文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「武者小路實」の検索結果
3,323件

武者小路実篤集 (現代知性全集 愛蔵版) 署名入

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
武者小路実篤、日本書房、昭和39、1
カバー日焼け、経年ジミ有。カバー2か所少ヤブレ、同箇所テープ補修有。本体表見返しに毛筆献呈署名入。本体天、小口経年ジミ有。初版。定価480円。白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

武者小路実篤集 (現代知性全集 愛蔵版) 署名入

1,650
武者小路実篤 、日本書房 、昭和39 、1
カバー日焼け、経年ジミ有。カバー2か所少ヤブレ、同箇所テープ補修有。本体表見返しに毛筆献呈署名入。本体天、小口経年ジミ有。初版。定価480円。白色背カバー。

或る女の物語 武者小路実篤 昭和22年

BBR
 愛知県春日井市
2,670
◆送料無料
昭和22年1版。武者小路実篤 実業之日本社 経年の劣化あり。裸本。表紙にヤケあり。背にヤケあり。天地小口にヤケあり。ページにヤケあり。表紙にスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

或る女の物語 武者小路実篤 昭和22年

2,670
、◆送料無料
昭和22年1版。武者小路実篤 実業之日本社 経年の劣化あり。裸本。表紙にヤケあり。背にヤケあり。天地小口にヤケあり。ページにヤケあり。表紙にスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

白樺 美術への扉

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,000
武者小路実篤記念館、秋の特別展、調布市武者小路実篤記念館、平12、1
25.5×21センチ大35頁の展覧会パンフ/状態良上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白樺 美術への扉

1,000
武者小路実篤記念館、秋の特別展 、調布市武者小路実篤記念館 、平12 、1
25.5×21センチ大35頁の展覧会パンフ/状態良上

武者小路実篤(新潮日本文学アルバム10)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
武者小路実篤、新潮社、1984・4・20初版、1冊
本の状態(蔵書印)四六判。実生活では芥川や太宰のような破滅型の生き方はとらなかったが重いしこりを抱いて
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

武者小路実篤(新潮日本文学アルバム10)

1,010
武者小路実篤 、新潮社 、1984・4・20初版 、1冊
本の状態(蔵書印)四六判。実生活では芥川や太宰のような破滅型の生き方はとらなかったが重いしこりを抱いて

無車詩集 愛蔵版

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
100,000
武者小路実篤 著、甲鳥書林、336p、19cm
昭和16年発行。愛蔵14/30。拵帙付き。肉筆画識語署名入り懐紙貼付。和装。天地小口にシミが見られます。中身は書き込みなど見られず、とてもきれいです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
100,000
武者小路実篤 著 、甲鳥書林 、336p 、19cm
昭和16年発行。愛蔵14/30。拵帙付き。肉筆画識語署名入り懐紙貼付。和装。天地小口にシミが見られます。中身は書き込みなど見られず、とてもきれいです。

ある彫刻家 4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
武者小路實篤、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
武者小路實篤 、角川文庫
  • 単品スピード注文

現代人生論全集「8」武者小路実篤集 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,708 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代人生論全集「8」武者小路実篤集 2

5,708 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

この道を歩く

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,792 (送料:¥360~)
武者小路 実篤、角川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

この道を歩く

3,792 (送料:¥360~)
武者小路 実篤 、角川書店
  • 単品スピード注文

芸術院会員作家武者小路實篤

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
新学社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、新学社
  • 単品スピード注文

実篤人生論1

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
武者小路実篤、芳賀書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
武者小路実篤 、芳賀書店
  • 単品スピード注文

馬鹿一 <新潮文庫>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,501 (送料:¥260~)
武者小路実篤、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,501 (送料:¥260~)
武者小路実篤 、新潮社
  • 単品スピード注文

写真集 武者小路実篤  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,400
皆美社、皆美社、昭54、1冊
 箱
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

写真集 武者小路実篤  

4,400
皆美社 、皆美社 、昭54 、1冊
 箱

畫をかく喜び

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,500
武者小路実篤、創元社、昭32、125、A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

畫をかく喜び

1,500
武者小路実篤 、創元社 、昭32 、125 、A5

歓喜 實篤詩集

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
武者小路實篤、双山社、昭22、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歓喜 實篤詩集

2,500
武者小路實篤 、双山社 、昭22 、1

お目出たき人 <新潮文庫>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
200
武者小路実篤 著、新潮社、174p、16cm
初版  カバー 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

お目出たき人 <新潮文庫>

200
武者小路実篤 著 、新潮社 、174p 、16cm
初版  カバー 経年相応

大調和 昭和2年6月号 1巻3号

古書からたち
 大阪府大阪市平野区平野宮町
5,000
春秋社、1927
背に小欠あり

武者小路実篤 編輯
芥川龍之介「歯車」、谷崎潤一郎、石川三四郎、柳宗悦、高村光太郎、河野通勢・・・
1~3日以内で発送します(ゆうパケットの場合は郵便局持ち込みのため土日祝と発送できません)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
、春秋社 、1927
背に小欠あり 武者小路実篤 編輯 芥川龍之介「歯車」、谷崎潤一郎、石川三四郎、柳宗悦、高村光太郎、河野通勢・・・

金色夜叉

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
9,800 (送料:¥600~)
武者小路実篤、坂上書院、1942、1冊
函付き。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。函、表紙に傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,800 (送料:¥600~)
武者小路実篤 、坂上書院 、1942 、1冊
函付き。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。函、表紙に傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

座右寶 第4・5号合併号(昭和21年9月) 武者小路実篤「小林古径」 中村光夫「島木健作の文学」 中里恒子「薔薇」ほか

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
武者小路実篤 中村光夫 中里恒子 志賀直哉 小山冨士夫ほか、座右寶刊行会、昭21、1冊
A5 150頁 背傷みヤケ 小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

座右寶 第4・5号合併号(昭和21年9月) 武者小路実篤「小林古径」 中村光夫「島木健作の文学」 中里恒子「薔薇」ほか

1,000
武者小路実篤 中村光夫 中里恒子 志賀直哉 小山冨士夫ほか 、座右寶刊行会 、昭21 、1冊
A5 150頁 背傷みヤケ 小口ヤケ

武者小路実篤集 日本文学全集 第17

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
武者小路実篤、新潮社
昭和36年初版・月報ヤケシミスレ使用感・函ヤケシミスレ剥がれ傷み使用感・カバヤケシミ汚れスレシワ隅破れ穴傷み使用感・小口ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

武者小路実篤集 日本文学全集 第17

500
武者小路実篤 、新潮社
昭和36年初版・月報ヤケシミスレ使用感・函ヤケシミスレ剥がれ傷み使用感・カバヤケシミ汚れスレシワ隅破れ穴傷み使用感・小口ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ

日本の詩集12 武者小路実篤

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
角川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、角川書店
  • 単品スピード注文

武者小路実篤詩集

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
1,800
大和書房、昭和40
函 小型本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

武者小路実篤詩集

1,800
、大和書房 、昭和40
函 小型本

一人の男 下

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥680~)
武者小路実篤 著、新潮社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥680~)
武者小路実篤 著 、新潮社 、1冊
  • 単品スピード注文

自画像

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,830 (送料:¥350~)
武者小路実篤 著、筑摩書房、1冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,830 (送料:¥350~)
武者小路実篤 著 、筑摩書房 、1冊
初版
  • 単品スピード注文

孤独の魂

福岡古書店
 愛知県長久手市
4,000
武者小路実篤、改造社、大15、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

孤独の魂

4,000
武者小路実篤 、改造社 、大15 、1冊
初版函

馬鹿一

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,590
武者小路実篤、昭28
初版 元パラ 帯 印
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

馬鹿一

5,590
武者小路実篤 、昭28
初版 元パラ 帯 印

その妹 愛慾

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,214 (送料:¥360~)
武者小路 実篤、日本社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

その妹 愛慾

35,214 (送料:¥360~)
武者小路 実篤 、日本社
  • 単品スピード注文

我が人生観

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
武者小路実篤、要書房、昭28
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

我が人生観

500
武者小路実篤 、要書房 、昭28

真理先生

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,014 (送料:¥360~)
武者小路実篤、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

真理先生

35,014 (送料:¥360~)
武者小路実篤 、角川文庫
  • 単品スピード注文

現代文学大系20 武者小路實篇集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

真理先生

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
武者小路実篤、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

真理先生

35,093 (送料:¥360~)
武者小路実篤 、角川文庫
  • 単品スピード注文

武者小路実篤集 17 日本文学全集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

武者小路実篤集 17 日本文学全集

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

人生論 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
武者小路実篤、230128、昭34
岩波新書
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人生論 

800
武者小路実篤 、230128 、昭34
岩波新書

空想先生

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,320
武者小路実篤、河出書房、昭和29年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空想先生

1,320
武者小路実篤 、河出書房 、昭和29年 、1

[雑誌]心 28巻1号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
座談会シュワイツァーを偲ぶ-高橋功・野村実・黒川利雄 随筆-谷川徹三、大久保純一郎(西田幾多郎の思索・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]心 28巻1号

980
座談会シュワイツァーを偲ぶ-高橋功・野村実・黒川利雄 随筆-谷川徹三、大久保純一郎(西田幾多郎の思索)他 創作-金井直、木村修吉郎、武者小路実篤(詩) 武者小路実篤口絵(自身解説) 、生成会 、昭和50年1月

[雑誌]心 26巻1号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
座談会日本の合理思想-山内恭彦・源了圓・木村尚三郎・芳賀徹 随筆-武者小路実篤、高山岩男、芦原義重、・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]心 26巻1号

980
座談会日本の合理思想-山内恭彦・源了圓・木村尚三郎・芳賀徹 随筆-武者小路実篤、高山岩男、芦原義重、下村寅太郎他 創作-尾崎一雄、瀧井孝作・宮柊二・富安風生(句歌)、武者小路実篤(詩)他 、生成会 、昭和48年01

わが師わが友

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
1,650
武者小路実篤 他、筑摩書房、昭和26年、232頁、B6判、1冊
初版 帯付 経年によるヤケ・シミが見受けられます。
武者小路実篤・志賀直哉・小宮豊隆・高橋誠一郎・大内兵衛・和辻哲郎・小倉金之助・中谷宇吉郎・谷川徹三・阿部能成・辰野隆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
武者小路実篤 他 、筑摩書房 、昭和26年 、232頁 、B6判 、1冊
初版 帯付 経年によるヤケ・シミが見受けられます。 武者小路実篤・志賀直哉・小宮豊隆・高橋誠一郎・大内兵衛・和辻哲郎・小倉金之助・中谷宇吉郎・谷川徹三・阿部能成・辰野隆

若き日の思い出

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
武者小路実篤、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
武者小路実篤 、角川文庫
  • 単品スピード注文

日本文学全集 11 武者小路実 友情愛と死

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界の人生論 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
武者小路実篤、角川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界の人生論 2

30,274 (送料:¥360~)
武者小路実篤 、角川書店
  • 単品スピード注文

世界の人生論 8

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,394 (送料:¥360~)
武者小路実篤、角川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界の人生論 8

10,394 (送料:¥360~)
武者小路実篤 、角川書店
  • 単品スピード注文

桃源にて <建設文庫>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
3,234 (送料:¥260~)
武者小路実篤、建設社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,234 (送料:¥260~)
武者小路実篤 、建設社
  • 単品スピード注文

牧野元次郎

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
武者小路実篤、学芸社、昭11、1
函、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

牧野元次郎

1,500
武者小路実篤 、学芸社 、昭11 、1
函、ヤケ

小さき運命

福岡古書店
 愛知県長久手市
11,000
武者小路実篤、洛陽堂、大5、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小さき運命

11,000
武者小路実篤 、洛陽堂 、大5 、1冊
初版函

一人の男 上下

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
武者小路実篤、新潮社、昭和46年、2冊
函入
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

一人の男 上下

2,200
武者小路実篤 、新潮社 、昭和46年 、2冊
函入

小さき世界

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,180
武者小路実篤、昭14
新潮文庫初版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小さき世界

1,180
武者小路実篤 、昭14
新潮文庫初版

暁虹

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,500
武者小路実篤、新潮文庫、1
初帯元パラ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

暁虹

1,500
武者小路実篤 、新潮文庫 、1
初帯元パラ

人生論愛について

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
武者小路実篤、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
武者小路実篤 、新潮社
  • 単品スピード注文

文芸雑感

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,480
武者小路実篤・春秋社、昭和02
初版函付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文芸雑感

2,480
武者小路実篤・春秋社 、昭和02
初版函付

武者小路実篤詩集 亀井勝一郎

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、角川文庫
  • 単品スピード注文

武者小路実篤書状  署名・落款入

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
5,500
昭和33年、19,5×41,5センチ
焦げ跡有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,500
、昭和33年 、19,5×41,5センチ
焦げ跡有。

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー