文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「森田 信吾」の検索結果
20件

追儺伝SEIJI (BIC COMICS IKKI)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,430 (送料:¥300~)
森田 信吾、小学館
帯付き。スレ傷み汚れ、多少ヤケがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430 (送料:¥300~)
森田 信吾 、小学館
帯付き。スレ傷み汚れ、多少ヤケがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

明楽と孫蔵 : 幕末御庭番 2 (対決編) <King series 漫画スーパーワイド>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,670
森田信吾 著、小池書院、414p、19cm
全体にヤケ、表紙・裏表紙に多少傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明楽と孫蔵 : 幕末御庭番 2 (対決編) <King series 漫画スーパーワイド>

2,670
森田信吾 著 、小池書院 、414p 、19cm
全体にヤケ、表紙・裏表紙に多少傷みがあります。

追儺伝SEIJI (BIC COMICS IKKI)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
360 (送料:¥350~)
森田 信吾、小学館、~2cm、1
カバー日焼け、シミ、キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

追儺伝SEIJI (BIC COMICS IKKI)

360 (送料:¥350~)
森田 信吾 、小学館 、~2cm 、1
カバー日焼け、シミ、キレ。
  • 単品スピード注文

イタリアの詩歌 音楽的な詩、詩的な音楽

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
3,811 (送料:¥260~)
天野恵、鈴木信吾、森田学、三修社
書き込みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,811 (送料:¥260~)
天野恵、鈴木信吾、森田学 、三修社
書き込みあり
  • 単品スピード注文

組み立てフォトモ 立体写真8点入り

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,660
森田信吾他、平10、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

組み立てフォトモ 立体写真8点入り

2,660
森田信吾他 、平10 、1冊

コミック斬 第1号 DVD付

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
叶精作、森田信吾、平28
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

コミック斬 第1号 DVD付

1,650
叶精作、森田信吾 、平28

イタリアの詩歌 : 音楽的な詩、詩的な音楽

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,250 (送料:¥360~)
天野恵, 鈴木信吾, 森田学 著、三修社、2010年、190p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ シミ 汚れ 痛み 25001G2904
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イタリアの詩歌 : 音楽的な詩、詩的な音楽

2,250 (送料:¥360~)
天野恵, 鈴木信吾, 森田学 著 、三修社 、2010年 、190p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ シミ 汚れ 痛み 25001G2904
  • 単品スピード注文

フォトモ 路上写真の新展開

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,300
非ユークリッド写真連盟(糸崎公明/森田信吾)、工作舎、1999、181p、21cm
カバー
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フォトモ 路上写真の新展開

1,300
非ユークリッド写真連盟(糸崎公明/森田信吾) 、工作舎 、1999 、181p 、21cm
カバー

週刊ヤングジャンプ 平成2年34号 -平成2年8月2日号-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
鈴木祐美子、佐藤智一、森下裕美、奥浩哉、桑沢篤夫、三島たけし、野部利雄、西風、村上たかし、高橋幸二、・・・
美本、B5判、302頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
鈴木祐美子、佐藤智一、森下裕美、奥浩哉、桑沢篤夫、三島たけし、野部利雄、西風、村上たかし、高橋幸二、石川サブロウ、井上紀良、山科けいすけ、水穂しゅうし、きたがわ翔、荻野真、はた万次郎、森田信吾 、集英社 、平成2年 、1冊
美本、B5判、302頁

フォトモ―――路上写真の新展開

尾花屋
 東京都小金井市東町
800 (送料:¥250~)
非ユークリッド写真連盟 [ 糸崎公朗+森田信吾 ]、工作舎、1999 ※発売年の記載となります、版・・・・
管か【カバー背の上部にキレ少しあり。こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フォトモ―――路上写真の新展開

800 (送料:¥250~)
非ユークリッド写真連盟 [ 糸崎公朗+森田信吾 ] 、工作舎 、1999 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、181
管か【カバー背の上部にキレ少しあり。こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

週刊ヤングジャンプ 平成2年36号 -平成2年8月16日号- 表紙画・大森陽子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈巻頭ステッカー付〉、森田信吾、高見まこ、森下裕美、野部利雄、鈴木祐美子、西風、水穂しゅうし、三島た・・・
美本、B5判、304頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈巻頭ステッカー付〉、森田信吾、高見まこ、森下裕美、野部利雄、鈴木祐美子、西風、水穂しゅうし、三島たけし、村上たかし、高橋幸二、石川サブロウ、奥浩哉、山科けいすけ、井上紀良、きたがわ翔、桑沢篤夫、はた万次郎、荻野真 、集英社 、平成2年 、1冊
美本、B5判、304頁

週刊ヤングジャンプ 平成2年18号 -平成2年4月12日号-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈ボクらのコンビニを徹底比較 カラー4頁〉〈メモリアル・グラフィー ウルトラQ 2色3頁〉、奥浩哉、・・・
美本、B5判、302頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈ボクらのコンビニを徹底比較 カラー4頁〉〈メモリアル・グラフィー ウルトラQ 2色3頁〉、奥浩哉、コンタロウ、きたがわ翔、三島たけし、野部利雄、石川サブロウ、森下裕美、井上紀良、西風、神野佳子、高橋幸二、村上たかし、水穂しゅうし、八潮路つとむ、山科けいすけ、荻野真、はた万次郎、森田信吾 、集英社 、平成2年 、1冊
美本、B5判、302頁

週刊ヤングジャンプ 平成2年35号 -平成2年8月9日号- 表紙画・松下進

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈巻頭ステッカー付〉〈パチンコ大特集 カラー折込&カラー4頁&2色8頁〉、きたがわ翔、八潮路つとむ、・・・
B5判、326頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈巻頭ステッカー付〉〈パチンコ大特集 カラー折込&カラー4頁&2色8頁〉、きたがわ翔、八潮路つとむ、三島たけし、奥浩哉、高橋幸二、森下裕美、井上紀良、村上たかし、野部利雄、石川サブロウ、水穂しゅうし、西風、桑沢篤夫、荻野真、山科けいすけ、鈴木祐美子、はた万次郎、森田信吾 、集英社 、平成2年 、1冊
B5判、326頁

月刊スーパーアクション 1986年5月号(36号/4-05) 読切)クリア、PSYCHO ZONE、連載)TOKYO MOTHER、改訂版大日本帝国萬画、チョコレートパニック、西遊妖猿伝、じょるじょる漫画、浮草鏡、Hey!ギャモン、2001夜物語、ポーラー・レディ、

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
森田信吾、間瀬裕信、東本昌平、原律子、藤原カムイ、諸星大二郎、蛭子能収、花輪和一、板橋しゅうほう、星・・・
表紙少すれ・裏表紙角折れ跡・裏表紙端凹み跡極僅 小口僅すれ 最終頁端破れ目僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

月刊スーパーアクション 1986年5月号(36号/4-05) 読切)クリア、PSYCHO ZONE、連載)TOKYO MOTHER、改訂版大日本帝国萬画、チョコレートパニック、西遊妖猿伝、じょるじょる漫画、浮草鏡、Hey!ギャモン、2001夜物語、ポーラー・レディ、

1,000
森田信吾、間瀬裕信、東本昌平、原律子、藤原カムイ、諸星大二郎、蛭子能収、花輪和一、板橋しゅうほう、星野之宣、西岸良平、ほか 、双葉社 、昭60
表紙少すれ・裏表紙角折れ跡・裏表紙端凹み跡極僅 小口僅すれ 最終頁端破れ目僅

繪 183号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
表紙・踊子パロマ斉藤三郎、日動画廊、1979/5
目次
繪1979
No.183
[原色版]
表紙 「踊り子 パロマ」 (53×45.5cmパステル 個展出品)
·斎藤三郎
口絵「ホートイユの巴里市営花卉園」今村寅士
口絵 「ジャド・ブッファン」ポール・セザンヌ 12
今村寅士 5
表紙題字=梅原龍三郎
口絵 「果物のある静物」ボール・ゴーギャン 16
口絵「室内の構図」今井信吾 37
[本文]
今村寅士の追憶 /丹羽文雄
今村寅士先生の思い出 /田中富美子 6
[今村寅士略年譜]8
特別掲載●ソ連邦所蔵によるフランス近代絵画展

フランス近代絵画展に寄せて— CAグリマーノフ 10
エルミタージュとプーシキン美術館 木村浩 13
出品作品から 小倉忠夫 17
[美術エッセイ]
「フィガロ・イリュストレイ」に載った 黒田清輝の挿絵
ある愛好家の感激 「明日への具象」展を見て
一関 千代 22
野口達彌 28
誌上美術講座 絵画技法への手引(第七回) 「膠」森田恒之 30
今月の展覧会からフラメンコ 斎藤三郎 32
今月の展覧会からマルヌ河畔 小橋川 嗣 34
自作を語る・ 裸婦 今井信吾 36
美術図書の紹介 高橋玄洋著 『花を見るかな 評伝小林和作』
田中 穣 38
美術館巡り (VI) Museu Perrot-Moore
ペロムアー美術館
長谷川恵智子 40
Rojin Makin
私の絵の時間 (五) 「グリューネヴァルトで
山本太郎 43
目次カット松樹路人
5月の日動画廊常設展示・今月の展覧会・画・編集後記 46
表紙少ヤケ
パラフィン包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010
表紙・踊子パロマ斉藤三郎 、日動画廊 、1979/5
目次 繪1979 No.183 [原色版] 表紙 「踊り子 パロマ」 (53×45.5cmパステル 個展出品) ·斎藤三郎 口絵「ホートイユの巴里市営花卉園」今村寅士 口絵 「ジャド・ブッファン」ポール・セザンヌ 12 今村寅士 5 表紙題字=梅原龍三郎 口絵 「果物のある静物」ボール・ゴーギャン 16 口絵「室内の構図」今井信吾 37 [本文] 今村寅士の追憶 /丹羽文雄 今村寅士先生の思い出 /田中富美子 6 [今村寅士略年譜]8 特別掲載●ソ連邦所蔵によるフランス近代絵画展 フランス近代絵画展に寄せて— CAグリマーノフ 10 エルミタージュとプーシキン美術館 木村浩 13 出品作品から 小倉忠夫 17 [美術エッセイ] 「フィガロ・イリュストレイ」に載った 黒田清輝の挿絵 ある愛好家の感激 「明日への具象」展を見て 一関 千代 22 野口達彌 28 誌上美術講座 絵画技法への手引(第七回) 「膠」森田恒之 30 今月の展覧会からフラメンコ 斎藤三郎 32 今月の展覧会からマルヌ河畔 小橋川 嗣 34 自作を語る・ 裸婦 今井信吾 36 美術図書の紹介 高橋玄洋著 『花を見るかな 評伝小林和作』 田中 穣 38 美術館巡り (VI) Museu Perrot-Moore ペロムアー美術館 長谷川恵智子 40 Rojin Makin 私の絵の時間 (五) 「グリューネヴァルトで 山本太郎 43 目次カット松樹路人 5月の日動画廊常設展示・今月の展覧会・画・編集後記 46 表紙少ヤケ パラフィン包装にてお届け致します。

フォトモ : 路上写真の新展開

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
800 (送料:¥350~)
非ユークリッド写真連盟 著、工作舎、1999年、181p、21cm、1冊
特に問題なく良好です。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥350~)
非ユークリッド写真連盟 著 、工作舎 、1999年 、181p 、21cm 、1冊
特に問題なく良好です。
  • 単品スピード注文

フォトモ : 路上写真の新展開

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,400
非ユークリッド写真連盟 著、工作舎、1999.11、181p、21cm
初版 カバー 帯 (帯折れ痕)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フォトモ : 路上写真の新展開

1,400
非ユークリッド写真連盟 著 、工作舎 、1999.11 、181p 、21cm
初版 カバー 帯 (帯折れ痕)

フォトアート 25巻11号 通巻335号 (1973年11月) <東京聚楽図譜 浅草・ロック座 森田一朗>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 永井嘉一 ; 表紙写真 : 土門拳、研光社、1973、206p、B5判、1冊
連載⑤東京聚楽図譜 浅草・ロック座/森田一朗
秋立つ/植田正治
フランソワ/植村隆雄
六ケ所村から/馬場仁
アメリカの良識/嬉野京子
連載 日常・日用⑩ 墓/森永純
連載 東京の顔⑪ サギ草/森茂次郎
各部月例口絵作品
・大原暮秋/瀧忠司
・行列がゆく/菊地秋良
・祭りの童女/角野康夫
・8.6 祈り/森山忠男
・ヨコスカ/山崎久
・夜光性動物/蜂須賀秀紀
招待作家リレー連載㉟ わが町の人と暮し 三池の妻たち/城台巌
48年度二科展<写真部>への展望
・二科会写真部 その推移と展望/田中雅夫
・二科展審査にあたって林忠彦氏に聞く
・月例作家から二科会員へ/臼井薫
・二科賞を受賞して/山木節人
・48年度二科会写真部展
評論 極私と超国境の空間から/福島辰夫
特別座談会 風景とは 風景写真とは
変貌する風景と記録そして人間/伊藤逸平・薗部澄・北井一夫
話題のメカニズムを裸にする カコオートF-3ストロボ/松田二三男
土門拳レポート⑪ 最近のこと
今月の問題・話題作 田中雅夫・大野信吾・黒川雅光
特別寄稿 写真展にみる最近のアメリカ写真界の動向/小沢健志
[ほか]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 永井嘉一 ; 表紙写真 : 土門拳 、研光社 、1973 、206p 、B5判 、1冊
連載⑤東京聚楽図譜 浅草・ロック座/森田一朗 秋立つ/植田正治 フランソワ/植村隆雄 六ケ所村から/馬場仁 アメリカの良識/嬉野京子 連載 日常・日用⑩ 墓/森永純 連載 東京の顔⑪ サギ草/森茂次郎 各部月例口絵作品 ・大原暮秋/瀧忠司 ・行列がゆく/菊地秋良 ・祭りの童女/角野康夫 ・8.6 祈り/森山忠男 ・ヨコスカ/山崎久 ・夜光性動物/蜂須賀秀紀 招待作家リレー連載㉟ わが町の人と暮し 三池の妻たち/城台巌 48年度二科展<写真部>への展望 ・二科会写真部 その推移と展望/田中雅夫 ・二科展審査にあたって林忠彦氏に聞く ・月例作家から二科会員へ/臼井薫 ・二科賞を受賞して/山木節人 ・48年度二科会写真部展 評論 極私と超国境の空間から/福島辰夫 特別座談会 風景とは 風景写真とは 変貌する風景と記録そして人間/伊藤逸平・薗部澄・北井一夫 話題のメカニズムを裸にする カコオートF-3ストロボ/松田二三男 土門拳レポート⑪ 最近のこと 今月の問題・話題作 田中雅夫・大野信吾・黒川雅光 特別寄稿 写真展にみる最近のアメリカ写真界の動向/小沢健志 [ほか]

栄光なき天才たち 全17巻揃 <ヤングジャンプコミックス>  ①エリシャ・グレイ/古橋廣之進/エヴァリスト・ガロア/エンリコ・フェルミ/鈴木梅太郎/サチェル・ペイジ/人見絹枝/ドルトン・トランボ②ニールス・ヘンリック・アーベル/サルバドル・サンチェス/グレゴール・ヨハン・メンデル/樋口一葉/フリッツ・ハーバー/ウィルナー・カール・ハイゼンベルグ/吉岡隆徳③鈴木商店/東大野球部/リッチー・バレンス/ヘンリー・G・J・モーズリー/ロバート・ファルコン・スコット④北里柴三郎/山極勝三郎/野口英世/プレストン・トーマス・タッカー⑤円谷幸吉、アベベ・ビキラ⑥理化学研究所/平賀譲/立松和博⑦デビッド・ウォーク・グリフィス/マリリン・モンロー⑧C・E・ツィオルコフスキー/R・H・ゴダード/ヘルマン・オーベルト/V2号/アポロ⑨スウェン・ヘディン/沢村栄治➉川島雄三/島田清次郎⑪⑫浮谷東次郎⑬ハリー・フーディーニ/マンチェスター・ユナイテッド⑭ウィリアム・C・デュラント⑮満鉄超特急あじあ⑯名取洋之助⑰佐藤次郎

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
20,000 (送料:¥1,000~)
(一部)伊藤智義(作)、森田信吾(画)、集英社
【1988~1993年 ①~④後刷、⑤~⑰初版 17冊 カバー 4巻帯欠】経年ヤケ、シミあり。帯シミ・イタミ・ヤブレあり。保存状態:並(経年の跡はあるが古書として普通な経年並)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000 (送料:¥1,000~)
(一部)伊藤智義(作)、森田信吾(画) 、集英社
【1988~1993年 ①~④後刷、⑤~⑰初版 17冊 カバー 4巻帯欠】経年ヤケ、シミあり。帯シミ・イタミ・ヤブレあり。保存状態:並(経年の跡はあるが古書として普通な経年並)
  • 単品スピード注文

art now `75~‘87 11冊(75・76・77・79・80・82・84・85・86・87・1970-1980) アート・ナウ 兵庫県立近代美術館 11冊一括

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
150,000
展覧会委員:赤根和生 乾由明 小倉忠夫 木村重信 高橋亨 原田平作 藤井源一 村松寛 池田弘 増田洋・・・
全体感:普通(`85の表紙に僅かハゲあり 写真参照)その他概ねキレイです。堀尾貞治・元永定正・他、具体美術のメンバーや関西で活躍している美術家を選抜、毎回違うメンバーで開催。今見てもスゴイ熱量。池垣タダヒコ 今村源 小倉亨 小野和則 川端嘉人 菊池孝 郡山広明 しばたゆり 高間準 西村正幸 福田新之助 ふじい忠一 道北英明 三村逸子 山崎亨 山部泰司 吉村正郎 
稲垣敦雄 大塚由美子 片山雅史 川島慶樹 サイモン・ポール・フィッツジェラルド 佐藤智子 柴野幸仁 田嶋悦子 田中美和 田仲容子 津田晃良 堤展子 都築房子 長野久人 松尾直樹 山口和美 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
150,000
展覧会委員:赤根和生 乾由明 小倉忠夫 木村重信 高橋亨 原田平作 藤井源一 村松寛 池田弘 増田洋 、朝日新聞社・兵庫県立近代美術館 、1975年~ 、36ページ 、24x25㎝ 、11冊
全体感:普通(`85の表紙に僅かハゲあり 写真参照)その他概ねキレイです。堀尾貞治・元永定正・他、具体美術のメンバーや関西で活躍している美術家を選抜、毎回違うメンバーで開催。今見てもスゴイ熱量。池垣タダヒコ 今村源 小倉亨 小野和則 川端嘉人 菊池孝 郡山広明 しばたゆり 高間準 西村正幸 福田新之助 ふじい忠一 道北英明 三村逸子 山崎亨 山部泰司 吉村正郎  稲垣敦雄 大塚由美子 片山雅史 川島慶樹 サイモン・ポール・フィッツジェラルド 佐藤智子 柴野幸仁 田嶋悦子 田中美和 田仲容子 津田晃良 堤展子 都築房子 長野久人 松尾直樹 山口和美 他

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー