文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「物質  」の検索結果
7,834件

日本列島の比較民俗学

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
下野敏見 著、吉川弘文館、平成6年、22cm、1冊
カバー。カバーヤケ変色。他経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
下野敏見 著 、吉川弘文館 、平成6年 、22cm 、1冊
カバー。カバーヤケ変色。他経年並。
  • 単品スピード注文

比較政治の分析枠組

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,200 (送料:¥250~)
西川知一 編、ミネルヴァ書房、1986、298p
A5カバー カバーが少クスミ 天に少埃シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

比較政治の分析枠組

1,200 (送料:¥250~)
西川知一 編 、ミネルヴァ書房 、1986 、298p
A5カバー カバーが少クスミ 天に少埃シミ 他は良
  • 単品スピード注文

応用熱力学

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
鈴木立之 著、産業図書、1995.5、172p、21cm
※除籍本。天地小口巻頭巻末に押印有。(除籍証明書が必要な場合は注文時ご連絡ください。商品発送後は対応できません。) 初版 カバー付 書込み無し 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

応用熱力学

500 (送料:¥300~)
鈴木立之 著 、産業図書 、1995.5 、172p 、21cm
※除籍本。天地小口巻頭巻末に押印有。(除籍証明書が必要な場合は注文時ご連絡ください。商品発送後は対応できません。) 初版 カバー付 書込み無し 経年並
  • 単品スピード注文

油脂化学便覧 改訂3版.

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
6,800 (送料:¥980~)
日本油化学協会 編、丸善、1990、566p、27cm
【24時間以内発送】除籍本(印やシール有)。函・ビニールカバーなしの裸本、本体に歪み、表裏表紙にスレ・キズ少、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,800 (送料:¥980~)
日本油化学協会 編 、丸善 、1990 、566p 、27cm
【24時間以内発送】除籍本(印やシール有)。函・ビニールカバーなしの裸本、本体に歪み、表裏表紙にスレ・キズ少、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

精神疾患100の仮説 【改訂版】

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,700 (送料:¥300~)
石郷岡純 編、星和書店、2004年10月初版第1刷、391頁、B5判、1冊
裸本。日焼け有。書籍角縁に少傷み・表紙に擦れ有。天地小口に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神疾患100の仮説 【改訂版】

1,700 (送料:¥300~)
石郷岡純 編 、星和書店 、2004年10月初版第1刷 、391頁 、B5判 、1冊
裸本。日焼け有。書籍角縁に少傷み・表紙に擦れ有。天地小口に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

新世界 河出文庫 1stから5st <河出文庫>

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
2,000
長野まゆみ 著、河出書房新社、2006年、150×107
全5冊揃 初版・カバー。帯はありません。 レターパックライト便で発送いたします。
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新世界 河出文庫 1stから5st <河出文庫>

2,000
長野まゆみ 著 、河出書房新社 、2006年 、150×107
全5冊揃 初版・カバー。帯はありません。 レターパックライト便で発送いたします。

沖縄のサンゴ礁 増補版1刷 

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
西平守孝編、沖縄県環境科学センター、1988/9、239頁、B5判
カバー濡れシミ折部分切れ 目次 サンゴ礁とのかかわり(西平守孝) 琉球列島の生いたち(氏家宏) 現世サンゴ礁の地学(氏家宏) サンゴ礁地形(河名俊男) サンゴ礁の化学(大森保他) サンゴの生物学(日高道雄) 造礁サンゴの生態(酒井一彦他) サンゴ礁の生物たち(土屋誠他) サンゴ礁の生理活性物質(比嘉辰夫) 漁場としてのサンゴ礁(西島信昇) サンゴ礁における栽培漁業(諸喜田茂充)サンゴ礁の恵み、磯の資源を守る(山口正士)
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄のサンゴ礁 増補版1刷 

1,100
西平守孝編 、沖縄県環境科学センター 、1988/9 、239頁 、B5判
カバー濡れシミ折部分切れ 目次 サンゴ礁とのかかわり(西平守孝) 琉球列島の生いたち(氏家宏) 現世サンゴ礁の地学(氏家宏) サンゴ礁地形(河名俊男) サンゴ礁の化学(大森保他) サンゴの生物学(日高道雄) 造礁サンゴの生態(酒井一彦他) サンゴ礁の生物たち(土屋誠他) サンゴ礁の生理活性物質(比嘉辰夫) 漁場としてのサンゴ礁(西島信昇) サンゴ礁における栽培漁業(諸喜田茂充)サンゴ礁の恵み、磯の資源を守る(山口正士)

有限要素法による線形構造解析

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,200
M.F.ルービンスタイン 川井忠彦・矢川元基・ほか 訳、培風館、昭和54年、1冊
初版 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
M.F.ルービンスタイン 川井忠彦・矢川元基・ほか 訳 、培風館 、昭和54年 、1冊
初版 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は経年良好です

文芸評論 正・続・続々 全3冊揃い

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
19,800 (送料:¥800~)
小林秀雄 著、白水社・芝書店、昭和6-9年、248p、21cm、3冊
初版 1931-1934年 「正」「続」白水社、「続々」芝書店 函 (イタミ・ヤケ・ヤケシミ・汚れ有/函コワレ有/「続々」小口地印有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,800 (送料:¥800~)
小林秀雄 著 、白水社・芝書店 、昭和6-9年 、248p 、21cm 、3冊
初版 1931-1934年 「正」「続」白水社、「続々」芝書店 函 (イタミ・ヤケ・ヤケシミ・汚れ有/函コワレ有/「続々」小口地印有)
  • 単品スピード注文

光物性の基礎 改訂2版.

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
4,000
工藤恵栄 著、オーム社、1990年改訂2版1刷、436p、22cm
★カバー(背の上端ケバ、角白い傷)
★裏表紙見返しに旧所有者の記載あり
★マーカーによる線引き少しあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
工藤恵栄 著 、オーム社 、1990年改訂2版1刷 、436p 、22cm
★カバー(背の上端ケバ、角白い傷) ★裏表紙見返しに旧所有者の記載あり ★マーカーによる線引き少しあり

超宗教を建つるまで

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
15,000 (送料:¥800~)
谷口雅春 著、光明思想普及会、426p、20cm
傷み、裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000 (送料:¥800~)
谷口雅春 著 、光明思想普及会 、426p 、20cm
傷み、裸本
  • 単品スピード注文

痕跡 戦後美術における身体と思考 Traces

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
6,000
尾崎信一郎編、京都国立近代美術館、2004年、351p、30cm、1
全体感:経年感あり(背に開き跡、フチ回り・表紙・裏表紙に細かいスレキズあり) 二つ折れのチラシ付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
尾崎信一郎編 、京都国立近代美術館 、2004年 、351p 、30cm 、1
全体感:経年感あり(背に開き跡、フチ回り・表紙・裏表紙に細かいスレキズあり) 二つ折れのチラシ付き

酵素の話

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
神前武和 著、国民科学社、昭和22年、145p、18cm、1冊
裸本。表紙背上下部・剥がれ欠有。背・喉にイタミ有。強ヤケ・経年の傷み有。本文角欠け有。シミ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥200~)
神前武和 著 、国民科学社 、昭和22年 、145p 、18cm 、1冊
裸本。表紙背上下部・剥がれ欠有。背・喉にイタミ有。強ヤケ・経年の傷み有。本文角欠け有。シミ有。
  • 単品スピード注文

芸術と文明 <叢書・ウニベルシタス>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥600~)
ケネス・クラーク 著 ; 河野徹 訳、法政大学出版局、1986、582, 24p 図24枚、20cm・・・
旧装版 カバー縁シミ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸術と文明 <叢書・ウニベルシタス>

800 (送料:¥600~)
ケネス・クラーク 著 ; 河野徹 訳 、法政大学出版局 、1986 、582, 24p 図24枚 、20cm 、1冊
旧装版 カバー縁シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

院内感染 <河出文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
富家恵海子 著、河出書房新社、235p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

院内感染 <河出文庫>

100
富家恵海子 著 、河出書房新社 、235p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み

物理化学 <基礎演習シリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
前川恒夫 著、裳華房、253p、21cm
多少歪みがあります。カバーにスレヘコミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

物理化学 <基礎演習シリーズ>

300
前川恒夫 著 、裳華房 、253p 、21cm
多少歪みがあります。カバーにスレヘコミがあります。

メトロポリスに死の罠を

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
芦辺拓 著、双葉社、266p、20cm
汚れ傷みと、強めのヤケがあります。カバーに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

メトロポリスに死の罠を

300 (送料:¥300~)
芦辺拓 著 、双葉社 、266p 、20cm
汚れ傷みと、強めのヤケがあります。カバーに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

日本列島の比較民俗学

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,200
下野敏見 著、吉川弘文館、平成6年、340, 10p、22cm、1冊
カバー、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
下野敏見 著 、吉川弘文館 、平成6年 、340, 10p 、22cm 、1冊
カバー、良好

東京大地震史

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,900 (送料:¥185~)
朝倉義朗 著、大正出版社、大正12.10、265p 図版、19cm、1
折込「東京大震災焼失区域一覧図」。小口ヤケ強、背イタミ少、セン引きあり。口絵写真16頁。四六判
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京大地震史

2,900 (送料:¥185~)
朝倉義朗 著 、大正出版社 、大正12.10 、265p 図版 、19cm 、1
折込「東京大震災焼失区域一覧図」。小口ヤケ強、背イタミ少、セン引きあり。口絵写真16頁。四六判
  • 単品スピード注文

日本列島の比較民俗学

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,800 (送料:¥185~)
下野敏見(著)、吉川弘文館、平成6、340, 10p、22cm
初版 背少ヤケ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
下野敏見(著) 、吉川弘文館 、平成6 、340, 10p 、22cm
初版 背少ヤケ
  • 単品スピード注文

茶業組合五十周年記念論文集

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
40,150
加藤徳三郎編、茶業組合中央会議所、昭11、1冊
「茶の香の科学的研究」武居三吉、「紅茶の香味と水色」山本亮、「緑茶の単寧物質に就て」辻村みちよ、「緑茶より分離したるカロチンに就て」辻村みちよ、「茶のビタミンCに就きて」丸山捨吉、「山城地方に於ける荒廃茶園に関する研究(第1報)」大杉繁・吉江修司、「ヤマチャ調査報告」谷口熊之助、「日本茶業の将来と茶樹品種の育成」竹崎嘉徳、「茶樹挿木繁殖と育苗」押田幹太、「茶樹苦瓜虫殺虫剤に就きて」河田党、「茶姫茶捲虫の生態並に防除法」名和梅吉、「釜熬製玉露茶生産の推移」堀地重義 裸本 印、傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

茶業組合五十周年記念論文集

40,150
加藤徳三郎編 、茶業組合中央会議所 、昭11 、1冊
「茶の香の科学的研究」武居三吉、「紅茶の香味と水色」山本亮、「緑茶の単寧物質に就て」辻村みちよ、「緑茶より分離したるカロチンに就て」辻村みちよ、「茶のビタミンCに就きて」丸山捨吉、「山城地方に於ける荒廃茶園に関する研究(第1報)」大杉繁・吉江修司、「ヤマチャ調査報告」谷口熊之助、「日本茶業の将来と茶樹品種の育成」竹崎嘉徳、「茶樹挿木繁殖と育苗」押田幹太、「茶樹苦瓜虫殺虫剤に就きて」河田党、「茶姫茶捲虫の生態並に防除法」名和梅吉、「釜熬製玉露茶生産の推移」堀地重義 裸本 印、傷ミ有

弁証法と現代社会科学

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
880
岩崎允胤 著、未来社、1976、342p、22cm、1冊
函にヤケ、函小口に少イタミ、本体表紙に少汚れ、本体天地小口,見返しに薄いヤケあり・中の頁は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
岩崎允胤 著 、未来社 、1976 、342p 、22cm 、1冊
函にヤケ、函小口に少イタミ、本体表紙に少汚れ、本体天地小口,見返しに薄いヤケあり・中の頁は状態良好です

弁証法と現代社会科学

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
岩崎允胤、未来社、1980、1冊
函付き。ページ内に線引き、書き込みが20ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
岩崎允胤 、未来社 、1980 、1冊
函付き。ページ内に線引き、書き込みが20ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

身体の比較社会学 1,2 2冊揃

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
6,000
大沢 真幸【著】、勁草書房、386,14p、21cm(A5)、2
カバー 帯 天少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

身体の比較社会学 1,2 2冊揃

6,000
大沢 真幸【著】 、勁草書房 、386,14p 、21cm(A5) 、2
カバー 帯 天少シミ

安部公房全集 2

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,500 (送料:¥600~)
安部公房 著、新潮社、1997年、521, 25p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 月報付 ヤケ 汚れ イタミ小 函点シミQ26005G1109
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

安部公房全集 2

3,500 (送料:¥600~)
安部公房 著 、新潮社 、1997年 、521, 25p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 月報付 ヤケ 汚れ イタミ小 函点シミQ26005G1109
  • 単品スピード注文

公害防止の技術と法規 水質編 <3訂版>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,000 (送料:¥600~)
編集: 公害防止の技術と法規編集委員会、丸善 産業公害防止協会、昭和62年、26cm、1冊
カバー。擦れ。本文マーカー線引き。ヤケ。カバーイタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
編集: 公害防止の技術と法規編集委員会 、丸善 産業公害防止協会 、昭和62年 、26cm 、1冊
カバー。擦れ。本文マーカー線引き。ヤケ。カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

芸術と文明 <叢書・ウニベルシタス> 新装版

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
900
ケネス・クラーク 著 ; 河野徹 訳、法政大学出版局、1979、582, 24p 図24枚、20cm
カバースレ 天少スレ 値札跡
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
ケネス・クラーク 著 ; 河野徹 訳 、法政大学出版局 、1979 、582, 24p 図24枚 、20cm
カバースレ 天少スレ 値札跡

森林の百科事典

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
4,000
太田猛彦 ほか編、丸善、平成13 5刷、826p、22cm、1冊
函、経年薄ヤケ、薄いコスレヨゴレ、軽いコスレ跡、本体カバー、カバー天・地ヘリに小さなヨレ、開口部天・地角小さなコスレキズ、本体小口三方経年状態良好、送料レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

森林の百科事典

4,000
太田猛彦 ほか編 、丸善 、平成13 5刷 、826p 、22cm 、1冊
函、経年薄ヤケ、薄いコスレヨゴレ、軽いコスレ跡、本体カバー、カバー天・地ヘリに小さなヨレ、開口部天・地角小さなコスレキズ、本体小口三方経年状態良好、送料レターパックプラス

地殻・マントル構成物質: 地殻・岩石・鉱物(改訂・改題) 共立出版 周藤 賢治

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
2,340 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、多数の強いシミ、キズ、ヨレ、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、シミ、線引き、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,340 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、多数の強いシミ、キズ、ヨレ、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、シミ、線引き、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

フランスの家族 : アンシャン・レジーム下の親族・家・性

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
1,200
J.L.フランドラン 著 ; 森田伸子, 小林亜子 訳、勁草書房、387, 14p、20cm
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
J.L.フランドラン 著 ; 森田伸子, 小林亜子 訳 、勁草書房 、387, 14p 、20cm
カバー 帯

無農薬無添加の徹底でアトピーを克服した―化学物質アレルギーの実際と体験記 (がくようブックス) 学陽書房 高橋純子

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
6,495 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、傷み、ヤケ、シミ、天地小口にヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※当店は実店舗・他サイトでも販売を行っております。在庫切れの場合はキャンセルさせて頂きます。■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,495 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、傷み、ヤケ、シミ、天地小口にヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※当店は実店舗・他サイトでも販売を行っております。在庫切れの場合はキャンセルさせて頂きます。■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

コンクリート構造物のマテリアルデザイン

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,980
魚本健人 監修、オーム社、平19、236p、22cm、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンクリート構造物のマテリアルデザイン

1,980
魚本健人 監修 、オーム社 、平19 、236p 、22cm 、1冊
カバー

基本・応用 : 物理学要説

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,000 (送料:¥300~)
一瀬正巳 著、培風館、昭和24年3月19版、394頁、A5判、1冊
裸本。全体的に経年ヤケ(強いヤケ)・シミ多数有。表紙角に傷み(破れ)有。紙質悪ですが通読可能です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

基本・応用 : 物理学要説

2,000 (送料:¥300~)
一瀬正巳 著 、培風館 、昭和24年3月19版 、394頁 、A5判 、1冊
裸本。全体的に経年ヤケ(強いヤケ)・シミ多数有。表紙角に傷み(破れ)有。紙質悪ですが通読可能です。
  • 単品スピード注文

天使論

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
笠井叡 著、現代思潮社、1976、441p、20cm
帯あり、カバー少ヨレ、三方少ヒヤケ、少シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天使論

2,000
笠井叡 著 、現代思潮社 、1976 、441p 、20cm
帯あり、カバー少ヨレ、三方少ヒヤケ、少シミ。

量子力学 <基礎演習シリーズ>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,500 (送料:¥300~)
江沢洋 著、裳華房、2002.9、234p、21cm
※除籍本。天に記名押印有。(除籍証明書が必要な場合は注文時ご連絡ください。商品発送後は対応できません。) 初版 カバー付 書込み無し 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

量子力学 <基礎演習シリーズ>

1,500 (送料:¥300~)
江沢洋 著 、裳華房 、2002.9 、234p 、21cm
※除籍本。天に記名押印有。(除籍証明書が必要な場合は注文時ご連絡ください。商品発送後は対応できません。) 初版 カバー付 書込み無し 経年並
  • 単品スピード注文

昆虫産業 : 地上最大の未利用資源の活用

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
梅谷献二 編、農林水産技術情報協会、1997年第1版、354p、22cm、1冊
カバーに複数のスレやキズがあります、定価5,000円+税、「管理番号168-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
梅谷献二 編 、農林水産技術情報協会 、1997年第1版 、354p 、22cm 、1冊
カバーに複数のスレやキズがあります、定価5,000円+税、「管理番号168-7」

中国社会歴史評論 第二十五巻

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,100
常建華、天津古籍出版社、2021.02、1
該書為近期中国社会歴史学術前沿的成果,共収録論文4組専題論文,一組書評,共20篇文章,包括:社会治理、社会文化史、社会経済史、日本的中国社会研究及学術述評和書評等内容,資料豊富,論述厳密,能gou為相関方面的研究提供線索和借鑑。主要囲繞儿童與老年、日常生活與物質文化、医療社会文化等方面展開,ling外還有関于日常生活史的研究述評。基本上代表了中国社会史研究的最新成果,能gou為目前从事文化史、社会史、城市史等相関的研究人員提供一个可供交流的平台。
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,100
常建華 、天津古籍出版社 、2021.02 、1
該書為近期中国社会歴史学術前沿的成果,共収録論文4組専題論文,一組書評,共20篇文章,包括:社会治理、社会文化史、社会経済史、日本的中国社会研究及学術述評和書評等内容,資料豊富,論述厳密,能gou為相関方面的研究提供線索和借鑑。主要囲繞儿童與老年、日常生活與物質文化、医療社会文化等方面展開,ling外還有関于日常生活史的研究述評。基本上代表了中国社会史研究的最新成果,能gou為目前从事文化史、社会史、城市史等相関的研究人員提供一个可供交流的平台。

武道論

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥350~)
大山倍達, 平岡正明 著、徳間書店、1992、229p、20cm、1冊
カバー少ヤケ・少インクヨゴレ・少イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥350~)
大山倍達, 平岡正明 著 、徳間書店 、1992 、229p 、20cm 、1冊
カバー少ヤケ・少インクヨゴレ・少イタミ
  • 単品スピード注文

土といのち : 微量ミネラルと人間の健康

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
1,000
中嶋常允 著、地湧社、1999年第11刷、224p、20cm
帯 目立つ汚れのない状態です。
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

土といのち : 微量ミネラルと人間の健康

1,000
中嶋常允 著 、地湧社 、1999年第11刷 、224p 、20cm
帯 目立つ汚れのない状態です。

光の方へ… : 特別展

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,800 (送料:¥185~)
京都市美術館(編)、京都市美術館、1997、127p、30cm
図録 
美術における「光」の表現とその意味

ごあいさつ
光の方へ・・・ 喜多村明里
カタログ
光の背後 描かれた影と描かれた夜
光のヴォリューム 素描と光
光と色彩 絵の具の輝き
光と構築 光とメカニズム
光の幕間 宮島達男、光のパッサージュ
光と視覚 光の経験とその記録
光の語り 主題と光
光のゆくえ 物質/反復/拡散
作家略歴
作品リスト
謝辞
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
京都市美術館(編) 、京都市美術館 、1997 、127p 、30cm
図録  美術における「光」の表現とその意味 ごあいさつ 光の方へ・・・ 喜多村明里 カタログ 光の背後 描かれた影と描かれた夜 光のヴォリューム 素描と光 光と色彩 絵の具の輝き 光と構築 光とメカニズム 光の幕間 宮島達男、光のパッサージュ 光と視覚 光の経験とその記録 光の語り 主題と光 光のゆくえ 物質/反復/拡散 作家略歴 作品リスト 謝辞
  • 単品スピード注文

環境被害のガバナンス : 水俣から福島へ

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,000 (送料:¥300~)
永松俊雄 著、成文堂、230p、21cm
状態きれいで良好です。

送料ゆうメール300円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

環境被害のガバナンス : 水俣から福島へ

1,000 (送料:¥300~)
永松俊雄 著 、成文堂 、230p 、21cm
状態きれいで良好です。 送料ゆうメール300円
  • 単品スピード注文

心を活かす : 「清水の舞台」からの感動の贈り物

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,400 (送料:¥300~)
森清範 著、講談社、1994.6.14 第3刷、238p、20cm
カバーヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

心を活かす : 「清水の舞台」からの感動の贈り物

1,400 (送料:¥300~)
森清範 著 、講談社 、1994.6.14 第3刷 、238p 、20cm
カバーヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

日本列島の比較民俗学

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
下野敏見 著、吉川弘文館、1994、340, 10p、22cm、1
吉 カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥240~)
下野敏見 著 、吉川弘文館 、1994 、340, 10p 、22cm 、1
吉 カバー
  • 単品スピード注文

フイリッピン民族誌

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
A.L.クローバー、三省堂、1943、1冊
裸本。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、傷みはございますが、読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
A.L.クローバー 、三省堂 、1943 、1冊
裸本。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、傷みはございますが、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

フランスの家族 : アンシャン・レジーム下の親族・家・性

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
1,000 (送料:¥430~)
J.L.フランドラン 著 ; 森田伸子 他訳、勁草書房、平5、410頁、1冊
四六判・カバー・天少黒ずみ
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フランスの家族 : アンシャン・レジーム下の親族・家・性

1,000 (送料:¥430~)
J.L.フランドラン 著 ; 森田伸子 他訳 、勁草書房 、平5 、410頁 、1冊
四六判・カバー・天少黒ずみ
  • 単品スピード注文

応用生命科学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430
大森 俊雄、昭晃堂
ヤケスレ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

応用生命科学

430
大森 俊雄 、昭晃堂
ヤケスレ汚れがあります。

拡散する美術

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
浅井俊裕 著、求竜堂、175p、22cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

拡散する美術

400
浅井俊裕 著 、求竜堂 、175p 、22cm

特攻 : 外道の統率と人間の条件

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600
森本忠夫 著、文芸春秋、1992年6月、310p、20cm
初版  カバー  帯付 カバーセ少ヤケと商店シミ 帯背少ヤケ 帯両面ヤケ無し 本体天極少天シミ 三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

特攻 : 外道の統率と人間の条件

600
森本忠夫 著 、文芸春秋 、1992年6月 、310p 、20cm
初版  カバー  帯付 カバーセ少ヤケと商店シミ 帯背少ヤケ 帯両面ヤケ無し 本体天極少天シミ 三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。

新建築 1998年9月 (73巻9号)

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
新建築社、1998/09、282p、30㎝
作品
 名取市文化会館
 大田区休養村とうぶ
 物質試行38-熊本県立あしきた青少年の家
 鳴子・早稲田桟敷湯
 ZONA 白石市「福祉の里」
 細見美術館
 興亜石油大阪リファイニングセンター
 墨の庵
 ビリヤード・ハウス
 月點波心 クラフト館蜂の巣
 いわむらかずお絵本の丘美術館
 池貝本社社屋
 東京理科大学情報メディアセンター
 伊藤忠健康保険組合 熱海伊豆山荘
 おらほーる
 長船美しい森ビジターセンター
 東栗倉美しい森ビジターセンター
 山びこの郷 揖斐郡北西部地域医療センター
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
、新建築社 、1998/09 、282p 、30㎝
作品  名取市文化会館  大田区休養村とうぶ  物質試行38-熊本県立あしきた青少年の家  鳴子・早稲田桟敷湯  ZONA 白石市「福祉の里」  細見美術館  興亜石油大阪リファイニングセンター  墨の庵  ビリヤード・ハウス  月點波心 クラフト館蜂の巣  いわむらかずお絵本の丘美術館  池貝本社社屋  東京理科大学情報メディアセンター  伊藤忠健康保険組合 熱海伊豆山荘  おらほーる  長船美しい森ビジターセンター  東栗倉美しい森ビジターセンター  山びこの郷 揖斐郡北西部地域医療センター

食品検査とリスク回避のための防御技術

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
4,000
伊藤武, 川本伸一, 杉山純一, 西島基弘, 米谷民雄 編、シーエムシー、2006.5、375p、2・・・
2刷、27x18、カバー
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

食品検査とリスク回避のための防御技術

4,000
伊藤武, 川本伸一, 杉山純一, 西島基弘, 米谷民雄 編 、シーエムシー 、2006.5 、375p 、27cm 、1
2刷、27x18、カバー

<<前へ 75 76 77 78 79 80 81 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700