文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「橋 」の検索結果
161,192件

るーみっくわーるど 全3巻完結セット:高橋留美子短編集(少年サンデーBOOKS)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥600~)
高橋留美子、小学館、3冊
3冊セット。3巻ステッカー付き。強いヤケと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
高橋留美子 、小学館 、3冊
3冊セット。3巻ステッカー付き。強いヤケと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

我もまた祖国を愛す : 戦争を知らない世代へ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,310 (送料:¥300~)
東海千寿 著、板橋興宗、147
初版。強めのヤケシミ、角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,310 (送料:¥300~)
東海千寿 著 、板橋興宗 、147
初版。強めのヤケシミ、角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

一遍 その行動と思想 (日本人の行動と思想)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,630 (送料:¥300~)
大橋俊雄、評論社、248
函付き。初版。ヤケシミ汚れがあります。函に汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,630 (送料:¥300~)
大橋俊雄 、評論社 、248
函付き。初版。ヤケシミ汚れがあります。函に汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

群馬県資料古地図等前橋市 前橋市全図 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
前橋市役所、煥乎堂・高橋常蔵、複製
52x68cm 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

群馬県資料古地図等前橋市 前橋市全図 

3,300
前橋市役所 、煥乎堂・高橋常蔵 、複製
52x68cm 

豊橋市史 第7巻 (近世資料編 下)

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
900 (送料:¥600~)
豊橋市史編集委員会 編、豊橋市、昭53、1139, 11p、22cm、1冊
函、ビニールカバー、良好
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900 (送料:¥600~)
豊橋市史編集委員会 編 、豊橋市 、昭53 、1139, 11p 、22cm 、1冊
函、ビニールカバー、良好
  • 単品スピード注文

蔵のある街 小江戸・川越  高橋金治写真集

澤口書店 東京古書店
 東京都千代田区神田神保町
70,000
高橋金治 著、高橋金治、1977、1冊 (おもに図)、30cm
私家版 初版 イタミ 少シミ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蔵のある街 小江戸・川越  高橋金治写真集

70,000
高橋金治 著 、高橋金治 、1977 、1冊 (おもに図) 、30cm
私家版 初版 イタミ 少シミ

平安京文学 : その歴史と風土

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥600~)
高橋和夫 著、赤尾照文堂、476
初版。函付、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
720 (送料:¥600~)
高橋和夫 著 、赤尾照文堂 、476
初版。函付、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

超科学的に見たる諸病対策事典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,900 (送料:¥300~)
橋本徹馬 著、紫雲荘、333
強めのヤケシミがあります。多少汚れ傷みがあります。昭和55年15版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,900 (送料:¥300~)
橋本徹馬 著 、紫雲荘 、333
強めのヤケシミがあります。多少汚れ傷みがあります。昭和55年15版。
  • 単品スピード注文

方丈記新講<新撰国文叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,780 (送料:¥300~)
舟橋聖一 著、三省堂、98
強いヤケシミ汚れと傷みがあります。背に剥がれがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,780 (送料:¥300~)
舟橋聖一 著 、三省堂 、98
強いヤケシミ汚れと傷みがあります。背に剥がれがあります。
  • 単品スピード注文

都と村(古代文学講座 3)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,050 (送料:¥300~)
古橋信孝 ほか編、勉誠社、247
除籍本のためスタンプ押印、ラベルと紙ポケット貼付けがあります。ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,050 (送料:¥300~)
古橋信孝 ほか編 、勉誠社 、247
除籍本のためスタンプ押印、ラベルと紙ポケット貼付けがあります。ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

漢字漢語談義

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
諸橋轍次 著、大修館書店、20cm
強めのヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。昭和49年9版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢字漢語談義

950 (送料:¥300~)
諸橋轍次 著 、大修館書店 、20cm
強めのヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。昭和49年9版。
  • 単品スピード注文

湛山読本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥600~)
船橋洋一 著、東洋経済新報社、493p、20cm
カバーと天地小口にヤケ汚れがあります。カバー縁に傷み・ヘコミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

湛山読本

590 (送料:¥600~)
船橋洋一 著 、東洋経済新報社 、493p 、20cm
カバーと天地小口にヤケ汚れがあります。カバー縁に傷み・ヘコミがあります。
  • 単品スピード注文

桃尻娘<講談社文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
橋本 治、講談社、357
1991年第23刷。ヤケ汚れとカバーに傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥300~)
橋本 治 、講談社 、357
1991年第23刷。ヤケ汚れとカバーに傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

北条政子 : 物語と史蹟をたずねて

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
土橋治重 著、成美堂、223p、19cm
初版。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北条政子 : 物語と史蹟をたずねて

400 (送料:¥300~)
土橋治重 著 、成美堂 、223p 、19cm
初版。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

群馬県資料古地図等前橋市 第27回前橋市統計書・前橋市略図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
8,800
前橋市役所、179
30x41cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

群馬県資料古地図等前橋市 第27回前橋市統計書・前橋市略図

8,800
、前橋市役所 、179
30x41cm

古橋家の歴史 附古橋家の歴史画

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,240
古橋茂人、古橋会、昭和52年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古橋家の歴史 附古橋家の歴史画

1,240
古橋茂人 、古橋会 、昭和52年 、1

ジークフリート (ニーベルンゲンの指環 3)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
リヒヤルト・ワーグナー 作 ; アーサー・ラッカム 絵 ;高橋康也, 高橋迪 訳、新書館、175
帯なし。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
リヒヤルト・ワーグナー 作 ; アーサー・ラッカム 絵 ;高橋康也, 高橋迪 訳 、新書館 、175
帯なし。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

女性・演劇・比較文化

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
丸橋良雄 編著、英光社、187
多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女性・演劇・比較文化

390 (送料:¥300~)
丸橋良雄 編著 、英光社 、187
多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

フレッシュ王位の実戦10局 :高橋将棋の真髄<週将ブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
高橋道雄 著、毎日コミュニケーションズ、214
見開きに剥がし跡、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
690 (送料:¥300~)
高橋道雄 著 、毎日コミュニケーションズ 、214
見開きに剥がし跡、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

古文書入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥600~)
高橋〓一 編、河出書房新社、22cm
昭和42年増補第4版。函付。かなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古文書入門

490 (送料:¥600~)
高橋〓一 編 、河出書房新社 、22cm
昭和42年増補第4版。函付。かなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

一太郎ver.4入門 <スーパービギナーシリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,500
高橋美穂 著、オーム社、246p、24cm
大判本。ヤケシミ汚れ傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

一太郎ver.4入門 <スーパービギナーシリーズ>

1,500
高橋美穂 著 、オーム社 、246p 、24cm
大判本。ヤケシミ汚れ傷みがあります。

人間革命 : シナリオ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,210 (送料:¥300~)
橋本忍 著 ; 原作: 池田大作、潮出版社、237
全体に強いヤケシミと汚れがあります。カバーにスレ傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,210 (送料:¥300~)
橋本忍 著 ; 原作: 池田大作 、潮出版社 、237
全体に強いヤケシミと汚れがあります。カバーにスレ傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

板橋区史 通史編 下巻

想雲堂
 長野県松本市大手
5,000
板橋区史編さん調査会 編、東京都板橋区、1999、806, 144p、22cm
初版 函  ※使用感なく良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

板橋区史 通史編 下巻

5,000
板橋区史編さん調査会 編 、東京都板橋区 、1999 、806, 144p 、22cm
初版 函  ※使用感なく良好

都市の中の橋

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
990 (送料:¥350~)
東京の橋研究会 編、東京の橋研究会 発行、1984、86p、26cm、1冊
非売品 表紙背ヤケ・少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥350~)
東京の橋研究会 編 、東京の橋研究会 発行 、1984 、86p 、26cm 、1冊
非売品 表紙背ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

現代批評理論のすべて

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥300~)
大橋洋一 編、新書館、286
帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥300~)
大橋洋一 編 、新書館 、286
帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

宮沢賢治少年小説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
続橋達雄 著、洋々社、207p、20cm
帯を本に挟んであります。ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮沢賢治少年小説

510 (送料:¥300~)
続橋達雄 著 、洋々社 、207p 、20cm
帯を本に挟んであります。ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

疾走するモーツァルト

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
高橋英夫 著、新潮社、183p、20cm
帯付き。ヤケスレ汚れがあります。帯にスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

疾走するモーツァルト

470 (送料:¥300~)
高橋英夫 著 、新潮社 、183p 、20cm
帯付き。ヤケスレ汚れがあります。帯にスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

落語登場人物辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,080 (送料:¥300~)
高橋啓之 著、東京堂出版、171
帯付。カバーと帯にスレ傷みがあります。汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥300~)
高橋啓之 著 、東京堂出版 、171
帯付。カバーと帯にスレ傷みがあります。汚れがあります。
  • 単品スピード注文

コロー名画に隠れた謎を解く!

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
高橋明也 著、中央公論新社、116
大判本。帯付。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
高橋明也 著 、中央公論新社 、116
大判本。帯付。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

正智遺稿 : 岩橋教章遺稿集

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
5,500 (送料:¥200~)
岩橋教章  岩橋章山 編、明治美術学会、平10、34, 42p 図版42枚、26x18、1冊
覆刻版
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥200~)
岩橋教章  岩橋章山 編 、明治美術学会 、平10 、34, 42p 図版42枚 、26x18 、1冊
覆刻版
  • 単品スピード注文

オオカミと羊

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,500 (送料:¥300~)
アンドレ・ダーハン 作 ; 倉橋由美子 訳、宝島社、1冊
大判本。カバーに傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥300~)
アンドレ・ダーハン 作 ; 倉橋由美子 訳 、宝島社 、1冊
大判本。カバーに傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

平安貴族社会の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
970 (送料:¥600~)
橋本義彦 著、吉川弘文館、510, 29p
初版。函付。赤色鉛筆で多数強く書込みがあります。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
970 (送料:¥600~)
橋本義彦 著 、吉川弘文館 、510, 29p
初版。函付。赤色鉛筆で多数強く書込みがあります。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

基礎古文問題精講

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,590 (送料:¥300~)
高橋正幸, 鈴木隆 著、旺文社、256p、19cm
汚れ傷みとヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,590 (送料:¥300~)
高橋正幸, 鈴木隆 著 、旺文社 、256p 、19cm
汚れ傷みとヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

【群馬県】前橋市教育史 上巻

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,260 (送料:¥600~)
前橋市教育史編さん委員会 編、前橋市、1986年、22cm
初版。函ヤケ、シミ、ヨゴレ。本体天にシミ。線引き書き込み等見当たりません。本体の状態経年並上。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥600~)
前橋市教育史編さん委員会 編 、前橋市 、1986年 、22cm
初版。函ヤケ、シミ、ヨゴレ。本体天にシミ。線引き書き込み等見当たりません。本体の状態経年並上。
  • 単品スピード注文

図説板橋区史

想雲堂
 長野県松本市大手
800
板橋区史編さん調査会 編、東京都板橋区、1992.10、254p、27cm
初版 函 ※函:背を中心にヤケや小ヨゴレ  本体:三方中心に小ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図説板橋区史

800
板橋区史編さん調査会 編 、東京都板橋区 、1992.10 、254p 、27cm
初版 函 ※函:背を中心にヤケや小ヨゴレ  本体:三方中心に小ヤケ

現代の名局 第1 (橋本宇太郎 打碁 上 ) 囲碁名局集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
橋本宇太郎著、誠文堂新光社、268
函付。強いヤケシミ傷み汚れがあります。最終ページにマーカーの塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
橋本宇太郎著 、誠文堂新光社 、268
函付。強いヤケシミ傷み汚れがあります。最終ページにマーカーの塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

豊橋市民病院史

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,030
豊橋市民病院史編さん委員会、豊橋市民病院、昭和47年、A5版629 p
函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

豊橋市民病院史

2,030
豊橋市民病院史編さん委員会 、豊橋市民病院 、昭和47年 、A5版629 p
函ヤケ

カサブランカ : 高橋協子詩集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
高橋協子 著、高橋協子、112p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
高橋協子 著 、高橋協子 、112p 、22cm
  • 単品スピード注文

心斎橋筋の文化史

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
橋爪紳也 監修、心斎橋筋商店街振興組合、平9、200p、30cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

心斎橋筋の文化史

1,100
橋爪紳也 監修 、心斎橋筋商店街振興組合 、平9 、200p 、30cm

豊橋市医師会史 第8巻

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
豊橋市医師会史編集委員会 編、豊橋市医師会、平17、959p、22cm
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
豊橋市医師会史編集委員会 編 、豊橋市医師会 、平17 、959p 、22cm

欺かれた女 (1958年) (新潮文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,050 (送料:¥300~)
トーマス・マン 著 ; 高橋義孝 訳、新潮社、125
昭和33年発行。裸本です。ヤケシミ汚れと傷み、剥がし跡や記名があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,050 (送料:¥300~)
トーマス・マン 著 ; 高橋義孝 訳 、新潮社 、125
昭和33年発行。裸本です。ヤケシミ汚れと傷み、剥がし跡や記名があります。
  • 単品スピード注文

茶道古典集成 : 茶道大鑑

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,900 (送料:¥600~)
橋本博 編、大学堂書店、記載なし
昭和48年再版。大判本。函付。ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,900 (送料:¥600~)
橋本博 編 、大学堂書店 、記載なし
昭和48年再版。大判本。函付。ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

霊薬 : 知られざる日本の良薬のすべて

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,010 (送料:¥300~)
三橋一夫 著、エール出版社、221
全体に強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,010 (送料:¥300~)
三橋一夫 著 、エール出版社 、221
全体に強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代聖書講解説教 7 <ヨハネの黙示録>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
630 (送料:¥300~)
高橋泰二著、新教出版社、198p、19cm
初版。カバー角に破れ、全体にかなり強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代聖書講解説教 7 <ヨハネの黙示録>

630 (送料:¥300~)
高橋泰二著 、新教出版社 、198p 、19cm
初版。カバー角に破れ、全体にかなり強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

野見山暁治展

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,700
野見山暁治(Gyoji Nomiyama) 石橋財団石橋美術館/石橋財団ブリジストン美術館編、201・・・
石橋財団石橋美術館/石橋財団ブリジストン美術館 少スレ 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,700
野見山暁治(Gyoji Nomiyama) 石橋財団石橋美術館/石橋財団ブリジストン美術館編 、2011
石橋財団石橋美術館/石橋財団ブリジストン美術館 少スレ 本文良好

チャート式数学IIB [昭和51年第15刷]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,200 (送料:¥300~)
橋本純次、数研、496
カバー欠品の裸本です。強いヤケシミ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,200 (送料:¥300~)
橋本純次 、数研 、496
カバー欠品の裸本です。強いヤケシミ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

群馬県資料古地図等前橋市 前橋市全図 前橋市勢要覧

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
前橋市役所、煥乎堂
54x79cm 袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

群馬県資料古地図等前橋市 前橋市全図 前橋市勢要覧

13,200
前橋市役所 、煥乎堂
54x79cm 袋付

いつもたのしいおりがみのくに (おりがみブックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,900 (送料:¥300~)
高橋春雄、金園社、160
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,900 (送料:¥300~)
高橋春雄 、金園社 、160
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

いろは辞典 : 漢英対照

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
22,000 (送料:¥800~)
高橋五郎 著、名著普及会、1185
1983年復刻版。大型本です。函付。函角に強く破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。一部鉛筆書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000 (送料:¥800~)
高橋五郎 著 、名著普及会 、1185
1983年復刻版。大型本です。函付。函角に強く破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。一部鉛筆書込みがあります。
  • 単品スピード注文

東北古代史の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,400 (送料:¥600~)
高橋富雄 編、吉川弘文館、732
函付。赤色鉛筆で多数強く書込みがあります。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,400 (送料:¥600~)
高橋富雄 編 、吉川弘文館 、732
函付。赤色鉛筆で多数強く書込みがあります。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー