文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「殺人」の検索結果
13,699件

松風の記憶 : 鷺娘殺人事件

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
戸板康二 著、中央公論社、260p、20cm
初版。函付き。見開きにはがし跡、書き込みがあります。強めのヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

松風の記憶 : 鷺娘殺人事件

540 (送料:¥300~)
戸板康二 著 、中央公論社 、260p 、20cm
初版。函付き。見開きにはがし跡、書き込みがあります。強めのヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

京都二年坂殺人事件 :長篇本格推理女検視官・江夏冬子<Tokuma novels>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
山村 美紗、徳間書店、203
帯はありません。ヤケシミとカバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
山村 美紗 、徳間書店 、203
帯はありません。ヤケシミとカバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

殺人グランプリ

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
820 (送料:¥185~)
ジョン・ラング、早川書房、昭和47、17×10cm
【文庫本】 H.P.B。初版。カバースレ。三方ヤケ、少シミ。裏表紙に少開き癖。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 5/19~5/24は、イベント準備・出店のため、在庫確認および発送対応に通常よりお時間をいただく場合がございます。 ご迷惑をおかけいたしますが、何卒ご了承くださいますようお願いいたします。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
820 (送料:¥185~)
ジョン・ラング 、早川書房 、昭和47 、17×10cm
【文庫本】 H.P.B。初版。カバースレ。三方ヤケ、少シミ。裏表紙に少開き癖。
  • 単品スピード注文

猟奇殺人のカタログ50 <Nonfiction series>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
CIDOプロ 編、ジャパン・ミックス、1995.8.19 第1刷、189p、19cm
初版 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
CIDOプロ 編 、ジャパン・ミックス 、1995.8.19 第1刷 、189p 、19cm
初版 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

コリン.ウィルソン著作 7冊組(暗黒のまつり・宗教と反抗人・性の衝動・敗北の時代・ガラスの檻・殺人百科・現代殺人百科)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
2,900
新潮社など *1967~89年 全重版
並 経年状態~良好 カバー(キズ少あり) (殺人百科・現代殺人百科は帯付) 見返しなど一部記名あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

コリン.ウィルソン著作 7冊組(暗黒のまつり・宗教と反抗人・性の衝動・敗北の時代・ガラスの檻・殺人百科・現代殺人百科)

2,900
、新潮社など *1967~89年 全重版
並 経年状態~良好 カバー(キズ少あり) (殺人百科・現代殺人百科は帯付) 見返しなど一部記名あり

殺人技師【初版 帯付】

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
22,000
大下宇陀児 著、東方社、昭和31年、303p、19cm
初版 カバー背褪色 帯 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
22,000
大下宇陀児 著 、東方社 、昭和31年 、303p 、19cm
初版 カバー背褪色 帯 良好

0.096逆転の殺人 : 長編推理小説<光文社文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
深谷忠記 著、光文社、382
全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
深谷忠記 著 、光文社 、382
全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

横溝正史 蝶々殺人事件・本陣殺人事件・獄門島 長篇名作全集16

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

動物好きに捧げる殺人読本<創元推理文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
パトリシア・ハイスミス 著 ; 中村凪子 ほか訳、東京創元社、335
汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥300~)
パトリシア・ハイスミス 著 ; 中村凪子 ほか訳 、東京創元社 、335
汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

人を殺すとはどういうことか─長期LB級刑務所・殺人犯の告白(新潮文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
美達大和 著、新潮社、334
多少汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
美達大和 著 、新潮社 、334
多少汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

内田康夫光文社文庫 3冊 多摩湖畔殺人事件/遠野殺人事件/小樽殺人事件

吉田書店
 徳島県徳島市
750
光文社 内田康夫、光文社 内田康夫、昭62、3
2冊初版 昭62~1990 1冊小口ヤケ大 カバー背色アセ 文庫判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

内田康夫光文社文庫 3冊 多摩湖畔殺人事件/遠野殺人事件/小樽殺人事件

750
光文社 内田康夫 、光文社 内田康夫 、昭62 、3
2冊初版 昭62~1990 1冊小口ヤケ大 カバー背色アセ 文庫判

猟奇連続殺人の系譜 コリン・ウィルソンの殺人ライブラリー 4

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
コリン・ウィルソン 著 ; 中山元, 二木麻里 訳、青弓社、1994年、20cm、1冊
カバー。縁にイタミ。シミ。ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
コリン・ウィルソン 著 ; 中山元, 二木麻里 訳 、青弓社 、1994年 、20cm 、1冊
カバー。縁にイタミ。シミ。ヤケ。
  • 単品スピード注文

殺人者なき六つの殺人 (講談社文庫)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
P.ボアロー、松村喜雄、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

殺人者なき六つの殺人 (講談社文庫)

30,374 (送料:¥360~)
P.ボアロー、松村喜雄 、講談社
  • 単品スピード注文

人はいつから「殺人者」になるのか 青春新書インテリジェンス

博信堂書店
 北海道小樽市花園
550
佐木隆三、青春出版社、2005年初、1
帯スレ カバ少傷み・少汚れ 三方少汚れ  【検索用:小林薫(女児誘拐殺人) 宅間守(大阪池田小大量殺人事件) 緒方純子(北九州監禁・連続殺人事件 松永太) 林真須美(和歌山毒物カレー事件) 岡崎一明(坂本弁護士一家殺害事件 麻原彰晃 オウム教団) 林郁夫(地下鉄サリン事件) 山田みつ子(音羽幼女殺害事件) 福田和子(ホステス殺人事件) 高橋裕子(中洲ママ連続保険金殺人)】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人はいつから「殺人者」になるのか 青春新書インテリジェンス

550
佐木隆三 、青春出版社 、2005年初 、1
帯スレ カバ少傷み・少汚れ 三方少汚れ  【検索用:小林薫(女児誘拐殺人) 宅間守(大阪池田小大量殺人事件) 緒方純子(北九州監禁・連続殺人事件 松永太) 林真須美(和歌山毒物カレー事件) 岡崎一明(坂本弁護士一家殺害事件 麻原彰晃 オウム教団) 林郁夫(地下鉄サリン事件) 山田みつ子(音羽幼女殺害事件) 福田和子(ホステス殺人事件) 高橋裕子(中洲ママ連続保険金殺人)】

高校野球殺人事件 : 書下し長篇本格推理 <Tokuma novels>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
770 (送料:¥300~)
中町信 著、徳間書店、221p、18cm
1980年初版。ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高校野球殺人事件 : 書下し長篇本格推理 <Tokuma novels>

770 (送料:¥300~)
中町信 著 、徳間書店 、221p 、18cm
1980年初版。ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

殺人同盟(パージバル卿と殺人同盟) 上・下巻(懐かしい殺人/お熱い殺人)揃 共函付

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
ロバート・L・フィッシュ/菊池光訳、リーダーズダイジェスト、1973、2
函少日焼け、スレ、少ヨゴレ有。カバー。本体天、小口経年焼け有。2冊共函入。2刷。セット定価:1200円。緑色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

殺人同盟(パージバル卿と殺人同盟) 上・下巻(懐かしい殺人/お熱い殺人)揃 共函付

2,500
ロバート・L・フィッシュ/菊池光訳 、リーダーズダイジェスト 、1973 、2
函少日焼け、スレ、少ヨゴレ有。カバー。本体天、小口経年焼け有。2冊共函入。2刷。セット定価:1200円。緑色函。厚本。

快楽殺人の心理 : FBI心理分析官のノートより <講談社+α文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
700
ロバート・K.レスラー, アン・W.バージェス, ジョン・E.ダグラス 著 ; 狩野秀之 訳、講談社・・・
初版 カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
ロバート・K.レスラー, アン・W.バージェス, ジョン・E.ダグラス 著 ; 狩野秀之 訳 、講談社 、402p 、16cm
初版 カバー

夏泊殺人岬/信濃の国殺人事件/首の女殺人事件/鞆の浦殺人事件/隅田川殺人事件/御堂筋殺人事件/紫の女殺人事件/須磨明石殺人事件/歌わない笛 の9冊 (トクマノベルズ) (全冊特装版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
13,300
内田康夫、徳間書店、1983~1994(書誌データより)、9
新書判。函少日焼け有。総革天金装。(首の女~)の本体表紙極少日焼け有。(信濃の国~,御堂筋~,須磨明石~)の本体小口・地経年ジミ有。他、本体良好。奥付に発行年記載なし。カラフル函。(トクマノベルズ版)。①
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

夏泊殺人岬/信濃の国殺人事件/首の女殺人事件/鞆の浦殺人事件/隅田川殺人事件/御堂筋殺人事件/紫の女殺人事件/須磨明石殺人事件/歌わない笛 の9冊 (トクマノベルズ) (全冊特装版)

13,300
内田康夫 、徳間書店 、1983~1994(書誌データより) 、9
新書判。函少日焼け有。総革天金装。(首の女~)の本体表紙極少日焼け有。(信濃の国~,御堂筋~,須磨明石~)の本体小口・地経年ジミ有。他、本体良好。奥付に発行年記載なし。カラフル函。(トクマノベルズ版)。①

ミステリー殺しのテクニック <三一新書>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,000
殺人トリック研究会 編著、三一書房、241p、18cm
1993年12月1版カバー 並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
殺人トリック研究会 編著 、三一書房 、241p 、18cm
1993年12月1版カバー 並本

北帰行殺人事件: 長編推理小説 (光文社文庫 に 1-111ミリオンセラー・シリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,270 (送料:¥300~)
西村 京太郎、光文社、405
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,270 (送料:¥300~)
西村 京太郎 、光文社 、405
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

週刊マーダーケースブック 52 パリの殺人医師 悪魔のバラバラ殺人

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

週刊マーダーケースブック 52 パリの殺人医師 悪魔のバラバラ殺人

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

裁判 : ロサンゼルス二重殺人事件 上下巻揃い

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
370 (送料:¥600~)
V.ビューグリオシー 著 ; 中村保男 訳、創林社、20cm
上下巻揃い。全体にヤケシミ汚れ、多少の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

裁判 : ロサンゼルス二重殺人事件 上下巻揃い

370 (送料:¥600~)
V.ビューグリオシー 著 ; 中村保男 訳 、創林社 、20cm
上下巻揃い。全体にヤケシミ汚れ、多少の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

殺人ウイルス:未知の病原体が人類を襲う! (サラ・ブックス)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,000 (送料:¥185~)
金子隆一、二見書房、1995年、294、新書版
1995年9月25日初版発行。使用感のない美本。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
金子隆一 、二見書房 、1995年 、294 、新書版
1995年9月25日初版発行。使用感のない美本。
  • 単品スピード注文

蚊取湖殺人事件 : 傑作小説集 <光文社文庫>

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,000 (送料:¥185~)
泡坂妻夫、光文社、2005年、283、文庫本
2005年3月20日初版第1刷発行。おおむね良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
泡坂妻夫 、光文社 、2005年 、283 、文庫本
2005年3月20日初版第1刷発行。おおむね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

EQ 1982年11月号 東北新幹線殺人事件 『風と共に去りぬ』殺人事件

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,850 (送料:¥350~)
-、光文社、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

EQ 1982年11月号 東北新幹線殺人事件 『風と共に去りぬ』殺人事件

4,850 (送料:¥350~)
- 、光文社 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

EQ 1982年11月号 東北新幹線殺人事件 『風と共に去りぬ』殺人事件

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
-、光文社、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

EQ 1982年11月号 東北新幹線殺人事件 『風と共に去りぬ』殺人事件

1,000 (送料:¥350~)
- 、光文社 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

美しき殺人法100 <角川ホラー文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
桐生操 著、角川書店、255p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美しき殺人法100 <角川ホラー文庫>

100
桐生操 著 、角川書店 、255p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み

四つの死亡時刻 : 阪大病院「脳死」移植殺人事件の真相

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,210 (送料:¥300~)
季刊メディカル・トリートメント編集部 編、さいろ社、210
帯付き。カバーに汚れとスレ傷み、背に色褪せがあります。1993年2版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,210 (送料:¥300~)
季刊メディカル・トリートメント編集部 編 、さいろ社 、210
帯付き。カバーに汚れとスレ傷み、背に色褪せがあります。1993年2版。
  • 単品スピード注文

殺人の研究 : 加害者と被害者の人間関係

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥210~)
岡崎文規 著、日本評論新社、昭和38年、189p、1冊
A5 裸本 状態ほぼ良好、値札跡有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥210~)
岡崎文規 著 、日本評論新社 、昭和38年 、189p 、1冊
A5 裸本 状態ほぼ良好、値札跡有
  • 単品スピード注文

小酒井不木全集:12冊

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
10,800 (送料:¥1,450~)
改造社、1929年、各520、20cm
全17巻のうち、1巻~12巻の12冊です。
函もかなり傷んでおります。
総じて経年並みの状態ですので、
とりあえず読めればよい、という方に
お願いします。
(添付写真4枚をご覧下さい)

発送方法:ゆうパック100サイズ
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:本々堂SF・ミステリ関係
次回発送は6月8日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,800 (送料:¥1,450~)
、改造社 、1929年 、各520 、20cm
全17巻のうち、1巻~12巻の12冊です。 函もかなり傷んでおります。 総じて経年並みの状態ですので、 とりあえず読めればよい、という方に お願いします。 (添付写真4枚をご覧下さい) 発送方法:ゆうパック100サイズ 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂SF・ミステリ関係
  • 単品スピード注文

ビアス選集 5 殺人 新装版

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
ビアス著、東京美術、昭50、273p 図、19cm、1冊
新装第2版 B6 カバー背少し焼けシミ有 帯
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ビアス選集 5 殺人 新装版

500
ビアス著 、東京美術 、昭50 、273p 図 、19cm 、1冊
新装第2版 B6 カバー背少し焼けシミ有 帯

蠍座の殺人 ハヤカワ文庫

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
750
マーサ・C・ロレンス/嵯峨静江訳、早川書房、1998年、332、文庫本
1998年3月31日発行。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
750
マーサ・C・ロレンス/嵯峨静江訳 、早川書房 、1998年 、332 、文庫本
1998年3月31日発行。送料込みです。

殺人教室

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,500
石原慎太郎 著、新潮社、246p、20cm
函にヤケ染み、表紙・天地小口にヤケ染み、見返し後に古書店札貼り付け愛、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

殺人教室

1,500
石原慎太郎 著 、新潮社 、246p 、20cm
函にヤケ染み、表紙・天地小口にヤケ染み、見返し後に古書店札貼り付け愛、

世田谷一家殺人事件 : 侵入者たちの告白

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
齊藤寅 著、草思社、254p、20cm
帯付。カバーにスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世田谷一家殺人事件 : 侵入者たちの告白

300 (送料:¥300~)
齊藤寅 著 、草思社 、254p 、20cm
帯付。カバーにスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

快楽殺人の心理 : FBI心理分析官のノートより <講談社+α文庫>

上崎書店
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
600
ロバート・K.レスラー, アン・W.バージェス, ジョン・E.ダグラス 著 ; 狩野秀之 訳、講談社・・・
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

快楽殺人の心理 : FBI心理分析官のノートより <講談社+α文庫>

600
ロバート・K.レスラー, アン・W.バージェス, ジョン・E.ダグラス 著 ; 狩野秀之 訳 、講談社 、402p 、16cm
初版 カバー

知床岬殺人事件 相馬野馬追い殺人事件 (皆川博子長篇推理コレクション3)  皆川博子 日下三蔵 編

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,500
1
柏書房 2020年初版帯付き 単行本 ハードカバー 414ページ 【帯より】過去からの断罪 連環する罪業の哀しくも美しい荒野 極寒の地を襲う死のトリック!(『知床岬殺人事件』) 連続殺人に見え隠れする戦時の闇(『相馬野馬追い殺人事件』) 状態:並。カバーに薄い汚れ、小さな傷みがあります。その他目立つ汚れや傷みはありません。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

知床岬殺人事件 相馬野馬追い殺人事件 (皆川博子長篇推理コレクション3)  皆川博子 日下三蔵 編

2,500
、1
柏書房 2020年初版帯付き 単行本 ハードカバー 414ページ 【帯より】過去からの断罪 連環する罪業の哀しくも美しい荒野 極寒の地を襲う死のトリック!(『知床岬殺人事件』) 連続殺人に見え隠れする戦時の闇(『相馬野馬追い殺人事件』) 状態:並。カバーに薄い汚れ、小さな傷みがあります。その他目立つ汚れや傷みはありません。

「命」の値段 :自殺から殺人、事故死、過労死までー死の経済学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,450 (送料:¥300~)
内藤満 監修、日本文芸社、236
初版。帯なし。少しヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,450 (送料:¥300~)
内藤満 監修 、日本文芸社 、236
初版。帯なし。少しヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

学校の裏側 : ケガレ意識と快楽殺人からわが子を守るために

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,120 (送料:¥300~)
大山 真善美、コールサック社、207
帯付。汚れ傷みがあります。線引き、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,120 (送料:¥300~)
大山 真善美 、コールサック社 、207
帯付。汚れ傷みがあります。線引き、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

コミックガイド 京都 : 平家伝説殺人事件

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,700 (送料:¥300~)
打越 保【構成・脚本】;曽我部 尚之【画】、都市通信 ナンバー出版、239
1987年発行。ヤケと薄汚れがあります。角縁に折れ、スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,700 (送料:¥300~)
打越 保【構成・脚本】;曽我部 尚之【画】 、都市通信 ナンバー出版 、239
1987年発行。ヤケと薄汚れがあります。角縁に折れ、スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

山陽・東海道殺人ルート、青函特急殺人ルート 講談社文庫

曙堂
 千葉県富里市新橋
600 (送料:¥210~)
西村京太郎、講談社、1992、2002年、2
カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山陽・東海道殺人ルート、青函特急殺人ルート 講談社文庫

600 (送料:¥210~)
西村京太郎  、講談社 、1992、2002年 、2
カバー
  • 単品スピード注文

殺人契約(長編推理小説)

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
1,000
青山光二、角川書店、昭和35年、232頁、新書判、1冊
初版  カバー 
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
青山光二 、角川書店 、昭和35年 、232頁 、新書判 、1冊
初版  カバー 

阿蘇・雲仙逆転の殺人 : 長編推理小説<光文社文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
深谷 忠記、光文社、367
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

阿蘇・雲仙逆転の殺人 : 長編推理小説<光文社文庫>

560 (送料:¥300~)
深谷 忠記 、光文社 、367
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ハイビスカス殺人事件、南紀白浜殺人事件 徳間文庫

曙堂
 千葉県富里市新橋
600 (送料:¥210~)
西村京太郎、徳間書店、1993、1999年、2
初版、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハイビスカス殺人事件、南紀白浜殺人事件 徳間文庫

600 (送料:¥210~)
西村京太郎 、徳間書店 、1993、1999年 、2
初版、カバー
  • 単品スピード注文

湖畔の殺人

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
11,000
ロックリッジ、六興・出版部、S32年/1刷、1冊
ヤケ・シミ。湖畔のパーティで突発した殺人の謎
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

湖畔の殺人

11,000
ロックリッジ 、六興・出版部 、S32年/1刷 、1冊
ヤケ・シミ。湖畔のパーティで突発した殺人の謎

黒猫・モルグ街の殺人事件 他五篇 <岩波文庫>

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500 (送料:¥185~)
ポオ 作 ; 中野好夫 訳、岩波書店、2017年44刷、268p、15cm
天埃シミ
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
ポオ 作 ; 中野好夫 訳 、岩波書店 、2017年44刷 、268p 、15cm
天埃シミ
  • 単品スピード注文

殺人者なき六つの殺人 <講談社文庫> 初版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
10,000
P.ボアロー 著 ; 松村喜雄 訳、講談社、1985、266p、15cm
帯、カバーに微少スレ、少ヒヤケ、少ヨゴレ。三方にヒヤケ。読む分には問題ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

殺人者なき六つの殺人 <講談社文庫> 初版

10,000
P.ボアロー 著 ; 松村喜雄 訳 、講談社 、1985 、266p 、15cm
帯、カバーに微少スレ、少ヒヤケ、少ヨゴレ。三方にヒヤケ。読む分には問題ありません。

ジェシカおばさんの事件簿 シャーロック・ホームズ殺人事件、ハリウッド殺人事件、ホリデー殺人事件 3冊 創元推理文庫

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
2,200
ジェームズ・アンダースン 高田恵子訳、東京創元社、1986、87
初版カバー/「シャーロックホームズ殺人事件」カバー縁シワ、挟まれた「紙魚の手帖」のため2頁色移り 天地少経年シミあるも本は経年良好です
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ジェシカおばさんの事件簿 シャーロック・ホームズ殺人事件、ハリウッド殺人事件、ホリデー殺人事件 3冊 創元推理文庫

2,200
ジェームズ・アンダースン 高田恵子訳 、東京創元社 、1986、87
初版カバー/「シャーロックホームズ殺人事件」カバー縁シワ、挟まれた「紙魚の手帖」のため2頁色移り 天地少経年シミあるも本は経年良好です

殺人王 美食篇  〜地獄の晩餐会〜

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
960
目黒殺人鬼博物館 編、太陽出版、2004年、1
初版 カバ 帯   s4b-34
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

殺人王 美食篇  〜地獄の晩餐会〜

960
目黒殺人鬼博物館 編 、太陽出版 、2004年 、1
初版 カバ 帯   s4b-34

私がしたことは殺人ですか? :この本を手にとってくださったあなたにお聞きしたいのです。

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,030 (送料:¥300~)
須田セツ子、青志社、247
帯付。わずかに汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,030 (送料:¥300~)
須田セツ子 、青志社 、247
帯付。わずかに汚れがあります。
  • 単品スピード注文

殺人の罪に関する量刑資料 上・下巻揃 <司法研修所調査叢書 ; 第5号>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥600~)
司法研修所[編]、司法研修所、昭和34
〇全国送料一律520円(レターパックプラス使用)
昭和34年2月。上巻227頁、下巻801頁。本体全体に強いヤケ、シミ、汚れ、表表紙に蔵印有。ページ全体に強いヤケ、シミ、三方にシミ、汚れ有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

殺人の罪に関する量刑資料 上・下巻揃 <司法研修所調査叢書 ; 第5号>

3,000 (送料:¥600~)
司法研修所[編] 、司法研修所 、昭和34
〇全国送料一律520円(レターパックプラス使用) 昭和34年2月。上巻227頁、下巻801頁。本体全体に強いヤケ、シミ、汚れ、表表紙に蔵印有。ページ全体に強いヤケ、シミ、三方にシミ、汚れ有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000