文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「灣」の検索結果
32,386件

港湾労働法闘争史 登録日雇港湾労働者10年の闘い

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,030
全日本港湾労働組合編、全日本港湾労働組合、昭52、1
p279 ビニールカバー 函欠 線引きなど無し
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

港湾労働法闘争史 登録日雇港湾労働者10年の闘い

2,030
全日本港湾労働組合編 、全日本港湾労働組合 、昭52 、1
p279 ビニールカバー 函欠 線引きなど無し

港湾業務の体系

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,881 (送料:¥360~)
港湾流通システム研究会、港湾都市情報サービス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

港湾業務の体系

10,881 (送料:¥360~)
港湾流通システム研究会 、港湾都市情報サービス
  • 単品スピード注文

港湾経済研究NO,39 【港湾と都市の発展】

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
日本港湾経済学会、平13
カバー 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

港湾経済研究NO,39 【港湾と都市の発展】

2,000
、日本港湾経済学会 、平13
カバー 並

台湾文献叢刊 第8種~第217種 内107冊 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
55,000
台湾銀行経済研究室、台湾銀行、民国46~、107冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

台湾文献叢刊 第8種~第217種 内107冊 

55,000
台湾銀行経済研究室 、台湾銀行 、民国46~ 、107冊

台湾文献資料目録

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
8,000
台湾省立台北図書館編、台湾省文献委員会印行、民国47、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

台湾文献資料目録

8,000
台湾省立台北図書館編 、台湾省文献委員会印行 、民国47 、1冊

珍蔵台湾-国立台湾歴史博物館館蔵選要図録 全新

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,000
石文誠、国立台湾歴史博物
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
石文誠 、国立台湾歴史博物

1968年十勝沖地震 港湾被害報告・津波調査報告

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
運輸省港湾局他 北海道開発局港湾部、昭43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

1968年十勝沖地震 港湾被害報告・津波調査報告

3,000
運輸省港湾局他 北海道開発局港湾部 、昭43

戦ふ朝鮮・臺灣 週報434號

ほその書店
 長野県上田市常田
3,000
情報局編輯、印刷局、昭和20年2月20日 1945年、16頁、21cm×15cm (16p)、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
情報局編輯 、印刷局 、昭和20年2月20日 1945年 、16頁 、21cm×15cm (16p) 、1冊

台湾史料研究 第2号 専題・台湾民衆抗争史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
張炎憲他、呉三連台湾史料基金会、1993、1
B5版 P207
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾史料研究 第2号 専題・台湾民衆抗争史

1,500
張炎憲他 、呉三連台湾史料基金会 、1993 、1
B5版 P207

真珠湾とマレー電撃戦 <少年少女太平洋戦争の記録 ; 1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,040 (送料:¥300~)
秋永芳郎 等編、あかね書房、1冊 図版、22cm
初版。函なし裸本です。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

真珠湾とマレー電撃戦 <少年少女太平洋戦争の記録 ; 1>

2,040 (送料:¥300~)
秋永芳郎 等編 、あかね書房 、1冊 図版 、22cm
初版。函なし裸本です。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

國姓爺 巻一

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
19,800
東亜出版部編輯部編、東亜出版社、昭和18年、1冊
【送料込み価格】❸

●本体:経年ヤケ・イタミ・シミ
●表紙・欠け
●見返し:補修
●三方:経年ヤケ・シミ

★可以用EMS寄到台灣。需要加EMS費。
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
19,800
東亜出版部編輯部編 、東亜出版社 、昭和18年 、1冊
【送料込み価格】❸ ●本体:経年ヤケ・イタミ・シミ ●表紙・欠け ●見返し:補修 ●三方:経年ヤケ・シミ ★可以用EMS寄到台灣。需要加EMS費。

外地「いのち」の資料集(九)―『台湾医事雑誌』―植民地化初期の医療と衛生 5・6巻 5・6巻

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
41,800
鈴木哲造(解題)、金沢文圃閣、2025
新本です。送料無料(日本国内)

【第三回配本】2025年10月 ISBN978-4-910998-92-3 配本揃価38,000円

第五巻(310頁)

『台湾医事雑誌』3編1~4・5号(台湾医事雑誌社、1901年1~5月)

第六巻(252頁)

『台湾医事雑誌』3編6・7~終号(台湾医事雑誌社、1901年8~10月)

〈附録資料〉『台湾総督府医学校一覧』(台湾総督府医学校、1900年5月)
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

外地「いのち」の資料集(九)―『台湾医事雑誌』―植民地化初期の医療と衛生 5・6巻 5・6巻

41,800
鈴木哲造(解題) 、金沢文圃閣 、2025
新本です。送料無料(日本国内) 【第三回配本】2025年10月 ISBN978-4-910998-92-3 配本揃価38,000円 第五巻(310頁) 『台湾医事雑誌』3編1~4・5号(台湾医事雑誌社、1901年1~5月) 第六巻(252頁) 『台湾医事雑誌』3編6・7~終号(台湾医事雑誌社、1901年8~10月) 〈附録資料〉『台湾総督府医学校一覧』(台湾総督府医学校、1900年5月)

台湾文学史読本

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,630
洪淑苓 莊怡文 陳允元 等、五南圖書出版
臺灣文學史讀本 /台灣BOOK
臺灣文學最佳的入門讀本
臺灣文學研究可說方興未艾,也沒有現成的「臺灣文學史」教材可以使用,一切都要靠自己蒐集編整,而陸續出土的史料與文獻,更讓人眼花撩亂,必須花更多精神謹慎處理。我於是私心祈願自己能編一本「臺灣文學史」的讀本,融合史料與文學,以供同輩教學之用,或是同好者也可自行瀏覽閱讀。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,630
洪淑苓 莊怡文 陳允元 等 、五南圖書出版
臺灣文學史讀本 /台灣BOOK 臺灣文學最佳的入門讀本 臺灣文學研究可說方興未艾,也沒有現成的「臺灣文學史」教材可以使用,一切都要靠自己蒐集編整,而陸續出土的史料與文獻,更讓人眼花撩亂,必須花更多精神謹慎處理。我於是私心祈願自己能編一本「臺灣文學史」的讀本,融合史料與文學,以供同輩教學之用,或是同好者也可自行瀏覽閱讀。

野嵩上後原古墓群 <宜野湾市文化財調査報告書 第54集>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
沖縄県宜野湾市教育委員会 編、沖縄県宜野湾市教育委員会、70p、30cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
沖縄県宜野湾市教育委員会 編 、沖縄県宜野湾市教育委員会 、70p 、30cm
  • 単品スピード注文

博多港港湾料率表 昭和37年版

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
4,500
福岡市港湾局[編]、福岡市港湾局、1962、84、25cm
昭和37年発行
ヤケ・強背ヤケ・強ヨゴレ・ヌレ・引っ掻きキズ多数
表紙中程に10cm超の大きなヤブレ穴
背表紙にボールペン書込
綴じピンに劣化イタミ
頁角オレマガリ
読めれば良しとされる方向けです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

博多港港湾料率表 昭和37年版

4,500
福岡市港湾局[編] 、福岡市港湾局 、1962 、84 、25cm
昭和37年発行 ヤケ・強背ヤケ・強ヨゴレ・ヌレ・引っ掻きキズ多数 表紙中程に10cm超の大きなヤブレ穴 背表紙にボールペン書込 綴じピンに劣化イタミ 頁角オレマガリ 読めれば良しとされる方向けです

台湾表演芸術戯劇史概論

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
4,400
陳正茂、元華文創股份有限公司、2025、254p
臺灣表演藝術戲劇史概論 臺灣政經史系列 陳正茂 元華文創股份有限公司
本書是以表演藝術視角,全面檢視敘述臺灣百餘年來,以戲劇為主題的表演藝術發展史之經緯始末。內容包括傳統舊戲與現代新劇,舉凡歌仔戲、布袋戲等臺灣的文化國粹或蜚聲國際的林懷民之「雲門舞集」;抑或是臺灣新劇革命之「小劇場運動」,本書均有完整的介紹與述評。本書議題新穎豐富,是表演藝術戲劇史課程教學最佳之參考著作。
本書特色
欲探討臺灣表演藝術戲劇之歷史,想瞭解臺灣的文化國粹布袋戲及歌仔戲,求索於「雲門」與「小劇場」在臺灣的發展演變,盡在最值得閱讀的本書──《臺灣表演藝術戲劇史概論》。
台湾海外在庫につき、納期は3週間ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
陳正茂 、元華文創股份有限公司 、2025 、254p
臺灣表演藝術戲劇史概論 臺灣政經史系列 陳正茂 元華文創股份有限公司 本書是以表演藝術視角,全面檢視敘述臺灣百餘年來,以戲劇為主題的表演藝術發展史之經緯始末。內容包括傳統舊戲與現代新劇,舉凡歌仔戲、布袋戲等臺灣的文化國粹或蜚聲國際的林懷民之「雲門舞集」;抑或是臺灣新劇革命之「小劇場運動」,本書均有完整的介紹與述評。本書議題新穎豐富,是表演藝術戲劇史課程教學最佳之參考著作。 本書特色 欲探討臺灣表演藝術戲劇之歷史,想瞭解臺灣的文化國粹布袋戲及歌仔戲,求索於「雲門」與「小劇場」在臺灣的發展演變,盡在最值得閱讀的本書──《臺灣表演藝術戲劇史概論》。 台湾海外在庫につき、納期は3週間ほどかかります。

台湾総督府档案主題選編(23):教育系列4:日治時期初等教育史料選編

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,872
許錫慶、国史館台湾文献館、2016年06月
臺灣總督府檔案主題選編(23)教育系列4:日治時期初等教育史料選編(文化藝術) 國史館臺灣文獻館

台湾总督府档案主题选编(23) 教育系列 4:日治时期初等教育史料选编 (文化艺术)
许锡庆编著 国史馆台湾文献馆出版

1896年日本中央公布「臺灣公學校令」,臺灣總督府除將原先臺灣各國語傳習所乙科生全部轉為公學校本科生外,又命令各地方縣廳積極招收臺灣學童就讀。日本設公學校主要目的是「對本島人子弟實施德教、傳授實學,以培養國民性格同時使其精通國語(按:日語)為主旨」,可瞭解日本統治臺灣之初,如何規劃及推展日語教育。

海外在庫につき納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,872
許錫慶 、国史館台湾文献館 、2016年06月
臺灣總督府檔案主題選編(23)教育系列4:日治時期初等教育史料選編(文化藝術) 國史館臺灣文獻館 台湾总督府档案主题选编(23) 教育系列 4:日治时期初等教育史料选编 (文化艺术) 许锡庆编著 国史馆台湾文献馆出版 1896年日本中央公布「臺灣公學校令」,臺灣總督府除將原先臺灣各國語傳習所乙科生全部轉為公學校本科生外,又命令各地方縣廳積極招收臺灣學童就讀。日本設公學校主要目的是「對本島人子弟實施德教、傳授實學,以培養國民性格同時使其精通國語(按:日語)為主旨」,可瞭解日本統治臺灣之初,如何規劃及推展日語教育。 海外在庫につき納入までに1ヶ月ほどかかります。

日本領有初期の台湾 : 台湾総督府文書が語る原像 <社研叢書 17 台湾史料叢書1>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
6,500
中京大学社会科学研究所, 国史館台湾文献館 監修 ; 中京大学社会科学研究所台湾史料研究会 編纂、中・・・
カバー付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本領有初期の台湾 : 台湾総督府文書が語る原像 <社研叢書 17 台湾史料叢書1>

6,500
中京大学社会科学研究所, 国史館台湾文献館 監修 ; 中京大学社会科学研究所台湾史料研究会 編纂 、中京大学社会科学研究所 創泉堂出版 、2005 、580p 、22cm 、1冊
カバー付

保密局台湾站白色恐怖史料彙編 3 台湾史料叢刊

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
7,700
許雪姫,林正慧主編、中央研究院台湾史研究所、2023年01月、456p、B5
保密局臺灣站白色恐怖史料彙編 3 臺灣史料叢刊
中央研究院臺灣史研究所

《保密局臺灣站白色恐怖史料彙編》是國防部保密局臺灣站之情報檔案彙編。本系列與本所於2015年6月至2017年12月陸續出版共五冊的《保密局臺灣站二二八史料彙編》為同時購入之檔案,依照二二八與白色恐怖兩類分為A卷與B卷,並依解讀順序先後編輯出版。白恐檔案共7卷、101件、1070頁,時間為1948年到1956年的資料,檔案內容係針對全中國各黨派,見國共內戰,局勢不好,其黨員紛紛來臺,要在臺灣設該黨的「省黨部」,引起國民黨政府的注意,故命令情治人員滲透入組織,收集情報,並多方了解哪些臺灣人被吸收為黨員,予以戒備,以安定臺灣的政治情況等相關情報往來資料。

納入までに3週間ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
許雪姫,林正慧主編 、中央研究院台湾史研究所 、2023年01月 、456p 、B5
保密局臺灣站白色恐怖史料彙編 3 臺灣史料叢刊 中央研究院臺灣史研究所 《保密局臺灣站白色恐怖史料彙編》是國防部保密局臺灣站之情報檔案彙編。本系列與本所於2015年6月至2017年12月陸續出版共五冊的《保密局臺灣站二二八史料彙編》為同時購入之檔案,依照二二八與白色恐怖兩類分為A卷與B卷,並依解讀順序先後編輯出版。白恐檔案共7卷、101件、1070頁,時間為1948年到1956年的資料,檔案內容係針對全中國各黨派,見國共內戰,局勢不好,其黨員紛紛來臺,要在臺灣設該黨的「省黨部」,引起國民黨政府的注意,故命令情治人員滲透入組織,收集情報,並多方了解哪些臺灣人被吸收為黨員,予以戒備,以安定臺灣的政治情況等相關情報往來資料。 納入までに3週間ほどかかります。

港湾工事施工監督指針

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
運輸省港湾局編、運輸省港湾局、1997
270頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

港湾工事施工監督指針

3,300
運輸省港湾局編 、運輸省港湾局 、1997
270頁、経年劣化

影像・臺灣 3 童話植物 台湾植物的四季

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,980
陳月霞/文・撮影、台北 玉山社、1995年
童話植物-臺灣植物的四季.繁體中文,吳氏總經銷
童话植物-台湾植物的四季,陈月霞,影像.台湾3


本書用童趣的比擬,讓小朋友進入臺灣植物有趣、鮮活的生命與生態現象,並進而懂得親近、欣賞、尊重、愛護生長在我們四周的植物,和植物做永遠的朋友。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
陳月霞/文・撮影 、台北 玉山社 、1995年
童話植物-臺灣植物的四季.繁體中文,吳氏總經銷 童话植物-台湾植物的四季,陈月霞,影像.台湾3 本書用童趣的比擬,讓小朋友進入臺灣植物有趣、鮮活的生命與生態現象,並進而懂得親近、欣賞、尊重、愛護生長在我們四周的植物,和植物做永遠的朋友。

誰も知らない東京湾 : 江戸前の海と魚はいま

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
一柳洋 写真・文、農山漁村文化協会、236p、20cm
帯付。カバーにヤケスレがあります。天地小口にヤケシミ汚れがあります。見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

誰も知らない東京湾 : 江戸前の海と魚はいま

450 (送料:¥300~)
一柳洋 写真・文 、農山漁村文化協会 、236p 、20cm
帯付。カバーにヤケスレがあります。天地小口にヤケシミ汚れがあります。見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

台湾の鉄道 : 麗しの島の浪漫鉄路 <JTBキャンブックス>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
徳田耕一 著、日本交通公社出版事業局、1996、21cm、160p
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
徳田耕一 著 、日本交通公社出版事業局 、1996 、21cm 、160p
カバ

台灣歴史年表  終戦編4冊  <智庫叢書>

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
29,800
薛化元主編 ; 台灣史料編纂小組編輯、國家政策研究資料中心、1993年-1998年、26cm、4冊
【送料込み価格】❹60(北海道・沖縄+300円)

◆中国語(繫体字・台湾書籍)

●本体:経年並・使用感(書込み等なし)
●内容画像
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
29,800
薛化元主編 ; 台灣史料編纂小組編輯 、國家政策研究資料中心 、1993年-1998年 、26cm 、4冊
【送料込み価格】❹60(北海道・沖縄+300円) ◆中国語(繫体字・台湾書籍) ●本体:経年並・使用感(書込み等なし) ●内容画像

台湾之原始経済 台湾研究叢刊第70種

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
台湾銀行経済研究室編印、1959、1
中文 背少痛み B5版 P163
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾之原始経済 台湾研究叢刊第70種

3,000
台湾銀行経済研究室編印 、1959 、1
中文 背少痛み B5版 P163

北海道の港湾

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
3,050
北海道開発局港湾部・監修、北海道港湾協会
箱にヤケ・いたみ 本文軽ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北海道の港湾

3,050
北海道開発局港湾部・監修 、北海道港湾協会
箱にヤケ・いたみ 本文軽ヤケ

港湾経済研究 №12 (地方港湾の役割と課題)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
日本港湾経済学会編、成山堂書店、1974、244p、1
カバー A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

港湾経済研究 №12 (地方港湾の役割と課題)

1,000
日本港湾経済学会編 、成山堂書店 、1974 、244p 、1
カバー A5判

港湾経済研究 No.1

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
日本港湾経済学会編、同学会[ 日本港湾経済学会年報 ]、1963、1
A5-178頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

港湾経済研究 No.1

1,000
日本港湾経済学会編 、同学会[ 日本港湾経済学会年報 ] 、1963 、1
A5-178頁・ヤケ

堀内・小田家 三代百年の台湾 : 台湾の医事・衛生を軸として

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
900 (送料:¥185~)
小田滋(著)、近代文芸社 日本図書刊行会、2002、144p、20cm
初版 帯
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
小田滋(著) 、近代文芸社 日本図書刊行会 、2002 、144p 、20cm
初版 帯
  • 単品スピード注文

台湾経済の構造と展開 : 台湾は「開発独裁」のモデルか

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,500 (送料:¥185~)
石田浩 著、大月書店、188p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
石田浩 著 、大月書店 、188p 、22cm
  • 単品スピード注文

全・東京湾

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
中村征夫 著、情報センター出版局、262p、20cm
1994年7月第11刷。帯付。ページに書込み、カバー縁に破れがあります。全体にヤケシミ、強い汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

全・東京湾

300 (送料:¥300~)
中村征夫 著 、情報センター出版局 、262p 、20cm
1994年7月第11刷。帯付。ページに書込み、カバー縁に破れがあります。全体にヤケシミ、強い汚れがあります。
  • 単品スピード注文

習近平が狙う「米一極から多極化へ」 台湾有事を創り出すのはCIAだ!

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,090 (送料:¥300~)
遠藤 誉、ビジネス社、288
帯なし。わずかに傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,090 (送料:¥300~)
遠藤 誉 、ビジネス社 、288
帯なし。わずかに傷みがあります。
  • 単品スピード注文

清季台灣開埠之研究

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,200 (送料:¥220~)
葉振輝、民国74年(1985年)
◆中国語(繫体字・台湾書籍)

●本体:経年感(書き込み等見受けられず)
●三方:経年ヤケ

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥220~)
葉振輝 、民国74年(1985年)
◆中国語(繫体字・台湾書籍) ●本体:経年感(書き込み等見受けられず) ●三方:経年ヤケ 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
  • 単品スピード注文

臺灣廟宇文化大系 5 保生大帝巻

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,320
台湾藝文基金会、台湾 自立晩報文化出版部、1994年、83p
臺灣廟宇文化大系. 五, 保生大帝卷
作者 魏淑貞
出版社 自立晚報
出版日 1994年05月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
台湾藝文基金会 、台湾 自立晩報文化出版部 、1994年 、83p
臺灣廟宇文化大系. 五, 保生大帝卷 作者 魏淑貞 出版社 自立晚報 出版日 1994年05月

台湾的鉄道 (台湾地理百科 13) 

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,800
戴震宇、遠足文化、2002年、1冊
◆中国語(繫体字:台湾書籍)

●本体:経年並(書込み等なし)
●目次画像有

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800
戴震宇 、遠足文化 、2002年 、1冊
◆中国語(繫体字:台湾書籍) ●本体:経年並(書込み等なし) ●目次画像有 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

東京湾土質調査報告書 大黒町、扇島地区/湾央地区 (2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
運輸省 第二 港湾建設局 横浜 調査設計事務所 編、運輸省第二港湾建設局横浜調査設計事務所、昭和40・・・
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京湾土質調査報告書 大黒町、扇島地区/湾央地区 (2冊)

13,200
運輸省 第二 港湾建設局 横浜 調査設計事務所 編 、運輸省第二港湾建設局横浜調査設計事務所 、昭和40 、109+169p 、A4 、2冊
ISBN:**

阿修羅の群れと台湾の悲願 : 日本統治下の半世紀 <新風舎文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
鷹野良宏 著、新風舎、2007年、230p、15cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

阿修羅の群れと台湾の悲願 : 日本統治下の半世紀 <新風舎文庫>

500
鷹野良宏 著 、新風舎 、2007年 、230p 、15cm
初版 カバー 並

これならわかる台湾の歴史Q&A

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
880
三橋広夫 著、大月書店、2012年、142p、21cm、1冊
●本体:経年並(書込み等なし)

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
880
三橋広夫 著 、大月書店 、2012年 、142p 、21cm 、1冊
●本体:経年並(書込み等なし) 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

東京湾水土記

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
500
高橋在久 著、未来社、230p、20cm
蔵書印あり。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
高橋在久 著 、未来社 、230p 、20cm
蔵書印あり。書き込みなし。

公害研究 1987年10月号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
岩波書店、1
特集=東京湾集中開発と環境 / 東京湾大規模開発プロジェクトの評価と批判―もうひとつの東京湾開発構想を求めて 安田八十五 / 東京湾再開発ラッシュ―その背景と問題点 寺西俊一 / 東京湾開発と自治体 唐木清志 / 東京湾の開発と湾環境 風呂田利夫 ほか
本体、ヤケ・若干シミ・若干ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

公害研究 1987年10月号

500
、岩波書店 、1
特集=東京湾集中開発と環境 / 東京湾大規模開発プロジェクトの評価と批判―もうひとつの東京湾開発構想を求めて 安田八十五 / 東京湾再開発ラッシュ―その背景と問題点 寺西俊一 / 東京湾開発と自治体 唐木清志 / 東京湾の開発と湾環境 風呂田利夫 ほか 本体、ヤケ・若干シミ・若干ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。

崇相集選録 臺灣文獻叢刊第237種 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
臺灣銀行経済研究室、臺灣銀行、民国56
少ヤケ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

崇相集選録 臺灣文獻叢刊第237種 

880
臺灣銀行経済研究室 、臺灣銀行 、民国56
少ヤケ

崇相集選録 臺灣文獻叢刊第237種 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
臺灣銀行経済研究室、臺灣銀行、民国56
少ヤケ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

崇相集選録 臺灣文獻叢刊第237種 

880
臺灣銀行経済研究室 、臺灣銀行 、民国56
少ヤケ

台湾征討軍人慰労婦人会主唱者・台湾征討軍人慰労資募集趣意書(写)1枚(20×108センチ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,600
台湾征討軍人慰労婦人会主唱者一同、台湾征討軍人慰労婦人会主唱者一同、1895/1896
小痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾征討軍人慰労婦人会主唱者・台湾征討軍人慰労資募集趣意書(写)1枚(20×108センチ)

6,600
台湾征討軍人慰労婦人会主唱者一同 、台湾征討軍人慰労婦人会主唱者一同 、1895/1896
小痛

台湾社会

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,800 (送料:¥220~)
王振寰、巨流圖書、2009年
◆中国語(繫体字・台湾書籍)

●本体:経年並(書込み等なし)
●目次画像有

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥220~)
王振寰 、巨流圖書 、2009年
◆中国語(繫体字・台湾書籍) ●本体:経年並(書込み等なし) ●目次画像有 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
  • 単品スピード注文

港湾の経済効果に関する調査報告書 昭和40年3月31日[港湾の地域経済に及ぼす効果報告書 第2編] 2

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
日本港湾経済学会、運輸省港湾局計画課、154p、B5
少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
日本港湾経済学会 、運輸省港湾局計画課 、154p 、B5
少イタミ ISBN:**

臺灣一百位名人傳

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,600
林衡道、正中書局,、民国74年
◆中国語(繫体字・台湾書籍)

●本体:経年並(書込み等なし)
●背色褪せ

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,600
林衡道 、正中書局, 、民国74年
◆中国語(繫体字・台湾書籍) ●本体:経年並(書込み等なし) ●背色褪せ 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

在臺の信州人 完 (台湾)

ほその書店
 長野県上田市常田
100,000
中村文生 本書は台湾に在住する信州人を網羅、日本公論社臺灣支局、大正14年5月1日 1925年、1冊
函、312頁(写真・広告含む)、23cm×16.5cm、臺灣の信州人 写真多 広告ページ32頁附 背擦れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

在臺の信州人 完 (台湾)

100,000
中村文生 本書は台湾に在住する信州人を網羅 、日本公論社臺灣支局 、大正14年5月1日 1925年 、1冊
函、312頁(写真・広告含む)、23cm×16.5cm、臺灣の信州人 写真多 広告ページ32頁附 背擦れ有

臺灣土俗誌

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
8,140
小泉鐵著、南天書局、1997、327p
昭和8年発行の復刻版 外装無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,140
小泉鐵著 、南天書局 、1997 、327p
昭和8年発行の復刻版 外装無

明治日本における台湾像の形成 新聞メディアによる1874年「台湾事件」の表象

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
6,930
陳萱、国立台湾大学出版中心、2013、262p
The Formation of the Image of Taiwan in Meiji Japan: Media Coverage of the Japanese Expedition to Formosa 陳萱 國立臺灣大學出版中心
1874年的「台灣事件」(牡丹社事件)對於日本政府而言,不僅是琉球的歸屬問題,還包含了殖民地的取得與經營、做為邁向近代文明國家的自我認知建立等範疇更為廣泛之問題。而一般的日本人也以此事件為契機,開始知道台灣的存在並進一步地認識台灣。本書將分析的焦點聚集在日本對台灣認識的形成上,從多種角度分析當時新聞媒體中關於台灣報導的言論。
在事件剛發生時,有關「台灣事件」的媒體報導因受限於政府箝制,未能發揮應有之功能。而後,透過翻譯國外報紙的報導,及日本最初的隨軍記者岸田吟香刊登於《東京日日新聞》上的連載,事件的詳細内容才逐漸為人所知。本書是以上述二者為主要分析文本,探討當時才正起步的日本新聞媒體中關於台灣的多樣性言論,進而了解日本人所抱持的台灣印象是如何形成的。
目次
序論
第一部 台湾事件の経緯について―琉球人の遭難から日清の交渉締約まで―
第一章 台湾事件の発端
第二章 出兵計画の具体化―外務卿副島種臣の登場―
第三章 出兵計画の実行―大久保政権による台湾出兵の執行―
第四章 出兵後の日清交渉と締約
第二部 新聞メディアにおける台湾観の形成
第一章 新聞メディアに描写された台湾表現
第二章 新聞メディアに表現された台湾観
第三部 従軍記者岸田吟香の描いた台湾
第一章 従軍記者の派遣及び 『東京日日新聞』の報道の特徴
第二章 植民地として描かれた台湾観―「台湾信報」を中心に―
第三章 多様化された表現で描かれた台湾観―「台湾手藁」を中心に―
結論
台湾事件関係年表
参考文献表
索引
台湾海外在庫につき、納期は3週間ほどかかります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,930
陳萱 、国立台湾大学出版中心 、2013 、262p
The Formation of the Image of Taiwan in Meiji Japan: Media Coverage of the Japanese Expedition to Formosa 陳萱 國立臺灣大學出版中心 1874年的「台灣事件」(牡丹社事件)對於日本政府而言,不僅是琉球的歸屬問題,還包含了殖民地的取得與經營、做為邁向近代文明國家的自我認知建立等範疇更為廣泛之問題。而一般的日本人也以此事件為契機,開始知道台灣的存在並進一步地認識台灣。本書將分析的焦點聚集在日本對台灣認識的形成上,從多種角度分析當時新聞媒體中關於台灣報導的言論。 在事件剛發生時,有關「台灣事件」的媒體報導因受限於政府箝制,未能發揮應有之功能。而後,透過翻譯國外報紙的報導,及日本最初的隨軍記者岸田吟香刊登於《東京日日新聞》上的連載,事件的詳細内容才逐漸為人所知。本書是以上述二者為主要分析文本,探討當時才正起步的日本新聞媒體中關於台灣的多樣性言論,進而了解日本人所抱持的台灣印象是如何形成的。 目次 序論 第一部 台湾事件の経緯について―琉球人の遭難から日清の交渉締約まで― 第一章 台湾事件の発端 第二章 出兵計画の具体化―外務卿副島種臣の登場― 第三章 出兵計画の実行―大久保政権による台湾出兵の執行― 第四章 出兵後の日清交渉と締約 第二部 新聞メディアにおける台湾観の形成 第一章 新聞メディアに描写された台湾表現 第二章 新聞メディアに表現された台湾観 第三部 従軍記者岸田吟香の描いた台湾 第一章 従軍記者の派遣及び 『東京日日新聞』の報道の特徴 第二章 植民地として描かれた台湾観―「台湾信報」を中心に― 第三章 多様化された表現で描かれた台湾観―「台湾手藁」を中心に― 結論 台湾事件関係年表 参考文献表 索引 台湾海外在庫につき、納期は3週間ほどかかります

北九州港港勢 平成4年港湾統計

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
港営部振興課港湾情報係、北九州市港湾局、190p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
港営部振興課港湾情報係 、北九州市港湾局 、190p 、B5
ISBN:**

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー