文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「母権論1」の検索結果
8件

母権論 1

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,950
バッハオーフェン著 岡・河上監訳 みすず書房、みすず書房、1991、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

母権論 1

4,950
バッハオーフェン著 岡・河上監訳 みすず書房 、みすず書房 、1991 、1

母権論1・2・3

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
6,600
J.J.バッハオーフェン 岡道男・河上倫逸訳、みすず書房、1996/1993/1995、1冊
カバー背ヤケ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
J.J.バッハオーフェン 岡道男・河上倫逸訳 、みすず書房 、1996/1993/1995 、1冊
カバー背ヤケ 帯

母権論1

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300
バッハオーフェン 岡道男・河上倫逸監訳、みすず書房、平3、1冊
みすず書房 カバー背ヤケ 帯 小口シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

母権論1

3,300
バッハオーフェン 岡道男・河上倫逸監訳 、みすず書房 、平3 、1冊
みすず書房 カバー背ヤケ 帯 小口シミ

母権論 1~3巻揃

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
6,300
J.J. バッハオーフェン/岡道男ほか訳、みすず書房、1996、3冊
カバー背少ヤケ 帯 1巻7頁にマーカー線 書込・折跡無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

母権論 1~3巻揃

6,300
J.J. バッハオーフェン/岡道男ほか訳 、みすず書房 、1996 、3冊
カバー背少ヤケ 帯 1巻7頁にマーカー線 書込・折跡無 A5

母権論1

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
J・J・バッハオーフェン、 みすず書房、1991
図書館除籍本 大学蔵書印・廃棄印が表題紙裏にあり ラベル等は除去してあります(はずし跡がすこしあり)・消印・そのほか保存良好 函なしカバーなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

母権論1

1,400
J・J・バッハオーフェン、 みすず書房 、1991
図書館除籍本 大学蔵書印・廃棄印が表題紙裏にあり ラベル等は除去してあります(はずし跡がすこしあり)・消印・そのほか保存良好 函なしカバーなし

母権論 1: 古代世界の女性支配に関する研究 その宗教的および法的本質

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
962 (送料:¥350~)
J.J. バッハオーフェン、みすず書房、1991年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
962 (送料:¥350~)
J.J. バッハオーフェン 、みすず書房 、1991年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、509 、単行本
▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

母権論 1: 古代世界の女性支配に関する研究 その宗教的および法的本質 [Sep 01, 1991] J.J. バッハオーフェン? 道男, 岡; 倫逸, 河上

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
2,674 (送料:¥300~)
1冊
1996年2刷、表紙に微スレ等がございます。しかし、ページ部分には折り目や書き込みもなく全体的に良好な状態です。**書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

母権論 1: 古代世界の女性支配に関する研究 その宗教的および法的本質 [Sep 01, 1991] J.J. バッハオーフェン? 道男, 岡; 倫逸, 河上

2,674 (送料:¥300~)
、1冊
1996年2刷、表紙に微スレ等がございます。しかし、ページ部分には折り目や書き込みもなく全体的に良好な状態です。**書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

母権論 1〜3巻セット 1

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
7,000 (送料:¥700~)
J.J.バッハオーフェン 著 ; 岡道男, 河上倫逸 監訳、みすず書房、509p、22cm、3
各巻カバーに若干の使用感があります
ページのコンディションは良好です。
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥700~)
J.J.バッハオーフェン 著 ; 岡道男, 河上倫逸 監訳 、みすず書房 、509p 、22cm 、3
各巻カバーに若干の使用感があります ページのコンディションは良好です。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組