文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「橋本 道著」の検索結果
9件

ニルス・ブック基本体操

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
橋本 道著、玉川大学出版部、昭和24年
A5 291P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ニルス・ブック基本体操

3,000
橋本 道著 、玉川大学出版部 、昭和24年
A5 291P

基本体操

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,650 (送料:¥430~)
橋本道 著、玉川大学出版部、昭和48、133頁、27cm
帯破れ、ヤケシミ、函小傷み、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥430~)
橋本道 著 、玉川大学出版部 、昭和48 、133頁 、27cm
帯破れ、ヤケシミ、函小傷み、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

新しい体操

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
橋本道 著、玉川大学出版部、昭33
B5 305p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新しい体操

2,750
橋本道 著 、玉川大学出版部 、昭33
B5 305p ISBN:**

無禮なる妻 : 橋本夢道句集 新装版.

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,300 (送料:¥300~)
橋本夢道 著、未来社、2009.1.20 第1刷、251p、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

無禮なる妻 : 橋本夢道句集 新装版.

1,300 (送料:¥300~)
橋本夢道 著 、未来社 、2009.1.20 第1刷 、251p 、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

サラの柔らかな香車 (署名入り)

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
1,200 (送料:¥200~)
橋本長道 著、集英社、2012、229p、20cm、1
署名入り。帯・カバー・本体共経年による傷み・汚れあり。本文頁は良好な状態です。
「才能って何だろう?天才ってどういうことだろう?」(帯より)
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
橋本長道 著 、集英社 、2012 、229p 、20cm 、1
署名入り。帯・カバー・本体共経年による傷み・汚れあり。本文頁は良好な状態です。 「才能って何だろう?天才ってどういうことだろう?」(帯より)
  • 単品スピード注文

基本体操

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
2,000 (送料:¥600~)
A.モンテンセン:序・演技指導 橋本道:著、玉川大学出版部、昭和45
〇全国送料一律600円(レターパックプラス使用)
昭和45年2刷。函有。函全体にヤケ、スレ、シミ、汚れ有。ページ三方に軽いヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

基本体操

2,000 (送料:¥600~)
A.モンテンセン:序・演技指導 橋本道:著 、玉川大学出版部 、昭和45
〇全国送料一律600円(レターパックプラス使用) 昭和45年2刷。函有。函全体にヤケ、スレ、シミ、汚れ有。ページ三方に軽いヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

ニルス・ブック基本体操

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,500
橋本道 著、玉川大学出版部、昭和28、291p、22cm
裸本、中良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニルス・ブック基本体操

2,500
橋本道 著 、玉川大学出版部 、昭和28 、291p 、22cm
裸本、中良

幕末維新・群像の死に際 <小学館ライブラリー>

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
300
合田一道 著、小学館、1998、303p、16cm
カバ、初版。カバスレ、くすみ少あり、開き痕の背に沿っての折れ痕あり。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幕末維新・群像の死に際 <小学館ライブラリー>

300
合田一道 著 、小学館 、1998 、303p 、16cm
カバ、初版。カバスレ、くすみ少あり、開き痕の背に沿っての折れ痕あり。

天忠組の道

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
4,400
影山正治 著、大東塾出版部、1944/5/5、548p 図、19cm、1
書名:天忠組の道
著者:影山正治 著
出版元:大東塾出版部
刊行年:1944/05/05
版表示:
説明:影山正治の著作『天忠組の道』は、1944年に大東塾出版部から刊行された一冊です。発行年代から戦時下の雰囲気を感じさせる作品であり、当時の社会状況や思想的背景に触れられている可能性があります。内容の詳細は明確ではないものの、タイトルからは何らかの組織や理念に関する物語や論考が想像されます。歴史的資料や戦前文学に興味がある方にとって、時代を知る一助となるかもしれません。
状態:全体的に経年によるヤケ、シミ、ヨゴレあり 地に書き込みあり 背に破損あり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
影山正治 著 、大東塾出版部 、1944/5/5 、548p 図 、19cm 、1
書名:天忠組の道 著者:影山正治 著 出版元:大東塾出版部 刊行年:1944/05/05 版表示: 説明:影山正治の著作『天忠組の道』は、1944年に大東塾出版部から刊行された一冊です。発行年代から戦時下の雰囲気を感じさせる作品であり、当時の社会状況や思想的背景に触れられている可能性があります。内容の詳細は明確ではないものの、タイトルからは何らかの組織や理念に関する物語や論考が想像されます。歴史的資料や戦前文学に興味がある方にとって、時代を知る一助となるかもしれません。 状態:全体的に経年によるヤケ、シミ、ヨゴレあり 地に書き込みあり 背に破損あり

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組