文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「波 1985年8月」の検索結果
12件

波 1985年8月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

世界 1985年8月号 女が変える

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、岩波書店
  • 単品スピード注文

月刊マイコン 1985年8月号 特集 最新パソコン・ハード&ソフト MSX2のすべて

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
電波新聞社、530
大判本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
、電波新聞社 、530
大判本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

芭蕉の連句を読む  岩波セミナーブックス16

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
810
中村俊定著、岩波書店、1985年、271頁、B6判、1冊
1985年8月1刷 カバー 271頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芭蕉の連句を読む  岩波セミナーブックス16

810
中村俊定著 、岩波書店 、1985年 、271頁 、B6判 、1冊
1985年8月1刷 カバー 271頁 B6判

雑誌 文学 VOL.53 1985年8月号 今日の演劇

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
木下順二ほか、岩波書店、昭60年、1
A5、196頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雑誌 文学 VOL.53 1985年8月号 今日の演劇

500
木下順二ほか 、岩波書店 、昭60年 、1
A5、196頁、ヤケ

特命全権大使 米欧回覧実記 3

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
2,030
久米邦武編、岩波書店、1985年、417頁、B6判、1冊
1985年8月1刷発行 函 417頁 B6判 駒99
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

特命全権大使 米欧回覧実記 3

2,030
久米邦武編 、岩波書店 、1985年 、417頁 、B6判 、1冊
1985年8月1刷発行 函 417頁 B6判 駒99

歴史学の現在 

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,500
G・バラクラフ著 松村赳他訳、岩波書店、1985年、418頁、A5判、1冊
1985年8月1刷発行 函 418頁 A5判 吉井柏
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史学の現在 

1,500
G・バラクラフ著 松村赳他訳 、岩波書店 、1985年 、418頁 、A5判 、1冊
1985年8月1刷発行 函 418頁 A5判 吉井柏

[雑誌]文学 1985年8月号 今日の演劇(特集) 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
井上ひさし・つかこうへい対談ほか、岩波書店
A5判 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]文学 1985年8月号 今日の演劇(特集) 

500
井上ひさし・つかこうへい対談ほか、岩波書店
A5判 経年の時代やけ

ヌアー族の親族と結婚

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
3,800
エヴァンズ=プリチャード 著 ; 長島信弘, 向井元子 訳、岩波書店、297, 11p、19cm
1985年8月1刷 函スレ・小シミ、裏表紙に小シミ、本文は問題ありません
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,800
エヴァンズ=プリチャード 著 ; 長島信弘, 向井元子 訳 、岩波書店 、297, 11p 、19cm
1985年8月1刷 函スレ・小シミ、裏表紙に小シミ、本文は問題ありません

楡の木陰の欲望 <岩波文庫> 改訳

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
オニール作 ; 井上宗次訳、岩波書店、1985.8、157p、15cm
・本の形態:文庫(旧版カバーなし、帯付き)
・サイズ:15×10.5cm
・ページ数:157p
・発行年:1985年8月20日(第34刷)
・改訳年:1974年1月16日(第24刷改訳版)
・ISBN :なし
◆本の状態:並
・表紙/概ね良好です。・本体/天地小口に強いヤケあり。・本文/余白にヤケの転移あり。通読は可能です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
オニール作 ; 井上宗次訳 、岩波書店 、1985.8 、157p 、15cm
・本の形態:文庫(旧版カバーなし、帯付き) ・サイズ:15×10.5cm ・ページ数:157p ・発行年:1985年8月20日(第34刷) ・改訳年:1974年1月16日(第24刷改訳版) ・ISBN :なし ◆本の状態:並 ・表紙/概ね良好です。・本体/天地小口に強いヤケあり。・本文/余白にヤケの転移あり。通読は可能です。

ヌアー族の親族と結婚

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,480 (送料:¥185~)
エヴァンズ=プリチャード 著 ; 長島信弘, 向井元子 訳、岩波書店、297, 11p、19cm
1985年8月 函ヤケ・スレ 本体背表紙・三方にヤケ その他目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好で確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヌアー族の親族と結婚

3,480 (送料:¥185~)
エヴァンズ=プリチャード 著 ; 長島信弘, 向井元子 訳 、岩波書店 、297, 11p 、19cm
1985年8月 函ヤケ・スレ 本体背表紙・三方にヤケ その他目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好で確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

クリエイティブビジネス情報 月刊アクロス ACROSS 41冊一括

目目書店
 東京都中野区東中野
121,000
パルコ出版局第一編集、パルコ、1984、41
表紙・巻頭印有 経年並 1984年2月号アクロス商品学魅力のファクターは3R 1984年3月号特別企画 ファッションビジネスの革新性 1984年4月号アクロス社会学 現代コミュニケーション論 1984年5月号新日本分割論 日本フリークスマップ 1984年6月号キャラクター大分析 1984年7月号現代若者論 のり子とサメ男の時代 1984年8月号現代プリズム現象 1984年9月号メディア研究 深夜を弄ぶ高感度ヤングたち 1984年10月号アクロス社会学 超大衆の時代 1984年11月号現代サラリーマン研究 サラリーマン・タコツボ論 1984年12月号昭和50年代テーマ総括 1985年1月号昭和60年テーマ宣言 1985年2月号アクロス商品学 新生活主義宣言 1985年3月号メディアマンガ・出版・映画の新潮流 1985年4月号特別企画 科学万博VSディズニーランド 1985年5月号時間ハンドリング研究 ON・OFF感覚 1985年6月号ファッションショー大研究 1985年7月号85年上半期テーマ決済 “超・脱・突”現象 1985年8月号渋谷センター街研究 1985年9月号情報モノポリーTOKIO 1985年10月号エンターテイメントスペース開発 1985年11月号新都市居住空間探しが始まった 1986年1月号コスモポリタン・ヤッピーズ 1986年2月号大沿線文化から都市国家群へ 1986年3月号現代コミュニケーション論'86 1986年4月号大阪ニュームーブメント 1986年5月号現代ヤングの住空間願望 1986年6月号アーバン・モータリゼーション時代の到来 1986年7月号男が変わる 1986年8月号国際化第三の波到来 1986年9月号第2次ベビーブーム世代大研究 1986年10月号ヨーロピアンVSアメリカン 1986年11月号アクロス商品学 雑貨研究 1986年12月号特別企画 ネオ名古屋出現 1987年1月号'87テーマ宣言 リアリティ喪失を脱する4大潮流 1987年3月号アクロスティーンズ白書 1987年6月号男が目覚める 1987年9月号在日外人が東京を組み変える 1987年12月号ファミリーシーン願望 1989年1月号新・生活構造主義宣言 1989年6月号原宿ドリームの起源
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
121,000
パルコ出版局第一編集 、パルコ 、1984 、41
表紙・巻頭印有 経年並 1984年2月号アクロス商品学魅力のファクターは3R 1984年3月号特別企画 ファッションビジネスの革新性 1984年4月号アクロス社会学 現代コミュニケーション論 1984年5月号新日本分割論 日本フリークスマップ 1984年6月号キャラクター大分析 1984年7月号現代若者論 のり子とサメ男の時代 1984年8月号現代プリズム現象 1984年9月号メディア研究 深夜を弄ぶ高感度ヤングたち 1984年10月号アクロス社会学 超大衆の時代 1984年11月号現代サラリーマン研究 サラリーマン・タコツボ論 1984年12月号昭和50年代テーマ総括 1985年1月号昭和60年テーマ宣言 1985年2月号アクロス商品学 新生活主義宣言 1985年3月号メディアマンガ・出版・映画の新潮流 1985年4月号特別企画 科学万博VSディズニーランド 1985年5月号時間ハンドリング研究 ON・OFF感覚 1985年6月号ファッションショー大研究 1985年7月号85年上半期テーマ決済 “超・脱・突”現象 1985年8月号渋谷センター街研究 1985年9月号情報モノポリーTOKIO 1985年10月号エンターテイメントスペース開発 1985年11月号新都市居住空間探しが始まった 1986年1月号コスモポリタン・ヤッピーズ 1986年2月号大沿線文化から都市国家群へ 1986年3月号現代コミュニケーション論'86 1986年4月号大阪ニュームーブメント 1986年5月号現代ヤングの住空間願望 1986年6月号アーバン・モータリゼーション時代の到来 1986年7月号男が変わる 1986年8月号国際化第三の波到来 1986年9月号第2次ベビーブーム世代大研究 1986年10月号ヨーロピアンVSアメリカン 1986年11月号アクロス商品学 雑貨研究 1986年12月号特別企画 ネオ名古屋出現 1987年1月号'87テーマ宣言 リアリティ喪失を脱する4大潮流 1987年3月号アクロスティーンズ白書 1987年6月号男が目覚める 1987年9月号在日外人が東京を組み変える 1987年12月号ファミリーシーン願望 1989年1月号新・生活構造主義宣言 1989年6月号原宿ドリームの起源

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー