文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「水産」の検索結果
9,228件

池の本 大阪府

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,050 (送料:¥200~)
大阪府農林水産部耕地課、平成2年、B5、1冊
冊子(カラー)。経年のヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

池の本 大阪府

1,050 (送料:¥200~)
、大阪府農林水産部耕地課 、平成2年 、B5 、1冊
冊子(カラー)。経年のヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

米国水産取調書(改装、内表紙コピー、学校印有、廃棄証明書有)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
27,500
伊藤一隆、明25
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国水産取調書(改装、内表紙コピー、学校印有、廃棄証明書有)

27,500
伊藤一隆 、明25

〈絵葉書〉三重縣志摩鳥羽港東洋水産

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
明治期、1
1枚 鳥羽遊覧記念スタンプ押印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
、明治期 、1
1枚 鳥羽遊覧記念スタンプ押印

誓願 栗野原農場開拓手記

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,950 (送料:¥300~)
薬師寺忠澄、ぺりかん社、昭60、四六判
カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

誓願 栗野原農場開拓手記

4,950 (送料:¥300~)
薬師寺忠澄 、ぺりかん社 、昭60 、四六判
カバ
  • 単品スピード注文

岩手県漁業史料 自明治8年至明治10年

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
岩手県水産部漁政課、昭和29.3、365p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岩手県漁業史料 自明治8年至明治10年

11,000
岩手県水産部漁政課 、昭和29.3 、365p 、A5
ISBN:**

東京都に於ける水産物配給関係規定集

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
東京都中央卸売市場、昭和24.1、87p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京都に於ける水産物配給関係規定集

6,600
東京都中央卸売市場 、昭和24.1 、87p 、B5
ISBN:**

鮭鱒缶詰検査月報 第1巻第3号

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
全国輸出缶詰業水産連合会、昭和14.12、16p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鮭鱒缶詰検査月報 第1巻第3号

1,650
全国輸出缶詰業水産連合会 、昭和14.12 、16p 、A4
ISBN:**

最低賃金法と農林水産業 (企画室資料 第5号)

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
農林省大臣官房、昭和33、183p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最低賃金法と農林水産業 (企画室資料 第5号)

5,500
農林省大臣官房 、昭和33 、183p 、B5
ISBN:**

海洋調査要報 大正13年24〜27報

曙堂
 千葉県富里市新橋
5,000
水産講習所、大正14、1
合本製本済、背イタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海洋調査要報 大正13年24〜27報

5,000
、水産講習所 、大正14 、1
合本製本済、背イタミあり

水産学集成

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
4,300
末廣恭雄・大島泰雄・檜山義夫、東京大学出版会、1957、1
初版 函痛 B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水産学集成

4,300
末廣恭雄・大島泰雄・檜山義夫 、東京大学出版会 、1957 、1
初版 函痛 B5

改訂増補 沿岸近海漁業 水産学全集 3

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
900
宮崎千博、恒星社厚生閣、S39、1
ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改訂増補 沿岸近海漁業 水産学全集 3

900
宮崎千博 、恒星社厚生閣 、S39 、1
ヤケ・函

沙流川水系の河川環境と魚類調査報告書

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,800
北海道立水産孵化場、昭54、28p+7p(図版)、1
B5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沙流川水系の河川環境と魚類調査報告書

1,800
、北海道立水産孵化場 、昭54 、28p+7p(図版) 、1
B5判

海外漁業経済事情に関する資料(仮訳)(342頁)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
水産庁漁政部企画課、S42、1
342頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海外漁業経済事情に関する資料(仮訳)(342頁)

1,500
、水産庁漁政部企画課 、S42 、1
342頁

年報 関東林木育種場 昭和53、54年度

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
農林水産省関東林木育種場 水戸、1982
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

年報 関東林木育種場 昭和53、54年度

1,000
農林水産省関東林木育種場 水戸 、1982

戦盲記

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,320 (送料:¥300~)
原田末一、水産社、昭18、B6判
背ヤケ角スレ痛 シミ 1頁地少破れ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦盲記

1,320 (送料:¥300~)
原田末一 、水産社 、昭18 、B6判
背ヤケ角スレ痛 シミ 1頁地少破れ
  • 単品スピード注文

水田主穀生産力の展開

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
加藤惟孝 著、農林水産生産性向上会議、昭35.2、666p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

水田主穀生産力の展開

3,300
加藤惟孝 著 、農林水産生産性向上会議 、昭35.2 、666p 、A5
ISBN:**

北海道漁業史 正続揃

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
64,160
山口和雄監修、北海道水産部、1957・1969、2
A5・1022+902頁・函ヤケ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道漁業史 正続揃

64,160
山口和雄監修 、北海道水産部 、1957・1969 、2
A5・1022+902頁・函ヤケ

魚病論考 水産業と魚病

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
江草周三、恒星社厚生閣、1990、1
B6・187頁・カバー背日焼け
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

魚病論考 水産業と魚病

1,010
江草周三 、恒星社厚生閣 、1990 、1
B6・187頁・カバー背日焼け

北海道水産業の経済構造

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,000
北海道総合開発委員会事務局、昭29、1
少ヤケ・痛み有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道水産業の経済構造

3,000
、北海道総合開発委員会事務局 、昭29 、1
少ヤケ・痛み有

北海道開発局農業水産部 事業要覧 昭和63年

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,320
北海道開発局、昭63、135p、1
少ヤケ B5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道開発局農業水産部 事業要覧 昭和63年

1,320
、北海道開発局 、昭63 、135p 、1
少ヤケ B5判

農林研究団地建設記録誌

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
5,250
農林水産技術会議事務局、昭56
A4判、P611 函少痛み有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農林研究団地建設記録誌

5,250
、農林水産技術会議事務局 、昭56
A4判、P611 函少痛み有

水産業に働く人びと 児童文庫20

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
来栖良夫・松山文雄絵、アルス、昭和29
初版 函付 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

水産業に働く人びと 児童文庫20

750
来栖良夫・松山文雄絵 、アルス 、昭和29
初版 函付 

海洋環境図(熊野灘~鹿島灘)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
6,800
関東・東海ブロック水産海洋連絡会、1997年
大判図表
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

海洋環境図(熊野灘~鹿島灘)

6,800
関東・東海ブロック水産海洋連絡会 、1997年
大判図表

滋賀県水産試験場醒井養鱒場絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 施設概要・平面図・イラスト、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

滋賀県水産試験場醒井養鱒場絵葉書

1,000
絵葉書 施設概要・平面図・イラスト 、1枚

夕張市の農業

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
880
農林水産省札幌統計情報事務所栗山出張所、昭60、25p、1
B5判 少ヤケ
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夕張市の農業

880
、農林水産省札幌統計情報事務所栗山出張所 、昭60 、25p 、1
B5判 少ヤケ

海洋調査要報 1~20・46~67 (欠1冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
176,000
水産試験場、大7~昭16
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海洋調査要報 1~20・46~67 (欠1冊)

176,000
水産試験場 、大7~昭16

近畿中国農業研究叢書 第1~5号 揃

三書樓
 東京都文京区弥生
15,000
農林水産省中国農業試験場、1989~1997
A5判 5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近畿中国農業研究叢書 第1~5号 揃

15,000
、農林水産省中国農業試験場 、1989~1997
A5判 5

内湾沿岸域における沈降・堆積過程

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
日本水産資源保護協会、昭58、148p、1
A5判 少痛み
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

内湾沿岸域における沈降・堆積過程

2,000
、日本水産資源保護協会 、昭58 、148p 、1
A5判 少痛み

日本の水産 鮭

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・天・小口・地の傷みあり。71252518大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の水産 鮭

1,000
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・天・小口・地の傷みあり。71252518大

富山さくらの名所

ALFA音響
 富山県南砺市松原
1,000
富山県農林水産部森林政策課、平成24年3月、167頁、A5判
角折れ痕 少汚れあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

富山さくらの名所

1,000
、富山県農林水産部森林政策課 、平成24年3月 、167頁 、A5判
角折れ痕 少汚れあり

〈絵葉書〉三重縣水産品評会 たこの擬態 中村左洲作

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,500
明治期、1
1枚 イタミ 裏面書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
、明治期 、1
1枚 イタミ 裏面書入

ソ連大型トロール調査団報告書 昭和41年度

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
水産庁調査研究部、昭和42、100p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソ連大型トロール調査団報告書 昭和41年度

7,700
水産庁調査研究部 、昭和42 、100p 、B5
ISBN:**

北上川水系農業水利誌

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
9,900
農業土木学会 編、農林水産省東北農政局、平7、1冊
函 B6判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北上川水系農業水利誌

9,900
農業土木学会 編 、農林水産省東北農政局 、平7 、1冊
函 B6判

2000年世界農林業センサス 39高知県統計書(農業編) CD-ROM付)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,000
農林水産省、平成13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

2000年世界農林業センサス 39高知県統計書(農業編) CD-ROM付)

5,000
農林水産省 、平成13

2000年世界農林業センサス 38愛媛県統計書(農業編) CD-ROM付)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,000
農林水産省、平成13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

2000年世界農林業センサス 38愛媛県統計書(農業編) CD-ROM付)

5,000
農林水産省 、平成13

2000年世界農林業センサス 32島根県統計書(農業編) CD-ROM付)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,000
農林水産省、平成13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

2000年世界農林業センサス 32島根県統計書(農業編) CD-ROM付)

5,000
農林水産省 、平成13

2000年世界農林業センサス 31鳥取県統計書(農業編) CD-ROM付)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,000
農林水産省、平成13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

2000年世界農林業センサス 31鳥取県統計書(農業編) CD-ROM付)

5,000
農林水産省 、平成13

2000年世界農林業センサス 28兵庫県統計書(農業編) CD-ROM付)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,000
農林水産省、平成13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

2000年世界農林業センサス 28兵庫県統計書(農業編) CD-ROM付)

5,000
農林水産省 、平成13

2000年世界農林業センサス 25滋賀県統計書(農業編) CD-ROM付)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,000
農林水産省、平成13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

2000年世界農林業センサス 25滋賀県統計書(農業編) CD-ROM付)

5,000
農林水産省 、平成13

2000年世界農林業センサス 21岐阜県統計書(農業編) CD-ROM付)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,000
農林水産省、平成13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

2000年世界農林業センサス 21岐阜県統計書(農業編) CD-ROM付)

5,000
農林水産省 、平成13

木材販売価格表 昭和23年10月改正

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
材木新聞社、昭23、四六判
79頁 ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

木材販売価格表 昭和23年10月改正

1,100 (送料:¥300~)
、材木新聞社 、昭23 、四六判
79頁 ヤケ
  • 単品スピード注文

日本の水産  鯛 

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
6,480
昭49
英語版 タイ科魚種・発生~養殖全過程他  赤崎正人・村人豊他
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の水産  鯛 

6,480
、昭49
英語版 タイ科魚種・発生~養殖全過程他  赤崎正人・村人豊他

大阪市中央卸売市場年報 昭和48年

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥550~)
大阪市中央卸売市場、昭49、B5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大阪市中央卸売市場年報 昭和48年

5,500 (送料:¥550~)
、大阪市中央卸売市場 、昭49 、B5判
  • 単品スピード注文

大阪市中央卸売市場年報 昭和45年

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥550~)
大阪市中央卸売市場、昭46、B5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大阪市中央卸売市場年報 昭和45年

5,500 (送料:¥550~)
、大阪市中央卸売市場 、昭46 、B5判
  • 単品スピード注文

大阪市中央卸売市場年報 昭和44年

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥550~)
大阪市中央卸売市場、昭45、B5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大阪市中央卸売市場年報 昭和44年

5,500 (送料:¥550~)
、大阪市中央卸売市場 、昭45 、B5判
  • 単品スピード注文

大阪市中央卸売市場年報 昭和42年

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥550~)
大阪市中央卸売市場、昭43、B5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大阪市中央卸売市場年報 昭和42年

5,500 (送料:¥550~)
、大阪市中央卸売市場 、昭43 、B5判
  • 単品スピード注文

大阪市中央卸売市場年報 昭和29年

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥300~)
大阪市中央卸売市場、昭31、B5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大阪市中央卸売市場年報 昭和29年

5,500 (送料:¥300~)
、大阪市中央卸売市場 、昭31 、B5判
  • 単品スピード注文

主要遠洋漁業資源 - [5]まぐろ類漁業資源(108頁)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
水産庁研究開発部、S49、1
108頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

主要遠洋漁業資源 - [5]まぐろ類漁業資源(108頁)

1,000
、水産庁研究開発部 、S49 、1
108頁

重要農林水産物増産計画概要

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,800
農林省、昭15
書込み少あり やけシミあり 39頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

重要農林水産物増産計画概要

1,800
農林省 、昭15
書込み少あり やけシミあり 39頁

2000年世界農林業センサス 10群馬県統計書(農業編) CD-ROM欠)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,000
農林水産省、平成13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

2000年世界農林業センサス 10群馬県統計書(農業編) CD-ROM欠)

3,000
農林水産省 、平成13

<<前へ 74 75 76 77 78 79 80 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー