
4,000
桑田次郎、集英社、昭和35年、1冊
B6判、48頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
桑田次郎 、集英社 、昭和35年 、1冊
B6判、48頁

幼稚園 上中下

青木書店
 東京都葛飾区堀切
5,000
桑田親五訳、日本らいぶらり、昭53
3冊揃 帙入 明治9-11年文部省発行同書の復刻版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

幼稚園 上中下

5,000
桑田親五訳 、日本らいぶらり 、昭53
3冊揃 帙入 明治9-11年文部省発行同書の復刻版

核学 岩波講座生物学

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
桑田義備、岩波書店、1931、1
A5・86頁・表紙ヤケシミ・小口天地ヤケシミ・見開きシミ・蔵印
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

核学 岩波講座生物学

1,010
桑田義備 、岩波書店 、1931 、1
A5・86頁・表紙ヤケシミ・小口天地ヤケシミ・見開きシミ・蔵印

魔像 春の増刊号

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
4,000
平田弘史/岩井しげお/桑田良一他、日の丸文庫、1冊
貸本 背少色褪せ・扉ノド少キレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
平田弘史/岩井しげお/桑田良一他  、日の丸文庫 、1冊
貸本 背少色褪せ・扉ノド少キレ 

Number 250 特集・石原裕次郎と加山雄三 特別インタビュー・桑田佳祐

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
2,000
設楽敦生・編集、文藝春秋、1990年09月、1冊
118頁・状態良
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Number 250 特集・石原裕次郎と加山雄三 特別インタビュー・桑田佳祐

2,000
設楽敦生・編集 、文藝春秋 、1990年09月 、1冊
118頁・状態良

袖珍薬説

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
27,500
桑田衡平訳、島村屋利助等刊、明治三年(1870)、3冊
亜国慧★(ウェーゼース)氏編の訳本 小本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

袖珍薬説

27,500
桑田衡平訳 、島村屋利助等刊 、明治三年(1870) 、3冊
亜国慧★(ウェーゼース)氏編の訳本 小本

豊臣秀吉研究

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
5,500
桑田忠親、昭50、1冊
682頁 角川書店 箱シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

豊臣秀吉研究

5,500
桑田忠親 、昭50 、1冊
682頁 角川書店 箱シミ有

京都府北桑田郡産牛組合定款

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
2,000
明40、1冊
7丁
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

京都府北桑田郡産牛組合定款

2,000
、明40 、1冊
7丁

女性の名書簡

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
桑田忠親、東京堂出版、昭和45、1
函少イタミ、少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価980円。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女性の名書簡

1,000
桑田忠親 、東京堂出版 、昭和45 、1
函少イタミ、少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価980円。極薄本。

ロラン・バルト中国旅行ノート <ちくま学芸文庫>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,650 (送料:¥185~)
ロラン・バルト 著 ; 桑田光平 訳、筑摩書房、2011年、1冊
カバー帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
ロラン・バルト 著 ; 桑田光平 訳 、筑摩書房 、2011年 、1冊
カバー帯
  • 単品スピード注文

[雑誌]俳句研究 44巻3号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
特集・後藤夜半研究-清崎敏郎・高木石子・桑田青虎・広瀬ひろし・木村滄雨他、昭和52年3月
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]俳句研究 44巻3号

980
特集・後藤夜半研究-清崎敏郎・高木石子・桑田青虎・広瀬ひろし・木村滄雨他 、昭和52年3月

日本の戦争 図解とデータ

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
5,000
桑田悦・前原透、原書房、1984、103、1
函 帯(少汚れ)・1894年(日清戦争)~1945年(第二次大戦終結)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の戦争 図解とデータ

5,000
桑田悦・前原透 、原書房 、1984 、103 、1
函 帯(少汚れ)・1894年(日清戦争)~1945年(第二次大戦終結)

本朝茶人伝

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
桑田忠親、中央公論社、1980
中公文庫 初版 シミ 巻末に蔵書印 1980年刊 ★単品送料¥200(国内)
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

本朝茶人伝

600
桑田忠親 、中央公論社 、1980
中公文庫 初版 シミ 巻末に蔵書印 1980年刊 ★単品送料¥200(国内)

フーコーの系譜学 フランス哲学〈覇権〉の変遷

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
桑田礼彰、講談社、1997
1997刊 講談社選書メチエ 101 帯
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

フーコーの系譜学 フランス哲学〈覇権〉の変遷

1,000
桑田礼彰 、講談社 、1997
1997刊 講談社選書メチエ 101 帯

おもしろき英語の手紙 附西洋郵便切手の話

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,500
桑田春風、冨山房、大正5年
新書461頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

おもしろき英語の手紙 附西洋郵便切手の話

2,500
桑田春風 、冨山房 、大正5年
新書461頁 古書経年のヤケシミ有

徳川家康 その手紙と人間 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
桑田忠親、株式会社人物往来社、昭38
初版・箱付・帯付・パラフィン紙・経年ヤケ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

徳川家康 その手紙と人間 

1,100
桑田忠親 、株式会社人物往来社 、昭38
初版・箱付・帯付・パラフィン紙・経年ヤケ

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組