文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「津市」の検索結果
4,254件

摂津市史  史料編 2 近世編Ⅱ

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,600
有坂隆道 服部 敬、摂津市役所、昭57
函 天金 509頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

摂津市史  史料編 2 近世編Ⅱ

1,600
有坂隆道 服部 敬 、摂津市役所 、昭57
函 天金 509頁

江津市誌

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
27,500
江津市役所、昭57、3冊
上・下・別巻揃い・函
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江津市誌

27,500
江津市役所 、昭57 、3冊
上・下・別巻揃い・函

菜畑内田遺跡 6 唐津市文化財調査報告書128

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
唐津市教育委員会、2006
美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

菜畑内田遺跡 6 唐津市文化財調査報告書128

2,500
唐津市教育委員会 、2006
美本

泉大津市史 第2~第5巻(史料編Ⅰ~Ⅲ・別編史料編補遺) 4冊

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
5,000 (送料:¥830~)
泉大津市史編さん委員会編、大阪府泉大津市、昭和58-平成7年、菊判、4冊
函ヤケシミスレ 購入日記入
3・4巻:小口シミ地シミ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

泉大津市史 第2~第5巻(史料編Ⅰ~Ⅲ・別編史料編補遺) 4冊

5,000 (送料:¥830~)
泉大津市史編さん委員会編 、大阪府泉大津市 、昭和58-平成7年 、菊判 、4冊
函ヤケシミスレ 購入日記入 3・4巻:小口シミ地シミ 本文良好
  • 単品スピード注文

膳所のあゆみ 膳所町・大津市合併50周年記念

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,500 (送料:¥185~)
膳所町・大津市合併50周年記念誌編集委員会、膳所町・大津市合併50周年記念誌実行委員会、1983、3・・・
小口天・扉頁にわずかにしみ 本文は良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

膳所のあゆみ 膳所町・大津市合併50周年記念

2,500 (送料:¥185~)
膳所町・大津市合併50周年記念誌編集委員会 、膳所町・大津市合併50周年記念誌実行委員会 、1983 、352
小口天・扉頁にわずかにしみ 本文は良好 
  • 単品スピード注文

津市倶楽部会員名簿 -昭和11年11月10日現在-(三重県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
〈津市倶楽部会則、役員、会員、会員関係先電話番号一覧〉、津市倶楽部(三重県)、昭和11年、1冊
*美本、小本(14×10cm)、19頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
〈津市倶楽部会則、役員、会員、会員関係先電話番号一覧〉 、津市倶楽部(三重県) 、昭和11年 、1冊
*美本、小本(14×10cm)、19頁

沼津市博物館紀要10

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000
沼津市歴史民俗資料館・沼津市明治資料館、昭61、1冊
B5 136+32
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沼津市博物館紀要10

1,000
沼津市歴史民俗資料館・沼津市明治資料館 、昭61 、1冊
B5 136+32

泉大津市史 第5巻 別編・史料編補遺

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
800
泉大津市史編さん委員会、泉大津市、平7、1冊
菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

泉大津市史 第5巻 別編・史料編補遺

800
泉大津市史編さん委員会 、泉大津市 、平7 、1冊
菊判 函付

菜畑 佐賀県唐津市における初期稲作遺跡の調査

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
17,600
唐津市教育委員会、昭57、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

菜畑 佐賀県唐津市における初期稲作遺跡の調査

17,600
唐津市教育委員会 、昭57 、1

大津市歴史博物館年報 平成4年度

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
700 (送料:¥320~)
大津市歴史博物館、平5、1冊
少やけ・91頁・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大津市歴史博物館年報 平成4年度

700 (送料:¥320~)
、大津市歴史博物館 、平5 、1冊
少やけ・91頁・B5
  • 単品スピード注文

天津市芸術博物館蔵古璽印選

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,400
天津市芸術博物館 編、文物出版社、1997-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,400
天津市芸術博物館 編 、文物出版社 、1997-08 、1
平装

草津市文化財年報 平成5年度ー平成10年度 6冊

福岡古書店
 愛知県長久手市
4,800
草津市教育委員会、平7-、6冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

草津市文化財年報 平成5年度ー平成10年度 6冊

4,800
、草津市教育委員会 、平7- 、6冊

唐津城跡関連資料?唐津市域の建造物?

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
唐津市文化振興財団、平成9
A4 49p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

唐津城跡関連資料?唐津市域の建造物?

2,000
唐津市文化振興財団 、平成9
A4 49p

厳木町史 上巻

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
5,000
厳木町史編纂委員会 編、佐賀県唐津市、2007、692p、27cm
平成19年 函 本体ビニカバ 正誤表
函少ヨゴレ
ビニカバ少収縮
本体外観、中身ともに良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

厳木町史 上巻

5,000
厳木町史編纂委員会 編 、佐賀県唐津市 、2007 、692p 、27cm
平成19年 函 本体ビニカバ 正誤表 函少ヨゴレ ビニカバ少収縮 本体外観、中身ともに良好

津市勢要覧 昭和29年

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
津市役所編刊、昭和29年、1冊
非売品背書名他書入保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

津市勢要覧 昭和29年

2,000
津市役所編刊 、昭和29年 、1冊
非売品背書名他書入保存良好

大津市史 揃3冊

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
5,000
大津市役所、昭17、揃3冊
カバー欠 附図欠 表紙傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大津市史 揃3冊

5,000
、大津市役所 、昭17 、揃3冊
カバー欠 附図欠 表紙傷み

泉大津市史 第 3巻 史料編 2 近世

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
2,300
大阪府泉大津市、昭61
函、ビニカバ、美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

泉大津市史 第 3巻 史料編 2 近世

2,300
大阪府泉大津市 、昭61
函、ビニカバ、美本

徳蔵谷遺跡4 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,800
唐津市教育委員会、平成15年、1
唐津市文化財調査報告書第110集
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

徳蔵谷遺跡4 

1,800
、唐津市教育委員会 、平成15年 、1
唐津市文化財調査報告書第110集

図説 沼津兵学校

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,750
沼津市明治資料館、沼津市明治資料館、平21
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図説 沼津兵学校

2,750
沼津市明治資料館 、沼津市明治資料館 、平21

奉祝紀元二千六百年 初詣 (御朱印帖)

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,100
大津市観光課、昭15、10丁、12×9cm
大津市案内図入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、大津市観光課 、昭15 、10丁 、12×9cm
大津市案内図入

後川内遺跡 唐津市埋蔵文化財報告書七集

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
唐津市教育委員会、1983
B5版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

後川内遺跡 唐津市埋蔵文化財報告書七集

1,000
唐津市教育委員会 、1983
B5版

大津市鳥瞰図 よしだよし人 大津市観光課 戦後30年代か

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
4,400
15x53cm表紙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大津市鳥瞰図 よしだよし人 大津市観光課 戦後30年代か

4,400
15x53cm表紙付

津市及接続市街図 昭和4年 別所書店 8000分1

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
11,000
55x79cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

津市及接続市街図 昭和4年 別所書店 8000分1

11,000
55x79cm

津市付近平面図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
森木史郎、大田書店
55x79cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

津市付近平面図

9,900
森木史郎 、大田書店
55x79cm

草津市史のひろば

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,500
草津市役所(滋賀県)、昭62、1冊
カバー 記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

草津市史のひろば

1,500
、草津市役所(滋賀県) 、昭62 、1冊
カバー 記名

沼津市誌 復刻昭12年刊

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
4,000
静岡県沼津市郷土研究会、蘭契社書店、昭50
函・良、本・美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

沼津市誌 復刻昭12年刊

4,000
静岡県沼津市郷土研究会、蘭契社書店 、昭50
函・良、本・美

芥子園画譜 山水

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
天津市古籍書店影印、天津市古籍書店、1994年
B5判420頁 少キズ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芥子園画譜 山水

1,500
天津市古籍書店影印 、天津市古籍書店 、1994年
B5判420頁 少キズ

千葉県君津市 富吉遺跡群確認調査報告書2 1997

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
君津市教育委員会、平成9
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

千葉県君津市 富吉遺跡群確認調査報告書2 1997

980
君津市教育委員会 、平成9
B5判

わたしたちの富津市 第3版

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
富津市教育委員会、昭和55年3月
A5判104頁・小学校副読本
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わたしたちの富津市 第3版

850
富津市教育委員会 、昭和55年3月
A5判104頁・小学校副読本

わたしたちの富津市 第2版

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
富津市教育委員会、昭和52年3月
A5判101頁・小学校副読本
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わたしたちの富津市 第2版

850
富津市教育委員会 、昭和52年3月
A5判101頁・小学校副読本

徳蔵谷遺跡(1) 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,060
唐津市教育委員会、平成6年、1
唐津市埋蔵文化財調査報告書第57集
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

徳蔵谷遺跡(1) 

2,060
、唐津市教育委員会 、平成6年 、1
唐津市埋蔵文化財調査報告書第57集

新津市史(新潟県) 資料編4[近現代 1]

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
新津市史編さん委員会、昭和61
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新津市史(新潟県) 資料編4[近現代 1]

3,300
新津市史編さん委員会 、昭和61

新大津市史 上

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300
奈良本辰也編、大津市役所、昭37、A5判
初函下部水シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新大津市史 上

3,300
奈良本辰也編 、大津市役所 、昭37 、A5判
初函下部水シミ

新修大津市史(滋賀県) 南部地域 第9巻(月報・正誤表共)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
大津市役所、昭和61.11、564p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
大津市役所 、昭和61.11 、564p 、A5
ISBN:**

沼津内浦の民俗

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,500
沼津市歴史民俗資料館編、沼津市教育委員会、昭51、174頁、B5判
本状態良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

沼津内浦の民俗

1,500
沼津市歴史民俗資料館編 、沼津市教育委員会 、昭51 、174頁 、B5判
本状態良

新津市地域防災計画

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
新津市防災会議、1979
85頁/並、表紙天地逆/経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新津市地域防災計画

2,200
新津市防災会議 、1979
85頁/並、表紙天地逆/経年劣化

新修 大津市史 10

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
500
大津市役所、昭62、1冊
菊判 函付 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新修 大津市史 10

500
、大津市役所 、昭62 、1冊
菊判 函付 月報付

徳蔵谷遺跡5

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,900
唐津市教育委員会、平成16年、1
唐津市文化財調査報告書第117集、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

徳蔵谷遺跡5

1,900
、唐津市教育委員会 、平成16年 、1
唐津市文化財調査報告書第117集、美本

大津市志(滋賀県) 上・下

文生書院
 東京都文京区本郷
19,800
大津市私立教育会、明44
【印 ラベル】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大津市志(滋賀県) 上・下

19,800
大津市私立教育会 、明44
【印 ラベル】

初三郎鳥瞰図津市小観 津市市役所 昭和3年 極小傷あり

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
18x51cm両面・表紙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

初三郎鳥瞰図津市小観 津市市役所 昭和3年 極小傷あり

9,900
18x51cm両面・表紙付

草津市文化財年報 平成7年度 (滋賀県)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
滋賀県草津市教育委員会、1997、1冊
A4 62頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

草津市文化財年報 平成7年度 (滋賀県)

1,000
、滋賀県草津市教育委員会 、1997 、1冊
A4 62頁

企画展 大津の鉄道百科展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
4,400 (送料:¥220~)
大津市歴史博物館、大津市歴史博物館、平18
【展覧会図録】第3刷 A4判48頁 状態:良好 日本最初の鉄道連絡船/湖東線の開業/京津電気軌道の開業/大津電気軌道の開業/京阪電鉄の湖上進出/びわこ号の登場/江若鉄道の廃線と湖西線の開通/日本最長のケーブルカー ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥220~)
大津市歴史博物館 、大津市歴史博物館 、平18
【展覧会図録】第3刷 A4判48頁 状態:良好 日本最初の鉄道連絡船/湖東線の開業/京津電気軌道の開業/大津電気軌道の開業/京阪電鉄の湖上進出/びわこ号の登場/江若鉄道の廃線と湖西線の開通/日本最長のケーブルカー ほか
  • 単品スピード注文

相原廃寺

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,400 (送料:¥0~)
中津市、平成1、28頁、B5、1冊
中津市文化財調査報告 7集 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相原廃寺

1,400 (送料:¥0~)
、中津市 、平成1 、28頁 、B5 、1冊
中津市文化財調査報告 7集 程度並
  • 単品スピード注文

千葉県 君津市埋蔵文化財分布地図 1994年

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
君津市教育委員会
A4判118頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

千葉県 君津市埋蔵文化財分布地図 1994年

2,200
君津市教育委員会
A4判118頁

津市都市計画図 2・3

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
2枚 79×113 三千分一 八洲測量株式会社 津市役所、昭38
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000
2枚 79×113 三千分一 八洲測量株式会社 津市役所 、昭38

新修大津市史 第1巻〜第4巻

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
6,410
大津市役所、昭60、4冊
A5 古代〜近世後期 函付 状態並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新修大津市史 第1巻〜第4巻

6,410
、大津市役所 、昭60 、4冊
A5 古代〜近世後期 函付 状態並

焼津市史 資料編一 考古

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
静岡県焼津市、H16
付録、函背ヤケ少・スレ有り [ID:M103855]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

焼津市史 資料編一 考古

2,000 (送料:¥350~)
、静岡県焼津市 、H16
付録、函背ヤケ少・スレ有り [ID:M103855]
  • 単品スピード注文

天津市芸術博物館蔵古璽印選.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,400
天津市芸術博物館 編、文物出版社、1997-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,400
天津市芸術博物館 編 、文物出版社 、1997-08 、1
平装

津市図書館 郷土資料目録 1990年3月現在

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
津市図書館 編・刊、平3、1
B5版 P159 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

津市図書館 郷土資料目録 1990年3月現在

1,000
津市図書館 編・刊 、平3 、1
B5版 P159 美本

沼津市明治史料館史料目録2 石川 森家文書目録

仲書店
 静岡県島田市尾川
2,030
沼津市明治史料館、H2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沼津市明治史料館史料目録2 石川 森家文書目録

2,030
、沼津市明治史料館 、H2

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー