文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「滅日 2」の検索結果
24件

滅日 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

壊滅日本 17の致命傷

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
600
鎌田慧著、アストラ刊、1998年刊、1
2刷 B6版 カバー 程度並 253頁 150-2
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

壊滅日本 17の致命傷

600
鎌田慧著 、アストラ刊 、1998年刊 、1
2刷 B6版 カバー 程度並 253頁 150-2

壊滅日本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
鎌田慧/17の致命傷、講談社文庫、1998
2刷/カバー/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

壊滅日本

660
鎌田慧/17の致命傷 、講談社文庫 、1998
2刷/カバー/状態良

壊滅日本 17の致命傷

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
710
鎌田慧、アストラ、1998、1
アストラ 1998年(第2刷) 上製 カバー
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

壊滅日本 17の致命傷

710
鎌田慧 、アストラ 、1998 、1
アストラ 1998年(第2刷) 上製 カバー

壊滅日本 17の致命傷

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
鎌田慧、アストラ、1998
2刷 いま必要とされているのは、まず、批判的視点であり、ささやかな運動である
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

壊滅日本 17の致命傷

1,100
鎌田慧 、アストラ 、1998
2刷 いま必要とされているのは、まず、批判的視点であり、ささやかな運動である

壊滅日本 : 17の致命傷 <講談社文庫>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
450
鎌田慧 著、講談社、2000、291p、15cm
初版 カバー付き 良好な状態です 書込み
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

壊滅日本 : 17の致命傷 <講談社文庫>

450
鎌田慧 著 、講談社 、2000 、291p 、15cm
初版 カバー付き 良好な状態です 書込み

普通の家族がいちばん怖い : 徹底調査!破滅する日本の食卓

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
岩村暢子 著、新潮社、222p、20cm
帯付き。小口と地にシミ汚れがあります。カバー縁に少し傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

普通の家族がいちばん怖い : 徹底調査!破滅する日本の食卓

460 (送料:¥300~)
岩村暢子 著 、新潮社 、222p 、20cm
帯付き。小口と地にシミ汚れがあります。カバー縁に少し傷みがあります。
  • 単品スピード注文

壊滅日本 : 17の致命傷 <講談社文庫>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
450
鎌田慧 著、講談社、2000、291p、15cm
初版 カバー付き カバー背上部少イタミありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

壊滅日本 : 17の致命傷 <講談社文庫>

450
鎌田慧 著 、講談社 、2000 、291p 、15cm
初版 カバー付き カバー背上部少イタミありますが、他良好な状態です

日本冬虫夏草ガン消滅の衝撃

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
廣瀬薫, 矢萩信夫 共著、メタモル、175
全体に強いヤケシミ汚れがあります。天地小口に強い茶シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
廣瀬薫, 矢萩信夫 共著 、メタモル 、175
全体に強いヤケシミ汚れがあります。天地小口に強い茶シミがあります。
  • 単品スピード注文

続・親鸞と真宗絵伝 続

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
13,000
小山正文 著、法蔵館、574p 図版 8p、22cm
良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,000
小山正文 著 、法蔵館 、574p 図版 8p 、22cm
良好

東京が死滅する日: シミュレーションドキュメント映画首都消失の可能性を検証する

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
八木 大介、徳間書店、270
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷み、余白地に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥300~)
八木 大介 、徳間書店 、270
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷み、余白地に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

日本殲滅 : 日本本土侵攻作戦の全貌

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
4,500 (送料:¥600~)
トーマス・アレン, ノーマン・ポーマー 著 ; 栗山洋児 訳、光人社、1995、446p、20cm
B6 初版 カバー帯少イタミ 天シミ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500 (送料:¥600~)
トーマス・アレン, ノーマン・ポーマー 著 ; 栗山洋児 訳 、光人社 、1995 、446p 、20cm
B6 初版 カバー帯少イタミ 天シミ
  • 単品スピード注文

撃滅 : 日本海海戦秘史

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,980 (送料:¥600~)
小笠原長生 著、実業之日本社、昭和5年 25版、503, 31p、19cm
函汚れキズ、カバー破れ、本文使用感少なくきれいです。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥600~)
小笠原長生 著 、実業之日本社 、昭和5年 25版 、503, 31p 、19cm
函汚れキズ、カバー破れ、本文使用感少なくきれいです。
  • 単品スピード注文

撃滅 : 日本海海戦秘史 30版

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,800 (送料:¥550~)
小笠原長生 著、実業之日本社、503, 31p、19cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥550~)
小笠原長生 著 、実業之日本社 、503, 31p 、19cm 、1
  • 単品スピード注文

満州安寧飯店 : 昭和二十年八月十五日、日本の敗戦 <光人社NF文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100 (送料:¥220~)
岡田和裕 著、光人社、2002.5、388p、16cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
岡田和裕 著 、光人社 、2002.5 、388p 、16cm
  • 単品スピード注文

撃滅 : 日本海海戦秘史 25版

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
2,200
小笠原長生 著、実業之日本社、昭和5年、503, 31p、19cm
函:経年ヤケシミ、イタミ、
カバー:ヤケシミイタミ、
本文 書き込みなし
レターパックプラスで発送

信濃丸の敵艦隊発見、捕獲艦の回航、ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
小笠原長生 著 、実業之日本社 、昭和5年 、503, 31p 、19cm
函:経年ヤケシミ、イタミ、 カバー:ヤケシミイタミ、 本文 書き込みなし レターパックプラスで発送 信濃丸の敵艦隊発見、捕獲艦の回航、ほか

撃滅 : 日本海海戦秘史 30版

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,000
小笠原長生 著、実業之日本社、昭5.4、503, 31p、19cm、1冊
7版 カバー カバー少傷み 附録「東郷聯合艦隊司令長官の日本海海戦広報」入 折り込み附図5点 表紙シミ痕
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
小笠原長生 著 、実業之日本社 、昭5.4 、503, 31p 、19cm 、1冊
7版 カバー カバー少傷み 附録「東郷聯合艦隊司令長官の日本海海戦広報」入 折り込み附図5点 表紙シミ痕

撃滅 : 日本海海戦秘史

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,800
小笠原長生 著、実業之日本社、昭5、503, 31p、19cm、1冊
第41版 B6 函天焼け、他も少し焼けシミ、口切れ、角凹み傷み 本体背焼け、天地小口頁シミ有 前見返しに年月日・記名有り
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

撃滅 : 日本海海戦秘史

1,800
小笠原長生 著 、実業之日本社 、昭5 、503, 31p 、19cm 、1冊
第41版 B6 函天焼け、他も少し焼けシミ、口切れ、角凹み傷み 本体背焼け、天地小口頁シミ有 前見返しに年月日・記名有り

国史之教育 全

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
喜田貞吉、三省堂書店、明43
菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国史之教育 全

4,800
喜田貞吉 、三省堂書店 、明43
菊判

満州安寧飯店 : 昭和二十年八月十五日、日本の敗戦 <光人社NF文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
600 (送料:¥185~)
岡田和裕(著)、光人社、2017、388p、16cm
初版 帯
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
岡田和裕(著) 、光人社 、2017 、388p 、16cm
初版 帯
  • 単品スピード注文

図説沖縄の戦い

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,010
森山康平、2003. 6
画像参照
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,010
森山康平 、2003. 6
画像参照

大東亜共栄圏写真大観

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,950
鉄道工学会編、鉄道工学会、1943、1冊
裸本 経年ヤケシミ強し 角当たり 234頁 海軍、陸軍、満洲国、中華民国、仏印・タイ・ビルマ、フィリピン・ジャワ他南方地区、昭和18年刊 21x30cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
鉄道工学会編 、鉄道工学会 、1943 、1冊
裸本 経年ヤケシミ強し 角当たり 234頁 海軍、陸軍、満洲国、中華民国、仏印・タイ・ビルマ、フィリピン・ジャワ他南方地区、昭和18年刊 21x30cm

大東亜共栄圏写真大観

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
5,000 (送料:¥600~)
鉄道工学会;編、鉄道工学会、昭和18年、30cm、1冊
裸本。布装。背印字掠れ。角少イタミ。ヤケ変色・シミ汚れ。通読に問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
鉄道工学会;編 、鉄道工学会 、昭和18年 、30cm 、1冊
裸本。布装。背印字掠れ。角少イタミ。ヤケ変色・シミ汚れ。通読に問題ございません。
  • 単品スピード注文

国難来る未来の日米戦争

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
15,000
樋口紅陽 著、社会教育研究会、大正13年、204p、19cm、1冊
箱・カバー欠、経年によるヤケシミがあります。送料300円~(追跡番号付きの発送方法ご希望の場合はご連絡ください。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
樋口紅陽 著 、社会教育研究会 、大正13年 、204p 、19cm 、1冊
箱・カバー欠、経年によるヤケシミがあります。送料300円~(追跡番号付きの発送方法ご希望の場合はご連絡ください。)

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー