文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「渡辺 淳一 」の検索結果
1,257件

男と女 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
渡辺淳一、講談社、平11
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

男と女 

800
渡辺淳一 、講談社 、平11
初版

孤舟

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
渡辺淳一、集英社、2010
帯 4刷 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

孤舟

1,000
渡辺淳一 、集英社 、2010
帯 4刷 

かりそめ

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
2,200
渡辺淳一 著、新潮社、1999、366p、20cm、1冊
第1刷 カバー<著者署名落款入> <印・線引・書込はありません><紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,200
渡辺淳一 著 、新潮社 、1999 、366p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー<著者署名落款入> <印・線引・書込はありません><紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>

渡辺淳一全集 第5巻 (阿寒に果つ・冬の花火)

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,200
角川書店、平成8、440p、20cm
初版 カバー 帯・月報付き 背うっすらヤケありますが、他キレイな状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

渡辺淳一全集 第5巻 (阿寒に果つ・冬の花火)

1,200
、角川書店 、平成8 、440p 、20cm
初版 カバー 帯・月報付き 背うっすらヤケありますが、他キレイな状態です

白き狩人

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
渡辺淳一、集英社文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
渡辺淳一 、集英社文庫
  • 単品スピード注文

遠き落日 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
渡辺淳一、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
渡辺淳一 、角川文庫
  • 単品スピード注文

遠き落日 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
渡辺淳一、角川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
渡辺淳一 、角川書店
  • 単品スピード注文

かりそめ

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
2,000
渡辺淳一、新潮社、1999、366p、20cm、1冊
第1刷 カバー<著者署名落款入> 印・線引・書込はありません<紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

かりそめ

2,000
渡辺淳一 、新潮社 、1999 、366p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー<著者署名落款入> 印・線引・書込はありません<紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>

かりそめ

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
2,000
渡辺淳一 著、新潮社、1999、366p、20cm、1冊
第1刷 カバー 著者署名落款入 本文は印・線引・書込は見当たりません<紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
渡辺淳一 著 、新潮社 、1999 、366p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー 著者署名落款入 本文は印・線引・書込は見当たりません<紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>

決定版 評伝 渡辺淳一 集英社文庫か21-2

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
680 (送料:¥0~)
川西政明 編、集英社、2015、427p、16cm、1冊
第1刷 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

決定版 評伝 渡辺淳一 集英社文庫か21-2

680 (送料:¥0~)
川西政明 編 、集英社 、2015 、427p 、16cm 、1冊
第1刷 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
  • 単品スピード注文

遠き落日 (下)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
渡辺淳一、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
渡辺淳一 、角川文庫
  • 単品スピード注文

遠き落日 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
渡辺淳一、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
渡辺淳一 、角川文庫
  • 単品スピード注文

白き狩人

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
渡辺淳一、集英社文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
渡辺淳一 、集英社文庫
  • 単品スピード注文

花埋み

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,194 (送料:¥360~)
渡辺淳一、河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,194 (送料:¥360~)
渡辺淳一 、河出書房新社
  • 単品スピード注文

富士に射つ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
渡辺淳一、文春文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
渡辺淳一 、文春文庫
  • 単品スピード注文

渡辺淳一作品集 11 白き旅立ち

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,094 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

男の手のうち 女の胸のうち 渡辺淳一特別対談集

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
549 (送料:¥250~)
渡辺 淳一、光文社、299、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

男の手のうち 女の胸のうち 渡辺淳一特別対談集

549 (送料:¥250~)
渡辺 淳一 、光文社 、299 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

これだけ違う 男と女  渡辺淳一と女たち

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
渡辺淳一、中央公論新社、2006/08/25 (H18)、1
爆笑的開運人生相談  4-6 初版  装幀・装画→木村裕治 本多悦子 唐仁原教久 298頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

これだけ違う 男と女  渡辺淳一と女たち

1,010
渡辺淳一 、中央公論新社 、2006/08/25 (H18) 、1
爆笑的開運人生相談  4-6 初版  装幀・装画→木村裕治 本多悦子 唐仁原教久 298頁 カバー帯

渡辺淳一クリニック(対談集)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
渡辺淳一、文藝春秋、1974・7・30初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯。ガンはもとよりハゲから遺伝子人工臓器まで医学科学界の最新情報を30人聞く
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

渡辺淳一クリニック(対談集)

810
渡辺淳一 、文藝春秋 、1974・7・30初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯。ガンはもとよりハゲから遺伝子人工臓器まで医学科学界の最新情報を30人聞く

渡辺淳一作品集 氷紋・白き狩人 9巻

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,490 (送料:¥750~)
渡辺淳一、株式会社 文藝春秋、昭和55年10月20日、325、19.3㎝
初版 函有り カバー有り 少し汚れ有り 
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,490 (送料:¥750~)
渡辺淳一 、株式会社 文藝春秋 、昭和55年10月20日 、325 、19.3㎝
初版 函有り カバー有り 少し汚れ有り 
  • 単品スピード注文

新釈・びょうき事典

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
渡辺淳一 著、集英社、1996、253p、20cm
B6判 第1刷 カバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
渡辺淳一 著 、集英社 、1996 、253p 、20cm
B6判 第1刷 カバー付き

白き旅立ち

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
800
渡辺淳一、新潮社、昭和50年、247p、四六判ハードカバー、1冊
初版 カバー 帯
カバー少擦れ、帯ヤケ擦れイタミ(画像参照)、天ヤケ汚れ(画像参照)、小口わずかなシミ、後見返しに日付・記名があります。本文は汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
渡辺淳一 、新潮社 、昭和50年 、247p 、四六判ハードカバー 、1冊
初版 カバー 帯 カバー少擦れ、帯ヤケ擦れイタミ(画像参照)、天ヤケ汚れ(画像参照)、小口わずかなシミ、後見返しに日付・記名があります。本文は汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。

新釈・からだ事典 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
渡辺淳一、集英社、昭64
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新釈・からだ事典 

800
渡辺淳一 、集英社 、昭64

何処へ

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
渡辺淳一、新潮社、1992
帯 献署名 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

何処へ

1,000
渡辺淳一 、新潮社 、1992
帯 献署名 

風の噂

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
渡辺淳一、新潮社、1990
帯 献署名 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風の噂

1,000
渡辺淳一 、新潮社 、1990
帯 献署名 

浮島

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
渡辺淳一、角川書店、1988
帯 献署名 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浮島

1,000
渡辺淳一 、角川書店 、1988
帯 献署名 

解剖学的女性論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,285 (送料:¥360~)
渡辺淳一、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

解剖学的女性論

4,285 (送料:¥360~)
渡辺淳一 、講談社
  • 単品スピード注文

無影燈

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
渡辺淳一、毎日新聞社、1974
p.326
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

無影燈

500
渡辺淳一 、毎日新聞社 、1974
p.326

北国通信

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
400
渡辺淳一、集英社、1981、217、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

北国通信

400
渡辺淳一 、集英社 、1981 、217 、46判
カバー

かりそめ

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
渡辺淳一、新潮社、1999
墨署名 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

かりそめ

1,000
渡辺淳一 、新潮社 、1999
墨署名 

白夜 彷徨の章

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
渡辺淳一、中央公論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
渡辺淳一 、中央公論社
  • 単品スピード注文

プレパラートの翳

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
渡辺淳一、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

プレパラートの翳

30,374 (送料:¥360~)
渡辺淳一 、講談社
  • 単品スピード注文

かりそめ

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
渡辺淳一、新潮社、1999
帯 献署名 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

かりそめ

1,000
渡辺淳一 、新潮社 、1999
帯 献署名 

野わけ <文春文庫>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
渡辺淳一、文藝春秋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
渡辺淳一 、文藝春秋
  • 単品スピード注文

白夜 (彷徨の章)

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,887 (送料:¥260~)
渡辺淳一、中央公論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,887 (送料:¥260~)
渡辺淳一 、中央公論社
  • 単品スピード注文

反常識講座

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
渡辺淳一、光文社、1998
献署名 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

反常識講座

1,000
渡辺淳一 、光文社 、1998
献署名 

麻酔

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
渡辺淳一、朝日新聞社、1993
帯 献署名 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

麻酔

1,000
渡辺淳一 、朝日新聞社 、1993
帯 献署名 

渡辺淳一の世界 1

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,000 (送料:¥250~)
渡辺 淳一、集英社、1998 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わ・・・
管:に【※署名入り。通常使用による使用感はございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

渡辺淳一の世界 1

1,000 (送料:¥250~)
渡辺 淳一 、集英社 、1998 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、260
管:に【※署名入り。通常使用による使用感はございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

懲りない男と反省しない女 渡辺淳一と女たち

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
渡辺淳一、中央公論新社、1冊
初版 久保菜穂子宛毛筆署名落款入 装幀・木村祐治/本多悦子 カバー背少ヤケ・帯背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
渡辺淳一 、中央公論新社 、1冊
初版 久保菜穂子宛毛筆署名落款入 装幀・木村祐治/本多悦子 カバー背少ヤケ・帯背少ヤケ

雪の北国から 初版帯付/初のエッセイ集

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
渡辺淳一、中央公論社、昭和51年7月初版
渡辺淳一 雪の北国から 中央公論社 昭和51年7月初版 四六判ハードカバー帯付.
「初のエッセイ集」 
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、帯少背ヤケ、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
渡辺淳一 、中央公論社 、昭和51年7月初版
渡辺淳一 雪の北国から 中央公論社 昭和51年7月初版 四六判ハードカバー帯付. 「初のエッセイ集」  ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、帯少背ヤケ、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

午後の別れ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,155 (送料:¥360~)
渡辺 淳一、朝日新聞出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

午後の別れ

3,155 (送料:¥360~)
渡辺 淳一 、朝日新聞出版
  • 単品スピード注文

白夜 朝霧の章

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
渡辺淳一、中央公論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
渡辺淳一 、中央公論社
  • 単品スピード注文

熟年革命

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
渡辺淳一、講談社、2008
帯 墨署名 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

熟年革命

1,000
渡辺淳一 、講談社 、2008
帯 墨署名 

孤舟

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
800
渡辺淳一、集英社、2010年、1
2刷、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

孤舟

800
渡辺淳一 、集英社 、2010年 、1
2刷、カバー、帯

ひとひらの雪 上

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
渡辺淳一、文藝春秋、1983/2/1、314p、1
書名:ひとひらの雪 上
著者:渡辺淳一
出版元:文藝春秋
刊行年:1983/02/01
版表示:
説明:渡辺淳一の「ひとひらの雪 上」は、1983年に文藝春秋から刊行された作品です。本書は作者独特の繊細な筆致で描かれた物語とされ、登場人物たちの心情や人間関係が丁寧に表現されていることがうかがえます。1980年代初頭の日本の風情も感じられるかもしれず、渡辺淳一のファンや文学ファンにとって興味深い一冊と言えそうです。シリーズの上巻として、物語の序盤の展開を楽しめる内容と考えられます。
状態:カバーにヨゴレあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
渡辺淳一 、文藝春秋 、1983/2/1 、314p 、1
書名:ひとひらの雪 上 著者:渡辺淳一 出版元:文藝春秋 刊行年:1983/02/01 版表示: 説明:渡辺淳一の「ひとひらの雪 上」は、1983年に文藝春秋から刊行された作品です。本書は作者独特の繊細な筆致で描かれた物語とされ、登場人物たちの心情や人間関係が丁寧に表現されていることがうかがえます。1980年代初頭の日本の風情も感じられるかもしれず、渡辺淳一のファンや文学ファンにとって興味深い一冊と言えそうです。シリーズの上巻として、物語の序盤の展開を楽しめる内容と考えられます。 状態:カバーにヨゴレあり

渡辺淳一全集 第16巻 渡辺 淳一

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
540 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 カバー付き。全体的に多少のスレ、ヨレ、ヨゴレ、ヤケなどがあります。天部に強いシミあり。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

渡辺淳一全集 第16巻 渡辺 淳一

540 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 カバー付き。全体的に多少のスレ、ヨレ、ヨゴレ、ヤケなどがあります。天部に強いシミあり。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

北都物語

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
400
渡辺淳一、新潮社、昭58、15×11cm
【文庫本】ヤケ 表紙、背表紙に汚れ。小口に少シミ。

渡辺淳一さんが本格的に作家活動に専念し始めたのちの、1974年に発表した作品です。
当時の札幌が舞台で、テレビドラマ化もされた作品です。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
渡辺淳一 、新潮社 、昭58 、15×11cm
【文庫本】ヤケ 表紙、背表紙に汚れ。小口に少シミ。 渡辺淳一さんが本格的に作家活動に専念し始めたのちの、1974年に発表した作品です。 当時の札幌が舞台で、テレビドラマ化もされた作品です。

無影燈(渡辺淳一全集第3巻)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
渡辺淳一、角川書店、1995・12・25初版、1冊
本の状態(並下・天小口シミ)四六判帯ハードカバー。大学病院のエリートの道を棄てた優秀な外科医直江にはなぜか虚無的な影が・・(全24巻)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

無影燈(渡辺淳一全集第3巻)

1,010
渡辺淳一 、角川書店 、1995・12・25初版 、1冊
本の状態(並下・天小口シミ)四六判帯ハードカバー。大学病院のエリートの道を棄てた優秀な外科医直江にはなぜか虚無的な影が・・(全24巻)

浮島

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
渡辺淳一、角川書店、1988
初版/カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浮島

400
渡辺淳一 、角川書店 、1988
初版/カバー

静寂の声 上巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
渡辺淳一、文藝春秋、昭63
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

静寂の声 上巻 

880
渡辺淳一 、文藝春秋 、昭63
初版

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー