文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「海へ騎りゆく人々」の検索結果
8件

海へ騎りゆく人々

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,494 (送料:¥360~)
岩波文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,494 (送料:¥360~)
、岩波文庫
  • 単品スピード注文

海へ騎りゆく人々 : 他2篇 <岩波文庫>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
550 (送料:¥210~)
シング作 ; 山本修二譯、岩波書店、昭和27、130p、15cm
帯付き ヤケありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海へ騎りゆく人々 : 他2篇 <岩波文庫>

550 (送料:¥210~)
シング作 ; 山本修二譯 、岩波書店 、昭和27 、130p 、15cm
帯付き ヤケありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます
  • 単品スピード注文

研究社英文訳註叢書/海へ騎りゆく人々・聖者の泉 第44 三版

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,200 (送料:¥185~)
by J.M. Synge ; 竹村覺譯註、研究社、175, 10p、18cm
カバー破れ、本体ともヤケ、シミ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
by J.M. Synge ; 竹村覺譯註 、研究社 、175, 10p 、18cm
カバー破れ、本体ともヤケ、シミ有。
  • 単品スピード注文

大正文学の比較文学的研究

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,100 (送料:¥300~)
成瀬正勝 編、明治書院、昭和43.3.30 初版、364p、22cm
初版 函ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大正文学の比較文学的研究

1,100 (送料:¥300~)
成瀬正勝 編 、明治書院 、昭和43.3.30 初版 、364p 、22cm
初版 函ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

紀行・アラン島のセーター

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,980 (送料:¥200~)
伊藤ユキ子 著、晶文社、182p、22cm
初版、カバー小背角裂け(5ミリ程)小ヤケシミスレ、天地小口に小ヤケシミ、本文若干縁ヤケ 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥200~)
伊藤ユキ子 著 、晶文社 、182p 、22cm
初版、カバー小背角裂け(5ミリ程)小ヤケシミスレ、天地小口に小ヤケシミ、本文若干縁ヤケ 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

ライオンとハムレット : W・B・イェイツ演劇作品の研究

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
800 (送料:¥250~)
岩田美喜 著、松柏社、2002、215p、20cm
カバー少ヌレヨレ、本おおむね良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
岩田美喜 著 、松柏社 、2002 、215p 、20cm
カバー少ヌレヨレ、本おおむね良
  • 単品スピード注文

ライオンとハムレット : W・B・イェイツ演劇作品の研究

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,400 (送料:¥200~)
岩田美喜 著、松柏社、2002、215p、20cm、1冊
カバー少ヤケ 地微シミ 帯 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ライオンとハムレット : W・B・イェイツ演劇作品の研究

1,400 (送料:¥200~)
岩田美喜 著 、松柏社 、2002 、215p 、20cm 、1冊
カバー少ヤケ 地微シミ 帯 本文良好
  • 単品スピード注文

ライオンとハムレット : W・B・イェイツ演劇作品の研究

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
岩田美喜 著、松柏社、2002.12、215p、20cm
初版 状態は奇麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ライオンとハムレット : W・B・イェイツ演劇作品の研究

1,000
岩田美喜 著 、松柏社 、2002.12 、215p 、20cm
初版 状態は奇麗です。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000