文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「桜井」の検索結果
13,101件

怪異日本史

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,200
桜井徳太郎、主婦と生活社、平元
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

怪異日本史

1,200
桜井徳太郎 、主婦と生活社 、平元
初版、カバー

空より参らむ 中世論のために

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
桜井好朗、人文書院、-、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

空より参らむ 中世論のために

300 (送料:¥350~)
桜井好朗 、人文書院 、- 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

レーナウ詩集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
6,000 (送料:¥680~)
レーナウ 桜井政隆訳、岩波書店
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥680~)
レーナウ 桜井政隆訳 、岩波書店
裸本
  • 単品スピード注文

中世京都アクセントの史的研究

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
桜井茂治、桜楓社、昭59、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世京都アクセントの史的研究

16,500
桜井茂治 、桜楓社 、昭59 、1冊

サンイブ街からの眺め

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
400
桜井哲夫、筑摩書房、1993、273、文庫版
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

サンイブ街からの眺め

400
桜井哲夫 、筑摩書房 、1993 、273 、文庫版
カバー

日本農業の再編成

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,980
櫻井武雄、中央公論社、昭15、1冊
函、背ヤケ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本農業の再編成

1,980
櫻井武雄 、中央公論社 、昭15 、1冊
函、背ヤケ

中世日本人の思惟と表現

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,540
桜井好朗、未来社、1989
函 経年
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中世日本人の思惟と表現

1,540
桜井好朗 、未来社 、1989
函 経年

日本マンガ事件史

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
700
満月照子, 桜井顔一 共著、鉄人社、2020年、255p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
満月照子, 桜井顔一 共著 、鉄人社 、2020年 、255p

元寇と季長絵詞 限定五百部 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
桜井清香、徳川美術館、昭32
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

元寇と季長絵詞 限定五百部 

2,200
桜井清香   、徳川美術館 、昭32

滅びゆく武蔵野 桜井正信

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
解説 岡田沢治、有峰書店、昭46
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

滅びゆく武蔵野 桜井正信

880
解説 岡田沢治 、有峰書店 、昭46

生き甲斐  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
19,800
平川虎臣、桜井書店、昭17、1冊
 初版〔B6判〕カバ少シミ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生き甲斐  

19,800
平川虎臣 、桜井書店 、昭17 、1冊
 初版〔B6判〕カバ少シミ

人相の科學 改装版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
櫻井大路著、清教社、2, 4, 403p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
櫻井大路著 、清教社 、2, 4, 403p 、19cm
  • 単品スピード注文

龍興記

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,500
村上知行、桜井書店、昭19、1冊
初版 経年やけ 状態並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

龍興記

1,500
村上知行 、桜井書店 、昭19 、1冊
初版 経年やけ 状態並上

古俳書大居士

加能屋書店
 石川県金沢市泉
18,000
桜井梅室序、天保14、1
題箋半存/痛み糸切れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古俳書大居士

18,000
桜井梅室序 、天保14 、1
題箋半存/痛み糸切れ

雪中佳日

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
3,000
相馬御風、桜井書店、昭18
初版 函付 並上 A5 206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

雪中佳日

3,000
相馬御風 、桜井書店 、昭18
初版 函付 並上 A5 206頁

随筆 耳舌習談

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
佐藤垢石、桜井書店、昭17、1
A5 函コワレ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
佐藤垢石 、桜井書店 、昭17 、1
A5 函コワレ ヤケ

銃後

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
櫻井忠温、丁未出版社、昭和3
函付 印記名 701版 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

銃後

2,000
櫻井忠温、丁未出版社 、昭和3
函付 印記名 701版 保存良

排球 日教スポーツ叢書

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,500
櫻井・岩本、日本教育新聞社、昭23
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

排球 日教スポーツ叢書

2,500
櫻井・岩本 、日本教育新聞社 、昭23

桜井木材史

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
18,000
同木材協同組合、昭48、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

桜井木材史

18,000
同木材協同組合 、昭48 、1冊

北風ぞ吹かん

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
寒川光太郎、櫻井書店、昭18
見返シミ 6版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北風ぞ吹かん

1,800
寒川光太郎 、櫻井書店 、昭18
見返シミ 6版 

磁気増幅器とその応用 初版

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000 (送料:¥185~)
桜井良文 編、日刊工業新聞社、1963(昭和38)年9月、390p、22cm
函付 ハードカバー。函ヤケヨゴレスレイタミ 本書全体にヤケ ヨゴレ シミ 軽イタミ 両見返しアソビに折れ跡 後見返しに青インクペンによる記名書込。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
桜井良文 編 、日刊工業新聞社 、1963(昭和38)年9月 、390p 、22cm
函付 ハードカバー。函ヤケヨゴレスレイタミ 本書全体にヤケ ヨゴレ シミ 軽イタミ 両見返しアソビに折れ跡 後見返しに青インクペンによる記名書込。
  • 単品スピード注文

随筆 二直角

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
2,030
下村海南、櫻井書店、昭和17年7月、217頁、A5判、1冊
函イタミ・ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

随筆 二直角

2,030
下村海南 、櫻井書店 、昭和17年7月 、217頁 、A5判 、1冊
函イタミ・ヨゴレ

寺院税務会計事典 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
桜井 四郎、田代 収、昭61
箱シミ有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

寺院税務会計事典 

18,000
桜井 四郎、田代 収 、昭61
箱シミ有

愛媛県伊予桜井綱敷天満宮絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、大正0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛媛県伊予桜井綱敷天満宮絵葉書

500
、HP画像有 、大正0 、1枚

愛媛県伊予桜井志々満ヶ原絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、大正0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛媛県伊予桜井志々満ヶ原絵葉書

500
、HP画像有 、大正0 、1枚

敬語論集 古代と現代

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
櫻井光昭 明治書院、昭58、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

敬語論集 古代と現代

1,000
櫻井光昭 明治書院 、昭58 、1冊

簡易な畜産加工 北農叢書15

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
880 (送料:¥680~)
櫻井允
奥付け無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥680~)
櫻井允
奥付け無し
  • 単品スピード注文

SAPIO:サピオ 増刊 櫻井よしこ責任編集 2015年8月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

アメリカ管理 会計基準研究

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
櫻井通晴、白桃書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
櫻井通晴 、白桃書房
  • 単品スピード注文

日本食物史 上下

福岡古書店
 愛知県長久手市
4,000
桜井秀・足立勇、雄山閣、平成7・11、1冊
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本食物史 上下

4,000
桜井秀・足立勇 、雄山閣 、平成7・11 、1冊
カバー帯

ザテレビジョン 首都圏版/2012年No.29/桜井翔

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ザテレビジョン 首都圏版/2012年No.29/桜井翔

35,094 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

夢男

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
桜井駒雄、仮面社、昭50
ビニカ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢男

1,000
桜井駒雄 、仮面社 、昭50
ビニカ帯

火星年代記  桜井文庫

久保書店
 東京都練馬区石神井町
1,000
水木しげる、東考社、昭和53年、B5版
限定版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

火星年代記  桜井文庫

1,000
水木しげる 、東考社 、昭和53年 、B5版
限定版

精密工学講座「8」精密測定学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
櫻井好正、コロナ社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
櫻井好正 、コロナ社
  • 単品スピード注文

今昔物語集の語法の研究  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
550
桜井光昭、明治書院、昭41、1冊
箱 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

今昔物語集の語法の研究  

550
桜井光昭 、明治書院 、昭41 、1冊
箱 

イエイフ名詩評釈

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
1,730
桜井正一郎他、大阪教育図書、昭和57年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

イエイフ名詩評釈

1,730
桜井正一郎他 、大阪教育図書 、昭和57年

三十六人集抄

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,650 (送料:¥350~)
櫻井瀧一編、不律会法帖部
函、傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥350~)
櫻井瀧一編 、不律会法帖部
函、傷み
  • 単品スピード注文

東海道鉄道遊賞旅行案内 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
13,200
櫻井純一編、明27
裸本初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東海道鉄道遊賞旅行案内 

13,200
櫻井純一編 、明27
裸本初版

沙漠的人間

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
斎藤信治 著、桜井書店
多数の線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
斎藤信治 著 、桜井書店
多数の線引き
  • 単品スピード注文

財務諸表分析

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
桜井久勝、中央経済社、平成8、1
初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

財務諸表分析

1,500
桜井久勝 、中央経済社 、平成8 、1
初版・カバー

宇宙を考える

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
桜井邦朋、地人書館、昭和60、1
(地人選書 16)初
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宇宙を考える

1,000
桜井邦朋 、地人書館 、昭和60 、1
(地人選書 16)初

日本の危機 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
桜井よしこ、新潮社、平10
3刷カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の危機 

880
桜井よしこ 、新潮社 、平10
3刷カバー帯付

恋兎 令子と金子光晴 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,510
桜井滋人、日本文芸社、平7、1冊
〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

恋兎 令子と金子光晴 

1,510
桜井滋人 、日本文芸社 、平7 、1冊
〔B6判〕

武将論  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
櫻井忠温、大都書房、昭11、1冊
 初版〔B6判〕背少痛箱痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

武将論  

2,200
櫻井忠温 、大都書房 、昭11 、1冊
 初版〔B6判〕背少痛箱痛

寿命の法則

柏林堂
 千葉県柏市布施
1,000
桜井那朋、祥伝社、平5
初版 カバー 新書版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寿命の法則

1,000
桜井那朋 、祥伝社 、平5
初版 カバー 新書版

小学字類大全 全2冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,800
桜井茂衛編、明治15
小型黄色表紙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小学字類大全 全2冊

1,800
桜井茂衛編 、明治15
小型黄色表紙

古代日本領土の起原

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,000
櫻井光堂著、新有堂、平成8
函 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代日本領土の起原

2,000
櫻井光堂著 、新有堂 、平成8
函 シミ

古銭鑑識訓蒙

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
98,560
成島柳北、明17、初
序〔小野湖山〕刊〔桜井敬三〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古銭鑑識訓蒙

98,560
成島柳北 、明17 、初
序〔小野湖山〕刊〔桜井敬三〕

総持寺

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
1,010
写真・井上清司 文・桜井秀雄、曹洞宗宗務庁、昭54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

総持寺

1,010
写真・井上清司 文・桜井秀雄 、曹洞宗宗務庁 、昭54

セナ

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,430
桜井淑敏・谷口江里也、早川書房、平成8
初版カバー  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

セナ

1,430
桜井淑敏・谷口江里也 、早川書房 、平成8
初版カバー  

<<前へ 40 41 42 43 44 45 46 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000