文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「梅雨と西洋風呂」の検索結果
8件

梅雨と西洋風呂 <文春文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
松本清張 著、文芸春秋、1979、236p、16cm
経年によるヤケシミ少々。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
松本清張 著 、文芸春秋 、1979 、236p 、16cm
経年によるヤケシミ少々。

梅雨と西洋風呂

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
800
松本清張、光文社<カッパ・ノベルス>、昭和46年、1冊
初版 カバー ヤケシミ ワレ 238P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

梅雨と西洋風呂

800
松本清張 、光文社<カッパ・ノベルス> 、昭和46年 、1冊
初版 カバー ヤケシミ ワレ 238P

梅雨と西洋風呂 カッパ・ノベルス

尾道書房
 広島県尾道市土堂
400
松本清張、光文社、昭和46年重版
新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

梅雨と西洋風呂 カッパ・ノベルス

400
松本清張 、光文社 、昭和46年重版
新書判

梅雨と西洋風呂(カッパ・ノベルス)

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
500
松本清張、光文社、昭46、238p、17.5cm
初版 カバー 経年並上 [H-1]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
松本清張 、光文社 、昭46 、238p 、17.5cm
初版 カバー 経年並上 [H-1]

長編推理小説 梅雨と西洋風呂◇カッパノベルス

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
870
松本清張、光文社、1971
重版カバ、少シミ少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長編推理小説 梅雨と西洋風呂◇カッパノベルス

870
松本清張 、光文社 、1971
重版カバ、少シミ少ヤケ

松本清張長編推理小説初版黒の様式/梅雨と西洋風呂/分離の時間、3冊分◇カッパノベルス新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
松本清張、光文社、1967/1969/1971
カバ、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松本清張長編推理小説初版黒の様式/梅雨と西洋風呂/分離の時間、3冊分◇カッパノベルス新書

1,650
松本清張 、光文社 、1967/1969/1971
カバ、経年劣化

梅雨と西洋風呂

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
松本清張、文春文庫、1979.12.15第2刷、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。たまたま知り合った若い娼婦の部屋にあるピンクの西洋風呂その中で彼女は裸体を
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

梅雨と西洋風呂

350
松本清張 、文春文庫 、1979.12.15第2刷 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。たまたま知り合った若い娼婦の部屋にあるピンクの西洋風呂その中で彼女は裸体を

松本清張プレミアム・ミステリー アムステルダム運河殺人事件/花実のない森/二重葉脈/山峡の章/表象詩人/分離の時間/彩霧/梅雨と西洋風呂/風の視線 上・下巻揃/鴎外の婢/象の白い脚/風紋/中央流沙/翳った旋舞 (光文社文庫) の15冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,250
松本清張、光文社、2013~2019、15
文庫判。カバー少スレ有。(表象詩人)のカバー縁極少イタミ有。14冊帯付(帯背経年ジミ、背少イタミ有)。本体天少ヨゴレ有。他、本体良好。初版。定価合計:9901円+税。ミント色/白色カバー。(光文社文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

松本清張プレミアム・ミステリー アムステルダム運河殺人事件/花実のない森/二重葉脈/山峡の章/表象詩人/分離の時間/彩霧/梅雨と西洋風呂/風の視線 上・下巻揃/鴎外の婢/象の白い脚/風紋/中央流沙/翳った旋舞 (光文社文庫) の15冊

3,250
松本清張 、光文社 、2013~2019 、15
文庫判。カバー少スレ有。(表象詩人)のカバー縁極少イタミ有。14冊帯付(帯背経年ジミ、背少イタミ有)。本体天少ヨゴレ有。他、本体良好。初版。定価合計:9901円+税。ミント色/白色カバー。(光文社文庫版)。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700