文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「煉獄と地獄」の検索結果
18件

煉獄と地獄 ヨーロッパ中世文学と一般信徒の死生観  <初版・帯>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
2,200
松田隆美、ぷねうま舎、平29、1冊
初版・帯
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

煉獄と地獄 ヨーロッパ中世文学と一般信徒の死生観  <初版・帯>

2,200
松田隆美 、ぷねうま舎 、平29 、1冊
初版・帯

煉獄と地獄

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,100
不明、116ページ、1冊
箱やカバーなし裸本、著者や出版社、発行年等記載なし、送料300円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
、不明 、116ページ 、1冊
箱やカバーなし裸本、著者や出版社、発行年等記載なし、送料300円

アウグスティヌス講話

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800 (送料:¥185~)
山田晶 著、新地書房、214p、20cm
1987年第1版2刷。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
山田晶 著 、新地書房 、214p 、20cm
1987年第1版2刷。
  • 単品スピード注文

アウグスティヌス講話

摩耶文庫
 兵庫県神戸市兵庫区雪御所町 
500
山田晶 著、新地書房、1987、214p、20cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アウグスティヌス講話

500
山田晶 著 、新地書房 、1987 、214p 、20cm

アウグスティヌス講話

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
山田晶 著、新地書房、214p、20cm
6刷
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
山田晶 著 、新地書房 、214p 、20cm
6刷
  • 単品スピード注文

アウグスティヌス講話

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
山田晶 著、新地書房、1989年、214p、20cm
12刷 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

アウグスティヌス講話

800
山田晶 著 、新地書房 、1989年 、214p 、20cm
12刷 カバー 並

アウグスティヌス講話

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
700 (送料:¥185~)
山田晶、新地書房、1987
5刷 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価1500円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アウグスティヌス講話

700 (送料:¥185~)
山田晶 、新地書房 、1987
5刷 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価1500円
  • 単品スピード注文

アウグスティヌス講話

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
800
山田晶 著、新地書房、1987.10、214p、20cm
4刷 カバー(天少埃シミ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
山田晶 著 、新地書房 、1987.10 、214p 、20cm
4刷 カバー(天少埃シミ)

アウグスティヌス講話

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
400 (送料:¥250~)
山田晶 著、新地書房、1987、214p
B6カバー 裏見返に記名消し跡(インク消しにて) 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アウグスティヌス講話

400 (送料:¥250~)
山田晶 著 、新地書房 、1987 、214p
B6カバー 裏見返に記名消し跡(インク消しにて) 他は良
  • 単品スピード注文

アウグスティヌス講話

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
400 (送料:¥200~)
山田晶 著、新地書房、1987、214p、20cm
B6 カバー少ヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥200~)
山田晶 著 、新地書房 、1987 、214p 、20cm
B6 カバー少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

アウグスティヌス講話

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
山田晶 著、新地書房、1987年、214p、20cm
カバー少ヤケ少ヨゴレ、三方少ヤケ・シミ、10数頁に鉛筆線引きがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アウグスティヌス講話

700
山田晶 著 、新地書房 、1987年 、214p 、20cm
カバー少ヤケ少ヨゴレ、三方少ヤケ・シミ、10数頁に鉛筆線引きがあります。

アウグスティヌス講話

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
山田晶、新地書房、1987、214p、20cm
カバー帯(元帯と大佛次郎賞受賞帯の2枚) 天シミ 1986年初版の3刷
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
山田晶 、新地書房 、1987 、214p 、20cm
カバー帯(元帯と大佛次郎賞受賞帯の2枚) 天シミ 1986年初版の3刷

「アウグスティヌス講話」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
山田晶 著、新地書房、1987年 1版7刷、214p、20cm、1冊
カバーに多少の痛み 帯スレ 本文に特段の支障はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
山田晶 著 、新地書房 、1987年 1版7刷 、214p 、20cm 、1冊
カバーに多少の痛み 帯スレ 本文に特段の支障はありません

アウグスティヌス講話

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
400
山田晶 著、新地書房、214p、20cm
カバーに小スレキズあり。本文は問題ありません。帯無し「管理K-25-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
山田晶 著 、新地書房 、214p 、20cm
カバーに小スレキズあり。本文は問題ありません。帯無し「管理K-25-2」

アウグスティヌス講話

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
1,000 (送料:¥200~)
山田晶 著、新地書房、1987年3刷、214p、20cm、1冊
カバー少スレ、帯少スレ少イタミヤブレ、三方極少スレ、本文はおおむね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
山田晶 著 、新地書房 、1987年3刷 、214p 、20cm 、1冊
カバー少スレ、帯少スレ少イタミヤブレ、三方極少スレ、本文はおおむね良好です。
  • 単品スピード注文

アウグスティヌス講話

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
800
山田晶 著、新地書房、214p、20cm
表紙に微ヨレ、微スレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
山田晶 著 、新地書房 、214p 、20cm
表紙に微ヨレ、微スレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

アウグスティヌス講話

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
山田晶 著、新地書房、31686、214p、20cm
書名:アウグスティヌス講話
著者:山田晶 著
出版元:新地書房
刊行年:1986/10/01
版表示:
説明:「アウグスティヌス講話」は山田晶による著作で、新地書房から1986年に刊行されています。本書はキリスト教神学の重要人物アウグスティヌスに焦点を当て、その思想や生涯についてわかりやすく解説しているとされています。専門的な内容を含みつつも、講話形式で読みやすさを意識しているため、入門者にも手に取りやすいかもしれません。哲学や宗教に関心のある方にとって、アウグスティヌスの考え方を理解する一助となる可能性がある一冊です。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
山田晶 著 、新地書房 、31686 、214p 、20cm
書名:アウグスティヌス講話 著者:山田晶 著 出版元:新地書房 刊行年:1986/10/01 版表示: 説明:「アウグスティヌス講話」は山田晶による著作で、新地書房から1986年に刊行されています。本書はキリスト教神学の重要人物アウグスティヌスに焦点を当て、その思想や生涯についてわかりやすく解説しているとされています。専門的な内容を含みつつも、講話形式で読みやすさを意識しているため、入門者にも手に取りやすいかもしれません。哲学や宗教に関心のある方にとって、アウグスティヌスの考え方を理解する一助となる可能性がある一冊です。 状態:

煉獄と地獄 ヨーロッパ中世文学と一般信徒の死生観

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
2,000
松田隆美、ぷねうま舎、2017年、269,25p、19cm(B6)、1冊
初版・カバー・帯 カバー少ヨレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
松田隆美 、ぷねうま舎 、2017年 、269,25p 、19cm(B6) 、1冊
初版・カバー・帯 カバー少ヨレ有

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー